2016年10月30日

第12回JA共済旗学童軟式野球大会和歌山県大会 組み合わせ

第12回JA共済旗学童軟式野球大会和歌山県大会
(11月19日(土)・20日(日)、主管:那賀支部)
の組み合わせを掲載します。
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


第1日(11月19日)
【A会場:貴志川スポーツ公園野球場
《1回戦》
A-1   大東フレンド少年野球クラブ(海草①)
(10:00)石垣少年野球クラブ(有田②)
《1回戦》
A-2   打田ベアーズ(那賀①)
(11:40)御坊少年野球クラブ(日高②)
《2回戦》
A-3   A-1の勝者
(13:50)A-2の勝者

【B会場:貴志川スポーツ公園ソフトボール場A】
《1回戦》
B-1   朝来パワーズ(西牟婁①)
(10:00)神倉少年野球クラブ(東牟婁②) 
《1回戦》
B-2   四箇郷少年野球クラブ(和歌山①)
(11:40)橋本ホークス(伊都②)
《2回戦》
B-3   B-1の勝者
(13:50)B-2の勝者

【C会場:貴志川スポーツ公園ソフトボール場B】  
《1回戦》
C-1   印南黒潮少年野球クラブ(日高①)
(10:00)打田サザンナイツ(那賀②)
《1回戦》
C-2   隅田少年野球部(伊都①)
(11:40)小倉少年野球クラブ(和歌山市②)
《2回戦》
C-3   C-1の勝者(1塁側)
(13:50)C-2の勝者(3塁側)

【D会場:貴志川スポーツ公園ソフトボール場C】    
《1回戦》
D-1   蓬莱フレンズ(東牟婁①) 
(10:00)田辺第二クラブ(西牟婁②)
《1回戦》
D-2   金屋少年野球クラブ(有田①)
(11:40)中野上(海草②)
《2回戦》
D-3   D-1の勝者
(13:50)D-2の勝者

第2日(11月20日)
【A会場:貴志川スポーツ公園野球場
2A-1  A-3の勝者(1塁側)
(9:00) B-3の勝者(3塁側)
【B会場:貴志川スポーツ公園ソフトボール場A】
《準決勝②》
2B-1   C-3の勝者(1塁側)
(9:00) D-3の勝者(3塁側)
【A会場:貴志川スポーツ公園野球場
2A-2  準決勝①の勝者(1塁側)
(11:10)準決勝②の勝者(3塁側)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 23:38Comments(0)学童野球

2016年10月30日

平成28年度 和歌山県中学校新人野球大会・組み合わせ

11月12日(土)から那賀・伊都地方で行われます
『平成28年度 和歌山県中学校新人野球大会』の
組み合わせは下記の通りです。

※試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

第1日
1回戦
①箕    島  - 下津第二 (11/12-9:00・貴志川スポーツ公園野球場
  (有 田)     (海 草)

②中 芳 養  - 貴 志 川 (11/12-11:00・貴志川スポーツ公園野球場
  (西牟婁)     (那 賀)

③近大新宮  - 松    洋 (11/12-9:00・笠田中学校
  (東牟婁)     (日 高)

④日    進  - 紀 見 東 (11/12-11:00・笠田中学校
  (和歌山)     (伊 都)

準決勝
⑤ ①の勝者 - ②の勝者 (11/12-14:00・貴志川スポーツ公園野球場
⑥ ③の勝者 - ④の勝者 (11/12-14:00・笠田中学校

決勝
⑦ ⑤の勝者 - ⑥の勝者 (11/13-13:00・貴志川スポーツ公園野球場

トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 18:14Comments(0)中学野球

2016年10月30日

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・全結果

本日終了しました、表題の『第46回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会 兼

第27回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会』の

全結果を掲載します。

※試合結果は確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。


A級《36チーム》

  優  勝:四箇郷少年野球クラブ
  準優勝:小倉少年野球クラブ
  3  位 有功鳴滝少年野球クラブ
  3  位 藤戸台ゴールデンズ


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第12回 JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会』
【2016年11月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。


