2018年09月29日

平成30年度 第71回 和歌山市中学校秋季総合体育大会(軟式野球の部)順延

『平成30年度 第71回 和歌山市中学校秋季総合体育大会(軟式野球の部)』は
台風24号・25号の影響により順延となりました。
組み合わせは下記の通りです。
優勝チームは11月10日(土)・11日(日)の平成30年度和歌山県中学校新人野球大会へ

※試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

1回戦
① 河    北 - 紀 之 川(10/7-9:00・紀之川中学校
② 東和‣城東  - 河西‣楠見(10/7-11:00・紀之川中学校
③ 西浜‣西和  - 高    積(10/7-13:00・紀之川中学校
④    東    - 有功‣向陽(10/7-9:00・和歌山市民球場
⑤ 紀    伊 - 伏    虎(10/7-11:00・和歌山市民球場
⑥ 西    脇 - 明    和(10/7-13:00・和歌山市民球場

2回戦
⑦ 貴    志 - ①の 勝者(10/8-10:00・紀之川中学校
⑧ ②の 勝 者 - ③の 勝 者(10/8-12:00・和歌山市民球場
⑨ ④の 勝 者 - ⑤の 勝 者(10/8-10:00・和歌山市民球場
⑩ ⑥の 勝 者 - 日    進(10/8-12:00・紀之川中学校

準決勝
⑪ ⑦の 勝 者 - ⑧の 勝 者(10/27-9:00・西和中学校
⑫ ⑨の 勝 者 - ⑩の 勝 者(10/27-11:00・西和中学校

決勝
⑬ ⑪の 勝 者 - ⑫の 勝 者(10/27-14:00・西和中学校

トーナメント表はこちら  


Posted by ぷっちん at 16:55Comments(0)中学野球

2018年09月25日

ほっかほっか亭カップ第42回近畿少年軟式野球大会・全結果

ほっかほっか亭カップ第42回近畿少年軟式野球大会』の
全結果は下記の通りです。
和歌山県代表の
学童の部 『貴志少年野球団』が3位
女子学童の部 『和歌山ハーモニーズ』が準優勝

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


【少年の部】

  優  勝 : 門真ビックドリームス(大阪府)
  準優勝 : 西京ビッグスターズ(京都府)

第1日(9月23日)


1回戦①
 6 滋賀ユナイテッドJBoy’s彦根(滋賀)
 0 田辺市立上秋津中学校(和歌山
  滋  賀 0200310|6
  上秋津 0000000|0

1回戦②
 8 西京ビッグスターズ京都
 0 明徳アスナローズ(大阪)

第2日(9月24日)
準決勝①
 2 滋賀ユナイテッドJBoy’s彦根
 6 西京ビッグスターズ

準決勝②
12 門真ビックドリームス(大阪)
 0 自由が丘中学校(兵庫)

決勝
 1 西京ビッグスターズ
 2 門真ビックドリームス
  門真 0000020|2
  京都 0000100|1

【学童の部】

  優  勝 : 大阪ゴールデンファイヤー(大阪府)
  準優勝 : 花谷少年野球部(兵庫県)
  3  位 : 貴志少年野球団(和歌山県)
  3  位 : 榛原ジャガーズ(奈良県)

第1日(9月23日)

1回戦①
 3 大阪ゴールデンファイヤー大阪①)
 0 城陽ビクトリーズ京都①)

1回戦②
 0 桜井ホワイトスネークス(奈良①)
 6 成徳イーグルス兵庫①)

1回戦③
 2 中津少年野球クラブ和歌山②)
 3 花谷少年野球部兵庫②)
  中津 0020000|2
  花谷 100020X|3

1回戦④
 2 西陶器ジュニアファイターズ大阪②)
 0 長岡京サンダース京都②)

2回戦①
 7 大阪ゴールデンファイヤー
 1 成徳イーグルス

2回戦②
 9 貴志少年野球団(和歌山①)
 2 新南笠イーグルス滋賀①)
  貴  志 00180|9
  新南笠 02000|2
   (5回コールド)

2回戦③
 7 榛原ジャガーズ奈良②)
 0 物部少年野球団スターズ滋賀②)

