2017年06月27日

筑後川旗 第34回西日本学童軟式野球大会 組み合わせ

7月29日(開会式は7月28日)より筑後川旗 第34回西日本学童軟式野球大会が開催されます。

和歌山県からは西牟婁支部の田辺第二クラブさんが出場します。

本大会でのご健闘をお祈りします。

トーナメント表はこちら

詳細は全日本軟式野球福岡県連盟さんのHPをご参照ください。


  


Posted by ぷっちん at 23:20Comments(0)学童野球

2017年06月27日

第47回和歌山県学童選手権大会組み合わせ

さて、表題の
『第47回和歌山県学童選手権大会 兼 第11回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会』が
7月8日(土)・9日(日)の2日間に亘り有田地方で開催されます。
組み合わせは下記の通りです。

優勝、準優勝の2チームは
第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会(9/23・24)に出場
3位チーム(2チーム)は第24回西日本学童軟式野球大会(8/25〜27)に出場

 日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


第1日(7月8日)
【A会場:なぎの里球場
《1回戦》
A−1   山北フェニックス(那賀①)
(10:00)藤戸台ゴールデンズ(和歌山②)
《1回戦》
A−2   箕島少年野球クラブ(有田①)
(11:40)神倉少年野球クラブ(東牟婁②)
《2回戦》
A−3   A−1の勝者
(13:50)A−2の勝者

【B会場:環境センターグラウンド
《1回戦》
B−1   柱本タイガース(伊都①)
(10:30)松原少年野球クラブ(日高②) 
《1回戦》
B−2   亀川少年野球団(海草①)
(12:10)田辺第一クラブわかしお(西牟婁②)
《2回戦》
B−3   B−1の勝者
(14:20)B−2の勝者

【C会場:明恵の里球場
《1回戦》
C−1   印南ビッキーズ少年野球クラブ(日高①)
(10:30)金屋少年野球クラブ(有田②)
《1回戦》
C−2   貴志少年野球団(和歌山①)
(12:10)下津野球スポーツ少年団(海草②)
《2回戦》
C−3   C−1の勝者(1塁側)
(14:20)C−2の勝者(3塁側)

【D会場:きび東グラウンド
《1回戦》
D−1   蓬莱フレンズ(東牟婁①)
(10:30)三石ベアーズ(伊都②)
《1回戦》
D−2   上秋津少年野球クラブ(西牟婁①) 
(12:20)打田ベアーズ(那賀②)
《2回戦》
D−3   D−1の勝者
(14:20)D−2の勝者

第2日(7月8日)
【A会場:なぎの里球場
《準決勝①》
2A−1  A−3の勝者(1塁側)
(9:00) B−3の勝者(3塁側)
 
《準決勝②》
2A−2  C−3の勝者(1塁側)
(10:40) D−3の勝者(3塁側)

《決勝》
2A−3  準決勝①の勝者(1塁側)
(12:50)準決勝②の勝者(3塁側)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 17:57Comments(0)学童野球

2017年06月25日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・全結果

本日、終了しました
『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第25回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』の
全結果は下記の通りです。

試合結果は確実なものではございませんので、誤りが
あった場合はご容赦願います。


A級《36チーム》

優  勝 貴志少年野球団
準優勝 藤戸台ゴールデンズ
3  位 紀伊少年野球クラブ
3  位 野崎福島Rise

※A級の優勝・準優勝の2チームは
第47回和歌山県学童選手権大会
第11回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』へ
【2017年7月8日(土)・9日(日):有田支部】

A級3位の2チームは
第11回ナガセケンコー旗大会 兼
第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』へ
【2017年8月4日(土)・5日(日):西牟婁支部】


《1回戦・5/28》
① 直   川  8-0 砂   山
② 藤 戸 台 11-2 安   原
③ 高   松  9-1 川   永
④ 和   佐 12-2 山   口
《2回戦・5/28、6/4》
⑤ 野崎福島 18-2 宮   前(6/4)
⑥   宮    6-3 直   川(6/4)
⑦ 新南大新  5-2 広   瀬(6/4)
⑧ 西   脇  3-0 中 之 島(6/4)
⑨ 藤 戸 台 18-1 野 崎 西(6/4)
⑩   湊    8-3 雄   湊(6/4)
⑪ 楠   見  5-4 岡   崎(5/28)
⑫ 和 歌 浦  2-0 太   田(5/28)
⑬ 三   田  5-3 八 幡 台(6/4)
⑭ 紀   伊  3-0 高   松(6/4)
⑮ 今福吹上  3-0 宮   北(6/4)
⑯ 四 箇 郷  6-2 木   本(6/4)
⑰ 有功鳴滝  6-3 名   草(5/28)
⑱ 貴   志  9-4 山   東(5/28)
⑲ 和   佐  7-6 雑   賀(6/4)
⑳ 小   倉 15-3 松   江(6/4)
《3回戦・5/28、6/4》
㉑ 野崎福島 10-3   宮  (6/4)
㉒ 西   脇 16-2 新南大新(6/4)
㉓ 藤 戸 台  7-3   湊  (6/4)
㉔ 和 歌 浦 10-0 楠   見(5/28)
㉕ 紀   伊  4-3 三   田(6/4)
㉖ 今福吹上  2-0 四 箇 郷(6/4)
㉗ 貴   志  4-1 有功鳴滝(5/28)
㉘ 和   佐  7-0 小   倉(6/4)

