2016年08月30日

第12回JAながみね共済旗学童軟式野球大会・組み合わせ

さて、表題の『第12回JAながみね共済旗学童軟式野球大会 兼
第12回JA共済旗学童軟式野球県大会支部予選』が

9月4日(日)から開催されます。

組み合わせは下記の通りです。

A級《11チーム》
《1回戦》
① 北 野 上 - 大東フレンド(9/4①-9:00・海南市民球場
② 大野内海- 黒   江(9/4②-10:30・海南市民球場
③ 日   方 - 野   上(9/4③-12:00・海南市民球場

《2回戦》
④ 亀   川 - 巽ほがらか(9/11①-9:00・東部運動場
⑤ ①の勝者 - 加茂仲良し(9/11②-10:30・東部運動場
⑥ 中 野 上 - ②の勝者(9/11③-12:00・東部運動場
⑦ ③の勝者 - 下   津(9/11④-13:30・東部運動場

《準決勝》
⑧ ④の勝者 - ⑤の勝者(9/18-9:00・東部運動場
⑨ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(9/18-10:30・東部運動場

《決勝》
⑧の勝者 - ⑨の勝者(9/18-12:30・東部運動場
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


  


Posted by ぷっちん at 23:35Comments(0)学童野球

2016年08月29日

第40回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会・全結果

昨日、終了しました
『第40回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会』の
全結果は下記の通りです。
和歌山県代表のみさきストロングスさん(東牟婁支部)が
準優勝されました。


※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた場合はご容赦願います。
  尚、組合せの時間・場所につきましては誤っている場合がありますので
  ご確認願います。

【学童の部】

  優  勝 明峰少年野球クラブ(兵庫)
  準優勝 みさきストロングス(和歌山)
  3  位 下田スポーツ少年団(奈良)
  3  位 大阪ゴールデンファイヤー(大阪)

第1日(8月27日)
1回戦①
 0 梅津クラブ(京都①)
 7 下田スポーツ少年団(奈良①)

1回戦②
 5 御坊少年野球クラブ(和歌山①)
 6 和泉サークルズ少年野球部(大阪②)

1回戦③
 4 浮孔小野球部(奈良②)
 3 宇多野OUジュニアーズ野球クラブ(京都②)

1回戦④
 6 みさきストロングス(和歌山②)
 1 竜王野球スポーツ少年団(滋賀②)

2回戦①
12 下田スポーツ少年団(奈良①)
 1 和泉サークルズ少年野球部(大阪②)

2回戦②
 7 明峰少年野球クラブ(兵庫①)
 4 旭森スポーツ少年団(滋賀①)

2回戦③
 3 ウッディボーイズウエスト(兵庫②)
③ 大阪ゴールデンファイヤー(大阪①)
  (大阪ゴールデンファイヤーの抽選勝ち)

2回戦④
 0 浮孔小野球部(奈良②)
 2 みさきストロングス(和歌山②)

第2日(8月28日)
準決勝①(9:30・ひばり公園湖東スタジアム
 1 下田スポーツ少年団(奈良①)
 3 明峰少年野球クラブ(兵庫①)

準決勝②(9:30・おくのの運動公園野球場
 0 大阪ゴールデンファイヤー(大阪①)
 1 みさきストロングス(和歌山②)

決勝(13:30・おくのの運動公園野球場
10 明峰少年野球クラブ(兵庫①)
 2 みさきストロングス(和歌山②)
    明 峰 200062|10
    みさき 200000|2
    (6回コールド)

トーナメント表はこちら



【女子学童の部】】


  優  勝 淡路Angel Star(兵庫)
  準優勝 大阪ベストガールズ(大阪)

第1日(8月27日)
1回戦①
 1 オール滋賀選抜(滋賀)
12 淡路Angel Star(兵庫)

1回戦②
 8 オール奈良(奈良)
11 和歌山ハーモニーズ(和歌山)

準決勝①
10 淡路Angel Star(兵庫)
 2 和歌山ハーモニーズ(和歌山)

準決勝②
12 大阪ベストガールズ(大阪)
 6 京都ガールズ(京都)

第2日(8月28日)
決勝(11:10・おくのの運動公園野球場
 8 淡路Angel Star(兵庫)
 7 大阪ベストガールズ(大阪)
    大阪 2022010|7
    淡路 312002X|8

【少年の部】

  優  勝 京都ベアーズ(京都)
  準優勝 北豊中友好会(大阪)

第1日(8月27日)
1回戦①
 2 八鹿青渓中学校(兵庫)
 1 びわこクラブ(滋賀)

1回戦②
 1 北豊中友好会(大阪)
 0 富田中学校(和歌山)

準決勝①
 1 八鹿青渓中学校(兵庫)
 4 北豊中友好会(大阪)

準決勝②
 2 甲賀セントラル(滋賀)
 3 京都ベアーズ(京都)

第2日(8月28日)
決勝(11:30・ひばり公園湖東スタジアム
 0 北豊中友好会(大阪)
 2 京都ベアーズ(京都)
    北豊 0000000|0
    京都 000002X|2

【中学女子の部】

  優  勝 滋賀マイティエンジェルス(滋賀)
  準優勝 葵(京都)

第1日(8月27日)
1回戦①
 3 野田レディース(大阪)
 1 雅(京都)

1回戦②
 4 オール兵庫ジュニア(兵庫)
 5 滋賀マイティエンジェルス(滋賀)

準決勝①
 2 野田レディース(大阪)
 5 滋賀マイティエンジェルス(滋賀)

準決勝②
⑥ 葵(京都)
 6 奈良ドリームガールズ(奈良)
   (葵の抽選勝ち)

第2日(8月28日)
決勝(13:40・ひばり公園湖東スタジアム
 8 滋賀マイティエンジェルス(滋賀)
 3 葵(京都)
     葵  0102000|3
    滋賀 305000X|8
  


Posted by ぷっちん at 12:31Comments(3)学童野球中学野球

2016年08月28日

第38回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会組み合わせ

さて、表題の『第38回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会』が

9月4日(日)・11日(日)の2日間に亘り開催されます。

組み合わせは下記の通りです。

A級《9チーム》
第1日【9月4日(日)】
雑賀球場
《1回戦①》 砂   山(1塁側)
(10:00)  宮   前(3塁側) 

《2回戦①》 広   瀬(1塁側)
(11:40)  高   松(3塁側) 

《2回戦②》 雑   賀(1塁側)
(13:20)  1回戦①の勝者(3塁側)

北島球場C面
《2回戦③》 今福吹上(1塁側)
(10:30)  雄   湊(3塁側) 

《2回戦④》 名   草(1塁側)
(12:10)  和 歌 浦(3塁側) 

第2日【9月11日(日)】
雑賀球場
《準決勝①》 2回戦②の勝者(1塁側)
(9:00)   2回戦①の勝者(3塁側) 

