2015年05月27日

第46回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会組合せ

第46回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会

6月13日(土)・14日(日)、の2日間に亘り那賀地方

で行われます。

組み合わせは下記の通りです。

第1日(6月13日)
【A会場:粉河運動場A】
《1回戦》
A-1   美里スポーツ少年団(海草①)
(10:00)保田少年野球クラブ (有田②)
《1回戦》
A-2   根来ファイターズ(那賀①) 
(11:30)紀伊少年野球クラブ(和歌山②)
《2回戦》
A-3   A-1の勝者
(13:30)A-2の勝者

【B会場:粉河運動場B】
《1回戦》
B-1   西部リーグスターズ(伊都①)
(10:00)川丈キングス(東牟婁②) 
《1回戦》
B-2   田辺第二クラブ(西牟婁①)
(11:30)藤田少年野球クラブ(日高②)
《2回戦》
B-3   B-1の勝者
(13:30)B-2の勝者

【C会場:粉河運動場C】   
《1回戦》
C-1   太地シータス(東牟婁①)
(10:00)池田野球スポーツ少年団(那賀②)
《1回戦》
C-2   八幡台少年野球クラブ(和歌山①)
(11:30)大東フレンド少年野球クラブ(海草②)
《2回戦》
C-3   C-1の勝者(1塁側)
(13:30)C-2の勝者(3塁側)

【D会場:粉河運動場D】
《1回戦》
D-1   南広ファイターズ少年野球クラブ(有田①) 
(10:00)三栖少年野球クラブ(西牟婁②)
《1回戦》
D-2   塩屋少年野球クラブ(日高①) 
(11:30)橋本ホークス(伊都②)
《2回戦》
D-3   D-1の勝者
(13:30)D-2の勝者

第2日(6月14日)
【A会場:粉河運動場A】   
《準決勝①》
2A-1  A-3の勝者(1塁側)
(9:00) B-3の勝者(3塁側)
【B会場:粉河運動場B】 
《準決勝②》
2B-1   C-3の勝者(1塁側)
(9:00) D-3の勝者(3塁側)
【A会場:粉河運動場A】   
《決勝》
2A-2  準決勝①の勝者(1塁側)
(11:30)準決勝②の勝者(3塁側)
【B会場:粉河運動場B】 
《3位決定戦》
2B-2  準決勝①の敗者(1塁側)
(11:30)準決勝②の敗者(3塁側)

優勝チームは第37回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会
近畿ブロック予選大会へ
準優勝チームと3位チームは第28回近畿ブロックスポーツ少年団
軟式野球交流大会へ

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 17:52Comments(2)スポーツ少年団

2015年05月17日

高円宮賜杯 第35回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会・全結果

本日、終了しました
『高円宮賜杯 第35回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会』の
全結果をアップします
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
ご容赦願います)

優  勝 笠田クラブ
       ⇒高円宮賜杯第35回全日本学童軟式野球大会
         マクドナルドトーナメント(8/6〜12)へ
準優勝 西貴志ドリームズ
       ⇒第20回高野山旗学童軟式野球大会(7/24〜28)へ
3  位 太地シータス
       ⇒第20回高野山旗学童軟式野球大会(7/24〜28)へ
3  位 四箇郷少年野球クラブ
       ⇒第20回高野山旗学童軟式野球大会(7/24〜28)へ


第1日(5月16日)
《1回戦》
笠  田  ク  ラ  ブ  5-0 中之島少年野球クラブ
   (伊都①)            (和歌山②)

藤並少年野球クラブ  1-0 内原少年野球クラブ
   (有田①)            (日高②)

太 地 シ ー タ ス 4-3 根 来 フ ァ イ タ ー ズ
   (東牟婁①)           (那賀②) 

三栖少年野球クラブ  8-0 美里スポーツ少年団
   (西牟婁①)           (海草②)

藤田少年野球クラブ  1-0 南広少年野球クラブ
   (日高①)            (有田②)

西貴志ドリームズ   3-1 みさきストロングス
   (那賀①)            (東牟婁②)

柱本タイガース    10-2 大野内海スポーツ少年団
   (伊都②)            (海草①)

四箇郷年野球クラブ 7-0 上秋津少年野球クラブ
   (和歌山①)           (西牟婁②)

