2018年11月28日

第8回JAみくまの杯女子学童軟式野球大会・全結果

『第8回JAみくまの杯女子学童軟式野球大会』の全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた場合はご容赦願います。

  優  勝:和歌山シティスターズ(和歌山市支部)
  準優勝:ガールズ有田(有田支部)

第1日(11月17日)
《1回戦①》
 0 新宮アクティブガールズ(東牟婁支部)
15 和歌山シティスターズ(和歌山市支部)
  新  宮 00 0 |0
  和歌山 93 3X|15
    (3回コールド)

《準決勝①》
 4 T・Nエンジェルズ(西牟婁支部)
 6 和歌山シティスターズ(和歌山市支部)
  和歌山 202200|6
  田  辺 000112|4
    (6回時間切れ)

《準決勝②》
 4 ガールズ有田
 3 ドリームガールズ
  日高 0000030|3
  有田 202000X|4

第2日(11月18日)
《決勝》
 1 和歌山シティスターズ(和歌山市支部)
 0 ガールズ有田(有田支部)
  有  田 0000000 0 |0
  和歌山 0000000 1X|1
    (8回特別延長)

トーナメント表はこちら
スコア詳細はこちら

和歌山新報2018年11月28日8面



  


Posted by ぷっちん at 08:51Comments(0)女子野球

2018年09月25日

ほっかほっか亭カップ第42回近畿少年軟式野球大会・全結果

ほっかほっか亭カップ第42回近畿少年軟式野球大会』の
全結果は下記の通りです。
和歌山県代表の
学童の部 『貴志少年野球団』が3位
女子学童の部 『和歌山ハーモニーズ』が準優勝

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


【少年の部】

  優  勝 : 門真ビックドリームス(大阪府)
  準優勝 : 西京ビッグスターズ(京都府)

第1日(9月23日)


1回戦①
 6 滋賀ユナイテッドJBoy’s彦根(滋賀)
 0 田辺市立上秋津中学校(和歌山
  滋  賀 0200310|6
  上秋津 0000000|0

1回戦②
 8 西京ビッグスターズ京都
 0 明徳アスナローズ(大阪)

第2日(9月24日)
準決勝①
 2 滋賀ユナイテッドJBoy’s彦根
 6 西京ビッグスターズ

準決勝②
12 門真ビックドリームス(大阪)
 0 自由が丘中学校(兵庫)

決勝
 1 西京ビッグスターズ
 2 門真ビックドリームス
  門真 0000020|2
  京都 0000100|1

【学童の部】

  優  勝 : 大阪ゴールデンファイヤー(大阪府)
  準優勝 : 花谷少年野球部(兵庫県)
  3  位 : 貴志少年野球団(和歌山県)
  3  位 : 榛原ジャガーズ(奈良県)

第1日(9月23日)

1回戦①
 3 大阪ゴールデンファイヤー大阪①)
 0 城陽ビクトリーズ京都①)

1回戦②
 0 桜井ホワイトスネークス(奈良①)
 6 成徳イーグルス兵庫①)

1回戦③
 2 中津少年野球クラブ和歌山②)
 3 花谷少年野球部兵庫②)
  中津 0020000|2
  花谷 100020X|3

1回戦④
 2 西陶器ジュニアファイターズ大阪②)
 0 長岡京サンダース京都②)

2回戦①
 7 大阪ゴールデンファイヤー
 1 成徳イーグルス

2回戦②
 9 貴志少年野球団(和歌山①)
 2 新南笠イーグルス滋賀①)
  貴  志 00180|9
  新南笠 02000|2
   (5回コールド)

2回戦③
 7 榛原ジャガーズ奈良②)
 0 物部少年野球団スターズ滋賀②)

2回戦④
 7 花谷少年野球部
 0 西陶器ジュニアファイターズ

第2日(9月24日)
準決勝①
 3 大阪ゴールデンファイヤー
 2 貴志少年野球団
  貴   志 0000002|2
  大阪GF 011001X|3

準決勝②
 3 榛原ジャガーズ
 8 花谷少年野球部

決勝
 5 大阪ゴールデンファイヤー
 1 花谷少年野球部
  大阪GF 1000000 4|5
  花  谷 1000000 0|1
   (8回特別延長)

【中学女子の部】

  優  勝 : 雅(京都府)
  準優勝 : 滋賀マイティーエンジェルス(滋賀県)

第1日(9月23日)

1回戦①
 2 和歌山Orange Glove(和歌山県)
 9 野田ファイターズレディース(大阪府)

