2016年09月28日

2016年 和歌山市学童野球公式戦の勝率ベスト10(C級)

2016年 和歌山市学童野球公式戦の勝率ベスト10(C級)

強化大会終了時の公式戦の勝率です

(C級)
 順位  チーム名               勝率               
 1位 小倉少年野球クラブ        1.000(14戦14勝0敗0分)
   主な戦績 春季大会優勝、選手権大会優勝、東支部新人大会優勝、東支部強化大会優勝
 2位 高松少年野球クラブ         .750( 8戦 6勝2敗0分)
   主な戦績 西支部新人大会優勝、西支部強化大会優勝
 3位 和歌浦スポーツ少年団野球部     .667(12戦 8勝4敗0分)
   主な戦績 西支部新人大会準優勝、西支部強化大会準優勝、選手権大会ベスト4
 3位 宮セネタース少年野球クラブ    .667(10戦 6勝3敗1分)
   主な戦績 選手権大会準優勝、東支部強化大会準優勝、春季大会ベスト4
 3位 藤戸台ゴールデンズ         .667( 9戦 6勝3敗0分)
   主な戦績 北支部強化大会優勝
 3位 楠見野球スポーツ少年団       .667( 6戦 4勝2敗0分)
   主な戦績 北支部新人大会優勝
 7位 四箇郷少年野球クラブ       .600(10戦 6勝4敗0分)
   主な戦績 春季大会準優勝、選手権大会ベスト4
 8位 貴志少年野球団            .556( 9戦 5勝4敗0分)
   主な戦績 北支部新人大会準優勝
 9位 太田少年野球クラブ         .500( 8戦 4勝4敗0分)
   主な戦績 東支部新人大会準優勝
 9位 岡崎スマイルズ野球クラブ     .500( 7戦 3勝3敗1分)
   主な戦績 春季大会ベスト4

注:新人戦・春季・選手権、強化大会
  の勝敗を基に算出してます。
  尚、抽選の場合は引き分けとしています。  


Posted by ぷっちん at 09:17Comments(0)学童野球

2016年09月28日

2016年 和歌山市学童野球公式戦の勝率ベスト20(A級)

2016年 和歌山市学童野球公式戦の勝率ベスト20(A級)

強化大会終了時の公式戦の勝率です

(A級)
 順位  チーム名               勝率               
 1位 四箇郷少年野球クラブ      1.000(21戦21勝0敗0分)
   主な戦績 春季大会優勝、スポ少大会優勝、選手権大会優勝、東支部新人大会優勝、東支部強化大会優勝
 2位 貴志少年野球団            .750(17戦12勝4敗1分)
   主な戦績 北支部新人大会優勝、選手権大会準優勝、北支部強化大会準優勝
 3位 宮前少年野球クラブ         .706(17戦12勝5敗0分)
   主な戦績 春季大会準優勝、西支部強化大会準優勝、スポ少大会ベスト4
 4位 高松少年野球クラブ         .700(12戦 7勝3敗1分)
   主な戦績 西支部新人大会優勝
 5位 和歌浦スポーツ少年団野球部     .667(12戦 8勝4敗0分)
   主な戦績 西支部強化大会優勝、選手権大会ベスト4
 6位 名草少年野球団           .636(12戦 7勝4敗1分)
   主な戦績 西支部新人大会準優勝、選手権大会ベスト4
 6位 藤戸台ゴールデンズ         .636(11戦 7勝4敗0分)
   主な戦績 北支部強化大会優勝、スポ少大会ベスト4
 8位 有功鳴滝少年野球クラブ      .625(10戦 5勝3敗2分)
 9位 三田少年野球クラブ         .615(14戦 8勝5敗1分)  
   主な戦績 スポ少大会準優勝
 9位 八幡台少年野球クラブ       .615(14戦 8勝5敗1分)
   主な戦績 春季大会3位
 9位 小倉少年野球クラブ         .615(13戦 8勝5敗0分)
   主な戦績 東支部強化大会準優勝
12位 岡崎スマイルズ野球クラブ     .583(13戦 7勝5敗1分)
12位 太田少年野球クラブ         .583(12戦 7勝5敗0分)
   主な戦績 東支部新人大会準優勝
14位 野崎福島Rise少年野球クラブ  .571(10戦 4勝3敗3分)
15位 紀伊少年野球クラブ         .500(10戦 5勝5敗0分)
   主な戦績 北支部新人大会準優勝
15位 雄湊少年野球クラブ         .500(10戦 5勝5敗0分)
15位 広瀬バンビクラブ           .500(10戦 5勝5敗0分)
18位 中之島少年野球クラブ       .455(11戦 5勝6敗0分)
   主な戦績 春季大会4位
19位 宮セネタース少年野球クラブ    .375(10戦 3勝5敗2分)
19位 山東少年スパークス         .375( 8戦 3勝5敗0分)
19位 西脇少年野球クラブ         .375( 8戦 3勝5敗0分)

