2017年03月20日

第21回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会・全結果

本日終了しました『第21回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会』の

全結果は下記の通りです。

A級《9チーム》

  優  勝 : 高松少年野球クラブ
  準優勝 : 和歌浦スポーツ少年団野球部

《1回戦・3/5》
① 今福吹上 17-1 砂   山
《2回戦・3/5》
② 和 歌 浦 16-0 宮   前
③ 雑   賀  6-3 今福吹上
④ 雄   湊  3-2 広   瀬
⑤ 高   松 10-1 名   草

《準決勝・3/12》
⑥ 和 歌 浦  8-1 雑   賀
⑦ 高   松  0-0 雄   湊
      (高松の抽選勝ち)

《決勝・3/20》
⑧ 高   松  3-0 和 歌 浦
  和歌浦 0000000|0
  高  松 003000X|3

C級《6チーム》

  優  勝 : 宮前少年野球クラブ
  準優勝 : 今福吹上・雑賀・砂山合同

《1回戦・3/12》
① 宮   前 ①-1 名   草
      (宮前の抽選勝ち)
② 和 歌 浦  8-2 高   松

《準決勝・3/19》
③ 宮   前  9-8 雄湊広瀬
④ 今吹雑砂  7-5 和 歌 浦

《決勝・3/20》
⑤ 宮   前  6-3 今吹雑砂
  今吹雑砂 0102|3
  宮   前 015X|6
  (4回時間切れ)

※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 13:16Comments(0)学童野球

2017年03月19日

第45回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会・全結果

第45回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 兼
第18回株式会社松源杯争奪球大会


A級《15チーム》

  優  勝 : 野崎福島Rise
  準優勝 : 西脇少年野球クラブ

《1回戦・3/5》
① 直   川  5-4 八 幡 台
② 貴   志  5-2 藤 戸 台
③ 野崎福島  1-0 有功鳴滝
④ 西   脇 14-0 松   江
⑤ 木   本 10-3 野 崎 西
⑥ 山   口  9-0 川   永
⑦   湊    6-5 楠   見
《2回戦・3/12》
⑧ 貴   志  7-1 直   川
⑨ 野崎福島  2-0 紀   伊
⑩ 西   脇  5-0 木   本
⑪   湊    6-3 山   口 
《準決勝・3/12》
⑫ 野崎福島  5-0 貴   志
⑬ 西   脇  8-2   湊  
《決勝・3/19》
⑭ 野崎福島  3-1 西   脇
  野崎福島 0001020|3
  西   脇 0000001|1

B級《7チーム》

  優  勝 : 有功鳴滝少年野球クラブ
  準優勝 : 貴志少年野球団

《1回戦・3/12》
① 有功鳴滝  3-2 川   永
② 野崎福島  5-0 楠   見
③ 貴   志 15-2 野 崎 西
《準決勝・3/12》
④ 有功鳴滝 10-0 野崎福島
⑤ 貴   志  5-1 藤 戸 台
《決勝・3/19》
⑥ 有功鳴滝  7-5 貴   志
  貴   志 22001|5
  有功鳴滝 2104X|7
  (5回時間切れ)

C級《5チーム》

  優  勝 : 木本少年野球クラブ
  準優勝 : 山口少年野球クラブ

《1回戦・3/5》
① 木   本  4-2 藤 戸 台
《準決勝・3/5》
② 山   口 13-3 直   川
③ 木   本  4-3 有功鳴滝
《決勝・3/19》
④ 木   本  9-0 山   口
  山口 0000|0
  木本 333X|9
  (4回時間切れ)

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 18:31Comments(0)学童野球

2017年03月19日

第42回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会・全結果

第42回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会 兼
第32回和歌山東南ロータリークラブ旗争奪野球大会

A級《12チーム》

  優  勝 : 宮セネタース少年野球クラブ
  準優勝 : 小倉少年野球クラブ

《1回戦・3/5》
① 山   東  7-4 和   佐
②   宮   11-0 宮   北
③ 中 之 島  8-1 太   田
④ 四 箇 郷  8-1 新南大新

《2回戦・3/12》
⑤ 山   東  9-6 安   原
⑥   宮    4-3 三   田
⑦ 四 箇 郷  5-0 岡   崎
⑧ 小   倉  2-1 中 之 島 
《準決勝》
⑨   宮    5-0 山   東
⑩ 小   倉  2-0 四 箇 郷

《決勝・3/19》
⑪   宮    9-2 小   倉
  宮 200007|9
  小倉002000|2

C級《6チーム》

  優  勝 : 岡崎スマイルズ野球クラブ
  準優勝 : 中之島少年野球クラブ

《1回戦・3/5》
① 岡   崎 24-1 山   東
② 中 之 島  4-2 三   田

《準決勝・3/12》
③ 岡   崎 12-2 四 箇 郷
④ 中 之 島  ⑤-5 太   田
    (中之島の抽選勝ち)

