2018年09月25日

ほっかほっか亭カップ第42回近畿少年軟式野球大会・全結果

ほっかほっか亭カップ第42回近畿少年軟式野球大会』の
全結果は下記の通りです。
和歌山県代表の
学童の部 『貴志少年野球団』が3位
女子学童の部 『和歌山ハーモニーズ』が準優勝

※試合結果及び組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


【少年の部】

  優  勝 : 門真ビックドリームス(大阪府)
  準優勝 : 西京ビッグスターズ(京都府)

第1日(9月23日)


1回戦①
 6 滋賀ユナイテッドJBoy’s彦根(滋賀)
 0 田辺市立上秋津中学校(和歌山

1回戦②
 8 西京ビッグスターズ京都
 0 明徳アスナローズ(大阪)

第2日(9月24日)
準決勝①
 2 滋賀ユナイテッドJBoy’s彦根
 6 西京ビッグスターズ

準決勝②
12 門真ビックドリームス(大阪)
 0 自由が丘中学校(兵庫)

決勝
 1 西京ビッグスターズ
 2 門真ビックドリームス
  門真 0000020|2
  京都 0000100|1

【学童の部】

  優  勝 : 大阪ゴールデンファイヤー(大阪府)
  準優勝 : 花谷少年野球部(兵庫県)
  3  位 : 貴志少年野球団(和歌山県)
  3  位 : 榛原ジャガーズ(奈良県)

第1日(9月23日)

1回戦①
 3 大阪ゴールデンファイヤー大阪①)
 0 城陽ビクトリーズ京都①)

1回戦②
 0 桜井ホワイトスネークス(奈良①)
 6 成徳イーグルス兵庫①)

1回戦③
 2 中津少年野球クラブ和歌山②)
 3 花谷少年野球部兵庫②)

1回戦④
 2 西陶器ジュニアファイターズ大阪②)
 0 長岡京サンダース京都②)

2回戦①
 7 大阪ゴールデンファイヤー
 1 成徳イーグルス

2回戦②
 9 貴志少年野球団(和歌山①)
 2 新南笠イーグルス滋賀①)

2回戦③
 7 榛原ジャガーズ奈良②)
 0 物部少年野球団スターズ滋賀②)

2回戦④
 7 花谷少年野球部
 0 西陶器ジュニアファイターズ

第2日(9月24日)
準決勝①
 3 大阪ゴールデンファイヤー
 2 貴志少年野球団

準決勝②
 3 榛原ジャガーズ
 8 花谷少年野球部

決勝
 5 大阪ゴールデンファイヤー
 1 花谷少年野球部
  大阪GF  1000000 4|5
  花谷少年 1000000 0|1
   (8回特別延長)

【中学女子の部】

  優  勝 : 雅(京都府)
  準優勝 : 滋賀マイティーエンジェルス(滋賀県)

第1日(9月23日)

1回戦①
 2 和歌山Orange Glove(和歌山県)
 9 野田ファイターズレディース(大阪府)

1回戦②
 5 雅(京都府)
 2 オール兵庫ジュニア(兵庫県)

第2日(9月24日)
準決勝①
 2 野田ファイターズレディース(大阪府)
 ② 雅(京都府)
  (雅の抽選勝ち)

準決勝②
 6 滋賀マイティーエンジェルス (滋賀県)
 2 堺・初芝ガールズ(大阪府)

決勝
 3 雅
 0 滋賀マイティーエンジェルス
   雅  1110000|3
  滋賀 0000000|0

【女子学童の部】

  優  勝 : 大阪ベストガールズ(大阪府)
  準優勝 : 和歌山ハーモニーズ(和歌山県)

第1日(9月23日)

1回戦①
 8 和歌山ハーモニーズ(和歌山)
 1 京都ガールズ(京都)

1回戦②
 6 滋賀あみんちゅガールズ(滋賀)
 ⑥ 兵庫Angel Star(兵庫)
  (兵庫Angel Starの抽選勝ち)

準決勝①
 8 和歌山ハーモニーズ
 0 兵庫Angel Star

準決勝②
12 大阪ベストガールズ(大阪)
 6 オール奈良(奈良)

第2日(9月24日)
決勝
 0 和歌山ハーモニーズ
 2 大阪ベストガールズ
  大  阪 0002000|2
  和歌山 0000000|0
 
  


Posted by ぷっちん at 05:30Comments(0)学童野球

2018年09月23日

第40回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会 全結果

『第40回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会』の
全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。

 ※9/4の台風21号の影響で日程が一部変更となってます。

A級《10チーム》

  優  勝 : 宮前少年野球クラブ
  準優勝 : 高松少年野球クラブ

《1回戦・9/2》

 高   松 12-4 名  草Ⅰ
 名  草Ⅱ  8-1 今福吹上

《2回戦・9/16》
 和 歌 浦 11-0 砂   山
 高   松  5-0 雑   賀
 宮   前  3-2 名  草Ⅱ
 伏   虎 10-4 広   瀬
《準決勝・9/16》
 高   松 1-0 和 歌 浦
 宮   前 7-5 伏   虎

《決勝・9/23》
 宮   前 5-1 高   松
  高松 0001000|1
  宮前 005000X|5

B級《9チーム》

  優  勝 : 宮前少年野球クラブ
  準優勝 : 広瀬バンビクラブ

《1回戦・9/15》

 宮   前 5-1 和 歌 浦

《2回戦・9/17》
 名   草 5-4 雑   賀
 宮   前 7-0 今福吹上
 広   瀬 4-3 砂   山
 伏   虎 4-1 高   松
《準決勝・9/17》
 宮   前 7-3 名   草
 広   瀬 ⑤-5 伏   虎
   (広瀬の抽選勝ち)

《決勝・9/22》
 宮   前 3-2 広   瀬
  広瀬 200000 0 |2
  宮前 1000002X|3

C級《6チーム》

  優  勝 : 高松少年野球クラブ
  準優勝 : 名草少年野球団

《予選リーグA・9/2》

 名   草  4-2 和 歌 浦
 高   松  5-1 和 歌 浦
 名   草  4-4 高   松
  1位 高  松 1勝1分0敗 総失点5
  2位 名  草 1勝1分0敗 総失点6
  3位 和歌浦 0勝2敗
《予選リーグB・9/2》
 伏   虎 12-0 合   同
 伏   虎  6-5 宮   前
 合   同 12-7 宮   前
  1位 伏  虎 2勝0敗
  2位 合  同 1勝1敗
  3位 宮  前 0勝2敗

《準決勝・9/16》
 高   松 4-0 合   同
 名   草 5-3 伏   虎

《決勝・9/22》
 高   松 10-2 名   草
  名草 10100|2
  高松 4033X|10

トーナメント表はこちら
 

A級決勝は紀三井寺球場でナイターで行いました。


  


Posted by ぷっちん at 22:50Comments(0)学童野球

2018年09月23日

佐藤薬品工業旗 第2回近畿学童軟式野球4年生大会・出場チーム

さて、表題の『佐藤薬品工業旗 第2回近畿学童軟式野球4年生大会』が
11月10日(土)・11日(日)に開催されます。
トーナメント表と出場チーム(判明分)は下記の通りです。

※尚、組合せの時間・場所につきましては誤っている場合がありますので
 ご確認願います。

第1日(11月10日)
【A会場・佐藤薬品スタジアム
1回戦①(A1-①・10:00)
  (徳島県
  (奈良県

1回戦②(A1-②・11:30)
  (大阪府
  (和歌山県

交流試合①(A1-③・13:00)
  1回戦①の敗者
  1回戦②の敗者

2回戦①(A1-④・14:30)
  1回戦①の勝者
  1回戦②の勝者

【B会場・橿原運動公園硬式野球場】
1回戦③(A1-①・10:00)
  (兵庫県
  (滋賀県

1回戦④(A1-②・11:30)
  (京都府
  (奈良県

交流試合②(B1-③・13:00)
  1回戦③の敗者
  1回戦④の敗者

2回戦①(B1-④・14:30)
  1回戦③の勝者
  1回戦④の勝者

【C会場・橿原運動公園軟式野球場】
1回戦⑤(C1-①・10:00)
  (京都府
  (徳島県

1回戦⑥(C1-②・11:30)
  (滋賀県
  (兵庫県

交流試合③(C1-③・13:00)
  1回戦⑤の敗者
  1回戦⑥の敗者

2回戦①(C1-④・14:30)
  1回戦⑤の勝者
  1回戦⑥の勝者

【D会場・橿原運動公園ソフトボール場】
1回戦⑦(D1-①・10:00)
  (和歌山県
  (大阪府

1回戦⑧(D1-②・11:30)
  (兵庫県
  (奈良県

交流試合④(D1-③・13:00)
  1回戦⑦の敗者
  1回戦⑧の敗者

2回戦④(D1-④・14:30)
  1回戦⑦の勝者
  1回戦⑧の勝者

第2日(11月11日)
【D会場・橿原運動公園ソフトボール場】
準決勝①(D2-①・9:00)
  2回戦①の勝者
  2回戦②の勝者

準決勝②(D2-②・10:30)
  2回戦③の勝者
  2回戦④の勝者

決勝(D2-③・13:00)
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

トーナメント表はこちら

出場チーム
  城南スポーツ少年団(滋賀県①)
  志津少年野球部(滋賀県②)
  西山少年野球クラブ京都府①)
  広野ジュニアーズ京都府②)
  キングシャイアンス(大阪府
  長曽根ストロングス(大阪府
  猪名川ヤンキース兵庫県前年度優勝)
  本山フレンズ兵庫県①)
  ウッディボーイズウエスト兵庫県②)
  内牧ファイターズ奈良県①)
  疋田ボーイズ(奈良県②)
  奈良チャレンジャーズU-4(奈良県③)
  かつらぎKSM少年野球クラブ(和歌山県①)
  那智勝浦少年野球クラブ(和歌山県②)
  名西連合(徳島県①)
  北島オールスターズ(徳島県②)