2回戦④
 7 花谷少年野球部
 0 西陶器ジュニアファイターズ

第2日(9月24日)
準決勝①
 3 大阪ゴールデンファイヤー
 2 貴志少年野球団
  貴   志 0000002|2
  大阪GF 011001X|3

準決勝②
 3 榛原ジャガーズ
 8 花谷少年野球部

決勝
 5 大阪ゴールデンファイヤー
 1 花谷少年野球部
  大阪GF 1000000 4|5
  花  谷 1000000 0|1
   (8回特別延長)

【中学女子の部】

  優  勝 : 雅(京都府)
  準優勝 : 滋賀マイティーエンジェルス(滋賀県)

第1日(9月23日)

1回戦①
 2 和歌山Orange Glove(和歌山県)
 9 野田ファイターズレディース(大阪府)

1回戦②
 5 雅(京都府)
 2 オール兵庫ジュニア(兵庫県)

第2日(9月24日)
準決勝①
 2 野田ファイターズレディース(大阪府)
 ② 雅(京都府)
   雅  1000010|2
  野田 0010100|2
  (7回時間切れ・雅の抽選勝ち)

準決勝②
 3 滋賀マイティーエンジェルス (滋賀県)
 2 堺・初芝ガールズ(大阪府)
  堺初芝 100010|2
  滋  賀 03000X|3
   (6回時間切れ)

決勝
 3 雅
 1 滋賀マイティーエンジェルス
   雅  1110000|3
  滋賀 0000010|1

【女子学童の部】

  優  勝 : 大阪ベストガールズ(大阪府)
  準優勝 : 和歌山ハーモニーズ(和歌山県)

第1日(9月23日)

1回戦①
 8 和歌山ハーモニーズ(和歌山)
 1 京都ガールズ(京都)

1回戦②
 6 滋賀あみんちゅガールズ(滋賀)
 ⑥ 兵庫Angel Star(兵庫)
  (兵庫Angel Starの抽選勝ち)

準決勝①
 8 和歌山ハーモニーズ
 0 兵庫Angel Star

準決勝②
12 大阪ベストガールズ(大阪)
 6 オール奈良(奈良)

第2日(9月24日)
決勝
 0 和歌山ハーモニーズ
 2 大阪ベストガールズ
  大  阪 0002000|2
  和歌山 0000000|0
 
トーナメント表はこちら  


Posted by ぷっちん at 05:30Comments(0)学童野球中学野球女子野球

2018年09月23日

第40回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会 全結果

『第40回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会』の
全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。

 ※9/4の台風21号の影響で日程が一部変更となってます。

A級《10チーム》

  優  勝 : 宮前少年野球クラブ
  準優勝 : 高松少年野球クラブ

《1回戦・9/2》

 高   松 12-4 名  草Ⅰ
 名  草Ⅱ  8-1 今福吹上

《2回戦・9/16》
 和 歌 浦 11-0 砂   山
 高   松  5-0 雑   賀
 宮   前  3-2 名  草Ⅱ
 伏   虎 10-4 広   瀬
《準決勝・9/16》
 高   松 1-0 和 歌 浦
 宮   前 7-5 伏   虎

《決勝・9/23》
 宮   前 5-1 高   松
  高松 0001000|1
  宮前 005000X|5

A級決勝は紀三井寺球場でナイターで行いました。


B級《9チーム》

  優  勝 : 宮前少年野球クラブ
  準優勝 : 広瀬バンビクラブ

《1回戦・9/15》

 宮   前 5-1 和 歌 浦

《2回戦・9/17》
 名   草 5-4 雑   賀
 宮   前 7-0 今福吹上
 広   瀬 4-3 砂   山
 伏   虎 4-1 高   松
《準決勝・9/17》
 宮   前 7-3 名   草
 広   瀬 ⑤-5 伏   虎
   (広瀬の抽選勝ち)

《決勝・9/22》
 宮   前 3-2 広   瀬
  広瀬 200000 0 |2
  宮前 1000002X|3

C級《6チーム》

  優  勝 : 高松少年野球クラブ
  準優勝 : 名草少年野球団

《予選リーグA・9/2》

 名   草  4-2 和 歌 浦
 高   松  5-1 和 歌 浦
 名   草  4-4 高   松
  1位 高  松 1勝1分0敗 総失点5
  2位 名  草 1勝1分0敗 総失点6
  3位 和歌浦 0勝2敗
《予選リーグB・9/2》
 伏   虎 12-0 合   同
 伏   虎  6-5 宮   前
 合   同 12-7 宮   前
  1位 伏  虎 2勝0敗
  2位 合  同 1勝1敗
  3位 宮  前 0勝2敗