《決勝・3/19》
⑤ 岡   崎 11-2 中 之 島
  中之島 0020|2
  岡  崎 722X|11

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 18:23Comments(0)学童野球

2017年03月19日

第21回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会・第3日

現在、開催されております『第21回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会』の

第3日目までの結果と第4日目の日程は下記の通りです。

A級《9チーム》
《1回戦・3/5》
① 今福吹上 17-1 砂   山
《2回戦・3/5》
② 和 歌 浦 16-0 宮   前
③ 雑   賀  6-3 今福吹上
④ 雄   湊  3-2 広   瀬
⑤ 高   松 10-1 名   草

《準決勝・3/12》
⑥ 和 歌 浦  8-1 雑   賀
⑦ 高   松  0-0 雄   湊
      (高松の抽選勝ち)

《決勝》
⑧ 和 歌 浦  - 高   松(3/20-10:30・雑賀球場

C級《6チーム》
《1回戦・3/12》
① 宮   前 ①-1 名   草
      (宮前の抽選勝ち)
② 和 歌 浦  8-2 高   松

《準決勝・3/19》
③ 宮   前  9-8 雄湊広瀬
④ 今吹雑砂  7-5 和 歌 浦

《決勝》
⑤ 宮   前 - 今吹雑砂(3/20-9:00・雑賀球場

※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。

  


Posted by ぷっちん at 18:16Comments(0)学童野球

2017年03月19日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・組み合わせ

さて、表題の『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼

第24回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』が4月2日(日)から

開催されます。

2日目までの日程を掲載します。
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高松宮賜杯第37回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2017年5月20日(土)・21日(日):和歌山市支部】
への出場権が与えられます。
3位のチームには『阿波おどりカップ2017』
への出場権が与えられます。

A級《36チーム》
《1回戦》
① 藤 戸 台  - 中 之 島(4/2-10:30・雑賀球場
② 宮   北  - 高   松(4/2-12:10・雑賀球場
③ 和 歌 浦  - 川   永(4/2-10:30・北島球場C面
④ 小   倉  -   湊   (4/2-12:10・北島球場C面
《2回戦》
⑤   宮    - 楠   見(4/9-9:00・雑賀球場
⑥ 雑   賀  - ①の勝者(4/9-10:40・雑賀球場
⑦ 和   佐  - 野 崎 西(4/9-9:00・四箇郷せせらぎ球場
⑧ 名   草  - 野崎福島(4/9-10:40・四箇郷せせらぎ球場
⑨ 松   江  - 宮   前(4/9-9:00・せせらぎ運動広場
⑩ 山   口  - 三   田(4/9-10:40・せせらぎ運動広場
⑪ ②の勝者 - 直   川(4/9-9:00・田井ノ瀬球場
⑫ 有功鳴滝 - 安   原(4/9-10:40・田井ノ瀬球場
⑬ 今福吹上 - 山   東(4/9-9:00・北島球場A面
⑭ 太   田  - 木   本(4/9-10:40・北島球場A面
⑮ ③の勝者 - 新南大新(4/9-9:00・北島球場B面
⑯ 広   瀬  - 八 幡 台(4/9-10:40・北島球場B面
⑰ 雄   湊  - 貴   志(4/9-9:00・北島球場C面
⑱ 西   脇  - 四 箇 郷(4/9-10:40・北島球場C面
⑲ ④の勝者 - 砂   山(4/9-9:00・せせらぎ東第2グラウンド
⑳ 岡   崎  - 紀   伊(4/9-10:40・せせらぎ東第2グラウンド
《3回戦》
21 ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/9-12:50・雑賀球場
22 ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/9-12:50・四箇郷せせらぎ球場
23 ⑨の勝者 - ⑩の勝者(4/9-12:50・せせらぎ運動広場
24 ⑪の勝者 - ⑫の勝者(4/9-12:50・田井ノ瀬球場
25 ⑬の勝者 - ⑭の勝者(4/9-12:50・北島球場A面
26 ⑮の勝者 - ⑯の勝者(4/9-12:50・北島球場B面
27 ⑰の勝者 - ⑱の勝者(4/9-12:50・北島球場C面
28 ⑲の勝者 - ⑳の勝者(4/9-12:50・せせらぎ東第2グラウンド
                       
B級《最大8チーム》
貴志・藤戸台・野崎福島の3チームに加え、大会2日目終了時にA・C級敗退チームの中から
5年生以下でB級を編成できるチームの参加を募り抽選の上決定