  


Posted by ぷっちん at 17:31Comments(0)学童野球

2018年09月22日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・組み合わせ

表題の『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会 兼
第29回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会』が10月7日(日)から
開催されます。
日程を掲載します。
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。

なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第14回 JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会』
【2018年11月23日(金祝)・24日(土):東牟婁支部】
への出場権が与えられます。


A級《33チーム》
《1回戦》
① 和   佐  - 名   草(10/7-11:00・松江小学校

《2回戦》
② 貴   志  -   宮  (10/7-11:00・ノーリツグラウンド
③ 和 歌 浦  - 藤 戸 台(10/7-12:40・ノーリツグラウンド
④   湊    - 太   田(10/7-11:00・田井ノ瀬球場
⑤ 宮   前  - 紀   伊(10/7-12:40・田井ノ瀬球場
⑥ 岡   崎  - 今福吹上(10/7-11:00・古屋浜球場
⑦ 楠   見  - 中 之 島(10/7-12:40・古屋浜球場
⑧ 宮   北  - 山   口(10/8-9:00・西脇球場A面
⑨ 安   原  - 西脇八幡台(10/8-10:40・西脇球場A面
⑩ 四 箇 郷  - 有功鳴滝(10/8-9:00・せせらぎ運動広場
⑪ 高   松  - 直   川(10/8-10:40・せせらぎ運動広場
⑫ ①の勝者 - 野崎福島(10/8-9:00・古屋浜球場
⑬ 新南大新 - 木   本(10/8-10:40・古屋浜球場
⑭ 小   倉  - 伏   虎(10/8-9:00・北島球場B面
⑮ 山   東  - 野 崎 西(10/8-10:40・北島球場B面
⑯ 三   田  - 松   江(10/8-10:00・松江小学校
⑰ 川   永  - 雑   賀(10/8-11:40・松江小学校

《3回戦》
⑱ ②の勝者 - ③の勝者(10/8-9:00・ノーリツグラウンド
⑲ ④の勝者 - ⑤の勝者(10/8-10:40・ノーリツグラウンド
⑳ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(10/8-12:20・ノーリツグラウンド
㉑ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(10/8-12:50・西脇球場A面
㉒ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(10/8-12:50・せせらぎ運動広場
㉓ ⑫の勝者 - ⑬の勝者(10/8-12:50・古屋浜球場
㉔ ⑭の勝者 - ⑮の勝者(10/8-12:50・北島球場B面
㉕ ⑯の勝者 - ⑰の勝者(10/8-13:50・松江小学校

《準々決勝》
㉖ ⑱の勝者 - ⑲の勝者(10/14-9:00・田井ノ瀬球場
㉗ ⑳の勝者 - ㉑の勝者(10/14-10:40・田井ノ瀬球場
㉘ ㉒の勝者 - ㉓の勝者(10/14-9:00・北島球場B面
㉙ ㉔の勝者 - ㉕の勝者(10/14-10:40・北島球場B面
                   
《準決勝》
㉚ ㉖の勝者 - ㉗の勝者(10/14-12:50・田井ノ瀬球場
㉛ ㉘の勝者 - ㉙の勝者(10/14-12:50・北島球場B面

《決勝》
㉜ ㉚の勝者 - ㉛の勝者(10/21-10:15・和歌山市民球場

B級《9チーム》
《1回戦》
① 木   本  - 砂   山(10/7-12:40・松江小学校

《2回戦》
② 名   草  - 貴   志(10/8-9:00・有功小学校
③ 中 之 島  - 有功鳴滝(10/8-10:30・有功小学校
④ 岡   崎  - 広   瀬(10/8-9:00・北バイパス球場
⑤ ①の勝者 - 藤 戸 台(10/8-10:30・北バイパス球場

《準決勝》
⑥ ②の勝者 - ③の勝者(10/8-12:30・有功小学校
⑦ ④の勝者 - ⑤の勝者(10/8-12:30・北バイパス球場

《決勝》
⑧ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(10/21-8:45・和歌山市民球場

C級《15チーム》
《1回戦》
① 藤 戸 台  - 宮   前(10/7-11:00・北バイパス球場
② 名   草  - 岡   崎(10/7-11:00・西脇球場B面
③ 伏   虎  - 西脇八幡台(10/7-12:10・西脇球場B面
④ 紀   伊  - 太   田(10/7-12:10・北バイパス球場
⑤ 和 歌 浦  - 川   永(10/7-13:20・北バイパス球場
⑥ 四箇郷Ⅱ - 山   口(10/7-11:00・雄ノ山球場
⑦ 三   田  - 高   松(10/7-12:10・雄ノ山球場

《2回戦》
⑧ 四箇郷Ⅰ - ①の勝者(10/14-9:00・西脇球場B面
⑨ ②の勝者 - ③の勝者(10/14-10:10・西脇球場B面
⑩ ④の勝者 - ⑤の勝者(10/14-9:00・雄ノ山球場
⑪ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(10/14-10:10・雄ノ山球場

《準決勝》
⑫ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(10/14-11:50・西脇球場B面
⑬ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(10/14-11:50・雄ノ山球場

《決勝》
⑭ ⑫の勝者 - ⑬の勝者(10/21-9:00・楠見小学校
  


Posted by ぷっちん at 21:28Comments(0)学童野球

2018年09月20日

第14回JAながみね共済旗兼JA共済旗学童軟式野球大会海草支部予選結果

先日終了しました第14回JAながみね共済旗兼JA共済旗学童軟式野球大会海草支部予選』の

結果は下記の通りです。

A級《9チーム》
優  勝 加茂仲良しクラブ 
   ⇒第14回JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会へ
     (11/23・24:東牟婁支部)
準優勝 下津野球スポーツ少年団 
   ⇒第14回JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会へ
     (11/23・24:東牟婁支部)

《1回戦》

 黒    江  5-2 大野内海

《2回戦》
 下    津   6-2 中 野 上
 野    上  12-1 黒    江
 加茂仲良し  6-0 北 野 上
 巽ほがらか 10-3 亀    川

《準決勝》
 下    津   7-5 野    上   
 加茂仲良し  7-0 巽ほがらか

《決勝》
 加茂仲良し  5-0 下    津
  下津 0000000|0
  加茂 010040X|5

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


  


Posted by ぷっちん at 16:54Comments(0)学童野球

2018年09月19日

第12回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会 組み合わせ(判明分)

さて、表題の『第12回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会』が
10月27日(土)・28日(日)に開催されます。
組み合わせは下記の通りです。

※尚、組合せの時間・場所につきましては誤っている場合がありますので
 ご確認願います。

第1日(10月27日・エスピータック亀岡球場
1回戦①
 ① (大阪府
 ② 多賀少年野球クラブ滋賀県①)

1回戦②
 ③ (京都府
 ④ 米田少年野球クラブ兵庫県①)

1回戦③
 ⑤ 斑鳩少年野球部奈良県①)
 ⑥ (京都府

1回戦④
 ⑦ 田辺第二クラブ和歌山県①)
 ⑧ (大阪府

  長曽根ストロングス大阪府①)
  新家スターズ前年度優勝・大阪府)
  葛野ジュニアスポーツ団京都府①)
  嵯峨野シルバー京都府②)


第2日(10月28日・エスピータック亀岡球場
準決勝①
  1回戦①の勝者
  1回戦②の勝者

準決勝②
  1回戦③の勝者
  1回戦④の勝者

決勝
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

トーナメント表はこちら  


Posted by ぷっちん at 16:32Comments(0)学童野球

2018年09月19日

ほっかほっか亭カップ第42回近畿少年軟式野球大会・組み合わせ

さて、表題の
ほっかほっか亭カップ第42回近畿少年軟式野球大会』が
9月23日(日)・24日(月祝)の2日間に亘り、
滋賀県 で開催されます。
組み合わせは下記の通りです。
和歌山県代表で
少年の部
   『田辺市立上秋津中学校』
中学女子の部
   『和歌山Orange Glove』
学童の部
   『貴志少年野球団』
   『中津少年野球クラブ』 
女子学童の部
   『和歌山ハーモニーズ』
が出場されます。
各チームのご健闘をお祈り致します。

