2018年06月23日

第40回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会出場チーム

6月30日(土)、奈良県大和郡山市にて行われます
第40回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会の
出場チームをアップします。

滋賀県  浅井西スポーツ少年団
滋賀県  竜王スポーツ少年団
京都府  葛野ジュニアスポーツ少年団
大阪府  南津守タイガースポーツ少年団
兵庫県  桜台ハンターズスポーツ少年団
奈良県  疋田ボーイズスポーツ少年団
奈良県  小泉ファイターズスポーツ少年団
和歌山県 岩田シャークス スポーツ少年団
 
和歌山県代表の岩田シャークスさんの健闘を祈念します。
尚、組み合わせは当日決定します。

組み合わせ
Aゾーン
1回戦1(10時00分・A:ならっきー球場)
 ①-②

1回戦2(10時00分・B:大和郡山総合公園多目的運動場)
 ③-④

代表決定戦(13時10分・A:ならっきー球場)
 1回戦1の勝者
 1回戦2の勝者
3位決定戦(13時10分・B:大和郡山総合公園多目的運動場)
 1回戦1の敗者
 1回戦2の敗者

Bゾーン
1回戦3(11時40分・A:ならっきー球場)
 ⑤-⑥

1回戦4(11時40分・B:大和郡山総合公園多目的運動場)
 ⑦-⑧

代表決定戦(14時50分・A:ならっきー球場)
 1回戦3の勝者
 1回戦4の勝者
3位決定戦(14時50分・B:大和郡山総合公園多目的運動場)
 1回戦3の敗者
 1回戦4の敗者


  


Posted by ぷっちん at 18:52スポーツ少年団

2018年06月03日

第49回 和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会 全結果

現在、開催させてます
『第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会』の
全結果は下記の通りです
試合結果については確実なものではありませんので誤りがあった場合はご容赦願います。

優  勝 岩田シャークス
    ⇒第40回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会(6/30:奈良県)へ
準優勝 藤田少年野球クラブ
    ⇒第31回近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会(6/30:奈良県)へ
3  位 和歌浦スポーツ少年団野球部
    ⇒第31回近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会(6/30:奈良県)へ


第1日(6月2日)
 《1回戦》
12 有功鳴滝少年野球(和歌山市①)
 0 高野山少年野球クラブ(伊都②)

 2 朝 来 パ ワ ー ズ(西牟婁①)
 7 粉河野球(粉河パンサーズ)那賀②) 

 8 巽ほがらか少年野球クラブ(海草①)
 1 那智勝浦少年野球クラブ(東牟婁②) 

 3 藤田少年野球クラブ日高①)
 1 南広少年野球クラブ(有田②)

 0 隅田少年野球部(伊都①) 
12 岩田シャークス(西牟婁②)

 0 田中野球(打田サザンナイツ)那賀①)
 6 みなべ少年野球クラブ日高②)

 5  蓬莱フレンズスポーツ少年団東牟婁①)
11 和歌浦スポーツ少年団野球部和歌山市②)

 1 湯浅野球少年団(有田①)
 7 加茂仲良しクラブスポーツ少年団(海草②) 

 《2回戦》
 6 有功鳴滝少年野球
 5 粉河野球(粉河パンサーズ) 

 3 巽ほがらか少年野球クラブ
 9 藤田少年野球クラブ

 2 岩田シャークス
 1 みなべ少年野球クラブ

 9 和歌浦スポーツ少年団野球部
 2 加茂仲良しクラブスポーツ少年団

第2日(6月3日)
《準決勝》
 0 有功鳴滝少年野球
 5 藤田少年野球クラブ

 4 岩田シャークス
 3 和歌浦スポーツ少年団野球部

《決勝》
 0 藤田少年野球クラブ
 1 岩田シャークス

《3位決定戦》
 5 有功鳴滝少年野球
 7 和歌浦スポーツ少年団野球部

トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 16:04Comments(0)スポーツ少年団

2018年06月02日

第49回 和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会 第1日

本日より開催されております
『第49回 和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会』第1日の
結果および第2日の日程は下記の通りです。
試合結果は確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。
日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


 尚、優勝チームは、第40回全国スポ少近畿ブロック大会へ
 準優勝・3位のチームは、第31回スポ少近畿ブロック交流大会へ
 出場します。(6/30:奈良県)

第1日(6月2日)
 《1回戦》
12 有功鳴滝少年野球(和歌山市①)
 0 高野山少年野球クラブ(伊都②)

 2 朝 来 パ ワ ー ズ(西牟婁①)
 7 粉河野球(粉河パンサーズ)那賀②) 

 8 巽ほがらか少年野球クラブ(海草①)
 1 那智勝浦少年野球クラブ(東牟婁②) 

 3 藤田少年野球クラブ日高①)
 1 南広少年野球クラブ(有田②)

 0 隅田少年野球部(伊都①) 
12 岩田シャークス(西牟婁②)

 0 田中野球(打田サザンナイツ)那賀①)
 6 みなべ少年野球クラブ日高②)

 5  蓬莱フレンズスポーツ少年団東牟婁①)
11 和歌浦スポーツ少年団野球部和歌山市②)

 1 湯浅野球少年団(有田①)
 7 加茂仲良しクラブスポーツ少年団(海草②) 

 《2回戦》
 6 有功鳴滝少年野球
 5 粉河野球(粉河パンサーズ) 