《準々決勝・6/11》
㉙ 野崎福島  3-2 西   脇
㉚ 藤 戸 台  9-8 和 歌 浦
㉛ 紀   伊  7-0 今福吹上
㉜ 貴   志 10-0 和   佐
《準決勝・6/11》
㉝ 藤 戸 台  8-7 野崎福島
㉞ 貴   志  9-0 紀   伊

《決勝・6/18》
㉟ 貴   志  8-5 藤 戸 台
  貴  志 210005|8
  藤戸台 001400|5
  (6回時間切れ)

B級《16チーム》

優  勝 中之島少年野球クラブ
準優勝 岡崎スマイルズ野球クラブ

B級優勝の中之島少年野球クラブは
第35回 B級和歌山県学童軟式野球選手権大会
第6回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』へ
【2017年8月19日(土)・20日(日):那賀支部】


《1回戦・6/18》
① 高   松  8-0 太   田
② 貴   志 16-1 雄   湊
③ 山   口 13-6 安   原
④ 中 之 島 12-0 藤 戸 台
⑤ 名   草  5-4 宮   前
⑥ 楠   見  3-2 野崎福島
⑦ 岡   崎  6-1 宮   北
⑧ 新南大新  9-8 西   脇
《2回戦・6/18》
⑨ 高   松 10-1 貴   志
⑩ 中 之 島  8-2 山   口
⑪ 楠   見 ②-2 名   草
   (楠見の抽選勝ち)
⑫ 岡   崎  6-5 新南大新

《準決勝・6/25》
⑬ 中 之 島  9-1 高   松
⑭ 岡   崎  2-1 楠   見
《決勝・6/25》
⑮ 中 之 島 22-5 岡   崎
 中之島 5221 12|22
 岡  崎 1121 0 |5
  (5回時間切れ)

C級《19チーム》

優  勝 四箇郷少年野球クラブ
準優勝 和歌浦スポーツ少年団野球部

C級優勝の四箇郷少年野球クラブは
第33回 C級和歌山県学童軟式野球選手権大会
第6回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会兼
佐藤薬品工業旗第1回近畿学童軟式野球4年生大会和歌山県大会』へ
【2017年8月19日(土)・20日(日):那賀支部】


《1回戦・5/28》
① 山   東 19-2 川   永
② 宮   前 16-0   宮  
③ 名   草  8-7 三   田
《2回戦・6/4》
④ 岡   崎 12-0 山   東
⑤ 有功鳴滝 16-1 高   松
⑥ 四 箇 郷  8-3 西脇八幡台
⑦ 宮   前  6-1 藤 戸 台
⑧ 名   草  8-0 紀   伊
⑨ 中 之 島  5-1 山   口
⑩ 直   川  9-4 太   田
⑪ 和 歌 浦  5-4 木   本
《準々決勝・6/4》
⑫ 岡   崎  8-6 有功鳴滝
⑬ 四 箇 郷  5-2 宮   前
⑭ 名   草  6-3 中 之 島
⑮ 和 歌 浦  8-2 直   川

《準決勝・6/11》
⑯ 四 箇 郷 ③-3 岡   崎
   (四箇郷の抽選勝ち)
⑰ 和 歌 浦 ⑤-5 名   草
   (和歌浦の抽選勝ち)

《決勝・6/18》
⑱ 四 箇 郷  7-1 和 歌 浦
  和歌浦 1000|1
  四箇郷 115X|7
 (4回時間切れ)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 21:51Comments(0)学童野球

2017年06月25日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第5日会場変更

現在、開催されております
『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第25回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』の
第5日の会場が下記の通り変更になってます。

B級

《準決勝》
⑬ 高   松 - 中 之 島(6/25-9:00・有功小学校
⑭ 楠   見 - 岡   崎(6/25-9:00・楠見小学校
《決勝》
⑮ ⑬の勝者 - ⑭の勝者(6/25-11:00・楠見小学校
  