※試合結果及び組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


【少年の部】
第1日(9月23日)
1回戦①(10:00・荒神山公園野球場
  滋賀ユナイテッドJBoy’s彦根(滋賀)
  田辺市立上秋津中学校(和歌山

1回戦②(11:40・荒神山公園野球場
  西京ビッグスターズ京都
  明徳アスナローズ(大阪)

第2日(9月24日)
準決勝①(10:00・荒神山公園野球場
  1回戦①の勝者
  1回戦②の勝者

準決勝②(11:40・荒神山公園野球場
  門真ビックドリームス(大阪)
  自由が丘中学校(兵庫)

決勝(14:00・荒神山公園野球場
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

【学童の部】
第1日(9月23日)
1回戦①(10:00・守山市民運動広場B)
  大阪ゴールデンファイヤー大阪①)
  城陽ビクトリーズ京都①)

1回戦②(10:00・守山市民運動広場C)
  桜井ホワイトスネークス(奈良①)
  成徳イーグルス兵庫①)

1回戦③(11:40・守山市民運動広場B)
  中津少年野球クラブ和歌山②)
  花谷少年野球部兵庫②)

1回戦④(11:40・守山市民運動広場C)
  西陶器ジュニアファイターズ大阪②)
  長岡京サンダース京都②)

2回戦①(13:20・守山市民運動広場B)
  1回戦①の勝者
  1回戦②の勝者

2回戦②(13:20・守山市民運動広場C)
  貴志少年野球団(和歌山①)
  新南笠イーグルス滋賀①)

2回戦③(15:00・守山市民運動広場B)
  榛原ジャガーズ奈良②)
  物部少年野球団スターズ滋賀②)

2回戦④(15:00・守山市民運動広場C)
  1回戦③の勝者
  1回戦④の勝者

第2日(9月24日)
準決勝①(10:00・おくのの運動公園グラウンドA)
  2回戦①の勝者
  2回戦②の勝者

準決勝②(10:00・おくのの運動公園グラウンドB)
  2回戦③の勝者
  2回戦④の勝者

決勝(12:10・おくのの運動公園グラウンドA)
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

【中学女子の部】
第1日(9月23日)
1回戦①(13:20・荒神山公園野球場
  和歌山Orange Glove(和歌山県)
  野田ファイターズレディース(大阪府)

1回戦②(15:00・荒神山公園野球場
  雅(京都府)
  オール兵庫ジュニア(兵庫県)

第2日(9月24日)
準決勝①(9:00・愛荘ふれ愛スポーツ公園野球場
  1回戦①の勝者
  1回戦②の勝者

準決勝②(10:40・愛荘ふれ愛スポーツ公園野球場
  滋賀マイティーエンジェルス (滋賀県)
  堺・初芝ガールズ(大阪府)

決勝(12:50・愛荘ふれ愛スポーツ公園野球場
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

【女子学童の部】
第1日(9月23日)
1回戦①(10:30・大谷公園スポーツ広場)
  和歌山ハーモニーズ(和歌山)
  京都ガールズ(京都)

1回戦②(12:10・大谷公園スポーツ広場)
  滋賀あみんちゅガールズ(滋賀)
  兵庫Angel Star(兵庫)

準決勝②(13:50・大谷公園スポーツ広場)
  大阪ベストガールズ(大阪)
  オール奈良(奈良)

準決勝①(15:30・大谷公園スポーツ広場)
  1回戦①の勝者
  1回戦②の勝者

第2日(9月24日)
決勝(11:40・おくのの運動公園グラウンドB)
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者
  


Posted by ぷっちん at 11:17Comments(0)学童野球

2018年09月16日

第43回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会 全結果

浅井建設㈱杯 第36回交通安全推進野球大会 兼
第43回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会


※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


A級《14チーム》

  優  勝:有功鳴滝少年野球クラブ
  準優勝:野崎福島Rise

《1回戦・9/2》

 川   永 3-2   湊  
 野崎福島 1-0 貴   志
 直   川 4-3 松   江
 有功鳴滝 6-1 山   口
 藤 戸 台 ①-1 西脇八幡台
   (藤戸台の抽選勝ち)
 木   本 3-0 野 崎 西

《2回戦・9/9》
 野崎福島 7-3 川   永
 楠   見 4-2 直   川
 有功鳴滝 5-2 紀   伊
 藤 戸 台  1-0 木   本
《準決勝・9/9》
 野崎福島 ③-3 楠   見
   (野崎福島の抽選勝ち)
 有功鳴滝 8-1 藤 戸 台

《決勝・9/16》
 有功鳴滝 5-2 野崎福島
  有功鳴滝 1020101|5
  野崎福島 1000100|2

B級《7チーム》

  優  勝:貴志少年野球団
  準優勝:藤戸台ゴールデンズ

《1回戦・9/9》

 木   本 18-4 山   口
 貴   志  4-0 有功鳴滝
 野 崎 西 13-1 松   江
《準決勝・9/9》
 貴   志  9-3 木   本
 藤 戸 台 12-2 野 崎 西

《決勝・9/16》
 貴   志 5-4 藤 戸 台
  藤戸台 10201 0 |4
  貴  志 10000 4X|5
   (6回時間切れ)
  
C級《5チーム》

  優  勝 : 紀伊少年野球クラブ
  準優勝 : 西脇八幡台クラブ

《1回戦・9/2》

 川   永  5-1 藤 戸 台
《準決勝・9/2》
 西脇八幡台  5-1 川   永
 紀   伊 11-1 直   川

《決勝・9/9》
 紀   伊 6-3 西脇八幡台
  紀   伊 00015|6
  西脇八幡台 30000|3


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 14:23Comments(0)学童野球

2018年09月16日

第43回和歌山市東部地区 防犯・交通安全 学童軟式野球大会 全結果

本日、終了しました
『第43回和歌山市東部地区 防犯・交通安全 学童軟式野球大会』
の全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


A級《14チーム》

  優  勝:中之島少年野球クラブⅠ
  準優勝:三田少年野球クラブ

《1回戦・9/2》

① 中之島 Ⅰ 10-2 宮   北
② 岡  崎Ⅰ  6-0 和   佐
③ 太   田  8-1 安   原
④ 三   田 10-2 中之島 Ⅱ
⑤ 新南大新  6-2 山   東
⑥   宮     4-1 岡  崎Ⅱ

《2回戦・9/9》
⑦ 中之島 Ⅰ 10-1 小   倉
⑧ 岡  崎Ⅰ  9-2 太   田
⑨ 三   田  8-1 新南大新
⑩   宮     9-4 四 箇 郷 
《準決勝・9/9》
⑪ 中之島 Ⅰ ①-1 岡  崎Ⅰ
   (中之島Ⅰの抽選勝ち)
⑫ 三   田  9-2   宮

《決勝・9/16》
⑬ 中之島 Ⅰ 7-0 三   田
  中之島 010222|7
  三  田 000000|0

C級《5チーム》

  優  勝:四箇郷少年野球クラブⅠ
  準優勝:四箇郷少年野球クラブⅡ

《1回戦・9/2》

① 四箇郷Ⅰ 18-1 三   田

《準決勝・9/9》
② 四箇郷Ⅱ  4-3 太   田
③ 四箇郷Ⅰ 14-0 岡   崎

《決勝・9/16》
④ 四箇郷Ⅰ 15-2 四箇郷Ⅱ
  四箇郷Ⅱ 20 0 |2
  四箇郷Ⅰ 41 10|15

トーナメント表はこちら



  


Posted by ぷっちん at 13:53Comments(0)学童野球

2018年09月12日

第14回JAみくまの旗学童軟式野球大会・全結果

先日、終了しました
『第14回JAみくまの旗学童軟式野球大会』
の全結果は下記の通りです。

A級《8チーム》

優  勝 : 蓬莱フレンズ 
   ⇒第14回JA共済旗学童軟式野球大会和歌山県大会(11/23・24:東牟婁支部)へ
準優勝 : 那智勝浦少年野球クラブ 
   ⇒第14回JA共済旗学童軟式野球大会和歌山県大会(11/23・24:東牟婁支部)へ


第1日(9/2)
 那智勝浦少年  -  太地シータス
  (太地シータス棄権による不戦勝)
 串本オーシャンズ  8-2 勝浦・川丈ヤンキース
 みさきストロングス 5-3 KKN少年
 蓬莱フレンズ  8-1 神 倉 少 年

第2日(9/9)
《準決勝》
 那智勝浦  6-3 串   本
 蓬   莱 10-0 み さ き

《決勝》
 蓬   莱 8-6 那智勝浦
  那智勝浦 0024000|6
  蓬   莱 130004X|8

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


トーナメント表はこちら
  


Posted by ぷっちん at 21:23Comments(0)学童野球

2018年09月02日

第38回有田川町招待野球大会 結果

現在、行われてます
『第38回有田川町招待野球大会』の
結果(スコア判明分)は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