 3 巽ほがらか少年野球クラブ
 9 藤田少年野球クラブ

 2 岩田シャークス
 1 みなべ少年野球クラブ

 9 和歌浦スポーツ少年団野球部
 2 加茂仲良しクラブスポーツ少年団

第2日(6月3日)
《準決勝①(A会場:田辺スポーツパーク野球場)》
A②-1 有功鳴滝少年野球(1塁側)
( 9:00) 藤田少年野球クラブ(3塁側) 
《準決勝②(B会場:田辺スポーツパーク多目的広場)》
B②-1 岩田シャークス(1塁側)
( 9:00) 和歌浦スポーツ少年団野球部(3塁側)

《決勝(A会場:田辺スポーツパーク野球場)》
A②-2  A②-1の勝者(1塁側)
(11:30) B②-1の勝者(3塁側)

《3位決定戦(B会場:田辺スポーツパーク多目的広場)》
B②-2  A②-1の敗者(1塁側)
(11:30) B②-1の敗者(3塁側)

  


Posted by ぷっちん at 16:36Comments(0)スポーツ少年団

2018年06月01日

第13回那賀地方スポーツ少年団軟式野球大会 全結果

先日終了しました、表題の『第13回那賀地方スポーツ少年団軟式野球大会』の
全結果は下記の通りです。

A級《15チーム》

優  勝 打田サザンナイツ 
   ⇒第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会へ
     (6/2・3:西牟婁支部)
準優勝 粉河パンサーズ 
   ⇒第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会へ
     (6/2・3:西牟婁支部)

《1回戦》

 山北フェニックス    5-3 長田少年野球クラブ
 粉河パンサーズ   15-5 粉河HNりゅうもん少年野球クラブ 
 西貴志ドリームズ   8-4 打 田 ベ ア ー ズ 
 安楽川少年野球クラブ 9-4 那 賀 ス ピ リ ッ ツ
 岩出グリーンズ    4-3 丸栖野球スポーツ少年団
 打田サザンナイツ   8-2 岩 出 ホ ー ク ス
 岩出ヤンキース    4-2 根来ファイターズ

《2回戦》
 粉河パンサーズ   14-5 山北フェニックス 
 西貴志ドリームズ   6-2 安楽川少年野球クラブ
 打田サザンナイツ   6-3 岩出グリーンズ
 岩出ヤンキース   ⑤-5 貴志川ウインズ
    (岩出ヤンキースの抽選勝ち)   

《準決勝》
 粉河パンサーズ    4-2 西貴志ドリームズ
 打田サザンナイツ  16-0 岩出ヤンキース

《決勝》
 打田サザンナイツ   7-0 粉河パンサーズ
  粉河 00000|0
  打田 1105X|7
  (5回コールド)  


Posted by ぷっちん at 18:40Comments(0)スポーツ少年団

2018年05月21日

第49回 和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会 組み合わせ

表題の
『第49回 和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会』が
6月2日(土)・3日(日)の2日間に亘り、西牟婁地方で開催されます。
 尚、優勝チームは、第40回全国スポ少近畿ブロック大会へ
 準優勝・3位のチームは、第31回スポ少近畿ブロック交流大会へ
 出場します。(6/30:奈良県)

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。

第1日(6月2日)
【A会場:田辺スポーツパーク野球場
《1回戦》
A①-1  有功鳴滝少年野球(和歌山市①)
(10:00) 高野山少年野球クラブ(伊都②)
《1回戦》
A①-2  朝 来 パ ワ ー ズ(西牟婁①)
(11:30) 粉河野球(粉河パンサーズ)那賀②) 
 ※田辺第二クラブ(西牟婁1位)が全日本学童の県代表になったため
   支部予選の準決勝で対戦した朝来パワーズが出場となりました。

《2回戦》
A①-3  A①-1の勝者
(13:30) A①-2の勝者

【B会場:田辺スポーツパーク多目的広場】                            
《1回戦》
B①-1  巽ほがらか少年野球クラブ(海草①)
(10:00) 那智勝浦少年野球クラブ(東牟婁②) 
《1回戦》
B①-2  藤田少年野球クラブ日高①)
(11:30) 南広少年野球クラブ(有田②)
《2回戦》
B①-3  B①-1の勝者
(13:30) B①-2の勝者

【C会場:神島台グラウンド(山側)】
《1回戦》
C①-1  隅田少年野球部(伊都①) 
(10:30) 岩田シャークス(西牟婁②)
《1回戦》
C①-2  田中野球(打田サザンナイツ)那賀①)
(12:00) みなべ少年野球クラブ日高②)
《2回戦》
C①-3  C①-1の勝者(1塁側)
(14:00) C①-2の勝者(3塁側)

【D会場:神島台グラウンド(海側)】 
《1回戦》
D①-1  蓬莱フレンズスポーツ少年団東牟婁①)
(10:30) 和歌浦スポーツ少年団野球部和歌山市②)
《1回戦》
D①-2  湯浅野球少年団(有田①)
(12:00) 加茂仲良しクラブスポーツ少年団(海草②) 
《2回戦》
D①-3  D①-1の勝者
(14:00) D①-2の勝者

第2日(6月3日)
《準決勝①(A会場:田辺スポーツパーク野球場)》
A②-1 A①-3の勝者(1塁側)
( 9:00) B①-3の勝者(3塁側) 
《準決勝②(B会場:田辺スポーツパーク多目的広場)》
B②-1 C①-3の勝者(1塁側)
( 9:00) D①-3の勝者(3塁側)

《決勝(A会場:田辺スポーツパーク野球場)》
A②-2  A②-1の勝者(1塁側)
(11:30) B②-1の勝者(3塁側)

《3位決定戦(B会場:田辺スポーツパーク多目的広場)》
B②-2  A②-1の敗者(1塁側)
(11:30) B②-1の敗者(3塁側)

  


