2017年10月24日

平成29年度東支部卒業記念大会 組み合わせ

平成29年度東支部卒業記念大会
兼 第12回アズマハウス旗争奪野球大会


※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


A級《12チーム》
《1回戦》
 ① 中 之 島  - 山   東(11/5-10:00・北島球場A面
 ② 三   田 - 安   原(11/5-11:40・北島球場A面
 ③ 太   田 - 小   倉(11/5-10:30・四箇郷せせらぎ
 ④ 岡   崎 - 新南大新(11/5-12:10・四箇郷せせらぎ

《2回戦》
 ⑤   宮    - ①の勝者(11/12-9:00・北島球場A面) 
 ⑥ ②の勝者 - 宮   北(11/12-10:40・北島球場A面) 
 ⑦ 和   佐 - ③の勝者11/12-9:00・四箇郷せせらぎ
 ⑧ ④の勝者 - 四 箇 郷(11/12-/10:40・四箇郷せせらぎ

《準決勝》
 ⑨ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(11/12-12:50・北島球場A面) 
 ⑩ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(11/12-12:50・四箇郷せせらぎ

《決勝》
 ⑪ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(11/19-9:00・四箇郷せせらぎ

※ 2日目以降は学校行事の関係で変更の可能性があります。

  


Posted by ぷっちん at 14:29Comments(0)学童野球

2017年10月20日

第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会 組み合わせ

さて、表題の『第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会』が
10月28日(土)・29日(日)に開催されります。
組み合わせは下記の通りです。

※尚、組合せの時間・場所につきましては誤っている場合がありますので
 ご確認願います。

第1日(10月28日・エスピータック亀岡球場
1回戦①
  佐和山スポーツ少年団滋賀県①)
  新家スターズ(大阪府①)

1回戦②
  嵯峨野シルバー京都府①)
  常盤ヤンチャーズ(奈良県①)

1回戦③
  桂坂ファルコンズ京都府②)
  野崎福島Rise(和歌山県①)

1回戦④
  多賀少年野球クラブ前年度優勝・滋賀県
  西脇ワイルドキッズ兵庫県①)

第2日(10月29日・エスピータック亀岡球場
準決勝①(9:00)
  1回戦①の勝者
  1回戦②の勝者

準決勝②(11:00)
  1回戦③の勝者
  1回戦④の勝者

決勝(13:30)
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

  


Posted by ぷっちん at 20:50Comments(0)学童野球

2017年10月17日

第11回紀の国はまゆう旗争奪野球大会 組み合わせ

第11回紀の国はまゆう旗争奪野球大会 兼
第16回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部送別大会


※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


A級《15チーム》
《1回戦》
① 有功鳴滝 - 八 幡 台 (11/3-10:00・西脇球場A面
② 藤 戸 台  - 西   脇(11/3-11:40・西脇球場A面
③ 貴   志 -   湊   (11/3-13:20・西脇球場A面
④ 川   永 - 野 崎 西 (11/3-10:30・楠見小学校
⑤ 直   川 - 楠   見(11/3-12:10・楠見小学校
⑥ 木   本 - 野崎福島(11/3-10:30・松江小学校
⑦ 山   口 - 松   江(11/3-12:10・松江小学校

《2回戦》
⑧ ①の勝者 - ②の勝者(11/5-9:00・田井ノ瀬球場
⑨ ③の勝者 - 紀   伊(11/5-10:40・田井ノ瀬球場
⑩ ④の勝者 - ⑤の勝者(11/4-9:00・北島球場B面
⑪ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(11/4-10:40・北島球場B面
《準決勝》
⑫ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(11/5-12:50・田井ノ瀬球場
⑬ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(11/4-12:50・北島球場B面

《決勝》
⑭ ⑫の勝者 - ⑬の勝者(未定-8:30・楠見小学校

B級《チーム数は11/5に決定》

C級《13チーム》
《1回戦》
① 楠   見 - 紀   伊(11/3-10:30・直川小学校
② 藤戸台Ⅱ - 西脇八幡台(11/3-11:30・直川小学校
③ 貴   志 - 野崎福島(11/3-10:30・北バイパス球場
④ 川   永 - 木   本(11/3-11:30・北バイパス球場
⑤ 藤戸台Ⅰ - 野崎西湊(11/3-13:30・北バイパス球場