《1回戦・10/9》
野崎福島 7-0 宮   北
有功鳴滝 7-1 和   佐
  宮    2-1 楠   見
新南大新 3-1   湊  

《2回戦・10/10》
四 箇 郷  7-0 西   脇
野崎福島 2-0 砂   山
山   東  9-4 山   口
宮   前  5-0 木   本
岡   崎 12-1 野 崎 西
安   原  2-0 雑   賀
有功鳴滝 4-1 高   松
和 歌 浦  5-4 紀   伊
名   草 10-0 川   永
三   田 11-0 直   川
  宮   11-5 今福吹上
藤 戸 台  9-3 中 之 島
松   江  7-3 雄   湊
小   倉  4-1 八 幡 台
新南大新 8-6 広   瀬
貴   志  5-1 太   田

《3回戦・10/15・16》
四 箇 郷  2-0 野崎福島
宮   前 11-0 山   東
岡   崎  2-0 安   原
有功鳴滝 6-4 和 歌 浦
三   田  5-4 名   草
藤 戸 台  7-3   宮
小   倉  7-0 松   江
貴   志  6-0 新南大新

《準々決勝・10/23》
四 箇 郷  5-0 宮   前
有功鳴滝 7-0 岡   崎
藤 戸 台  3-2 三   田
小   倉  3-0 貴   志

《準決勝・10/23》
四 箇 郷  6-0 有功鳴滝
小   倉 11-6 藤 戸 台
   (8回特別延長)

《決勝・10/30》
四 箇 郷  3-2 小   倉
 小  倉 0002000|2
 四箇郷 001020X|3

B級《8チーム》

  優  勝:中之島少年野球クラブ
  準優勝:楠見野球スポーツ少年団


《1回戦・10/16》
貴   志  8-2 雑   賀
中 之 島  8-2 西   脇
楠   見  8-0 木   本
藤 戸 台 17-9 和   佐

B級《8チーム》
《準決勝・10/23》
中 之 島 ①-1 貴   志
  (中之島の抽選勝ち)
楠   見 ⑦-7 藤 戸 台
  (楠見の抽選勝ち)

《決勝・10/23》
中 之 島 5-4 楠   見
                       
C級《22チーム》

  優  勝:高松少年野球クラブ
  準優勝:四箇郷少年野球クラブ


《1回戦・10/9》
貴   志 10-0 名  草Ⅱ
西脇八幡台  6-4 山   東
雄   湊 ⑧-8 山   口
  (雄湊の抽選勝ち)
岡   崎 20-7 木   本
三   田  7-2 有功鳴滝
太   田 15-0 藤戸台Ⅱ

《2回戦・10/10》
貴   志 ④-4 小   倉
  (貴志の抽選勝ち)
西脇八幡台  7-4 直   川
宮   前  8-5 藤戸台Ⅰ
四 箇 郷  7-1 雄   湊
和 歌 浦  5-2 岡   崎
名  草Ⅰ 8-3 三   田
高   松 12-0 太   田
  宮   10-2 野崎福島

《準々決勝・10/15・16》
西脇八幡台  9-6 貴   志
四 箇 郷  9-0 宮   前
和 歌 浦 10-0 名  草Ⅰ
高   松 11-1   宮  

《準決勝・10/23》
四 箇 郷  4-2 西脇八幡台
高   松  9-4 和 歌 浦

《決勝・10/30》
高   松  7-4 四 箇 郷
    (8回特別延長)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 15:28Comments(0)学童野球

2016年10月23日

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・第5日

現在、開催されております、表題の『第46回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会 兼

第27回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会』の

本日までの結果および今後の日程を掲載します。

※試合結果は確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第12回 JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会』
【2016年11月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。


A級《36チーム》
《1回戦・10/9》
野崎福島 7-0 宮   北
有功鳴滝 7-1 和   佐
  宮    2-1 楠   見
新南大新 3-1   湊  

《2回戦・10/10》
四 箇 郷  7-0 西   脇
野崎福島 2-0 砂   山
山   東  9-4 山   口
宮   前  5-0 木   本
岡   崎 12-1 野 崎 西
安   原  2-0 雑   賀
有功鳴滝 4-1 高   松
和 歌 浦  5-4 紀   伊
名   草 10-0 川   永
三   田 11-0 直   川
  宮   11-5 今福吹上
藤 戸 台  9-3 中 之 島
松   江  7-3 雄   湊
小   倉  4-1 八 幡 台
新南大新 8-6 広   瀬
貴   志  5-1 太   田