《準決勝②》 2回戦③の勝者(1塁側)
(10:40)  2回戦④の勝者(3塁側)

《決勝》 準決勝①の勝者(1塁側)
(12:50) 準決勝②の勝者(3塁側) 

C級《7チーム》
第1日【9月4日(日)】
名草小学校
《1回戦①》 宮   前(1塁側)
(10:30)  名  草Ⅰ(3塁側) 

《1回戦②》 高  松Ⅱ(1塁側)
(12:00)  名  草Ⅱ(3塁側) 

《1回戦③》 和 歌 浦(1塁側)
(13:30)  雄   湊(3塁側) 

第2日【9月11日(日)】
名草小学校
《準決勝①》 高  松Ⅰ(1塁側)
(9:00)   1回戦①の勝者(3塁側) 

《準決勝②》 1回戦②の勝者(1塁側)
(10:30)  1回戦③の勝者(3塁側)

《決勝》 準決勝①の勝者(1塁側)
(12:30) 準決勝②の勝者(3塁側) 

トーナメント表


※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。

  


Posted by ぷっちん at 16:05Comments(0)学童野球

2016年08月28日

第23回西日本学童軟式野球大会・全結果

本日、終了しました
『第23回西日本学童軟式野球大会』の全結果を
掲載します。
※試合結果は確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。

  優  勝 山田西リトルウルフ(大阪府)
  準優勝 田原本スラッガーズ(奈良県)
  3  位 長曽根ストロングス(大阪府)
  3  位 精華アトムズ(京都府)

≪第1日・8月26日(金)≫
【1回戦】
 0 中野上少年野球クラブ(和歌山県)
17 山田西リトルウルフ(大阪府)

 6 野々市学童野球クラブ(石川県)
 9 廿日市ゴールドアイアー少年野球クラブ(広島県)

【2回戦】
 2 水橋少年野球クラブ(富山県)
 3 甘木ゴールデンフェニックス(福岡県)

 3 香寺クラブジュニア(兵庫県)
 2 新家スターズ(大阪府)

11 田原本スラッガーズ(奈良県)
 5 友愛ライオンズクラブ少年野球団(和歌山県)

12 岐山遠石野球クラブ(山口県)
 5 愛知川野球スポーツ少年団(滋賀県)

 1 大田西ベースボールクラブ(島根県)
 7 精華アトムズ(京都府)

14 笠間クラブ(三重県)
 3 上道チャイルド(鳥取県)

 5 西阿知ジャガーズ(岡山県)
 2 玉櫛スラッガースポーツ少年団(大阪府)

 ① 宇ノ気ブルーサンダー(石川県)
 1 国高ビクトリーボーイズ(福井県)
  (宇ノ気ブルーサンダーの抽選勝ち)

 5 山田西リトルウルフ(大阪府)
 0 廿日市ゴールドアイアー少年野球クラブ(広島県)

 6 尾鷲野球少年団(三重県)
 0 惇明ホークス(京都府)

 0 三輪スポーツ少年団軟式野球部(福岡県)
 8 氷上ドリームス(兵庫県)

 3 志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団(奈良県)
 2 能町ユニオンパワーズ(富山県)

 4 平田軟式スポーツ少年団(山口県)
19 三隅少年野球クラブ(島根県)

 5 若狭和田マリナーズ(福井県)
 7 長曽根ストロングス(大阪府)

 1 智頭少年野球クラブ(鳥取県)
 8 御津少年野球クラブ(岡山県)

 6 栗原平木山野球クラブ(広島県)
 0 イーストフレンズ(滋賀県)

【3回戦】
 5 甘木ゴールデンフェニックス(福岡県)
 7 香寺クラブジュニア(兵庫県)

 4 田原本スラッガーズ(奈良県)
 2 岐山遠石野球クラブ(山口県)

≪第2日・8月27日(土)≫
【3回戦】
 8 精華アトムズ(京都府)
 4 笠間クラブ(三重県)

 2 西阿知ジャガーズ(岡山県)
 4 宇ノ気ブルーサンダー(石川県)

 5 山田西リトルウルフ(大阪府)
 0 尾鷲野球少年団(三重県)

 4 氷上ドリームス(兵庫県)
 1 志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団(奈良県)

 0 三隅少年野球クラブ(島根県)
17 長曽根ストロングス(大阪府)

 3 御津少年野球クラブ(岡山県)
 2 栗原平木山野球クラブ(広島県)

【準々決勝】
 6 香寺クラブジュニア(兵庫県)
 7 田原本スラッガーズ(奈良県)

10 精華アトムズ(京都府)
 1 宇ノ気ブルーサンダー(石川県)

 7 山田西リトルウルフ(大阪府)
 0 氷上ドリームス(兵庫県)

16 長曽根ストロングス(大阪府)
 4 御津少年野球クラブ(岡山県)

≪第3日・8月28日(日)≫
【準決勝】
 5 田原本スラッガーズ(奈良県)
 2 精華アトムズ(京都府)

③ 山田西リトルウルフ(大阪府)
 3 長曽根ストロングス(大阪府)
  (山田西リトルウルフの抽選勝ち)

【決勝】
 2 田原本スラッガーズ(奈良県)
 4 山田西リトルウルフ(大阪府)

トーナメント表はこちら

大会HPはこちら
  


Posted by ぷっちん at 16:02Comments(0)学童野球

2016年08月28日

第40回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会・第1日

さて、表題の
『第40回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会』第1日の
8月27日(土)・28日(日)の2日間に亘り、
結果と第2日の組み合わせは下記の通りです。
和歌山県代表のみさきストロングスさん(東牟婁支部)が
1・2回戦を勝ち上がり、準決勝に駒を進めてます。
健闘をお祈りいたします。

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた場合はご容赦願います。
  尚、組合せの時間・場所につきましては誤っている場合がありますので
  ご確認願います。

【学童の部】
第1日(8月27日)
1回戦①
 0 梅津クラブ(京都①)
 7 下田スポーツ少年団(奈良①)

1回戦②
 5 御坊少年野球クラブ(和歌山①)
 6 和泉サークルズ少年野球部(大阪②)

1回戦③
 4 浮孔小野球部(奈良②)
 3 宇多野OUジュニアーズ野球クラブ(京都②)

1回戦④
 6 みさきストロングス(和歌山②)
 1 竜王野球スポーツ少年団(滋賀②)

2回戦①
12 下田スポーツ少年団(奈良①)
 1 和泉サークルズ少年野球部(大阪②)

2回戦②
 7 明峰少年野球クラブ(兵庫①)
 4 旭森スポーツ少年団(滋賀①)

2回戦③
 3 ウッディボーイズウエスト(兵庫②)
③ 大阪ゴールデンファイヤー(大阪①)
  (大阪ゴールデンファイヤーの抽選勝ち)