《2回戦》
笠  田  ク  ラ  ブ  2-0 藤並少年野球クラブ
太 地 シ ー タ ス 2-1 三栖少年野球クラブ
西貴志ドリームズ   5-4 藤田少年野球クラブ
四箇郷年野球クラブ 12-0 柱本タイガース

第2日(5月17日)
《準決勝》
笠  田  ク  ラ  ブ  8-3 太 地 シ ー タ ス
西貴志ドリームズ   6-3 四箇郷年野球クラブ
           (8回特別延長)
《決勝》
西貴志 3020100 |6
笠  田 0000052X|7

トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 18:15Comments(0)学童野球

2015年05月16日

高円宮賜杯 第35回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会・第1日

さて、表題の
『高円宮賜杯 第35回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント和歌山県大会』が
本日より2日間に亘り有田地方で開催されてます。
第1日目の結果と明日の組み合わせは下記の通りです
試合結果及び日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


優勝チームは高円宮賜杯第35回全日本学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント(8/6〜12)に出場
準優勝・3位・4位チームは第20回高野山旗学童軟式野球大会(7/24〜28)に出場

第1日(5月16日)
《1回戦》
笠  田  ク  ラ  ブ  5-0 中之島少年野球クラブ
   (伊都①)            (和歌山②)

藤並少年野球クラブ  1-0 内原少年野球クラブ
   (有田①)            (日高②)

太 地 シ ー タ ス 4-3 根 来 フ ァ イ タ ー ズ
   (東牟婁①)           (那賀②) 

三栖少年野球クラブ  8-0 美里スポーツ少年団
   (西牟婁①)           (海草②)

藤田少年野球クラブ  1-0 南広少年野球クラブ
   (日高①)            (有田②)

西貴志ドリームズ   3-1 みさきストロングス
   (那賀①)            (東牟婁②)

柱本タイガース    10-2 大野内海スポーツ少年団
   (伊都②)            (海草①)

四箇郷年野球クラブ 7-0 上秋津少年野球クラブ
   (和歌山①)           (西牟婁②)

《2回戦》
笠  田  ク  ラ  ブ  2-0 藤並少年野球クラブ
太 地 シ ー タ ス 2-1 三栖少年野球クラブ
西貴志ドリームズ   5-4 藤田少年野球クラブ
四箇郷年野球クラブ 12-0 柱本タイガース

第2日(5月17日)
【A会場:なぎの里球場
《準決勝①》
2A−1  笠  田  ク  ラ  ブ(1塁側)
(9:00) 太 地 シ ー タ ス(3塁側)
 
《準決勝②》
2A−2  西貴志ドリームズ  (1塁側)
(10:40) 四箇郷年野球クラブ(3塁側)

《決勝》
2A−3  準決勝①の勝者(1塁側)
(12:50)準決勝②の勝者(3塁側)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 18:55Comments(0)学童野球

2015年05月11日

2015県中学硬式野球選手権大会結果

先日行われました
2015県中学硬式野球選手権大会の結果は下記の通りです。

優  勝 紀州ボーイズ興紀
準優勝 紀州由良シニア


1回戦(5/2)
和歌山シニア   8-7 有田ボーイズ
有田シニア     2-1 田辺ボーイズ
南紀ボーイズ   2-1 和歌山北ボーイズ
和歌山ボーイズ 1-0 生石ボーイズ
御坊ボーイズ  12-4 和歌山ホークス
由良シニア   10-3 和歌山西部ボーイズ

2回戦(5/3)
和歌山シニア   6-3 粉河シニア
有田シニア     5-1 和歌山東ボーイズ
南紀ボーイズ   4-0 湯浅ボーイズ
紀州ボーイズ   9-1 和歌山ボーイズ
御坊ボーイズ   4-1 熊野ベースボールクラブ
由良シニア    8-1 南部シニア
岩出ボーイズ   7-2 橋本シニア
日高ボーイズ   4-3 和歌山ビクトリーズ

準々決勝(5/4)
有田シニア     4-2 和歌山シニア
紀州ボーイズ   2-0 南紀ボーイズ
由良シニア    4-2 御坊ボーイズ  
岩出ボーイズ   1-0 日高ボーイズ

