2018年04月30日

第64回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)第3日

現在、開催されております
第64回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)第3日までの結果と第4日以降の組み合わせは下記の通りです。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第54回和歌山県下中学校軟式野球決勝大会
【2018年6月:和歌山市】への出場権が与えられます。
※試合結果及び組み合わせは確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。 
  試合日時等は各チームでご確認願います。

1回戦(4/28)
橋本中央/紀見北 9-0 海    南
② 粉    河    7-1 伏    虎
③ 文    成    8-0 高    積

2回戦(4/28・29)
④ 紀    伊    7-6 橋本中央/紀見北(4/29)
⑤ 東海南/巽   4-2 高 野 山   (4/29) 
⑥ 貴    志    5-4 箕島/保田  (4/28)
⑦ 荒    川    7-0 楠    見   (4/28)
⑧ 明    和    7-3 岩    出   (4/28)
⑨ 西    脇   11-6 亀川/海南三(4/28)
⑩    東      7-0 湯浅/石垣  (4/29)
⑪ 隅田/紀見東 9-1 打    田   (4/29)
⑫ 耐    久    2-1 粉    河   (4/29)
⑬ 笠    田   14-0 岩出第二   (4/29)
⑭ 下 津 二    2-0 河西/西和  (4/29)
⑮ 紀 之 川    4-0 有功/向陽  (4/29)
⑯ 那賀/貴志川 8-1 河    北   (4/29)
⑰ 東和/城東   7-0 吉    備   (4/29)
⑱ 高野口/妙寺 4-2 野    上   (4/29)
⑲ 日    進    5-1 文    成   (4/29)

3回戦(4/30)
⑳ 紀    伊   8-1 東海南/巽
㉑ 荒    川   5-0 貴    志
㉒ 西    脇   2-0 明    和
㉓    東     5-0 隅田/紀見東
㉔ 笠    田   5-2 耐    久
㉕ 下 津 二   2-1 紀 之 川
㉖ 東和/城東  9-1 那賀/貴志川
㉗ 日    進   3-2 高野口/妙寺

準々決勝
㉘ 紀    伊  - 荒    川 (5/3-9:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉙ 西    脇  -    東    (5/3-11:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉚ 笠    田  - 下 津 二 (5/3-13:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉛ 東和/城東 - 日    進 (5/3-15:00・貴志川スポーツ公園野球場

準決勝
㉜ ㉘の勝者  - ㉙の勝者 (5/4-9:00・和歌山県営紀三井寺球場
㉝ ㉚の勝者  - ㉛の勝者 (5/4-11:00・和歌山県営紀三井寺球場

決勝
㉞ ㉜の勝者  - ㉝の勝者 (5/4-13:00・和歌山県営紀三井寺球場

  


Posted by ぷっちん at 22:20Comments(1)中学野球

2018年04月30日

2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会 第2日

現在、開催されております
『2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会』第2日までの結果と
第3日目以降の日程を掲載します。
 主管:日本リトルシニア中学硬式野球協会関西連盟和歌山ブロック
     日本少年野球連盟和歌山県支部
     日本少年硬式野球連盟和歌山県支部
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《1回戦・4/28》
① 橋本リトルシニア   6-2 和歌山岩出ボーイズ
有田リトルシニア  11-0 和歌山北ボーイズ
和歌山田辺ボーイズ 11-1 和歌山ホークス
生 石 ボ ー イ ズ   4-1 紀州由良リトルシニア
⑤ 和歌山ヴィクトリーズ   2-0 紀 州 ボ ー イ ズ

《2回戦・4/30》
⑥ 橋本リトルシニア   4-2 和歌山日高ボーイズ
⑦ 和歌山打田タイガース  6-2 有田リトルシニア
和歌山田辺ボーイズ  2-1 和歌山ボーイズ
⑨ 粉河リトルシニア   8-0 和歌山南紀ボーイズ
生 石 ボ ー イ ズ   2-1 和歌山湯浅ボーイズ
南部リトルシニア   7-2 熊野ベースボールクラブ
⑫ 和歌山ヴィクトリーズ   2-1 和歌山有田ボーイズ
和歌山リトルシニア  8-5 和歌山御坊ボーイズ

《準々決勝》
⑭ 橋本リトルシニア   - 和歌山打田タイガース (5/3-9:00・みなべ千里ヶ丘球場
和歌山田辺ボーイズ  - 粉河リトルシニア   (5/3-11:00・みなべ千里ヶ丘球場
生 石 ボ ー イ ズ   - 南部リトルシニア  (5/3-9:00・紀三井寺公園野球場
⑰ 和歌山ヴィクトリーズ   - 和歌山リトルシニア (5/3-11:00・紀三井寺公園野球場

《準決勝》
⑱ ⑭ の 勝 者  - ⑮ の 勝 者  (5/5-9:00・紀三井寺公園野球場
⑲ ⑯ の 勝 者  - ⑰ の 勝 者  (5/5-11:00・紀三井寺公園野球場

《決勝》
⑳ ⑱ の 勝 者  - ⑲ の 勝 者  (5/5-13:00・紀三井寺公園野球場

  


Posted by ぷっちん at 19:37Comments(0)中学野球

2018年04月30日

第50回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・第1日

本日より開催されております
『第50回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』第1日の結果と
第2日以降の組み合わせは下記の通りです。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第49回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部
【2018年6月2日(土)・3日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます。
但し、春季大会の優勝・準優勝チームは
県大会の重複出場ができませんので、重複した場合は3位・4位
のチームが順次繰り上げで出場となります

