2018年04月15日

第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第3日

現在、開催されております
『第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼
第25回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』(後援:毎日新聞社)の
第3日目までの結果と4日目の日程を掲載します。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高円宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2018年5月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。

A級《34チーム》
《1回戦・4/1》
 直   川  5-4 山   東
 紀   伊  4-2 伏   虎
《2回戦・4/1,8》
 貴   志  3-1 太   田(4/8)
 今福吹上 3-1 直   川(4/8)
 名   草 ②-2 楠   見(4/8)
    (名草の抽選勝ち)
 岡   崎  5-1 山   口(4/8)
 新南大新 9-1 砂   山(4/1)
 雑   賀  3-2 西脇八幡台(4/1)
 三   田  2-1 野崎福島(4/8)
 木   本  5-1 四 箇 郷(4/8)
 和 歌 浦  4-1 宮   北(4/8)
 有功鳴滝 6-1 安   原(4/8)
 宮   前  5-2 野 崎 西(4/1)
   宮    6-3   湊  (4/1)
 高   松  9-0 川   永(4/1)
 藤 戸 台  4-3 小   倉(4/1)
 紀   伊  5-0 和   佐(4/8)
 中 之 島  8-1 松   江(4/8)
《3回戦・4/1,8》
 貴   志  9-1 今福吹上(4/8)
 岡   崎  8-1 名   草(4/8)
 雑   賀 11-4 新南大新(4/1)
 木   本  3-2 三   田(4/8)
 有功鳴滝 8-1 和 歌 浦(4/8)
   宮    6-3 宮   前(4/1)
 藤 戸 台  9-8 高   松(4/1)
 中 之 島  8-0 紀   伊(4/8)

《準々決勝・4/15》
 貴   志 6-2 岡   崎
 雑   賀 4-1 木   本
 有功鳴滝 9-2   宮  
 中 之 島 3-0 藤 戸 台

《準決勝》
① 貴   志  - 雑   賀(4/22-9:00・北島グラウンドB面
② 有功鳴滝 - 中 之 島(4/22-9:00・北島グラウンドA面

《決勝》
 ①の勝者 - ②の勝者(4/22-11:00・北島グラウンドA面
                      
B級《10チーム》

 優  勝 : 名草少年野球団
 準優勝 : 藤戸台ゴールデンズ


《1回戦・4/1》
 名   草 15-0 有功鳴滝
 貴   志  8-4 広   瀬
《2回戦・4/8》
 岡   崎  7-3 川   永
 名   草 14-3 木   本
 藤 戸 台 16-1 貴   志
 中 之 島  8-5 宮   前
《準決勝・4/8》
 名   草 11-1 岡   崎
 藤 戸 台  8-0 中 之 島

《決勝・4/15》
 名   草 6-3 藤 戸 台
  名  草 040101|6
  藤戸台 003000|3
  (6回時間切れ)

C級《12チーム》

 優  勝 : 四箇郷少年野球クラブ
 準優勝 : 西脇八幡台クラブ


《1回戦・4/1》
 山   口  3-2 伏   虎
 和 歌 浦  3-2 太   田
 四 箇 郷  3-1 藤 戸 台
 名   草  6-5 紀   伊
《2回戦・4/8》
 西脇八幡台  6-5 三田山東
 山   口  2-1 和 歌 浦
 四 箇 郷  5-0 名   草
 高   松 20-0 岡   崎
《準決勝・4/8》
 西脇八幡台  5-4 山   口
 四 箇 郷  4-3 高   松

《決勝・4/15》
 四 箇 郷 4-2 西脇八幡台
  四 箇 郷 2020|4
  西脇八幡台 0020|2
  (4回時間切れ)

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


  


Posted by ぷっちん at 19:55Comments(0)学童野球

2018年04月15日

第46回有田市招待野球大会組み合わせ(雨天順延)

