2018年06月23日

第40回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会出場チーム

6月30日(土)、奈良県大和郡山市にて行われます
第40回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会の
出場チームをアップします。

滋賀県  浅井西スポーツ少年団
滋賀県  竜王スポーツ少年団
京都府  葛野ジュニアスポーツ少年団
大阪府  南津守タイガースポーツ少年団
兵庫県  桜台ハンターズスポーツ少年団
奈良県  疋田ボーイズスポーツ少年団
奈良県  小泉ファイターズスポーツ少年団
和歌山県 岩田シャークス スポーツ少年団
 
和歌山県代表の岩田シャークスさんの健闘を祈念します。
尚、組み合わせは当日決定します。

組み合わせ
Aゾーン
1回戦1(10時00分・A:ならっきー球場)
 ①-②

1回戦2(10時00分・B:大和郡山総合公園多目的運動場)
 ③-④

代表決定戦(13時10分・A:ならっきー球場)
 1回戦1の勝者
 1回戦2の勝者
3位決定戦(13時10分・B:大和郡山総合公園多目的運動場)
 1回戦1の敗者
 1回戦2の敗者

Bゾーン
1回戦3(11時40分・A:ならっきー球場)
 ⑤-⑥

1回戦4(11時40分・B:大和郡山総合公園多目的運動場)
 ⑦-⑧

代表決定戦(14時50分・A:ならっきー球場)
 1回戦3の勝者
 1回戦4の勝者
3位決定戦(14時50分・B:大和郡山総合公園多目的運動場)
 1回戦3の敗者
 1回戦4の敗者


  


Posted by ぷっちん at 18:52スポーツ少年団

2018年06月17日

2018NPBガールズトーナメント和歌山県大会・組み合わせ

2018年6月23日(土)・24日(日)に開催されます

『2018NPBガールズトーナメント和歌山県大会』の組み合わせは下記の通りです。

※組み合わせは確実なものではございませんので、各チームでご確認下さい。

【2018年6月23日(土)・24日(日):なぎの里球場《予備日・7月1日(日):明恵の里球場》】

第1日(6月23日)
《準決勝①》
1-①   サンスマイルズ(伊都支部)
(10:00) T・Nエンジェルズ(西牟婁支部)

第2日(6月24日)
《準決勝①》
2-①   ガールズ有田(有田支部)
( 9:00) 1-①の勝者 
《準決勝②》
2-②   和歌山スターズ(和歌山市支部)
(10:30) ドリームガールズ(日高支部)

《決勝》
2-③   2-①の勝者(1塁側)
(12:30) 2-②の勝者(3塁側)

  


Posted by ぷっちん at 20:36Comments(0)学童野球

2018年06月17日

第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・全結果

本日、終了しました
『第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第26回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』(後援:毎日新聞社
の全結果は下記の通りです。

A級《33チーム》

優  勝:貴志少年野球団
準優勝:雑賀少年野球クラブ
3  位:四箇郷少年野球クラブ
3  位:西脇八幡台クラブ


A級優勝・準優勝の2チームは
『第48回和歌山県学童選手権大会 兼
第12回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第42回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2018年7月7日(土)・8日(日):海草支部】へ

A級3位の2チームは
『第12回ナガセケンコー旗大会 兼
第12回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2018年8月4日(土)・5日(日):日高支部】へ

《1回戦・5/27》
① 小   倉  6-3 名   草
《2回戦・5/27、6/3》
② 中 之 島  7-3 直   川(6/3)
③   湊    8-1 今福吹上(6/3)
④ 紀   伊  ①-1 太   田(6/3)
     (紀伊の抽選勝ち)
西脇八幡台  6-1   宮  (5/27)
⑥ 和 歌 浦  4-0 宮   北(5/27)
⑦ 三   田  3-0 川   永(5/27)
⑧ 新南大新  4-3 野 崎 西(6/3)
⑨ 雑   賀 10-4 山   口(6/3)
⑩ 岡   崎  3-1 有功鳴滝(5/27)
⑪ 高   松  5-2 楠   見(6/3)
⑫ 宮   前  1-0 山   東(5/27)
      (8回特別延長)
⑬ 四 箇 郷  8-0 松   江(5/27)
⑭ 野崎福島  2-1 和   佐(6/3)
⑮ 伏   虎  5-3 藤 戸 台(6/3)
⑯ 小   倉  6-4 木   本(6/3)
⑰ 貴   志  6-1 安   原(6/3)