注:新人戦・春季・スポ少・選手権、強化大会
  の勝敗を基に算出してます。
  尚、抽選の場合は引き分けとしています。  


Posted by ぷっちん at 08:38Comments(0)学童野球

2016年09月25日

第41回和歌山市東部地区防犯・交通安全学童軟式野球大会・全結果

本日終了しました

『第41回和歌山市東部地区防犯・交通安全学童軟式野球大会』

の全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


A級《12チーム》

  優  勝:四箇郷少年野球クラブ
  準優勝:小倉少年野球クラブ


《1回戦・9/4》
① 小   倉 8-1 新南大新 
② 太   田 4-2 安   原
③ 三   田 4-1 和   佐
④    宮   7-0 中 之 島

《2回戦・9/11》
⑤ 小   倉 11-3 山   東
⑥ 宮   北  6-5 太   田
⑦ 岡   崎  8-5 三   田
⑧ 四 箇 郷  6-0   宮  
《準決勝・9/11》
⑨ 小   倉 10-0 宮   北
⑩ 四 箇 郷  9-0 岡   崎

《決勝・9/25》
⑪ 四 箇 郷 2-0 小   倉

C級《7チーム》

  優  勝:小倉少年野球クラブ
  準優勝:宮セネタース少年野球クラブ


《1回戦・9/4》
① 小   倉 15-1 山   東
② 四 箇 郷  7-1 太   田
③   宮    7-6 三   田  

《準決勝・9/11》
④ 小   倉 8-1 四 箇 郷
⑤   宮   ④-4 岡   崎
     (宮の抽選勝ち)

《決勝・9/25》
⑥ 小   倉 11-5   宮  

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 14:40Comments(0)学童野球

2016年09月25日

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会組み合わせ

さて、表題の『第46回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会 兼

第27回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会』が10月9日(日)から

開催されます。

2日目までの日程を掲載します。
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第12回 JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会』
【2016年11月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。


A級《36チーム》
《1回戦》
① 野崎福島 - 宮   北(10/9-10:30・雑賀球場
② 和   佐  - 有功鳴滝(10/9-12:10・雑賀球場
③ 楠   見  -   宮  (10/9-10:30・北島球場C面
④ 新南大新 -   湊   (10/9-12:10・北島球場C面
《2回戦》
⑤ 四 箇 郷  - 西   脇(10/10-9:00・四箇郷せせらぎ球場
⑥ 砂   山  - ①の勝者(10/10-10:40・四箇郷せせらぎ球場
⑦ 山   東  - 山   口(10/10-12:20・四箇郷せせらぎ球場
⑧ 宮   前  - 木   本(10/10-9:00・雑賀球場
⑨ 野 崎 西  - 岡   崎(10/10-10:40・雑賀球場
⑩ 安   原  - 雑   賀(10/10-12:20・雑賀球場
⑪ ②の勝者 - 高   松(10/10-9:00・田井ノ瀬球場
⑫ 紀   伊  - 和 歌 浦(10/10-10:40・田井ノ瀬球場
⑬ 名   草  - 川   永(10/10-9:00・北島球場A面
⑭ 三   田  - 直   川(10/10-10:40・北島球場A面
⑮ ③の勝者 - 今福吹上(10/10-12:20・北島球場A面
⑯ 中 之 島  - 藤 戸 台(10/10-9:00・北島球場C面
⑰ 雄   湊  - 松   江(10/10-10:40・北島球場C面
⑱ 小   倉  - 八 幡 台(10/10-12:20・北島球場ドC面
⑲ ④の勝者 - 広   瀬(10/10-9:00・せせらぎ東第2グラウンド
⑳ 太   田  - 貴   志(10/10-10:40・せせらぎ東第2グラウンド
                       