表題の『第46回有田市招待野球大会』が

4月15日(日)から開催されます。

※4/15は雨天のため順延

組み合わせは下記の通りです。

A級《10チーム》
《1回戦》
藤   並 - 金   屋(4/21・マツゲン有田球場②)
田   殿 - 湯   浅(4/21・ふるさとの川運動場①)

《2回戦》
③ 箕   島 - 御   霊(4/21・マツゲン有田球場③)
糸   我 - ①の勝者(4/21・マツゲン有田球場④)
⑤ 保   田 - 南   広(4/21・ふるさとの川運動場②)
田栖川広川 - ②の勝者(4/21・ふるさとの川運動場③)

《準決勝》
⑦ ④の勝者 - ③の勝者(4/22・ふるさとの川運動場①)
⑧ ⑥の勝者 - ⑤の勝者(4/22・ふるさとの川運動場②)

《決勝》
⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/22・ふるさとの川運動場④)

B級《3チーム》
《1回戦》
藤   並 - 南   広(4/21・マツゲン有田球場①)

《決勝》
 宮   原 - ①の勝者(4/22・ふるさとの川運動場③)


※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。





  


Posted by ぷっちん at 12:42Comments(0)学童野球

2018年04月15日

第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第3日以降日程変更

現在、開催されております
『第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼
第25回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』(後援:毎日新聞社
第3日目以降が雨天のため日程が一部変更となりましたので掲載します。
※ 試合日時・場所等は各チームでご確認ください。

なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高円宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2018年5月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。

A級《34チーム》
《準々決勝》
① 貴   志 - 岡   崎(4/15-13:20・四箇郷せせらぎグラウンド
② 雑   賀 - 木   本(4/15-15:00・四箇郷せせらぎグラウンド
③ 有功鳴滝 -   宮  (4/15-13:20・北島グラウンドA面
④ 藤 戸 台 - 中 之 島(4/15-15:00・北島グラウンドA面

《準決勝》
⑤ ①の勝者 - ②の勝者(4/22-9:00・北島グラウンドB面
⑥ ③の勝者 - ④の勝者(4/22-9:00・北島グラウンドA面
《決勝》
⑦ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/22-11:00・北島グラウンドA面
                      
B級《10チーム》
《決勝》
 名   草 - 藤 戸 台(4/15-15:00・安原グラウンド

C級《12チーム》
《決勝》
 西脇八幡台 - 四 箇 郷(4/15-15:00・かま山神社グラウンド

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


  


Posted by ぷっちん at 11:23Comments(0)学童野球

2018年04月15日

第50回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会組み合わせ

表題の『第50回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』が
4月30日(月・振)から開催されます。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第49回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部
【2018年6月2日(土)・3日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます。
但し、現在開催されています春季大会の優勝・準優勝チームは
県大会の重複出場ができませんので、重複した場合は3位・4位
のチームが順次繰り上げで出場となります

