2016年11月28日

第12回小久保裕紀杯少年野球大会・雨天順延

11月27日(日)に開催予定でした
第12回小久保裕紀杯少年野球大会が
雨天のため12月3日(土)に順延となりました。
順延後の日程は下記の通りです。

準決勝1(12/3-9:00・せせらぎ運動広場
《一塁側》宮前少年野球クラブ(春季大会準優勝)
           対 
《三塁側》小倉少年野球クラブ(秋季大会準優勝)

準決勝2(12/3-9:00・四箇郷せせらぎ球場
《一塁側》四箇郷少年野球クラブ(春季・スポ少・選手権・秋季大会優勝)
           対 
《三塁側》貴志少年野球団(選手権大会準優勝)

決勝(12/3-11:10・四箇郷せせらぎ球場

と、なっております。

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 01:53Comments(0)学童野球

2016年11月26日

第12回タイガースカップ・第1日

さて、表題の硬式野球関西№1決定戦

『第12回タイガースカップ』が本日より

阪神甲子園球場で開催されてます。

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《1回戦》
① 大 津 瀬 田 ボ ー イ ズ  3-2 佐 用 ス タ ー ズ(11/26)
   作用スターズ 001000010 0 |2
   大津瀬田B 1000000101X|3
          (延長10回)
大 阪 八 尾 ボ ー イ ズ 4-1 和歌山リトルシニア(11/26)
   大阪八尾B 0020002|4
   和歌山LS 1000000|1

《2回戦》
堺泉北リトルシニア   - 大 津 瀬 田 ボ ー イ ズ(11/27-8:00)
豊 中 リ ト ル シ ニ ア - 忠 岡 ボ ー イ ズ (11/26)
   忠 岡 B 000 0 |0
   豊中LS 4303X|10
    (4回コールド)
南 部 リ ト ル シ ニ ア - 大 阪 交 野 ボ ー イ ズ(11/27-10:00)
兵 庫 夢 前 ク ラ ブ   - 大 阪 八 尾 ボ ー イ ズ (11/27-12:00)

《準決勝》
⑦ ③ の 勝 者 - 豊 中 リ ト ル シ ニ ア(12/3-8:30)
⑧ ⑤ の 勝 者 - ⑥ の 勝 者(12/3-10:30)

《決勝》
⑨ ⑦ の 勝 者 - ⑧ の 勝 者(12/3-13:30)

トーナメント表はこちら


各団体予選会
 リトルシニア
 ヤングリーグ
 ボーイズリーグ
  


Posted by ぷっちん at 20:00Comments(0)中学野球

2016年11月26日

第9回近畿少年秋季軟式野球大会・第1日

本日より和歌山市で開催されてます
『第9回近畿少年秋季軟式野球大会(兼)第8回全日本少年軟式野球大会近畿ブロック予選会』の
第1日目の結果と第2日の組み合わせは下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた
  場合はご容赦願います。
  試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

   近畿ブロック代表
     西京ビッグスターズ(京都府)
     門真ビックドリームス(大阪府)
     滋賀ユナイテッドJboy's彦根(滋賀県)


 試合会場:和歌山県営紀三井寺球場

第1日(11/26)
1回戦(代表決定戦)
西京ビッグスターズ     5-0 新 庄 中 学 校
    (京都府)               (奈良県
   新庄 0000000|0
   西京 410000X|5

門真ビックドリームス    2-1 日 進 中 学 校(11/26・11:00)
    (大阪府)               (和歌山県
   門真 0000200|2
   日進 0010000|1

滋賀ユナイテッドJboy's彦根 5-1 大 原 中 学 校
    (滋賀県)               (兵庫県

第2日
準決勝
西京ビッグスターズ     - 門真ビックドリームス (11/27・9:00)
滋賀ユナイテッドJboy's彦根 - 貴 志 川 中 学 校(11/27・11:00)  
                         (開催地)

決勝
⑥ ④ の 勝 者 - ⑤ の 勝 者  (11/27・13:30)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 19:15Comments(0)中学野球

