2016年02月27日

第20回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会 組み合わせ

さて、表題の『第20回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会』が

3月13日(日)・19日(土)・20日(日)・21日(月)の4日間に亘り開催されます。

組み合わせは下記の通りです。

A級《9チーム》
《1回戦》
① 和 歌 浦 - 高   松(3/13-10:00・雑賀球場
《2回戦》
② 宮   前 - 雑   賀(3/13-11:40・雑賀球場
③ 砂   山 - ①の勝者(3/13-13:20・雑賀球場
④ 名   草 - 今福吹上(3/13-10:30・北島球場C面
⑤ 雄   湊 - 広   瀬(3/13-12:10・北島球場C面

《準決勝》
⑥ ③の勝者 - ②の勝者(3/19-9:00・雑賀球場
⑦ ④の勝者 - ⑤の勝者(3/19-10:40・雑賀球場

《決勝》
⑧ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(3/21-11:00・雑賀球場

C級《8チーム》
《1回戦》
① 名  草Ⅱ - 和 歌 浦(3/20-9:00・雑賀球場
② 雑賀砂山 - 宮   前(3/20-10:30・雑賀球場
③ 高   松 - 雄   湊(3/20-9:00・北島球場C面
④ 今吹広瀬 - 名  草Ⅰ(3/20-10:30・北島球場C面
《準決勝》
⑤ ①の勝者 - ②の勝者(3/20-12:30・雑賀球場
⑥ ③の勝者 - ④の勝者(3/20-12:30・北島球場C面

《決勝》
⑦ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(3/21-9:00・雑賀球場

トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 23:39Comments(0)学童野球

2016年02月27日

第41回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会 組み合わせ

さて、表題の『第41回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会 兼

第31回和歌山東南ロータリークラブ旗争奪野球大会』が

3月6日(日)・13日(日)・20日(日)の3日間に亘り開催されます。

組み合わせは下記の通りです。

※組み合わせは確実なものではございませんので誤りがあった場合はご容赦願います。

A級《12チーム》
《1回戦》
① 安   原 - 太   田 (3/6-10:00・北島球場A面
② 山   東 - 新南大新(3/6-11:40・北島球場A面
③ 小   倉 -   宮  (3/6-10:30・四箇郷せせらぎグラウンド
④ 和   佐 - 三   田(3/6-12:10・四箇郷せせらぎグラウンド

《2回戦》
⑤ 岡   崎 - ①の勝者(3/13-9:00・北島球場A面
⑥ ②の勝者 - 宮   北(3/13-10:40・北島球場A面
⑦ 四 箇 郷 - ③の勝者(3/13-9:00・中之島公園グラウンド
⑧ ④の勝者 - 中 之 島(3/13-10:40・中之島公園グラウンド
《準決勝》
⑨ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(3/13-12:50・北島球場A面
⑩ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(3/13-12:50・中之島公園グラウンド

《決勝》
⑪ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(3/20-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド

C級《6チーム》
《1回戦》
① 岡   崎 - 三   田(3/6-10:30・太田小学校
② 山   東 - 四 箇 郷(3/6-12:00・太田小学校

《準決勝》
③ 小   倉 - ①の勝者(3/13-9:00・太田小学校
④ ②の勝者 - 太   田(3/13-10:30・太田小学校

《決勝》
⑤ ③の勝者 - ④の勝者(3/20-9:00・太田小学校

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 23:28Comments(0)学童野球

2016年02月16日

第44回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会組み合わせ

第44回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 兼
第17回株式会社松源杯争奪球大会


A級《17チーム》
《1回戦》
① 直   川 - 楠   見(3/6-10:00・ノーリツ鋼機グラウンド
《2回戦》
② 貴  志Ⅱ - 野崎福島(3/6-10:30・有功小学校
③ 藤戸台Ⅰ - 有功鳴滝(3/6-12:10・有功小学校
④ 紀   伊 - 松   江(3/6-10:30・古屋浜球場
⑤ 川   永 - 木   本(3/6-12:10・古屋浜球場
⑥ 藤戸台Ⅱ -   湊   (3/6-10:30・北島球場B面
⑦ 八 幡 台  - 野 崎 西(3/6-12:10・北島球場B面
⑧ ①の勝者 - 貴  志Ⅰ(3/6-13:20・ノーリツ鋼機グラウンド
⑨ 西   脇 - 山   口(3/6-11:40・ノーリツ鋼機グラウンド
《準々決勝》
⑩ ②の勝者 - ③の勝者(3/13-9:00・田井ノ瀬球場
⑪ ④の勝者 - ⑤の勝者(3/13-10:40・田井ノ瀬球場
⑫ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(3/13-9:00・西脇球場A面
⑬ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(3/13-10:40・西脇球場A面
《準決勝》
⑭ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(3/13-12:50・田井ノ瀬球場
⑮ ⑫の勝者 - ⑬の勝者(3/13-12:50・西脇球場A面
《決勝》
⑯ ⑭の勝者 - ⑮の勝者(3/20-8:45・楠見小学校

C級《9チーム》
《1回戦》
① 河   北 - 藤 戸 台(3/6-10:30・楠見小学校
 (河北は野崎福島と野崎西の合同チーム)
《2回戦》
② ①の勝者 - 楠   見(3/6-13:30・楠見小学校
③ 有功鳴滝 - 木   本(3/6-12:00・楠見小学校
④ 直   川 - 貴   志(3/6-10:30・西脇タイヤ球場
⑤ 山   口 - 西脇八幡台(3/6-12:00・西脇タイヤ球場
《準決勝》
⑥ ②の勝者 - ③の勝者(3/13-9:00・直川小学校
⑦ ④の勝者 - ⑤の勝者(3/13-10:30・直川小学校
《決勝》
⑧ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(3/20-8:30・有功小学校


※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 18:57Comments(0)学童野球

2016年02月14日

Yell Sportsブログのご案内

和歌山県のスポーツに関する情報誌

Yell Sportsさんのブログはこちら  


Posted by ぷっちん at 18:03Comments(0)学童野球