A級《10チーム》

  優  勝 : 藤並少年野球クラブ
  準優勝 : 田殿少年野球クラブ

《1回戦・8/26》
糸   我 - 田栖川広川
② 南   広 - 箕   島

《2回戦・8/26》
藤   並  3-0 糸   我
金   屋 10-0 保   田
田   殿 - 南   広
⑥ 湯   浅 - 御   霊

《準決勝・9/1》
藤   並 4-0 金   屋
田   殿 ⑤-5 湯   浅
     (田殿の抽選勝ち)
《決勝・9/1》
藤   並 7-0 田   殿
  藤並 000043|7
  田殿 000000|0

B級《3チーム》

  優  勝 : 藤並少年野球クラブ
  準優勝 : 宮原少年野球クラブ

《1回戦・8/26》
藤   並 21-0 南   広

《決勝・8/26》
 藤   並  9-4 宮   原
  糸我 2020 0 |4
  藤並 01026X|9

  


Posted by ぷっちん at 20:52Comments(0)学童野球

2018年08月26日

第43回和歌山市東部地区 防犯・交通安全 学童軟式野球大会・組み合わせ

表題の『第43回和歌山市東部地区 防犯・交通安全 学童軟式野球大会』が
9月2日(日)・9日(日)・16日(日)の3日間に亘り開催されます。
組み合わせは下記の通りです。

※組み合わせは確実なものではございませんので誤りがあった場合はご容赦願います。

A級《14チーム》
《1回戦》
① 宮   北  - 中之島 Ⅰ(9/2-10:30・北島球場A面
② 和   佐  - 岡  崎Ⅰ(9/2-12:10・北島球場A面
③ 安   原  - 太   田 (9/2-13:50・北島球場A面
④ 三   田  - 中之島 Ⅱ(9/2-10:40・四箇郷せせらぎグラウンド
⑤ 山   東  - 新南大新 (9/2-12:20・四箇郷せせらぎグラウンド
⑥   宮    - 岡  崎Ⅱ(9/2-14:00・四箇郷せせらぎグラウンド

《2回戦》
⑦ 小   倉 - ①の勝者 (9/9-9:00・北島球場A面
⑧ ②の勝者 - ③の勝者 (9/9-10:40・北島球場A面
⑨ ④の勝者 - ⑤の勝者 (9/9-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド
⑩ ⑥の勝者 - 四 箇 郷 (9/9-10:40・四箇郷せせらぎグラウンド
《準決勝》
⑪ ⑦の勝者 - ⑧の勝者 (9/9-12:50・北島球場A面
⑫ ⑨の勝者 - ⑩の勝者 (9/9-12:50・四箇郷せせらぎグラウンド

《決勝》
⑬ ⑪の勝者 - ⑫の勝者 (9/16-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド

C級《5チーム》
《1回戦》
① 四箇郷Ⅰ - 三   田(9/2-10:40・太田小学校
《準決勝》
② 太   田 - 四箇郷Ⅱ(9/9-9:00・岡崎小学校
③ ①の勝者 - 岡   崎(9/9-10:10・岡崎小学校

《決勝》
④ ②の勝者 - ③の勝者(9/16-9:00・せせらぎ運動広場

  


Posted by ぷっちん at 23:43Comments(0)学童野球

2018年08月26日

第25回西日本学童軟式野球大会 全結果

本日、終了しました
第25回西日本学童軟式野球大会の全結果は下記の通りです。

  優  勝 : 池田レッドアーミー(大阪府)
  準優勝 : 千代ウイングス(福岡県)
  3  位 : 木田ネイビーブルーズ(福井県)
  3  位 : 清水北野球スポーツ少年団(福井県)

≪第1日・8月24日(金)≫
【1回戦】
1回戦1(1S-1)
 8 池田レッドアーミー(大阪府)
 3 中条ブルーインパルス(石川県)

1回戦2(1B-2)
 6 羽束師ラビット(京都府)
 1 西浦少年野球(岡山県)

【2回戦】
2回戦1(1C-2)
 7 千代ウイングス(福岡県・前年度優勝)
 0 宇治コンドルスポーツ少年団(京都府)

2回戦2(1A-2)
 0 穴水学童野球クラブ(石川県)
 9 今井野球クラブ(奈良県)

2回戦3(1D-2)
 2 船穂スカイラークス(岡山県)
 3 岩出ホークス(和歌山県)

2回戦4(1B-1)
 6 日野ユナイテッドスターズ(鳥取県)
 2 大谷台野球少年団(三重県)

2回戦5(1S-2)
 2 御池台サンライズ(大阪府)
 ② 大久保ファイターズ(富山県)

2回戦6(1C-1)
 0 浜手リトルウェーブ(兵庫県)
 4 国府ビッグエース(広島県)

2回戦7(1D-1)
 9 富士見スポーツ少年団(滋賀県)
10 神戸川スポーツ少年団野球クラブ(島根県)

2回戦8(1A-1)
 6 清水北野球スポーツ少年団(福井県)
 0 久保軟式野球スポーツ少年団(山口県)

2回戦9(1C-3)
 7 池田レッドアーミー(大阪府)
 0 羽束師ラビット(京都府)

2回戦10(1S-3)
 6 當麻ファイターズ(奈良県)
 1 少年野球西岐波クラブ(山口県)

2回戦11(1D-3)
 5 岩田シャークス(和歌山県)
 3 岩美北スポーツ少年団野球部(鳥取県)

2回戦12(1A-3)
 7 城南マリナーズ(石川県)
 0 立岩クラブ(福岡県)

2回戦13(1B-3)
 3 門真ヤンチャーズ(大阪府)
 0 城端ペガサス(富山県)

2回戦14(1S-4)
 1 武庫が丘シルバーズ(兵庫県)
 ① 戸坂ウイングス少年野球クラブ(広島県)

2回戦15(1A-4)
 0 愛知川野球スポーツ少年団(滋賀県)
 2 乃木ライオンズ(島根県)

2回戦16(1B-4)
 7 木田ネイビーブルーズ(福井県)
 0 松原ライオンズ(福岡県)

【3回戦】
3回戦1(1D-4)
 8 千代ウイングス(福岡県・前年度優勝)
 1 今井野球クラブ(奈良県)

3回戦2(1C-4)
14 岩出ホークス(和歌山県)
 4 日野ユナイテッドスターズ(鳥取県)

≪第2日・8月25日(土)≫ 
3回戦3(2D-1)
 3 大久保ファイターズ(富山県)
 8 国府ビッグエース(広島県)

3回戦4(2B-1)
 0 神戸川スポーツ少年団野球クラブ(島根県)
 6 清水北野球スポーツ少年団(福井県)

3回戦5(2D-2)
 7 池田レッドアーミー(大阪府)
 2 當麻ファイターズ(奈良県)

3回戦6(2B-2)
 7 岩田シャークス(和歌山県)
 5 城南マリナーズ(石川県)

3回戦7(2D-3)
 5 門真ヤンチャーズ(大阪府)
 4 戸坂ウイングス少年野球クラブ(広島県)

3回戦8(2B-3)
 1 乃木ライオンズ(島根県)
 2 木田ネイビーブルーズ(福井県)

【準々決勝】
準々決勝1(2S-1)
 8 千代ウイングス(福岡県・前年度優勝)
 0 岩出ホークス(和歌山県)

準々決勝2(2S-2)
 4 国府ビッグエース(広島県)
 ④ 清水北野球スポーツ少年団(福井県)

準々決勝3(2S-3)
 4 池田レッドアーミー(大阪府)
 2 岩田シャークス(和歌山県)

準々決勝4(2S-4)
 1 門真ヤンチャーズ(大阪府)
 7 木田ネイビーブルーズ(福井県)

≪第3日・8月26日(日)≫
【準決勝】
準決勝1(3S-1)
 2 千代ウイングス(福岡県・前年度優勝)
 1 清水北野球スポーツ少年団(福井県)
  清水北 0100000|1
  千代W 010001X|2

準決勝2(3S-2)
 3 池田レッドアーミー(大阪府)
 2 木田ネイビーブルーズ(福井県)
  木田NB 2000000|2
  池田RA 003000X|3

【決勝(3S-3)】
 2 千代ウイングス(福岡県・前年度優勝)
 4 池田レッドアーミー(大阪府)
  池田RA 000310|4
  千代W 200000|2
  (6回時間切れ)

トーナメント表はこちら

大会HPはこちら

  


Posted by ぷっちん at 15:41Comments(0)学童野球

2018年08月25日

高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 全結果

本日、終了しました。
『高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント』の
全結果を掲載します。

※試合結果は確実なものではありませんので誤りがあった
  場合はご容赦願います。


  優  勝 : 多賀少年野球クラブ(滋賀県)
  準優勝 : 根差部ベースナイン(沖縄県)
  3  位 : 長曽根ストロングス(大阪府)
  3  位 : 三股ブルースカイ(宮崎県)