B級《最大8チーム》
貴志・藤戸台の2チームに加え、大会2日目終了時にA・C級敗退チームの中から
5年生以下でB級を編成できるチームの参加を募り抽選の上決定

C級《22チーム》
《1回戦》
① 貴   志  - 名  草Ⅱ(10/9-10:30・宮前小学校
② 山   東  - 西脇八幡台(10/9-12:00・宮前小学校
③ 雄   湊  - 山   口(10/9-10:30・雑賀崎浜球場
④ 木   本  - 岡   崎(10/9-12:00・雑賀崎浜球場
⑤ 三   田  - 有功鳴滝(10/9-10:30・高松グラウンド
⑥ 太   田  - 藤戸台Ⅱ(10/9-12:00・高松グラウンド
《2回戦》
⑦ 小   倉  - ①の勝者(10/10-9:00・せせらぎ運動広場
⑧ ②の勝者 - 直   川(10/10-10:30・せせらぎ運動広場
⑨ 宮   前  - 藤戸台Ⅰ(10/10-12:00・せせらぎ運動広場
⑩ ③の勝者 - 四 箇 郷(10/10-9:00・雑賀崎浜球場
⑪ 和 歌 浦  - ④の勝者(10/10-10:30・雑賀崎浜球場
⑫ ⑤の勝者 - 名  草Ⅰ(10/10-12:00・雑賀崎浜球場
⑬ 高   松  - ⑥の勝者(10/10-9:00・せせらぎ運動広場・鉄塔側
⑭ 野崎福島 -   宮  (10/10-10:30・せせらぎ運動広場・鉄塔側

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 01:23Comments(0)学童野球

2016年09月21日

平成28年度 第69回 和歌山市中学校総合体育大会 秋季大会(軟式野球の部)組み合わせ

10月1日(土)から行われます
『平成28年度 第69回 和歌山市中学校総合体育大会 秋季大会』の
組み合わせは下記の通りです。

※試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

第1日
1回戦
① 貴    志  - 紀    伊 (10/1-13:00・和歌山市民球場
②   東     - 紀 之 川 (10/1-11:00・和歌山市民球場
③ 河    西  - 東    和 (10/1-9:00・和歌山市民球場
④ 有功・向陽  - 楠    見 (10/2-9:00・和歌山市民球場
⑤ 伏虎・城東  - 明    和 (10/2-11:00・和歌山市民球場
⑥ 河北・西脇  - 高    積 (10/2-13:00・和歌山市民球場

2回戦
⑦ 日    進  - ①の勝者 (10/8-12:00・紀之川中学校
⑧ ②の勝者  - ③の勝者 (10/8-10:00・紀之川中学校
⑨ ④の勝者  - ⑤の勝者 (10/8-10:00・和歌山市民球場
⑩ ⑥の勝者  - 西和・西浜 (10/8-12:00・和歌山市民球場

準決勝
⑪ ⑦の勝者 - ⑧の勝者 (10/9-9:00・和歌山市民球場
⑫ ⑨の勝者 - ⑩の勝者 (10/9-11:00・和歌山市民球場

決勝
⑬ ⑪の勝者 - ⑫の勝者 (10/9-14:00・和歌山市民球場

トーナメント表はこちら
  


Posted by ぷっちん at 23:18Comments(0)中学野球

2016年09月20日

第41回和歌山市東部地区防犯・交通安全学童軟式野球大会・第3日順延

現在、開催されております

第41回和歌山市東部地区防犯・交通安全学童軟式野球大会

第3日が雨天のため順延となってます。

※試合結果及び組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


A級《12チーム》
《1回戦・9/4》
① 小   倉 8-1 新南大新 
② 太   田 4-2 安   原
③ 三   田 4-1 和   佐
④    宮   7-0 中 之 島

《2回戦・9/11》
⑤ 小   倉 11-3 山   東
⑥ 宮   北  6-5 太   田
⑦ 岡   崎  8-5 三   田
⑧ 四 箇 郷  6-0   宮  
《準決勝・9/11》
⑨ 小   倉 10-0 宮   北
⑩ 四 箇 郷  9-0 岡   崎

《決勝》
⑪ 小   倉 - 四 箇 郷(9/25-9:00・四箇郷せせらぎ


C級《7チーム》
《1回戦・9/4》
① 小   倉 15-1 山   東
② 四 箇 郷  7-1 太   田
③   宮    7-6 三   田  

《準決勝・9/11》
④ 小   倉 8-1 四 箇 郷
⑤   宮   ④-4 岡   崎
     (宮の抽選勝ち)

