2015年09月21日

第40回和歌山市東部地区防犯・交通安全学童軟式野球大会・全結果

本日終了しました、表題の東支部強化大会の全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
 

第40回和歌山市東部地区防犯・交通安全学童軟式野球大会

A級《12チーム》
優  勝 四箇郷少年野球クラブ
準優勝 岡崎スマイルズ少年野球クラブ


《1回戦:9/6・13》
① 太   田 3-0 和   佐(9/6)
    (降雨5回コールド)
② 三   田 7-0 安   原
③ 宮   北 3-2 小  倉Ⅱ
④    宮   5-4 山   東
⑤ 小  倉Ⅰ 3-2 新南大新 

《2回戦:9/20》
⑥ 四 箇 郷  8-1 太   田
⑦ 三   田 0-0 宮   北
  (三田の抽選勝ち)
⑧ 岡   崎 10-0    宮  
⑨ 小  倉Ⅰ 9-0  中 之 島
《準決勝:9/20》
⑩ 四 箇 郷  1-0 三   田
⑪ 岡   崎 5-3 小  倉Ⅰ

《決勝:9/21》
⑫ 四 箇 郷  7-1 岡   崎
 岡  崎 0001000|1
 四箇郷 000007X|7

C級《8チーム》
優  勝 小倉少年野球クラブ
準優勝 三田少年野球クラブ


《1回戦:9/13》
① 中 之 島  6-4 山   東
② 小   倉 5-2 太   田
③ 四 箇 郷  2-1    宮   
④ 三   田 7-4 岡   崎

《準決勝:9/20》
⑤ 小   倉 8-0 中 之 島
⑥ 三   田 7-5 四 箇 郷

《決勝:9/21》
⑦ 小   倉  5-0 三   田
 三 田 00000|0
 小 倉 0311X|5  


Posted by ぷっちん at 19:41Comments(0)学童野球

2015年09月21日

第40回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会・全結果

本日終了しました、表題の北支部強化大会の全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
 
【北支部】
浅井建設㈱杯第33回交通安全推進野球大会 兼
第40回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会


A級《15チーム》

優  勝 西脇少年野球クラブ
準優勝 八幡台少年野球クラブ


《1回戦:9/13》
① 八 幡 台 ①-1   湊  
   (八幡台の抽選勝ち)
② 松   江  4-1 山   口
③ 藤 戸 台  3-1 野崎福島 
④ 木   本  7-0 直   川 
⑤ 西   脇  8-0 川   永
⑥ 楠   見  6-1 野 崎 西
⑦ 紀   伊  0-0 有功鳴滝 
   (紀伊の抽選勝ち)

《2回戦:9/20》
⑧ 八 幡 台  6-4 松   江
⑨ 木   本  7-6 藤 戸 台
⑩ 西   脇 11-1 楠   見
⑪ 紀   伊  6-3 貴   志
《準決勝:9/20》
⑫ 八 幡 台  2-1 木   本
⑬ 西   脇  3-1 紀   伊

《決勝:9/21》
⑭ 西   脇 1-0 八 幡 台
八幡台 0000000|0
西  脇 010000X|1

B級《4チーム》

優  勝 藤戸台ゴールデンズ
準優勝 貴志少年野球団


《1回戦:9/20》
① 貴   志 10-1 直   川
② 藤 戸 台 11-3 野 崎 西

《決勝:9/21》
③ 藤 戸 台 ③-3 貴   志
(8回特別延長・藤戸台の抽選勝ち)
 藤戸台 00010002|3
 貴  志 01000002|3
(8回特別延長・藤戸台の抽選勝ち)

C級《12チーム》

優  勝 西脇少年野球クラブ
準優勝 八幡台少年野球クラブ


《1回戦:9/13》
① 有功鳴滝 27-0 川   永 
② 木   本 12-0 山   口 
③ 貴   志 33-0 松   江 
④ 西   脇  8-2 直   川
 
《2回戦:9/20》
⑤ 八 幡 台 17-5 有功鳴滝
⑥ 楠   見  6-1 木   本
⑦ 紀   伊 ④-4 貴   志
     (紀伊の抽選勝ち)
⑧ 西   脇 10-1  藤 戸 台
《準決勝:9/20》
⑨ 八 幡 台 21-3 楠   見
⑩ 西   脇  7-0 紀   伊

《決勝:9/21》
⑪ 西   脇 10-0 八 幡 台
     (4回コールド)
八幡台 0000 |0
西  脇 7012X|10
  (4回コールド)
  


Posted by ぷっちん at 17:10Comments(0)学童野球

2015年09月20日

第37回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会・全結果

さて、本日終了しました、
『第37回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会』の
全結果は下記の通りです。

A級《10チーム》
優  勝 宮前少年野球クラブⅠ
準優勝 高松少年野球クラブ


《1回戦:9/13》
名   草 3-2 広   瀬
高   松 5-0 雄   湊
《2回戦:9/13》
和 歌 浦 5-0 砂   山
宮  前Ⅰ 6-0 雑   賀 
宮  前Ⅱ 6-0 今福吹上
高   松 8-1 名   草

《準決勝:9/20》
宮  前Ⅰ ③-3 和 歌 浦
  (宮前Ⅰの抽選勝ち)
高   松  6-4 宮  前Ⅱ

《決勝:9/20》 
宮  前Ⅰ 2-1 高   松
   (8回特別延長)
 高  松 00000001 |1
 宮前Ⅰ 00000002X|2
   (8回特別延長)


C級《4チーム》
優  勝 和歌浦スポーツ少年団野球部
準優勝 高松少年野球クラブ


《1回戦:9/13》
高   松 9-2 雄   湊 
和 歌 浦 15-2 名   草

《決勝:9/20》
和 歌 浦 6-3 高   松 
 高  松 1001001|3
 和歌浦 040200X|6  


Posted by ぷっちん at 20:22Comments(0)学童野球

2015年09月05日

第39回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会 全結果

先日終了しました
第39回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会の
全結果をアップします
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)

優  勝 都島ライガーズ(大阪府) 
準優勝 平城スポーツ少年団(奈良県)
3  位 金橋バッファローズ(奈良県)
3  位 和泉サークルズ少年野球部(大阪府)

8月22日(土)
《1回戦》
平城スポーツ少年団    2-0 綾 部 フ ァ イ タ ー ズ
 (奈良①)                  (京都①) 

浅井西スポーツ少年団   8-6 自由が丘レッドファイターズ
 (滋賀①)                  (兵庫①)      

金橋バッファローズ      3-1 新旭少年野球スポーツ少年団
 (奈良②)                  (滋賀②)   

田 辺 東 ク ラ ブ    7-3 南落合ベースボールクラブ   
 (京都②)                  (兵庫②)

《2回戦》
平城スポーツ少年団    4-2 浅井西スポーツ少年団

和泉サークルズ少年野球部  4-2 太 地 シ ー タ ス
  (大阪②)                  (和歌山①)
 
金橋バッファローズ      4-3 田 辺 東 ク ラ ブ  

都 島 ラ イ ガ ー ズ  5-1 湯川少年野球クラブ  
  (大阪①)                 (和歌山②)   

8月23日(日)
《準決勝》
平城スポーツ少年団    3-0 和泉サークルズ少年野球部     
都 島 ラ イ ガ ー ズ 12-1 金橋バッファローズ

《決勝》
都 島 ラ イ ガ ー ズ  2-0 平城スポーツ少年団

都島 0000020|2
平城 0000000|0

トーナメント表はこちら


関連記事 スポーツニッポン

  


Posted by ぷっちん at 12:32Comments(0)学童野球