2014年11月30日

第13回和歌山市学童野球北支部送別大会・全結果

本日、終了しました第8回紀の国はまゆう旗争奪大会 兼
第13回和歌山市学童野球北支部送別大会の全結果を掲載します。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


A級《14チーム》

 優  勝:貴志少年野球団
 準優勝:紀伊少年野球クラブ


《1回戦・11/3》
 直   川  0-0 川   永
    (直川の抽選勝ち)
 貴   志  2-1 八 幡 台
 野 崎 西  2-0   湊   
 西   脇  4-1 山   口
 楠   見 10-0 鳴   滝
 紀   伊  9-0 野崎福島

《2回戦》
 木   本 1-0 直   川(11/16)
 貴   志 6-5 野 崎 西(11/9)
 松   江 4-0 西   脇(11/15)
 紀   伊 3-0 楠   見(11/15)
《準決勝》
 貴   志 1-0 木   本(11/22)
 紀   伊 ①-1 松   江(11/15)
    (紀伊の抽選勝ち)

《決勝・11/23》
 貴   志 2-1 紀   伊
  貴志 2000000|2
  紀伊 0010000|1

B級《5チーム》

 優  勝:山口少年野球クラブ
 準優勝:貴志少年野球団


《1回戦・11/8》
 山   口 4-1   湊  

《準決勝・11/16》
 貴   志 6-5 川   永
 山   口 4-1 有   功

《決勝・11/23》
 山   口 4-3 貴   志
  山口 00020002|4
  貴志 00000201|3
   (8回特別延長)

C級《10チーム》

 優  勝:八幡台少年野球クラブ
 準優勝:楠見野球スポーツ少年団


《1回戦・11/3》
 楠   見  5-3 野 崎 西
 西   脇 12-1 川永山口 

《2回戦・11/15》
 楠   見  5-4 野崎福島
 木   本 10-7  直   川
 紀   伊 11-10 西   脇
 八 幡 台  4-2  貴   志

《準決勝》
 楠   見 12-8 木   本(11/16)
 八 幡 台 15-4 紀   伊 (11/15)

《決勝・11/23》
 八 幡 台 10-0 楠   見
  八幡台 44200|10
  楠  見 00200|2
  (5回コールド)

トーナメント表はこちら


関連記事  和歌山新報20141126      20141129
            

  


Posted by ぷっちん at 07:49学童野球

2014年11月24日

第20回和歌山北ロータリークラブ杯争奪西支部お別れ野球大会・全結果

さて、本日終了しました『第20回和歌山北ロータリークラブ杯争奪西支部お別れ野球大会』の
全結果は下記の通りです

A級《10チーム》

 優  勝:宮前少年野球クラブ
 準優勝:砂山少年野球クラブ


《1回戦・11/3》
広   瀬 5-0 名   草
砂   山 7-2 雄   湊

《2回戦・11/3》
 宮  前Ⅰ 5-0  高   松
 雑   賀 7-0 今福吹上
 和 歌 浦 3-2 宮  前Ⅱ
 砂   山 4-1 広   瀬

《準決勝・11/23》
 宮  前Ⅰ 0-0  雑   賀
 (宮前Ⅰの抽選勝ち)
 砂   山 5-4 和 歌 浦

《決勝・11/24》
 宮  前Ⅰ 5-0  砂   山

  宮前2011010|5
  砂山0000000|0

C級《6チーム》

 優  勝:宮前少年野球クラブ
 準優勝:雄湊少年野球クラブ


《1回戦・11/3》
 和歌浦Ⅰ 2-1 高   松
 雄   湊 5-0 名   草

《準決勝・11/23》
 宮   前 5-3 和歌浦
 雄   湊 9-5 和歌浦

《決勝・11/24》
 宮   前 7-0 雄   湊

  雄湊00000 |0
  宮前22201X|7
  (5回コールド)
トーナメント表はこちら


関連記事  和歌山新報20141126      20141129
            

  


Posted by ぷっちん at 22:39Comments(0)学童野球

2014年11月17日

第9回JA共済旗学童軟式野球大会・全結果

昨日、終了しました
『第9回JA共済旗学童軟式野球大会』の
全結果をアップします
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)

優  勝 南広少年野球クラブ
準優勝 金屋少年野球クラブ
3  位 貴志少年野球団
3  位 三石ベアーズ


第1日(11月15日)
《1回戦》
南 広 少 年 野 球 ク ラ ブ   2-0 友 愛 ラ イ オ ン ズ ク ラ ブ
  (有田②)                  (伊都①)