《決勝》
⑥ 小   倉 -   宮  (9/25-9:00・太田小学校

  


Posted by ぷっちん at 22:32Comments(0)学童野球

2016年09月19日

第41回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会・全結果

本日、終了しました
第2回浅井建設㈱杯 第34回交通安全推進野球大会 兼
第41回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会
全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


A級《15チーム》
  優  勝: 藤戸台ゴールデンズ
  準優勝: 貴志少年野球団

《1回戦・9/4》
① 山   口 10-0 川   永
② 藤 戸 台  2-1 紀   伊
③ 八 幡 台  6-2 楠   見
④ 野崎福島 ①-1 木   本
   (野崎福島の抽選勝ち)
⑤ 有功鳴滝 17-0  野 崎 西
⑥ 貴   志  7-1 直   川
⑦ 松   江 10-2    湊  

《2回戦・9/11》
⑧ 藤 戸 台  8-1 山   口
⑨ 野崎福島 5-1 八 幡 台
⑩ 貴   志 1-0 有功鳴滝
⑪ 西   脇 6-4 松   江
《準決勝・9/11》
⑫ 藤 戸 台  7-4 野崎福島
⑬ 貴   志 5-0 西   脇

《決勝》
⑭ 藤 戸 台  5-4 貴   志
 貴  志 2101000|4
 藤戸台 121010X|5

B級《6チーム》
  優  勝: 貴志少年野球団
  準優勝: 直川少年野球クラブ

《1回戦・9/11》
① 直   川  7-1 野 崎 西
② 貴   志  7-3 紀   伊
《準決勝・9/11》
③ 直   川  7-6   湊
④ 貴   志  3-0 藤 戸 台

《決勝》
⑤ 貴   志  5-1 直   川
 直  川 0100|1
 貴  志 0104|5
 (4回時間切れ)

C級《9チーム》
  優  勝: 藤戸台ゴールデンズⅠ
  準優勝: 木本少年野球クラブ

《1回戦・9/4》
① 貴   志 10-0 山   口
《2回戦・9/4》
② 木   本 15-0 藤戸台Ⅱ
③ 野崎福島  7-6 直   川
④ 藤戸台Ⅰ  9-1 西脇八幡台
⑤ 貴   志  9-1 有功鳴滝

《準決勝・9/11》
⑥ 木   本 5-4 野崎福島
⑦ 藤戸台Ⅰ 3-2 貴   志

《決勝》
⑧ 藤戸台Ⅰ 6-2 木   本
 藤戸台Ⅰ 24000|6
 木   本 01100|2
 (5回時間切れ)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 15:47Comments(0)学童野球

2016年09月11日

第41回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会・第2日

現在、開催されております
第2回浅井建設㈱杯 第34回交通安全推進野球大会 兼
第41回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会
第2日までの結果と第3日の日程は下記の通りです。
※試合結果及び組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


A級《15チーム》
《1回戦・9/4》
① 山   口 10-0 川   永
② 藤 戸 台  2-1 紀   伊
③ 八 幡 台  6-2 楠   見
④ 野崎福島 ①-1 木   本
   (野崎福島の抽選勝ち)
⑤ 有功鳴滝 17-0  野 崎 西
⑥ 貴   志  7-1 直   川
⑦ 松   江 10-2    湊  

《2回戦・9/11》
⑧ 藤 戸 台  8-1 山   口
⑨ 野崎福島 5-1 八 幡 台
⑩ 貴   志 1-0 有功鳴滝
⑪ 西   脇 6-4 松   江
《準決勝・9/11》
⑫ 藤 戸 台  7-4 野崎福島
⑬ 貴   志 5-0 西   脇

《決勝》
⑭ 藤 戸 台 - 貴   志(9/18-8:30・ノーリツ鋼機グラウンド

B級《6チーム》
《1回戦・9/11》
① 直   川  7-1 野 崎 西
② 貴   志  7-3 紀   伊
《準決勝・9/11》
③ 直   川  7-6   湊
④ 貴   志  3-0 藤 戸 台