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《35チーム》
第1日(4/30)
《1回戦》
① 宮   前  9-0 直   川
② 伏   虎  6-4 新南大新
③ 藤 戸 台  7-0    宮  
第2日
《2回戦》
④ 小   倉  - 宮   前(5/3-8:30・和歌山市民球場
⑤ 木   本  - 中 之 島(5/3-10:00・和歌山市民球場
⑥ 名   草  - 貴   志(5/3-11:30・和歌山市民球場
西脇八幡台  - 岡   崎(5/3-13:00・和歌山市民球場
⑧   湊    - 伏   虎(5/3-9:00・雑賀球場
⑨ 川   永  - 山   東(5/3-10:30・雑賀球場
⑩ 砂   山  - 紀   伊(5/3-12:00・雑賀球場
⑪ 四 箇 郷  - 雑   賀(5/3-13:30・雑賀球場
⑫ 広   瀬  - 藤 戸 台(5/3-8:30・市民スポーツ広場
⑬ 山   口  - 三   田(5/3-10:00・市民スポーツ広場
⑭ 松   江  - 高   松(5/3-11:30・市民スポーツ広場
⑮ 太   田  - 有功鳴滝(5/3-13:00・市民スポーツ広場
⑯ 野 崎 西  - 安   原(5/3-8:30・学童北島A球場
⑰ 和 歌 浦  - 和   佐(5/3-10:00・学童北島A球場
⑱ 野崎福島 - 今福吹上(5/3-11:30・学童北島A球場
⑲ 楠   見  - 宮   北(5/3-13:00・学童北島A球場
第3日
《3回戦》
⑳ ④の勝者 - ⑤の勝者(5/4-9:00・和歌山市民球場
㉑ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(5/4-10:30・和歌山市民球場
㉒ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(5/4-9:00・雑賀球場
㉓ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(5/4-10:30・雑賀球場
㉔ ⑫の勝者 - ⑬の勝者(5/4-9:00・市民スポーツ広場
㉕ ⑭の勝者 - ⑮の勝者(5/4-10:30・市民スポーツ広場
㉖ ⑯の勝者 - ⑰の勝者(5/4-9:00・学童北島A球場
㉗ ⑱の勝者 - ⑲の勝者(5/4-10:30・学童北島A球場
《準々決勝》
㉘ ⑳の勝者 - ㉑の勝者(5/4-12:30・和歌山市民球場
㉙ ㉒の勝者 - ㉓の勝者(5/4-12:30・雑賀球場
㉚ ㉔の勝者 - ㉕の勝者(5/4-12:30・市民スポーツ広場
㉛ ㉖の勝者 - ㉗の勝者(5/4-12:30・学童北島A球場
第4日
《準決勝》
㉜ ㉘の勝者 - ㉙の勝者(5/6-8:30・和歌山市民球場
㉝ ㉚の勝者 - ㉛の勝者(5/6-10:00・和歌山市民球場
《決勝》
㉞ ㉜の勝者 - ㉝の勝者(5/6-12:00・和歌山市民球場

  


Posted by ぷっちん at 18:45Comments(0)スポーツ少年団

2018年04月28日

2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会 第1日

本日より開催されております
『2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会』第1日の結果と
第2日目以降の日程を掲載します。
 主管:日本リトルシニア中学硬式野球協会関西連盟和歌山ブロック
     日本少年野球連盟和歌山県支部
     日本少年硬式野球連盟和歌山県支部
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《1回戦》
① 橋本リトルシニア   6-2 和歌山岩出ボーイズ
有田リトルシニア  11-0 和歌山北ボーイズ
③ 和歌山田辺ボーイズ 11-1 和歌山ホークス
生 石 ボ ー イ ズ   4-1 紀州由良リトルシニア
⑤ 和歌山ヴィクトリーズ  2-0 紀 州 ボ ー イ ズ

《2回戦》
⑥ 和歌山日高ボーイズ - 橋本リトルシニア   (4/30-9:00・有田吉見球場
⑦ 和歌山打田タイガース - 有田リトルシニア   (4/30-11:00・有田吉見球場
⑧ 和歌山ボーイズ   - 和歌山田辺ボーイズ(4/30-13:00・有田吉見球場
⑨ 粉河リトルシニア   - 和歌山南紀ボーイズ  (4/30-9:00・南山野球場
和歌山湯浅ボーイズ - 生 石 ボ ー イ ズ  (4/30-11:00・南山野球場
熊野ベースボールクラブ - 南部リトルシニア   (4/30-9:00・御坊総合運動公園野球場
和歌山有田ボーイズ - 和歌山ヴィクトリーズ (4/30-11:00・御坊総合運動公園野球場
和歌山リトルシニア - 和歌山御坊ボーイズ(4/30-13:00・御坊総合運動公園野球場

《準々決勝》
⑭ ⑥ の 勝 者  - ⑦ の 勝 者  (5/3-9:00・みなべ千里ヶ丘球場
⑮ ⑧ の 勝 者  - ⑨ の 勝 者  (5/3-11:00・みなべ千里ヶ丘球場
⑯ ⑩ の 勝 者  - ⑪ の 勝 者  (5/3-9:00・紀三井寺公園野球場
⑰ ⑫ の 勝 者  - ⑬ の 勝 者  (5/3-11:00・紀三井寺公園野球場

《準決勝》
⑱ ⑭ の 勝 者  - ⑮ の 勝 者  (5/5-9:00・紀三井寺公園野球場
⑲ ⑯ の 勝 者  - ⑰ の 勝 者  (5/5-11:00・紀三井寺公園野球場

《決勝》
⑳ ⑱ の 勝 者  - ⑲ の 勝 者  (5/5-13:00・紀三井寺公園野球場

  


Posted by ぷっちん at 22:32Comments(0)中学野球

2018年04月28日

第64回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)第1日

本日より開催されております
第64回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)第1日の結果と第2日以降の組み合わせは下記の通りです。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第54回和歌山県中学校野球大会 決勝大会
【2018年6月16日(土):和歌山市】
への出場権が与えられます。

※試合結果及び組み合わせは確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。 
  試合日時等は各チームでご確認願います。