2016年11月23日

第22回和歌山北ロータリークラブ杯争奪西支部お別れ野球大会・全結果

本日終了しました
『第22回和歌山北ロータリークラブ杯争奪西支部お別れ野球大会』の
全結果は下記の通りです

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


A級《10チーム》

  優  勝 : 名草少年野球団
  準優勝 : 宮前少年野球クラブⅠ


《1回戦・11/6》
高   松 29-0 宮  前Ⅱ
名   草  3-0 雄   湊

《2回戦・11/6》
宮  前Ⅰ 3-2 和 歌 浦
雑   賀  6-3 砂   山
広   瀬  3-1 今福吹上
名   草  4-0 高   松

《準決勝・11/23》
宮  前Ⅰ 5-1 雑   賀
名   草  6-1 広   瀬

《決勝・11/23》
名   草  7-5 宮  前Ⅰ
  名 草 4010110|7
  宮前Ⅰ1000022|5

C級《7チーム》

  優  勝 : 高松少年野球クラブⅠ
  準優勝 : 和歌浦スポーツ少年団野球部


《1回戦・11/6》
名  草Ⅰ 19-7 宮   前
和 歌 浦 11-0 雄   湊
名  草Ⅱ 11-1 高   松

《準決勝・11/23》
高  松Ⅰ  8-5 名  草Ⅰ
和 歌 浦 11-5 名  草Ⅱ

《決勝・11/23》
高  松Ⅰ  1-0 和 歌 浦
  高松Ⅰ 1000000|1
  和歌浦 0000000|0

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 18:10Comments(0)学童野球

2016年11月23日

第10回紀の国はまゆう旗争奪野球大会・全結果

第10回紀の国はまゆう旗争奪野球大会 兼
第15回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部送別大会


※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


A級《15チーム》

  優  勝 : 紀伊少年野球クラブ
  準優勝 : 藤戸台ゴールデンズ


《1回戦・11/3》
 貴   志 15-0    湊 
 西   脇  4-0 木   本
 山   口  4-2 川   永
 楠   見  6-1 野 崎 西
 藤 戸 台  8-2 野崎福島
 八 幡 台  2-0 有功鳴滝
 直   川  4-1 松   江

《2回戦・11/5・6》
 貴   志 4-0 西   脇(11/6)
 紀   伊 5-1 山   口(11/6)
 藤 戸 台 ④-4 楠   見(11/5)
    (藤戸台の抽選勝ち)
 八 幡 台 ①-1 直   川(11/5)
    (八幡台の抽選勝ち)

《準決勝・11/5・6》
 紀   伊 2-0 貴   志(11/6)
 藤 戸 台  1-0 八 幡 台(11/5)

《決勝・11/13》
 紀   伊 3-2 藤 戸 台
  紀  伊 0210000|3
  藤戸台 1000001|2

B級《11チーム》

  優  勝 : 野崎福島Rise
  準優勝 : 藤戸台ゴールデンズ


《1回戦・11/12・13》
① 西   脇  5-0   湊  (11/12)
② 楠   見  3-0 野 崎 西(11/12)
③ 貴   志 15-0 山   口(11/13)

《2回戦・11/12・13》
④ 木   本 10-4 西   脇(11/12)
⑤ 野崎福島  6-0 楠   見(11/12)
⑥ 貴   志 ②-2 有功鳴滝(11/13)
⑦ 藤 戸 台  8-0 松   江(11/13)

《準決勝・11/20》
⑧ 野崎福島 10-1 木   本
⑨ 藤 戸 台  4-1 貴   志

《決勝・11/23》
⑩ 野崎福島 10-0 藤 戸 台

C級《9チーム》

  優  勝 : 西脇八幡台少年野球クラブ
  準優勝 : 直川少年野球クラブ


《1回戦・11/3》
 貴   志 13-1 藤戸台Ⅱ

《2回戦・11/3》
 山   口 ④-4 藤戸台Ⅰ
   (山口の抽選勝ち)
 直   川  8-2 木   本
 野崎福島 10-0 有功鳴滝
 西脇八幡台 10-4 貴   志

《準決勝・11/6》
 直   川  4-1 山   口
 西脇八幡台  2-0 野崎福島

《決勝・11/20》
 西脇八幡台  6-0 直   川
  西脇八幡台 1400010|6
  直   川 0000000|0

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 18:08Comments(0)学童野球

2016年11月21日

2016年の和歌山県大会の足跡

2016年の和歌山県大会での足跡を振り返って
みたいと思います。

2016年5月14日・15日【海草支部】
高円宮賜杯
第36回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント和歌山県予選