2回戦④
 0 浮孔小野球部(奈良②)
 2 みさきストロングス(和歌山②)

第2日(8月28日)
準決勝①(9:30・ひばり公園湖東スタジアム
  下田スポーツ少年団(奈良①)
  明峰少年野球クラブ(兵庫①)

準決勝②(9:30・おくのの運動公園野球場
  大阪ゴールデンファイヤー(大阪①)
  みさきストロングス(和歌山②)

決勝(13:30・おくのの運動公園野球場
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

トーナメント表はこちら


【女子学童の部】
第1日(8月27日)
1回戦①
 1 オール滋賀選抜(滋賀)
12 淡路Angel Star(兵庫)

1回戦②
 8 オール奈良(奈良)
11 和歌山ハーモニーズ(和歌山)

準決勝①
10 淡路Angel Star(兵庫)
 2 和歌山ハーモニーズ(和歌山)

準決勝②
12 大阪ベストガールズ(大阪)
 6 京都ガールズ(京都)

第2日(8月28日)
決勝(11:10・おくのの運動公園野球場
  淡路Angel Star(兵庫)
  大阪ベストガールズ(大阪)

【少年の部】
第1日(8月27日)
1回戦①
 2 八鹿青渓中学校(兵庫)
 1 びわこクラブ(滋賀)

1回戦②
 1 北豊中友好会(大阪)
 0 富田中学校(和歌山)

準決勝①
 1 八鹿青渓中学校(兵庫)
 4 北豊中友好会(大阪)

準決勝②
 2 甲賀セントラル(滋賀)
 3 京都ベアーズ(京都)

第2日(8月28日)
決勝(11:30・ひばり公園湖東スタジアム
  北豊中友好会(大阪)
  京都ベアーズ(京都)

【中学女子の部】
第1日(8月27日)
1回戦①
 3 野田レディース(大阪)
 1 雅(京都)

1回戦②
 4 オール兵庫ジュニア(兵庫)
 5 滋賀マイティエンジェルス(滋賀)

準決勝①
 2 野田レディース(大阪)
 5 滋賀マイティエンジェルス(滋賀)

準決勝②
⑥ 葵(京都)
 6 奈良ドリームガールズ(奈良)
   (葵の抽選勝ち)

第2日(8月28日)
決勝(13:40・ひばり公園湖東スタジアム
  滋賀マイティエンジェルス(滋賀)
  葵(京都)
  


Posted by ぷっちん at 07:03Comments(0)学童野球中学野球

2016年08月27日

第23回西日本学童軟式野球大会・第2日

8月26日より3日間の予定で開催されてます
第23回西日本学童軟式野球大会・第2日までの結果および
第3日の組み合わせを掲載します。
※試合結果は確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。

≪第1日・8月26日(金)≫
【1回戦】
 0 中野上少年野球クラブ(和歌山県)
17 山田西リトルウルフ(大阪府)

 6 野々市学童野球クラブ(石川県)
 9 廿日市ゴールドアイアー少年野球クラブ(広島県)

【2回戦】
 2 水橋少年野球クラブ(富山県)
 3 甘木ゴールデンフェニックス(福岡県)

 3 香寺クラブジュニア(兵庫県)
 2 新家スターズ(大阪府)

11 田原本スラッガーズ(奈良県)
 5 友愛ライオンズクラブ少年野球団(和歌山県)

12 岐山遠石野球クラブ(山口県)
 5 愛知川野球スポーツ少年団(滋賀県)

 1 大田西ベースボールクラブ(島根県)
 7 精華アトムズ(京都府)

14 笠間クラブ(三重県)
 3 上道チャイルド(鳥取県)

 5 西阿知ジャガーズ(岡山県)
 2 玉櫛スラッガースポーツ少年団(大阪府)

 ① 宇ノ気ブルーサンダー(石川県)
 1 国高ビクトリーボーイズ(福井県)
  (宇ノ気ブルーサンダーの抽選勝ち)

 5 山田西リトルウルフ(大阪府)
 0 廿日市ゴールドアイアー少年野球クラブ(広島県)

 6 尾鷲野球少年団(三重県)
 0 惇明ホークス(京都府)

 0 三輪スポーツ少年団軟式野球部(福岡県)
 8 氷上ドリームス(兵庫県)

 3 志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団(奈良県)
 2 能町ユニオンパワーズ(富山県)

 4 平田軟式スポーツ少年団(山口県)
19 三隅少年野球クラブ(島根県)

 5 若狭和田マリナーズ(福井県)
 7 長曽根ストロングス(大阪府)

 1 智頭少年野球クラブ(鳥取県)
 8 御津少年野球クラブ(岡山県)

 6 栗原平木山野球クラブ(広島県)
 0 イーストフレンズ(滋賀県)

【3回戦】
 5 甘木ゴールデンフェニックス(福岡県)
 7 香寺クラブジュニア(兵庫県)

 4 田原本スラッガーズ(奈良県)
 2 岐山遠石野球クラブ(山口県)

≪第2日・8月27日(土)≫
【3回戦】
 8 精華アトムズ(京都府)
 4 笠間クラブ(三重県)

 2 西阿知ジャガーズ(岡山県)
 4 宇ノ気ブルーサンダー(石川県)

 5 山田西リトルウルフ(大阪府)
 0 尾鷲野球少年団(三重県)

 4 氷上ドリームス(兵庫県)
 1 志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団(奈良県)

 0 三隅少年野球クラブ(島根県)
17 長曽根ストロングス(大阪府)

 3 御津少年野球クラブ(岡山県)
 2 栗原平木山野球クラブ(広島県)

【準々決勝】
 6 香寺クラブジュニア(兵庫県)
 7 田原本スラッガーズ(奈良県)

10 精華アトムズ(京都府)
 1 宇ノ気ブルーサンダー(石川県)

 7 山田西リトルウルフ(大阪府)
 0 氷上ドリームス(兵庫県)

16 長曽根ストロングス(大阪府)
 4 御津少年野球クラブ(岡山県)

≪第3日・8月28日(日)≫
S会場(舞洲ベースボールスタジアム)
【準決勝1・9:00】
  田原本スラッガーズ(奈良県)
  精華アトムズ(京都府)
【準決勝2・10:40】
  山田西リトルウルフ(大阪府)
  長曽根ストロングス(大阪府)

【決勝・12:50】
 準決勝1の勝者
 準決勝2の勝者

トーナメント表はこちら

大会HPはこちら
  


Posted by ぷっちん at 21:51Comments(0)学童野球

2016年08月27日

第23回西日本学童軟式野球大会・第2日(速報)