《3回戦・10/15・16》
四 箇 郷  2-0 野崎福島
宮   前 11-0 山   東
岡   崎  2-0 安   原
有功鳴滝 6-4 和 歌 浦
三   田  5-4 名   草
藤 戸 台  7-3   宮
小   倉  7-0 松   江
貴   志  6-0 新南大新

《準々決勝・10/23》
四 箇 郷  5-0 宮   前
有功鳴滝 7-0 岡   崎
藤 戸 台  3-2 三   田
小   倉  3-0 貴   志

《準決勝・10/23》
四 箇 郷  6-0 有功鳴滝
小   倉 11-6 藤 戸 台
   (8回特別延長)

《決勝》
四 箇 郷 - 小   倉(10/30-9:00・北島球場A面

B級《8チーム》

  優  勝:中之島少年野球クラブ
  準優勝:楠見野球スポーツ少年団


《1回戦・10/16》
貴   志  8-2 雑   賀
中 之 島  8-2 西   脇
楠   見  8-0 木   本
藤 戸 台 17-9 和   佐

B級《8チーム》
《準決勝・10/23》
中 之 島 ①-1 貴   志
  (中之島の抽選勝ち)
楠   見 ⑦-7 藤 戸 台
  (楠見の抽選勝ち)

《決勝・10/23》
中 之 島 5-4 楠   見
                       
C級《22チーム》
《1回戦・10/9》
貴   志 10-0 名  草Ⅱ
西脇八幡台  6-4 山   東
雄   湊 ⑧-8 山   口
  (雄湊の抽選勝ち)
岡   崎 20-7 木   本
三   田  7-2 有功鳴滝
太   田 15-0 藤戸台Ⅱ

《2回戦・10/10》
貴   志 ④-4 小   倉
  (貴志の抽選勝ち)
西脇八幡台  7-4 直   川
宮   前  8-5 藤戸台Ⅰ
四 箇 郷  7-1 雄   湊
和 歌 浦  5-2 岡   崎
名  草Ⅰ 8-3 三   田
高   松 12-0 太   田
  宮   10-2 野崎福島

《準々決勝・10/15・16》
西脇八幡台  9-6 貴   志
四 箇 郷  9-0 宮   前
和 歌 浦 10-0 名  草Ⅰ
高   松 11-1   宮  

《準決勝・10/23》
四 箇 郷  4-2 西脇八幡台
高   松  9-4 和 歌 浦

《決勝》
四 箇 郷 - 高   松(10/30-9:00・北島球場C面
  


Posted by ぷっちん at 20:28Comments(0)学童野球

2016年10月23日

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・第5日速報

現在、開催されております、表題の『第46回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会 兼

第27回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会』の

第5日の第2試合終了時の結果を速報で掲載します。

※試合結果は確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。


A級《36チーム》
《準々決勝・10/23》
四 箇 郷  5-0 宮   前
有功鳴滝 7-0 岡   崎
藤 戸 台  3-2 三   田
小   倉  3-0 貴   志

《準決勝・10/23》
四 箇 郷 - 有功鳴滝
藤 戸 台 - 小   倉

B級《8チーム》
《準決勝・10/23》
中 之 島 ①-1 貴   志
  (中之島の抽選勝ち)
楠   見 ⑦-7 藤 戸 台
  (楠見の抽選勝ち)

《決勝・10/23》
中 之 島 - 楠   見
                       
C級《22チーム》
《準決勝・10/23》
四 箇 郷  4-2 西脇八幡台
高   松  9-4 和 歌 浦

  


Posted by ぷっちん at 14:04Comments(0)学童野球

2016年10月16日

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・第4日

現在、開催されております、表題の『第46回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会 兼

第27回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会』の

本日までの結果および今後の日程を掲載します。

※試合結果は確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第12回 JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会』
【2016年11月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。


