2017年04月30日

第49回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・第1日

本日より開催されております
『第49回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』の
第1日目の結果と第2日の組み合わせは下記の
通りです。

なお、優勝・準優勝の2チームは
第48回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部
【2017年6月3日(土)・4日(日):東牟婁支部】
への出場権が与えられます。
但し、春季大会の優勝・準優勝チームは県大会の重複出場が
できませんので、重複した場合は3位・4位のチームが順次
繰り上げで出場となります

《36チーム》
《1回戦・4/30》
① 今福吹上 12-6 松   江
②   湊    7-4 安   原
③ 太   田 23-1 砂   山
④ 三   田 19-1 雄   湊
《2回戦》
⑤ 小   倉  - 今福吹上(5/3-8:30・和歌山市民球場
⑥ 川   永  - 新南大新(5/3-10:00・和歌山市民球場
⑦ 和 歌 浦  - 野 崎 西(5/3-11:30・和歌山市民球場
⑧   宮    - 紀   伊(5/3-13:00・和歌山市民球場
⑨ 名   草  -   湊  (5/3-9:00・雑賀球場
⑩ 和   佐  - 宮   前(5/3-10:30・雑賀球場
⑪ 中 之 島  - 貴   志(5/3-12:00・雑賀球場
⑫ 有功鳴滝 - 雑   賀(5/3-13:30・雑賀球場
⑬ 八 幡 台  - 太   田(5/3-8:30・市民スポーツ広場
⑭ 四 箇 郷  - 木   本(5/3-10:00・市民スポーツ広場
⑮ 西   脇  - 山   東(5/3-11:30・市民スポーツ広場
⑯ 高   松  - 直   川(5/3-13:00・市民スポーツ広場
⑰ 藤 戸 台  - 岡   崎(5/3-8:30・学童北島A球場
⑱ 広   瀬  - 楠   見(5/3-10:00・学童北島A球場
⑲ 山   口  - 三   田(5/3-11:30・学童北島A球場
⑳ 野崎福島 - 宮   北(5/3-13:00・学童北島A球場

  


Posted by ぷっちん at 17:31Comments(0)スポーツ少年団

2017年04月30日

2017和歌山県中学硬式野球選手権大会・第1日

現在、開催されております
『2017和歌山県中学硬式野球選手権大会』
第1日の結果および第2日以降の組み合わせを掲載します。

※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《1回戦》
① 和歌山有田ボーイズ 4-3 粉河リトルシニア
和歌山リトルシニア 10-1 和歌山打田タイガース
南部リトルシニア   11-2 熊野ベースボールクラブ
有田リトルシニア    3-0 和歌山北ボーイズ
⑤ 和歌山ビクトリーズ  6-1 橋本リトルシニア
《2回戦》
⑥ 和歌山田辺ボーイズ - 和歌山有田ボーイズ(5/3・みなべ千里ヶ丘球場①)
生 石 ボ ー イ ズ   - 和歌山リトルシニア (5/3・みなべ千里ヶ丘球場②)
和歌山御坊ボーイズ - 南部リトルシニア  (5/3・みなべ千里ヶ丘球場③)
和歌山湯浅ボーイズ - 紀州由良リトルシニア  (5/3・上富田スポーツセンター①)
紀 州 ボ ー イ ズ   - 有田リトルシニア  (5/3・上富田スポーツセンター②)
⑪ 和歌山ボーイズ     - 和歌山日高ボーイズ (5/3・有田吉見球場①)
⑫ 和歌山岩出ボーイズ  - 和歌山ビクトリーズ (5/3・上富田スポーツセンター③)
和歌山南紀ボーイズ  - 和歌山ホークス   (5/3・有田吉見球場②)

《準々決勝》
⑭ ⑥ の 勝 者  - ⑦ の 勝 者  (5/4・紀三井寺公園野球場①)
⑮ ⑧ の 勝 者  - ⑨ の 勝 者  (5/4・紀三井寺公園野球場②)
⑯ ⑩ の 勝 者  - ⑪ の 勝 者  (5/4・上富田スポーツセンター①)
⑰ ⑫ の 勝 者  - ⑬ の 勝 者  (5/4・上富田スポーツセンター②)

《準決勝》
⑱ ⑭ の 勝 者  - ⑮ の 勝 者  (5/6・紀三井寺公園野球場①)
⑲ ⑯ の 勝 者  - ⑰ の 勝 者  (5/6・紀三井寺公園野球場②)

《決勝》
⑳ ⑱ の 勝 者  - ⑲ の 勝 者  (5/6・紀三井寺公園野球場③)

  


Posted by ぷっちん at 16:38Comments(0)中学野球

2017年04月30日

高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会・組み合わせ

さて、表題の
『高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会』が
5月20日(土)・21日(日)の2日間に亘り和歌山市で開催されます。
組み合わせは下記の通りです
日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


優勝チームは高円宮賜杯第37回全日本学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント(8/10〜16)に出場
準優勝・3位(2チーム)の3チームは第22回高野山旗学童軟式野球大会(7/28〜8/1)に出場