1回戦②
 5 雅(京都府)
 2 オール兵庫ジュニア(兵庫県)

第2日(9月24日)
準決勝①
 2 野田ファイターズレディース(大阪府)
 ② 雅(京都府)
   雅  1000010|2
  野田 0010100|2
  (7回時間切れ・雅の抽選勝ち)

準決勝②
 3 滋賀マイティーエンジェルス (滋賀県)
 2 堺・初芝ガールズ(大阪府)
  堺初芝 100010|2
  滋  賀 03000X|3
   (6回時間切れ)

決勝
 3 雅
 1 滋賀マイティーエンジェルス
   雅  1110000|3
  滋賀 0000010|1

【女子学童の部】

  優  勝 : 大阪ベストガールズ(大阪府)
  準優勝 : 和歌山ハーモニーズ(和歌山県)

第1日(9月23日)

1回戦①
 8 和歌山ハーモニーズ(和歌山)
 1 京都ガールズ(京都)

1回戦②
 6 滋賀あみんちゅガールズ(滋賀)
 ⑥ 兵庫Angel Star(兵庫)
  (兵庫Angel Starの抽選勝ち)

準決勝①
 8 和歌山ハーモニーズ
 0 兵庫Angel Star

準決勝②
12 大阪ベストガールズ(大阪)
 6 オール奈良(奈良)

第2日(9月24日)
決勝
 0 和歌山ハーモニーズ
 2 大阪ベストガールズ
  大  阪 0002000|2
  和歌山 0000000|0
 
トーナメント表はこちら  


Posted by ぷっちん at 05:30Comments(0)中学野球女子野球

2018年09月19日

ほっかほっか亭カップ第42回近畿少年軟式野球大会・組み合わせ

さて、表題の
ほっかほっか亭カップ第42回近畿少年軟式野球大会』が
9月23日(日)・24日(月祝)の2日間に亘り、
滋賀県 で開催されます。
組み合わせは下記の通りです。
和歌山県代表で
少年の部
   『田辺市立上秋津中学校』
中学女子の部
   『和歌山Orange Glove』
学童の部
   『貴志少年野球団』
   『中津少年野球クラブ』 
女子学童の部
   『和歌山ハーモニーズ』
が出場されます。
各チームのご健闘をお祈り致します。

※試合結果及び組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


【少年の部】
第1日(9月23日)
1回戦①(10:00・荒神山公園野球場
  滋賀ユナイテッドJBoy’s彦根(滋賀)
  田辺市立上秋津中学校(和歌山

1回戦②(11:40・荒神山公園野球場
  西京ビッグスターズ京都
  明徳アスナローズ(大阪)

第2日(9月24日)
準決勝①(10:00・荒神山公園野球場
  1回戦①の勝者
  1回戦②の勝者

準決勝②(11:40・荒神山公園野球場
  門真ビックドリームス(大阪)
  自由が丘中学校(兵庫)

決勝(14:00・荒神山公園野球場
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

【学童の部】
第1日(9月23日)
1回戦①(10:00・守山市民運動広場B)
  大阪ゴールデンファイヤー大阪①)
  城陽ビクトリーズ京都①)

1回戦②(10:00・守山市民運動広場C)
  桜井ホワイトスネークス(奈良①)
  成徳イーグルス兵庫①)

1回戦③(11:40・守山市民運動広場B)
  中津少年野球クラブ和歌山②)
  花谷少年野球部兵庫②)

1回戦④(11:40・守山市民運動広場C)
  西陶器ジュニアファイターズ大阪②)
  長岡京サンダース京都②)

2回戦①(13:20・守山市民運動広場B)
  1回戦①の勝者
  1回戦②の勝者

2回戦②(13:20・守山市民運動広場C)
  貴志少年野球団(和歌山①)
  新南笠イーグルス滋賀①)

2回戦③(15:00・守山市民運動広場B)
  榛原ジャガーズ奈良②)
  物部少年野球団スターズ滋賀②)

2回戦④(15:00・守山市民運動広場C)
  1回戦③の勝者
  1回戦④の勝者

第2日(9月24日)
準決勝①(10:00・おくのの運動公園グラウンドA)
  2回戦①の勝者
  2回戦②の勝者

準決勝②(10:00・おくのの運動公園グラウンドB)
  2回戦③の勝者
  2回戦④の勝者

決勝(12:10・おくのの運動公園グラウンドA)
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

【中学女子の部】
第1日(9月23日)
1回戦①(13:20・荒神山公園野球場
  和歌山Orange Glove(和歌山県)
  野田ファイターズレディース(大阪府)