《準決勝・9/16》
 高   松 4-0 合   同
 名   草 5-3 伏   虎

《決勝・9/22》
 高   松 10-2 名   草
  名草 10100|2
  高松 4033X|10

トーナメント表はこちら
 

  


Posted by ぷっちん at 22:50Comments(0)学童野球

2018年09月22日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・組み合わせ

表題の『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会 兼
第29回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会』が10月7日(日)から
開催されます。
日程を掲載します。
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。

なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第14回 JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会』
【2018年11月23日(金祝)・24日(土):東牟婁支部】
への出場権が与えられます。


A級《33チーム》
《1回戦》
① 和   佐  - 名   草(10/7-11:00・松江小学校

《2回戦》
② 貴   志  -   宮  (10/7-11:00・ノーリツグラウンド
③ 和 歌 浦  - 藤 戸 台(10/7-12:40・ノーリツグラウンド
④   湊    - 太   田(10/7-11:00・田井ノ瀬球場
⑤ 宮   前  - 紀   伊(10/7-12:40・田井ノ瀬球場
⑥ 岡   崎  - 今福吹上(10/7-11:00・古屋浜球場
⑦ 楠   見  - 中 之 島(10/7-12:40・古屋浜球場
⑧ 宮   北  - 山   口(10/8-9:00・西脇球場A面
⑨ 安   原  - 西脇八幡台(10/8-10:40・西脇球場A面
⑩ 四 箇 郷  - 有功鳴滝(10/8-9:00・せせらぎ運動広場
⑪ 高   松  - 直   川(10/8-10:40・せせらぎ運動広場
⑫ ①の勝者 - 野崎福島(10/8-9:00・古屋浜球場
⑬ 新南大新 - 木   本(10/8-10:40・古屋浜球場
⑭ 小   倉  - 伏   虎(10/8-9:00・北島球場B面
⑮ 山   東  - 野 崎 西(10/8-10:40・北島球場B面
⑯ 三   田  - 松   江(10/8-10:00・松江小学校
⑰ 川   永  - 雑   賀(10/8-11:40・松江小学校

《3回戦》
⑱ ②の勝者 - ③の勝者(10/8-9:00・ノーリツグラウンド
⑲ ④の勝者 - ⑤の勝者(10/8-10:40・ノーリツグラウンド
⑳ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(10/8-12:20・ノーリツグラウンド
㉑ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(10/8-12:50・西脇球場A面
㉒ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(10/8-12:50・せせらぎ運動広場
㉓ ⑫の勝者 - ⑬の勝者(10/8-12:50・古屋浜球場
㉔ ⑭の勝者 - ⑮の勝者(10/8-12:50・北島球場B面
㉕ ⑯の勝者 - ⑰の勝者(10/8-13:50・松江小学校

《準々決勝》
㉖ ⑱の勝者 - ⑲の勝者(10/14-9:00・田井ノ瀬球場
㉗ ⑳の勝者 - ㉑の勝者(10/14-10:40・田井ノ瀬球場
㉘ ㉒の勝者 - ㉓の勝者(10/14-9:00・北島球場B面
㉙ ㉔の勝者 - ㉕の勝者(10/14-10:40・北島球場B面
                   
《準決勝》
㉚ ㉖の勝者 - ㉗の勝者(10/14-12:50・田井ノ瀬球場
㉛ ㉘の勝者 - ㉙の勝者(10/14-12:50・北島球場B面

《決勝》
㉜ ㉚の勝者 - ㉛の勝者(10/21-10:15・和歌山市民球場

B級《9チーム》
《1回戦》
① 木   本  - 砂   山(10/7-12:40・松江小学校

《2回戦》
② 名   草  - 貴   志(10/8-9:00・有功小学校
③ 中 之 島  - 有功鳴滝(10/8-10:30・有功小学校
④ 岡   崎  - 広   瀬(10/8-9:00・北バイパス球場
⑤ ①の勝者 - 藤 戸 台(10/8-10:30・北バイパス球場