Posted by ぷっちん at 07:32Comments(0)学童野球

2017年06月21日

第39回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会出場チーム

7月1日(土)、和歌山県紀の川市粉河運動場にて行われます
第39回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会の
出場チームをアップします。

滋賀県  竜王スポーツ少年団
京都府  嵯峨野シルバースポーツ少年団
大阪府  南津守タイガースポーツ少年団
兵庫県  曽根青龍スポーツ少年団
奈良県  香具山ビッグメイツスポーツ少年団
奈良県  高田イーグルススポーツ少年団
和歌山県 みなべ少年野球クラブスポーツ少年団
和歌山県 印南黒潮少年野球クラブスポーツ少年団

和歌山県代表のみなべ少年野球クラブさん、印南黒潮少年野球クラブさんの
健闘を祈念します。
尚、組み合わせは当日決定します。

組み合わせ
Aゾーン(粉河運動場A面)
1回戦1(9時45分)
 ①-②

1回戦2(11時15分)
 ③-④

代表決定戦(13時15分)
 1回戦1の勝者
 1回戦2の勝者
3位決定戦(14時45分)
 1回戦1の敗者
 1回戦2の敗者


Bゾーン(粉河運動場B面)
1回戦3(9時45分)
 ⑤-⑥

1回戦4(11時15分)
 ⑦-⑧

代表決定戦(13時15分)
 1回戦3の勝者
 1回戦4の勝者
3位決定戦(14時45分)
 1回戦3の敗者
 1回戦4の敗者


  


Posted by ぷっちん at 00:35Comments(0)スポーツ少年団

2017年06月20日

第30回 近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会 組み合わせ

7月1日(土)、和歌山県紀の川市粉河運動場にて行われます
『第30回 近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会』の
組み合わせをアップします。

1ブロック(粉河運動場C面)
《1回戦1・9:45》
 葛野ジュニア スポーツ少年団(京都)
 河南少年野球クラブ スポーツ少年団(大阪)
《1回戦2・11:15》
 丸栖野球 スポーツ少年団(和歌山)
 稲枝東スポーツ少年団(滋賀)
《1ブロック・決勝戦・13:15》
 1回戦1の勝者
 1回戦2の勝者
《1ブロック・3位決定戦・14:45》
 1回戦1の敗者
 1回戦2の敗者

2ブロック(粉河運動場D面)
《1回戦3・9:45》
 甲良東スポーツ少年団(滋賀)
 下田スポーツ少年団(奈良)
《1回戦4・11:15》
 尼崎市成徳イーグルス野球 スポーツ少年団(兵庫)
 田辺アルファー スポーツ少年団(京都)
《2ブロック・決勝戦・13:15》
 1回戦3の勝者
 1回戦4の勝者
《2ブロック・3位決定戦・14:45》
 1回戦3の敗者
 1回戦4の敗者

3ブロック(粉河運動場E面)
《1回戦5・9:45》
 登町イーグルス高槻市 スポーツ少年団(大阪)
 田中野球スポーツ少年団(和歌山)
《1回戦6・11:15》
 奈良ジュニアファイターズ スポーツ少年団(奈良)
 福崎野球スポーツ少年団(兵庫)
《3ブロック・決勝戦・13:15》
 1回戦5の勝者
 1回戦6の勝者
《3ブロック・3位決定戦・14:45》
 1回戦5の敗者
 1回戦6の敗者

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 20:18Comments(0)スポーツ少年団

2017年06月18日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第4日

現在、開催されております
『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第25回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』の
第4日までの結果と第5日の組み合わせは下記の通りです。

試合結果は確実なものではございませんので、誤りが
あった場合はご容赦願います。
日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


A級《36チーム》

優  勝 貴志少年野球団
準優勝 藤戸台ゴールデンズ
3  位 紀伊少年野球クラブ
3  位 野崎福島Rise

※A級の優勝・準優勝の2チームは
『第47回和歌山県学童選手権大会 兼
第11回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』へ
【2017年7月8日(土)・9日(日):有田支部】

A級3位の2チームは
『第11回ナガセケンコー旗大会 兼
第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』へ
【2017年8月4日(土)・5日(日):西牟婁支部】