8月26日より3日間の予定で開催されてます
第23回西日本学童軟式野球大会・第2日の結果を
速報で掲載します。
※試合結果は確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。
≪第2日・8月27日(土)≫
【3回戦】
D会場(セレッソスポーツパーク舞洲D面)
第1試合(3回戦3・9:00)
 8 精華アトムズ(京都府)
 4 笠間クラブ(三重県)
第2試合(3回戦5・10:40)
 5 山田西リトルウルフ(大阪府)
 0 尾鷲野球少年団(三重県)
第3試合(3回戦7・12:20)
 0 三隅少年野球クラブ(島根県)
17 長曽根ストロングス(大阪府)

B会場(セレッソスポーツパーク舞洲B面)
第1試合(3回戦4・9:00)
 2 西阿知ジャガーズ(岡山県)
 4 宇ノ気ブルーサンダー(石川県)
第2試合(3回戦6・10:40)
 4 氷上ドリームス(兵庫県)
 1 志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団(奈良県)
第3試合(3回戦8・12:20)
 3 御津少年野球クラブ(岡山県)
 2 栗原平木山野球クラブ(広島県)

S会場(舞洲ベースボールスタジアム)
【準々決勝】
第1試合(準々決勝1・9:00)
 6 香寺クラブジュニア(兵庫県)
 7 田原本スラッガーズ(奈良県)
第2試合(準々決勝2・10:40)
10 精華アトムズ(京都府)
 1 宇ノ気ブルーサンダー(石川県)
第3試合(準々決勝3・12:20)
 7 山田西リトルウルフ(大阪府)
 0 氷上ドリームス(兵庫県)
第4試合(準々決勝4・14:00)
16 長曽根ストロングス(大阪府)
 4 御津少年野球クラブ(岡山県)

  


Posted by ぷっちん at 14:12Comments(0)学童野球

2016年08月26日

第23回西日本学童軟式野球大会・第1日

本日より3日間の予定で開催されます
第23回西日本学童軟式野球大会・第1日の結果および
第2日以降の組み合わせを掲載します。
※試合結果は確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。

≪第1日・8月26日(金)≫
【1回戦】
 0 中野上少年野球クラブ(和歌山県)
17 山田西リトルウルフ(大阪府)

 6 野々市学童野球クラブ(石川県)
 9 廿日市ゴールドアイアー少年野球クラブ(広島県)

【2回戦】
 2 水橋少年野球クラブ(富山県)
 3 甘木ゴールデンフェニックス(福岡県)

 3 香寺クラブジュニア(兵庫県)
 2 新家スターズ(大阪府)

11 田原本スラッガーズ(奈良県)
 5 友愛ライオンズクラブ少年野球団(和歌山県)

12 岐山遠石野球クラブ(山口県)
 5 愛知川野球スポーツ少年団(滋賀県)

 1 大田西ベースボールクラブ(島根県)
 7 精華アトムズ(京都府)

14 笠間クラブ(三重県)
 3 上道チャイルド(鳥取県)

 5 西阿知ジャガーズ(岡山県)
 2 玉櫛スラッガースポーツ少年団(大阪府)

 ① 宇ノ気ブルーサンダー(石川県)
 1 国高ビクトリーボーイズ(福井県)
  (宇ノ気ブルーサンダーの抽選勝ち)

 5 山田西リトルウルフ(大阪府)
 0 廿日市ゴールドアイアー少年野球クラブ(広島県)

 6 尾鷲野球少年団(三重県)
 0 惇明ホークス(京都府)

 0 三輪スポーツ少年団軟式野球部(福岡県)
 8 氷上ドリームス(兵庫県)

 3 志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団(奈良県)
 2 能町ユニオンパワーズ(富山県)

 4 平田軟式スポーツ少年団(山口県)
19 三隅少年野球クラブ(島根県)

 5 若狭和田マリナーズ(福井県)
 7 長曽根ストロングス(大阪府)

 1 智頭少年野球クラブ(鳥取県)
 8 御津少年野球クラブ(岡山県)

 6 栗原平木山野球クラブ(広島県)
 0 イーストフレンズ(滋賀県)

【3回戦】
 5 甘木ゴールデンフェニックス(福岡県)
 7 香寺クラブジュニア(兵庫県)

 4 田原本スラッガーズ(奈良県)
 2 岐山遠石野球クラブ(山口県)

≪第2日・8月27日(土)≫
【3回戦】
D会場(セレッソスポーツパーク舞洲D面)
第1試合(3回戦3・9:00)
  精華アトムズ(京都府)
  笠間クラブ(三重県)
第2試合(3回戦5・10:40)
  山田西リトルウルフ(大阪府)
  尾鷲野球少年団(三重県)
第3試合(3回戦7・12:20)
  三隅少年野球クラブ(島根県)
  長曽根ストロングス(大阪府)

B会場(セレッソスポーツパーク舞洲B面)
第1試合(3回戦4・9:00)
  西阿知ジャガーズ(岡山県)
  宇ノ気ブルーサンダー(石川県)
第2試合(3回戦6・10:40)
  氷上ドリームス(兵庫県)
  志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団(奈良県)
第3試合(3回戦8・12:20)
  御津少年野球クラブ(岡山県)
  栗原平木山野球クラブ(広島県)

S会場(舞洲ベースボールスタジアム)
【準々決勝】
第1試合(準々決勝1・9:00)
  香寺クラブジュニア(兵庫県)
  田原本スラッガーズ(奈良県)
第2試合(準々決勝2・10:40)
 3回戦3の勝者
 3回戦4の勝者
第3試合(準々決勝3・12:20)
 3回戦5の勝者
 3回戦6の勝者
第4試合(準々決勝4・14:00)
 3回戦7の勝者
 3回戦8の勝者

≪第3日・8月28日(日)≫
S会場(舞洲ベースボールスタジアム)
【準決勝1・9:00】
 準々決勝1の勝者
 準々決勝2の勝者
【準決勝2・10:40】
 準々決勝3の勝者
 準々決勝4の勝者

【決勝・12:50】
 準決勝1の勝者
 準決勝2の勝者

トーナメント表はこちら

大会HPはこちら
  


Posted by ぷっちん at 19:18Comments(0)学童野球

2016年08月25日

第40回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会・組み合わせ

さて、表題の
『第40回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会』が
8月27日(土)・28日(日)の2日間に亘り、
滋賀県近江市 他で開催されます。
組み合わせは下記の通りです
和歌山県代表で
     『御坊少年野球クラブさん:日高支部』
     『みさきストロングスさん:東牟婁支部』 が出場されます。
両チームのご健闘をお祈り致します。

※尚、組合せの時間・場所につきましては誤っている場合がありますので
 ご確認願います。

第1日(8月27日)
1回戦①(10:50・甲良町総合公園サブグラウンドA)
  梅津クラブ(京都①)
  下田スポーツ少年団(奈良①)

1回戦②(10:50・甲良町総合公園サブグラウンドB)
  御坊少年野球クラブ(和歌山①)
  和泉サークルズ少年野球部(大阪②)