《準決勝》
⑥ ②の勝者 - ③の勝者(10/8-12:30・有功小学校
⑦ ④の勝者 - ⑤の勝者(10/8-12:30・北バイパス球場

《決勝》
⑧ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(10/21-8:45・和歌山市民球場

C級《15チーム》
《1回戦》
① 藤 戸 台  - 宮   前(10/7-11:00・北バイパス球場
② 名   草  - 岡   崎(10/7-11:00・西脇球場B面
③ 伏   虎  - 西脇八幡台(10/7-12:10・西脇球場B面
④ 紀   伊  - 太   田(10/7-12:10・北バイパス球場
⑤ 和 歌 浦  - 川   永(10/7-13:20・北バイパス球場
⑥ 四箇郷Ⅱ - 山   口(10/7-11:00・雄ノ山球場
⑦ 三   田  - 高   松(10/7-12:10・雄ノ山球場

《2回戦》
⑧ 四箇郷Ⅰ - ①の勝者(10/14-9:00・西脇球場B面
⑨ ②の勝者 - ③の勝者(10/14-10:10・西脇球場B面
⑩ ④の勝者 - ⑤の勝者(10/14-9:00・雄ノ山球場
⑪ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(10/14-10:10・雄ノ山球場

《準決勝》
⑫ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(10/14-11:50・西脇球場B面
⑬ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(10/14-11:50・雄ノ山球場

《決勝》
⑭ ⑫の勝者 - ⑬の勝者(10/21-9:00・楠見小学校
  


Posted by ぷっちん at 21:28Comments(0)学童野球

2018年09月20日

第14回JAながみね共済旗兼JA共済旗学童軟式野球大会海草支部予選結果

先日終了しました第14回JAながみね共済旗兼JA共済旗学童軟式野球大会海草支部予選』の

結果は下記の通りです。

A級《9チーム》
優  勝 加茂仲良しクラブ 
   ⇒第14回JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会へ
     (11/23・24:東牟婁支部)
準優勝 下津野球スポーツ少年団 
   ⇒第14回JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会へ
     (11/23・24:東牟婁支部)

《1回戦》

 黒    江  5-2 大野内海

《2回戦》
 下    津   6-2 中 野 上
 野    上  12-1 黒    江
 加茂仲良し  6-0 北 野 上
 巽ほがらか 10-3 亀    川

《準決勝》
 下    津   7-5 野    上   
 加茂仲良し  7-0 巽ほがらか

《決勝》
 加茂仲良し  5-0 下    津
  下津 0000000|0
  加茂 010040X|5

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


  


Posted by ぷっちん at 16:54Comments(0)学童野球

2018年09月19日

ほっかほっか亭カップ第42回近畿少年軟式野球大会・組み合わせ

さて、表題の
ほっかほっか亭カップ第42回近畿少年軟式野球大会』が
9月23日(日)・24日(月祝)の2日間に亘り、
滋賀県 で開催されます。
組み合わせは下記の通りです。
和歌山県代表で
少年の部
   『田辺市立上秋津中学校』
中学女子の部
   『和歌山Orange Glove』
学童の部
   『貴志少年野球団』
   『中津少年野球クラブ』 
女子学童の部
   『和歌山ハーモニーズ』
が出場されます。
各チームのご健闘をお祈り致します。

※試合結果及び組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


【少年の部】
第1日(9月23日)
1回戦①(10:00・荒神山公園野球場
  滋賀ユナイテッドJBoy’s彦根(滋賀)
  田辺市立上秋津中学校(和歌山

1回戦②(11:40・荒神山公園野球場
  西京ビッグスターズ京都
  明徳アスナローズ(大阪)

第2日(9月24日)
準決勝①(10:00・荒神山公園野球場
  1回戦①の勝者
  1回戦②の勝者

準決勝②(11:40・荒神山公園野球場
  門真ビックドリームス(大阪)
  自由が丘中学校(兵庫)

決勝(14:00・荒神山公園野球場
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

【学童の部】
第1日(9月23日)
1回戦①(10:00・守山市民運動広場B)
  大阪ゴールデンファイヤー大阪①)
  城陽ビクトリーズ京都①)

1回戦②(10:00・守山市民運動広場C)
  桜井ホワイトスネークス(奈良①)
  成徳イーグルス兵庫①)

1回戦③(11:40・守山市民運動広場B)
  中津少年野球クラブ和歌山②)
  花谷少年野球部兵庫②)

1回戦④(11:40・守山市民運動広場C)
  西陶器ジュニアファイターズ大阪②)
  長岡京サンダース京都②)

2回戦①(13:20・守山市民運動広場B)
  1回戦①の勝者
  1回戦②の勝者

2回戦②(13:20・守山市民運動広場C)
  貴志少年野球団(和歌山①)
  新南笠イーグルス滋賀①)