1回戦(4/28)
橋本中央/紀見北 9-0 海    南
② 粉    河    7-1 伏    虎
③ 文    成    8-0 高    積

2回戦
④ 紀    伊   - 橋本中央/紀見北(4/29-9:00・和歌山市民球場
⑤ 東海南/巽  - 高 野 山   (4/29-11:00・和歌山市民球場
⑥ 貴    志    5-4 箕島/保田(4/28)
⑦ 荒    川    7-0 楠    見  (4/28)
⑧ 明    和    7-3 岩    出  (4/28)
⑨ 西    脇   11-6 亀川/海南三(4/28)
⑩ 湯浅/石垣  -    東     (4/29-9:00・なぎの里球場
⑪ 打    田   - 隅田/紀見東(4/29-11:00・なぎの里球場
⑫ 耐    久   - 粉    河   (4/29-13:00・和歌山市民球場
⑬ 笠    田   - 岩出第二   (4/29-13:00・なぎの里球場
⑭ 河西/西和  - 下 津 二   (4/29-15:00・なぎの里球場
⑮ 有功/向陽  - 紀 之 川   (4/29-9:00・紀美野町農村センター
⑯ 河    北   - 那賀/貴志川(4/29-11:00・紀美野町農村センター
⑰ 東和/城東  - 吉    備   (4/29-13:00・紀美野町農村センター
⑱ 高野口/妙寺 - 野    上   (4/29-15:00・紀美野町農村センター
⑲ 日    進   - 文    成    (4/29-15:00・和歌山市民球場

3回戦
⑳ ④の勝者  - ⑤の勝者 (4/30-9:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉑ 貴    志 - 荒    川 (4/30-11:00・貴志川スポーツ公園野球場)  
㉒ 明    和 - 西    脇 (4/30-13:00・貴志川スポーツ公園野球場)  
㉓ ⑩の勝者  - ⑪の勝者 (4/30-15:00・貴志川スポーツ公園野球場)  
㉔ ⑫の勝者  - ⑬の勝者 (4/30-9:00・紀美野町農村センター
㉕ ⑭の勝者  - ⑮の勝者 (4/30-11:00・紀美野町農村センター
㉖ ⑯の勝者  - ⑰の勝者 (4/30-13:00・紀美野町農村センター
㉗ ⑱の勝者  - ⑲の勝者 (4/30-15:00・紀美野町農村センター

準々決勝
㉘ ⑳の勝者  - ㉑の勝者 (5/3-9:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉙ ㉒の勝者  - ㉓の勝者 (5/3-11:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉚ ㉔の勝者  - ㉕の勝者 (5/3-13:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉛ ㉖の勝者  - ㉗の勝者 (5/3-15:00・貴志川スポーツ公園野球場

準決勝
㉜ ㉘の勝者  - ㉙の勝者 (5/4-9:00・和歌山県営紀三井寺球場
㉝ ㉚の勝者  - ㉛の勝者 (5/4-11:00・和歌山県営紀三井寺球場

決勝
㉞ ㉜の勝者  - ㉝の勝者 (5/4-13:00・和歌山県営紀三井寺球場

  


Posted by ぷっちん at 18:53Comments(0)中学野球

2018年04月28日

第1回スポーツ少年団軟式野球西牟婁支部大会・全結果

本日、終了しました
『第1回スポーツ少年団軟式野球支部大会兼
第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会西牟婁支部予選』の
全結果は下記の通りです。

優  勝 田辺第二クラブ 
   ⇒第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会へ
     (6/2・3:西牟婁支部)
準優勝 岩田シャークス
   ⇒第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会へ
     (6/2・3:西牟婁支部)

《21チーム》
《1回戦・4/21》
 田辺第一 14-1 新   二
 あ い づ  2-0 富   田
 田辺第三  8-0 鮎   川
 朝   来 18-0 上 芳 養
 田辺東部  7-2 日 置 川

《2回戦・4/21》
 岩   田  3-1 田辺第一
 あ い づ  6-3 芳   養
 新   庄  7-2 田辺第三
 す さ み  9-2 市 ノ 瀬
 朝   来  6-3 三   栖
 上 秋 津   5-3 稲   成
 龍   神  4-0 生   馬
 田辺第二  7-0 田辺東部

《準々決勝・4/22》
 岩   田  7-0 あ い づ
 新   庄  3-2 す さ み
 朝   来  7-4 上 秋 津
 田辺第二  8-1 龍   神

《準決勝・4/28》
 岩   田 13-5 新   庄
 田辺第二  5-0 朝   来

《決勝・4/28》
 田辺第二  4-3 岩   田
  田辺第二 2010100|4
  岩   田 1020000|3
  


Posted by ぷっちん at 17:53Comments(0)スポーツ少年団

2018年04月28日

第48回和歌山県学童選手権大会西牟婁支部予選・全結果

先日、終了しました
『第48回学童選手権大会 兼 第12回ダイワマルエス杯 兼
第42回ほっかほっか亭近畿大会 西牟婁支部予選』の
全結果は下記の通りです。

優  勝 田辺第二クラブ 
   ⇒第48回和歌山県学童選手権大会へ
     (7/7・8:海草支部)
準優勝 岩田シャークス
   ⇒第48回和歌山県学童選手権大会へ
     (7/7・8:海草支部)

《21チーム》
《1回戦・4/7》
 龍   神  6-0 稲   城
 す さ み  7-0 上 芳 養
 日 置 川   5-4 田辺東部
 朝   来  7-0 新   二
 田辺第三  3-0 田辺第一

《2回戦・4/7》
 田辺第二  4-0 龍   神
 す さ み  7-2 鮎   川
 三   栖  7-0 日 置 川
 生   馬  6-2 市 ノ 瀬
 岩   田  4-1 朝   来
 あ い づ  2-1 芳   養
 新   庄  7-5 上 秋 津
 田辺第三  4-3 富   田

《準々決勝・4/8》
 田辺第二 16-0 す さ み
 三   栖  8-1 生   馬
 岩   田  5-1 あ い づ
 新   庄  2-0 田辺第三

《準決勝・4/14》
 田辺第二  7-1 三   栖
 岩   田 10-0 新   庄

《決勝・4/14》
 田辺第二  6-2 岩   田
  岩   田 0000011|2
  田辺第二 500010X|6


  