《1回戦・5/28》
① 直   川  8-0 砂   山
② 藤 戸 台 11-2 安   原
③ 高   松  9-1 川   永
④ 和   佐 12-2 山   口
《2回戦・5/28、6/4》
⑤ 野崎福島 18-2 宮   前(6/4)
⑥   宮    6-3 直   川(6/4)
⑦ 新南大新  5-2 広   瀬(6/4)
⑧ 西   脇  3-0 中 之 島(6/4)
⑨ 藤 戸 台 18-1 野 崎 西(6/4)
⑩   湊    8-3 雄   湊(6/4)
⑪ 楠   見  5-4 岡   崎(5/28)
⑫ 和 歌 浦  2-0 太   田(5/28)
⑬ 三   田  5-3 八 幡 台(6/4)
⑭ 紀   伊  3-0 高   松(6/4)
⑮ 今福吹上  3-0 宮   北(6/4)
⑯ 四 箇 郷  6-2 木   本(6/4)
⑰ 有功鳴滝  6-3 名   草(5/28)
⑱ 貴   志  9-4 山   東(5/28)
⑲ 和   佐  7-6 雑   賀(6/4)
⑳ 小   倉 15-3 松   江(6/4)
《3回戦・5/28、6/4》
㉑ 野崎福島 10-3   宮  (6/4)
㉒ 西   脇 16-2 新南大新(6/4)
㉓ 藤 戸 台  7-3   湊  (6/4)
㉔ 和 歌 浦 10-0 楠   見(5/28)
㉕ 紀   伊  4-3 三   田(6/4)
㉖ 今福吹上  2-0 四 箇 郷(6/4)
㉗ 貴   志  4-1 有功鳴滝(5/28)
㉘ 和   佐  7-0 小   倉(6/4)

《準々決勝・6/11》
㉙ 野崎福島  3-2 西   脇
㉚ 藤 戸 台  9-8 和 歌 浦
㉛ 紀   伊  7-0 今福吹上
㉜ 貴   志 10-0 和   佐
《準決勝・6/11》
㉝ 藤 戸 台  8-7 野崎福島
㉞ 貴   志  9-0 紀   伊

《決勝・6/18》
㉟ 貴   志  8-5 藤 戸 台
  貴  志 210005|8
  藤戸台 001400|5
  (6回時間切れ)

B級《16チーム》
優勝チームには
『第35回 B級和歌山県学童軟式野球選手権大会兼
第6回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2017年8月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます
《1回戦・6/18》
① 高   松  8-0 太   田
② 貴   志 16-1 雄   湊
③ 山   口 13-6 安   原
④ 中 之 島 12-0 藤 戸 台
⑤ 名   草  5-4 宮   前
⑥ 楠   見  3-2 野崎福島
⑦ 岡   崎  6-1 宮   北
⑧ 新南大新  9-8 西   脇
《2回戦・6/18》
⑨ 高   松 10-1 貴   志
⑩ 中 之 島  8-2 山   口
⑪ 楠   見 ②-2 名   草
   (楠見の抽選勝ち)
⑫ 岡   崎  6-5 新南大新

《準決勝》
⑬ 高   松 - 中 之 島(6/25-9:00・ノーリツグラウンドA面)
⑭ 楠   見 - 岡   崎(6/25-9:00・ノーリツグラウンドB面)
《決勝》
⑮ ⑬の勝者 - ⑭の勝者(6/25-11:00・ノーリツグラウンドA面)

C級《19チーム》

優  勝 四箇郷少年野球クラブ
準優勝 和歌浦スポーツ少年団野球部

C級優勝の四箇郷少年野球クラブは
『第33回 C級和歌山県学童軟式野球選手権大会兼
第6回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会兼
佐藤薬品工業旗第1回近畿学童軟式野球4年生大会和歌山県大会』へ
【2017年8月19日(土)・20日(日):那賀支部】

《1回戦・5/28》
① 山   東 19-2 川   永
② 宮   前 16-0   宮  
③ 名   草  8-7 三   田
《2回戦・6/4》
④ 岡   崎 12-0 山   東
⑤ 有功鳴滝 16-1 高   松
⑥ 四 箇 郷  8-3 西脇八幡台
⑦ 宮   前  6-1 藤 戸 台
⑧ 名   草  8-0 紀   伊
⑨ 中 之 島  5-1 山   口
⑩ 直   川  9-4 太   田
⑪ 和 歌 浦  5-4 木   本
《準々決勝・6/4》
⑫ 岡   崎  8-6 有功鳴滝
⑬ 四 箇 郷  5-2 宮   前
⑭ 名   草  6-3 中 之 島
⑮ 和 歌 浦  8-2 直   川

《準決勝・6/11》
⑯ 四 箇 郷 ③-3 岡   崎
   (四箇郷の抽選勝ち)
⑰ 和 歌 浦 ⑤-5 名   草
   (和歌浦の抽選勝ち)

《決勝・6/18》
⑱ 四 箇 郷  7-1 和 歌 浦
  和歌浦 1000|1
  四箇郷 115X|7
 (4回時間切れ)

  


Posted by ぷっちん at 17:26Comments(0)学童野球

2017年06月13日

第34回全日本少年軟式野球大会近畿予選会・全結果

先日、終了しました
『第34回全日本少年軟式野球大会近畿予選会』の
全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた
  場合はご容赦願います。