優  勝 宮前少年野球クラブ(和歌山②)
       ⇒高円宮賜杯 第36回 全日本学童軟式野球大会
準優勝 藤並少年野球クラブ(有田①)
       ⇒第21回高野山旗学童軟式野球大会
3  位 隅田少年野球部(伊都①)
       ⇒第21回高野山旗学童軟式野球大会
3  位 四箇郷少年野球クラブ(和歌山①)
       ⇒第21回高野山旗学童軟式野球大会

2016年6月11日・12日【和歌山市支部】
第47回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部
優  勝 御坊少年野球クラブスポーツ少年団(日高①)
    ⇒第38回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会
準優勝 西貴志野球スポーツ少年団(那賀①)
    ⇒第38回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会
3  位 みさきストロングス(東牟婁①)
    ⇒第29回近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会
4  位 石垣少年野球クラブ(有田②)
    ⇒第29回近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会

2016年7月10日・16日(7/9警報のため順延)【日高支部】
第46回和歌山県学童選手権大会 兼
第10回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第40回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会予選

優  勝 御坊少年野球クラブ(日高①)
    ⇒第40回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会
準優勝 みさきストロングス(東牟婁①)
    ⇒第40回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会
3  位 四箇郷少年野球クラブ(和歌山市①)
3  位 藤並少年野球クラブ(有田①)

2016年7月30日・31日【東牟婁支部】
第10回ナガセケンコー旗和歌山県大会 兼
第10回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会予選

優  勝 御坊少年野球クラブ(日高①)
    ⇒第10回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会
準優勝 藤並少年野球クラブ(有田①)
3  位 隅田少年野球部(伊都②)
3  位 上南部少年野球クラブ(日高②)

2016年8月20日・21日【和歌山市支部】
マクドナルド・カップ
第34回 B級、第32回C級 和歌山県学童軟式野球選手権大会

《B級》
優  勝 御坊少年野球クラブ(日高)
準優勝 藤並少年野球クラブ(有田)

《C級》
優  勝 内原少年野球クラブ(日高)
    ⇒第10回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会(4年生大会)へ
準優勝 藤並少年野球クラブ(有田)

2016年11月19日・20日【那賀支部】
第12回JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会
優  勝 四箇郷少年野球クラブ(和歌山①)
準優勝 隅田少年野球部(伊都①)
3  位 御坊少年野球クラブ(日高②)
3  位 金屋少年野球クラブ(有田①)  


Posted by ぷっちん at 22:52Comments(0)学童野球

2016年11月21日

第12回JA共済旗学童軟式野球大会・全結果

昨日、終了しました
『第12回JA共済旗学童軟式野球大会』の
全結果は下記の通りです
試合結果については確実なものではございませんので
誤っていた場合はご容赦願います。


   優  勝 : 四箇郷少年野球クラブ
   準優勝 : 隅田少年野球部


第1日(11月19日)
《1回戦》
大東フレンド少年野球クラブ 3-0 石垣少年野球クラブ
   (海草①)             (有田②)

御坊少年野球クラブ    9-3 打 田 ベ ア ー ズ
   (日高②)             (那賀①)

神倉少年野球クラブ    2-0 朝 来 パ ワ ーズ    
   (東牟婁②)           (西牟婁①)

四箇郷少年野球クラブ  3-0 橋 本 ホ ー ク ス
   (和歌山①)           (伊都②)          

印南黒潮少年野球クラブ 3-2 打田サザンナイツ
   (日高①)             (那賀②)

隅 田 少 年 野 球 部   4-2 小倉少年野球クラブ
   (伊都①)             (和歌山②)
            (1-1・8回特別延長) 

田 辺 第 二 ク ラ ブ   5-2 蓬 莱 フ レ ン ズ
   (西牟婁②)           (東牟婁①)
            (2-2・8回特別延長) 

金屋少年野球クラブ   4-3 中野上少年野球クラブ
   (有田①)            (海草②)