Posted by ぷっちん at 17:39Comments(0)学童野球

2018年04月25日

第41回和歌山県軟式野球連盟学童部日高支部春季大会・全結果

先日、終了しました
『第41回和歌山県軟式野球連盟学童部日高支部春季大会 兼
高円宮賜杯マクドナルドトーナメント第38回全日本学童軟式野球大会支部予選』
の全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。


A級《20チーム》

 優  勝 みなべ少年野球クラブ 
    ⇒高円宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 
      和歌山県大会(5/19・20:那賀支部)へ
 準優勝 湯川少年野球クラブ 
    ⇒高円宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント
      和歌山県大会(5/19・20:那賀支部)へ

《1回戦・4/1》

 御   坊 14-1 日   高
 内   原  7-3 中   津
 美   浜  5-2 川辺西ビクトリーズ
 三百瀬千鳥  2-0 由良スポーツ
《2回戦・4/1》
 名田黒潮  4-1 御   坊
 塩   屋  4-3 岩   代
 印南黒潮  3-0 内   原
 み な べ 2-0 印南ビッキーズ
 藤   田  3-2 美   浜
 川辺ウインスターズ 8-2 稲   原
 三百瀬千鳥  9-2 上 南 部
 湯   川 22-0 みなべ清城

《準々決勝・4/8》
 名田黒潮  2-1 塩   屋
 み な べ 7-0 印南黒潮
 藤   田  7-1 川辺ウインスターズ
 湯   川  4-0 三百瀬千鳥

《準決勝》
 み な べ  6-1 名田黒潮
 湯   川  2-1 藤   田
《決勝》
 み な べ  2-1 湯   川
  湯  川 0100000|1
  みなべ 100100X|2

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 23:06Comments(0)学童野球

2018年04月25日

第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会 東牟婁支部予選・全結果

先日、終了しました
『第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会 東牟婁支部予選』
の全結果は下記の通りです。

A級《8チーム》
優  勝 蓬莱フレンズ 
   ⇒第49回 和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会へ
     (6/2・3:西牟婁支部)
準優勝 那智勝浦少年野球クラブ 
   ⇒第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会へ
     (6/2・3:西牟婁支部)


第1日(4/14)
 神 倉 少 年 13-0 勝浦・川丈ヤンキース
 那智勝浦少年 11-1 KKN少年
 太地シータス  8-0 みさきストロングス
 蓬莱フレンズ 11-1 串本オーシャンズ

第2日(4/15)
《準決勝》
 那智勝浦  2-1 神   倉
 蓬   莱  8-0 太地シータス

《決勝》
蓬   莱 7-1 那智勝浦
  那智 1000000|1
  蓬莱 102004X|7

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。




  


Posted by ぷっちん at 13:24Comments(0)スポーツ少年団

2018年04月24日

2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会組み合わせ

表題の『2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会』が4月28日(土)から
開催されます。
組み合わせを掲載します。
 主管:日本リトルシニア中学硬式野球協会関西連盟和歌山ブロック
     日本少年野球連盟和歌山県支部
     日本少年硬式野球連盟和歌山県支部
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《1回戦》
① 橋本リトルシニア   - 和歌山岩出ボーイズ  (4/28-9:00・有田吉見球場
和歌山北ボーイズ  - 有田リトルシニア    (4/28-11:00・有田吉見球場
和歌山ホークス   - 和歌山田辺ボーイズ (4/28-13:00・有田吉見球場
紀州由良リトルシニア  - 生 石 ボ ー イ ズ   (4/28-9:00・上富田スポーツセンター
⑤ 和歌山ビクトリーズ - 紀 州 ボ ー イ ズ   (4/28-11:00・上富田スポーツセンター

《2回戦》
⑥ 和歌山日高ボーイズ - ① の 勝 者    (4/30-9:00・有田吉見球場
⑦ 和歌山打田タイガース - ② の 勝 者    (4/30-11:00・有田吉見球場
⑧ 和歌山ボーイズ   - ③ の 勝 者    (4/30-13:00・有田吉見球場
⑨ 粉河リトルシニア  - 和歌山南紀ボーイズ  (4/30-9:00・南山野球場
和歌山湯浅ボーイズ - ④ の 勝 者    (4/30-11:00・南山野球場
熊野ベースボールクラブ - 南部リトルシニア   (4/30-9:00・御坊総合運動公園野球場
⑫ 和歌山有田ボーイズ - ⑤ の 勝 者    (4/30-11:00・御坊総合運動公園野球場
和歌山リトルシニア - 和歌山御坊ボーイズ(4/30-13:00・御坊総合運動公園野球場

《準々決勝》
⑭ ⑥ の 勝 者  - ⑦ の 勝 者  (5/3-9:00・みなべ千里ヶ丘球場
⑮ ⑧ の 勝 者  - ⑨ の 勝 者  (5/3-11:00・みなべ千里ヶ丘球場
⑯ ⑩ の 勝 者  - ⑪ の 勝 者  (5/3-9:00・紀三井寺公園野球場
⑰ ⑫ の 勝 者  - ⑬ の 勝 者  (5/3-11:00・紀三井寺公園野球場

《準決勝》
⑱ ⑭ の 勝 者  - ⑮ の 勝 者  (5/5-9:00・紀三井寺公園野球場
⑲ ⑯ の 勝 者  - ⑰ の 勝 者  (5/5-11:00・紀三井寺公園野球場

《決勝》
⑳ ⑱ の 勝 者  - ⑲ の 勝 者  (5/5-13:00・紀三井寺公園野球場

  


Posted by ぷっちん at 09:33Comments(0)中学野球

2018年04月23日

第64回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)組み合わせ

第64回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)の組み合わせは下記の通りです。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第54回和歌山県中学校野球大会 決勝大会
【2018年6月16日(土):和歌山市】
への出場権が与えられます。