《2回戦》
⑥ ①の勝者 - 直   川(11/4-9:00・雄ノ山球場
⑦ ②の勝者 - 山   口(11/4-10:00・雄ノ山球場
⑧ ③の勝者 - ④の勝者(11/5-9:00・有功小学校
⑨ ⑤の勝者 - 有功鳴滝(11/5-10:00・有功小学校
《準決勝》
⑩ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(11/5-11:30・雄ノ山球場
⑪ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(11/5-11:30・有功小学校

《決勝》
⑫ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(未定-8:30・有功小学校

※ 第2日以降は学校行事の関係で変更の可能性があります。

  


Posted by ぷっちん at 10:13Comments(0)学童野球

2017年10月16日

平成29年度 第70回 和歌山市中学校秋季総合体育大会(軟式野球の部)全結果

先日、終了しました
『平成29年度 第70回 和歌山市中学校総合体育大会 秋季大会』の
全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた
  場合はご容赦願います。
 
  優  勝:紀之川中学校
 優勝チームは11月11日(土)・12日(日)の平成29年度和歌山県中学校新人野球大会へ
 準優勝:貴志中学校
 準優勝チームは第56回近畿六都市中学校野球大会
 3  位:高積中学校
 3  位:明和中学校

1回戦
第1日(10/7)
① 東和・城東 11-0 河北・伏虎
② 高    積 17-2 楠    見
③ 河西・西和  9-2 紀    伊
第2日(10/8)
④ 明    和  9-2 有功・向陽
⑤   東    14-2 西    脇

第3日(10/9)
2回戦
⑥ 紀 之 川  1-0 東和・城東   
⑦ 高    積  9-5 河西・西和 
⑧ 明    和  2-1 日    進
⑨ 貴    志  4-3    東  

第4日(10/14)
準決勝
⑩ 紀 之 川  8-1 高    積
⑪ 貴    志 9-0 明    和

決勝
⑫ 紀 之 川  6-1 貴    志

トーナメント表はこちら






  


Posted by ぷっちん at 10:36Comments(0)中学野球

2017年10月16日

佐藤薬品工業旗 第1回近畿学童軟式野球4年生大会・全結果

昨日、終了しました
『佐藤薬品工業旗 第1回近畿学童軟式野球4年生大会』の
全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。

  優  勝 猪名川ヤンキース(兵庫)
  準優勝 水口少年野球団(滋賀)
  3  位 浮孔小野球部(奈良)
  3  位 大野インプレッションズ(兵庫)

第1日(10月14日)
1回戦①
  3 大阪ゴールデンファイヤー(大阪府・前年度優勝
  4 浮孔小野球部(奈良県①)

1回戦②
  4 大津・桑島連合(徳島県①)
  6 多賀少年野球クラブ滋賀県①)

1回戦③
  7 大阪クーガース(大阪府①)
  2 柊野ブラックジャガーズ京都府①)

1回戦④
  0 四箇郷少年野球クラブ(和歌山県①)
  3 猪名川ヤンキース兵庫県①)

1回戦⑤
  7 壱分ジュニアシャインスターズ奈良県②)
  2 北島北斗七星徳島県②)

1回戦⑥
 10 水口少年野球団滋賀県②)
  2 久御山バッファローズ(京都府②)

1回戦⑦
  4 大野インプレッションズ兵庫県②)
  3 三郷北イーグルス奈良県③)

1回戦⑧
  4 神倉少年野球クラブ和歌山県②)
  8 酉島つくし(大阪府②)

2回戦①
  ② 浮孔小野球部
  2 多賀少年野球クラブ
    (浮孔小野球部の抽選勝ち)

