2013年03月30日

和少会

今日、和歌山市学童野球連盟 各チームの
中堅、若手が一堂に会し、懇親会が行われました。
参加された皆様方、和歌山市学童野球の発展のため
今後とも、よろしくお願いします。
  


Posted by ぷっちん at 22:51Comments(0)学童野球

2013年03月18日

各支部新人大会 全結果

さて、表題の各支部新人大会の

全結果を掲載します。

(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)

第38回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会 兼
第28回和歌山東南ロータリークラブ旗争奪野球大会


A級《12チーム》
第1日【3月3日(日)】
《1回戦》
三  田  5-3 新南大新 
  宮   10-0 安  原 
太  田 19-1 岡  崎
和  佐  4-3 小  倉
第2日【3月10日(日)】
《2回戦》
三  田 11-0 山  東 
  宮    6-1 宮  北 
中之島  4-0 太  田
四箇郷  2-2 和  佐(四箇郷の抽選勝ち)
《準決勝》
三  田  7-5   宮   
中之島 13-8 四箇郷
第3日【3月17日(日)】
決勝(四箇郷せせらぎ球場)
 三  田 0010300 4
 中之島 1000000 1

C級《6チーム》
第1日【3月3日(日)】
《1回戦》
四箇郷 27-2 山  東
小  倉 11-0 三  田
第2日【3月10日(日)】
《準決勝》
中之島 11-1 四箇郷
小  倉 13-0 太  田
第3日【3月17日(日)】
決勝(せせらぎ運動公園)
中之島 10-7 小  倉

第41回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 兼
第14回株式会社松源杯争奪野球大会


A級《16チーム》
第1日【3月3日(日)】
《1回戦》
直  川 13-0 川  永
木  本  8-0 有  功
山  口  2-1 鳴  滝
西  脇  1-0 楠  見
紀  伊  7-0 野  崎
貴  志  8-0 福  島
  湊    2-0  八幡台
松  江  5-0 野崎西
第2日【3月10日(日)】
《2回戦》
直  川 13-0 木  本
西  脇  4-0 山  口
貴  志  1-0 紀  伊
  湊    4-3 松  江
《準決勝》 
直  川 5-1 西  脇
貴  志 7-0   湊
第3日【3月17日(日)】
決勝(楠見小学校)
 貴  志 0000000 0
 直  川 010000X 1

B級《3チーム》
第1日【3月3日(日)】
《リーグ戦》
西  脇  4-3 楠  見 
貴  志 14-0 楠  見
貴  志  6-1 西  脇 
第2日【3月10日(日)】
決勝(楠見小学校)
貴  志 4-3 西  脇

C級《7チーム》
第1日【3月3日(日)】
《1回戦》
貴  志 10-0 川  永 
八幡台 14-3 直  川
紀  伊  5-2 木  本 
第2日【3月10日(日)】
《準決勝》
八幡台  5-5 貴  志
(八幡台の抽選勝ち)
紀  伊 17-0 野崎西 
第3日【3月17日(日)】
決勝(北島球場B面)
紀  伊 23-0 八幡台

第17回和歌山市長杯西支部新人野球大会

A級《11チーム》
第1日【3月10日(日)】
1回戦 宮前Ⅰ  2−1 高松Ⅰ
     宮前Ⅱ 27−0 高松Ⅱ
     雄  湊  7−0 和歌浦
2回戦 宮前Ⅰ 10−0 今福吹上
     雑  賀 14−2 広  瀬
     名  草  3−0 宮前Ⅱ
     雄  湊 11−1 砂  山
第2日【3月17日(日)】
準決勝 雑   賀 1−0 宮 前 Ⅰ
      雄   湊 7−0 名   草
決勝(雑賀球場)
 雄  湊 1010000 2
 雑  賀 000202X 4

C級《6チーム》
第1日【3月10日(日)】
1回戦 宮  前 18−4 砂  山
     広  瀬  6−4 名  草
準決勝 宮  前  2−1 雄  湊
     和歌浦  8−0 広  瀬
第2日【3月17日(日)】
決勝(和歌浦小学校)
 宮  前 00000  0
 和歌浦 40021X 7

トーナメント表はこちら


関連リンク 和歌山新報20120318  


Posted by ぷっちん at 23:05Comments(0)学童野球

2013年03月16日

第44回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会組合せ

さて、表題の『第44回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼

第20回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』が4月7日(日)から

開催されます。

なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第33回 全日本学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2013年5月18日(土)・19日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます。

(日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします)


A級《37チーム》
《1回戦》
① 岡   崎  - 和 歌 浦(4/7-10:50・田井ノ瀬球場
② 雄   湊  - 野   崎(4/7-12:40・田井ノ瀬球場
③   湊    - 四 箇 郷(4/7-10:50・楠見小学校
④ 太   田  - 貴   志(4/7-12:40・楠見小学校
⑤ 名   草  - 小   倉(4/7-10:50・北島球場A面
《2回戦》
⑥ 中 之 島  - 福   島(4/14-9:00・田井ノ瀬球場
⑦ ①の勝者 - 新南大新(4/14-10:50・田井ノ瀬球場
⑧ 宮   前  - 紀   伊(4/14-12:40・田井ノ瀬球場
⑨ ②の勝者 - 山   東(4/14-9:00・古屋浜球場
⑩ 木   本  - ③の勝者(4/14-10:50・古屋浜球場
⑪ 高   松  - 野 崎 西(4/14-12:40・古屋浜球場
⑫ 山   口  - 安   原(4/14-9:00・松江小学校
⑬ 雑   賀  - 松   江(4/14-10:50・松江小学校
⑭ 宮   北  - 直   川(4/14-12:40・松江小学校
⑮ ④の勝者 - 楠   見(4/14-9:00・楠見小学校
⑯   宮    - 八 幡 台(4/14-10:50・楠見小学校
⑰ 今福吹上 - 鳴   滝(4/14-12:40・楠見小学校
⑱ 三   田  - ⑤の勝者(4/14-9:00・有功小学校
⑲ 砂   山  - 有   功(4/14-10:50・有功小学校
⑳ 川   永  - 和   佐(4/14-9:00・西脇球場A面
21 広   瀬  - 西   脇(4/14-10:50・西脇球場A面
                       
B級《4チーム》
《1回戦》
① 楠   見  - 西   脇(4/21-9:00・北バイパス球場
② 宮   前  - 貴   志(4/21-10:30・北バイパス球場
《決勝》
①の勝者 - ②の勝者(4/28-9:00・北バイパス球場


C級《19チーム》
《1回戦》
① 山   東  - 貴   志(4/7-10:50・北島球場B面
② 木   本 - 広   瀬(4/7-12:20・北島球場B面
③ 宮   前 - 四 箇 郷(4/7-12:40・北島球場A面
《2回戦》
④ 紀   伊 - ①の勝者(4/14-9:00・北島球場B面
⑤ 砂   山  - 中 之 島(4/14-10:30・北島球場B面
⑥ 小   倉 - 野 崎 西(4/14-12:00・北島球場B面
⑦ ②の勝者 - 和 歌 浦(4/14-9:00・セセラギ運動広場
⑧ 八 幡 台 - 太   田(4/14-10:30・セセラギ運動広場
⑨ 雄   湊 - 直   川(4/14-12:00・セセラギ運動広場
⑩③の勝者 - 名   草(4/14-9:00・北島球場A面
⑪ 三   田 - 川   永(4/14-10:30・北島球場A面


※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


トーナメント表はこちら
  


Posted by ぷっちん at 22:50Comments(0)学童野球