《決勝》
⑤ 直   川  - 貴   志(9/18-8:30・有功小学校

C級《9チーム》
《1回戦・9/4》
① 貴   志 10-0 山   口
《2回戦・9/4》
② 木   本 15-0 藤戸台Ⅱ
③ 野崎福島  7-6 直   川
④ 藤戸台Ⅰ  9-1 西脇八幡台
⑤ 貴   志  9-1 有功鳴滝

《準決勝・9/11》
⑥ 木   本 5-4 野崎福島
⑦ 藤戸台Ⅰ 3-2 貴   志

《決勝》
⑧ 木   本 - 藤戸台Ⅰ(9/18-8:30・北島球場B面

  


Posted by ぷっちん at 22:15Comments(0)学童野球

2016年09月11日

第41回和歌山市東部地区防犯・交通安全学童軟式野球大会・第2日

現在、開催されております

第41回和歌山市東部地区防犯・交通安全学童軟式野球大会

第2日までの結果と第3日の日程は下記の通りです。
※試合結果及び組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


A級《12チーム》
《1回戦・9/4》
① 小   倉 8-1 新南大新 
② 太   田 4-2 安   原
③ 三   田 4-1 和   佐
④    宮   7-0 中 之 島

《2回戦・9/11》
⑤ 小   倉 11-3 山   東
⑥ 宮   北  6-5 太   田
⑦ 岡   崎  8-5 三   田
⑧ 四 箇 郷  6-0   宮  
《準決勝・9/11》
⑨ 小   倉 10-0 宮   北
⑩ 四 箇 郷  9-0 岡   崎

《決勝》
⑪ 小   倉 - 四 箇 郷(9/18-9:00・四箇郷せせらぎ


C級《7チーム》
《1回戦・9/4》
① 小   倉 15-1 山   東
② 四 箇 郷  7-1 太   田
③   宮    7-6 三   田  

《準決勝・9/11》
④ 小   倉 8-1 四 箇 郷
⑤   宮   ④-4 岡   崎
     (宮の抽選勝ち)

《決勝》
⑥ 小   倉 -   宮  (9/18-9:00・太田小学校

  


Posted by ぷっちん at 21:06Comments(0)学童野球

2016年09月11日

第38回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会・全結果

本日終了しました
『第38回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会』
の全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


A級《9チーム》

  優  勝 和歌浦スポーツ少年団野球部
  準優勝 宮前少年野球クラブ


《1回戦・9/4》
① 宮   前  4-0 砂   山
《2回戦・9/4》
② 宮   前  5-0 雑   賀
③ 高   松 10-2 広   瀬 
④ 雄   湊 19-1 今福吹上
⑤ 和 歌 浦  4-2 名   草

《準決勝・9/11》
⑥ 宮   前 2-0 高   松
⑦ 和 歌 浦 7-0 雄   湊

《決勝・9/11》
⑧ 和 歌 浦 5-0 宮   前
   和歌浦 0000050|5
   宮  前 0000000|0

C級《7チーム》

  優  勝 高松少年野球クラブⅠ
  準優勝 和歌浦スポーツ少年団野球部


《1回戦・9/4》
① 宮   前  3-2 名  草Ⅰ
② 名  草Ⅱ 17-8 高  松Ⅱ
③ 和 歌 浦 13-3 雄   湊 

《準決勝・9/11》
④ 高  松Ⅰ 20-1 宮   前
⑤ 和 歌 浦 11-1 名  草Ⅱ

《決勝・9/11》
⑥ 高  松Ⅰ 3-2 和 歌 浦
   和歌浦 2000000|2
   高松Ⅰ 101001X|3  


Posted by ぷっちん at 20:44Comments(0)学童野球

2016年09月10日

第12回JAながみね共済旗学童軟式野球大会・第1日

9月4日(日)から開催されております
『第12回JAながみね共済旗学童軟式野球大会 兼
第12回JA共済旗学童軟式野球県大会支部予選』の
第1日の結果と2日目以降の組み合わせは下記の通りです。

A級《11チーム》
《1回戦・9/4》
① 大東フレンド 13-1 北 野 上
② 大野内海  3-1 黒   江
③ 日   方   4-2 野   上

《2回戦》
④ 亀   川 - 巽ほがらか(9/11①-9:00・東部運動場
⑤ 大東フレンド - 加茂仲良し(9/11②-10:30・東部運動場
⑥ 中 野 上 - 大野内海(9/11③-12:00・東部運動場
⑦ 日   方 - 下   津(9/11④-13:30・東部運動場