《3回戦・6/10》
⑱ 中 之 島 19-0   湊  
西脇八幡台  7-0 紀   伊
⑳ 和 歌 浦  7-6 三   田
     (8回特別延長)
㉑ 雑   賀  9-2 新南大新
㉒ 高   松 11-4 岡   崎
㉓ 四 箇 郷  5-1 宮   前
㉔ 伏   虎 19-1 野崎福島
㉕ 貴   志  5-1 小   倉
《準々決勝・6/10》
西脇八幡台  1-0 中 之 島
㉗ 雑   賀  3-1 和 歌 浦
㉘ 四 箇 郷  1-0 高   松
㉙ 貴   志  7-3 伏   虎
                       
《準決勝・6/17》
㉚ 雑   賀 7-2 西脇八幡台
㉛ 貴   志 8-1 四 箇 郷
《決勝・6/17》
㉜ 貴   志 4-1 雑   賀
  雑 賀 0000010|1
  貴 志 003001X|4

B級《10チーム》

優  勝 : 名草少年野球団
準優勝 : 藤戸台ゴールデンズ


B級優勝の名草少年野球団は
『第36回 B級和歌山県学童軟式野球選手権大会兼
第7回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』へ
【2018年8月18日(土)・19日(日):伊都支部】へ

《1回戦・5/27》
① 砂   山  6-3 川   永
② 広   瀬 11-1 木   本

《2回戦・6/3》
③ 名   草 12-1 貴   志
④ 砂   山 11-0 中 之 島
⑤ 岡   崎  5-2 有功鳴滝
⑥ 藤 戸 台  5-4 広   瀬
《準決勝・6/3》
⑦ 名   草  7-3 砂   山
⑧ 藤 戸 台  9-5 岡   崎

《決勝・6/10》
⑨ 名   草 3-2 藤 戸 台
  藤戸台 00020 0 |2
  名  草 000201X|3
   (6回時間切れ)

C級《14チーム》

優  勝 : 四箇郷少年野球クラブⅠ
準優勝 : 高松少年野球クラブ


C級優勝の四箇郷少年野球クラブは
『第34回 C級和歌山県学童軟式野球選手権大会兼
第7回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』へ
【2018年8月18日(土)・19日(日):伊都支部】へ

《1回戦・5/27、6/3》
① 伏   虎  ③-3 紀   伊(6/3)
     (伏虎の抽選勝ち)
② 宮前雑賀 13-6 三田山東(5/27)
③ 名   草  6-5 山   口(5/27)
④ 高   松 22-1 四箇郷Ⅱ(5/27)
⑤ 藤 戸 台  5-1 岡   崎(6/3)
⑥ 和 歌 浦 13-3 太   田(5/27)

《2回戦・6/10》
⑦ 四箇郷Ⅰ  8-0 伏   虎
⑧ 名   草 12-1 宮前雑賀
⑨ 高   松 15-4 藤 戸 台
⑩ 和 歌 浦  8-5 西脇八幡台
《準決勝・6/10》
⑪ 四箇郷Ⅰ  8-0 名   草
⑫ 高   松  7-2 和 歌 浦

《決勝・6/17》
⑬ 四箇郷Ⅰ 3-2 高   松
  四箇郷 03000|3
  高  松 02000|2


  


Posted by ぷっちん at 15:48Comments(0)学童野球

2018年06月16日

第54回和歌山県中学校野球大会決勝大会・組み合わせ

第54回和歌山県中学校野球大会・決勝大会の組み合わせは下記の通りです。

※組み合わせは確実なものではございませんので、各チームで
  ご確認下さい。

 優勝チームは9月23日(日)・24日(月)の第42回ほっかほっか亭カップ近畿少年野球大会へ

【2018年6月17日(日):和歌山県営紀三井寺球場
準決勝
 ① 大    成  - 紀    伊(9:00)
 ② 東和/城東 - 上 秋 津(11:00)  

決勝
 ③ ①の勝者 - ②の勝者(13:30)


  