Posted by ぷっちん at 00:11Comments(4)スポーツ少年団

2018年05月10日

第48回学童選手権・第49回県スポ少大会 有田支部予選大会・第2日

先日、終了しました
『第48回学童選手権・第49回県スポ少大会 有田支部予選大会・第2日』
第2日の結果は下記の通りです。

A級《10チーム》
優  勝 田殿少年野球クラブ 
   ⇒第48回和歌山県学童軟式野球選手権大会へ
     (7/7・8:海草支部)
準優勝 金屋少年野球クラブ 
   ⇒第48回和歌山県学童軟式野球選手権大会へ
     (7/7・8:海草支部)
3  位 湯浅少年野球クラブ、南広少年野球クラブ
   ⇒第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会へ
     (6/2・3:西牟婁支部)

《準決勝・5/6》

 金   屋 3-0 南   広
 田   殿 5-4 湯   浅

《決勝・5/6》
金   屋 7-6 田   殿
  金 屋 0001500|6
  田 殿 400300X|7

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。



  


Posted by ぷっちん at 22:31Comments(0)スポーツ少年団

2018年05月10日

第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会日高支部予選・全結果

先日、終了しました
『第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会日高支部予選』
の全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。


A級《21チーム》

 優  勝 藤田少年野球クラブ 
    ⇒第49回スポーツ少年団軟式野球大会(6/2・3:西牟婁支部)へ
 準優勝 みなべ少年野球クラブ 
    ⇒第49回スポーツ少年団軟式野球大会(6/2・3:西牟婁支部)へ

《1回戦・4/28》

 名田黒潮  3-1 印南ビッキーズ
 湯   川  9-6 川辺ウインスターズ 
 三百瀬千鳥 16-2 由良スポーツ
 印南黒潮  7-1 川辺西ビクトリーズ
 中   津  8-1 内   原
《2回戦・4/28》
 名田黒潮  8-1 稲   原
 岩   代  3-2 日   高
 藤   田  1-0 湯   川
 塩   屋 13-2 みなべ清城
 印南黒潮 10-0 三百瀬千鳥
 美   浜  7-0 上 南 部
 中   津 22-2 アストロボーイズ
 み な べ 5-1 御   坊

《準々決勝・4/29》
 名田黒潮  3-1 岩   代
 藤   田 12-0 塩   屋
 美   浜 ①-1 印南黒潮
   (美浜の抽選勝ち)
 み な べ 7-2 中   津

《準決勝・4/30》
 藤   田  5-0 名田黒潮
 み な べ 5-2 美   浜
《決勝・4/30》
 藤   田 ③-3 み な べ
  藤  田 1010100|3
  みなべ 2000001|3
  (藤田の抽選勝ち)

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


トーナメント表はこちら



  


Posted by ぷっちん at 16:40Comments(0)スポーツ少年団

2018年05月06日

第50回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・全結果

本日、終了しました
『第50回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』の
全結果は下記の通りです。

《35チーム》
優  勝 有功鳴滝少年野球 スポーツ少年団
準優勝 中之島少年野球 スポーツ少年団
3  位 和歌浦スポーツ少年団野球部
4  位 雑賀少年野球 スポーツ少年団
※準優勝した中之島は全日本学童和歌山県大会に出場するため
  スポ少県大会との重複出場ができないので
 優勝(有功鳴滝)と3位(和歌浦)の2チームが和歌山県スポーツ少年団総合競技大会へ
 尚、3位チームの決定方法は大会申し合わせにより準決勝で優勝した有功鳴滝に敗れた
 和歌浦を3位とする。
 【6月2日(土)・3日(日):西牟婁支部】
 優勝した有功鳴滝が第40回全日本都市対抗少年野球淡路島大会へ
 【8月12日(日)~15日(水):兵庫県淡路島】


《35チーム》
第1日(4/30)
《1回戦》
 宮   前  9-0 直   川
 伏   虎  6-4 新南大新
 藤 戸 台  7-0   宮  

第2日(5/3)
《2回戦》
 小   倉 11-0 宮   前
 中 之 島  8-0 木   本
 貴   志  4-2 名   草
 岡   崎  2-1 西脇八幡台
   湊    6-0 伏   虎
 川   永  4-3 山   東
 紀   伊  8-0 砂   山
 雑   賀  3-2 四 箇 郷
 藤 戸 台  9-3 広   瀬
 三   田  7-0 山   口
 高   松 20-3 松   江
 有功鳴滝 ③-3 太   田
  (有功鳴滝の抽選勝ち)
 野 崎 西  4-3 安   原
 和 歌 浦  3-1 和   佐
 今福吹上 2-1 野崎福島
 楠   見  2-0 宮   北

第3日(5/4)
《3回戦》
 中 之 島 ⑥-6 小   倉
 岡   崎 ③-3 貴   志
   湊   ⑥-6 川   永
 雑   賀  4-0 紀   伊
 三   田  1-0 藤 戸 台
 有功鳴滝 2-0 高   松
 和 歌 浦  8-0 野 崎 西
 楠   見 10-8 今福吹上

《準々決勝》
 中 之 島  8-1 岡   崎
 雑   賀  7-0   湊
 有功鳴滝 9-2 三   田
 和 歌 浦 10-0 楠   見

第4日(5/6)
《準決勝》
 中 之 島  4-3 雑   賀
  雑  賀 00111 0 |3
  中之島 00021 1X|4
   (6回時間切れ)

 有功鳴滝 4-0 和 歌 浦
  和 歌 浦 0000000|0
  有功鳴滝 100012X|4

《決勝》
 有功鳴滝 3-2 中 之 島
  有功鳴滝 0001020|3
  中 之 島 0000002|2

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 19:31Comments(0)スポーツ少年団

2018年05月06日

第50回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・第4日速報

第50回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・第4日の

結果を速報で掲載します。
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)