2回戦③(15:00・守山市民運動広場B)
  榛原ジャガーズ奈良②)
  物部少年野球団スターズ滋賀②)

2回戦④(15:00・守山市民運動広場C)
  1回戦③の勝者
  1回戦④の勝者

第2日(9月24日)
準決勝①(10:00・おくのの運動公園グラウンドA)
  2回戦①の勝者
  2回戦②の勝者

準決勝②(10:00・おくのの運動公園グラウンドB)
  2回戦③の勝者
  2回戦④の勝者

決勝(12:10・おくのの運動公園グラウンドA)
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

【中学女子の部】
第1日(9月23日)
1回戦①(13:20・荒神山公園野球場
  和歌山Orange Glove(和歌山県)
  野田ファイターズレディース(大阪府)

1回戦②(15:00・荒神山公園野球場
  雅(京都府)
  オール兵庫ジュニア(兵庫県)

第2日(9月24日)
準決勝①(9:00・愛荘ふれ愛スポーツ公園野球場
  1回戦①の勝者
  1回戦②の勝者

準決勝②(10:40・愛荘ふれ愛スポーツ公園野球場
  滋賀マイティーエンジェルス (滋賀県)
  堺・初芝ガールズ(大阪府)

決勝(12:50・愛荘ふれ愛スポーツ公園野球場
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

【女子学童の部】
第1日(9月23日)
1回戦①(10:30・大谷公園スポーツ広場)
  和歌山ハーモニーズ(和歌山)
  京都ガールズ(京都)

1回戦②(12:10・大谷公園スポーツ広場)
  滋賀あみんちゅガールズ(滋賀)
  兵庫Angel Star(兵庫)

準決勝②(13:50・大谷公園スポーツ広場)
  大阪ベストガールズ(大阪)
  オール奈良(奈良)

準決勝①(15:30・大谷公園スポーツ広場)
  1回戦①の勝者
  1回戦②の勝者

第2日(9月24日)
決勝(11:40・おくのの運動公園グラウンドB)
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者
  


Posted by ぷっちん at 11:17Comments(0)学童野球中学野球女子野球

2018年09月16日

第43回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会 全結果

浅井建設㈱杯 第36回交通安全推進野球大会 兼
第43回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会


※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


A級《14チーム》

  優  勝:有功鳴滝少年野球クラブ
  準優勝:野崎福島Rise

《1回戦・9/2》

 川   永 3-2   湊  
 野崎福島 1-0 貴   志
 直   川 4-3 松   江
 有功鳴滝 6-1 山   口
 藤 戸 台 ①-1 西脇八幡台
   (藤戸台の抽選勝ち)
 木   本 3-0 野 崎 西

《2回戦・9/9》
 野崎福島 7-3 川   永
 楠   見 4-2 直   川
 有功鳴滝 5-2 紀   伊
 藤 戸 台  1-0 木   本
《準決勝・9/9》
 野崎福島 ③-3 楠   見
   (野崎福島の抽選勝ち)
 有功鳴滝 8-1 藤 戸 台

《決勝・9/16》
 有功鳴滝 5-2 野崎福島
  有功鳴滝 1020101|5
  野崎福島 1000100|2

B級《7チーム》

  優  勝:貴志少年野球団
  準優勝:藤戸台ゴールデンズ

《1回戦・9/9》

 木   本 18-4 山   口
 貴   志  4-0 有功鳴滝
 野 崎 西 13-1 松   江
《準決勝・9/9》
 貴   志  9-3 木   本
 藤 戸 台 12-2 野 崎 西

《決勝・9/16》
 貴   志 5-4 藤 戸 台
  藤戸台 10201 0 |4
  貴  志 10000 4X|5
   (6回時間切れ)
  
C級《5チーム》

  優  勝 : 紀伊少年野球クラブ
  準優勝 : 西脇八幡台クラブ

《1回戦・9/2》

 川   永  5-1 藤 戸 台
《準決勝・9/2》
 西脇八幡台  5-1 川   永
 紀   伊 11-1 直   川

《決勝・9/9》
 紀   伊 6-3 西脇八幡台
  紀   伊 00015|6
  西脇八幡台 30000|3


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 14:23Comments(0)学童野球

2018年09月16日

第43回和歌山市東部地区 防犯・交通安全 学童軟式野球大会 全結果

本日、終了しました
『第43回和歌山市東部地区 防犯・交通安全 学童軟式野球大会』
の全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