Posted by ぷっちん at 09:56Comments(0)中学野球

2018年06月14日

第12回ナガセケンコー旗兼第12回佐川印刷旗近畿学童大会東牟婁支部予選・全結果

先日、終了しました
『第12回ナガセケンコー旗大会兼
第12回佐川印刷旗近畿学童大会東牟婁支部予選』
の全結果は下記の通りです。

A級《8チーム》
優  勝 那智勝浦少年野球クラブ 
準優勝 蓬莱フレンズ 

優勝、準優勝の2チームは
『第12回ナガセケンコー旗大会 兼
第12回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2018年8月4日(土)・5日(日):日高支部】

第1日(5/6)
 那智勝浦少年  2-0 神 倉 少 年
 串本オーシャンズ  7-3 勝浦・川丈ヤンキース
 KKN少年    4-3 みさきストロングス
 蓬莱フレンズ 11-1 太地シータス 

第2日(5/12)
《準決勝》
 那智勝浦 12-5 串   本
 蓬   莱 12-2 K K N

《決勝》
那智勝浦  5-4 蓬   莱
  蓬莱 1030000|4
  那智 012011X|5

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 11:09Comments(0)学童野球

2018年06月10日

第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第3日

現在、開催されております
『第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第26回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』(後援:毎日新聞社
第3日の結果と第4日の日程は下記の通りです。

なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第48回和歌山県学童選手権大会 兼
第12回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第42回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2018年7月7日(土)・8日(日):海草支部】
への出場権が与えられます。

A級3位の2チームには
『第12回ナガセケンコー旗大会 兼
第12回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2018年8月4日(土)・5日(日):日高支部】
への出場権が与えられます

B級・C級の優勝チームには
『第36回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第34回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第7回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2018年8月18日(土)・19日(日):伊都支部】
への出場権が与えられます

(日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします)


A級《33チーム》
《1回戦・5/27》
① 小   倉  6-3 名   草
《2回戦・5/27、6/3》
② 中 之 島  7-3 直   川(6/3)
③   湊    8-1 今福吹上(6/3)
④ 紀   伊  ①-1 太   田(6/3)
     (紀伊の抽選勝ち)
西脇八幡台  6-1   宮  (5/27)
⑥ 和 歌 浦  4-0 宮   北(5/27)
⑦ 三   田  3-0 川   永(5/27)
⑧ 新南大新  4-3 野 崎 西(6/3)
⑨ 雑   賀 10-4 山   口(6/3)
⑩ 岡   崎  3-1 有功鳴滝(5/27)
⑪ 高   松  5-2 楠   見(6/3)
⑫ 宮   前  1-0 山   東(5/27)
      (8回特別延長)
⑬ 四 箇 郷  8-0 松   江(5/27)
⑭ 野崎福島  2-1 和   佐(6/3)
⑮ 伏   虎  5-3 藤 戸 台(6/3)
⑯ 小   倉  6-4 木   本(6/3)
⑰ 貴   志  6-1 安   原(6/3)

《3回戦・6/10》
⑱ 中 之 島 19-0   湊  
西脇八幡台  7-0 紀   伊
⑳ 和 歌 浦  7-6 三   田
     (8回特別延長)
㉑ 雑   賀  9-2 新南大新
㉒ 高   松 11-4 岡   崎
㉓ 四 箇 郷  5-1 宮   前
㉔ 伏   虎 19-1 野崎福島
㉕ 貴   志  5-1 小   倉
《準々決勝・6/10》
西脇八幡台  1-0 中 之 島
㉗ 雑   賀  3-1 和 歌 浦
㉘ 四 箇 郷  1-0 高   松
㉙ 貴   志  7-3 伏   虎
                       
《準決勝》
西脇八幡台 - 雑   賀(6/17-8:30北島球場A面
㉛ 四 箇 郷 - 貴   志(6/17-8:30北島球場C面
《決勝》
㉜ ㉚の勝者 - ㉛の勝者(6/17-11:10・和歌山市民球場

B級《10チーム》

優  勝 : 名草少年野球団
準優勝 : 藤戸台ゴールデンズ


B級優勝の名草少年野球団は
『第36回 B級和歌山県学童軟式野球選手権大会兼
第7回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』へ
【2018年8月18日(土)・19日(日):伊都支部】