※尚、組み合わせは確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。

1回戦
① 海    南   - 橋本中央/紀見北(4/28-9:00・和歌山市民球場
② 伏    虎   - 粉    河   (4/28-11:00・和歌山市民球場
③ 文    成   - 高    積   (4/28-13:00・和歌山市民球場

2回戦
④ 紀    伊   - ①の勝者   (4/29-9:00・和歌山市民球場
⑤ 東海南/巽  - 高 野 山   (4/29-11:00・和歌山市民球場
⑥ 箕島/保田  - 貴    志   (4/28-9:00・なぎの里球場
⑦ 荒    川   - 楠    見   (4/28-11:00・なぎの里球場
⑧ 岩    出   - 明    和   (4/28-13:00・なぎの里球場
⑨ 亀川/海南三 - 西    脇   (4/28-15:00・なぎの里球場
⑩ 湯浅/石垣  -    東     (4/29-9:00・なぎの里球場
⑪ 打    田   - 隅田/紀見東(4/29-11:00・なぎの里球場
⑫ 耐    久   - ②の勝者   (4/29-13:00・和歌山市民球場
⑬ 笠    田   - 岩出第二   (4/29-13:00・なぎの里球場
⑭ 河西/西和  - 下 津 二   (4/29-15:00・なぎの里球場
⑮ 有功/向陽  - 紀 之 川   (4/29-9:00・紀美野町農村センター
⑯ 河    北   - 那賀/貴志川(4/29-11:00・紀美野町農村センター
⑰ 東和/城東  - 吉    備   (4/29-13:00・紀美野町農村センター
⑱ 高野口/妙寺 - 野    上   (4/29-15:00・紀美野町農村センター
⑲ 日    進   - ③の勝者    (4/29-15:00・和歌山市民球場

3回戦
⑳ ④の勝者 - ⑤の勝者 (4/30-9:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉑ ⑥の勝者 - ⑦の勝者 (4/30-11:00・貴志川スポーツ公園野球場)  
㉒ ⑧の勝者 - ⑨の勝者 (4/30-13:00・貴志川スポーツ公園野球場)  
㉓ ⑩の勝者 - ⑪の勝者 (4/30-15:00・貴志川スポーツ公園野球場)  
㉔ ⑫の勝者 - ⑬の勝者 (4/30-9:00・紀美野町農村センター
㉕ ⑭の勝者 - ⑮の勝者 (4/30-11:00・紀美野町農村センター
㉖ ⑯の勝者 - ⑰の勝者 (4/30-13:00・紀美野町農村センター
㉗ ⑱の勝者 - ⑲の勝者 (4/30-15:00・紀美野町農村センター

準々決勝
㉘ ⑳の勝者 - ㉑の勝者 (5/3-9:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉙ ㉒の勝者 - ㉓の勝者 (5/3-11:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉚ ㉔の勝者 - ㉕の勝者 (5/3-13:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉛ ㉖の勝者 - ㉗の勝者 (5/3-15:00・貴志川スポーツ公園野球場

準決勝
㉜ ㉘の勝者 - ㉙の勝者 (5/4-9:00・和歌山県営紀三井寺球場
㉝ ㉚の勝者 - ㉛の勝者 (5/4-11:00・和歌山県営紀三井寺球場

決勝
㉞ ㉜の勝者 - ㉝の勝者 (5/4-13:00・和歌山県営紀三井寺球場
  


Posted by ぷっちん at 10:23Comments(3)中学野球

2018年04月22日

第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・全結果

本日、終了しました
『第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼
第25回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』(後援:毎日新聞社)の
全結果を掲載します。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。


A級《34チーム》

 優  勝 中之島少年野球クラブ 
    ⇒高円宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 
      和歌山県大会(5/19・20:那賀支部)へ
 準優勝 貴志少年野球団 
    ⇒高円宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント
      和歌山県大会(5/19・20:那賀支部)へ

《1回戦・4/1》

 直   川  5-4 山   東
 紀   伊  4-2 伏   虎
《2回戦・4/1,8》
 貴   志  3-1 太   田(4/8)
 今福吹上 3-1 直   川(4/8)
 名   草 ②-2 楠   見(4/8)
    (名草の抽選勝ち)
 岡   崎  5-1 山   口(4/8)
 新南大新 9-1 砂   山(4/1)
 雑   賀  3-2 西脇八幡台(4/1)
 三   田  2-1 野崎福島(4/8)
 木   本  5-1 四 箇 郷(4/8)
 和 歌 浦  4-1 宮   北(4/8)
 有功鳴滝 6-1 安   原(4/8)
 宮   前  5-2 野 崎 西(4/1)
   宮    6-3   湊  (4/1)
 高   松  9-0 川   永(4/1)
 藤 戸 台  4-3 小   倉(4/1)
 紀   伊  5-0 和   佐(4/8)
 中 之 島  8-1 松   江(4/8)
《3回戦・4/1,8》
 貴   志  9-1 今福吹上(4/8)
 岡   崎  8-1 名   草(4/8)
 雑   賀 11-4 新南大新(4/1)
 木   本  3-2 三   田(4/8)
 有功鳴滝 8-1 和 歌 浦(4/8)
   宮    6-3 宮   前(4/1)
 藤 戸 台  9-8 高   松(4/1)
 中 之 島  8-0 紀   伊(4/8)

《準々決勝・4/15》
 貴   志 6-2 岡   崎
 雑   賀 4-1 木   本
 有功鳴滝 9-2   宮  
 中 之 島 3-0 藤 戸 台

《準決勝・4/22》
 貴   志  5-4 雑   賀
  雑 賀 010003 0 |4
  貴 志 0031001X|5
 中 之 島  9-0 有功鳴滝
  有功鳴滝 00000|0
  中 之 島 6003X|9
   (5回コールド)