1回戦③(12:30・甲良町総合公園サブグラウンドA)
  浮孔小野球部(奈良②)
  宇多野OUジュニアーズ野球クラブ(京都②)

1回戦④(12:30・甲良町総合公園サブグラウンドB)
  みさきストロングス(和歌山②)
  竜王野球スポーツ少年団(滋賀②)

2回戦①(14:10・甲良町総合公園サブグラウンドA)
  1回戦①の勝者
  1回戦②の勝者

2回戦②(10:50・甲良町総合公園少年野球場)
  明峰少年野球クラブ(兵庫①)
  旭森スポーツ少年団(滋賀①)

2回戦③(12:30・甲良町総合公園少年野球場)
  ウッディボーイズウエスト(兵庫②)
  大阪ゴールデンファイヤー(大阪①)

2回戦④(14:40・甲良町総合公園サブグラウンドB)
  1回戦③の勝者
  1回戦④の勝者

第2日(8月28日)
準決勝①(9:30・ひばり公園湖東スタジアム
  2回戦①の勝者
  2回戦②の勝者

準決勝②(9:30・おくのの運動公園野球場
  2回戦③の勝者
  2回戦④の勝者

決勝(13:30・おくのの運動公園野球場
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

トーナメント表

  


Posted by ぷっちん at 21:06Comments(0)学童野球

2016年08月25日

第23回西日本学童軟式野球大会・組み合わせ

8月26日(金)より3日間の予定で開催されます
第23回西日本学童軟式野球大会の組み合わせが
決定しました。
和歌山県代表で
  友愛ライオンズクラブ少年野球団さん(伊都支部)
  中野上少年野球クラブさん(海草支部)
が出場されます。
両チームの健闘をお祈りします

トーナメント表はこちら

大会HPはこちら
  


Posted by ぷっちん at 21:00Comments(0)学童野球

2016年08月22日

第33回全日本少年軟式野球大会結果

先日終了しました
第33回全日本少年軟式野球大会の結果です

トーナメント表はこちら
試合結果はこちら  


Posted by ぷっちん at 05:23Comments(0)中学野球

2016年08月21日

第34回 B級、第32回C級 和歌山県学童軟式野球選手権大会・全結果

本日終了しました、マクドナルド・カップ
第34回 B級、第32回C級 和歌山県学童軟式野球選手権大会 兼
佐川印刷旗第1回記念近畿秋季学童軟式野球大会(C級)予選の
全結果は下記の通りです

※尚、スコアは確実なものではございませんので誤っていた場合はご容赦願います。

B級

 優  勝 御坊少年野球クラブ(日高支部)
 準優勝 藤並少年野球クラブ(有田支部)


第1日(8月20日)
《1回戦1》
 9 柱本タイガース(伊都)
 3 亀川少年野球団(海草)
《1回戦2》
 4 貴志少年野球団(和歌山市)
 8 御坊少年野球クラブ(日高)
《1回戦3》
 2 蓬莱フレンズ(東牟婁)
 4 打田サザンナイツ(那賀) 
《1回戦4》
 6 藤並少年野球クラブ(有田) 
 1 上芳養少年野球クラブ(西牟婁)
《準決勝1》
 6 柱本タイガース(伊都)
 8 御坊少年野球クラブ(日高)
《準決勝2》
 3 打田サザンナイツ(那賀) 
 4 藤並少年野球クラブ(有田) 

第2日(8月21日)
《決勝》
11 御坊少年野球クラブ(日高)
 4 藤並少年野球クラブ(有田)
   藤並 1002 1 |4
   御坊 72002X|11
   (5回コールド)

C級

 優  勝 内原少年野球クラブ(日高支部)
 準優勝 藤並少年野球クラブ(有田支部)
 ※C級優勝の内原少年野球クラブは
   佐川印刷旗第1回記念近畿秋季学童軟式野球大会(C級)に出場


第1日(8月20日)
【C会場:せせらぎ運動公園東側
《1回戦1》
 5 三石ベアーズ(伊都)
 7 藤並少年野球クラブ(有田)
《1回戦2》
 7 小倉少年野球クラブ(和歌山市)
 6  田辺第二クラブ(西牟婁)
《1回戦3》
 1 巽ほがらか少年野球クラブ(海草) 
 8 オール東牟婁(東牟婁)
《1回戦4》
 4 西貴志ドリームズ(那賀)  
 5 内原少年野球クラブ(日高)
《準決勝1》
10 藤並少年野球クラブ(有田)
 7 小倉少年野球クラブ(和歌山市)
《準決勝2》
 1 オール東牟婁(東牟婁)
16 内原少年野球クラブ(日高)

第2日(8月21日)
《決勝》
 1 藤並少年野球クラブ(有田)
 8 内原少年野球クラブ(日高)
   藤並 0010 0 |1
   御坊 70100X|8
   (5回裏時間切れ)
 
トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 14:49Comments(0)学童野球

2016年08月20日

第34回 B級、第32回C級 和歌山県学童軟式野球選手権大会・第1日

本日より開催されてます
マクドナルド・カップ
第34回 B級、第32回C級 和歌山県学童軟式野球選手権大会 兼
佐川印刷旗第1回記念近畿秋季学童軟式野球大会(C級)予選・第1日
の結果と明日(第2日)の組み合わせは下記の通りです

※尚、スコアは確実なものではございませんので誤っていた場合はご容赦願います。

B級
第1日(8月20日)
《1回戦1》
 9 柱本タイガース(伊都)
 3 亀川少年野球団(海草)
《1回戦2》
 4 貴志少年野球団(和歌山市)
 8 御坊少年野球クラブ(日高)
《1回戦3》
 2 蓬莱フレンズ(東牟婁)
 4 打田サザンナイツ(那賀) 
《1回戦4》
 6 藤並少年野球クラブ(有田) 
 1 上芳養少年野球クラブ(西牟婁)
《準決勝1》
 6 柱本タイガース(伊都)
 8 御坊少年野球クラブ(日高)
《準決勝2》
 3 打田サザンナイツ(那賀) 
 4 藤並少年野球クラブ(有田) 

第2日(8月21日)
【A会場:四箇郷せせらぎ球場】 
《決勝》
2A-1  御坊少年野球クラブ(日高)
 (9:00) 藤並少年野球クラブ(有田)

C級
第1日(8月20日)
【C会場:せせらぎ運動公園東側
《1回戦1》
 5 三石ベアーズ(伊都)
 7 藤並少年野球クラブ(有田)
《1回戦2》
 7 小倉少年野球クラブ(和歌山市)
 6  田辺第二クラブ(西牟婁)
《1回戦3》
 1 巽ほがらか少年野球クラブ(海草) 
 8 オール東牟婁(東牟婁)
《1回戦4》
 4 西貴志ドリームズ(那賀)  
 5 内原少年野球クラブ(日高)
《準決勝1》
10 藤並少年野球クラブ(有田)
 7 小倉少年野球クラブ(和歌山市)
《準決勝2》
 1 オール東牟婁(東牟婁)
16 内原少年野球クラブ(日高)