《2回戦》
御坊少年野球クラブ   7-0 大東フレンド少年野球クラブ
四箇郷少年野球クラブ 3-1 神倉少年野球クラブ
隅田少年野球部     4-0 印南黒潮少年野球クラブ
金屋少年野球クラブ   5-4 田 辺 第 二 ク ラ ブ

1日目のランニングスコア


第2日(11月20日)
《準決勝》
四箇郷少年野球クラブ 1-0 御坊少年野球クラブ
  御  坊 0000000|0
  四箇郷 000010X|1

隅田少年野球部     3-2 金屋少年野球クラブ
  金屋 0010100 0 |2
  隅田 10000101X|3
    (8回特別延長) 

《決勝》
四箇郷少年野球クラブ 8-1 隅田少年野球部
  四箇郷 1140020|8
  隅  田 0001000|1

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 19:58Comments(0)学童野球

2016年11月20日

平成28年度 第55回近畿六都市中学校野球大会・全結果

本日、終了しました
『平成28年度 第55回近畿六都市中学校野球大会』の
全結果は下記の通りです。

   優  勝:神戸市立 大原中学校
   準優勝:奈良市立 都南中学校


第1日(11/13)
1回戦
①京都市立 八条中学校   4-3 奈良市立 瀬田北中学校
        (京都市)                (奈良市③)
             
②奈良市立 都南中学校    2-0 和歌山市立 明和中学校
        (奈良市①)               (和歌山市)

③神戸市立 大原中学校    4-2 奈良市立 富雄中学校
        (神戸市)                (奈良市②) 
            
④大阪市立 美津島中学校  2-1 大津市立 南郷中学校
        (大阪市)                (大津市)
               (8回特別延長)

第2日(11/20)
準決勝
⑤ 奈良市立 都南中学校   2-1 京都市立 八条中学校
⑥ 神戸市立 大原中学校   1-0 大阪市立 美津島中学校

決勝
⑦ 神戸市立 大原中学校   1-0 奈良市立 都南中学校

トーナメント表はこちら  


Posted by ぷっちん at 22:03Comments(0)中学野球

2016年11月19日

第12回JA共済旗学童軟式野球大会・第1日

さて、表題の
『第12回JA共済旗学童軟式野球大会』の
第1日目の結果と第2日の組み合わせは下記の通りです
試合結果及び日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


第1日(11月19日)
《1回戦》
大東フレンド少年野球クラブ 3-0 石垣少年野球クラブ
   (海草①)             (有田②)

御坊少年野球クラブ    9-3 打 田 ベ ア ー ズ
   (日高②)             (那賀①)

神倉少年野球クラブ    2-0 朝 来 パ ワ ーズ    
   (東牟婁②)           (西牟婁①)

四箇郷少年野球クラブ  3-0 橋 本 ホ ー ク ス
   (和歌山①)           (伊都②)          

印南黒潮少年野球クラブ 3-2 打田サザンナイツ
   (日高①)             (那賀②)

隅 田 少 年 野 球 部   4-2 小倉少年野球クラブ
   (伊都①)             (和歌山②)
            (1-1・特別延長) 

田 辺 第 二 ク ラ ブ   5-2 蓬 莱 フ レ ン ズ
   (西牟婁②)           (東牟婁①)
            (2-2・特別延長) 

金屋少年野球クラブ   4-3 中野上少年野球クラブ
   (有田①)            (海草②)

《2回戦》
御坊少年野球クラブ   7-0 大東フレンド少年野球クラブ
四箇郷少年野球クラブ 3-1 神倉少年野球クラブ
隅田少年野球部     4-0 印南黒潮少年野球クラブ
金屋少年野球クラブ   5-4 田 辺 第 二 ク ラ ブ

第2日(11月20日)
【A会場:貴志川スポーツ公園野球場
2A-1  御坊少年野球クラブ(1塁側)
(9:00) 四箇郷少年野球クラブ(3塁側)
【B会場:貴志川スポーツ公園ソフトボール場A】
《準決勝②》
2B-1  隅田少年野球部(1塁側)
(9:00) 金屋少年野球クラブ(3塁側)
【A会場:貴志川スポーツ公園野球場
2A-2  準決勝①の勝者(1塁側)
(11:10)準決勝②の勝者(3塁側)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 22:37Comments(0)学童野球