C級《17チーム》
《1回戦》
① 有功鳴滝 - 中 之 島(4/2-10:30・名草小学校
《2回戦》
② 名   草  - ①の勝者(4/9-9:00・名草小学校
③ 三   田  - 山   口(4/9-10:30・名草小学校
④ 木   本  - 山   東(4/9-12:00・名草小学校
⑤ 和 歌 浦  - 西   脇(4/9-9:00・せせらぎ運動広場・鉄塔側
⑥ 太   田  - 宮   前(4/9-10:30・せせらぎ運動広場・鉄塔側
⑦   宮    - 藤 戸 台(4/9-12:00・せせらぎ運動広場・鉄塔側
⑧ 直   川  - 四 箇 郷(4/9-9:00・高松グラウンド
⑨ 岡   崎  - 高   松(4/9-10:30・高松グラウンド

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 00:38Comments(0)学童野球

2017年03月13日

第42回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会・第2日

第42回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会 兼
第32回和歌山東南ロータリークラブ旗争奪野球大会

A級《12チーム》
《1回戦・3/5》
① 山   東  7-4 和   佐
②   宮   11-0 宮   北
③ 中 之 島  8-1 太   田
④ 四 箇 郷  8-1 新南大新

《2回戦・3/12》
⑤ 山   東  9-6 安   原
⑥   宮    4-3 三   田
⑦ 四 箇 郷  5-0 岡   崎
⑧ 小   倉  2-1 中 之 島 
《準決勝》
⑨   宮    5-0 山   東
⑩ 小   倉  2-0 四 箇 郷

《決勝》
⑪    宮   - 小   倉(3/19-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド

C級《6チーム》
《1回戦・3/5》
① 岡   崎 24-1 山   東
② 中 之 島  4-2 三   田

《準決勝》
③ 岡   崎 12-2 四 箇 郷
④ 中 之 島  ⑤-5 太   田
    (中之島の抽選勝ち)

《決勝》
⑤ 岡   崎 - 中 之 島(3/19-9:00・太田小学校

※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。

  


Posted by ぷっちん at 20:53Comments(0)学童野球

2017年03月12日

第45回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会・第2日

第45回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 兼
第18回株式会社松源杯争奪球大会


A級《15チーム》
《1回戦・3/5》
① 直   川  5-4 八 幡 台
② 貴   志  5-2 藤 戸 台
③ 野崎福島  1-0 有功鳴滝
④ 西   脇 14-0 松   江
⑤ 木   本 10-3 野 崎 西
⑥ 山   口  9-0 川   永
⑦   湊    6-5 楠   見

《2回戦・3/12》
⑧ 貴   志  7-1 直   川
⑨ 野崎福島  2-0 紀   伊
⑩ 西   脇  5-0 木   本
⑪   湊    6-3 山   口 
《準決勝・3/12》
⑫ 野崎福島  5-0 貴   志
⑬ 西   脇  8-2   湊  
《決勝》
⑭ 野崎福島 - 西   脇(3/19-8:45・楠見小学校

B級《7チーム》
《1回戦・3/12》
① 有功鳴滝  3-2 川   永
② 野崎福島  5-0 楠   見
③ 貴   志 15-2 野 崎 西
《準決勝・3/12》
④ 有功鳴滝 10-0 野崎福島
⑤ 貴   志  5-1 藤 戸 台
《決勝》
⑥ 有功鳴滝 - 貴   志(3/19-8:45・有功小学校

C級《5チーム》
《1回戦・3/5》
① 木   本  4-2 藤 戸 台
《準決勝・3/5》
② 山   口 13-3 直   川
③ 木   本  4-3 有功鳴滝
《決勝》
④ 木   本 - 山   口(3/19-8:45・北島球場B面

※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


  


Posted by ぷっちん at 23:22Comments(0)学童野球

2017年03月12日

第21回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会・第2日

現在、開催されております『第21回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会』の

第2日目までの結果と第3日目以降の日程は下記の通りです。

A級《9チーム》
《1回戦・3/5》
① 今福吹上 17-1 砂   山
《2回戦・3/5》
② 和 歌 浦 16-0 宮   前
③ 雑   賀  6-3 今福吹上
④ 雄   湊  3-2 広   瀬
⑤ 高   松 10-1 名   草

《準決勝・3/12》
⑥ 和 歌 浦  8-1 雑   賀
⑦ 高   松  0-0 雄   湊
      (高松の抽選勝ち)

《決勝》
⑧ 和 歌 浦  - 高   松(3/20-10:30・雑賀球場

C級《6チーム》
《1回戦・3/12》
① 宮   前 ①-1 名   草
      (宮前の抽選勝ち)
② 和 歌 浦  8-2 高   松

《準決勝》
③ 雄湊広瀬 - 宮   前(3/19-9:00・名草小学校
④ 和 歌 浦  - 今吹雑砂(3/19-10:30・名草小学校

《決勝》
⑤ ③の勝者 - ④の勝者(3/20-9:00・雑賀球場

※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。

  