第1日【2018年8月20日(月)】
《1回戦》
1回戦1(C1-1)
 1 鳥飼クインビーズ(福岡県)
 3 多賀少年野球クラブ(滋賀県)
1回戦2(C1-2)
 3 邑久リーガース軟式野球スポーツ少年団(岡山県)
15 今町ふたば野球スポーツ少年団(新潟県)
1回戦3(C1-3)
 3 ジュニアナインズ(開催地)
 1 弘前ビクトリーベースボールクラブ(青森県)
1回戦4(C1-4)
 5 三田川少年野球クラブ(佐賀県)
15 茎崎ファイターズ(茨城県)
1回戦5(B1-1)
 0 新庄ビクトリーパワーズ(山形県)
 5 城陽ビクトリーズ(京都府)
1回戦6(B1-2)
 1 服織野球スポーツ少年団(静岡県)
 3 志度源内(香川県)
1回戦7(B1-3)
 3 国分小軟式野球スポーツ少年団(鹿児島県)
 0 UNファイターズ(三重県)
1回戦8(D1-1)
 3 能代第四小野球クラブ(秋田県)
16 生地ラビット(富山県)
1回戦9(D1-2)
14 長曽根ストロングス(大阪府)
 3 波根スポーツ少年団(島根県)
1回戦10(D1-3)
 5 南長野少年野球(長野県)
 0 弓削キング(熊本県)
1回戦11(B1-4)
 1 戸尾ファイターズ(長崎県)
 0 成徳イーグルス(兵庫県)
1回戦12(E1-1)
 4 富田エンゼルス(福島県)
 3 妻木クラブ(岐阜県)
1回戦13(E1-2)
 1 川中スポーツ少年団軟式野球部(山口県)
 2 羽ノ浦パピヨン(徳島県)
  (0-0・9回特別延長)
1回戦14(E1-3)
 0 小山ドラゴンズ(東京都第2)
 6 根差部ベースナイン(沖縄県)
1回戦15(E1-4)
 4 ラウンダース(山梨県)
 0 名取コンドルズ(宮城県)
1回戦16(A1-1)
 4 三郷小イーグルス(群馬県)
 7 三股ブルースカイ(宮崎県)
1回戦17(A1-2)
 7 金町ジャイアンツ(東京都第1)
 3 夕日寺クラブ(石川県)
  (2-2・8回特別延長)
1回戦18(A1-3)
 0 米崎リトルスポーツ少年団(岩手県)
 4 清水タイガース(千葉県)
1回戦19(A1-4)
 2 上江別ブルードリームズ(北海道南)
 3 栗原平木山野球クラブ(広島県)

第2日【2018年8月21日(火)】
《2回戦》
2回戦1(A2-1)
 3 東16丁目フリッパーズ(北海道南・前年度優勝)
 4 多賀少年野球クラブ(滋賀県)
2回戦2(A2-2)
 4 今町ふたば野球スポーツ少年団(新潟県)
 5 藤沢スターボーイズ(埼玉県)
2回戦3(A2-4)
 7 ジュニアナインズ(開催地)
 6 茎崎ファイターズ(茨城県)
  (6-6・8回特別延長)
2回戦4(A2-3)
 6 城陽ビクトリーズ(京都府)
 4 会見スポーツ少年団野球部(鳥取県)
  (3-3・8回特別延長)
2回戦5(D2-2)
 1 愛宕東スーパースターズ(北海道北)
 7 志度源内(香川県)
2回戦6(E2-3)
 2 国分小軟式野球スポーツ少年団(鹿児島県)
 4 安塚クラブ(栃木県)
  (2-2・8回特別延長)
2回戦7(E2-1)
 1 生地ラビット(富山県)
 6 長曽根ストロングス(大阪府)
2回戦8(E2-2)
 1 南長野少年野球(長野県)
 2 北名古屋ドリームス(愛知県)
2回戦9(A2-5)
 2 永田台少年野球部(神奈川県)
 3 戸尾ファイターズ(長崎県)
  (1-1・8回特別延長)
2回戦10(D2-1)
 5 富田エンゼルス(福島県)
 0 桜ヶ丘スポーツ少年団(高知県)
2回戦11(B2-1)
 1 羽ノ浦パピヨン(徳島県)
 3 根差部ベースナイン(沖縄県)
2回戦12(B2-2)
 7 ラウンダース(山梨県)
 2 斑鳩少年野球部(奈良県)
2回戦13(B2-3)
 1 酒生ベアーズ(福井県)
 5 三股ブルースカイ(宮崎県)
2回戦14(C2-1)
 4 金町ジャイアンツ(東京都第1)
 7 田辺第二クラブ(和歌山県)
2回戦15(C2-2)
 9 吉弘野球スポーツ少年団(大分県)
 7 清水タイガース(千葉県)
  (5-5・8回特別延長)
2回戦16(C2-3)
 1 栗原平木山野球クラブ(広島県)
 3 常盤ヴィクターズ(愛媛県)

第3日【2018年8月22日(水)】
《3回戦》
3回戦1(B3-1)
 7 多賀少年野球クラブ(滋賀県)
 1 藤沢スターボーイズ(埼玉県)
3回戦2(B3-2)
 3 ジュニアナインズ(開催地)
 2 城陽ビクトリーズ(京都府)
3回戦3(A3-2)
 3 志度源内(香川県)
 2 安塚クラブ(栃木県)
3回戦4(A3-1)
 5 長曽根ストロングス(大阪府)
 4 北名古屋ドリームス(愛知県)
3回戦5(C3-2)
 2 戸尾ファイターズ(長崎県)
 4 富田エンゼルス(福島県)
3回戦6(C3-1)
 4 根差部ベースナイン(沖縄県)
 3 ラウンダース(山梨県)
3回戦7(E3-1)
 2 三股ブルースカイ(宮崎県)
 1 田辺第二クラブ(和歌山県)
3回戦8(E3-2)
 4 吉弘野球スポーツ少年団(大分県)
 5 常盤ヴィクターズ(愛媛県)

《準々決勝》
準々決勝1(B3-3)
 6 多賀少年野球クラブ(滋賀県)
 1 ジュニアナインズ(開催地)
準々決勝2(A3-3)
 1 志度源内(香川県)
15 長曽根ストロングス(大阪府)
準々決勝3(C3-3)
 2 富田エンゼルス(福島県)
10 根差部ベースナイン(沖縄県)
準々決勝4(E3-3)
 5 三股ブルースカイ(宮崎県)
 1 常盤ヴィクターズ(愛媛県)

第4日【2018年8月23日(木)】
《準決勝》
準決勝1(A4-1)
11 多賀少年野球クラブ(滋賀県)
 4 長曽根ストロングス(大阪府)
  多  賀 0210000 8|11
  長曽根 0000003 1|4
   (8回特別延長)
準決勝2(A4-2)
 6 根差部ベースナイン(沖縄県)
 4 三股ブルースカイ(宮崎県)
  根差部 2000100 3|6
  三  股 0100020 1|4
   (8回特別延長)

※8/24(金)は雨天のため順延となりました。

第5日【2018年8月25日(土)】
《決勝》
11 多賀少年野球クラブ(滋賀県)
 4 根差部ベースナイン(沖縄県)
  根差部 1010020|4
  多  賀 107021X|11

トーナメント表はこちら
試合速報はこちら  


Posted by ぷっちん at 10:22Comments(0)学童野球

2018年08月24日

第25回西日本学童軟式野球大会 日程変更

本日より3日間の予定で開催されます
『第25回西日本学童軟式野球大会』第1日が台風の影響のため
日程が一部変更となります。

「開会式」「キャッチボールクラシック」開催中止のお知らせ

≪第1日・8月24日(金)≫【1回戦・2回戦・3回戦】
B会場(セレッソスポーツパーク舞洲B面)
《1回戦》
第2試合(1回戦2・13:10)
  羽束師ラビット(京都府)
  西浦少年野球(岡山県)

《2回戦》
第1試合(2回戦4・11:30)
  日野ユナイテッドスターズ(鳥取県)
  大谷台野球少年団(三重県)

第3試合(2回戦13・14:50)
  門真ヤンチャーズ(大阪府)
  城端ペガサス(富山県)

第4試合(2回戦16・16:30)
  木田ネイビーブルーズ(福井県)
  松原ライオンズ(福岡県)

S会場(大阪シティ信用金庫スタジアム)
《1回戦》
第1試合(1回戦1・11:00)
  池田レッドアーミー(大阪府)
  中条ブルーインパルス(石川県)

《2回戦》
第2試合(2回戦5・12:40)
  御池台サンライズ(大阪府)
  大久保ファイターズ(富山県)

第3試合(2回戦10・14:20)
  當麻ファイターズ(奈良県)
  少年野球西岐波クラブ(山口県)

第4試合(2回戦14・16:00)
  武庫が丘シルバーズ(兵庫県)
  戸坂ウイングス少年野球クラブ(広島県)