A級《36チーム》
《1回戦・10/9》
野崎福島 7-0 宮   北
有功鳴滝 7-1 和   佐
  宮    2-1 楠   見
新南大新 3-1   湊  

《2回戦・10/10》
四 箇 郷  7-0 西   脇
野崎福島 2-0 砂   山
山   東  9-4 山   口
宮   前  5-0 木   本
岡   崎 12-1 野 崎 西
安   原  2-0 雑   賀
有功鳴滝 4-1 高   松
和 歌 浦  5-4 紀   伊
名   草 10-0 川   永
三   田 11-0 直   川
  宮   11-5 今福吹上
藤 戸 台  9-3 中 之 島
松   江  7-3 雄   湊
小   倉  4-1 八 幡 台
新南大新 8-6 広   瀬
貴   志  5-1 太   田

《3回戦・10/15・16》
四 箇 郷  2-0 野崎福島
宮   前 11-0 山   東
岡   崎  2-0 安   原
有功鳴滝 6-4 和 歌 浦
三   田  5-4 名   草
藤 戸 台  7-3   宮
小   倉  7-0 松   江
貴   志  6-0 新南大新

《準々決勝》
① 四 箇 郷  - 宮   前(10/23-9:00・雑賀球場
② 岡   崎  - 有功鳴滝(10/23-10:40・雑賀球場
③ 三   田  - 藤 戸 台(10/23-9:00・北島球場C面
④ 小   倉  - 貴   志(10/23-10:40・北島球場C面
《準決勝》
⑤ ①の勝者 - ②の勝者(10/23-12:50・雑賀球場
⑥ ③の勝者 - ④の勝者(10/23-12:50・北島球場C面

《決勝》
⑦ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(10/30-9:00・北島球場A面

B級《8チーム》
《1回戦・10/16》
貴   志  8-2 雑   賀
中 之 島  8-2 西   脇
楠   見  8-0 木   本
藤 戸 台 17-9 和   佐

《準決勝》
① 貴   志  - 中 之 島(10/23-9:00・北島球場B面
② 楠   見  - 藤 戸 台(10/23-10:30・北島球場B面
《決勝》
③ ①の勝者 - ②の勝者(10/23-12:30・北島球場B面
                       
C級《22チーム》
《1回戦・10/9》
貴   志 10-0 名  草Ⅱ
西脇八幡台  6-4 山   東
雄   湊 ⑧-8 山   口
  (雄湊の抽選勝ち)
岡   崎 20-7 木   本
三   田  7-2 有功鳴滝
太   田 15-0 藤戸台Ⅱ

《2回戦・10/10》
貴   志 ④-4 小   倉
  (貴志の抽選勝ち)
西脇八幡台  7-4 直   川
宮   前  8-5 藤戸台Ⅰ
四 箇 郷  7-1 雄   湊
和 歌 浦  5-2 岡   崎
名  草Ⅰ 8-3 三   田
高   松 12-0 太   田
  宮   10-2 野崎福島

《準々決勝・10/15・16》
西脇八幡台  9-6 貴   志
四 箇 郷  9-0 宮   前
和 歌 浦 10-0 名  草Ⅰ
高   松 11-1   宮  

《準決勝》
西脇八幡台  - 四 箇 郷(10/23-9:00・宮前小学校
② 和 歌 浦  - 高   松(10/23-10:30・宮前小学校)  

《決勝》
③ ①の勝者 - ②の勝者(10/30-9:00・北島球場C面
                       
トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 22:19Comments(0)学童野球

2016年10月16日

第10回記念佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会・第1日

さて、表題の『第10回記念佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会』が
10月15日(土)より開催されております。
第1日の結果と準決勝・決勝の組み合わせは下記の通りです。

※尚、組合せの時間・場所につきましては誤っている場合がありますので
 ご確認願います。

【学童の部】
第1日(10月15日・尼崎ベイコム野球場)
1回戦①
  1 山田西リトルウルフ(大阪府)
 ① 多賀少年野球クラブ(滋賀県)
  (多賀少年野球クラブの抽選勝ち)
   山田西 0100000|1
   多  賀 0000010|1