準決勝(5/5)
紀州ボーイズ  11-0 有田シニア    
由良シニア    5-3 岩出ボーイズ

決勝(5/5)
由良シニア  2001000|3
紀州ボーイズ 014005X|10

関連記事
 
  


Posted by ぷっちん at 22:23Comments(0)中学野球

2015年05月11日

第61回和歌山県中学校野球大会・紀北の部結果

第61回和歌山県中学校野球大会・紀北の部の全結果は下記の通りです。

優  勝 西脇中学校
準優勝 河西中学校・有功中学校合同
※優勝・準優勝の2チームは
 県下決勝大会へ 【7月4日(土):那賀地方】


1回戦(4/25)
西和/伏虎 2-1 下津第二
隅    田  2-1 亀    川
日    進 12-5 保    田
岩出第二   6-2 紀 見 東
河西/有功 2-1 貴 志 川
東    和  2-1 耐    久
高    積  4-2 野    上
紀 ノ 川   9-2 下津第一
妙    寺 10-2 湯    浅
粉    河  5-4    東
紀    伊  7-6 東 海 南
海    南  8-1 高 野 山
高 野 口 17-0 金屋/石垣
2回戦(4/26)
明    和  4-3 西和/伏虎
吉    備  4-0 隅    田
日    進  7-0 貴    志
向    陽  5-0 荒    川
岩出第二   5-3 打    田
河西/有功 2-0 橋    本
東    和  2-0 海南第三
西    浜 19-0 箕    島
西    脇  3-2 高    積
紀 之 川  4-3    巽
妙    寺  5-4 紀 見 北
城東/楠見 3-0 文    成
粉    河  5-1 那    賀
紀    伊  4-0 西部/学文路
岩    出  8-1 海    南
河    北  6-0 高 野 口
3回戦(4/29)
吉    備  2-1 明    和
向    陽  1-0 日    進
河西/有功 4-0 岩出第二
西    浜  3-2 東    和
西    脇  4-1 紀 之 川
城東/楠見 7-0 妙    寺
粉    河  6-0 紀    伊
岩    出  6-5 河    北
準々決勝(5/2)
向    陽  5-4 吉    備
河西/有功 3-0 西    浜
西    脇  3-0 城東/楠見
岩    出  4-1 粉    河
準決勝(5/3)
河西/有功 5-2 向    陽
西    脇  5-4 岩    出
決勝(5/3)
西     脇 0300001|4
河西/有功 0001000|1

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 21:09Comments(0)中学野球

2015年05月08日

第10回那賀地方スポーツ少年団軟式野球大会 全結果

さて、先日終了しました、表題の『第10回那賀地方スポーツ少年団軟式野球大会』の

全結果は下記の通りです。

A級《16チーム》
《1回戦・4/26》
長田少年野球クラブ 27-0 丸栖野球スポーツ少年団
打 田 ベ ア ー ズ   4-3 那 賀 ス ピ リ ッ ツ
貴志川ウインズ    ④-4 安楽川少年野球クラブ 
西貴志ドリームズ   9-4 岩 出 ヤ ン キ ー ス 
山北フェニックス   11-2 岩 出 ホ ー ク ス
打田サザンナイツ   7-6 川原少年野球クラブ
岩出グリーンズ   17-1 粉 河 パ ン サ ー ズ
根来ファイターズ   4-3 粉河HNりゅうもん少年野球クラブ 

《2回戦・4/26》
打 田 ベ ア ー ズ  7-4 長田少年野球クラブ 
西貴志ドリームズ  18-0  貴志川ウインズ 
打田サザンナイツ  11-2 山北フェニックス  
根来ファイターズ   7-4 岩出グリーンズ
   
《準決勝・4/29》
打 田 ベ ア ー ズ  4-2 西貴志ドリームズ 
根来ファイターズ   8-2 打田サザンナイツ 

《決勝・4/29》
根来ファイターズ   6-3 打 田 ベ ア ー ズ

トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 22:23Comments(0)スポーツ少年団

2015年05月06日

第47回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・全結果

本日終了しました、表題の『第47回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』の
全結果は下記の通りです。
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います。)

優  勝 八幡台少年野球スポーツ少年団
準優勝 紀伊少年野球スポーツ少年団
※優勝・準優勝の2チームは
 第46回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会へ
 【6月13日(土)・14日(日):那賀支部】
 優勝した八幡台が第37回全日本都市対抗少年野球淡路島大会へ
 【8月13日(木)~:兵庫県淡路島】