【35チーム】
《5月6日(日)》
《準決勝1(8時22分開始)》
雑  賀 00111 0 |3
中之島 00021 1X|4
 (6回時間切れ)

《準決勝2(10時20分開始)》
和 歌 浦 0000000|0
有功鳴滝 100012X|4
  (試合終了)

《決勝(12時06分開始)》
有功鳴滝 0001020|3
中 之 島 0000002|2
  (試合終了)
  


Posted by ぷっちん at 13:42Comments(0)スポーツ少年団

2018年05月04日

第50回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・第3日

現在、開催されております
『第50回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』第3日までの結果と
第4日の組み合わせは下記の通りです。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第49回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部
【2018年6月2日(土)・3日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます。
但し、春季大会の優勝・準優勝チームは
県大会の重複出場ができませんので、重複した場合は3位・4位
のチームが順次繰り上げで出場となります

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《35チーム》
第1日(4/30)
《1回戦》
① 宮   前  9-0 直   川
② 伏   虎  6-4 新南大新
③ 藤 戸 台  7-0    宮  
第2日(5/3)
《2回戦》
④ 小   倉 11-0 宮   前
⑤ 中 之 島  8-0 木   本
⑥ 貴   志  4-2 名   草
⑦ 岡   崎  2-1 西脇八幡台
⑧   湊    6-0 伏   虎
⑨ 川   永  4-3 山   東
⑩ 紀   伊  8-0 砂   山
⑪ 雑   賀  3-2 四 箇 郷
⑫ 藤 戸 台  9-3 広   瀬
⑬ 三   田  7-0 山   口
⑭ 高   松 20-3 松   江
⑮ 有功鳴滝 ③-3 太   田
  (有功鳴滝の抽選勝ち)
⑯ 野 崎 西  4-3 安   原
⑰ 和 歌 浦  3-1 和   佐
⑱ 今福吹上 2-1 野崎福島
⑲ 楠   見  2-0 宮   北
第3日(5/4)
《3回戦》
⑳ 中 之 島 ⑥-6 小   倉
㉑ 岡   崎 ③-3 貴   志
㉒   湊   ⑥-6 川   永
㉓ 雑   賀  4-0 紀   伊
㉔ 三   田  1-0 藤 戸 台
㉕ 有功鳴滝 2-0 高   松
㉖ 和 歌 浦  8-0 野 崎 西
㉗ 楠   見 10-8 今福吹上
《準々決勝》
㉘ 中 之 島  8-1 岡   崎
㉙ 雑   賀  7-0   湊
㉚ 有功鳴滝 9-2 三   田
㉛ 和 歌 浦 10-0 楠   見
第4日
《準決勝》
㉜ 中 之 島 - 雑   賀(5/6-8:30・和歌山市民球場
㉝ 有功鳴滝 - 和 歌 浦(5/6-10:00・和歌山市民球場
《決勝》
㉞ ㉜の勝者 - ㉝の勝者(5/6-12:00・和歌山市民球場

  


Posted by ぷっちん at 14:49Comments(0)スポーツ少年団

2018年05月03日

第50回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・第2日

現在、開催されております
『第50回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』第2日の結果と
第3日以降の組み合わせは下記の通りです。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第49回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部
【2018年6月2日(土)・3日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます。
但し、春季大会の優勝・準優勝チームは
県大会の重複出場ができませんので、重複した場合は3位・4位
のチームが順次繰り上げで出場となります

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《35チーム》
第1日(4/30)
《1回戦》
① 宮   前  9-0 直   川
② 伏   虎  6-4 新南大新
③ 藤 戸 台  7-0    宮  
第2日(5/3)
《2回戦》
④ 小   倉 11-0 宮   前
⑤ 中 之 島  8-0 木   本
⑥ 貴   志  4-2 名   草
⑦ 岡   崎  2-1 西脇八幡台
⑧   湊    6-0 伏   虎
⑨ 川   永  4-3 山   東
⑩ 紀   伊  8-0 砂   山
⑪ 雑   賀  3-2 四 箇 郷
⑫ 藤 戸 台  9-3 広   瀬
⑬ 三   田  7-0 山   口
⑭ 高   松 20-3 松   江
⑮ 有功鳴滝 ③-3 太   田
  (有功鳴滝の抽選勝ち)
⑯ 野 崎 西  4-3 安   原
⑰ 和 歌 浦  3-1 和   佐
⑱ 今福吹上 2-1 野崎福島
⑲ 楠   見  2-0 宮   北
第3日
《3回戦》
⑳ 小   倉 - 中 之 島(5/4-9:00・和歌山市民球場
㉑ 貴   志 - 岡   崎(5/4-10:30・和歌山市民球場
㉒   湊   - 川   永(5/4-9:00・雑賀球場
㉓ 紀   伊 - 雑   賀(5/4-10:30・雑賀球場
㉔ 藤 戸 台 - 三   田(5/4-9:00・市民スポーツ広場
㉕ 高   松 - 有功鳴滝(5/4-10:30・市民スポーツ広場
㉖ 野 崎 西 - 和 歌 浦(5/4-9:00・学童北島A球場
㉗ 今福吹上 - 楠   見(5/4-10:30・学童北島A球場
《準々決勝》
㉘ ⑳の勝者 - ㉑の勝者(5/4-12:30・和歌山市民球場
㉙ ㉒の勝者 - ㉓の勝者(5/4-12:30・雑賀球場
㉚ ㉔の勝者 - ㉕の勝者(5/4-12:30・市民スポーツ広場
㉛ ㉖の勝者 - ㉗の勝者(5/4-12:30・学童北島A球場
第4日
《準決勝》
㉜ ㉘の勝者 - ㉙の勝者(5/6-8:30・和歌山市民球場
㉝ ㉚の勝者 - ㉛の勝者(5/6-10:00・和歌山市民球場
《決勝》
㉞ ㉜の勝者 - ㉝の勝者(5/6-12:00・和歌山市民球場