第1日(5月20日)
【A会場:県営紀三井寺球場
《1回戦》
A-1   田 辺 第 二 ク ラ ブ西牟婁①)
(10:00)打 田 ベ ア ー ズ(那賀②)
《1回戦》
A-2   野崎福島Rise(和歌山市①)
(11:40)中津少年野球クラブ(日高②)
《2回戦》
A-3   A-1の勝者
(13:50)A-2の勝者

【B会場:雑賀球場
《1回戦》
B-1   藤並少年野球クラブ(有田①)
(10:30)串本オーシャンズ(東牟婁②) 
《1回戦》
B-2   亀 川 少 年 野 球 団(海草①)
(12:10)友 愛 ラ イ オ ン ズ(伊都②)
《2回戦》
B-3   B-1の勝者
(14:20)B-2の勝者

【C会場:和歌山市民球場】  
《1回戦》
C-1   みなべ少年野球クラブ(日高①)
(10:30)小倉少年野球クラブ(和歌山市②)
《1回戦》
C-2   蓬 莱 フ レ ン ズ(東牟婁①)
(12:10)加茂仲良しクラブ(海草②)
《2回戦》
C-3   C-1の勝者(1塁側)
(14:20)C-2の勝者(3塁側)

【D会場:せせらぎ運動広場】    
《1回戦》
D-1   岩 出 グ リ ー ン ズ(那賀①) 
(10:30)田 辺 第 三 ク ラ ブ(西牟婁②)
《1回戦》
D-2   柱 本 タ イ ガ ー ス(伊都①) 
(12:10)金屋少年野球クラブ(有田②)
《2回戦》
D-3   D-1の勝者
(14:20)D-2の勝者

第2日(5月21日)
【A会場:県営紀三井寺球場
《準決勝①》
2A-1  A-3の勝者(1塁側)
(9:00) B-3の勝者(3塁側)
《準決勝②》
2A-2   C-3の勝者(1塁側)
(10:40) D-3の勝者(3塁側)
《決勝》
2A-3  準決勝①の勝者(1塁側)
(12:50)準決勝②の勝者(3塁側)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 15:11Comments(0)学童野球

2017年04月29日

第63回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)・第1日

第63回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)の第1日目の結果および第2日目以降の

組み合わせは下記の通りです。

※試合結果および組み合わせは確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。

1回戦・4/29
① 那    賀    3-0 東 海 南
② 紀見北/隅田  4-2 西    脇
③ 海南/海南三 17-0 高 野 山
④ 貴    志    9-1 岩出第二
⑤ 河    北    6-2 荒    川
⑥   東      14-0 金屋/湯浅
⑦ 紀 之 川    4-3 妙寺/高野口
⑧ 日    進    9-1 笠    田

2回戦
⑨ 打    田   - 那    賀   (4/30-9:00・西和中学校
⑩ 紀見北/隅田 - 河    西   (4/30-11:00・西和中学校
⑪ 城東/伏虎  - 東    和   (4/30-13:00・西和中学校
⑫ 橋本中央    - 西浜/西和  (4/30-15:00・西和中学校
⑬ 石垣/吉備  - 海南/海南三(4/30-9:00・海南市民運動場
⑭ 貴    志   - 楠    見   (4/30-11:00・海南市民運動場
⑮ 岩    出   - 高    積   (4/30-13:00・海南市民運動場
⑯ 粉    河   - 野    上   (4/30-15:00・海南市民運動場
⑰ 紀 見 東   - 河    北   (4/30-9:00・なぎの里球場
⑱   東      - 明    和   (4/30-11:00・なぎの里球場
⑲ 貴 志 川   - 紀    伊   (4/30-13:00・なぎの里球場
⑳ 保    田   - 下津第二   (4/30-15:00・なぎの里球場
㉑ 文    成   - 紀 之 川   (4/30-9:00・笠田中学校)  
㉒ 日    進   - 下津一/亀川(4/30-11:00・笠田中学校)  
㉓ 耐    久   -   巽      (4/30-13:00・笠田中学校)  
㉔ 箕    島   - 向陽/有功 (4/30-15:00・笠田中学校)  

3回戦
㉕ ⑨の勝者 - ⑩の勝者 (5/3-9:00・海南市民運動場
㉖ ⑪の勝者 - ⑫の勝者 (5/3-11:00・海南市民運動場
㉗ ⑬の勝者 - ⑭の勝者 (5/3-13:00・海南市民運動場
㉘ ⑮の勝者 - ⑯の勝者 (5/3-15:00・海南市民運動場
㉙ ⑰の勝者 - ⑱の勝者 (5/3-9:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉚ ⑲の勝者 - ⑳の勝者 (5/3-11:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉛ ㉑の勝者 - ㉒の勝者 (5/3-13:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉜ ㉓の勝者 - ㉔の勝者 (5/3-15:00・貴志川スポーツ公園野球場

準々決勝
㉝ ㉕の勝者 - ㉖の勝者 (5/4-9:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉞ ㉗の勝者 - ㉘の勝者 (5/4-11:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉟ ㉙の勝者 - ㉚の勝者 (5/4-13:00・貴志川スポーツ公園野球場
㊱ ㉛の勝者 - ㉜の勝者 (5/4-15:00・貴志川スポーツ公園野球場

