2014年01月26日

第6回冨田杯少年野球大会・第2日結果

本日、行われました第6回冨田杯少年野球大会・第2日の結果を掲載します。
※尚、結果につきましては誤りがある場合がありますので
 新聞等でご確認ください
【A会場:大成校舎グランド】
準決勝1
西貴志 1000000|1
和歌浦 0000000|0

準決勝2
宮前 00010001 |2
巽  00010002x|3
(8回特別延長)

決勝
 巽   1121100|6
西貴志 0010000|1

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 16:55Comments(0)学童野球

2014年01月25日

第6回冨田杯少年野球大会・第1日結果

今日、行われました第6回冨田杯少年野球大会・第1日の結果を掲載します。
※尚、結果につきましては誤りがある場合がありますので
 新聞等でご確認ください
【A会場:大成校舎グランド】
《1回戦》
西 貴 志  3−1 加茂仲良し
黒   江  9−0 亀   川
《2回戦》
西 貴 志  6−0 黒   江
【B会場:紀美野スポーツ公園】                            
《1回戦》
大野内海 23−1 野   上
和 歌 浦 11−3 下   津
《2回戦》
和 歌 浦  1−0 大野内海
【C会場:下神野小学校グランド】                            
《1回戦》
美   里  8−1 北 野 上
宮   前  4−2 小   倉
《2回戦》
宮   前  7−2 美   里
【D会場:農村総合センター グランド】                            
《1回戦》
中 野 上  5−2 四 箇 郷
巽ほがらか  5−0 貴 志 川
《2回戦》
巽ほがらか  7−1 中 野 上

第2日(1月26日)
【A会場:大成校舎グランド
《準決勝1》
A−1   西 貴 志 ド リ ー ム ズ   (1塁側)
(10:30)和歌浦スポーツ少年団野球部(3塁側) 
《準決勝2》
A−2   宮 前 少 年 野 球 ク ラ ブ (1塁側)
(12:30)巽ほがらか少年野球クラブ(3塁側)
《決勝》
A−3(14:30)

  


Posted by ぷっちん at 19:10Comments(0)学童野球

2014年01月14日

野球教室

2014年1月13日(月)に行われました、宮セネターズOBの松本尚樹氏による野球教室の記事が
和歌山新報に掲載されてます。



松本氏が少年野球時代の記事を見つけましたので併せてアップします。
1982年10月1日付ベースボールワカヤマ

  


Posted by ぷっちん at 22:12Comments(0)学童野球

2014年01月05日

第6回冨田杯少年野球大会 組合せ

さて、表題の『第6回冨田杯少年野球大会』が

1月25日(土)・26日(日)の2日間に亘り

開催されます。

組み合わせは下記の通りです

第1日(1月25日)
【A会場:大成校舎グランド
《1回戦》
A-1   西 貴 志 ド リ ー ム ズ   (1塁側)
(10:00)加 茂 仲 良 し ク ラ ブ   (3塁側) 
《1回戦》
A-2   黒 江 少 年 野 球 ク ラ ブ (1塁側)
(12:00)亀 川 少 年 野 球 団 (3塁側)
《2回戦》
A-3   A-1の勝者(1塁側)
(14:00)A-2の勝者(3塁側)

【B会場:紀美野スポーツ公園】                            
《1回戦》
B-1   野 上 少 年 野 球 ク ラ ブ (1塁側)
(10:00)大野内海スポーツ少年団  (3塁側) 
《1回戦》
B-2   和歌浦スポーツ少年団野球部(1塁側)
(12:00)下 津 少 年 野 球 ク ラ ブ (3塁側)
《2回戦》
B-3   B-1の勝者(1塁側)
(14:00)B-2の勝者(3塁側)

【C会場:下神野小学校グランド】                            
《1回戦》
C-1   美 里 ス ポ ー ツ 少 年 団 (1塁側)
(10:00)北 野 上 少 年 野 球 ク ラ ブ(3塁側) 
《1回戦》
C-2   宮 前 少 年 野 球 ク ラ ブ (1塁側)
(12:00)小 倉 少 年 野 球 ク ラ ブ (3塁側)
《2回戦》
C-3   C-1の勝者(1塁側)
(14:00)C-2の勝者(3塁側)

【D会場:農村総合センター グランド】                            
《1回戦》
D-1   中 野 上 少 年 野 球 ク ラ ブ(1塁側)
(10:00)四 箇 郷 少 年 野 球 ク ラ ブ(3塁側) 
《1回戦》
D-2   巽ほがらか少年野球クラブ (1塁側)
(12:00)貴 志 川 ウ イ ン ズ   (3塁側)
《2回戦》
D-3   D-1の勝者(1塁側)
(14:00)D-2の勝者(3塁側)

第2日(1月26日)
【A会場:大成校舎グランド
《準決勝①》
A-1   A-3の勝者(1塁側)
(10:00)B-3の勝者(3塁側) 
《準決勝②》
A-2   C-3の勝者(1塁側)
(12:00)D-3の勝者(3塁側)
《決勝》
A-3   準決勝①の勝者(1塁側)
(14:00)準決勝②の勝者(3塁側)

トーナメント表はこちら


歴代優勝チーム
第1回(2009)野上少年野球クラブ
第2回(2010)和歌浦スポーツ少年団野球部
第3回(2011)亀川少年野球団
第4回(2012)小倉少年野球クラブ
第5回(2013)西貴志ドリームズ  


Posted by ぷっちん at 19:26Comments(0)学童野球