《準決勝》
⑧ ④の勝者 - ⑤の勝者(9/18-9:00・東部運動場
⑨ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(9/18-10:30・東部運動場

《決勝》
⑧の勝者 - ⑨の勝者(9/18-12:30・東部運動場
※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


  


Posted by ぷっちん at 18:19Comments(0)学童野球

2016年09月04日

第38回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会・第1日

本日より開催しております
『第38回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会』
第1日の結果と第2日の日程は下記の通りです。
※試合結果及び組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


A級《9チーム》
《1回戦・9/4》
① 宮   前  4-0 砂   山
《2回戦・9/4》
② 宮   前  5-0 雑   賀
③ 高   松 10-2 広   瀬 
④ 雄   湊 19-1 今福吹上
⑤ 和 歌 浦  4-2 名   草

《準決勝》
⑥ 宮   前 - 高   松(9/11-9:00・雑賀球場
⑦ 雄   湊 - 和 歌 浦(9/11-10:40・雑賀球場

《決勝》
⑧ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(9/11-12:50・雑賀球場
 
C級《7チーム》
《1回戦・9/4》
① 宮   前  3-2 名  草Ⅰ
② 名  草Ⅱ 17-8 高  松Ⅱ
③ 和 歌 浦 13-3 雄   湊 

《準決勝》
④ 高  松Ⅰ - 宮   前(9/11-9:00・名草小学校
⑤ 名  草Ⅱ - 和 歌 浦(9/11-10:30・名草小学校

《決勝》
⑥ ④の勝者 - ⑤の勝者(9/11-12:30・名草小学校

トーナメント表はこちら



  


Posted by ぷっちん at 20:01Comments(0)学童野球

2016年09月04日

第41回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会・第1日

本日より開催されております
第2回浅井建設㈱杯 第34回交通安全推進野球大会 兼
第41回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会
第1日の結果と第2日以降の日程は下記の通りです。
※試合結果及び組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


A級《15チーム》
《1回戦・9/4》
① 山   口 10-0 川   永
② 藤 戸 台  2-1 紀   伊
③ 八 幡 台  6-2 楠   見
④ 野崎福島 ①-1 木   本
   (野崎福島の抽選勝ち)
⑤ 有功鳴滝 17-0  野 崎 西
⑥ 貴   志  7-1 直   川
⑦ 松   江 10-2    湊  

《2回戦》
⑧ 山   口 - 藤 戸 台(9/11-9:00・田井ノ瀬球場
⑨ 八 幡 台  - 野崎福島(9/11-10:40・田井ノ瀬球場
⑩ 有功鳴滝 - 貴   志(9/11-9:00・西脇球場A面
⑪ 松   江 - 西   脇(9/11-10:40・西脇球場A面
《準決勝》
⑫ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(9/11-12:50・田井ノ瀬球場
⑬ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(9/11-12:50・西脇球場A面
《決勝》
⑭ ⑫の勝者 - ⑬の勝者(9/18-8:30・ノーリツ鋼機グラウンド

B級《チーム数は第1日終了後に決定》

C級《9チーム》
《1回戦・9/4》
① 貴   志 10-0 山   口
《2回戦・9/4》
② 木   本 15-0 藤戸台Ⅱ
③ 野崎福島  7-6 直   川
④ 藤戸台Ⅰ  9-1 西脇八幡台
⑤ 貴   志  9-1 有功鳴滝

《準決勝》
⑥ 木   本 - 野崎福島(9/11-9:00・直川小学校
⑦ 貴   志 - 藤戸台Ⅰ(9/11-10:30・直川小学校

《決勝》
⑧ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(9/18-8:30・北島球場B面

  


Posted by ぷっちん at 19:30Comments(0)学童野球

2016年09月04日

第41回和歌山市東部地区防犯・交通安全学童軟式野球大会・第1日

本日より開催されております

第41回和歌山市東部地区防犯・交通安全学童軟式野球大会

第1日の結果と第2日以降の日程は下記の通りです。
※試合結果及び組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


A級《12チーム》
《1回戦・9/4》
① 小   倉 8-1 新南大新 
② 太   田 4-2 安   原
③ 三   田 4-1 和   佐
④    宮   7-0 中 之 島