準決勝
㊲ ㉝の勝者 - ㉞の勝者 (5/5-9:00・和歌山県営紀三井寺球場
㊳ ㉟の勝者 - ㊱の勝者 (5/5-11:00・和歌山県営紀三井寺球場

決勝
㊴ ㊲の勝者 - ㊳の勝者 (5/5-13:00・和歌山県営紀三井寺球場

  


Posted by ぷっちん at 19:22Comments(0)中学野球

2017年04月23日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・全結果

本日終了しました

『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼

第24回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』の

全結果を掲載します。

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


A級《36チーム》
 優  勝 野崎福島Rise    
    ⇒高松宮賜杯第37回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 
      和歌山県大会(5/20・21:和歌山市)へ
 準優勝 小倉少年野球クラブ 
    ⇒高松宮賜杯第37回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント
      和歌山県大会(5/20・21:和歌山市)へ
 3  位 和歌浦スポーツ少年団野球部  ⇒阿波踊りカップ2017学童軟式野球大会(8/3~7)へ


《1回戦・4/2》
中 之 島  1-0 藤 戸 台
高   松  8-1 宮   北
和 歌 浦 15-0 川   永
小   倉  8-1   湊  

《2回戦・4/9》
  宮    9-0 楠   見
中 之 島  6-4 雑   賀
和   佐  9-0 野 崎 西
野崎福島 12-0 名   草
松   江 10-4 宮   前
三   田 18-4 山   口
高   松  9-2 直   川
有功鳴滝 15-1 安   原
山   東  6-0 今福吹上
太   田  ⑦-7 木   本
  (太田の抽選勝ち)
和 歌 浦  9-0 新南大新
八 幡 台  7-0 広   瀬
貴   志  6-0 雄   湊
四 箇 郷  5-1 西   脇
小   倉 16-0 砂   山
岡   崎 13-5 紀   伊

《3回戦・4/15》
  宮   11-3 中 之 島
野崎福島 2-0 和   佐
三   田 11-4 松   江
高   松  7-4 有功鳴滝
山   東  8-3 太   田
和 歌 浦  8-0 八 幡 台
貴   志  3-2 四 箇 郷
小   倉  8-1 岡   崎

《準々決勝・4/16》
野崎福島 1-0   宮  
三   田  2-1 高   松
和 歌 浦  6-2 山   東
小   倉  6-5 貴   志
《準決勝・4/16》
野崎福島 7-0 三   田
小   倉  6-2 和 歌 浦

《決勝・4/23》
野崎福島 6-0 小   倉
  野崎福島 0020310|6
  小   倉 0000000|0

《3位決定戦・4/23》
和 歌 浦 2-1 三   田
                       
B級《8チーム》
 優  勝 中之島少年野球クラブ
 準優勝 有功鳴滝少年野球クラブ 


《1回戦・4/16》
有功鳴滝 8-5 山   口
藤 戸 台 10-4 野崎福島
名   草  2-0 貴   志
中 之 島 13-0 雄   湊
《準決勝・4/16》
有功鳴滝 8-0 藤 戸 台
中 之 島  7-6 名   草

《決勝・4/23》
 中 之 島  7-1 有功鳴滝
  中 之 島 11401|7
  有功鳴滝 10000|1

C級《17チーム》
 優  勝 岡崎スマイルズ野球クラブ 
 準優勝 和歌浦スポーツ少年団野球部


《1回戦・4/2》
中 之 島  6-5 有功鳴滝

《2回戦・4/9》
名   草 15-1 中 之 島
三   田 23-2 山   口
木   本 12-1 山   東
和 歌 浦  - 西   脇
  (和歌浦の不戦勝)
太   田  4-3 宮   前
藤 戸 台 11-8   宮  
四 箇 郷 15-0 直   川
岡   崎 10-9 高   松

《準々決勝・4/16》
三   田  8-4 名   草
和 歌 浦 ①-1 木   本
  (和歌浦の抽選勝ち)
太   田  4-2 藤 戸 台
岡   崎  2-1 四 箇 郷
《準決勝・4/16》
和 歌 浦 3-1 三   田
岡   崎 9-1 太   田