1回戦②
  4 鴻池フレンズ(兵庫県)
 ④ 綾部ファイターズ(京都府
  (綾部ファイターズの抽選勝ち)
   鴻 池 2000200|4
   綾 部 1000003|4

第3日(11月13日・エスピータック亀岡球場
準決勝①(9:30)
  多賀少年野球クラブ(滋賀県)
  綾部ファイターズ(京都府)

準決勝②(11:30)
  御坊少年野球クラブ和歌山県
  下田スポーツ少年団奈良県

決勝(14:00)
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

【4年生大会】
第1日(10月15日・尼崎ベイコム野球場)
1回戦①
  5 北ナニワハヤテタイガース(兵庫県)
  1 小林ファイヤーズ(奈良県)

1回戦②
  1 内原少年野球クラブ(和歌山県)
  8 浅井西スポーツ少年団(滋賀県)

1回戦③
  4 大阪ゴールデンファイヤー(大阪府)
  2 葛野ジュニアスポーツ団京都府

第2日(11月12日・エスピータック亀岡球場
準決勝①
  北ナニワハヤテタイガース(兵庫県)
  浅井西スポーツ少年団(滋賀県)

準決勝②
  大阪ゴールデンファイヤー(大阪府)
  美馬南(徳島県

決勝
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者



  


Posted by ぷっちん at 07:22Comments(0)学童野球

2016年10月15日

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・第3日

現在、開催されております、表題の『第46回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会 兼

第27回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会』の

本日の結果および明日の日程を掲載します。

※試合結果は確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


A級《36チーム》
《3回戦》
① 四 箇 郷  2-0 野崎福島
② 宮   前 11-0 山   東
③ 岡   崎  - 安   原(10/16-9:00・雑賀球場
④ 有功鳴滝 6-4 和 歌 浦
⑤ 三   田  5-4 名   草
⑥   宮    - 藤 戸 台(10/16-10:40・雑賀球場
⑦ 松   江  - 小   倉(10/16-9:00・北島球場C面
⑧ 新南大新 - 貴   志(10/16-10:40・北島球場C面

B級《8チーム》
《1回戦》
① 雑   賀  - 貴   志(10/16-9:00・北島球場B面
② 中 之 島  - 西   脇(10/16-10:30・北島球場B面
③ 楠   見  - 木   本(10/16-9:00・安原グラウンド
④ 和   佐  - 藤 戸 台(10/16-10:30・安原グラウンド
                       
C級《22チーム》
《準々決勝》
① 貴   志  - 西脇八幡台 (10/16-9:00・雑賀崎浜球場
② 宮   前  - 四 箇 郷 (10/16-10:30・雑賀崎浜球場
③ 和 歌 浦  - 名  草Ⅰ(10/16-12:00・雑賀崎浜球場
④ 高   松 11-1   宮  

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 16:13Comments(0)学童野球

2016年10月13日

平成28年度 第69回 和歌山市中学校総合体育大会 秋季大会・全結果

先日、終了しました
『平成28年度 第69回 和歌山市中学校総合体育大会 秋季大会』の
全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた
  場合はご容赦願います。
 
1回戦
第1日(10月1日)
① 貴    志  6-3 紀    伊
②   東     4-1 紀 之 川
③ 東    和  5-0 河    西
第2日(10月2日)
④ 有功・向陽  6-2 楠    見
⑤ 明    和  4-0 伏虎・城東
⑥ 河北・西脇  7-1 高    積

2回戦・10/8
⑦ 日    進  3-0 貴    志
⑧ 東    和  4-0    東    
⑨ 明    和  8-0 有功・向陽
⑩ 河北・西脇  5-1 西和・西浜

準決勝・10/10
⑪ 日    進  4-2 東    和
⑫ 明    和  3-2 河北・西脇

決勝・10/10
⑬ 日    進  5-0 明    和
   明和 0000000|0
   日進 020120X|5

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 23:39Comments(0)中学野球

2016年10月10日

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・第3日以降日程

現在、開催されております、表題の『第46回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会 兼

第27回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会』の

第2日目までの結果および第3日目以降の日程を掲載します。

※試合結果は確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第12回 JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会』
【2016年11月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。