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《35チーム》
第1日
《1回戦》
① 直   川  - 宮   前(4/30-10:00・和歌山市民球場
② 新南大新 - 伏   虎(4/30-11:30・和歌山市民球場
③   宮    - 藤 戸 台(4/30-13:00・和歌山市民球場
第2日
《2回戦》
④ 小   倉  - ①の勝者(5/3-8:30・和歌山市民球場
⑤ 木   本  - 中 之 島(5/3-10:00・和歌山市民球場
⑥ 名   草  - 貴   志(5/3-11:30・和歌山市民球場
西脇八幡台  - 岡   崎(5/3-13:00・和歌山市民球場
⑧   湊    - ②の勝者(5/3-9:00・雑賀球場
⑨ 川   永  - 山   東(5/3-10:30・雑賀球場
⑩ 砂   山  - 紀   伊(5/3-12:00・雑賀球場
⑪ 四 箇 郷  - 雑   賀(5/3-13:30・雑賀球場
⑫ 広   瀬  - ③の勝者(5/3-8:30・市民スポーツ広場
⑬ 山   口  - 三   田(5/3-10:00・市民スポーツ広場
⑭ 松   江  - 高   松(5/3-11:30・市民スポーツ広場
⑮ 太   田  - 有功鳴滝(5/3-13:00・市民スポーツ広場
⑯ 野 崎 西  - 安   原(5/3-8:30・学童北島A球場
⑰ 和 歌 浦  - 和   佐(5/3-10:00・学童北島A球場
⑱ 野崎福島 - 今福吹上(5/3-11:30・学童北島A球場
⑲ 楠   見  - 宮   北(5/3-13:00・学童北島A球場
第3日
《3回戦》
⑳ ④の勝者 - ⑤の勝者(5/4-9:00・和歌山市民球場
㉑ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(5/4-10:30・和歌山市民球場
㉒ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(5/4-9:00・雑賀球場
㉓ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(5/4-10:30・雑賀球場
㉔ ⑫の勝者 - ⑬の勝者(5/4-9:00・市民スポーツ広場
㉕ ⑭の勝者 - ⑮の勝者(5/4-10:30・市民スポーツ広場
㉖ ⑯の勝者 - ⑰の勝者(5/4-9:00・学童北島A球場
㉗ ⑱の勝者 - ⑲の勝者(5/4-10:30・学童北島A球場
《準々決勝》
㉘ ⑳の勝者 - ㉑の勝者(5/4-12:30・和歌山市民球場
㉙ ㉒の勝者 - ㉓の勝者(5/4-12:30・雑賀球場
㉚ ㉔の勝者 - ㉕の勝者(5/4-12:30・市民スポーツ広場
㉛ ㉖の勝者 - ㉗の勝者(5/4-12:30・学童北島A球場
第4日
《準決勝》
㉜ ㉘の勝者 - ㉙の勝者(5/6-8:30・和歌山市民球場
㉝ ㉚の勝者 - ㉛の勝者(5/6-10:00・和歌山市民球場
《決勝》
㉞ ㉜の勝者 - ㉝の勝者(5/6-12:00・和歌山市民球場
  


Posted by ぷっちん at 05:57Comments(0)スポーツ少年団

2018年04月15日

高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球 東牟婁支部予選大会・全結果

先日、終了しました
『高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球 東牟婁支部予選大会』
の全結果は下記の通りです。

A級《8チーム》
優  勝 蓬莱フレンズ 
   ⇒高円宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 
      和歌山県大会(5/19・20:那賀支部)へ
準優勝 神倉少年野球クラブ 
   ⇒高円宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 
      和歌山県大会(5/19・20:那賀支部)へ

第1日(4/1)
 神 倉 少 年 10-0 太地シータス
 那智勝浦少年 13-0 串本オーシャンズ
 みさきストロングス 4-0 KKN少年
 蓬莱フレンズ 14-0 勝浦・川丈ヤンキース

第2日(4/8)
《準決勝》
 神   倉  6-1 那智勝浦
 蓬   莱 12-0 み さ き

《決勝》
蓬   莱 2-0 神   倉
  蓬莱 0001100|2
  神倉 0000000|0

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。






  


Posted by ぷっちん at 05:30Comments(0)学童野球

2018年04月15日

第35回全日本少年軟式野球大会和歌山県予選大会・全結果

先日終了しました
第35回全日本少年軟式野球大会和歌山県予選大会』の
全結果は下記の通りです。

※試合結果につきましては、確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦ください。
 優  勝 有田フェニックス(有田)→第35回全日本少年軟式野球大会近畿予選(6/2:和歌山)へ
 準優勝 日高オールスターズ(日高)


第1日(4/7)
1回戦
①和 歌 山  6-0 海   草
②日   高  3-1 伊   都
③那   賀  5-3 西 牟 婁
④有   田  2-0 東 牟 婁

第2日(4/8)
準決勝
⑤ 日   高 3-2 和 歌 山
⑥ 有   田 2-1 那   賀

決勝
⑦ 有   田 6-1 日   高
 有田 0110301|6
 日高 0200000|2

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 03:56Comments(0)中学野球