《決勝・4/23》
岡   崎 6-0 和 歌 浦

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 15:53Comments(0)学童野球

2017年04月23日

第49回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会組み合わせ

さて、表題の『第49回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』が

4月30日(日)から開催されます。

なお、優勝・準優勝の2チームは

第48回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部

【2017年6月3日(土)・4日(日):東牟婁支部】

への出場権が与えられます。

但し、現在開催されています春季大会の優勝・準優勝チームは

県大会の重複出場ができませんので、重複した場合は3位・4位

のチームが順次繰り上げで出場となります

《36チーム》
《1回戦》
① 今福吹上 - 松   江(4/30-10:00・和歌山市民球場
②   湊    - 安   原(4/30-11:30・和歌山市民球場
③ 太   田  - 砂   山(4/30-12:00・市民スポーツ広場
④ 三   田  - 雄   湊(4/30-10:30・市民スポーツ広場
《2回戦》
⑤ 小   倉  - ①の勝者(5/3-8:30・和歌山市民球場
⑥ 川   永  - 新南大新(5/3-10:00・和歌山市民球場
⑦ 和 歌 浦  - 野 崎 西(5/3-11:30・和歌山市民球場
⑧  宮    - 紀   伊(5/3-13:00・和歌山市民球場
⑨ 名   草  - ②の勝者(5/3-9:00・雑賀球場
⑩ 和   佐  - 宮   前(5/3-10:30・雑賀球場
⑪ 中 之 島  - 貴   志(5/3-12:00・雑賀球場
⑫ 有功鳴滝 - 雑   賀(5/3-13:30・雑賀球場
⑬ 八 幡 台  - ③の勝者(5/3-8:30・市民スポーツ広場
⑭ 四 箇 郷  - 木   本(5/3-10:00・市民スポーツ広場
⑮ 西   脇  - 山   東(5/3-11:30・市民スポーツ広場
⑯ 高   松  - 直   川(5/3-13:00・市民スポーツ広場
⑰ 藤 戸 台  - 岡   崎(5/3-8:30・学童北島A球場
⑱ 広   瀬  - 楠   見(5/3-10:00・学童北島A球場
⑲ 山   口  - ④の勝者(5/3-11:30・学童北島A球場
⑳ 野崎福島 - 宮   北(5/3-13:00・学童北島A球場

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 15:50Comments(0)スポーツ少年団

2017年04月22日

第63回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)組み合わせ

第63回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)の組み合わせは下記の通りです。

※尚、組み合わせは確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。

1回戦
① 東 海 南   - 那    賀   (4/29-9:00・和歌山市民球場
② 西    脇   - 紀見北/隅田(4/29-11:00・和歌山市民球場
③ 海南/海南三 - 高 野 山   (4/29-13:00・なぎの里球場
④ 貴    志   - 岩出第二   (4/29-13:00・貴志川スポーツ公園野球場
⑤ 河    北   - 荒    川   (4/29-9:00・なぎの里球場
⑥   東      - 金屋/湯浅  (4/29-11:00・なぎの里球場
⑦ 紀 之 川   - 妙寺/高野口(4/29-9:00・貴志川スポーツ公園野球場
⑧ 日    進   - 笠    田   (4/29-11:00・貴志川スポーツ公園野球場

2回戦
⑨ 打    田   - ①の勝者   (4/30-9:00・西和中学校
⑩ ②の勝者    - 河    西   (4/30-11:00・西和中学校
⑪ 城東/伏虎  - 東    和   (4/30-13:00・西和中学校
⑫ 橋本中央    - 西浜/西和  (4/30-15:00・西和中学校
⑬ 石垣/吉備  - ③の勝者   (4/30-9:00・海南市民運動場
⑭ ④の勝者    - 楠    見   (4/30-11:00・海南市民運動場
⑮ 岩    出   - 高    積   (4/30-13:00・海南市民運動場
⑯ 粉    河   - 野    上   (4/30-15:00・海南市民運動場
⑰ 紀 見 東   - ⑤の勝者   (4/30-9:00・なぎの里球場
⑱ ⑥の勝者    - 明    和   (4/30-11:00・なぎの里球場
⑲ 貴 志 川   - 紀    伊   (4/30-13:00・なぎの里球場
⑳ 保    田   - 下津第二   (4/30-15:00・なぎの里球場
㉑ 文    成   - ⑦の勝者   (4/30-9:00・笠田中学校)  
㉒ ⑧の勝者    - 下津一/亀川(4/30-11:00・笠田中学校)  
㉓ 耐    久   -   巽      (4/30-13:00・笠田中学校)  
㉔ 箕    島   - 向陽/有功 (4/30-15:00・笠田中学校)  

3回戦
㉕ ⑨の勝者 - ⑩の勝者 (5/3-9:00・海南市民運動場
㉖ ⑪の勝者 - ⑫の勝者 (5/3-11:00・海南市民運動場
㉗ ⑬の勝者 - ⑭の勝者 (5/3-13:00・海南市民運動場
㉘ ⑮の勝者 - ⑯の勝者 (5/3-15:00・海南市民運動場
㉙ ⑰の勝者 - ⑱の勝者 (5/3-9:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉚ ⑲の勝者 - ⑳の勝者 (5/3-11:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉛ ㉑の勝者 - ㉒の勝者 (5/3-13:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉜ ㉓の勝者 - ㉔の勝者 (5/3-15:00・貴志川スポーツ公園野球場

準々決勝
㉝ ㉕の勝者 - ㉖の勝者 (5/4-9:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉞ ㉗の勝者 - ㉘の勝者 (5/4-11:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉟ ㉙の勝者 - ㉚の勝者 (5/4-13:00・貴志川スポーツ公園野球場
㊱ ㉛の勝者 - ㉜の勝者 (5/4-15:00・貴志川スポーツ公園野球場

準決勝
㊲ ㉝の勝者 - ㉞の勝者 (5/5-9:00・和歌山県営紀三井寺球場
㊳ ㉟の勝者 - ㊱の勝者 (5/5-11:00・和歌山県営紀三井寺球場

決勝
㊴ ㊲の勝者 - ㊳の勝者 (5/5-13:00・和歌山県営紀三井寺球場

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 19:51Comments(0)中学野球

2017年04月16日

第34回全日本少年軟式野球大会和歌山県予選大会・全結果

本日終了しました
第34回全日本少年軟式野球大会和歌山県予選大会』の
全結果は下記の通りです。

※試合結果につきましては、確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦ください。
 優  勝 南紀クラブ(西牟婁)→第34回全日本少年軟式野球大会近畿予選(6/3:大阪)へ
 準優勝 伊都クラブ(伊都)