2016年11月17日

第9回近畿少年秋季軟式野球大会 組み合わせ(訂正)

11月26日(土)・27日(日)に和歌山市で行われます
『第9回近畿少年秋季軟式野球大会(兼)第8回全日本少年軟式野球大会近畿ブロック予選会』の
組み合わせは下記の通りです。

※試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

 試合会場:和歌山県営紀三井寺球場

第1日
1回戦(代表決定戦)
① 新 庄 中 学 校      - 西京ビッグスターズ(11/26・9:00)
    (奈良県)              (京都府

② 日 進 中 学 校      - 門真ビックドリームス(11/26・11:00)
    (和歌山県)            (大阪府)             

滋賀ユナイテッドJboy's彦根 - 大 原 中 学 校 (11/26・13:00)
    (滋賀県)              (兵庫県

第2日
準決勝
④ ① の 勝 者 - ② の 勝 者  (11/27・9:00)
⑤ ③ の 勝 者 - 貴 志 川 中 学 校(11/27・11:00)  
                (開催地)

決勝
⑥ ④ の 勝 者 - ⑤ の 勝 者  (11/27・13:30)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 23:02Comments(0)中学野球

2016年11月14日

第12回タイガースカップ 組み合わせ

さて、表題の硬式野球関西№1決定戦

『第12回タイガースカップ』が11月26日(土)から

阪神甲子園球場で開催されます。

組み合わせを掲載します。
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《1回戦》
佐 用 ス タ ー ズ  - 大 津 瀬 田 ボ ー イ ズ(11/26-9:00)
大 阪 八 尾 ボ ー イ ズ - 和歌山リトルシニア(11/26-13:00)

《2回戦》
堺泉北リトルシニア   - ①  の  勝  者   (11/27-8:00)
豊 中 リ ト ル シ ニ ア - 忠 岡 ボ ー イ ズ (11/26-11:00)
南 部 リ ト ル シ ニ ア - 大 阪 交 野 ボ ー イ ズ(11/27-10:00)
兵 庫 夢 前 ク ラ ブ   - ②  の  勝  者   (11/27-12:00)

《準決勝》
⑦ ③ の 勝 者 - ④ の 勝 者(12/3-8:30)
⑧ ⑤ の 勝 者 - ⑥ の 勝 者(12/3-10:30)

《決勝》
⑨ ⑦ の 勝 者 - ⑧ の 勝 者(12/3-13:30)

トーナメント表はこちら


各団体予選会
 リトルシニア
 ヤングリーグ
 ボーイズリーグ
  


Posted by ぷっちん at 21:06Comments(0)中学野球

2016年11月13日

平成28年度 第55回近畿六都市中学校野球大会・第1日

本日から奈良市で行われております
『平成28年度 第55回近畿六都市中学校野球大会』の
第1日目の結果と第2日の組み合わせは下記の通りです。

※試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

 試合会場:奈良市営鴻池球場

第1日(11/13)
1回戦
①京都市立 八条中学校   4-3 奈良市立 瀬田北中学校
        (京都市)                (奈良市③)
             
②奈良市立 都南中学校    2-0 和歌山市立 明和中学校
        (奈良市①)               (和歌山市)

③神戸市立 大原中学校    4-2 奈良市立 富雄中学校
        (神戸市)                (奈良市②) 
            
④大阪市立 美津島中学校  2-1 大津市立 南郷中学校
        (大阪市)                (大津市)
               (8回特別延長)

第2日
準決勝
⑤ 京都市立 八条中学校   - 奈良市立 都南中学校  (11/20-9:00)
⑥ 神戸市立 大原中学校   - 大阪市立 美津島中学校(11/20-11:00)

決勝
⑦ ⑤  の  勝  者     - ⑥  の  勝  者   (11/20-13:30)

トーナメント表はこちら  


Posted by ぷっちん at 20:32Comments(0)中学野球

2016年11月13日

第10回記念佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会・全結果

本日、終了しました『第10回記念佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会』の
全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた場合は
 ご容赦願います。

【学童の部】

   優  勝 : 多賀少年野球クラブ(滋賀県)
   準優勝 : 御坊少年野球クラブ(和歌山県)