   近畿地区代表
     西京ビッグスターズ(京都府)
     竜王ジャガーズ(滋賀県)


1回戦
西京ビッグスターズ  5-0 明徳アスナローズ
    (京都府)             (大阪府)

② 天 理 中 学 校   2-0 岩 岡 中 学 校
    (奈良県)            (兵庫県)

代表決定戦
③ 竜王ジャガーズ     5-0 南 紀 ク ラ ブ
    (滋賀県)            (和歌山県)

西京ビッグスターズ  5-0 天 理 中 学 校  

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 10:47Comments(0)中学野球

2017年06月12日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第3日(新)

現在、開催されております
『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第25回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』の
第3日までの結果と第4日以降の組み合わせは下記の通りです。

試合結果は確実なものではございませんので、誤りが
あった場合はご容赦願います。
日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第47回和歌山県学童選手権大会 兼
第11回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年7月8日(土)・9日(日):有田支部】
への出場権が与えられます。

A級3位の2チームには
『第11回ナガセケンコー旗大会 兼
第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年8月4日(土)・5日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます

B級・C級の優勝チームには
『第35回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第33回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第6回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2017年8月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます

A級《36チーム》
《1回戦・5/28》
① 直   川  8-0 砂   山
② 藤 戸 台 11-2 安   原
③ 高   松  9-1 川   永
④ 和   佐 12-2 山   口
《2回戦・5/28、6/4》
⑤ 野崎福島 18-2 宮   前(6/4)
⑥   宮    6-3 直   川(6/4)
⑦ 新南大新  5-2 広   瀬(6/4)
⑧ 西   脇  3-0 中 之 島(6/4)
⑨ 藤 戸 台 18-1 野 崎 西(6/4)
⑩   湊    8-3 雄   湊(6/4)
⑪ 楠   見  5-4 岡   崎(5/28)
⑫ 和 歌 浦  2-0 太   田(5/28)
⑬ 三   田  5-3 八 幡 台(6/4)
⑭ 紀   伊  3-0 高   松(6/4)
⑮ 今福吹上  3-0 宮   北(6/4)
⑯ 四 箇 郷  6-2 木   本(6/4)
⑰ 有功鳴滝  6-3 名   草(5/28)
⑱ 貴   志  9-4 山   東(5/28)
⑲ 和   佐  7-6 雑   賀(6/4)
⑳ 小   倉 15-3 松   江(6/4)
《3回戦・5/28、6/4》
㉑ 野崎福島 10-3   宮  (6/4)
㉒ 西   脇 16-2 新南大新(6/4)
㉓ 藤 戸 台  7-3   湊  (6/4)
㉔ 和 歌 浦 10-0 楠   見(5/28)
㉕ 紀   伊  4-3 三   田(6/4)
㉖ 今福吹上  2-0 四 箇 郷(6/4)
㉗ 貴   志  4-1 有功鳴滝(5/28)
㉘ 和   佐  7-0 小   倉(6/4)

《準々決勝・6/11》
㉙ 野崎福島  3-2 西   脇
㉚ 藤 戸 台  9-8 和 歌 浦
㉛ 紀   伊  7-0 今福吹上
㉜ 貴   志 10-0 和   佐
《準決勝・6/11》
㉝ 藤 戸 台  8-7 野崎福島
㉞ 貴   志  9-0 紀   伊

《決勝》
㉟ 藤 戸 台 - 貴   志(6/18-9:00・北島球場A面

B級《16チーム》
貴志・藤戸台・野崎福島の3チームに加え、大会3日目終了時にA・C級敗退チームの中から
5年生以下でB級を編成できるチームの参加を募り抽選の上決定
《1回戦》
① 高   松  - 太   田(6/18-9:00・ノーリツグラウンドA面)
② 雄   湊  - 貴   志(6/18-10:30・ノーリツグラウンドA面)
③ 安   原  - 山   口(6/18-9:00・ノーリツグラウンドB面)
④ 中 之 島  - 藤 戸 台(6/18-10:30・ノーリツグラウンドB面)
⑤ 名   草  - 宮   前(6/18-9:00・北バイパス球場
⑥ 楠   見  - 野崎福島(6/18-10:30・北バイパス球場
⑦ 宮   北  - 岡   崎(6/18-9:00・北島球場B面
⑧ 新南大新 - 西   脇(6/18-10:30・北島球場B面
《2回戦》
⑨ ①の勝者 - ②の勝者(6/18-12:30・ノーリツグラウンドA面)
⑩ ③の勝者 - ④の勝者(6/18-12:30・ノーリツグラウンドB面)
⑪ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(6/18-12:30・北バイパス球場
⑫ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(6/18-12:30・北島球場B面