A級《14チーム》

  優  勝:中之島少年野球クラブⅠ
  準優勝:三田少年野球クラブ

《1回戦・9/2》

① 中之島 Ⅰ 10-2 宮   北
② 岡  崎Ⅰ  6-0 和   佐
③ 太   田  8-1 安   原
④ 三   田 10-2 中之島 Ⅱ
⑤ 新南大新  6-2 山   東
⑥   宮     4-1 岡  崎Ⅱ

《2回戦・9/9》
⑦ 中之島 Ⅰ 10-1 小   倉
⑧ 岡  崎Ⅰ  9-2 太   田
⑨ 三   田  8-1 新南大新
⑩   宮     9-4 四 箇 郷 
《準決勝・9/9》
⑪ 中之島 Ⅰ ①-1 岡  崎Ⅰ
   (中之島Ⅰの抽選勝ち)
⑫ 三   田  9-2   宮

《決勝・9/16》
⑬ 中之島 Ⅰ 7-0 三   田
  中之島 010222|7
  三  田 000000|0

C級《5チーム》

  優  勝:四箇郷少年野球クラブⅠ
  準優勝:四箇郷少年野球クラブⅡ

《1回戦・9/2》

① 四箇郷Ⅰ 18-1 三   田

《準決勝・9/9》
② 四箇郷Ⅱ  4-3 太   田
③ 四箇郷Ⅰ 14-0 岡   崎

《決勝・9/16》
④ 四箇郷Ⅰ 15-2 四箇郷Ⅱ
  四箇郷Ⅱ 20 0 |2
  四箇郷Ⅰ 41 10|15

トーナメント表はこちら



  


Posted by ぷっちん at 13:53Comments(0)学童野球

2018年09月12日

第14回JAみくまの旗学童軟式野球大会・全結果

先日、終了しました
『第14回JAみくまの旗学童軟式野球大会』
の全結果は下記の通りです。

A級《8チーム》

優  勝 : 蓬莱フレンズ 
   ⇒第14回JA共済旗学童軟式野球大会和歌山県大会(11/23・24:東牟婁支部)へ
準優勝 : 那智勝浦少年野球クラブ 
   ⇒第14回JA共済旗学童軟式野球大会和歌山県大会(11/23・24:東牟婁支部)へ


第1日(9/2)
 那智勝浦少年  -  太地シータス
  (太地シータス棄権による不戦勝)
 串本オーシャンズ  8-2 勝浦・川丈ヤンキース
 みさきストロングス 5-3 KKN少年
 蓬莱フレンズ  8-1 神 倉 少 年

第2日(9/9)
《準決勝》
 那智勝浦  6-3 串   本
  串   本 00030|3
  那智勝浦 0501X|6
   (5回時間切れ)

 蓬   莱 10-0 み さ き
  みさき 000 0 |0
  蓬 莱 2431X|10
   (4回コールド)

《決勝》
 蓬   莱 8-6 那智勝浦
  那智勝浦 0024000|6
  蓬   莱 130004X|8

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


トーナメント表はこちら  


Posted by ぷっちん at 21:23Comments(0)学童野球

2018年09月02日

第38回有田川町招待野球大会 結果

現在、行われてます
『第38回有田川町招待野球大会』の
結果(スコア判明分)は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


A級《10チーム》

  優  勝 : 藤並少年野球クラブ
  準優勝 : 田殿少年野球クラブ

《1回戦・8/26》
糸   我 - 田栖川広川
② 南   広 - 箕   島

《2回戦・8/26》
藤   並  3-0 糸   我
金   屋 10-0 保   田
田   殿 - 南   広
⑥ 湯   浅 - 御   霊

《準決勝・9/1》
藤   並 4-0 金   屋
田   殿 ⑤-5 湯   浅
     (田殿の抽選勝ち)
《決勝・9/1》
藤   並 7-0 田   殿
  藤並 000043|7
  田殿 000000|0

B級《3チーム》

  優  勝 : 藤並少年野球クラブ
  準優勝 : 宮原少年野球クラブ

《1回戦・8/26》
藤   並 21-0 南   広

《決勝・8/26》
 藤   並  9-4 宮   原
  糸我 2020 0 |4
  藤並 01026X|9

  


Posted by ぷっちん at 20:52Comments(0)学童野球