2018年12月12日

第3回伊都橋本毎日新聞旗争奪お別れ大会 全結果

表題の『第3回伊都橋本毎日新聞旗争奪お別れ大会』の
全結果は下記の通りです。

A級《14チーム》

  優 勝 : 高野口少年野球クラブ
  準優勝 : 柱本タイガース
  3  位 : 笠田・渋田スポーツクラブ
  4  位 : 隅田少年野球部

《1回戦・11/25》
① 西   部  2-1 高 野 山
笠田・渋田 10-0 友   愛
③ 橋   本  4-2 紀   見
④ 隅   田  7-0 九 度 山
⑤ 妙   寺  6-4 学 文 路
三   石  8-3 恋野・城山台

《2回戦・11/25》
笠田・渋田  3-0 西   部
⑧ 高 野 口 13-3 橋   本
⑨ 隅   田 15-2 妙   寺
⑩ 柱   本 10-3 三   石

《準決勝・12/2》
⑪ 高 野 口  4-3 笠田・渋田
⑫ 柱   本  8-1 隅   田

《決勝・12/2》
⑬ 高 野 口  3-0 柱   本

《3位決定戦・12/2》
笠田・渋田  ④-4 隅   田
   (笠田・渋田の抽選勝ち)

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


  


Posted by ぷっちん at 12:01Comments(0)学童野球

2018年12月11日

第4回タイガースカップ・全結果

『第4回タイガースカップ』(和歌山御坊ボーイズ/ジュニアタイガース主催)
の全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。


A級《20チーム》

 優  勝 : 御坊少年野球クラブ 
 準優勝 : 藤田少年野球クラブ 

《1回戦・11/25》
 印南黒潮  3-2 川辺ウインスターズ
 藤   田  6-3 岩   代
 美   浜  2-1 川辺西ビクトリーズ
 御   坊  1-0 塩   屋
《2回戦・11/25》
 印南黒潮  7-0 みなべ清城
 湯   川  3-1 日   高
 藤   田  7-0 由良スポーツ
 印南ビッキーズ  2-0 アストロボーイズ
 内   原  5-4 美   浜
 三百瀬千鳥  5-4 み な べ
 御   坊  6-0 上 南 部
 中   津  5-3 名田黒潮

《準々決勝・12/1》
 印南黒潮  3-1 湯   川 
 藤   田  3-1 印南ビッキーズ 
 内   原  7-0 三百瀬千鳥 
 御   坊 ①-1 中   津
   (御坊の抽選勝ち)
《準決勝・12/1》
 藤   田  4-3 印南黒潮 
 御   坊  2-1 内   原

《決勝・12/2》
 御   坊  1-0 藤   田
  藤 田 0000000|0
  御 坊 000100X|1

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。

  


Posted by ぷっちん at 16:14Comments(0)学童野球

2018年12月11日

第12回ポップアスリートカップファイナルトーナメント 全結果

先日、終了しました
『第12回ポップアスリートカップファイナルトーナメント』の
全結果は下記の通りです。

  優 勝 : みなべ少年野球クラブ(近畿・和歌山県)
  準優勝 : 成田オーシャンイーグルス(東北・宮城県)
  3  位 : 葛西ファイターズ(関東・東京都)
  3  位 : 富士シャーク(中部・愛知県)

【第1日(12/8)】
《1回戦1》
 4 木津ブライト(中部・愛知県:前回優勝
 5 みなべ少年野球クラブ(近畿・和歌山県)
  (サドンデス)
《1回戦2》
 2 東広島クラッシャーズJr.(中国・広島県)
 0 野村レッドイーグルス(中部・富山県)
《1回戦3》
 3 城南スポーツ少年団野球クラブ(東北・岩手県)
 8 桜ヶ丘スポーツ少年団(四国・高知県)
《1回戦4》
 6 富士シャーク(中部・愛知県)
 4 浅井西スポーツ少年団(近畿・滋賀県)