2回戦②
  2 大阪クーガース
  3 猪名川ヤンキース

2回戦③
  0 壱分ジュニアシャインスターズ
  7 水口少年野球団

2回戦④
  8 大野インプレッションズ
  2 酉島つくし

交流試合①
  5 大阪ゴールデンファイヤー
  7 大津・桑島連合

交流試合②
  9 柊野ブラックジャガーズ
  1 四箇郷少年野球クラブ

交流試合③
  2 北島北斗七星
  9 久御山バッファローズ

交流試合④
  7 三郷北イーグルス
  6 神倉少年野球クラブ

第2日(10月15日)
準決勝①
  1 浮孔小野球部
  ① 猪名川ヤンキース
    (猪名川ヤンキースの抽選勝ち)
  猪名川 00001|1
  浮孔小 00100|1

準決勝②
 13 水口少年野球団
  1 大野インプレッションズ
  水口 02551|13
  大野 00010|1

決勝
  5 猪名川ヤンキース
  2 水口少年野球団
  水  口 0020|2
  猪名川 104X|5
  (4回時間切れ)

トーナメント表はこちら  


Posted by ぷっちん at 03:00Comments(0)学童野球

2017年10月05日

佐藤薬品工業旗 第1回近畿学童軟式野球4年生大会・組み合わせ

さて、表題の『佐藤薬品工業旗 第1回近畿学童軟式野球4年生大会』が
10月14日(土)・15日(日)に開催されます。
組み合わせは下記の通りです。

※尚、組合せの時間・場所につきましては誤っている場合がありますので
 ご確認願います。

第1日(10月14日)
【A会場・佐藤薬品スタジアム
1回戦①(A1-①・10:00)
  大阪ゴールデンファイヤー(大阪府・前年度優勝
  浮孔小野球部(奈良県①)

1回戦②(A1-②・11:30)
  大津・桑島連合(徳島県①)
  多賀少年野球クラブ滋賀県①)

交流試合①(A1-③・13:00)
  1回戦①の敗者
  1回戦②の敗者

2回戦①(A1-④・14:30)
  1回戦①の勝者
  1回戦②の勝者

【B会場・橿原運動公園硬式野球場】
1回戦③(A1-①・10:00)
  大阪クーガース(大阪府①)
  柊野ブラックジャガーズ京都府①)

1回戦④(A1-②・11:30)
  四箇郷少年野球クラブ(和歌山県①)
  猪名川ヤンキース兵庫県①)

交流試合②(B1-③・13:00)
  1回戦③の敗者
  1回戦④の敗者

2回戦①(B1-④・14:30)
  1回戦③の勝者
  1回戦④の勝者

【C会場・橿原運動公園軟式野球場】
1回戦⑤(C1-①・10:00)
  壱分ジュニアシャインスターズ奈良県②)
  北島北斗七星徳島県②)

1回戦⑥(C1-②・11:30)
  水口少年野球団滋賀県②)
  久御山バッファローズ(京都府②)

交流試合③(C1-③・13:00)
  1回戦⑤の敗者
  1回戦⑥の敗者

2回戦①(C1-④・14:30)
  1回戦⑤の勝者
  1回戦⑥の勝者

【D会場・橿原運動公園ソフトボール場】
1回戦⑦(D1-①・10:00)
  大野インプレッションズ兵庫県②)
  三郷北イーグルス奈良県③)

1回戦⑧(D1-②・11:30)
  神倉少年野球クラブ和歌山県②)
  酉島つくし(大阪府②)

交流試合④(D1-③・13:00)
  1回戦⑦の敗者
  1回戦⑧の敗者

2回戦④(D1-④・14:30)
  1回戦⑦の勝者
  1回戦⑧の勝者

第2日(10月15日)
【D会場・橿原運動公園ソフトボール場】
準決勝①(D2-①・9:00)
  2回戦①の勝者
  2回戦②の勝者

準決勝②(D2-②・10:30)
  2回戦③の勝者
  2回戦④の勝者

決勝(D2-③・13:00)
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

トーナメント表はこちら



  


Posted by ぷっちん at 22:29Comments(0)学童野球