第2日(8月21日)
【C会場:せせらぎ運動公園東】 
《決勝》
2C-1   藤並少年野球クラブ(有田)
 (9:00) 内原少年野球クラブ(日高)
 
  


Posted by ぷっちん at 17:59Comments(0)学童野球

2016年08月16日

第38回全日本都市対抗少年野球淡路島大会・全結果

本日、終了しました
『第38回全日本都市対抗少年野球淡路島大会』の全結果を
掲載します。
※試合結果は確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。

優  勝 香椎コンドル(福岡県)
準優勝 近江富士ボーイズスポーツ少年団(滋賀県)
3  位 四箇郷少年野球クラブ(和歌山県)
3  位 島田ビクトリーズ(島根県)


≪第1日・8月14日(日)≫
【1回戦】
 2 御所南クラブ(京都府)
 3 浜手リトルウェーブ(加古川市)

 2 岩見沢美園スターズ(北海道)
 3 波根スポーツ少年団(島根県)

 1 小坂プラッキーズ(豊岡市)
 2 志度源内(香川県)

 2 今津ファイターズ(西宮市)
 4 四箇郷少年野球クラブ(和歌山県)

 7 羽ノ浦パピヨン(徳島県)
 0 倭文少年野球クラブ(南あわじ市)

 4 伊部パワフルズ(岡山県)
 1 平尾子供会野球部(大阪府)

 0 野芥少年野球クラブ(福岡県)
 1 近江富士ボーイズスポーツ少年団(滋賀県)

 3 白金メッツ(猪名川町)
 8 第四スラッガーズ(高知県)

 6 白神ジョーカーズ(青森県)
 3 段原レッドイーグルス(広島県)

 7 天神川(伊丹市)
 2 新居浜ヤンキースジュニア(愛媛県)

 7 明道レッドフェニックス(鳥取県)
 3 広田少年野球クラブ(南あわじ市)

 3 大浦木越ワカバ(石川県)
18 やまと(奈良県)

 5 高江洲スパローズ(沖縄県)
 4 生石ジャガーズ(愛媛県)

 6 川西フェニックス(奈良県)
 7 清和台少年野球クラブ(川西市)

 1 滑川東部スポーツ少年団軟式野球部(富山県)
 6 東岡山ジュニアドラコンズ(岡山県)

 2 三野若芝(徳島県)
 6 入船フェニックス(北海道)

 2 竜王スポーツ少年団(滋賀県)
 3 神代少年野球クラブ(南あわじ市)

 2 浜甲ユニオンズ(西宮市)
16 香椎コンドル(福岡県)

 2 あべのベアーズ(大阪府)
 3 蟹江南JBC(愛知県)

 0 逆小ドラゴン(宝塚市)
11 後免オリオンズ(高知県)

 4 芦屋トライアルズ(芦屋市)
 9 車尾スポーツ少年団(鳥取県)

 4 豊富ジュニアーズ(姫路市)
 5 大野レッドホークス(香川県)

 3 嵯峨野サンボーイ(京都府)
 4 阿万少年野球クラブ(南あわじ市)

【2回戦】
 4 浜手リトルウェーブ(加古川市)
 2 波根スポーツ少年団(島根県)

 6 志度源内(香川県)
 2 大野インプレッションズ(洲本市)

 2 四箇郷少年野球クラブ(和歌山県)
 0 羽ノ浦パピヨン(徳島県)

 8 伊部パワフルズ(岡山県)
 3 賀集少年野球クラブ(南あわじ市)

 9 近江富士ボーイズスポーツ少年団(滋賀県)
 2 第四スラッガーズ(高知県)

 9 白神ジョーカーズ(青森県)
 0 洲本三熊クラブ(洲本市)

 5 天神川(伊丹市)
 3 明道レッドフェニックス(鳥取県)

 0 やまと(奈良県)
 7 松帆少年野球クラブ(南あわじ市)

 5 高江洲スパローズ(沖縄県)
 4 清和台少年野球クラブ(川西市)

 1 東岡山ジュニアドラコンズ(岡山県)
 2 洲本ゴンターズ(洲本市)

 0 入船フェニックス(北海道)
 1 神代少年野球クラブ(南あわじ市)

11 香椎コンドル(福岡県)
 4 五色高田屋クラブ(洲本市)

 3 蟹江南JBC(愛知県)
 1 後免オリオンズ(高知県)

 6 車尾スポーツ少年団(鳥取県)
 1 湊少年野球クラブ(南あわじ市)

 3 大野レッドホークス(香川県)
 4 阿万少年野球クラブ(南あわじ市)

12 島田ビクトリーズ(島根県)
 0 北阿万少年野球クラブ(南あわじ市)

≪第2日・8月15日(月)≫
【3回戦】
 2 浜手リトルウェーブ(加古川市)
 3 志度源内(香川県)

 8 四箇郷少年野球クラブ(和歌山県)
 1 伊部パワフルズ(岡山県)

 6 近江富士ボーイズスポーツ少年団(滋賀県)
 1 白神ジョーカーズ(青森県)

 3 天神川(伊丹市)
 7 松帆少年野球クラブ(南あわじ市)

 3 高江洲スパローズ(沖縄県)
 4 洲本ゴンターズ(洲本市)

 3 神代クラブ(南あわじ市)
10 香椎コンドル(福岡県)

 5 蟹江南JBC(愛知県)
 6 車尾スポーツ少年団(鳥取県)

 4 阿万少年野球クラブ(南あわじ市)
 6 島田ビクトリーズ(島根県)

【準々決勝】
 3 志度源内(香川県)
 4 四箇郷少年野球クラブ(和歌山県)

11 近江富士ボーイズスポーツ少年団(滋賀県)
 7 松帆クラブ(南あわじ市)

 2 洲本ゴンターズ(洲本市)
10 香椎コンドル(福岡県)

 2 車尾スポーツ少年団(鳥取県)
 8 島田ビクトリーズ(島根県)

≪第3日・8月16日(火)≫
【準決勝】
 1 四箇郷少年野球クラブ(和歌山県)
 3 近江富士ボーイズスポーツ少年団(滋賀県)

 7 香椎コンドル(福岡県)
 4 島田ビクトリーズ(島根県)

【決勝】
 2 近江富士ボーイズスポーツ少年団(滋賀県)
 3 香椎コンドル(福岡県)

近江 0000011 0 |2
香椎 00000201X|3

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 20:24学童野球

2016年08月15日

第38回全日本都市対抗少年野球淡路島大会・第2日

8/14より3日間の予定で開催されてます
『第38回全日本都市対抗少年野球淡路島大会』第2日目までの結果を
掲載します。
和歌山県代表で
  四箇郷少年野球クラブさん(和歌山市支部)
が準決勝に進出しております。
健闘をお祈りします
※試合結果は確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。