  


Posted by ぷっちん at 18:15Comments(0)スポーツ少年団

2018年04月30日

第50回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・第1日

本日より開催されております
『第50回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』第1日の結果と
第2日以降の組み合わせは下記の通りです。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第49回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部
【2018年6月2日(土)・3日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます。
但し、春季大会の優勝・準優勝チームは
県大会の重複出場ができませんので、重複した場合は3位・4位
のチームが順次繰り上げで出場となります

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《35チーム》
第1日(4/30)
《1回戦》
① 宮   前  9-0 直   川
② 伏   虎  6-4 新南大新
③ 藤 戸 台  7-0    宮  
第2日
《2回戦》
④ 小   倉  - 宮   前(5/3-8:30・和歌山市民球場
⑤ 木   本  - 中 之 島(5/3-10:00・和歌山市民球場
⑥ 名   草  - 貴   志(5/3-11:30・和歌山市民球場
西脇八幡台  - 岡   崎(5/3-13:00・和歌山市民球場
⑧   湊    - 伏   虎(5/3-9:00・雑賀球場
⑨ 川   永  - 山   東(5/3-10:30・雑賀球場
⑩ 砂   山  - 紀   伊(5/3-12:00・雑賀球場
⑪ 四 箇 郷  - 雑   賀(5/3-13:30・雑賀球場
⑫ 広   瀬  - 藤 戸 台(5/3-8:30・市民スポーツ広場
⑬ 山   口  - 三   田(5/3-10:00・市民スポーツ広場
⑭ 松   江  - 高   松(5/3-11:30・市民スポーツ広場
⑮ 太   田  - 有功鳴滝(5/3-13:00・市民スポーツ広場
⑯ 野 崎 西  - 安   原(5/3-8:30・学童北島A球場
⑰ 和 歌 浦  - 和   佐(5/3-10:00・学童北島A球場
⑱ 野崎福島 - 今福吹上(5/3-11:30・学童北島A球場
⑲ 楠   見  - 宮   北(5/3-13:00・学童北島A球場
第3日
《3回戦》
⑳ ④の勝者 - ⑤の勝者(5/4-9:00・和歌山市民球場
㉑ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(5/4-10:30・和歌山市民球場
㉒ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(5/4-9:00・雑賀球場
㉓ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(5/4-10:30・雑賀球場
㉔ ⑫の勝者 - ⑬の勝者(5/4-9:00・市民スポーツ広場
㉕ ⑭の勝者 - ⑮の勝者(5/4-10:30・市民スポーツ広場
㉖ ⑯の勝者 - ⑰の勝者(5/4-9:00・学童北島A球場
㉗ ⑱の勝者 - ⑲の勝者(5/4-10:30・学童北島A球場
《準々決勝》
㉘ ⑳の勝者 - ㉑の勝者(5/4-12:30・和歌山市民球場
㉙ ㉒の勝者 - ㉓の勝者(5/4-12:30・雑賀球場
㉚ ㉔の勝者 - ㉕の勝者(5/4-12:30・市民スポーツ広場
㉛ ㉖の勝者 - ㉗の勝者(5/4-12:30・学童北島A球場
第4日
《準決勝》
㉜ ㉘の勝者 - ㉙の勝者(5/6-8:30・和歌山市民球場
㉝ ㉚の勝者 - ㉛の勝者(5/6-10:00・和歌山市民球場
《決勝》
㉞ ㉜の勝者 - ㉝の勝者(5/6-12:00・和歌山市民球場

  


Posted by ぷっちん at 18:45Comments(0)スポーツ少年団

2018年04月28日

第1回スポーツ少年団軟式野球西牟婁支部大会・全結果

本日、終了しました
『第1回スポーツ少年団軟式野球支部大会兼
第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会西牟婁支部予選』の
全結果は下記の通りです。

優  勝 田辺第二クラブ 
   ⇒第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会へ
     (6/2・3:西牟婁支部)
準優勝 岩田シャークス
   ⇒第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会へ
     (6/2・3:西牟婁支部)

《21チーム》
《1回戦・4/21》
 田辺第一 14-1 新   二
 あ い づ  2-0 富   田
 田辺第三  8-0 鮎   川
 朝   来 18-0 上 芳 養
 田辺東部  7-2 日 置 川

《2回戦・4/21》
 岩   田  3-1 田辺第一
 あ い づ  6-3 芳   養
 新   庄  7-2 田辺第三
 す さ み  9-2 市 ノ 瀬
 朝   来  6-3 三   栖
 上 秋 津   5-3 稲   成
 龍   神  4-0 生   馬
 田辺第二  7-0 田辺東部

《準々決勝・4/22》
 岩   田  7-0 あ い づ
 新   庄  3-2 す さ み
 朝   来  7-4 上 秋 津
 田辺第二  8-1 龍   神

《準決勝・4/28》
 岩   田 13-5 新   庄
 田辺第二  5-0 朝   来

《決勝・4/28》
 田辺第二  4-3 岩   田
  田辺第二 2010100|4
  岩   田 1020000|3
  


Posted by ぷっちん at 17:53Comments(0)スポーツ少年団

2018年04月25日

第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会 東牟婁支部予選・全結果

先日、終了しました
『第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会 東牟婁支部予選』
の全結果は下記の通りです。