第1日(4/15)
1回戦
①西 牟 婁  6-5 海   草

②東 牟 婁  2-1 日   高

③伊   都  7-1 有   田

④和 歌 山 16-8 那   賀

第2日(4/16)
準決勝
⑤ 西 牟 婁 2-0 東 牟 婁
⑥ 伊   都 2-0 和 歌 山

決勝
⑦ 西 牟 婁 5-4 伊   都
 伊  都 0003010|4
 西牟婁 000104X|5


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 21:53Comments(1)中学野球

2017年04月16日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第4日

現在、開催されております

『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼

第24回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』の

第4日までの結果と第5日の日程を掲載します。

※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高松宮賜杯第37回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2017年5月20日(土)・21日(日):和歌山市支部】
への出場権が与えられます。
3位のチームには『阿波おどりカップ2017』
への出場権が与えられます。

A級《36チーム》
《1回戦・4/2》
中 之 島  1-0 藤 戸 台
高   松  8-1 宮   北
和 歌 浦 15-0 川   永
小   倉  8-1   湊  

《2回戦・4/9》
  宮    9-0 楠   見
中 之 島  6-4 雑   賀
和   佐  9-0 野 崎 西
野崎福島 12-0 名   草
松   江 10-4 宮   前
三   田 18-4 山   口
高   松  9-2 直   川
有功鳴滝 15-1 安   原
山   東  6-0 今福吹上
太   田  ⑦-7 木   本
  (太田の抽選勝ち)
和 歌 浦  9-0 新南大新
八 幡 台  7-0 広   瀬
貴   志  6-0 雄   湊
四 箇 郷  5-1 西   脇
小   倉 16-0 砂   山
岡   崎 13-5 紀   伊

《3回戦・4/15》
  宮   11-3 中 之 島
野崎福島 2-0 和   佐
三   田 11-4 松   江
高   松  7-4 有功鳴滝
山   東  8-3 太   田
和 歌 浦  8-0 八 幡 台
貴   志  3-2 四 箇 郷
小   倉  8-1 岡   崎

《準々決勝・4/16》
野崎福島 1-0   宮  
三   田  2-1 高   松
和 歌 浦  6-2 山   東
小   倉  6-5 貴   志
《準決勝・4/16》
野崎福島 7-0 三   田
小   倉  6-2 和 歌 浦

《決勝》
 野崎福島 - 小   倉(4/23-10:30・和歌山市民球場

《3位決定戦》
 三   田 - 和 歌 浦(4/23-9:00・北島球場C面
                       
B級《8チーム》
貴志・藤戸台・野崎福島の3チームに加え、大会4月15日終了時にA・C級敗退チームの中から
5年生以下でB級を編成できるチームの参加を募り抽選の上決定

《1回戦・4/16》
有功鳴滝 8-5 山   口
藤 戸 台 10-4 野崎福島
名   草  2-0 貴   志
中 之 島 13-0 雄   湊
《準決勝・4/16》
有功鳴滝 8-0 藤 戸 台
中 之 島  7-6 名   草

《決勝》
 有功鳴滝 - 中 之 島(4/23-9:00・和歌山市民球場

C級《17チーム》
《1回戦・4/2》
中 之 島  6-5 有功鳴滝

《2回戦・4/9》
名   草 15-1 中 之 島
三   田 23-2 山   口
木   本 12-1 山   東
和 歌 浦  - 西   脇
  (和歌浦の不戦勝)
太   田  4-3 宮   前
藤 戸 台 11-8   宮  
四 箇 郷 15-0 直   川
岡   崎 10-9 高   松

《準々決勝・4/16》
三   田  8-4 名   草
和 歌 浦 ①-1 木   本
  (和歌浦の抽選勝ち)
太   田  4-2 藤 戸 台
岡   崎  2-1 四 箇 郷
《準決勝・4/16》
和 歌 浦 3-1 三   田
岡   崎 9-1 太   田

《決勝》
 和 歌 浦 - 岡   崎(4/23-9:00・岡東公園

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。

  


Posted by ぷっちん at 21:26Comments(0)学童野球

2017年04月15日

第34回全日本少年軟式野球大会和歌山県予選大会・第1日

4月8日(土)・9日(日)が雨天のため順延となりました
『第34回全日本少年軟式野球大会和歌山県予選大会』が
本日より貴志川スポーツ公園野球場で開催されてます。
第1日の結果と第2日の組み合わせは下記の通りです。

※試合結果につきましては、確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦ください。
  試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

第1日
1回戦
①西 牟 婁  6-5 海   草

②東 牟 婁  2-1 日   高

③伊   都  7-1 有   田

④和 歌 山 16-8 那   賀

準決勝
⑤ 西 牟 婁 - 東 牟 婁 (4/16①)
⑥ 伊   都 - 和 歌 山 (4/16②)