第1日(10月15日・尼崎ベイコム野球場)
1回戦①
  1 山田西リトルウルフ(大阪府)
 ① 多賀少年野球クラブ(滋賀県)
  (多賀少年野球クラブの抽選勝ち)
   山田西 0100000|1
   多  賀 0000010|1

1回戦②
  4 鴻池フレンズ(兵庫県)
 ④ 綾部ファイターズ(京都府
  (綾部ファイターズの抽選勝ち)
   鴻 池 2000200|4
   綾 部 1000003|4

第2日(11月13日・エスピータック亀岡球場
準決勝①(9:30)
  5 多賀少年野球クラブ(滋賀県)
  2 綾部ファイターズ(京都府)

準決勝②(11:30)
  0 御坊少年野球クラブ和歌山県
  0 下田スポーツ少年団奈良県
  (御坊少年野球クラブの抽選勝ち)

決勝(14:00)
  1 多賀少年野球クラブ(滋賀県)
  0 御坊少年野球クラブ和歌山県
   御坊 0000000|0
   多賀 001000X|1

【4年生大会】

  優  勝 大阪ゴールデンファイヤー(大阪府)
  準優勝 浅井西スポーツ少年団(滋賀県)


第1日(10月15日・尼崎ベイコム野球場)
1回戦①
  5 北ナニワハヤテタイガース(兵庫県)
  1 小林ファイヤーズ(奈良県)

1回戦②
  1 内原少年野球クラブ(和歌山県
  8 浅井西スポーツ少年団(滋賀県)

1回戦③
  4 大阪ゴールデンファイヤー(大阪府)
  2 葛野ジュニアスポーツ団京都府

第2日(11月12日・エスピータック亀岡球場
準決勝①
  0 北ナニワハヤテタイガース(兵庫県)
  6 浅井西スポーツ少年団(滋賀県)

準決勝②
  6 大阪ゴールデンファイヤー(大阪府)
  2 美馬南(徳島県

決勝
  0 浅井西スポーツ少年団(滋賀県)
  1 大阪ゴールデンファイヤー(大阪府)
   浅井西 0000 0 |0
   大阪GF 00001X |1

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 20:09Comments(0)学童野球

2016年11月13日

第10回紀の国はまゆう旗争奪野球大会・経過

第10回紀の国はまゆう旗争奪野球大会 兼
第15回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部送別大会


※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


A級《15チーム》

  優  勝 : 紀伊少年野球クラブ
  準優勝 : 藤戸台ゴールデンズ


《1回戦・11/3》
 貴   志 15-0    湊 
 西   脇  4-0 木   本
 山   口  4-2 川   永
 楠   見  6-1 野 崎 西
 藤 戸 台  8-2 野崎福島
 八 幡 台  2-0 有功鳴滝
 直   川  4-1 松   江

《2回戦・11/5・6》
 貴   志 4-0 西   脇(11/6)
 紀   伊 5-1 山   口(11/6)
 藤 戸 台 ④-4 楠   見(11/5)
    (藤戸台の抽選勝ち)
 八 幡 台 ①-1 直   川(11/5)
    (八幡台の抽選勝ち)

《準決勝・11/5・6》
 紀   伊 2-0 貴   志(11/6)
 藤 戸 台  1-0 八 幡 台(11/5)

《決勝・11/13》
 紀   伊 3-2 藤 戸 台
  紀  伊 0210000|3
  藤戸台 1000001|2

B級《11チーム》
《1回戦・11/12・13》
① 西   脇  5-0   湊  (11/12)
② 楠   見  3-0 野 崎 西(11/12)
③ 貴   志 15-0 山   口(11/13)

《2回戦・11/12・13》
④ 木   本 10-4 西   脇(11/12)
⑤ 野崎福島  6-0 楠   見(11/12)
⑥ 貴   志 ②-2 有功鳴滝(11/13)
⑦ 藤 戸 台  8-0 松   江(11/13)

《準決勝》
⑧ 木   本 - 野崎福島(11/19-10:00・ノーリツ鋼機グラウンド
⑨ 貴   志 - 藤 戸 台(11/19-11:30・ノーリツ鋼機グラウンド