A級《8チーム》
優  勝 蓬莱フレンズ 
   ⇒第49回 和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会へ
     (6/2・3:西牟婁支部)
準優勝 那智勝浦少年野球クラブ 
   ⇒第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会へ
     (6/2・3:西牟婁支部)


第1日(4/14)
 神 倉 少 年 13-0 勝浦・川丈ヤンキース
 那智勝浦少年 11-1 KKN少年
 太地シータス  8-0 みさきストロングス
 蓬莱フレンズ 11-1 串本オーシャンズ

第2日(4/15)
《準決勝》
 那智勝浦  2-1 神   倉
 蓬   莱  8-0 太地シータス

《決勝》
蓬   莱 7-1 那智勝浦
  那智 1000000|1
  蓬莱 102004X|7

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。




  


Posted by ぷっちん at 13:24Comments(0)スポーツ少年団

2018年04月15日

第50回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会組み合わせ

表題の『第50回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』が
4月30日(月・振)から開催されます。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第49回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部
【2018年6月2日(土)・3日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます。
但し、現在開催されています春季大会の優勝・準優勝チームは
県大会の重複出場ができませんので、重複した場合は3位・4位
のチームが順次繰り上げで出場となります

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《35チーム》
第1日
《1回戦》
① 直   川  - 宮   前(4/30-10:00・和歌山市民球場
② 新南大新 - 伏   虎(4/30-11:30・和歌山市民球場
③   宮    - 藤 戸 台(4/30-13:00・和歌山市民球場
第2日
《2回戦》
④ 小   倉  - ①の勝者(5/3-8:30・和歌山市民球場
⑤ 木   本  - 中 之 島(5/3-10:00・和歌山市民球場
⑥ 名   草  - 貴   志(5/3-11:30・和歌山市民球場
西脇八幡台  - 岡   崎(5/3-13:00・和歌山市民球場
⑧   湊    - ②の勝者(5/3-9:00・雑賀球場
⑨ 川   永  - 山   東(5/3-10:30・雑賀球場
⑩ 砂   山  - 紀   伊(5/3-12:00・雑賀球場
⑪ 四 箇 郷  - 雑   賀(5/3-13:30・雑賀球場
⑫ 広   瀬  - ③の勝者(5/3-8:30・市民スポーツ広場
⑬ 山   口  - 三   田(5/3-10:00・市民スポーツ広場
⑭ 松   江  - 高   松(5/3-11:30・市民スポーツ広場
⑮ 太   田  - 有功鳴滝(5/3-13:00・市民スポーツ広場
⑯ 野 崎 西  - 安   原(5/3-8:30・学童北島A球場
⑰ 和 歌 浦  - 和   佐(5/3-10:00・学童北島A球場
⑱ 野崎福島 - 今福吹上(5/3-11:30・学童北島A球場
⑲ 楠   見  - 宮   北(5/3-13:00・学童北島A球場
第3日
《3回戦》
⑳ ④の勝者 - ⑤の勝者(5/4-9:00・和歌山市民球場
㉑ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(5/4-10:30・和歌山市民球場
㉒ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(5/4-9:00・雑賀球場
㉓ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(5/4-10:30・雑賀球場
㉔ ⑫の勝者 - ⑬の勝者(5/4-9:00・市民スポーツ広場
㉕ ⑭の勝者 - ⑮の勝者(5/4-10:30・市民スポーツ広場
㉖ ⑯の勝者 - ⑰の勝者(5/4-9:00・学童北島A球場
㉗ ⑱の勝者 - ⑲の勝者(5/4-10:30・学童北島A球場
《準々決勝》
㉘ ⑳の勝者 - ㉑の勝者(5/4-12:30・和歌山市民球場
㉙ ㉒の勝者 - ㉓の勝者(5/4-12:30・雑賀球場
㉚ ㉔の勝者 - ㉕の勝者(5/4-12:30・市民スポーツ広場
㉛ ㉖の勝者 - ㉗の勝者(5/4-12:30・学童北島A球場
第4日
《準決勝》
㉜ ㉘の勝者 - ㉙の勝者(5/6-8:30・和歌山市民球場
㉝ ㉚の勝者 - ㉛の勝者(5/6-10:00・和歌山市民球場
《決勝》
㉞ ㉜の勝者 - ㉝の勝者(5/6-12:00・和歌山市民球場
  


Posted by ぷっちん at 05:57Comments(0)スポーツ少年団

2018年04月08日

第38回全日本学童・第49回スポーツ少年団大会伊都支部予選組み合わせ

表題の『第38回全日本学童軟式野球大会伊都支部予選・
第49回スポーツ少年団軟式野球大会伊都支部予選・
第4回橋本ロータリークラブ旗』が4月8日(日)から開催されます。
組み合わせは下記の通りです。

なお、優勝・準優勝の2チームは
高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会
【2018年5月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。
3位・4位の2チームは
第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会
【2018年6月2日(土)・3日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます。

A級《14チーム》
《1回戦》
① 高 野 口  - 高 野 山 (4/8-10:30-河南公園グラウンド①)
② 紀   見  - 柱   本(4/8-12:20-河南公園グラウンド②)
③ 隅   田  - 妙   寺(4/8-10:30-大谷小学校①)
恋野・城山台  - 九 度 山(4/8-10:30-九度山小学校①)
⑤ 友   愛  - 西   部(4/8-12:20-九度山小学校②)
⑥ 学 文 路  - 渋田・笠田(4/8-10:00-住吉公園グラウンド①)
《2回戦》
⑦ ①の勝者  - ②の勝者(4/8-14:30-河南公園グラウンド③)
⑧ ③の勝者  - 橋   本(4/8-12:20-大谷小学校②)
⑨ ④の勝者  - ⑤の勝者(4/8-14:30-九度山小学校③)
⑩ ⑥の勝者  - 三   石(4/8-11:50-住吉公園グラウンド②)