《準決勝》
⑬ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(6/25-9:00・ノーリツグラウンドA面)
⑭ ⑪の勝者 - ⑫の勝者(6/25-9:00・ノーリツグラウンドB面)
《決勝》
⑮ ⑬の勝者 - ⑭の勝者(6/25-11:00・ノーリツグラウンドA面)

C級《19チーム》
《1回戦・5/28》
① 山   東 19-2 川   永
② 宮   前 16-0   宮  
③ 名   草  8-7 三   田
《2回戦・6/4》
④ 岡   崎 12-0 山   東
⑤ 有功鳴滝 16-1 高   松
⑥ 四 箇 郷  8-3 西脇八幡台
⑦ 宮   前  6-1 藤 戸 台
⑧ 名   草  8-0 紀   伊
⑨ 中 之 島  5-1 山   口
⑩ 直   川  9-4 太   田
⑪ 和 歌 浦  5-4 木   本
《準々決勝・6/4》
⑫ 岡   崎  8-6 有功鳴滝
⑬ 四 箇 郷  5-2 宮   前
⑭ 名   草  6-3 中 之 島
⑮ 和 歌 浦  8-2 直   川

《準決勝・6/11》
⑯ 四 箇 郷 ③-3 岡   崎
   (四箇郷の抽選勝ち)
⑰ 和 歌 浦 ⑤-5 名   草
   (和歌浦の抽選勝ち)

《決勝》
⑱ 四 箇 郷 - 和 歌 浦(6/18-9:00・北島球場C面

  


Posted by ぷっちん at 20:51Comments(0)学童野球

2017年06月11日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第3日

現在、開催されております
『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第25回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』の
第3日までの結果と第4日以降の組み合わせは下記の通りです。

試合結果は確実なものではございませんので、誤りが
あった場合はご容赦願います。
日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第47回和歌山県学童選手権大会 兼
第11回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年7月8日(土)・9日(日):有田支部】
への出場権が与えられます。

A級3位の2チームには
『第11回ナガセケンコー旗大会 兼
第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年8月4日(土)・5日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます

B級・C級の優勝チームには
『第35回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第33回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第6回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2017年8月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます

A級《36チーム》
《1回戦・5/28》
① 直   川  8-0 砂   山
② 藤 戸 台 11-2 安   原
③ 高   松  9-1 川   永
④ 和   佐 12-2 山   口
《2回戦・5/28、6/4》
⑤ 野崎福島 18-2 宮   前(6/4)
⑥   宮    6-3 直   川(6/4)
⑦ 新南大新  5-2 広   瀬(6/4)
⑧ 西   脇  3-0 中 之 島(6/4)
⑨ 藤 戸 台 18-1 野 崎 西(6/4)
⑩   湊    8-3 雄   湊(6/4)
⑪ 楠   見  5-4 岡   崎(5/28)
⑫ 和 歌 浦  2-0 太   田(5/28)
⑬ 三   田  5-3 八 幡 台(6/4)
⑭ 紀   伊  3-0 高   松(6/4)
⑮ 今福吹上  3-0 宮   北(6/4)
⑯ 四 箇 郷  6-2 木   本(6/4)
⑰ 有功鳴滝  6-3 名   草(5/28)
⑱ 貴   志  9-4 山   東(5/28)
⑲ 和   佐  7-6 雑   賀(6/4)
⑳ 小   倉 15-3 松   江(6/4)
《3回戦・5/28、6/4》
㉑ 野崎福島 10-3   宮  (6/4)
㉒ 西   脇 16-2 新南大新(6/4)
㉓ 藤 戸 台  7-3   湊  (6/4)
㉔ 和 歌 浦 10-0 楠   見(5/28)
㉕ 紀   伊  4-3 三   田(6/4)
㉖ 今福吹上  2-0 四 箇 郷(6/4)
㉗ 貴   志  4-1 有功鳴滝(5/28)
㉘ 和   佐  7-0 小   倉(6/4)

《準々決勝・6/11》
㉙ 野崎福島  3-2 西   脇
㉚ 藤 戸 台  9-8 和 歌 浦
㉛ 紀   伊  7-0 今福吹上
㉜ 貴   志 10-0 和   佐
《準決勝・6/11》
㉝ 藤 戸 台  8-7 野崎福島
㉞ 貴   志  9-0 紀   伊

《決勝》
㉟ 藤 戸 台 - 貴   志(6/18-9:00・北島球場A面

B級《最大16チーム》
貴志・藤戸台・野崎福島の3チームに加え、大会3日目終了時にA・C級敗退チームの中から
5年生以下でB級を編成できるチームの参加を募り抽選の上決定