《決勝・4/22》
 中 之 島  1-0 貴   志 
  中之島 0010000|1
  貴  志 0000000|0
                      
B級《10チーム》

 優  勝 : 名草少年野球団
 準優勝 : 藤戸台ゴールデンズ


《1回戦・4/1》
 名   草 15-0 有功鳴滝
 貴   志  8-4 広   瀬
《2回戦・4/8》
 岡   崎  7-3 川   永
 名   草 14-3 木   本
 藤 戸 台 16-1 貴   志
 中 之 島  8-5 宮   前
《準決勝・4/8》
 名   草 11-1 岡   崎
 藤 戸 台  8-0 中 之 島

《決勝・4/15》
 名   草 6-3 藤 戸 台
  名  草 040101|6
  藤戸台 003000|3
  (6回時間切れ)

C級《12チーム》

 優  勝 : 四箇郷少年野球クラブ
 準優勝 : 西脇八幡台クラブ


《1回戦・4/1》
 山   口  3-2 伏   虎
 和 歌 浦  3-2 太   田
 四 箇 郷  3-1 藤 戸 台
 名   草  6-5 紀   伊
《2回戦・4/8》
 西脇八幡台  6-5 三田山東
 山   口  2-1 和 歌 浦
 四 箇 郷  5-0 名   草
 高   松 20-0 岡   崎
《準決勝・4/8》
 西脇八幡台  5-4 山   口
 四 箇 郷  4-3 高   松

《決勝・4/15》
 四 箇 郷 4-2 西脇八幡台
  四 箇 郷 2020|4
  西脇八幡台 0020|2
  (4回時間切れ)

トーナメント表はこちら



  


Posted by ぷっちん at 22:38Comments(0)学童野球

2018年04月15日

第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第3日

現在、開催されております
『第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼
第25回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』(後援:毎日新聞社)の
第3日目までの結果と4日目の日程を掲載します。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高円宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2018年5月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。

A級《34チーム》
《1回戦・4/1》
 直   川  5-4 山   東
 紀   伊  4-2 伏   虎
《2回戦・4/1,8》
 貴   志  3-1 太   田(4/8)
 今福吹上 3-1 直   川(4/8)
 名   草 ②-2 楠   見(4/8)
    (名草の抽選勝ち)
 岡   崎  5-1 山   口(4/8)
 新南大新 9-1 砂   山(4/1)
 雑   賀  3-2 西脇八幡台(4/1)
 三   田  2-1 野崎福島(4/8)
 木   本  5-1 四 箇 郷(4/8)
 和 歌 浦  4-1 宮   北(4/8)
 有功鳴滝 6-1 安   原(4/8)
 宮   前  5-2 野 崎 西(4/1)
   宮    6-3   湊  (4/1)
 高   松  9-0 川   永(4/1)
 藤 戸 台  4-3 小   倉(4/1)
 紀   伊  5-0 和   佐(4/8)
 中 之 島  8-1 松   江(4/8)
《3回戦・4/1,8》
 貴   志  9-1 今福吹上(4/8)
 岡   崎  8-1 名   草(4/8)
 雑   賀 11-4 新南大新(4/1)
 木   本  3-2 三   田(4/8)
 有功鳴滝 8-1 和 歌 浦(4/8)
   宮    6-3 宮   前(4/1)
 藤 戸 台  9-8 高   松(4/1)
 中 之 島  8-0 紀   伊(4/8)

《準々決勝・4/15》
 貴   志 6-2 岡   崎
 雑   賀 4-1 木   本
 有功鳴滝 9-2   宮  
 中 之 島 3-0 藤 戸 台

《準決勝》
① 貴   志  - 雑   賀(4/22-9:00・北島グラウンドB面
② 有功鳴滝 - 中 之 島(4/22-9:00・北島グラウンドA面

《決勝》
 ①の勝者 - ②の勝者(4/22-11:00・北島グラウンドA面
                      
B級《10チーム》

 優  勝 : 名草少年野球団
 準優勝 : 藤戸台ゴールデンズ


《1回戦・4/1》
 名   草 15-0 有功鳴滝
 貴   志  8-4 広   瀬
《2回戦・4/8》
 岡   崎  7-3 川   永
 名   草 14-3 木   本
 藤 戸 台 16-1 貴   志
 中 之 島  8-5 宮   前
《準決勝・4/8》
 名   草 11-1 岡   崎
 藤 戸 台  8-0 中 之 島

《決勝・4/15》
 名   草 6-3 藤 戸 台
  名  草 040101|6
  藤戸台 003000|3
  (6回時間切れ)

C級《12チーム》

 優  勝 : 四箇郷少年野球クラブ
 準優勝 : 西脇八幡台クラブ


《1回戦・4/1》
 山   口  3-2 伏   虎
 和 歌 浦  3-2 太   田
 四 箇 郷  3-1 藤 戸 台
 名   草  6-5 紀   伊
《2回戦・4/8》
 西脇八幡台  6-5 三田山東
 山   口  2-1 和 歌 浦
 四 箇 郷  5-0 名   草
 高   松 20-0 岡   崎
《準決勝・4/8》
 西脇八幡台  5-4 山   口
 四 箇 郷  4-3 高   松

《決勝・4/15》
 四 箇 郷 4-2 西脇八幡台
  四 箇 郷 2020|4
  西脇八幡台 0020|2
  (4回時間切れ)

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


  


Posted by ぷっちん at 19:55Comments(0)学童野球

2018年04月15日

第46回有田市招待野球大会組み合わせ(雨天順延)

表題の『第46回有田市招待野球大会』が

4月15日(日)から開催されます。

※4/15は雨天のため順延

組み合わせは下記の通りです。

A級《10チーム》
《1回戦》
藤   並 - 金   屋(4/21・マツゲン有田球場②)
田   殿 - 湯   浅(4/21・ふるさとの川運動場①)

《2回戦》
③ 箕   島 - 御   霊(4/21・マツゲン有田球場③)
糸   我 - ①の勝者(4/21・マツゲン有田球場④)
⑤ 保   田 - 南   広(4/21・ふるさとの川運動場②)
田栖川広川 - ②の勝者(4/21・ふるさとの川運動場③)