《決勝》
⑩ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(11/20-13:30・北島球場B面

C級《9チーム》
《1回戦・11/3》
 貴   志 13-1 藤戸台Ⅱ

《2回戦・11/3》
 山   口 ④-4 藤戸台Ⅰ
   (山口の抽選勝ち)
 直   川  8-2 木   本
 野崎福島 10-0 有功鳴滝
 西脇八幡台 10-4 貴   志

《準決勝・11/6》
 直   川  4-1 山   口
 西脇八幡台  2-0 野崎福島

《決勝》
 直   川 - 西脇八幡台(11/20-10:00・北島球場B面

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 19:49Comments(0)学童野球

2016年11月13日

平成28年度東支部卒業記念大会・全結果

平成28年度東支部卒業記念大会
兼 第12回アズマハウス旗争奪野球大会


※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


A級《13チーム》

  優  勝 : 四箇郷少年野球クラブ
  準優勝 : 三田少年野球クラブ

《1回戦・11/3》
 和   佐  9-2 山   東
 宮   北  7-3 小  倉Ⅰ
 三   田 12-2 中 之 島
 太   田  5-3   宮  
 小  倉Ⅱ  4-2 新南大新

《2回戦・11/6》
 安   原  2-0 和   佐 
 三   田  7-0 宮   北  
 四 箇 郷  7-2 太   田
 小  倉Ⅱ  6-0 岡   崎

《準決勝》
 三   田  3-1 安   原
 四 箇 郷  5-1 小  倉Ⅱ

《決勝》
 四 箇 郷 - 三   田
   三  田 0000000|0
   四箇郷 002000X|2

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 18:42Comments(0)学童野球

2016年11月13日

平成28年度 和歌山県中学校新人野球大会・全結果

本日終了しました
『平成28年度 和歌山県中学校新人野球大会』の
全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた場合はご容赦願います。

  優  勝:日進中学校
  準優勝:貴志川中学校


1回戦・11/12
①箕    島  5-2 下津第二
  (有 田)       (海 草)

②貴 志 川  3-2 中 芳 養
  (那 賀)       (西牟婁) 

③松    洋  5-3 近大新宮
  (日 高)       (東牟婁)

④日    進  6-3 紀 見 東
  (和歌山)      (伊 都)

準決勝・11/12
⑤貴 志 川  9-4 箕    島
⑥日    進  5-0 松    洋

決勝・11/13
⑦日    進  5-2 貴 志 川
   日  進 0002030|5
   貴志川 1010000|2

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 18:00Comments(0)中学野球

2016年11月13日

平成28年度 和歌山県中学校新人野球大会・第1日

11月12日(土)から那賀・伊都地方で行われております
『平成28年度 和歌山県中学校新人野球大会』の第一日の
結果と決勝の組み合わせは下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた場合はご容赦願います。
  試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

第1日
1回戦
①箕    島  5-2 下津第二
  (有 田)       (海 草)

②貴 志 川  3-2 中 芳 養
  (那 賀)       (西牟婁) 

③松    洋  5-3 近大新宮
  (日 高)       (東牟婁)

④日    進  6-3 紀 見 東
  (和歌山)      (伊 都)

準決勝
⑤ 貴 志 川 9-4 箕    島
⑥ 日    進 5-0 松    洋

決勝
⑦ 貴 志 川 - 日    進 (11/13-13:00・貴志川スポーツ公園野球場

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 07:21Comments(0)中学野球

2016年11月09日

2016年 和歌山市学童野球大会の勝率ベスト10(C級)

2016年 和歌山市学童野球大会(春季、選手権、秋季)の勝率ベスト10(C級)