《36チーム》
《1回戦・4/29》
名   草  7-0 川   永
中 之 島  6-1 直   川
和 歌 浦  8-1   宮  
四 箇 郷  7-0 今福吹上
《2回戦・5/3》
名   草  6-2 安   原
新南大新 9-6 木   本
砂   山  6-0 野崎福島
山   口  4-1 三   田
中 之 島 ②-2 宮   前
   (中之島の抽選勝)
岡   崎  5-0 高   松
小   倉  3-2 西   脇
紀   伊  4-0 雑   賀
八 幡 台  2-1 和 歌 浦
和   佐 12-4 野 崎 西
貴   志 14-0 太   田
松   江 ①-1 雄   湊
   (松江の抽選勝)
山   東  7-5 楠   見
有   功  4-0 広   瀬
  湊    4-2 四 箇 郷
宮   北 ④-4 藤 戸 台
   (宮北の抽選勝)
《3回戦・5/4》
名   草  6−5 新南大新
山   口  4−2 砂   山
中 之 島  9−1 岡   崎
紀   伊  6−1 小   倉
八 幡 台  3−0 和   佐
松   江  4−0 貴   志
有   功  3−1 山   東
  湊    7−0 宮   北
《準々決勝・5/4》
山   口  9−1 名   草
紀   伊  6−0 中 之 島
八 幡 台  2−0 松   江
有   功  4−1   湊
《準決勝・5/6》
紀伊 1000022 |5
山口 1000000 |1

有  功 000000000|0
八幡台 000000000|0
(延長9回・八幡台の抽選勝)

《決勝・5/6》
紀  伊 0010000|1
八幡台 002030X|5

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 15:18Comments(0)スポーツ少年団

2015年05月02日

高円宮賜杯 第35回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会

さて、表題の
『高円宮賜杯 第35回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会』が
5月16日(土)・17日(日)の2日間に亘り有田地方で開催されます。
組み合わせは下記の通りです
日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


優勝チームは高円宮賜杯第34回全日本学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント(8/6〜12)に出場
準優勝・3位・4位チームは第20回高野山旗学童軟式野球大会(7/24〜28)に出場

第1日(5月16日)
【A会場:なぎの里球場
《1回戦》
A−1   笠田クラブ(伊都①)
(10:00)中之島少年野球クラブ(和歌山②)
《1回戦》
A−2  藤並少年野球クラブ(有田①)
(11:40)内原少年野球クラブ(日高②)
《2回戦》
A−3   A−1の勝者
(13:50)A−2の勝者

【B会場:環境センターグラウンド
《1回戦》
B−1   太地シータス(東牟婁①)
(10:30)根来ファイターズ(那賀②) 
《1回戦》
B−2   三栖少年野球クラブ(西牟婁①)
(12:10)美里スポーツ少年団(海草②)
《2回戦》
B−3   B−1の勝者
(14:20)B−2の勝者

【C会場:明恵の里球場
《1回戦》
C−1   藤田少年野球クラブ(日高①)
(10:30)南広少年野球クラブ(有田②)
《1回戦》
C−2   西貴志ドリームズ(那賀①)
(12:10)みさきストロングス(東牟婁②)
《2回戦》
C−3   C−1の勝者(1塁側)
(14:20)C−2の勝者(3塁側)

【D会場:きび東グラウンド
《1回戦》
D−1   大野内海スポーツ少年団(海草①)
(10:30)柱本タイガース(伊都②)
《1回戦》
D−2   四箇郷年野球クラブ(和歌山①) 
(12:20)上秋津少年野球クラブ(西牟婁②)
《2回戦》
D−3   D−1の勝者
(14:20)D−2の勝者

第2日(5月17日)
【A会場:なぎの里球場
《準決勝①》
2A−1  A−3の勝者(1塁側)
(9:00) B−3の勝者(3塁側)
 
《準決勝②》
2A−2  C−3の勝者(1塁側)
(10:40) D−3の勝者(3塁側)

《決勝》
2A−3  準決勝①の勝者(1塁側)
(12:50)準決勝②の勝者(3塁側)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 21:27Comments(0)学童野球