《準決勝》
⑦ ④の勝者 - ③の勝者(4/22・ふるさとの川運動場①)
⑧ ⑥の勝者 - ⑤の勝者(4/22・ふるさとの川運動場②)

《決勝》
⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/22・ふるさとの川運動場④)

B級《3チーム》
《1回戦》
藤   並 - 南   広(4/21・マツゲン有田球場①)

《決勝》
 宮   原 - ①の勝者(4/22・ふるさとの川運動場③)


※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。





  


Posted by ぷっちん at 12:42Comments(0)学童野球

2018年04月15日

第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第3日以降日程変更

現在、開催されております
『第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼
第25回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』(後援:毎日新聞社
第3日目以降が雨天のため日程が一部変更となりましたので掲載します。
※ 試合日時・場所等は各チームでご確認ください。

なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高円宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2018年5月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。

A級《34チーム》
《準々決勝》
① 貴   志 - 岡   崎(4/15-13:20・四箇郷せせらぎグラウンド
② 雑   賀 - 木   本(4/15-15:00・四箇郷せせらぎグラウンド
③ 有功鳴滝 -   宮  (4/15-13:20・北島グラウンドA面
④ 藤 戸 台 - 中 之 島(4/15-15:00・北島グラウンドA面

《準決勝》
⑤ ①の勝者 - ②の勝者(4/22-9:00・北島グラウンドB面
⑥ ③の勝者 - ④の勝者(4/22-9:00・北島グラウンドA面
《決勝》
⑦ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/22-11:00・北島グラウンドA面
                      
B級《10チーム》
《決勝》
 名   草 - 藤 戸 台(4/15-15:00・安原グラウンド

C級《12チーム》
《決勝》
 西脇八幡台 - 四 箇 郷(4/15-15:00・かま山神社グラウンド

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


  


Posted by ぷっちん at 11:23Comments(0)学童野球

2018年04月15日

第50回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会組み合わせ

表題の『第50回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』が
4月30日(月・振)から開催されます。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第49回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部
【2018年6月2日(土)・3日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます。
但し、現在開催されています春季大会の優勝・準優勝チームは
県大会の重複出場ができませんので、重複した場合は3位・4位
のチームが順次繰り上げで出場となります

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《35チーム》
第1日
《1回戦》
① 直   川  - 宮   前(4/30-10:00・和歌山市民球場
② 新南大新 - 伏   虎(4/30-11:30・和歌山市民球場
③   宮    - 藤 戸 台(4/30-13:00・和歌山市民球場
第2日
《2回戦》
④ 小   倉  - ①の勝者(5/3-8:30・和歌山市民球場
⑤ 木   本  - 中 之 島(5/3-10:00・和歌山市民球場
⑥ 名   草  - 貴   志(5/3-11:30・和歌山市民球場
西脇八幡台  - 岡   崎(5/3-13:00・和歌山市民球場
⑧   湊    - ②の勝者(5/3-9:00・雑賀球場
⑨ 川   永  - 山   東(5/3-10:30・雑賀球場
⑩ 砂   山  - 紀   伊(5/3-12:00・雑賀球場
⑪ 四 箇 郷  - 雑   賀(5/3-13:30・雑賀球場
⑫ 広   瀬  - ③の勝者(5/3-8:30・市民スポーツ広場
⑬ 山   口  - 三   田(5/3-10:00・市民スポーツ広場
⑭ 松   江  - 高   松(5/3-11:30・市民スポーツ広場
⑮ 太   田  - 有功鳴滝(5/3-13:00・市民スポーツ広場
⑯ 野 崎 西  - 安   原(5/3-8:30・学童北島A球場
⑰ 和 歌 浦  - 和   佐(5/3-10:00・学童北島A球場
⑱ 野崎福島 - 今福吹上(5/3-11:30・学童北島A球場
⑲ 楠   見  - 宮   北(5/3-13:00・学童北島A球場
第3日
《3回戦》
⑳ ④の勝者 - ⑤の勝者(5/4-9:00・和歌山市民球場
㉑ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(5/4-10:30・和歌山市民球場
㉒ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(5/4-9:00・雑賀球場
㉓ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(5/4-10:30・雑賀球場
㉔ ⑫の勝者 - ⑬の勝者(5/4-9:00・市民スポーツ広場
㉕ ⑭の勝者 - ⑮の勝者(5/4-10:30・市民スポーツ広場
㉖ ⑯の勝者 - ⑰の勝者(5/4-9:00・学童北島A球場
㉗ ⑱の勝者 - ⑲の勝者(5/4-10:30・学童北島A球場
《準々決勝》
㉘ ⑳の勝者 - ㉑の勝者(5/4-12:30・和歌山市民球場
㉙ ㉒の勝者 - ㉓の勝者(5/4-12:30・雑賀球場
㉚ ㉔の勝者 - ㉕の勝者(5/4-12:30・市民スポーツ広場
㉛ ㉖の勝者 - ㉗の勝者(5/4-12:30・学童北島A球場
第4日
《準決勝》
㉜ ㉘の勝者 - ㉙の勝者(5/6-8:30・和歌山市民球場
㉝ ㉚の勝者 - ㉛の勝者(5/6-10:00・和歌山市民球場
《決勝》
㉞ ㉜の勝者 - ㉝の勝者(5/6-12:00・和歌山市民球場
  


Posted by ぷっちん at 05:57Comments(0)スポーツ少年団

2018年04月15日

高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球 東牟婁支部予選大会・全結果

先日、終了しました
『高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球 東牟婁支部予選大会』
の全結果は下記の通りです。

A級《8チーム》
優  勝 蓬莱フレンズ 
   ⇒高円宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 
      和歌山県大会(5/19・20:那賀支部)へ
準優勝 神倉少年野球クラブ 
   ⇒高円宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 
      和歌山県大会(5/19・20:那賀支部)へ