加 茂 仲 良 し ク ラ ブ      5-1 鮎 川 少 年 野 球 ク ラ ブ
  (海草①)                  (西牟婁②) 

神 倉 少 年 野 球 ク ラ ブ   4-1 粉 河 パ ン サ ー ズ
  (東牟婁①)                 (那賀②)              

貴 志 少 年 野 球 団   0-0 由良スポーツ少年団野球クラブ
  (和歌山①)                (日高②) 
            (貴志少年野球団の抽選勝ち)

川辺ウインスターズ少年野球クラブ 2-1 巽ほがらか少年野球クラブ
  (西牟婁①)                (海草②)

三 石 ベ ア ー ズ      9-2 新 庄 少 年 野 球 ク ラ ブ
  (伊都②)                  (西牟婁①) 

高 松 少 年 野 球 ク ラ ブ   5-0 打 田 サ ザ ン ナ イ ツ
  (和歌山②)                (那賀①)

金 屋 少 年 野 球 ク ラ ブ   8-1 串 本 オ ー シ ャ ン ズ
  (有田①)                  (東牟婁②)             

《2回戦》
南広少年野球クラブ    8-1 加茂仲良しクラブ
貴志少年野球団      6-0 神倉少年野球クラブ
三 石 ベ ア ー ズ      5-2 川辺ウインスターズ少年野球クラブ
金屋少年野球クラブ    9-2 高松少年野球クラブ

第2日(11月16日)
《準決勝》
南広少年野球クラブ    2-0 貴志少年野球団
金屋少年野球クラブ    2-1 三 石 ベ ア ー ズ 

《決勝》
南広少年野球クラブ    2-1 金屋少年野球クラブ   
 金屋 00000100 |1
 南広 00010001X|2
  (8回特別延長)

トーナメント表はこちら


関連記事

  


Posted by ぷっちん at 23:04Comments(0)学童野球

2014年11月10日

第22回 阪南市長旗争奪少年軟式野球大会結果

先日、終了しました第22回 阪南市長旗争奪少年軟式野球大会の
結果を掲載します。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


A級
  優  勝 貝塚スポーツ少年団西地区
  準優勝 雑賀少年野球クラブ
  3  位 三原台少年野球部
  4  位 高 石 南 ス タ ー ズ


各ブロックトーナメント(準々決勝まで)
 Aブロック  雑賀少年野球クラブ
 Bブロック  高 石 南 ス タ ー ズ
 Cブロック  貝塚スポーツ少年団西地区
 Dブロック  三原台少年野球部

 準決勝①(10/18)
  雑 賀 少 年 野 球 ク ラ ブ  1‐0 高 石 南 ス タ ー ズ
 準決勝②(10/18)
  貝塚スポーツ少年団西地区 0‐0 三原台少年野球部
     (貝塚スポーツ少年団西地区の抽選勝ち)
 決勝(10/19)
  貝塚スポーツ少年団西地区 6‐2 雑 賀 少 年 野 球 ク ラ ブ
 3位決定戦(10/26)
  三 原 台 少 年 野 球 部   1‐0 高 石 南 ス タ ー ズ

C級(ジュニアの部)
  優  勝 長曽根ストロングス
  準優勝 新 家 ス タ ー ズ
  3  位 小倉少年野球クラブ
  3  位 清 水 丘 シ ャ ー ク ス


各ブロックトーナメント(準々決勝まで)
 Aブロック  清 水 丘 シ ャ ー ク ス
 Bブロック  新 家 ス タ ー ズ
 Cブロック  小倉少年野球クラブ
 Dブロック  長曽根ストロングス

 準決勝①(10/4)
  新 家 ス タ ー ズ    3‐2 清 水 丘 シ ャ ー ク ス
 準決勝②(11/3)
  長 曽 根 ス ト ロ ン グ ス 4-3 小 倉 少 年 野 球 ク ラ ブ
 決勝(11/8)
  長 曽 根 ス ト ロ ン グ ス 5-1 新 家 ス タ ー ズ
   


Posted by ぷっちん at 20:14Comments(0)学童野球

2014年11月09日

第8回佐川急便旗近畿学童軟式野球大会・全結果

さて、先日終了しました表題の

『第8回 佐川急便旗近畿学童軟式野球大会』の
全結果を掲載します。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


第1日(10月28日)
【滋賀県 SGホールディングスグループ守山パーク メインスタジアム
《1回戦》
①神倉少年野球クラブ  4-0  新 芦 屋 ド ラ ゴ ン ズ
     (和歌山)              (大阪)
  