《1回戦・5/27》
① 砂   山  6-3 川   永
② 広   瀬 11-1 木   本

《2回戦・6/3》
③ 名   草 12-1 貴   志
④ 砂   山 11-0 中 之 島
⑤ 岡   崎  5-2 有功鳴滝
⑥ 藤 戸 台  5-4 広   瀬
《準決勝・6/3》
⑦ 名   草  7-3 砂   山
⑧ 藤 戸 台  9-5 岡   崎

《決勝・6/10》
⑨ 名   草 3-2 藤 戸 台
  藤戸台 00020 0 |2
  名  草 000201X|3
   (6回時間切れ)

C級《14チーム》
《1回戦・5/27、6/3》
① 伏   虎  ③-3 紀   伊(6/3)
     (伏虎の抽選勝ち)
② 宮前雑賀 13-6 三田山東(5/27)
③ 名   草  6-5 山   口(5/27)
④ 高   松 22-1 四箇郷Ⅱ(5/27)
⑤ 藤 戸 台  5-1 岡   崎(6/3)
⑥ 和 歌 浦 13-3 太   田(5/27)

《2回戦・6/10》
⑦ 四箇郷Ⅰ  8-0 伏   虎
⑧ 名   草 12-1 宮前雑賀
⑨ 高   松 15-4 藤 戸 台
⑩ 和 歌 浦  8-5 西脇八幡台
《準決勝・6/10》
⑪ 四箇郷Ⅰ  8-0 名   草
⑫ 高   松  7-2 和 歌 浦

《決勝》
⑬ 四箇郷Ⅰ - 高   松(6/17-9:30和歌山市民球場

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 15:43Comments(0)学童野球

2018年06月10日

第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第3日試合開始時間変更

現在、開催されております
『第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第26回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』(後援:毎日新聞社
第3日の試合開始予定時間を30分繰り上げて行います。

(日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします)


A級《33チーム》
《3回戦》
⑱ 中 之 島 -   湊  (6/10-8:30・北島球場A面
⑲ 紀   伊 - 西脇八幡台(6/10-10:10・北島球場A面
⑳ 和 歌 浦 - 三   田(6/10-8:30・雑賀球場
㉑ 新南大新 - 雑   賀(6/10-10:10・雑賀球場
㉒ 岡   崎 - 高   松(6/10-8:30・北島球場B面
㉓ 宮   前 - 四 箇 郷(6/10-10:10・北島球場B面
㉔ 野崎福島 - 伏   虎(6/10-8:30・北島球場C面
㉕ 小   倉 - 貴   志(6/10-10:10・北島球場C面
《準々決勝》
㉖ ⑱の勝者 - ⑲の勝者(6/10-12:20・北島球場A面
㉗ ⑳の勝者 - ㉑の勝者(6/10-12:20・雑賀球場
㉘ ㉒の勝者 - ㉓の勝者(6/10-12:20・北島球場B面
㉙ ㉔の勝者 - ㉕の勝者(6/10-12:20・北島球場C面
                       
B級《10チーム》
《決勝》
⑨ 名   草 - 藤 戸 台(6/10-8:30・崎浜球場
 
C級《14チーム》
《2回戦》
⑦ 四箇郷Ⅰ - 伏   虎(6/10-8:30・宮前小学校
⑧ 宮前雑賀 - 名   草(6/10-9:40・宮前小学校
⑨ 高   松  - 藤 戸 台(6/10-8:30・高松グラウンド
⑩ 和 歌 浦  - 西脇八幡台(6/10-9:40・高松グラウンド
《準決勝》
⑧ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(6/10-11:20・宮前小学校
⑨ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(6/10-11:20・高松グラウンド

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。





  


Posted by ぷっちん at 06:37Comments(0)学童野球

2018年06月05日

第12回ナガセケンコー旗・第12回近畿秋季大会 有田支部予選大会・第2日

先日、終了しました
『第12回ナガセケンコー旗・第12回近畿秋季大会 有田支部予選大会』
第2日の結果は下記の通りです。

A級《10チーム》
優  勝 藤並少年野球クラブ 
   ⇒第12回ナガセケンコー旗大会 兼
     第12回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会へ
     (8/4・5:日高支部)
準優勝 南広少年野球クラブ 
   ⇒第12回ナガセケンコー旗大会 兼
     第12回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会へ
     (8/4・5:日高支部)