A級《36チーム》
《1回戦・10/9》
野崎福島 7-0 宮   北
有功鳴滝 7-1 和   佐
  宮    2-1 楠   見
新南大新 3-1   湊  

《2回戦・10/10》
四 箇 郷  7-0 西   脇
野崎福島 2-0 砂   山
山   東  9-4 山   口
宮   前  5-0 木   本
岡   崎 12-1 野 崎 西
安   原  2-0 雑   賀
有功鳴滝 4-1 高   松
和 歌 浦  5-4 紀   伊
名   草 10-0 川   永
三   田 11-0 直   川
  宮   11-5 今福吹上
藤 戸 台  9-3 中 之 島
松   江  7-3 雄   湊
小   倉  4-1 八 幡 台
新南大新 8-6 広   瀬
貴   志  5-1 太   田
                       
《3回戦》
① 四 箇 郷  - 野崎福島(10/15-10:30・雑賀球場
② 山   東  - 宮   前(10/15-12:10・雑賀球場
③ 岡   崎  - 安   原(10/16-9:00・雑賀球場
④ 有功鳴滝 - 和 歌 浦(10/15-9:00・北島球場C面
⑤ 名   草  - 三   田(10/15-10:40・北島球場C面
⑥   宮    - 藤 戸 台(10/16-10:40・雑賀球場
⑦ 松   江  - 小   倉(10/16-9:00・北島球場C面
⑧ 新南大新 - 貴   志(10/16-10:40・北島球場C面

B級《8チーム》
《1回戦》
① 雑   賀  - 貴   志(10/16-9:00・北島球場B面
② 中 之 島  - 西   脇(10/16-10:30・北島球場B面
③ 楠   見  - 木   本(10/16-9:00・安原グラウンド
④ 和   佐  - 藤 戸 台(10/16-10:30・安原グラウンド
                       
C級《22チーム》
《1回戦・10/9》
貴   志 10-0 名  草Ⅱ
西脇八幡台 6-4 山   東
雄   湊 ⑧-8 山   口
 (雄湊の抽選勝ち)
岡   崎 20-7 木   本
三   田  7-2 有功鳴滝
太   田 15-0 藤戸台Ⅱ

《2回戦・10/10》
貴   志 ④-4 小   倉
 (貴志の抽選勝ち)
西脇八幡台 7-4 直   川
宮   前  8-5 藤戸台Ⅰ
四 箇 郷  7-1 雄   湊
和 歌 浦  5-2 岡   崎
名  草Ⅰ 8-3 三   田
高   松 12-0 太   田
  宮   10-2 野崎福島

《準々決勝》
① 貴   志  - 西脇八幡台 (10/16-9:00・雑賀崎浜球場
② 宮   前  - 四 箇 郷 (10/16-10:30・雑賀崎浜球場
③ 和 歌 浦  - 名  草Ⅰ(10/16-12:00・雑賀崎浜球場
④ 高   松  -   宮  (10/15-9:00・雑賀球場

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 22:44Comments(0)学童野球

2016年10月10日

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・第2日

現在開催されております、表題の『第46回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会 兼

第27回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会』の

第2日目までの結果を掲載します。

第3日目の日程につきましては、本日行われますB級抽選会後に決定します。

※試合結果は確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第12回 JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会』
【2016年11月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。


A級《36チーム》
《1回戦・10/9》
① 野崎福島 7-0 宮   北
② 有功鳴滝 7-1 和   佐
③   宮    2-1 楠   見
④ 新南大新 3-1   湊  

《2回戦・10/10》
⑤ 四 箇 郷  7-0 西   脇
⑥ 野崎福島 2-0 砂   山
⑦ 山   東  9-4 山   口
⑧ 宮   前  5-0 木   本
⑨ 岡   崎 12-1 野 崎 西
⑩ 安   原  2-0 雑   賀
⑪ 有功鳴滝 4-1 高   松
⑫ 和 歌 浦  5-4 紀   伊
⑬ 名   草 10-0 川   永
⑭ 三   田 11-0 直   川
⑮   宮   11-5 今福吹上
⑯ 藤 戸 台  9-3 中 之 島
⑰ 松   江  7-3 雄   湊
⑱ 小   倉  4-1 八 幡 台
⑲ 新南大新 8-6 広   瀬
⑳ 貴   志  5-1 太   田
                       