≪第1日・8月14日(日)≫
【1回戦】
 2 御所南クラブ(京都府)
 3 浜手リトルウェーブ(加古川市)

 2 岩見沢美園スターズ(北海道)
 3 波根スポーツ少年団(島根県)

 1 小坂プラッキーズ(豊岡市)
 2 志度源内(香川県)

 2 今津ファイターズ(西宮市)
 4 四箇郷少年野球クラブ(和歌山県)

 7 羽ノ浦パピヨン(徳島県)
 0 倭文少年野球クラブ(南あわじ市)

 4 伊部パワフルズ(岡山県)
 1 平尾子供会野球部(大阪府)

 0 野芥少年野球クラブ(福岡県)
 1 近江富士ボーイズスポーツ少年団(滋賀県)

 3 白金メッツ(猪名川町)
 8 第四スラッガーズ(高知県)

 6 白神ジョーカーズ(青森県)
 3 段原レッドイーグルス(広島県)

 7 天神川(伊丹市)
 2 新居浜ヤンキースジュニア(愛媛県)

 7 明道レッドフェニックス(鳥取県)
 3 広田少年野球クラブ(南あわじ市)

 3 大浦木越ワカバ(石川県)
18 やまと(奈良県)

 5 高江洲スパローズ(沖縄県)
 4 生石ジャガーズ(愛媛県)

 6 川西フェニックス(奈良県)
 7 清和台少年野球クラブ(川西市)

 1 滑川東部スポーツ少年団軟式野球部(富山県)
 6 東岡山ジュニアドラコンズ(岡山県)

 2 三野若芝(徳島県)
 6 入船フェニックス(北海道)

 2 竜王スポーツ少年団(滋賀県)
 3 神代少年野球クラブ(南あわじ市)

 2 浜甲ユニオンズ(西宮市)
16 香椎コンドル(福岡県)

 2 あべのベアーズ(大阪府)
 3 蟹江南JBC(愛知県)

 0 逆小ドラゴン(宝塚市)
11 後免オリオンズ(高知県)

 4 芦屋トライアルズ(芦屋市)
 9 車尾スポーツ少年団(鳥取県)

 4 豊富ジュニアーズ(姫路市)
 5 大野レッドホークス(香川県)

 3 嵯峨野サンボーイ(京都府)
 4 阿万少年野球クラブ(南あわじ市)

【2回戦】
 4 浜手リトルウェーブ(加古川市)
 2 波根スポーツ少年団(島根県)

 6 志度源内(香川県)
 2 大野インプレッションズ(洲本市)

 2 四箇郷少年野球クラブ(和歌山県)
 0 羽ノ浦パピヨン(徳島県)

 8 伊部パワフルズ(岡山県)
 3 賀集少年野球クラブ(南あわじ市)

 9 近江富士ボーイズスポーツ少年団(滋賀県)
 2 第四スラッガーズ(高知県)

 9 白神ジョーカーズ(青森県)
 0 洲本三熊クラブ(洲本市)

 5 天神川(伊丹市)
 3 明道レッドフェニックス(鳥取県)

 0 やまと(奈良県)
 7 松帆少年野球クラブ(南あわじ市)

 5 高江洲スパローズ(沖縄県)
 4 清和台少年野球クラブ(川西市)

 1 東岡山ジュニアドラコンズ(岡山県)
 2 洲本ゴンターズ(洲本市)

 0 入船フェニックス(北海道)
 1 神代少年野球クラブ(南あわじ市)

11 香椎コンドル(福岡県)
 4 五色高田屋クラブ(洲本市)

 3 蟹江南JBC(愛知県)
 1 後免オリオンズ(高知県)

 6 車尾スポーツ少年団(鳥取県)
 1 湊少年野球クラブ(南あわじ市)

 3 大野レッドホークス(香川県)
 4 阿万少年野球クラブ(南あわじ市)

12 島田ビクトリーズ(島根県)
 0 北阿万少年野球クラブ(南あわじ市)

≪第2日・8月15日(月)≫
【3回戦】
 2 浜手リトルウェーブ(加古川市)
 3 志度源内(香川県)

 8 四箇郷少年野球クラブ(和歌山県)
 1 伊部パワフルズ(岡山県)

 6 近江富士ボーイズスポーツ少年団(滋賀県)
 1 白神ジョーカーズ(青森県)

 3 天神川(伊丹市)
 7 松帆少年野球クラブ(南あわじ市)

 3 高江洲スパローズ(沖縄県)
 4 洲本ゴンターズ(洲本市)

 3 神代クラブ(南あわじ市)
10 香椎コンドル(福岡県)

 5 蟹江南JBC(愛知県)
 6 車尾スポーツ少年団(鳥取県)

 4 阿万少年野球クラブ(南あわじ市)
 6 島田ビクトリーズ(島根県)

【準々決勝】
 3 志度源内(香川県)
 4 四箇郷少年野球クラブ(和歌山県)

11 近江富士ボーイズスポーツ少年団(滋賀県)
 7 松帆クラブ(南あわじ市)

 2 洲本ゴンターズ(洲本市)
10 香椎コンドル(福岡県)

 2 車尾スポーツ少年団(鳥取県)
 8 島田ビクトリーズ(島根県)

≪第3日・8月16日(火)≫
【準決勝1(9:30・佐野第2球場)】
 四箇郷少年野球クラブ(和歌山県)
 近江富士ボーイズスポーツ少年団(滋賀県)
【準決勝2(9:30・佐野第1球場)】
 香椎コンドル(福岡県)
 島田ビクトリーズ(島根県)

【決勝(11:30・佐野第1球場)】
 準決勝1の勝者
 準優勝2の勝者
  


Posted by ぷっちん at 23:29学童野球

2016年08月13日

高円宮賜杯第36回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント

本日終了致しました
『高円宮賜杯第36回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 』の
結果を掲載します。

優  勝 長曽根ストロングス(大阪府) 2年連続6回目
準優勝 小野東スポーツ少年団(兵庫県)
3  位 東16丁目フリッパーズ(北海道)
3  位 富士見台ウルフ少年野球クラブ(神奈川県)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 23:39Comments(0)学童野球

2016年08月10日

平成28年度 第65回近畿中学校総合体育大会 軟式野球の部・全結果

本日終了しました
『平成28年度 第65回近畿中学校総合体育大会 軟式野球の部』の
全結果は下記の通りです。
(試合会場:和歌山県営紀三井寺球場

※試合結果は確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。
 
  優  勝 京都市立 桂中学校(京都府)
  準優勝 私立 天理中学校(奈良県)
  3  位 岩出市立 岩出中学校(和歌山県)