C級《19チーム》
《1回戦・5/28》
① 山   東 19-2 川   永
② 宮   前 16-0   宮  
③ 名   草  8-7 三   田
《2回戦・6/4》
④ 岡   崎 12-0 山   東
⑤ 有功鳴滝 16-1 高   松
⑥ 四 箇 郷  8-3 西脇八幡台
⑦ 宮   前  6-1 藤 戸 台
⑧ 名   草  8-0 紀   伊
⑨ 中 之 島  5-1 山   口
⑩ 直   川  9-4 太   田
⑪ 和 歌 浦  5-4 木   本
《準々決勝・6/4》
⑫ 岡   崎  8-6 有功鳴滝
⑬ 四 箇 郷  5-2 宮   前
⑭ 名   草  6-3 中 之 島
⑮ 和 歌 浦  8-2 直   川

《準決勝・6/11》
⑯ 四 箇 郷 ③-3 岡   崎
   (四箇郷の抽選勝ち)
⑰ 和 歌 浦 ⑤-5 名   草
   (和歌浦の抽選勝ち)

《決勝》
⑱ 四 箇 郷 - 和 歌 浦(6/18-9:00・北島球場C面
  


Posted by ぷっちん at 16:24Comments(0)学童野球

2017年06月04日

第48回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会・全結果

本日、終了しました
『第48回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会』の
全結果は下記の通りです
試合結果については確実なものではありませんので誤りがあった場合はご容赦願います。

優  勝 みなべ少年野球クラブ
    ⇒第39回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会(7/1)へ
準優勝 印南黒潮少年野球クラブ
    ⇒第39回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会(7/1)へ
3  位 丸栖野球スポーツ少年団
    ⇒第29回近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会(7/1)へ
3  位 田中野球スポーツ少年団
    ⇒第29回近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会(7/1)へ

第1日(6月3日)
《1回戦》
田中野球スポーツ少年団     12-0 渋田少年スポーツクラブ
《打田サザンナイツ》(那賀①)            (伊都②)
 渋田 00000|0
 田中 7320X|12
 (5回コールド)

蓬莱フレンズスポーツ少年団   14-0 新 庄 少 年 野 球 ク ラ ブ
   (東牟婁①)                  (西牟婁②)
 新庄 00 0 00|0
 蓬莱 03 11 0X|14
 (5回コールド)

貴志野球スポーツ少年団      6-5 藤 並 少 年 野 球 ク ラ ブ Ⅱ       
   (和歌山①)                   (有田②) 
 藤並 0030001 1 |5
 貴志 10300002X|6
 (8回特別延長)

印南黒潮少年野球クラブ    4-0 亀 川 少 年 野 球 団
   (日高②)                    (海草①)
 印南 0001102|4
 亀川 0000000|0

み な べ 少 年 野 球 ク ラ ブ  2-1 神 倉 少 年 野 球 ク ラ ブ
   (日高①)                    (東牟婁②)
 みなべ 0010010|2
 神  倉 0001000|1
 
妙 寺 少 年 野 球 ク ラ ブ    1-0 和歌浦スポーツ少年団野球部
   (伊都①)                    (和歌山②)
 和歌浦 000000 0 |0
 妙  寺 0000001X|1

田 辺 第 二 ク ラ ブ     4-0 巽ほがらか少年野球クラブ
   (西牟婁①)                   (海草②)
 巽ほがらか 00000|0
 田辺第二  00031|4
 (5回時間切れ)

丸栖野球スポーツ少年団    8-0  糸 我 少 年 野 球 ク ラ ブ
   (那賀②)                    (有田①)
 丸栖 24110|8
 糸我 00000|0
 (5回コールド)

《2回戦》
田中野球スポーツ少年団     7-4 蓬莱フレンズスポーツ少年団
 蓬莱 00300 1 |4
 田中 002032X|7
 (6回時間切れ)

印南黒潮少年野球クラブ    3-2 貴志野球スポーツ少年団
 印南 1000002|3
 貴志 0001100|2

み な べ 少 年 野 球 ク ラ ブ  4-0 妙 寺 少 年 野 球 ク ラ ブ
 みなべ 0010021|4
 妙  寺 0000000|0

丸栖野球スポーツ少年団    7-3 田 辺 第 二 ク ラ ブ
 田辺第二 100002|3
 丸   栖 111004|7
 (6回時間切れ)

第2日(6月4日)
《準決勝》
印南黒潮少年野球クラブ    4-2 田中野球スポーツ少年団
 印南 0120001|4
 田中 0000110|2

み な べ 少 年 野 球 ク ラ ブ  5-1 丸栖野球スポーツ少年団
 みなべ 0200030|5
 丸  栖 0000001|1

《決勝》
み な べ 少 年 野 球 ク ラ ブ  6-4 印南黒潮少年野球クラブ    
 印  南 200002|4
 みなべ 00312X|6
 (6回時間切れ)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 23:04Comments(0)スポーツ少年団