C級《22チーム》
《1回戦・10/9》
① 貴   志 10-0 名  草Ⅱ
西脇八幡台 6-4 山   東
③ 雄   湊 ⑧-8 山   口
  (雄湊の抽選勝ち)
④ 岡   崎 20-7 木   本
⑤ 三   田  7-2 有功鳴滝
⑥ 太   田 15-0 藤戸台Ⅱ

《2回戦・10/10》
⑦ 貴   志 ④-4 小   倉
  (貴志の抽選勝ち)
西脇八幡台 7-4 直   川
⑨ 宮   前  8-5 藤戸台Ⅰ
⑩ 四 箇 郷  7-1 雄   湊
⑪ 和 歌 浦  5-2 岡   崎
⑫ 名  草Ⅰ 8-3 三   田
⑬ 高   松 12-0 太   田
⑭   宮   10-2 野崎福島

尚、大会第2日目終了後、A級及びC級敗退チームの中からB級への参加希望チームを募り、
既存の2チーム(貴志、藤戸台)に加え、最大8チームで抽選を行います。
 参加申し込み締め切り:10月10日(月)19時00分まで
申し込みが8チームを超えた場合は既存の2チーム以外は予備抽選を行います。
 抽選会:10月10日(月)18時30分から
大会申し込み及び抽選場所:中央コミュニティセンター
  


Posted by ぷっちん at 17:36Comments(0)学童野球

2016年10月09日

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・第1日

さて、表題の『第46回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会 兼

第27回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会』が本日から

開催されてます。

第1日目の結果と第2日目の日程を掲載します。
※試合結果は確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第12回 JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会』
【2016年11月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。


A級《36チーム》
《1回戦・10/9》
① 野崎福島 7-0 宮   北
② 有功鳴滝 7-1 和   佐
③   宮    2-1 楠   見
④ 新南大新 3-1   湊  

《2回戦》
⑤ 四 箇 郷  - 西   脇(10/10-9:00・四箇郷せせらぎ球場
⑥ 砂   山  - 野崎福島(10/10-10:40・四箇郷せせらぎ球場
⑦ 山   東  - 山   口(10/10-12:20・四箇郷せせらぎ球場
⑧ 宮   前  - 木   本(10/10-9:00・雑賀球場
⑨ 野 崎 西  - 岡   崎(10/10-10:40・雑賀球場
⑩ 安   原  - 雑   賀(10/10-15:00雑賀球場
⑪ 有功鳴滝 - 高   松(10/10-9:00・田井ノ瀬球場
⑫ 紀   伊  - 和 歌 浦(10/10-10:40・田井ノ瀬球場
⑬ 名   草  - 川   永(10/10-9:00・北島球場A面
⑭ 三   田  - 直   川(10/10-10:40・北島球場A面
⑮   宮    - 今福吹上(10/10-12:20・北島球場A面
⑯ 中 之 島  - 藤 戸 台(10/10-9:00・北島球場C面
⑰ 雄   湊  - 松   江(10/10-10:40・北島球場C面
⑱ 小   倉  - 八 幡 台(10/10-12:20・北島球場ドC面
⑲ 新南大新 - 広   瀬(10/10-9:00・せせらぎ東第2グラウンド
⑳ 太   田  - 貴   志(10/10-10:40・せせらぎ東第2グラウンド
                       
B級《最大8チーム》
貴志・藤戸台の2チームに加え、大会2日目終了時にA・C級敗退チームの中から
5年生以下でB級を編成できるチームの参加を募り抽選の上決定

C級《22チーム》
《1回戦・10/9》
① 貴   志 10-0 名  草Ⅱ
西脇八幡台 6-4 山   東
③ 雄   湊 ⑧-8 山   口
④ 岡   崎 20-7 木   本
⑤ 三   田  7-2 有功鳴滝
⑥ 太   田 15-0 藤戸台Ⅱ