A会場(セレッソスポーツパーク舞洲A面)
《2回戦》
第1試合(2回戦8・11:00)
  清水北野球スポーツ少年団(福井県)
  久保軟式野球スポーツ少年団(山口県)

第2試合(2回戦2・12:40)
  穴水学童野球クラブ(石川県)
  今井野球クラブ(奈良県)

第3試合(2回戦12・14:20)
  城南マリナーズ(石川県)
  立岩クラブ(福岡県)

第4試合(2回戦15・16:00)
  愛知川野球スポーツ少年団(滋賀県)
  乃木ライオンズ(島根県)

D会場(セレッソスポーツパーク舞洲D面)
《2回戦》
第1試合(2回戦7・11:00)
  富士見スポーツ少年団(滋賀県)
  神戸川スポーツ少年団野球クラブ(島根県)

第2試合(2回戦3・12:40)
  船穂スカイラークス(岡山県)
  岩出ホークス(和歌山県)

第3試合(2回戦11・14:20)
  岩田シャークス(和歌山県)
  岩美北スポーツ少年団野球部(鳥取県)

《3回戦》
第4試合(3回戦1・16:00)
  2回戦1の勝者
  2回戦2の勝者

C会場(セレッソスポーツパーク舞洲C面)
《2回戦》
第1試合(2回戦6・11:00)
  浜手リトルウェーブ(兵庫県)
  国府ビッグエース(広島県)

第2試合(2回戦1・12:40)
  千代ウイングス(福岡県・前年度優勝)
  宇治コンドルスポーツ少年団(京都府)

第3試合(2回戦9・14:20)
  1回戦1の勝者
  1回戦2の勝者

《3回戦》
第4試合(3回戦2・16:00)
  2回戦3の勝者
  2回戦4の勝者

≪第2日・8月25日(土)≫【3回戦・準々決勝】
D会場(セレッソスポーツパーク舞洲D面)
《3回戦》
第1試合(3回戦3・9:00)
  2回戦5の勝者
  2回戦6の勝者

第2試合(3回戦5・10:40)
  2回戦9の勝者
  2回戦10の勝者

第3試合(3回戦7・12:20)
  2回戦13の勝者
  2回戦14の勝者

B会場(セレッソスポーツパーク舞洲B面)
《3回戦》
第1試合(3回戦4・9:00)
  2回戦7の勝者
  2回戦8の勝者

第2試合(3回戦6・10:40)
  2回戦11の勝者
  2回戦12の勝者

第3試合(3回戦8・12:20)
  2回戦15の勝者
  2回戦16の勝者

S会場(大阪シティ信用金庫スタジアム)
《準々決勝》
第1試合(準々決勝1・9:00)
  3回戦1の勝者
  3回戦2の勝者

第2試合(準々決勝2・10:40)
  3回戦3の勝者
  3回戦4の勝者

第3試合(準々決勝3・12:20)
  3回戦5の勝者
  3回戦6の勝者

第4試合(準々決勝4・14:00)
  3回戦7の勝者
  3回戦8の勝者

≪第3日・8月26日(日)≫【準決勝・決勝】
S会場(大阪シティ信用金庫スタジアム)
《準決勝》
第1試合(準決勝1・9:00)
  準々決勝1の勝者
  準々決勝2の勝者

第2試合(準決勝2・10:40)
  準々決勝3の勝者
  準々決勝4の勝者

《決勝》
第3試合(決勝・12:50)
  準決勝1の勝者
  準決勝2の勝者

トーナメント表はこちら

大会HPはこちら



  


Posted by ぷっちん at 04:47Comments(0)学童野球

2018年08月19日

第36回 B級、第34回C級 和歌山県学童軟式野球選手権大会 全結果

マクドナルド・カップ
第36回 B級、第34回C級 和歌山県学童軟式野球選手権大会 兼
佐藤薬品工業第2回近畿学童野球4年生大会予選
の全結果は下記の通りです。

B級

 優  勝 美浜少年野球クラブ(日高支部)
 準優勝 巽ほがらか少年野球クラブ(海草支部)


第1日(8月18日)
《1回戦1》
 1 田辺第一クラブわかしお(西牟婁
 9 美浜少年野球クラブ(日高
《1回戦2》
 4 連合高野口少年野球クラブ柱本タイガース(伊都)
 8 金屋少年野球クラブ(有田)
《1回戦3》
 1 神倉少年野球クラブ東牟婁
10 巽ほがらか少年野球クラブ(海草) 
《1回戦4》
10 名草少年野球団(和歌山市) 
 5 山北フェニックス(那賀)

《準決勝1》
14 美浜少年野球クラブ(日高
 5 金屋少年野球クラブ(有田)
《準決勝2》
 5 巽ほがらか少年野球クラブ(海草)
 2 名草少年野球団(和歌山市

第2日(8月19日)
《決勝》
 8 美浜少年野球クラブ(日高
 5 巽ほがらか少年野球クラブ(海草)
  美浜 3221000|8
   巽  0002003|5

C級

 優  勝 かつらぎKSM少年野球クラブ(伊都支部)
 準優勝 那智勝浦少年野球クラブ(東牟婁支部)

 ※C級優勝・準優勝の2チームは、佐藤薬品工業第2回近畿学童野球4年生大会
出場します。(11/10・11:奈良県)

第1日(8月18日)
《1回戦1》
10 下津野球スポーツ少年団(海草)
 7 南広少年野球クラブ(有田)
《1回戦2》
 3 かつらぎKSM少年野球クラブ(伊都)
 2 上南部少年野球クラブ(日高
《1回戦3》
 7 那智勝浦少年野球クラブ(東牟婁) 
 2 四箇郷少年野球クラブ(和歌山市
《1回戦4》
32 新庄少年野球クラブ(西牟婁) 
 2 根来ファイターズ(那賀)

《準決勝1》
 2 下津野球スポーツ少年団(海草)
10 かつらぎKSM少年野球クラブ(伊都)
《準決勝2》
12 那智勝浦少年野球クラブ(東牟婁
 3 新庄少年野球クラブ(西牟婁

第2日(8月19日)
《決勝》
 6 かつらぎKSM少年野球クラブ(伊都)
 3 那智勝浦少年野球クラブ(東牟婁
  那智勝浦 01011|3
  かつらぎ 1302X|6  


Posted by ぷっちん at 16:09Comments(0)学童野球

2018年08月19日

第43回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会 組み合わせ

浅井建設㈱杯 第36回交通安全推進野球大会 兼
第43回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会


※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


A級《14チーム》
《1回戦》
① 川   永 -    湊  (9/2-10:00・ノーリツグラウンド
② 野崎福島 - 貴   志(9/2-11:40・ノーリツグラウンド
③ 松   江 - 直   川(9/2-10:30・田井ノ瀬球場
④ 有功鳴滝 - 山   口(9/2-12:10・田井ノ瀬球場
⑤ 藤 戸 台  - 西脇八幡台(9/2-10:30・古屋浜球場
⑥ 野 崎 西  - 木   本(9/2-12:10・古屋浜球場

《2回戦》
⑦ ①の勝者 - ②の勝者(9/9-9:00・楠見小学校
⑧ ③の勝者 - 楠   見(9/9-10:40・楠見小学校
⑨ 紀   伊 - ④の勝者(9/9-9:00・田井ノ瀬球場
⑩ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(9/9-10:40・田井ノ瀬球場
《準決勝》
⑪ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(9/9-12:50・楠見小学校
⑫ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(9/9-12:50・田井ノ瀬球場

《決勝》
⑬ ⑪の勝者 - ⑫の勝者(9/16-9:00・楠見小学校

B級《最大8チーム》
 大会第1日終了後に決定
 既存チーム・・・貴志、藤戸台

C級《5チーム》
《1回戦》
① 川   永 - 藤 戸 台(9/2-10:30・西脇球場B面
《準決勝》
② 紀   伊 - 直   川(9/2-11:40・西脇球場B面
③ ①の勝者 - 西脇八幡台(9/2-12:50・西脇球場B面

《決勝》
④ ③の勝者 - ②の勝者(9/9-9:00・西脇球場B面

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 01:05Comments(0)学童野球

2018年08月19日

第40回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会 組み合わせ

さて、表題の『第40回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会』が
9月2日(日)から開催されます。
組み合わせは下記の通りです。
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


A級《10チーム》
《1回戦》
① 高   松 - 名  草Ⅰ(9/2-10:00・雑賀球場
② 名  草Ⅱ - 今福吹上(9/2-11:40・雑賀球場

《2回戦》
③ 砂   山 - 和 歌 浦 (9/9-9:00・雑賀球場
④ 雑   賀 - ①の勝者(9/9-10:40・雑賀球場
⑤ ②の勝者 - 宮   前(9/9-9:00・北島球場C面
⑥ 広   瀬 - 伏   虎(9/9-10:40・北島球場C面
《準決勝》
⑦ ③の勝者 - ④の勝者(9/9-12:50・雑賀球場
⑧ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(9/9-12:50・北島球場C面