2017年06月04日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第2日

現在、開催されております
『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第25回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』の
第2日までの結果と第3日以降の組み合わせは下記の通りです。

試合結果は確実なものではございませんので、誤りが
あった場合はご容赦願います。
日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第47回和歌山県学童選手権大会 兼
第11回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年7月8日(土)・9日(日):有田支部】
への出場権が与えられます。

A級3位の2チームには
『第11回ナガセケンコー旗大会 兼
第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年8月4日(土)・5日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます

B級・C級の優勝チームには
『第35回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第33回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第6回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2017年8月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます

A級《36チーム》
《1回戦・5/28》
① 直   川  8-0 砂   山
② 藤 戸 台 11-2 安   原
③ 高   松  9-1 川   永
④ 和   佐 12-2 山   口
《2回戦・5/28、6/4》
⑤ 野崎福島 18-2 宮   前(6/4)
⑥   宮    6-3 直   川(6/4)
⑦ 新南大新  5-2 広   瀬(6/4)
⑧ 西   脇  3-0 中 之 島(6/4)
⑨ 藤 戸 台 18-1 野 崎 西(6/4)
⑩   湊    8-3 雄   湊(6/4)
⑪ 楠   見  5-4 岡   崎(5/28)
⑫ 和 歌 浦  2-0 太   田(5/28)
⑬ 三   田  5-3 八 幡 台(6/4)
⑭ 紀   伊  3-0 高   松(6/4)
⑮ 今福吹上  3-0 宮   北(6/4)
⑯ 四 箇 郷  6-2 木   本(6/4)
⑰ 有功鳴滝  6-3 名   草(5/28)
⑱ 貴   志  9-4 山   東(5/28)
⑲ 和   佐  7-6 雑   賀(6/4)
⑳ 小   倉 15-3 松   江(6/4)
《3回戦・5/28、6/4》
㉑ 野崎福島 10-3   宮  (6/4)
㉒ 西   脇 16-2 新南大新(6/4)
㉓ 藤 戸 台  7-3   湊  (6/4)
㉔ 和 歌 浦 10-0 楠   見(5/28)
㉕ 紀   伊  4-3 三   田(6/4)
㉖ 今福吹上  2-0 四 箇 郷(6/4)
㉗ 貴   志  4-1 有功鳴滝(5/28)
㉘ 和   佐  7-0 小   倉(6/4)

《準々決勝》
㉙ 野崎福島 - 西   脇(6/11-9:00・西脇球場A面
㉚ 藤 戸 台  - 和 歌 浦(6/11-10:40・西脇球場A面
㉛ 紀   伊  - 今福吹上(6/11-9:00・田井ノ瀬球場
㉜ 貴   志  - 和   佐(6/11-10:40・田井ノ瀬球場
《準決勝》
㉝ ㉙の勝者 - ㉚の勝者(6/11-12:50・西脇球場A面
㉞ ㉛の勝者 - ㉜の勝者(6/11-12:50・田井ノ瀬球場

《決勝》
㉟ ㉝の勝者 - ㉞の勝者(6/18-9:00・北島球場A面

B級《最大16チーム》
貴志・藤戸台・野崎福島の3チームに加え、大会3日目終了時にA・C級敗退チームの中から
5年生以下でB級を編成できるチームの参加を募り抽選の上決定

C級《19チーム》
《1回戦・5/28》
① 山   東 19-2 川   永
② 宮   前 16-0   宮  
③ 名   草  8-7 三   田
《2回戦・6/4》
④ 岡   崎 12-0 山   東
⑤ 有功鳴滝 16-1 高   松
⑥ 四 箇 郷  8-3 西脇八幡台
⑦ 宮   前  6-1 藤 戸 台
⑧ 名   草  8-0 紀   伊
⑨ 中 之 島  5-1 山   口
⑩ 直   川  9-4 太   田
⑪ 和 歌 浦  5-4 木   本
《準々決勝・6/4》
⑫ 岡   崎  8-6 有功鳴滝
⑬ 四 箇 郷  5-2 宮   前
⑭ 名   草  6-3 中 之 島
⑮ 和 歌 浦  8-2 直   川

《準決勝》
⑯ 岡   崎 - 四 箇 郷(6/11-9:00・有功小学校
⑰ 名   草 - 和 歌 浦(6/11-10:00・有功小学校

《決勝》
⑱ ⑯の勝者 - ⑰の勝者(6/18-9:00・北島球場C面

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 18:15Comments(0)学童野球