《準決勝》
⑪ ⑦の勝者  - ⑧の勝者(4/15-9:00-住吉公園グラウンド)
⑫ ⑨の勝者  - ⑩の勝者(4/15-9:00-九度山小学校)

《決勝》
⑬ ⑪の勝者  - ⑫の勝者(4/15-11:30-住吉公園グラウンド)

《3位決定戦》
⑭ ⑪の敗者  - ⑫の敗者(4/15-11:30-九度山小学校)

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。




  


Posted by ぷっちん at 00:32Comments(0)スポーツ少年団

2017年08月07日

第39回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会・全結果

昨日、終了しました
『第39回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会』の
全結果は下記の通りです

※尚、スコアについては確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。

 優  勝 : 千代ウイングス スポーツ少年団(福岡県)
 準優勝 : 木津ブライト スポーツ少年団(愛知県)
 3  位 : 曽根青龍 スポーツ少年団(兵庫県)
 3  位 : 相馬東部 スポーツ少年団(福島県)


第1日(8月3日)
1回戦①(11:30・鷹来の森運動公園野球場A)
  3 大鰐町スポーツ少年団(青森県・開催地)
 22 曽根青龍 スポーツ少年団(兵庫県)

1回戦②(11:30・鷹来の森運動公園野球場B)
  4 湘南エース スポーツ少年団(神奈川県)
  6 荒木野球スポーツ少年団(島根県)

1回戦③(11:30・鷹来の森運動公園野球場C)
  0 静岡ベースボールボーイズ スポーツ少年団(静岡県)
  4 千代ウイングス スポーツ少年団(福岡県)

1回戦④(11:30・鷹来の森運動公園野球場D)
  6 山室校下スポーツ少年団(富山県)
  2 岩切少年野球クラブ スポーツ少年団(宮城県・開催地)

1回戦⑤(14:30・鷹来の森運動公園野球場A)
  0 三松野球 スポーツ少年団(宮崎県)
  6 相馬東部 スポーツ少年団(福島県)

1回戦⑥(14:30・鷹来の森運動公園野球場B)
  7 竜王野球 スポーツ少年団(滋賀県)
  1 オール東海ジュニア スポーツ少年団(茨城県)

1回戦⑦(14:30・鷹来の森運動公園野球場C)
  3 木津ブライト スポーツ少年団(愛知県)
  0 勝山エンゼルス スポーツ少年団(山口県)

1回戦⑧(14:30・鷹来の森運動公園野球場D)
 12 高志スポーツ少年団(徳島県)
 11 仁木野球スポーツ少年団(北海道)

第2日(8月4日)
2回戦①(10:00鷹来の森運動公園野球場A)
  6 曽根青龍 スポーツ少年団(兵庫県)
  4 荒木野球スポーツ少年団(島根県)


2回戦②(10:00・鷹来の森運動公園野球場B)
  6 千代ウイングス スポーツ少年団(福岡県)
  2 山室校下スポーツ少年団(富山県)

2回戦③(10:00・鷹来の森運動公園野球場C)
  3 相馬東部 スポーツ少年団(福島県)
  1 竜王野球 スポーツ少年団(滋賀県)

2回戦④(10:00・鷹来の森運動公園野球場D)
 16 木津ブライト スポーツ少年団(愛知県)
  3 高志スポーツ少年団(徳島県)

第3日(8月5日)
準決勝①(9:30・鷹来の森運動公園野球場A)
  4 曽根青龍 スポーツ少年団(兵庫県)
  7 千代ウイングス スポーツ少年団(福岡県)

準決勝②(9:30・鷹来の森運動公園野球場B)
  5 相馬東部 スポーツ少年団(福島県)
 10 木津ブライト スポーツ少年団(愛知県)

第4日(8月6日)
決勝(9:30・鷹来の森運動公園野球場A)
  9 千代ウイングス スポーツ少年団(福岡県)
  2 木津ブライト スポーツ少年団(愛知県)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 07:28Comments(0)スポーツ少年団

2017年08月02日

第39回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会・組み合わせ

表題の
『第39回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会』が
8月3日(木)から4日間に亘り、
宮城県で開催されます。
組み合わせは下記の通りです

※尚、組合せの時間・場所につきましては誤っている場合がありますので
 ご確認願います。

第1日(8月3日)
1回戦①(11:30・鷹来の森運動公園野球場A)
  大鰐町スポーツ少年団(青森県・開催地)
  曽根青龍 スポーツ少年団(兵庫県)

1回戦②(11:30・鷹来の森運動公園野球場B)
  湘南エース スポーツ少年団(神奈川県)
  荒木野球スポーツ少年団(島根県)

1回戦③(11:30・鷹来の森運動公園野球場C)
  静岡ベースボールボーイズ スポーツ少年団(静岡県)
  千代ウイングス スポーツ少年団(福岡県)

1回戦④(11:30・鷹来の森運動公園野球場D)
  山室校下スポーツ少年団(富山県)
  岩切少年野球クラブ スポーツ少年団(宮城県・開催地)

1回戦⑤(14:30・鷹来の森運動公園野球場A)
  三松野球 スポーツ少年団(宮崎県)
  相馬東部 スポーツ少年団(福島県)

1回戦⑥(14:30・鷹来の森運動公園野球場B)
  竜王野球 スポーツ少年団(滋賀県)
  オール東海ジュニア スポーツ少年団(茨城県)

1回戦⑦(14:30・鷹来の森運動公園野球場C)
  木津ブライト スポーツ少年団(愛知県)
  勝山エンゼルス スポーツ少年団(山口県)