決勝
⑦ ⑤の勝者 - ⑥の勝者 (4/16③)

  


Posted by ぷっちん at 21:47Comments(0)中学野球

2017年04月15日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第3日

現在、開催されております

『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼

第24回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』の

第3日目までの結果と第4日目以降の日程を掲載します。

※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高松宮賜杯第37回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2017年5月20日(土)・21日(日):和歌山市支部】
への出場権が与えられます。
3位のチームには『阿波おどりカップ2017』
への出場権が与えられます。

A級《36チーム》
《1回戦・4/2》
中 之 島  1-0 藤 戸 台
高   松  8-1 宮   北
和 歌 浦 15-0 川   永
小   倉  8-1   湊  

《2回戦・4/9》
  宮    9-0 楠   見
中 之 島  6-4 雑   賀
和   佐  9-0 野 崎 西
野崎福島 12-0 名   草
松   江 10-4 宮   前
三   田 18-4 山   口
高   松  9-2 直   川
有功鳴滝 15-1 安   原
山   東  6-0 今福吹上
太   田  ⑦-7 木   本
  (太田の抽選勝ち)
和 歌 浦  9-0 新南大新
八 幡 台  7-0 広   瀬
貴   志  6-0 雄   湊
四 箇 郷  5-1 西   脇
小   倉 16-0 砂   山
岡   崎 13-5 紀   伊

《3回戦・4/15》
  宮   11-3 中 之 島
野崎福島 2-0 和   佐
三   田 11-4 松   江
高   松  7-4 有功鳴滝
山   東  8-3 太   田
和 歌 浦  8-0 八 幡 台
貴   志  3-2 四 箇 郷
小   倉  8-1 岡   崎

《準々決勝》
①   宮   - 野崎福島(4/16-9:00・雑賀球場
② 三   田 - 高   松(4/16-10:40・雑賀球場
③ 山   東 - 和 歌 浦(4/16-9:00・北島球場C面
④ 貴   志 - 小   倉(4/16-10:40・北島球場C面
《準決勝》
⑤ ①の勝者 - ②の勝者(4/16-12:50・雑賀球場
⑥ ③の勝者 - ④の勝者(4/16-12:50・北島球場C面

《決勝》
  ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/23-10:30・和歌山市民球場

《3位決定戦》
  ⑤の敗者 - ⑥の敗者(4/23-9:00・北島球場C面
                       
B級《8チーム》
貴志・藤戸台・野崎福島の3チームに加え、大会4月15日終了時にA・C級敗退チームの中から
5年生以下でB級を編成できるチームの参加を募り抽選の上決定

《1回戦》
① 有功鳴滝 - 山   口(4/16-9:00・雑賀崎浜球場
② 藤 戸 台 - 野崎福島(4/16-10:30・雑賀崎浜球場
③ 名   草 - 貴   志(4/16-9:00・今福小学校
④ 雄   湊 - 中 之 島(4/16-10:30・今福小学校
《準決勝》
⑤ ①の勝者 - ②の勝者(4/16-12:30・雑賀崎浜球場
⑥ ③の勝者 - ④の勝者(4/16-12:30・今福小学校

《決勝》
  ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/23-9:00・和歌山市民球場

C級《17チーム》
《1回戦・4/2》
中 之 島  6-5 有功鳴滝

《2回戦・4/9》
名   草 15-1 中 之 島
三   田 23-2 山   口
木   本 12-1 山   東
和 歌 浦  - 西   脇
  (和歌浦の不戦勝)
太   田  4-3 宮   前
藤 戸 台 11-8   宮  
四 箇 郷 15-0 直   川
岡   崎 10-9 高   松

《準々決勝》
① 名   草  - 三   田(4/16-9:00・名草小学校
② 木   本  - 和 歌 浦(4/16-10:30・名草小学校
③ 太   田  - 藤 戸 台(4/16-9:00・高松グラウンド
④ 四 箇 郷  - 岡   崎(4/16-10:30・高松グラウンド
《準決勝》
⑤ ①の勝者 - ②の勝者(4/16-12:00・名草小学校
⑥ ③の勝者 - ④の勝者(4/16-12:00・高松グラウンド

《決勝》
  ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/23-9:00・岡東公園


※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。

  


Posted by ぷっちん at 20:34Comments(0)学童野球

2017年04月13日

第34回全日本少年軟式野球大会和歌山県予選大会組み合わせ

4月8日(土)・9日(日)が雨天のため順延となりました
『第34回全日本少年軟式野球大会和歌山県予選大会』が
4月15日(土)・16日(日)に貴志川スポーツ公園野球場
開催されます。
組み合わせは下記の通りです。

※試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

第1日
1回戦
①海   草  - 西 牟 婁 (4/15①)

②東 牟 婁  - 日   高 (4/15②)

③伊   都  - 有   田 (4/15③)

④和 歌 山  - 那   賀 (4/15④)

準決勝
⑤ ①の勝者 - ②の勝者 (4/16①)
⑥ ③の勝者 - ④の勝者 (4/16②)

決勝
⑦ ⑤の勝者 - ⑥の勝者 (4/16③)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 23:01Comments(0)中学野球