第1日(4/1)
 神 倉 少 年 10-0 太地シータス
 那智勝浦少年 13-0 串本オーシャンズ
 みさきストロングス 4-0 KKN少年
 蓬莱フレンズ 14-0 勝浦・川丈ヤンキース

第2日(4/8)
《準決勝》
 神   倉  6-1 那智勝浦
 蓬   莱 12-0 み さ き

《決勝》
蓬   莱 2-0 神   倉
  蓬莱 0001100|2
  神倉 0000000|0

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。






  


Posted by ぷっちん at 05:30Comments(0)学童野球

2018年04月15日

第35回全日本少年軟式野球大会和歌山県予選大会・全結果

先日終了しました
第35回全日本少年軟式野球大会和歌山県予選大会』の
全結果は下記の通りです。

※試合結果につきましては、確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦ください。
 優  勝 有田フェニックス(有田)→第35回全日本少年軟式野球大会近畿予選(6/2:和歌山)へ
 準優勝 日高オールスターズ(日高)


第1日(4/7)
1回戦
①和 歌 山  6-0 海   草
②日   高  3-1 伊   都
③那   賀  5-3 西 牟 婁
④有   田  2-0 東 牟 婁

第2日(4/8)
準決勝
⑤ 日   高 3-2 和 歌 山
⑥ 有   田 2-1 那   賀

決勝
⑦ 有   田 6-1 日   高
 有田 0110301|6
 日高 0200000|2

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 03:56Comments(0)中学野球

2018年04月10日

高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球 有田支部予選大会・第2日

先日、終了しました
『高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球 有田支部予選大会』
第2日の結果は下記の通りです。

A級《10チーム》
優  勝 金屋少年野球クラブ 
   ⇒高松宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会へ
     (5/19・20:那賀支部)
準優勝 藤並少年野球クラブ 
   ⇒高松宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会へ
     (5/19・20:那賀支部)


《準決勝》
 金   屋 7-0 箕   島
 藤   並 7-4 南   広

《決勝》
金   屋 5-2 藤   並
  金屋 0000000 14|5
  藤並 0000000 11|2
  (9回特別延長)

B級《3チーム》
優  勝 宮原少年野球クラブ 
準優勝 藤並少年野球クラブ 

《決勝》

 宮   原 12-9 藤   並
  藤並 2250|9
  宮原 174X|12
  (4回時間切れ)

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。

  


Posted by ぷっちん at 21:24Comments(0)学童野球

2018年04月08日

第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第2日

現在、開催されております
『第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼
第25回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』(後援:毎日新聞社)の
第2日目までの結果と3日目以降の日程を掲載します。(4/15日程変更)
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高円宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2018年5月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。

A級《34チーム》
《1回戦・4/1》
 直   川  5-4 山   東
 紀   伊  4-2 伏   虎
《2回戦・4/1,8》
 貴   志  3-1 太   田(4/8)
 今福吹上 3-1 直   川(4/8)
 名   草 ②-2 楠   見(4/8)
    (名草の抽選勝ち)
 岡   崎  5-1 山   口(4/8)
 新南大新 9-1 砂   山(4/1)
 雑   賀  3-2 西脇八幡台(4/1)
 三   田  2-1 野崎福島(4/8)
 木   本  5-1 四 箇 郷(4/8)
 和 歌 浦  4-1 宮   北(4/8)
 有功鳴滝 6-1 安   原(4/8)
 宮   前  5-2 野 崎 西(4/1)
   宮    6-3   湊  (4/1)
 高   松  9-0 川   永(4/1)
 藤 戸 台  4-3 小   倉(4/1)
 紀   伊  5-0 和   佐(4/8)
 中 之 島  8-1 松   江(4/8)
《3回戦・4/1,8》
 貴   志  9-1 今福吹上(4/8)
 岡   崎  8-1 名   草(4/8)
 雑   賀 11-4 新南大新(4/1)
 木   本  3-2 三   田(4/8)
 有功鳴滝 8-1 和 歌 浦(4/8)
   宮    6-3 宮   前(4/1)
 藤 戸 台  9-8 高   松(4/1)
 中 之 島  8-0 紀   伊(4/8)

《準々決勝》
① 貴   志 - 岡   崎(4/15-13:20・四箇郷せせらぎグラウンド
② 雑   賀 - 木   本(4/15-15:00・四箇郷せせらぎグラウンド
③ 有功鳴滝 -   宮  (4/15-13:20・北島グラウンドA面
④ 藤 戸 台 - 中 之 島(4/15-15:00・北島グラウンドA面
《準決勝》
⑤ ①の勝者 - ②の勝者(4/22-9:00・北島グラウンドB面
⑥ ③の勝者 - ④の勝者(4/22-9:00・北島グラウンドA面
《決勝》
⑦ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/22-11:00・北島グラウンドA面
                      
B級《10チーム》
《1回戦・4/1》
 名   草 15-0 有功鳴滝
 貴   志  8-4 広   瀬
《2回戦・4/8》
 岡   崎  7-3 川   永
 名   草 14-3 木   本
 藤 戸 台 16-1 貴   志
 中 之 島  8-5 宮   前
《準決勝・4/8》
 名   草 11-1 岡   崎
 藤 戸 台  8-0 中 之 島

《決勝》
 名   草 - 藤 戸 台(4/15-13:30・安原グラウンド

C級《12チーム》
《1回戦・4/1》
 山   口  3-2 伏   虎
 和 歌 浦  3-2 太   田
 四 箇 郷  3-1 藤 戸 台
 名   草  6-5 紀   伊
《2回戦・4/8》
 西脇八幡台  6-5 三田山東
 山   口  2-1 和 歌 浦
 四 箇 郷  5-0 名   草
 高   松 20-0 岡   崎
《準決勝・4/8》
 西脇八幡台  5-4 山   口
 四 箇 郷  4-3 高   松

《決勝》
 西脇八幡台 - 四 箇 郷(4/15-13:30・かま山神社グラウンド

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。
  


Posted by ぷっちん at 17:53学童野球