《決勝》
⑨ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(9/23-17:30・和歌山県営紀三井寺球場

B級《9チーム》
《1回戦》
① 宮   前 - 和 歌 浦(9/15-9:00・雑賀球場

《2回戦》
② 名   草 - 雑   賀 (9/16-9:00・雑賀球場
③ 今福吹上 - ①の勝者 (9/16-10:40・雑賀球場
④ 砂   山 - 広   瀬 (9/16-9:00・北島球場C面
⑤ 高   松 - 伏   虎 (9/16-10:40・北島球場C面

《準決勝》
⑥ ③の勝者 - ②の勝者(9/17-9:00・雑賀球場
⑦ ④の勝者 - ⑤の勝者(9/17-10:30・雑賀球場

《決勝》
⑧ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(9/22-10:10・和歌山市民球場

C級《6チーム》
《予選リーグA》
① 和 歌 浦 - 名   草 (9/2-10:30・高松グラウンド
② 高   松 - 和 歌 浦 (9/2-12:10・高松グラウンド
③ 名   草 - 高   松 (9/2-13:50・高松グラウンド
《予選リーグB》
④ 伏   虎 - 合   同 (9/2-10:30・宮前小学校
⑤ 宮   前 - 伏   虎 (9/2-12:10・宮前小学校
⑥ 合   同 - 宮   前 (9/2-13:50・宮前小学校

《準決勝》
⑦ A 1 位 - B 2 位(9/9-9:00・高松グラウンド
⑧ B 1 位 - A 2 位(9/9-10:10・高松グラウンド

《決勝》
⑨ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(9/22-8:30・和歌山市民球場

トーナメント表はこちら
 
  


Posted by ぷっちん at 00:18Comments(0)学童野球

2018年08月14日

第40回全日本都市対抗少年野球スポーツデポ淡路島大会・全結果

第40回全日本都市対抗少年野球スポーツデポ淡路島大会の全結果を掲載します。
尚、試合結果は確実なものではございませんので、誤りがあった場合はご容赦願います。

 優  勝 : 愛宕東スーパースターズ(北海道)
 準優勝 : 洲本三熊クラブ(洲本市)
 3  位 : 五色高田屋クラブ(洲本市)
 3  位 : 猪名川ヤンキース(猪名川町)


第1日【8月12日(日)】
≪1回戦≫
1回戦1(A1-1)
 1 石井クラブ スポーツ少年団(徳島県)
11 愛宕東スーパースターズ(北海道)
1回戦2(A1-2)
 2 春風阪神タイガース(西宮市)
 8 平尾子供会野球部(大阪府)
1回戦3(A1-3)
 1 氷見JBC(富山県)
10 車尾スポーツ少年団野球部(鳥取県)
1回戦4(B1-1)
 1 龍馬BBC(高知県)
 0 スカイホークス(宝塚市)
1回戦5(B1-2)
 0 倭文少年野球クラブ(南あわじ市)
15 宮里スラッガーズ(沖縄県)
1回戦6(B1-3)
 3 三和ファイターズ(石川県)
 1 東寺ベースボール(京都府)
1回戦7(C1-1)
 2 仙北ゼブラ野球スポーツ少年団(岩手県)
 1 白鳥本町少年野球クラブ(香川県)
1回戦8(C1-2)
 9 清和台少年野球クラブ(川西市)
 1 新ひだか町野球スポーツ少年団(北海道)
1回戦9(C1-3)
 1 河合フレンズ(奈良県)
 0 STブルーウィングス(島根県)
1回戦10(D1-1)
 0 有岡ブレーブス(伊丹市)
15 香椎コンドル(福岡県)
1回戦11(D1-2)
 0 神代少年野球クラブ(南あわじ市)
11 八幡シャークス(滋賀県)
1回戦12(E1-1)
 7 有功鳴滝少年野球クラブ(和歌山県)
 3 野内ヤンキース(青森県)
1回戦13(E1-2)
 ① 財部J’s(鹿児島県)
 1 浜手リトルウェーブ(加古川市)
  (財部J’sの抽選勝ち)
1回戦14(E1-3)
 5 吉祥院ユニオンズ(京都府)
 1 御田うきつタイガース(高知県)
1回戦15(F1-1)
 1 連島南少年野球(岡山県)
 4 猪名川ヤンキース(猪名川町)
1回戦16(F1-2)
16 辰口学童野球クラブ(石川県)
 0 広田少年野球クラブ(南あわじ市)
1回戦17(G1-1)
 1 近江富士ボーイズ スポーツ少年団(滋賀県)
 4 鳴門第一少年野球部(徳島県)
1回戦18(G1-2)
 8 平野フェニックス(姫路市)
 4 岸本八郷スポーツ少年団野球部(鳥取県)
1回戦19(G1-3)
 6 虻田ジュニアオーシャン(北海道)
 7 今津スポーツ少年団(香川県)
1回戦20(H1-1)
 5 今津ファイターズ(西宮市)
 4 水橋JBC27s(富山県)
1回戦21(H1-2)
 4 北花田タイガー(大阪府)
 2 城西レッドスターズ(島根県)
≪2回戦≫
2回戦1(A1-4)
 4 愛宕東スーパースターズ(北海道)
 2 平尾子供会野球部(大阪府)
2回戦2(A1-5)
 7 車尾スポーツ少年団野球部(鳥取県)
 0 賀集少年野球クラブ(南あわじ市)
2回戦3(B1-4)
 1 龍馬BBC(高知県)
 3 宮里スラッガーズ(沖縄県)
2回戦4(B1-5)
 7 三和ファイターズ(石川県)
 0 大野インプレッションズ(洲本市)
2回戦5(C1-4)
 5 仙北ゼブラ野球スポーツ少年団(岩手県)
 3 清和台少年野球クラブ(川西市)
2回戦6(C1-5)
 4 河合フレンズ(奈良県)
 1 湊少年野球クラブ(南あわじ市)
2回戦7(D1-4)
 4 香椎コンドル(福岡県)
 1 八幡シャークス(滋賀県)
2回戦8(D1-3)
 5 五色高田屋クラブ(洲本市)
 2 ヤング山陽スポーツ少年団(岡山県)
2回戦9(E1-4)
 2 有功鳴滝少年野球クラブ(和歌山県)
 5 財部J’s(鹿児島県)
2回戦10(E1-5)
 7 吉祥院ユニオンズ(京都府)
 0 洲本ゴンターズ(洲本市)
2回戦11(F1-4)
20 猪名川ヤンキース(猪名川町)
 0 辰口学童野球クラブ(石川県)
2回戦12(F1-3)
15 段原レッドイーグルス(広島県)
 2 北阿万少年野球クラブ(南あわじ市)
2回戦13(G1-4)
 2 鳴門第一少年野球部(徳島県)
 3 平野フェニックス(姫路市)
2回戦14(G1-5)
 1 今津スポーツ少年団(香川県)
 2 洲本三熊クラブ(洲本市)
2回戦15(H1-4)
 3 今津ファイターズ(西宮市)
 6 北花田タイガー(大阪府)
2回戦16(H1-3)
10 やまと(奈良県)
 3 松帆少年野球クラブ(南あわじ市)

第2日【8月13日(月)】
≪3回戦≫
3回戦1(A2-1)
 3 愛宕東スーパースターズ(北海道)
 0 車尾スポーツ少年団野球部(鳥取県)
3回戦2(A2-2)
 6 宮里スラッガーズ(沖縄県)
 7 三和ファイターズ(石川県)
3回戦3(C2-1)
 2 仙北ゼブラ野球スポーツ少年団(岩手県)
10 河合フレンズ(奈良県)
3回戦4(C2-2)
 0 香椎コンドル(福岡県)
 5 五色高田屋クラブ(洲本市)
3回戦5(E2-1)
 4 財部J’s(鹿児島県)
 5 吉祥院ユニオンズ(京都府)
3回戦6(E2-2)
13 猪名川ヤンキース(猪名川町)
 0 段原レッドイーグルス(広島県)
3回戦7(G2-1)
 0 平野フェニックス(姫路市)
12 洲本三熊クラブ(洲本市)
3回戦8(G2-2)
 5 北花田タイガー(大阪府)
 4 やまと(奈良県)

《準々決勝》
準々決勝1(A2-3)
 8 愛宕東スーパースターズ(北海道)
 2 三和ファイターズ(石川県)
準々決勝2(C2-3)
 2 河合フレンズ(奈良県)
 9 五色高田屋クラブ(洲本市)
準々決勝3(E2-3)
 0 吉祥院ユニオンズ(京都府)
 9 猪名川ヤンキース(猪名川町)
準々決勝4(G2-3)
 3 洲本三熊クラブ(洲本市)
 2 北花田タイガー(大阪府)