2017年04月11日

2017和歌山県中学硬式野球選手権大会組み合わせ

さて、表題の『2017和歌山県中学硬式野球選手権大会』が4月29日(土)から

開催されます。

組み合わせを掲載します。
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《1回戦》
① 和歌山有田ボーイズ - 粉河リトルシニア  (4/29・打田若者広場①)
和歌山リトルシニア  - 和歌山打田タイガース (4/29・打田若者広場②)
南部リトルシニア    - 熊野ベースボールクラブ (4/29・打田若者広場③)
有田リトルシニア    - 和歌山北ボーイズ  (4/29・有田吉見球場①)
⑤ 橋本リトルシニア    - 和歌山ビクトリーズ (4/29・有田吉見球場②)

《2回戦》
⑥ 和歌山田辺ボーイズ - ① の 勝 者    (5/3・みなべ千里ヶ丘球場①)
生 石 ボ ー イ ズ   - ② の 勝 者    (5/3・みなべ千里ヶ丘球場②)
和歌山御坊ボーイズ - ③ の 勝 者    (5/3・みなべ千里ヶ丘球場③)
和歌山湯浅ボーイズ - 紀州由良リトルシニア  (5/3・上富田スポーツセンター①)
紀 州 ボ ー イ ズ   - ④ の 勝 者    (5/3・上富田スポーツセンター②)
⑪ 和歌山ボーイズ     - 和歌山日高ボーイズ (5/3・有田吉見球場①)
⑫ 和歌山岩出ボーイズ  - ⑤ の 勝 者    (5/3・上富田スポーツセンター③)
和歌山南紀ボーイズ  - 和歌山ホークス   (5/3・有田吉見球場②)

《準々決勝》
⑭ ⑥ の 勝 者  - ⑦ の 勝 者  (5/4・紀三井寺公園野球場①)
⑮ ⑧ の 勝 者  - ⑨ の 勝 者  (5/4・紀三井寺公園野球場②)
⑯ ⑩ の 勝 者  - ⑪ の 勝 者  (5/4・上富田スポーツセンター①)
⑰ ⑫ の 勝 者  - ⑬ の 勝 者  (5/4・上富田スポーツセンター②)

《準決勝》
⑱ ⑭ の 勝 者  - ⑮ の 勝 者  (5/6・紀三井寺公園野球場①)
⑲ ⑯ の 勝 者  - ⑰ の 勝 者  (5/6・紀三井寺公園野球場②)

《決勝》
⑳ ⑱ の 勝 者  - ⑲ の 勝 者  (5/6・紀三井寺公園野球場③)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 23:15Comments(0)中学野球

2017年04月09日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第2日

現在、開催されております

『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼

第24回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』の

第2日目までの結果と第3日目以降の日程を掲載します。

大会2日目に予定しておりましたA級3回戦は雨天の為、4月15日(土)に実施します。

※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高松宮賜杯第37回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2017年5月20日(土)・21日(日):和歌山市支部】
への出場権が与えられます。
3位のチームには『阿波おどりカップ2017』
への出場権が与えられます。

A級《36チーム》
《1回戦・4/2》
中 之 島  1-0 藤 戸 台
高   松  8-1 宮   北
和 歌 浦 15-0 川   永
小   倉  8-1   湊  

《2回戦・4/9》
  宮    9-0 楠   見
中 之 島  6-4 雑   賀
和   佐  9-0 野 崎 西
野崎福島 12-0 名   草
松   江 10-4 宮   前
三   田 18-4 山   口
高   松  9-2 直   川
有功鳴滝 15-1 安   原
山   東  6-0 今福吹上
太   田  ⑦-7 木   本
  (太田の抽選勝ち)
和 歌 浦  9-0 新南大新
八 幡 台  7-0 広   瀬
貴   志  6-0 雄   湊
四 箇 郷  5-1 西   脇
小   倉 16-0 砂   山
岡   崎 13-5 紀   伊

《3回戦》
①   宮    - 中 之 島(4/15-9:00・雑賀球場
② 和   佐  - 野崎福島(4/15-10:40・雑賀球場
③ 松   江  - 三   田(4/15-9:00・雑賀崎浜球場
④ 高   松  - 有功鳴滝(4/15-10:40・雑賀崎浜球場
⑤ 山   東  - 太   田(4/15-12:20・雑賀崎浜球場
⑥ 和 歌 浦  - 八 幡 台(4/15-9:00・北島球場C面
⑦ 貴   志  - 四 箇 郷(4/15-10:40・北島球場C面
⑧ 小   倉  - 岡   崎(4/15-12:20・北島球場C面

《準々決勝》
⑨ ①の勝者 - ②の勝者(4/16-9:00・雑賀球場
⑩ ③の勝者 - ④の勝者(4/16-10:40・雑賀球場
⑪ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/16-9:00・北島球場C面
⑫ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/16-10:40・北島球場C面
《準決勝》
⑬ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(4/16-12:50・雑賀球場
⑭ ⑪の勝者 - ⑫の勝者(4/16-12:50・北島球場C面