1回戦②(15:00・荒神山公園野球場
  雅(京都府)
  オール兵庫ジュニア(兵庫県)

第2日(9月24日)
準決勝①(9:00・愛荘ふれ愛スポーツ公園野球場
  1回戦①の勝者
  1回戦②の勝者

準決勝②(10:40・愛荘ふれ愛スポーツ公園野球場
  滋賀マイティーエンジェルス (滋賀県)
  堺・初芝ガールズ(大阪府)

決勝(12:50・愛荘ふれ愛スポーツ公園野球場
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

【女子学童の部】
第1日(9月23日)
1回戦①(10:30・大谷公園スポーツ広場)
  和歌山ハーモニーズ(和歌山)
  京都ガールズ(京都)

1回戦②(12:10・大谷公園スポーツ広場)
  滋賀あみんちゅガールズ(滋賀)
  兵庫Angel Star(兵庫)

準決勝②(13:50・大谷公園スポーツ広場)
  大阪ベストガールズ(大阪)
  オール奈良(奈良)

準決勝①(15:30・大谷公園スポーツ広場)
  1回戦①の勝者
  1回戦②の勝者

第2日(9月24日)
決勝(11:40・おくのの運動公園グラウンドB)
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者
  


Posted by ぷっちん at 11:17Comments(0)中学野球女子野球

2018年08月13日

2018NPBガールズトーナメント 全結果

『2018NPBガールズトーナメント』の全結果を掲載します。

  優  勝 : YAMAYURI(神奈川県)
  準優勝 : 和歌山ハーモニーズ(和歌山県)
  3  位 : 青森ゴールデンボンバーズ(青森県)
  3  位 : 千葉ガールズ(千葉県)


第1日【2018年8月9日(木)】
《1回戦》
1回戦1(A1-1)
 1 三重高虎ガールズ(三重)
 8 YAMAYURI(神奈川)
1回戦2(A1-2)
12 沖縄ガールズ(沖縄)
 0 香川オリーブガールズ(香川)
1回戦3(A1-3)
 1 佐賀スターガールズ(佐賀)
23 輝プリンセス(石川)
1回戦4(B1-1)
 7 FUKUOKAガールズ(福岡)
 2 栃木スーパーガールズ(栃木)
1回戦5(G1-1)
 1 NKEガールズ(宮崎)
14 AWA-MUSUME BBS JUNIOR(徳島)
1回戦6(G1-2)
 3 オール府中女子(NPB推薦)
18 岩手SAKURA(岩手)

第2日【2018年8月10日(金)】
《2回戦》
2回戦1(A2-1)
 2 ガールズ広島(広島)
12 大阪ベストガールズ(大阪)
2回戦2(A2-2)
 8 YAMAYURI(神奈川)
 4 マドンナジュニア愛媛(愛媛)
2回戦3(A2-3)
 5 オール宮城ブルーリボン(宮城)
 6 沖縄ガールズ(沖縄)
2回戦4(C2-1)
 4 オール奈良(奈良)
12 江戸川エンジェルズ(東京)
2回戦5(C2-2)
 5 兵庫 Angel Star(兵庫)
 4 とかちスマイルレインボー(北海道)
2回戦6(G2-1)
12 熊本暴れん坊ガールズ(熊本)
18 青森ゴールデンボンバーズ(青森)
2回戦7(G2-2)
 7 山梨選抜(山梨)
 3 輝プリンセス(石川)
2回戦8(G2-3)
22 オール愛知ガールズ(愛知)
 1 北本チェリーズ(埼玉)
2回戦9(D2-1)
10 高知家リトルガールズ(高知)
11 岡山県女子選抜(岡山)
2回戦10(D2-2)
 5 FUKUOKAガールズ(福岡)
 0 茨城ガールズ(茨城)
2回戦11(D2-3)
 4 和歌山ハーモニーズ(和歌山)
 2 オール大分ガールズ(大分)
2回戦12(C2-3)
10 滋賀選抜(滋賀)
14 静岡イーストエンジェルズ(静岡・前年度優勝)
2回戦13(A2-4)
 3 前橋ガールズ(群馬)
 4 岐阜選抜ドリームス(岐阜)
2回戦14(B2-1)
 2 AWA-MUSUME BBS JUNIOR(徳島)
 0 光ガールズ(山口)
2回戦15(B2-2)
 2 アルペンガールズ富山(富山)
 8 岩手SAKURA(岩手)
2回戦16(B2-3)
10 千葉ガールズ(千葉)
 3 京都ガールズ(京都)