第3日【8月14日(火)】
《準決勝》
準決勝1(A3-1)
 2 愛宕東スーパースターズ(北海道)
 1 五色高田屋クラブ(洲本市)
  愛宕東 0001001|2
  五  色 1000000|1
準決勝2(C3-1)
 5 猪名川ヤンキース(猪名川町)
 6 洲本三熊クラブ(洲本市)
  猪名川 002001 2 |5
  三  熊 1112001X|6

《決勝》
 7 愛宕東スーパースターズ(北海道)
 5 洲本三熊クラブ(洲本市)
  愛宕東 1110220|7
  三  熊 0050000|5




  


Posted by ぷっちん at 14:26Comments(0)学童野球

2018年08月14日

高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 組み合わせ

2018年8月19日(日)(競技は8月20日)より開催されます。
『高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント』の
組み合わせを掲載します。

和歌山県代表の田辺第二クラブさんの健闘をお祈りします。

※試合日時・場所等は各チームでご確認ください。

第1日【2018年8月20日(月)】
《1回戦》
C会場(府中市:府中市民球場)
第1試合(C1-1-9:00・1回戦1)
  鳥飼クインビーズ(福岡県)
  多賀少年野球クラブ(滋賀県)
第2試合(C1-2-10:45・1回戦2)
  邑久リーガース軟式野球スポーツ少年団(岡山県)
  今町ふたば野球スポーツ少年団(新潟県)
第3試合(C1-3-12:30・1回戦3)
  ジュニアナインズ(開催地)
  弘前ビクトリーベースボールクラブ(青森県)
第4試合(C1-4-14:15・1回戦4)
  三田川少年野球クラブ(佐賀県)
  茎崎ファイターズ(茨城県)

B会場(町田市:小野路球場)
第1試合(B1-1-9:00・1回戦5)
  新庄ビクトリーパワーズ(山形県)
  城陽ビクトリーズ(京都府)
第2試合(B1-2-10:45・1回戦6)
  服織野球スポーツ少年団(静岡県)
  志度源内(香川県)
第3試合(B1-3-12:30・1回戦7)
  国分小軟式野球スポーツ少年団(鹿児島県)
  UNファイターズ(三重県)
第3試合(B1-4-14:15・1回戦11)
  戸尾ファイターズ(長崎県)
  成徳イーグルス(兵庫県)

D会場(稲城市:稲城中央公園野球場)
第1試合(D1-1-9:00・1回戦8)
  能代第四小野球クラブ(秋田県)
  生地ラビット(富山県)
第2試合(D1-2-10:45・1回戦9)
  長曽根ストロングス(大阪府)
  波根スポーツ少年団(島根県)
第3試合(D1-3-12:30・1回戦10)
  南長野少年野球(長野県)
  弓削キング(熊本県)

E会場(昭島市:ネッツ多摩昭島スタジアム)
第1試合(E1-1-9:00・1回戦12)
  富田エンゼルス(福島県)
  妻木クラブ(岐阜県)
第2試合(E1-2-10:45・1回戦13)
  川中スポーツ少年団軟式野球部(山口県)
  羽ノ浦パピヨン(徳島県)
第3試合(E1-3-12:30・1回戦14)
  小山ドラゴンズ(東京都第2)
  根差部ベースナイン(沖縄県)
第4試合(E1-4-14:15・1回戦15)
  ラウンダース(山梨県)
  名取コンドルズ(宮城県)

A会場(新宿区:明治神宮野球場)
第1試合(A1-1-9:00・1回戦16)
  三郷小イーグルス(群馬県)
  三股ブルースカイ(宮崎県)
第2試合(A1-2-10:45・1回戦17)
  金町ジャイアンツ(東京都第1)
  夕日寺クラブ(石川県)
第3試合(A1-3-12:30・1回戦18)
  米崎リトルスポーツ少年団(岩手県)
  清水タイガース(千葉県)
第4試合(A1-4-14:15・1回戦19)
  上江別ブルードリームズ(北海道南)
  栗原平木山野球クラブ(広島県)

第2日【2018年8月21日(火)】
《2回戦》
A会場(新宿区:明治神宮野球場)
第1試合(A2-1-8:00・2回戦1)
  東16丁目フリッパーズ(北海道南・前年度優勝)
  C1-1(1回戦1)の勝者
第2試合(A2-2-9:45・2回戦2)
  C1-2(1回戦2)の勝者
  藤沢スターボーイズ(埼玉県)
第3試合(A2-3-11:30・2回戦4)
  B1-1(1回戦5)の勝者
  会見スポーツ少年団野球部(鳥取県)
第4試合(A2-4-13:15・2回戦3)
  C1-3(1回戦3)の勝者
  C1-4(1回戦4)の勝者
第5試合(A2-5-15:00・2回戦9)
  永田台少年野球部(神奈川県)
  B1-4(1回戦11)の勝者

D会場(稲城市:稲城中央公園野球場)
第1試合(D2-1-9:00・2回戦10)
  E1-1(1回戦12)の勝者
  桜ヶ丘スポーツ少年団(高知県)
第2試合(D2-2-10:45・2回戦5)
  愛宕東スーパースターズ(北海道北)
  B1-2(1回戦6)の勝者

E会場(昭島市:ネッツ多摩昭島スタジアム)
第1試合(E2-1-9:00・2回戦7)
  D1-1(1回戦8)の勝者
  D1-2(1回戦9)の勝者
第2試合(E2-2-10:45・2回戦8)
  D1-3(1回戦10)の勝者
  北名古屋ドリームス(愛知県)
第3試合(E2-3-13:00・2回戦6)
  B1-3(1回戦7)の勝者
  安塚クラブ(栃木県)

B会場(町田市:小野路球場)
第1試合(B2-1-9:00・2回戦11)
  E1-2(1回戦13)の勝者
  E1-3(1回戦14)の勝者
第2試合(B2-2-10:45・2回戦12)
  E1-4(1回戦15)の勝者
  斑鳩少年野球部(奈良県)
第3試合(B2-3-12:30・2回戦13)
  酒生ベアーズ(福井県)
  A1-1(1回戦16)の勝者

C会場(府中市:府中市民球場)
第1試合(C2-1-9:00・2回戦14)
  A1-2(1回戦17)の勝者
  田辺第二クラブ(和歌山県)
第2試合(C2-2-10:45・2回戦15)
  吉弘野球スポーツ少年団(大分県)
  A1-3(1回戦18)の勝者
第3試合(C2-3-12:30・2回戦16)
  A1-4(1回戦19)の勝者
  常盤ヴィクターズ(愛媛県)

第3日【2018年8月22日(水)】
《3回戦・準々決勝》
B会場(町田市:小野路球場)
第1試合(B3-1-8:30・3回戦1)
  A2-1(2回戦1)の勝者
  A2-2(2回戦2)の勝者
第2試合(B3-2-10:30・3回戦2)
  A2-4(2回戦3)の勝者
  A2-3(2回戦4)の勝者

第3試合(B3-3-11:00・準々決勝1)
  B3-1(3回戦1)の勝者
  B3-2(3回戦2)の勝者

A会場(新宿区:明治神宮野球場)
第1試合(A3-1-9:00・3回戦4)
  E2-1(2回戦7)の勝者
  E2-2(2回戦8)の勝者
第2試合(A3-2-10:45・3回戦3)
  D2-2(2回戦5)の勝者
  E2-3(2回戦6)の勝者

第3試合(A3-3-13:00・準々決勝2)
  A3-2(3回戦3)の勝者
  A3-1(3回戦4)の勝者

C会場(府中市:府中市民球場)
第1試合(C3-1-9:00・3回戦6)
  B2-1(2回戦11)の勝者
  B2-2(2回戦12)の勝者
第2試合(C3-2-10:45・3回戦5)
  A2-5(2回戦9)の勝者
  D2-1(2回戦10)の勝者

第3試合(C3-3-13:00・準々決勝3)
  C3-2(3回戦5)の勝者
  C3-1(3回戦6)の勝者

E会場(昭島市:ネッツ多摩昭島スタジアム)
第1試合(E3-1-9:00・3回戦7)
  B2-3(2回戦13)の勝者
  C2-1(2回戦14)の勝者
第2試合(E3-2-10:45・3回戦8)
  C2-2(2回戦15)の勝者
  C2-3(2回戦16)の勝者

第3試合(E3-3-13:00・準々決勝4)
  E3-1(3回戦7)の勝者
  E3-2(3回戦8)の勝者

第4日【2018年8月23日(木)】
《準決勝》
A会場(新宿区:明治神宮野球場)
第1試合(A4-1-8:00・準決勝1)
  B3-3(準々決勝1)の勝者
  A3-3(準々決勝2)の勝者
第1試合(A4-2-8:00・準決勝2)
  C3-3(準々決勝3)の勝者
  E3-3(準々決勝4)の勝者

第5日【2018年8月24日(金)】
《決勝》
A会場(新宿区:明治神宮野球場)
第2試合(A5-1-8:30・決勝)
  A4-1(準決勝1)の勝者
  A4-2(準決勝2)の勝者

トーナメント表はこちら
  


Posted by ぷっちん at 14:22Comments(0)学童野球