上記3チームは第38回全国中学校軟式野球大会(8/19~22:新潟県)に出場

第1日(8月8日)
1回戦
 西脇市立 西脇南中学校  2-1 大津市立 瀬田北中学校
        (兵庫②)               (滋賀①)

 美浜町立 松洋中学校    5-0 堺市立 長尾中学校
        (和歌山②)             (大阪②)  

 岩出市立 岩出中学校    3-0 彦根市立 稲枝中学校
        (和歌山①)            (滋賀②)  

 私立 天理中学校      8-1 向日市立 勝山中学校
        (奈良②)              (京都②)
第2日(8月9日)
2回戦
 西脇市立 西脇南中学校 3-1 奈良市立 京西中学校
         (兵庫②)             (奈良①)

 京都市立 桂中学校    7-0 美浜町立 松洋中学校
        (京都①)               (和歌山②)            

 岩出市立 岩出中学校   3-1 和泉市立 郷荘中学校
        (和歌山①)             (大阪①)            

 私立 天理中学校      2-0 私立関西学院中学部
        (奈良②)              (兵庫①)

第3日(8月10日)
準決勝
 京都市立 桂中学校    6-0 西脇市立 西脇南中学校
 私立 天理中学校      4-3 岩出市立 岩出中学校

第3代表決定戦
 岩出市立 岩出中学校   3-2 西脇市立 西脇南中学校

決勝
 京都市立 桂中学校    8-2 私立 天理中学校

トーナメント表等の詳細はこちら

  


Posted by ぷっちん at 18:56Comments(0)中学野球

2016年08月09日

第47回日本少年野球選手権大会(中学生の部)・第1日

本日より開催されております
『第47回日本少年野球選手権大会(中学生の部)』の第1日目の結果はこちら



  


Posted by ぷっちん at 20:18Comments(0)中学野球

2016年08月09日

平成28年度 第65回近畿中学校総合体育大会 軟式野球の部・第2日

現在、和歌山市で行われてます
『平成28年度 第65回近畿中学校総合体育大会 軟式野球の部』の
第2日目までの結果と第3日目の組み合わせは下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。
  試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

 試合会場:和歌山県営紀三井寺球場

第1日(8月8日)
1回戦
①西脇市立 西脇南中学校  2-1 大津市立 瀬田北中学校
        (兵庫②)               (滋賀①)

②美浜町立 松洋中学校    5-0 堺市立 長尾中学校
        (和歌山②)             (大阪②)  

③岩出市立 岩出中学校    3-0 彦根市立 稲枝中学校
        (和歌山①)            (滋賀②)  

④私立 天理中学校      8-1 向日市立 勝山中学校
        (奈良②)              (京都②)
第2日(8月9日)
2回戦
⑤ 西脇市立 西脇南中学校 3-1 奈良市立 京西中学校
          (兵庫②)             (奈良①)

⑥ 京都市立 桂中学校    7-0 美浜町立 松洋中学校
         (京都①)               (和歌山②)            

⑦ 岩出市立 岩出中学校   3-1 和泉市立 郷荘中学校
         (和歌山①)             (大阪①)            

⑧ 私立 天理中学校      2-0 私立関西学院中学部
        (奈良②)              (兵庫①)
第3日
準決勝
⑨ 西脇市立 西脇南中学校 - 京都市立 桂中学校 (8/10-8:30)
⑩ 岩出市立 岩出中学校   - 私立 天理中学校  (8/10-10:30)

第3代表決定戦
⑪ ⑨ の 敗 者 - ⑩ の 敗 者 (8/10-13:00)

決勝
⑪ ⑨ の 勝 者 - ⑩ の 勝 者 (8/10-15:00)

トーナメント表等の詳細はこちら

  


Posted by ぷっちん at 19:38Comments(0)中学野球

2016年08月08日

第38回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会・全結果

さて、本日終了しました
『第38回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会』の
全結果は下記の通りです

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた場合は
  ご容赦願います。

  優  勝 多賀少年野球クラブ スポーツ少年団(滋賀県・開催地)
  準優勝 館野学童野球クラブ スポーツ少年団(石川県)
  3  位 尼崎市浜ウインドキッズ スポーツ少年団(兵庫県)
  3  位 常盤軟式野球 スポーツ少年団(福島県)


第1日(8月5日)
1回戦①
 6 多賀少年野球クラブ スポーツ少年団(滋賀県・開催地)
 5 手稲ヤングスターズ スポーツ少年団(北海道)

1回戦②
 9 リトルジャイアンツ スポーツ少年団(静岡県)
 8 天明ファイヤーズ スポーツ少年団(熊本県)

1回戦③
 8 柏原アローズ スポーツ少年団(埼玉県)
 9 川辺野球 スポーツ少年団(岡山県)

1回戦④
 5 尼崎市浜ウインドキッズ スポーツ少年団(兵庫県)
 4 小湊クラブ スポーツ少年団(青森県)

1回戦⑤
10 木津ブライト スポーツ少年団(愛知県)
 3 加治木ホワイトヒーローズ スポーツ少年団(鹿児島県)

1回戦⑥
 0 南観マリナーズ スポーツ少年団(広島県)
 5 館野学童野球クラブ スポーツ少年団(石川県)

1回戦⑦
 9 栃木西学童スポーツ少年団(栃木県)
 7 斑鳩少年野球部 スポーツ少年団(奈良県)

1回戦⑧
 0 羽ノ浦パピヨン野球 スポーツ少年団(徳島県)
 2 常盤軟式野球 スポーツ少年団(福島県)

第2日(8月6日)
2回戦①
 8 多賀少年野球クラブ スポーツ少年団(滋賀県・開催地)
 0 リトルジャイアンツ スポーツ少年団(静岡県)

2回戦②
 0 川辺野球 スポーツ少年団(岡山県)
 9 尼崎市浜ウインドキッズ スポーツ少年団(兵庫県)

2回戦③
 0 木津ブライト スポーツ少年団(愛知県)
 2 館野学童野球クラブ スポーツ少年団(石川県)

2回戦④
 0 栃木西学童スポーツ少年団(栃木県)
 5 常盤軟式野球 スポーツ少年団(福島県)

第3日(8月7日)
準決勝①
 6 多賀少年野球クラブ スポーツ少年団(滋賀県・開催地)
 0 尼崎市浜ウインドキッズ スポーツ少年団(兵庫県)

準決勝②
 5 館野学童野球クラブ スポーツ少年団(石川県)
 0 常盤軟式野球 スポーツ少年団(福島県)

第4日(8月8日)
決勝
 2 多賀少年野球クラブ スポーツ少年団(滋賀県・開催地)
 0 館野学童野球クラブ スポーツ少年団(石川県)

 多賀 00000002|2
 館野 00000000|0
  (8回特別延長)

開催要項はこちら
大会日程はこちら
トーナメント表はこちら  


Posted by ぷっちん at 20:07Comments(0)スポーツ少年団