《準決勝・6/3》

 藤   並  3-2 金   屋
 南   広  6-5 田   殿

《決勝・6/3》
 藤   並 11-7 南   広
  南広 0 0 0 6 1|7
  藤並 1 0 010X|11
  (5回時間切れ)

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。




  


Posted by ぷっちん at 08:27Comments(0)学童野球

2018年06月03日

第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第2日

現在、開催されております
『第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第26回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』(後援:毎日新聞社
第2日の結果と第3日以降の日程は下記の通りです。

なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第48回和歌山県学童選手権大会 兼
第12回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第42回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2018年7月7日(土)・8日(日):海草支部】
への出場権が与えられます。

A級3位の2チームには
『第12回ナガセケンコー旗大会 兼
第12回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2018年8月4日(土)・5日(日):日高支部】
への出場権が与えられます

B級・C級の優勝チームには
『第36回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第34回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第7回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2018年8月18日(土)・19日(日):伊都支部】
への出場権が与えられます

(日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします)


A級《33チーム》
《1回戦・5/27》
① 小   倉  6-3 名   草
《2回戦・5/27、6/3》
② 中 之 島  7-3 直   川(6/3)
③   湊    8-1 今福吹上(6/3)
④ 紀   伊  ①-1 太   田(6/3)
     (紀伊の抽選勝ち)
西脇八幡台  6-1   宮  (5/27)
⑥ 和 歌 浦  4-0 宮   北(5/27)
⑦ 三   田  3-0 川   永(5/27)
⑧ 新南大新  4-3 野 崎 西(6/3)
⑨ 雑   賀 10-4 山   口(6/3)
⑩ 岡   崎  3-1 有功鳴滝(5/27)
⑪ 高   松  5-2 楠   見(6/3)
⑫ 宮   前  1-0 山   東(5/27)
      (8回特別延長)
⑬ 四 箇 郷  8-0 松   江(5/27)
⑭ 野崎福島  2-1 和   佐(6/3)
⑮ 伏   虎  5-3 藤 戸 台(6/3)
⑯ 小   倉  6-4 木   本(6/3)
⑰ 貴   志  6-1 安   原(6/3)

《3回戦》
⑱ 中 之 島 -   湊  (6/10-8:30・北島球場A面
⑲ 紀   伊 - 西脇八幡台(6/10-10:10・北島球場A面
⑳ 和 歌 浦 - 三   田(6/10-8:30・雑賀球場
㉑ 新南大新 - 雑   賀(6/10-10:10・雑賀球場
㉒ 岡   崎 - 高   松(6/10-8:30・北島球場B面
㉓ 宮   前 - 四 箇 郷(6/10-10:10・北島球場B面
㉔ 野崎福島 - 伏   虎(6/10-8:30・北島球場C面
㉕ 小   倉 - 貴   志(6/10-10:10・北島球場C面
《準々決勝》
㉖ ⑱の勝者 - ⑲の勝者(6/10-12:20・北島球場A面
㉗ ⑳の勝者 - ㉑の勝者(6/10-12:20・雑賀球場
㉘ ㉒の勝者 - ㉓の勝者(6/10-12:20・北島球場B面
㉙ ㉔の勝者 - ㉕の勝者(6/10-12:20・北島球場C面
                       
《準決勝》
㉚ ㉖の勝者 - ㉗の勝者(6/17-8:30北島球場A面
㉛ ㉘の勝者 - ㉙の勝者(6/17-8:30北島球場C面
《決勝》
㉜ ㉚の勝者 - ㉛の勝者(6/17-11:10・和歌山市民球場

B級《10チーム》
《1回戦・5/27》
① 砂   山  6-3 川   永
② 広   瀬 11-1 木   本

《2回戦・6/3》
③ 名   草 12-1 貴   志
④ 砂   山 11-0 中 之 島
⑤ 岡   崎  5-2 有功鳴滝
⑥ 藤 戸 台  5-4 広   瀬
《準決勝・6/3》
⑦ 名   草  7-3 砂   山
⑧ 藤 戸 台  9-5 岡   崎