《2回戦》
⑤ 山   東 - 小   倉(9/11-9:00・北島球場A面
⑥ 太   田 - 宮   北(9/11-10:40・北島球場A面
⑦ 岡   崎 - 三   田(9/11-9:00・四箇郷せせらぎ
⑧    宮   -  四 箇 郷(9/11-10:40・四箇郷せせらぎ
《準決勝》
⑨ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(9/11-12:50・北島球場A面
⑩ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(9/11-12:50・四箇郷せせらぎ
《決勝》
⑪ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(9/18-9:00・四箇郷せせらぎ


C級《7チーム》
《1回戦・9/4》
① 小   倉 15-1 山   東
② 四 箇 郷  7-1 太   田
③   宮    7-6 三   田  

《準決勝》
④ 小   倉 - 四 箇 郷(9/11-9:00・岡崎小学校
⑤   宮    - 岡   崎(9/11-10:30・岡崎小学校

《決勝》
⑥ ④の勝者 - ⑤の勝者(9/18-9:00・太田小学校

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。

  


Posted by ぷっちん at 18:33Comments(0)学童野球

2016年09月02日

平成28年度 和歌山市中学校軟式野球選手権大会・全結果

先日、終了しました
『平成28年度 和歌山市中学校軟式野球選手権大会』の
全結果は下記の通りです。

※スコアは確実なものではございませんので誤っていた場合は
 ご容赦願います。

  優  勝 日進中学校
  準優勝 西和・西浜中学校合同
 ※優勝した日進中学校は 平成28年度 第55回近畿六都市中学校野球大会へ


第1日(8/20)
1回戦
   東    2-0 高    積
伏虎・城東  2-1 河    西
西和・西浜 10-3 有功・向陽
貴    志  2-1 明    和
紀 之 川  8-1 楠    見
日    進  4-3 紀    伊

第2日(8/21)
2回戦
河北・西脇  4-0    東  
西和・西浜  3-2 伏虎・城東
貴    志 11-4 紀 之 川
日    進  4-3 東    和

第3日(8/23)
準決勝
西和・西浜  7-6 河北・西脇
日    進  2-0 貴    志

決勝
日    進  3-1 西和・西浜
  西和・西浜 0000001|1
  日    進 110001X|3

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 07:35Comments(0)中学野球

2016年09月01日

第41回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会組み合わせ

第2回浅井建設㈱杯 第34回交通安全推進野球大会 兼
第41回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会


A級《15チーム》
《1回戦》
① 山   口 - 川   永(9/4-10:30・田井ノ瀬球場
② 藤 戸 台  - 紀   伊(9/4-12:10・田井ノ瀬球場
③ 楠   見 -  八 幡 台(9/4-10:30・古屋浜球場
④ 野崎福島 - 木   本(9/4-12:10・古屋浜球場
⑤ 有功鳴滝 -  野 崎 西(9/4-10:00・ノーリツ鋼機グラウンド
⑥ 直   川 - 貴   志(9/4-11:40・ノーリツ鋼機グラウンド
⑦   湊    - 松   江(9/4-13:20・ノーリツ鋼機グラウンド
《2回戦》
⑧ ①の勝者 - ②の勝者(9/11-9:00・田井ノ瀬球場
⑨ ③の勝者 - ④の勝者(9/11-10:40・田井ノ瀬球場
⑩ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(9/11-9:00・西脇球場A面
⑪ ⑦の勝者 - 西   脇(9/11-10:40・西脇球場A面
《準決勝》
⑫ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(9/11-12:50・田井ノ瀬球場
⑬ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(9/11-12:50・西脇球場A面
《決勝》
⑭ ⑫の勝者 - ⑬の勝者(9/18-8:30・ノーリツ鋼機グラウンド

B級《チーム数は第1日終了後に決定》

C級《9チーム》
《1回戦》
① 貴   志 - 山   口(9/4-10:30・有功小学校
《2回戦》
② 木   本 - 藤戸台Ⅱ(9/4-10:30・直川小学校
③ 野崎福島 - 直   川(9/4-12:00・直川小学校
西脇八幡台 - 藤戸台Ⅰ(9/4-12:00・有功小学校
⑤ ①の勝者 - 有功鳴滝(9/4-13:30・有功小学校

《準決勝》
⑥ ②の勝者 - ③の勝者(9/11-9:00・直川小学校
⑦ ⑤の勝者 - ④の勝者(9/11-10:30・直川小学校

《決勝》
⑧ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(9/18-8:30・北島球場B面

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 01:56Comments(0)学童野球