《2回戦1》
 3 みなべ少年野球クラブ(近畿・和歌山県)
 0 緑丘ホーマーズ(北海道・北海道)
《2回戦2》
 0 東広島クラッシャーズJr.(中国・広島県)
 5 葛西ファイターズ(関東・東京都)
《2回戦3》
 1 桜ヶ丘スポーツ少年団(四国・高知県)
 ① 成田オーシャンイーグルス(東北・宮城県)
  (成田の抽選勝ち)
《2回戦4》
 7 富士シャーク(中部・愛知県)
 6 高尾アローズ(関東・埼玉県)
  (サドンデス)

【第2日(12/9)】
《準決勝1》
 2 みなべ少年野球クラブ(近畿・和歌山県)
 0 葛西ファイターズ(関東・東京都)
《準決勝2》
 3 成田オーシャンイーグルス(東北・宮城県)
 2 富士シャーク(中部・愛知県)
  (サドンデス)

《決勝》
 3 みなべ少年野球クラブ(近畿・和歌山県)
 1 成田オーシャンイーグルス(東北・宮城県)

トーナメント表はこちら
   


Posted by ぷっちん at 11:29Comments(0)学童野球

2018年12月11日

第15回太地いさなカップ・全結果

第15回太地いさなカップの全結果は下記の通りです。

  優勝:田辺第二クラブ(西牟婁)
  準優勝:美浜少年野球クラブ(日高)
  3  位:湯浅少年野球クラブ(有田)
  3  位:神倉少年野球クラブ(東牟婁)

第1日(12月8日)
《1回戦①・A1-1》
 3 神倉少年野球クラブ(東牟婁)
 2 四箇郷少年野球クラブ(和歌山市) 
《1回戦②・A1-2》
 1 太地シータス(東牟婁)
 4 西部リーグスターズ(伊都)
《1回戦③・B1-1》
 0 KKN少年野球クラブ(東牟婁)
 7 山北フェニックス(那賀) 
《1回戦④・B1-2》
 0 那智勝浦少年野球クラブ(東牟婁)
 3 美浜少年野球クラブ(日高)
《1回戦⑤・C1-1》
 0 蓬莱フレンズ(東牟婁)
 4 湯浅少年野球クラブ(有田)
《1回戦⑥・C1-2》
 2 みさきストロングス(東牟婁) 
 1 野上少年野球クラブ(海草)
《1回戦⑦・D1-1》
 0 串本オーシャンズ(東牟婁)
 7 御坊少年野球クラブ(日高)
《1回戦⑧・D1-2》
 0 勝浦・川丈ヤンキース(東牟婁)
10 田辺第二クラブ(西牟婁) 

《2回戦①・A1-3》
 3 神倉少年野球クラブ
 0 西部リーグスターズ
《2回戦②・B1-3》
 0 山北フェニックス
 1 美浜  


Posted by ぷっちん at 10:28学童野球

2018年12月08日

第14回タイガースカップ 全結果

表題の硬式野球関西№1決定戦

『第14回タイガースカップ』の全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


  優  勝 : 紀州由良リトルシニア(リトルシニア・和歌山)
  準優勝 : 紀州ボーイズ(ボーイズ・和歌山)
  3  位 : 京田辺ボーイズ(ボーイズ・京都)
  3  位 : 龍野ボーイズ(ボーイズ・兵庫)

《1回戦①・12/1-9:00》
 4 京田辺ボーイズ(ボーイズ3位・京都)
 3 大阪交野リトルシニア(リトルシニア2位・大阪)
 交  野 0100001 00 1 |3
 京田辺 0020000 002X|4

《1回戦②・12/1-13:00》
 2 三田リトルシニア(リトルシニア3位・兵庫)
 6 兵庫伊丹ヤング(ヤング2位・兵庫)
 伊 丹 0000200 4|6
 三 田 0000002 0|2

《2回戦①・12/2-8:00》
 0 ヤング神戸須磨クラブ(ヤング1位・兵庫)
 7 京田辺ボーイズ(ボーイズ3位・京都)
 須  磨 00000|0
 京田辺 1402X|7
《2回戦②・12/1-11:00》
 6 紀州由良リトルシニア(リトルシニア4位・和歌山)
 0 住吉ボーイズ(ボーイズ1位・大阪)
 由 良 0030300|6
 住 吉 0000000|0