Posted by ぷっちん at 15:51Comments(0)学童野球

2017年03月05日

第42回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会・第1日

第42回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会 兼
第32回和歌山東南ロータリークラブ旗争奪野球大会

A級《12チーム》
《1回戦・3/5》
① 山   東  7-4 和   佐
②   宮   11-0 宮   北
③ 中 之 島  8-1 太   田
④ 四 箇 郷  8-1 新南大新

《2回戦》
⑤ 安   原 - 山   東(3/12-9:00・北島球場A面
⑥   宮    - 三   田(3/12-10:40・北島球場A面
⑦ 岡   崎 - 四 箇 郷(3/12-9:00・中之島公園グラウンド
⑧ 中 之 島  - 小   倉(3/12-10:40・中之島公園グラウンド
《準決勝》
⑨ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(3/12-12:50・北島球場A面
⑩ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(3/12-12:50・中之島公園グラウンド

《決勝》
⑪ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(3/19-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド

C級《6チーム》
《1回戦・3/5》
① 岡   崎 24-1 山   東
② 中 之 島  4-2 三   田

《準決勝》
③ 四 箇 郷  - 岡   崎(3/12-9:00・太田小学校
④ 中 之 島  - 太   田(3/12-10:00・太田小学校

《決勝》
⑤ ③の勝者 - ④の勝者(3/19-9:00・太田小学校

※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


  


Posted by ぷっちん at 16:23Comments(0)学童野球

2017年03月05日

第45回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会・第1日

第45回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 兼
第18回株式会社松源杯争奪球大会


A級《15チーム》
《1回戦・3/5》
① 直   川  5-4 八 幡 台
② 貴   志  5-2 藤 戸 台
③ 野崎福島  1-0 有功鳴滝
④ 西   脇 14-0 松   江
⑤ 木   本 10-3 野 崎 西
⑥ 山   口  9-0 川   永
⑦   湊    6-5 楠   見

《2回戦》
⑧ 直   川 - 貴   志(3/12-9:00・田井ノ瀬球場
⑨ 野崎福島 - 紀   伊(3/12-10:40・田井ノ瀬球場
⑩ 西   脇 - 木   本(3/12-9:00・西脇球場A面
⑪ 山   口 -   湊   (3/12-10:40・西脇球場A面
《準決勝》
⑫ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(3/12-12:50・田井ノ瀬球場
⑬ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(3/12-12:50・西脇球場A面
《決勝》
⑭ ⑫の勝者 - ⑬の勝者(3/19-8:45・楠見小学校

B級《7チーム》
《1回戦》
① 川   永 - 有功鳴滝(3/12-9:00・ノーリツグラウンドA面)
② 楠   見 - 野崎福島(3/12-10:30・ノーリツグラウンドA面)
③ 貴   志 - 野 崎 西(3/12-9:00・ノーリツグラウンドB面)
《準決勝》
④ ①の勝者 - ②の勝者(3/12-12:30・ノーリツグラウンドA面)
⑤ ③の勝者 - 藤 戸 台(3/12-11:00・ノーリツグラウンドB面)
《決勝》
⑥ ④の勝者 - ⑤の勝者(3/19-8:45・ノーリツグラウンドA面)

C級《5チーム》
《1回戦・3/5》
① 木   本  4-2 藤 戸 台
《準決勝・3/5》
② 山   口 13-3 直   川
③ 木   本  4-3 有功鳴滝
《決勝》
④ 木   本 - 山   口(3/19-8:45・北島球場B面

※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


  


Posted by ぷっちん at 16:18Comments(1)学童野球

2017年03月05日

第21回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会・第1日

本日より開催されております『第21回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会』の

第1日目の結果と第2日目以降の日程は下記の通りです。

A級《9チーム》
《1回戦・3/5》
① 今福吹上 17-1 砂   山
《2回戦・3/5》
② 和 歌 浦 16-0 宮   前
③ 雑   賀  6-3 今福吹上
④ 雄   湊  3-2 広   瀬
⑤ 高   松 10-1 名   草

《準決勝》
⑥ 雑   賀 - 和 歌 浦(3/12-9:00・雑賀球場
⑦ 雄   湊 - 高   松(3/12-10:40・雑賀球場

《決勝》
⑧ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(3/20-10:30・雑賀球場

C級《6チーム》
《1回戦》
① 宮   前 - 名   草(3/12-9:00・名草小学校
② 和 歌 浦  - 高   松(3/12-10:30・名草小学校

《準決勝》
③ 雄湊広瀬 - ①の勝者(3/19-9:00・名草小学校
④ ②の勝者 - 今吹雑砂(3/19-10:30・名草小学校

《決勝》
⑤ ③の勝者 - ④の勝者(3/20-9:00・雑賀球場

※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


  


Posted by ぷっちん at 16:16Comments(0)学童野球