《決勝》
  ⑬の勝者 - ⑭の勝者(4/23-10:30・和歌山市民球場

《3位決定戦》
  ⑬の敗者 - ⑭の敗者(4/23-9:00・北島球場C面
                       
B級《最大8チーム》
貴志・藤戸台・野崎福島の3チームに加え、大会4月15日終了時にA・C級敗退チームの中から
5年生以下でB級を編成できるチームの参加を募り抽選の上決定

C級《17チーム》
《1回戦・4/2》
中 之 島  6-5 有功鳴滝

《2回戦・4/9》
名   草 15-1 中 之 島
三   田 23-2 山   口
木   本 12-1 山   東
和 歌 浦  - 西   脇
  (和歌浦の不戦勝)
太   田  4-3 宮   前
藤 戸 台 11-8   宮  
四 箇 郷 15-0 直   川
岡   崎 10-9 高   松

《準々決勝》
① 名   草  - 三   田(4/16-9:00・名草小学校
② 木   本  - 和 歌 浦(4/16-10:30・名草小学校
③ 太   田  - 藤 戸 台(4/16-9:00・高松グラウンド
④ 四 箇 郷  - 岡   崎(4/16-10:30・高松グラウンド
《準決勝》
⑤ ①の勝者 - ②の勝者(4/16-12:00・名草小学校
⑥ ③の勝者 - ④の勝者(4/16-12:00・高松グラウンド

《決勝》
  ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/23-9:00・岡東公園

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。
  


Posted by ぷっちん at 20:20Comments(0)学童野球

2017年04月02日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第1日

『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼

第24回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』が本日より

開催されてます。

第1日目の結果と第2日目の日程を掲載します。
※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高松宮賜杯第37回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2017年5月20日(土)・21日(日):和歌山市支部】
への出場権が与えられます。
3位のチームには『阿波おどりカップ2017』
への出場権が与えられます。

A級《36チーム》
《1回戦・4/2》
① 中 之 島  1-0 藤 戸 台
② 高   松  8-1 宮   北
③ 和 歌 浦 15-0 川   永
④ 小   倉  8-1   湊  
《2回戦》
⑤   宮    - 楠   見(4/9-9:00・雑賀球場
⑥ 雑   賀  - 中 之 島(4/9-10:40・雑賀球場
⑦ 和   佐  - 野 崎 西(4/9-9:00・四箇郷せせらぎ球場
⑧ 名   草  - 野崎福島(4/9-10:40・四箇郷せせらぎ球場
⑨ 松   江  - 宮   前(4/9-9:00・せせらぎ運動広場
⑩ 山   口  - 三   田(4/9-10:40・せせらぎ運動広場
⑪ 高   松  - 直   川(4/9-9:00・田井ノ瀬球場
⑫ 有功鳴滝 - 安   原(4/9-10:40・田井ノ瀬球場
⑬ 今福吹上 - 山   東(4/9-9:00・北島球場A面
⑭ 太   田  - 木   本(4/9-10:40・北島球場A面
⑮ 和 歌 浦  - 新南大新(4/9-9:00・北島球場B面
⑯ 広   瀬  - 八 幡 台(4/9-10:40・北島球場B面
⑰ 雄   湊  - 貴   志(4/9-9:00・北島球場C面
⑱ 西   脇  - 四 箇 郷(4/9-10:40・北島球場C面
⑲ 小   倉  - 砂   山(4/9-9:00・せせらぎ東第2グラウンド
⑳ 岡   崎  - 紀   伊(4/9-10:40・せせらぎ東第2グラウンド
《3回戦》
21 ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/9-12:50・雑賀球場
22 ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/9-12:50・四箇郷せせらぎ球場
23 ⑨の勝者 - ⑩の勝者(4/9-12:50・せせらぎ運動広場
24 ⑪の勝者 - ⑫の勝者(4/9-12:50・田井ノ瀬球場
25 ⑬の勝者 - ⑭の勝者(4/9-12:50・北島球場A面
26 ⑮の勝者 - ⑯の勝者(4/9-12:50・北島球場B面
27 ⑰の勝者 - ⑱の勝者(4/9-12:50・北島球場C面
28 ⑲の勝者 - ⑳の勝者(4/9-12:50・せせらぎ東第2グラウンド
                       
B級《最大8チーム》
貴志・藤戸台・野崎福島の3チームに加え、大会2日目終了時にA・C級敗退チームの中から
5年生以下でB級を編成できるチームの参加を募り抽選の上決定

C級《17チーム》
《1回戦・4/2》
① 中 之 島  6-5 有功鳴滝
《2回戦》
② 名   草  - 中 之 島(4/9-9:00・名草小学校
③ 三   田  - 山   口(4/9-10:30・名草小学校
④ 木   本  - 山   東(4/9-12:00・名草小学校
⑤ 和 歌 浦  - 西   脇
   (和歌浦の不戦勝)
⑥ 太   田  - 宮   前(4/9-10:30・せせらぎ運動広場・鉄塔側
⑦   宮    - 藤 戸 台(4/9-12:00・せせらぎ運動広場・鉄塔側
⑧ 直   川  - 四 箇 郷(4/9-9:00・高松グラウンド
⑨ 岡   崎  - 高   松(4/9-10:30・高松グラウンド

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。

  


Posted by ぷっちん at 18:42Comments(0)学童野球