多賀少年野球クラブ  2-1 神 戸 バ デ ィ ー ズ
     (滋賀)               (兵庫)
第2日(11月8日)
【滋賀県 SGホールディングスグループ守山パーク メインスタジアム
《準決勝》
奈良ジュニアファイターズ  6-5 神倉少年野球クラブ 
     (奈良)               (和歌山)

多賀少年野球クラブ  3-2 精 華 ア ト ム ズ
     (滋賀)                (京都)

《決勝》
多賀少年野球クラブ  5-0 奈良ジュニアファイターズ  

  奈良JF 0000000| 0
  多  賀 023000X| 5

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 16:28Comments(0)学童野球

2014年11月02日

第44回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・全結果

さて、本日終了しました、

表題の『第44回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会 兼
第25回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会』の
全結果程を掲載します。
※試合結果及び組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


A級《35チーム》
優  勝 貴志少年野球団
準優勝 高松少年野球クラブ

※A級優勝、準優勝の2チームは
『第10回 JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会』
【2014年11月15日(土)・16日(日):海草支部】

《1回戦:10月12日(日)》
鳴   滝  6-5 今福吹上
名   草  6-1 野崎福島
貴   志  6-1 新南大新

《2回戦:10月19日(日)》
高   松  6-5 紀   伊
和   佐  1-0 木   本
  宮   13-0 鳴   滝
野 崎 西  6-2 中 之 島
広   瀬  3-0 太   田
雄   湊  6-3 川   永
名   草 21-2 山   東
四 箇 郷  4-1 八 幡 台
宮   前 10-1 西   脇
楠   見  8-4 三   田
小   倉  6-5 雑   賀
山   口  9-0 宮   北
  湊    3-2 岡   崎
貴   志  7-2 和 歌 浦
砂   山  4-0 直   川
松   江  8-0 安   原

《3回戦:10月25日(土)》
高   松  8-1 和   佐
野 崎 西  8-1   宮  
広   瀬  4-3 雄   湊
四 箇 郷  9-0 名   草
宮   前  5-0 楠   見
山   口 10-3 小   倉
貴   志 10-1   湊  
松   江  6-1 砂   山

《準々決勝:10月26日(日)》
高   松  3-0 野 崎 西
四 箇 郷  1-0 広   瀬
山   口 ②-2 宮   前(山口の抽選勝ち)
貴   志  1-0 松   江

《準決勝:10月26日(日)》
高   松  9-2 四 箇 郷
貴   志  8-1 山   口

《決勝:11月2日(日)》
貴   志  5-1 高   松
 貴志 100000004|5
 高松 000000100|1
  (9回特別延長)

B級《8チーム》
優  勝 宮前少年野球クラブ
準優勝 新南大新ファミリーズ少年野球クラブ

《1回戦:10月25日(土)》
宮   前  7-0 宮   北
野崎福島 3-1 有   功
新南大新 8-0 今福吹上
和 歌 浦  8-4 貴   志

《準決勝:10月26日(日)》
宮   前  2-0 野崎福島
新南大新 3-0 和 歌 浦

《決勝:11月2日(日)》
宮   前  4-2 新南大新
 宮   前 210010|4
 新南大新 011000|2
   (6回時間切れ)

C級《22チーム》
優  勝 高松少年野球クラブ
準優勝 和歌浦スポーツ少年団野球部

《1回戦》
雄   湊 11-0 野 崎 西
名   草  4-2   宮  
和歌浦Ⅰ 4-1 西   脇
紀   伊  8-1 中 之 島
太   田  3-2 八 幡 台
貴   志  4-3 宮   前

《2回戦:10月19日(日)》
四 箇 郷 10-0 雄   湊
山   東 10-7 直   川
名   草 28-0 木   本
和歌浦Ⅰ②-2 三   田(和歌浦Ⅰの抽選勝ち)
高   松  6-5 紀   伊
岡   崎  9-2 野崎福島
太   田  8-3 和歌浦Ⅱ
貴   志  5-1 小   倉

《準々決勝:10月25日(土)》
四 箇 郷 10-0 山   東
和歌浦Ⅰ 6-0 名   草
高   松  4-3 岡   崎
貴   志  8-1 太   田

《準決勝:10月26日(日)》
和歌浦Ⅰ 4-1 四 箇 郷
高   松  4-2 貴   志

《決勝:11月2日(日)》
高   松  5-2 和歌浦Ⅰ

トーナメント表はこちら


関連記事
わかやま新報20141008     20141015      20141015・22・30    
      

2014110501      2014110502
 




  


Posted by ぷっちん at 19:23Comments(0)学童野球