2018年04月01日
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第1日
本日より開催されております
『第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼
第25回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』(後援:毎日新聞社)の
第1日目の結果と2日目以降の日程を掲載します。
※試合結果は確実なものではありませんので
誤っていた場合はご容赦願います。
試合日時・場所等は各チームでご確認ください。
なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『高円宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2018年5月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。
A級《34チーム》
《1回戦・4/1》
① 直 川 5-4 山 東
② 紀 伊 4-2 伏 虎
《2回戦》
③ 太 田 - 貴 志(4/8-9:00・せせらぎ東第2グラウンド)
④ 今福吹上 - 直 川(4/8-10:40・せせらぎ東第2グラウンド)
⑤ 楠 見 - 名 草(4/8-9:00・せせらぎ運動広場)
⑥ 山 口 - 岡 崎(4/8-10:40・せせらぎ運動広場)
⑦ 新南大新 9-1 砂 山(4/1)
⑧ 雑 賀 3-2 西脇八幡台(4/1)
⑨ 三 田 - 野崎福島(4/8-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド)
⑩ 木 本 - 四 箇 郷(4/8-10:40・四箇郷せせらぎグラウンド)
⑪ 宮 北 - 和 歌 浦(4/8-9:00・北島グラウンドA面)
⑫ 有功鳴滝 - 安 原(4/8-10:40・北島グラウンドA面)
⑬ 宮 前 5-2 野 崎 西(4/1)
⑭ 宮 6-3 湊 (4/1)
⑮ 高 松 9-0 川 永(4/1)
⑯ 藤 戸 台 4-3 小 倉(4/1)
⑰ 紀 伊 - 和 佐(4/8-9:00・中之島公園グラウンド)
⑱ 松 江 - 中 之 島(4/8-10:40・中之島公園グラウンド)
《3回戦》
19 ③の勝者 - ④の勝者(4/8-12:50・せせらぎ東第2グラウンド)
20 ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/8-12:50・せせらぎ運動広場)
21 雑 賀 11-4 新南大新(4/1)
22 ⑨の勝者 - ⑩の勝者(4/8-12:50・四箇郷せせらぎグラウンド)
23 ⑪の勝者 - ⑫の勝者(4/8-12:50・北島グラウンドA面)
24 宮 6-3 宮 前(4/1)
25 藤 戸 台 9-8 高 松(4/1)
26 ⑰の勝者 - ⑱の勝者(4/8-12:50・中之島公園グラウンド)
《準々決勝》
27 19の勝者 - 20の勝者(4/15-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド)
28 雑 賀 - 22の勝者(4/15-10:40・四箇郷せせらぎグラウンド)
29 23の勝者 - 宮 (4/15-9:00・北島グラウンドA面)
30 藤 戸 台 - 26の勝者(4/15-10:40・北島グラウンドA面)
《準決勝》
31 27の勝者 - 28の勝者(4/15-12:50・四箇郷せせらぎグラウンド)
32 29の勝者 - 30の勝者(4/15-12:50・北島グラウンドA面)
《決勝》
33 31の勝者 - 32の勝者(4/22-9:00・北島グラウンドA面)
B級《10チーム》
《1回戦・4/1》
① 名 草 15-0 有功鳴滝
② 貴 志 8-4 広 瀬
《2回戦》
③ 岡 崎 - 川 永(4/8-9:00・北島グラウンドC面)
④ 木 本 - 名 草(4/8-10:30・北島グラウンドC面)
⑤ 貴 志 - 藤 戸 台(4/8-9:00・北島グラウンドB面)
⑥ 宮 前 - 中 之 島(4/8-10:30・北島グラウンドB面)
《準決勝》
⑦ ③の勝者 - ④の勝者(4/8-12:30・北島グラウンドC面)
⑧ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/8-12:30・北島グラウンドB面)
《決勝》
⑨ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/15-9:00・安原グラウンド)
C級《12チーム》
《1回戦・4/1》
① 山 口 3-2 伏 虎
② 和 歌 浦 3-2 太 田
③ 四 箇 郷 3-1 藤 戸 台
④ 名 草 6-5 紀 伊
《2回戦》
⑤ 三田山東 - 西脇八幡台(4/8-9:00・かま山神社グラウンド)
⑥ 山 口 - 和 歌 浦(4/8-10:00・かま山神社グラウンド)
⑦ 四 箇 郷 - 名 草(4/8-9:00・岡崎小学校)
⑧ 高 松 - 岡 崎(4/8-10:00・岡崎小学校)
《準決勝》
⑨ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/8-11:30・かま山神社グラウンド)
⑩ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/8-11:30・岡崎小学校)
《決勝》
⑪ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(4/15-9:00・かま山神社グラウンド)
※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