《2回戦》
⑦ 小   倉  - 貴   志(10/10-9:00・せせらぎ運動広場
西脇八幡台 - 直   川(10/10-10:30・せせらぎ運動広場
⑨ 宮   前  - 藤戸台Ⅰ(10/10-12:00・せせらぎ運動広場
⑩ 雄   湊  - 四 箇 郷(10/10-9:00・雑賀崎浜球場
⑪ 和 歌 浦  - 岡   崎(10/10-10:30・雑賀崎浜球場
⑫ 三   田  - 名  草Ⅰ(10/10-12:00・雑賀崎浜球場
⑬ 高   松  - 太   田(10/10-9:00・せせらぎ運動広場・鉄塔側
⑭ 野崎福島 -   宮  (10/10-10:30・せせらぎ運動広場・鉄塔側

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


尚、大会第2日目終了後、A級及びC級敗退チームの中からB級への参加希望チームを募り、
既存の2チーム(貴志、藤戸台)に加え、最大8チームで抽選を行います。
 参加申し込み締め切り:10月10日(月)18時30分まで
申し込みが8チームを超えた場合は既存の2チーム以外は予備抽選を行います。
 抽選会:10月10日(月)18時30分から
大会申し込み及び抽選場所:中央コミュニティセンター
  


Posted by ぷっちん at 18:51Comments(0)学童野球

2016年10月02日

平成28年度 第69回 和歌山市中学校総合体育大会 秋季大会・第2日

現在、行われております
『平成28年度 第69回 和歌山市中学校総合体育大会 秋季大会』の
第2日までの結果と第3日以降の組み合わせは下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた
  場合はご容赦願います。
  試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

1回戦
第1日(10月1日)
① 貴    志  6-3 紀    伊
②   東     4-1 紀 之 川
③ 東    和  5-0 河    西
第2日(10月2日)
④ 有功・向陽  6-2 楠    見
⑤ 明    和  4-0 伏虎・城東
⑥ 河北・西脇  7-1 高    積

2回戦
⑦ 日    進  - 貴    志 (10/8-12:00・紀之川中学校
⑧   東     - 東    和 (10/8-10:00・紀之川中学校
⑨ 有功・向陽  - 明    和 (10/8-10:00・和歌山市民球場
⑩ 河北・西脇  - 西和・西浜 (10/8-12:00・和歌山市民球場

準決勝
⑪ ⑦の勝者 - ⑧の勝者 (10/9-9:00・和歌山市民球場
⑫ ⑨の勝者 - ⑩の勝者 (10/9-11:00・和歌山市民球場

決勝
⑬ ⑪の勝者 - ⑫の勝者 (10/9-14:00・和歌山市民球場

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 15:42Comments(0)中学野球

2016年10月01日

平成28年度 第69回 和歌山市中学校総合体育大会 秋季大会・第1日

本日より行われております
『平成28年度 第69回 和歌山市中学校総合体育大会 秋季大会』の
第1日の結果と第2日以降の組み合わせは下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた
  場合はご容赦願います。
  試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

1回戦
第1日(10月1日)
① 貴    志  6-3 紀    伊
②   東     4-1 紀 之 川
③ 東    和  5-0 河    西

④ 有功・向陽  - 楠    見 (10/2-9:00・和歌山市民球場
⑤ 伏虎・城東  - 明    和 (10/2-11:00・和歌山市民球場
⑥ 河北・西脇  - 高    積 (10/2-13:00・和歌山市民球場

2回戦
⑦ 日    進  - 貴    志 (10/8-12:00・紀之川中学校
⑧   東     - 東    和 (10/8-10:00・紀之川中学校
⑨ ④の勝者  - ⑤の勝者 (10/8-10:00・和歌山市民球場
⑩ ⑥の勝者  - 西和・西浜 (10/8-12:00・和歌山市民球場

準決勝
⑪ ⑦の勝者 - ⑧の勝者 (10/9-9:00・和歌山市民球場
⑫ ⑨の勝者 - ⑩の勝者 (10/9-11:00・和歌山市民球場

決勝
⑬ ⑪の勝者 - ⑫の勝者 (10/9-14:00・和歌山市民球場

トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 15:59Comments(0)中学野球