《2回戦③・12/2-10:00》
 4 大阪福島リトルシニア(リトルシニア1位・大阪)
 5 紀州ボーイズ(ボーイズ4位・和歌山)
 福 島 0220000|4
 紀 州 102110X|5

《2回戦④・12/2-12:00》
 2 龍野ボーイズ(ボーイズ2位・兵庫)
 0 兵庫伊丹ヤング(ヤング2位・兵庫)
 伊 丹 0000000|0
 龍 野 110000X|2

《準決勝①・12/8-8:30》
 2 京田辺ボーイズ(ボーイズ3位・京都)
 3 紀州由良リトルシニア(リトルシニア4位・和歌山)
 京田辺 0020000|2
 由  良 003000X|3

《準決勝②・12/8-10:30》
 4 紀州ボーイズ(ボーイズ4位・和歌山)
 2 龍野ボーイズ(ボーイズ2位・兵庫)
 龍 野 0000200|2
 紀 州 020002X|4

《決勝・12/8-13:30》
 3 紀州由良リトルシニア(リトルシニア4位・和歌山)
 2 紀州ボーイズ(ボーイズ4位・和歌山)
 由 良 0200001|3
 紀 州 0010100|2

トーナメント表はこちら

公益財団法人 日本少年野球連盟(ボーイズリーグ)
一般財団法人 日本リトルシニア中学硬式野球協会
一般財団法人 全日本少年硬式野球連盟(ヤングリーグ)
  


Posted by ぷっちん at 18:31Comments(0)中学野球

2018年12月04日

第31回和歌山県軟式野球連盟学童部日高支部新人大会・全結果

『第31回和歌山県軟式野球連盟学童部日高支部新人大会 兼
第19回支部長杯』の全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。


B級(新A級)《17チーム》

  優  勝 : 美浜少年野球クラブ
  準優勝 : 内原少年野球クラブ

《1回戦・11/4》
 美   浜  5-2 湯   川

《2回戦・11/4・10》
 美   浜 14-3 川辺ウインスターズ(11/10)
 名田黒潮  7-6 由良スポーツ
 み な べ 5-2 塩   屋
 中   津 ③-3 藤   田
    (中津の抽選勝ち)
 川辺西ビクトリーズ  9-5 上 南 部
 内   原  7-0 岩   代
 日   高 11-3 印南黒潮
 御   坊  3-1 三百瀬千鳥(11/10)

《準々決勝・11/11》
 美   浜 11-1 名田黒潮
 み な べ 11-4 中   津
 内   原  7-2 川辺西ビクトリーズ
 御   坊  4-2 日   高

《準決勝・11/18》
 美   浜  2-1 み な べ
 内   原  4-3 御   坊

《決勝・11/18》
 美   浜 13-1 内   原
  美 浜 11461|13
  内 原 00001|1
  (5回コールド)
  


Posted by ぷっちん at 15:54Comments(0)学童野球

2018年12月03日

第5回東牟婁支部学童軟式野球新人大会・全結果

『第5回東牟婁支部学童軟式野球新人大会』
の全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


B級(新A級)《6チーム》

  優  勝 : 串本オーシャンズ
  準優勝 : 神倉少年野球クラブ


第1日(11/4)
【1回戦1】
13 串本オーシャンズ
 2 みさきストロングス
【1回戦2】
 7 神倉少年野球クラブ
 0 KKN少年野球クラブ

第2日(12/1)
【準決勝1】
 2 那智勝浦少年野球クラブ
 4 串本オーシャンズ
【準決勝2】
10 神倉少年野球クラブ
 0 勝浦・川丈ヤンキース

【決勝】
 8 串本オーシャンズ
 7 神倉少年野球クラブ

トーナメント表はこちら
ランニングスコアはこちら


  


Posted by ぷっちん at 17:30Comments(0)学童野球