(5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。
『第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼
第25回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』(後援:毎日新聞社)の
第1日目の結果と2日目以降の日程を掲載します。
※試合結果は確実なものではありませんので
誤っていた場合はご容赦願います。
試合日時・場所等は各チームでご確認ください。
なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『高円宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2018年5月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。
A級《34チーム》
《1回戦・4/1》
① 直 川 5-4 山 東
② 紀 伊 4-2 伏 虎
《2回戦》
③ 太 田 - 貴 志(4/8-9:00・せせらぎ東第2グラウンド)
④ 今福吹上 - 直 川(4/8-10:40・せせらぎ東第2グラウンド)
⑤ 楠 見 - 名 草(4/8-9:00・せせらぎ運動広場)
⑥ 山 口 - 岡 崎(4/8-10:40・せせらぎ運動広場)
⑦ 新南大新 9-1 砂 山(4/1)
⑧ 雑 賀 3-2 西脇八幡台(4/1)
⑨ 三 田 - 野崎福島(4/8-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド)
⑩ 木 本 - 四 箇 郷(4/8-10:40・四箇郷せせらぎグラウンド)
⑪ 宮 北 - 和 歌 浦(4/8-9:00・北島グラウンドA面)
⑫ 有功鳴滝 - 安 原(4/8-10:40・北島グラウンドA面)
⑬ 宮 前 5-2 野 崎 西(4/1)
⑭ 宮 6-3 湊 (4/1)
⑮ 高 松 9-0 川 永(4/1)
⑯ 藤 戸 台 4-3 小 倉(4/1)
⑰ 紀 伊 - 和 佐(4/8-9:00・中之島公園グラウンド)
⑱ 松 江 - 中 之 島(4/8-10:40・中之島公園グラウンド)
《3回戦》
19 ③の勝者 - ④の勝者(4/8-12:50・せせらぎ東第2グラウンド)
20 ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/8-12:50・せせらぎ運動広場)
21 雑 賀 11-4 新南大新(4/1)
22 ⑨の勝者 - ⑩の勝者(4/8-12:50・四箇郷せせらぎグラウンド)
23 ⑪の勝者 - ⑫の勝者(4/8-12:50・北島グラウンドA面)
24 宮 6-3 宮 前(4/1)
25 藤 戸 台 9-8 高 松(4/1)
26 ⑰の勝者 - ⑱の勝者(4/8-12:50・中之島公園グラウンド)
《準々決勝》
27 19の勝者 - 20の勝者(4/15-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド)
28 雑 賀 - 22の勝者(4/15-10:40・四箇郷せせらぎグラウンド)
29 23の勝者 - 宮 (4/15-9:00・北島グラウンドA面)
30 藤 戸 台 - 26の勝者(4/15-10:40・北島グラウンドA面)
《準決勝》
31 27の勝者 - 28の勝者(4/15-12:50・四箇郷せせらぎグラウンド)
32 29の勝者 - 30の勝者(4/15-12:50・北島グラウンドA面)
《決勝》
33 31の勝者 - 32の勝者(4/22-9:00・北島グラウンドA面)
B級《10チーム》
《1回戦・4/1》
① 名 草 15-0 有功鳴滝
② 貴 志 8-4 広 瀬
《2回戦》
③ 岡 崎 - 川 永(4/8-9:00・北島グラウンドC面)
④ 木 本 - 名 草(4/8-10:30・北島グラウンドC面)
⑤ 貴 志 - 藤 戸 台(4/8-9:00・北島グラウンドB面)
⑥ 宮 前 - 中 之 島(4/8-10:30・北島グラウンドB面)
《準決勝》
⑦ ③の勝者 - ④の勝者(4/8-12:30・北島グラウンドC面)
⑧ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/8-12:30・北島グラウンドB面)
《決勝》
⑨ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/15-9:00・安原グラウンド)
C級《12チーム》
《1回戦・4/1》
① 山 口 3-2 伏 虎
② 和 歌 浦 3-2 太 田
③ 四 箇 郷 3-1 藤 戸 台
④ 名 草 6-5 紀 伊
《2回戦》
⑤ 三田山東 - 西脇八幡台(4/8-9:00・かま山神社グラウンド)
⑥ 山 口 - 和 歌 浦(4/8-10:00・かま山神社グラウンド)
⑦ 四 箇 郷 - 名 草(4/8-9:00・岡崎小学校)
⑧ 高 松 - 岡 崎(4/8-10:00・岡崎小学校)
《準決勝》
⑨ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/8-11:30・かま山神社グラウンド)
⑩ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/8-11:30・岡崎小学校)
《決勝》
⑪ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(4/15-9:00・かま山神社グラウンド)
※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
(5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。