和歌山市の3大会に絞った勝率を示します。
(C級)
 順位  チーム名               勝率               
 1位 小倉少年野球クラブ        1.000(10戦 9勝0敗1分)
   主な戦績 春季大会優勝、選手権大会優勝
 2位 四箇郷少年野球クラブ       .727(11戦 8勝3敗0分)
   主な戦績 春季大会準優勝、秋季大会準優勝、選手権大会ベスト4
 3位 高松少年野球クラブ        .714( 7戦 5勝2敗0分)
   主な戦績 秋季大会優勝
 4位 宮セネタース少年野球クラブ      .667( 9戦 6勝3敗0分)
   主な戦績 選手権大会準優勝、春季大会ベスト4
 4位 和歌浦スポーツ少年団野球部     .667( 9戦 6勝3敗0分)
   主な戦績 選手権大会ベスト4、秋季大会ベスト4
 4位 西脇八幡台少年野球クラブ     .667( 6戦 4勝2敗0分)
   主な戦績 秋季大会ベスト4
 7位 太田少年野球クラブ         .571( 7戦 4勝3敗0分)
 8位 岡崎スマイルズ野球クラブ       .500( 6戦 3勝3敗0分)  
   主な戦績 春季大会ベスト4
 8位 三田少年野球クラブ         .500( 4戦 2勝2敗0分)
10位 貴志少年野球団           .400( 6戦 2勝3敗1分)
10位 山東少年スパークス        .400( 5戦 2勝3敗0分)
10位 名草少年野球団Ⅰ         .400( 5戦 2勝3敗0分)
10位 藤戸台ゴールデンズⅠ       .400( 5戦 2勝3敗0分)
10位 宮前少年野球クラブ        .400( 5戦 2勝3敗0分)

注:春季・選手権・秋季大会
  の勝敗を基に算出してます。
  尚、抽選の場合は引き分けとしています。


  


Posted by ぷっちん at 21:57Comments(0)学童野球

2016年11月09日

2016年 和歌山市学童野球大会の勝率ベスト10(A級)

2016年 和歌山市学童野球大会(春季、スポ少、選手権、秋季)の勝率ベスト10(A級)

和歌山市の4大会に絞った勝率を示します。
(A級)
 順位  チーム名               勝率               
 1位 四箇郷少年野球クラブ      1.000(20戦20勝0敗0分)
   主な戦績 春季大会優勝、スポ少大会優勝、選手権大会優勝、秋季大会優勝
 2位 有功鳴滝少年野球クラブ      .778(11戦 7勝2敗2分)
   主な戦績 秋季大会ベスト4
 3位 宮前少年野球クラブ         .714(14戦10勝4敗0分)
   主な戦績 春季大会準優勝、スポ少大会ベスト4
 4位 岡崎スマイルズ野球クラブ     .667(13戦 8勝4敗1分)
 4位 小倉少年野球クラブ         .667(12戦 8勝4敗0分)  
   主な戦績 秋季大会準優勝
 4位 貴志少年野球団           .667(12戦 8勝4敗0分)
   主な戦績 選手権大会準優勝
 4位 名草少年野球団           .667(10戦 6勝3敗1分)
   主な戦績 選手権大会ベスト4
 8位 三田少年野球クラブ        .636(12戦 7勝4敗1分)
   主な戦績 スポ少大会準優勝
 9位 藤戸台ゴールデンズ         .600(10戦 6勝4敗0分)
   主な戦績 スポ少大会ベスト4、秋季大会ベスト4
 9位 和歌浦スポーツ少年団野球部     .600(10戦 6勝4敗0分)
   主な戦績 選手権大会ベスト4
 9位 野崎福島Rise少年野球クラブ  .600( 7戦 3勝2敗2分)

注:春季・スポ少・選手権・秋季大会の
  勝敗を基に算出してます。
  尚、抽選の場合は引き分けとしています。


  


Posted by ぷっちん at 20:38Comments(0)学童野球

2016年11月07日

平成28年度東支部卒業記念大会・第2日

平成28年度東支部卒業記念大会
兼 第12回アズマハウス旗争奪野球大会


※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


A級《13チーム》

《1回戦・11/3》
 和   佐  9-2 山   東
 宮   北  7-3 小  倉Ⅰ
 三   田 12-2 中 之 島
 太   田  5-3   宮  
 小  倉Ⅱ  4-2 新南大新

《2回戦・11/6》
 安   原  2-0 和   佐 
 三   田  7-0 宮   北  
 四 箇 郷  7-2 太   田
 小  倉Ⅱ  6-0 岡   崎

《準決勝》
 三   田  3-1 安   原
 四 箇 郷  5-1 小  倉Ⅱ

《決勝》
 三   田 - 四 箇 郷(11/13-13:30・四箇郷せせらぎ)  

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 01:55Comments(0)学童野球