《決勝》
⑨ 名   草 - 藤 戸 台(6/10-8:30・崎浜球場
 
C級《14チーム》
《1回戦・5/27、6/3》
① 伏   虎  ③-3 紀   伊(6/3)
     (伏虎の抽選勝ち)
② 宮前雑賀 13-6 三田山東(5/27)
③ 名   草  6-5 山   口(5/27)
④ 高   松 22-1 四箇郷Ⅱ(5/27)
⑤ 藤 戸 台  5-1 岡   崎(6/3)
⑥ 和 歌 浦 13-3 太   田(5/27)

《2回戦》
⑦ 四箇郷Ⅰ - 伏   虎(6/10-8:30・宮前小学校
⑧ 宮前雑賀 - 名   草(6/10-9:40・宮前小学校
⑨ 高   松  - 藤 戸 台(6/10-8:30・高松グラウンド
⑩ 和 歌 浦  - 西脇八幡台(6/10-9:40・高松グラウンド
《準決勝》
⑧ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(6/10-11:20・宮前小学校
⑨ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(6/10-11:20・高松グラウンド

《決勝》
⑬ ⑪の勝者 - ⑫の勝者(6/17-9:30和歌山市民球場

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


  


Posted by ぷっちん at 19:12学童野球

2018年06月03日

第49回 和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会 全結果

現在、開催させてます
『第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会』の
全結果は下記の通りです
試合結果については確実なものではありませんので誤りがあった場合はご容赦願います。

優  勝 岩田シャークス
    ⇒第40回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会(6/30:奈良県)へ
準優勝 藤田少年野球クラブ
    ⇒第31回近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会(6/30:奈良県)へ
3  位 和歌浦スポーツ少年団野球部
    ⇒第31回近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会(6/30:奈良県)へ


第1日(6月2日)
 《1回戦》
12 有功鳴滝少年野球(和歌山市①)
 0 高野山少年野球クラブ(伊都②)

 2 朝 来 パ ワ ー ズ(西牟婁①)
 7 粉河野球(粉河パンサーズ)那賀②) 

 8 巽ほがらか少年野球クラブ(海草①)
 1 那智勝浦少年野球クラブ(東牟婁②) 

 3 藤田少年野球クラブ日高①)
 1 南広少年野球クラブ(有田②)

 0 隅田少年野球部(伊都①) 
12 岩田シャークス(西牟婁②)

 0 田中野球(打田サザンナイツ)那賀①)
 6 みなべ少年野球クラブ日高②)

 5  蓬莱フレンズスポーツ少年団東牟婁①)
11 和歌浦スポーツ少年団野球部和歌山市②)

 1 湯浅野球少年団(有田①)
 7 加茂仲良しクラブスポーツ少年団(海草②) 

 《2回戦》
 6 有功鳴滝少年野球
 5 粉河野球(粉河パンサーズ) 

 3 巽ほがらか少年野球クラブ
 9 藤田少年野球クラブ

 2 岩田シャークス
 1 みなべ少年野球クラブ

 9 和歌浦スポーツ少年団野球部
 2 加茂仲良しクラブスポーツ少年団

第2日(6月3日)
《準決勝》
 0 有功鳴滝少年野球
 5 藤田少年野球クラブ

 4 岩田シャークス
 3 和歌浦スポーツ少年団野球部

《決勝》
 0 藤田少年野球クラブ
 1 岩田シャークス

《3位決定戦》
 5 有功鳴滝少年野球
 7 和歌浦スポーツ少年団野球部

トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 16:04Comments(0)スポーツ少年団

2018年06月03日

第35回全日本少年軟式野球大会近畿予選会・全結果

昨日、終了しました
『第35回全日本少年軟式野球大会近畿予選会』の
全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた
  場合はご容赦願います。

   近畿地区代表
     壬生ライガー(京都府)
     兵庫中学校(兵庫県)


1回戦
① 有田フェニックス   3-2 白 鳳 中 学 校
    (和歌山県)           (奈良県)

② 兵 庫 中 学 校  8-6 甲 賀 セ ン ト ラ ル
    (兵庫県)            (滋賀県)

代表決定戦
壬 生 ラ イ ガ ー  6-5 門真ビックドリームス
    (京都府)            (大阪府)

④ 兵 庫 中 学 校  8-1 有田フェニックス  


Posted by ぷっちん at 07:30Comments(0)中学野球

2018年06月02日

第49回 和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会 第1日

本日より開催されております
『第49回 和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会』第1日の
結果および第2日の日程は下記の通りです。
試合結果は確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。
日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