1回戦⑧(14:30・鷹来の森運動公園野球場D)
  高志スポーツ少年団(徳島県)
  仁木野球スポーツ少年団(北海道)

第2日(8月4日)
2回戦①(10:00鷹来の森運動公園野球場A)
  1回戦①の勝者
  1回戦②の勝者

2回戦②(10:00・鷹来の森運動公園野球場B)
  1回戦③の勝者
  1回戦④の勝者

2回戦③(10:00・鷹来の森運動公園野球場C)
  1回戦⑤の勝者
  1回戦⑥の勝者

2回戦④(10:00・鷹来の森運動公園野球場D)
  1回戦⑦の勝者
  1回戦⑧の勝者

第3日(8月5日)
準決勝①(9:30・鷹来の森運動公園野球場A)
  2回戦①の勝者
  2回戦②の勝者

準決勝②(9:30・鷹来の森運動公園野球場B)
  2回戦③の勝者
  2回戦④の勝者

第4日(8月6日)
決勝(9:30・鷹来の森運動公園野球場A)
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

開催要項はこちら
大会日程はこちら
トーナメント表はこちら  


Posted by ぷっちん at 09:38Comments(1)スポーツ少年団

2017年07月03日

第30回 近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会・全結果

7月2日(日)に行われました『第30回 近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会』の
全結果をアップします。

1ブロック
   優  勝 葛野ジュニア スポーツ少年団(京都)
   準優勝 丸栖野球 スポーツ少年団(和歌山)
   3  位 河南少年野球クラブ スポーツ少年団(大阪)
   4  位 稲枝東スポーツ少年団(滋賀)

7月2日(日)
《1回戦1》
 3 葛野ジュニア スポーツ少年団(京都)
 1 河南少年野球クラブ スポーツ少年団(大阪)
《1回戦2》
 9 丸栖野球 スポーツ少年団(和歌山)
 7 稲枝東スポーツ少年団(滋賀)
《1ブロック・決勝戦》
 9 葛野ジュニア スポーツ少年団
 2 丸栖野球 スポーツ少年団
《1ブロック・3位決定戦》
20 河南少年野球クラブ スポーツ少年団
 4 稲枝東スポーツ少年団

2ブロック
   優  勝 下田スポーツ少年団(奈良)
   準優勝 尼崎市成徳イーグルス野球 スポーツ少年団(兵庫)
   3  位 田辺アルファー スポーツ少年団(京都)
   4  位 甲良東スポーツ少年団(滋賀)

7月2日(日)
《1回戦3》
 0 甲良東スポーツ少年団(滋賀)
 7 下田スポーツ少年団(奈良)
《1回戦4》
① 尼崎市成徳イーグルス野球 スポーツ少年団(兵庫)
 1 田辺アルファー スポーツ少年団(京都)
《2ブロック・決勝戦》
 3 下田スポーツ少年団
 1 尼崎市成徳イーグルス野球 スポーツ少年団
《2ブロック・3位決定戦》
 2 甲良東スポーツ少年団
 9 田辺アルファー スポーツ少年団

3ブロック
   優  勝 奈良ジュニアファイターズ スポーツ少年団(奈良)
   準優勝 登町イーグルス高槻市 スポーツ少年団(大阪)
   3  位 福崎野球スポーツ少年団(兵庫)
   4  位 田中野球スポーツ少年団(和歌山)

7月2日(日)
《1回戦5》
 5 登町イーグルス高槻市 スポーツ少年団(大阪)
 4 田中野球スポーツ少年団(和歌山)
《1回戦6》
11 奈良ジュニアファイターズ スポーツ少年団(奈良)
 2 福崎野球スポーツ少年団(兵庫)
《3ブロック・決勝戦》
 2 登町イーグルス高槻市 スポーツ少年団
 8 奈良ジュニアファイターズ スポーツ少年団
《3ブロック・3位決定戦》
 4 田中野球スポーツ少年団
 5 福崎野球スポーツ少年団

トーナメント表はこちら   ランニングスコア
  


  


Posted by ぷっちん at 07:30Comments(0)スポーツ少年団

2017年07月02日

第39回 全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会・全結果

本日、和歌山県紀の川市粉河運動場にて行われました
第39回 全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会の
全結果をアップします。
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)

Aゾーン代表 曽根青龍スポーツ少年団(兵庫県)
Bゾーン代表 竜王スポーツ少年団(滋賀県)
 ⇒第39回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会(8/3~6:宮城県)へ

   
Aゾーン
1回戦1
  2  香具山ビッグメイツスポーツ少年団(奈良1)
  5 曽根青龍スポーツ少年団(兵庫1)

1回戦2
  3 嵯峨野シルバースポーツ少年団(京都1)
  4 印南黒潮少年野球クラブスポーツ少年団(和歌山2)

代表決定戦
14 曽根青龍スポーツ少年団
  1 印南黒潮少年野球クラブスポーツ少年団

3位決定戦
  5  香具山ビッグメイツスポーツ少年団
  6  嵯峨野シルバースポーツ少年団

Bゾーン
1回戦3
  6  竜王スポーツ少年団(滋賀1)
  4  高田イーグルススポーツ少年団(奈良2)

1回戦4
  2  みなべ少年野球クラブスポーツ少年団(和歌山1)
  0  南津守タイガースポーツ少年団(大阪1)

代表決定戦
  7  竜王スポーツ少年団
  5  みなべ少年野球クラブスポーツ少年団

3位決定戦
  ⑤ 高田イーグルススポーツ少年団
  5  南津守タイガースポーツ少年団
  (高田イーグルスの抽選勝ち)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 20:53Comments(0)スポーツ少年団