 尚、優勝チームは、第40回全国スポ少近畿ブロック大会へ
 準優勝・3位のチームは、第31回スポ少近畿ブロック交流大会へ
 出場します。(6/30:奈良県)

第1日(6月2日)
 《1回戦》
12 有功鳴滝少年野球(和歌山市①)
 0 高野山少年野球クラブ(伊都②)

 2 朝 来 パ ワ ー ズ(西牟婁①)
 7 粉河野球(粉河パンサーズ)那賀②) 

 8 巽ほがらか少年野球クラブ(海草①)
 1 那智勝浦少年野球クラブ(東牟婁②) 

 3 藤田少年野球クラブ日高①)
 1 南広少年野球クラブ(有田②)

 0 隅田少年野球部(伊都①) 
12 岩田シャークス(西牟婁②)

 0 田中野球(打田サザンナイツ)那賀①)
 6 みなべ少年野球クラブ日高②)

 5  蓬莱フレンズスポーツ少年団東牟婁①)
11 和歌浦スポーツ少年団野球部和歌山市②)

 1 湯浅野球少年団(有田①)
 7 加茂仲良しクラブスポーツ少年団(海草②) 

 《2回戦》
 6 有功鳴滝少年野球
 5 粉河野球(粉河パンサーズ) 

 3 巽ほがらか少年野球クラブ
 9 藤田少年野球クラブ

 2 岩田シャークス
 1 みなべ少年野球クラブ

 9 和歌浦スポーツ少年団野球部
 2 加茂仲良しクラブスポーツ少年団

第2日(6月3日)
《準決勝①(A会場:田辺スポーツパーク野球場)》
A②-1 有功鳴滝少年野球(1塁側)
( 9:00) 藤田少年野球クラブ(3塁側) 
《準決勝②(B会場:田辺スポーツパーク多目的広場)》
B②-1 岩田シャークス(1塁側)
( 9:00) 和歌浦スポーツ少年団野球部(3塁側)

《決勝(A会場:田辺スポーツパーク野球場)》
A②-2  A②-1の勝者(1塁側)
(11:30) B②-1の勝者(3塁側)

《3位決定戦(B会場:田辺スポーツパーク多目的広場)》
B②-2  A②-1の敗者(1塁側)
(11:30) B②-1の敗者(3塁側)

  


Posted by ぷっちん at 16:36Comments(0)スポーツ少年団

2018年06月01日

第13回那賀地方スポーツ少年団軟式野球大会 全結果

先日終了しました、表題の『第13回那賀地方スポーツ少年団軟式野球大会』の
全結果は下記の通りです。

A級《15チーム》

優  勝 打田サザンナイツ 
   ⇒第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会へ
     (6/2・3:西牟婁支部)
準優勝 粉河パンサーズ 
   ⇒第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会へ
     (6/2・3:西牟婁支部)

《1回戦》

 山北フェニックス    5-3 長田少年野球クラブ
 粉河パンサーズ   15-5 粉河HNりゅうもん少年野球クラブ 
 西貴志ドリームズ   8-4 打 田 ベ ア ー ズ 
 安楽川少年野球クラブ 9-4 那 賀 ス ピ リ ッ ツ
 岩出グリーンズ    4-3 丸栖野球スポーツ少年団
 打田サザンナイツ   8-2 岩 出 ホ ー ク ス
 岩出ヤンキース    4-2 根来ファイターズ

《2回戦》
 粉河パンサーズ   14-5 山北フェニックス 
 西貴志ドリームズ   6-2 安楽川少年野球クラブ
 打田サザンナイツ   6-3 岩出グリーンズ
 岩出ヤンキース   ⑤-5 貴志川ウインズ
    (岩出ヤンキースの抽選勝ち)   

《準決勝》
 粉河パンサーズ    4-2 西貴志ドリームズ
 打田サザンナイツ  16-0 岩出ヤンキース

《決勝》
 打田サザンナイツ   7-0 粉河パンサーズ
  粉河 00000|0
  打田 1105X|7
  (5回コールド)  


Posted by ぷっちん at 18:40Comments(0)スポーツ少年団