第3日【2018年8月11日(土)】
《3回戦》
3回戦1(A3-4)
 4 大阪ベストガールズ(大阪)
 5 YAMAYURI(神奈川)
 (8回特別延長)
3回戦2(B3-4)
 9 沖縄ガールズ(沖縄)
 2 江戸川エンジェルズ(東京)
 (8回特別延長)
3回戦3(B3-1)
 5 兵庫 Angel Star(兵庫)
13 青森ゴールデンボンバーズ(青森)
3回戦4(B3-2)
 1 山梨選抜(山梨)
 8 オール愛知ガールズ(愛知)
3回戦5(B3-3)
 4 岡山県女子選抜(岡山)
 7 FUKUOKAガールズ(福岡)
3回戦6(A3-1)
 3 和歌山ハーモニーズ(和歌山)
 2 静岡イーストエンジェルズ(静岡・前年度優勝)
3回戦7(A3-2)
 1 岐阜選抜ドリームス(岐阜)
 8 AWA-MUSUME BBS JUNIOR(徳島)
3回戦8(A3-3)
 3 岩手SAKURA(岩手)
26 千葉ガールズ(千葉)

第4日【2018年8月12日(日)】
《準々決勝》
準々決勝1(B4-2)
 2 YAMAYURI(神奈川)
 1 沖縄ガールズ(沖縄)
準々決勝2(A4-2)
 4 青森ゴールデンボンバーズ(青森)
 3 オール愛知ガールズ(愛知)
準々決勝3(A4-1)
 1 FUKUOKAガールズ(福岡)
 2 和歌山ハーモニーズ(和歌山)
 (8回特別延長)
準々決勝4(B4-1)
 2 AWA-MUSUME BBS JUNIOR(徳島)
 4 千葉ガールズ(千葉)

第5日【2018年8月13日(月)】
《準決勝》
準決勝1(A5-1)
15 YAMAYURI(神奈川)
 3 青森ゴールデンボンバーズ(青森)
準決勝2(B5-1)
 2 和歌山ハーモニーズ(和歌山)
 0 千葉ガールズ(千葉)

《決勝(B5-2)》
 3 YAMAYURI(神奈川)
 2 和歌山ハーモニーズ(和歌山)
   神奈川 0000030|3
   和歌山 0100100|2

トーナメント表はこちら
試合結果詳細はこちら
  


Posted by ぷっちん at 13:09Comments(0)女子野球

2018年07月25日

2018NPBガールズトーナメント・組み合わせ(会場一部変更)

2018年8月8日(水)から(競技は8月9日から)愛媛県で開催されます
2018NPBガールズトーナメントの組み合わせを掲載します。
※試合日時・場所等は各チームでご確認ください。

第1日【2018年8月9日(木)】
《1回戦》
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A1-1-11:00・1回戦1)
  三重高虎ガールズ(三重)
  YAMAYURI(神奈川)
第2試合(A1-2-13:00・1回戦2)
  沖縄ガールズ(沖縄)
  香川オリーブガールズ(香川)
第3試合(A1-3-15:00・1回戦3)
  佐賀スターガールズ(佐賀)
  輝プリンセス(石川)
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第1試合(B1-1-13:30・1回戦4)
  FUKUOKAガールズ(福岡)
  栃木スーパーガールズ(栃木)
G会場(松山市:北条スポーツセンター野球場
第1試合(G1-1-9:00・1回戦5)
  NKEガールズ(宮崎)
  AWA-MUSUME BBS JUNIOR(徳島)
第2試合(G1-2-11:00・1回戦6)
  オール府中女子(NPB推薦)
  岩手SAKURA(岩手)

第2日【2018年8月10日(金)】
《2回戦》
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A2-1-8:30・2回戦1)
  ガールズ広島(広島)
  大阪ベストガールズ(大阪)
第2試合(A2-2-10:30・2回戦2)
  A1-1(1回戦1)の勝者
  マドンナジュニア愛媛(愛媛)
第3試合(A2-3-12:30・2回戦3)
  オール宮城ブルーリボン(宮城)
  A1-2(1回戦2)の勝者
第3試合(A2-4-14:30・2回戦13)
  前橋ガールズ(群馬)
  岐阜選抜ドリームス(岐阜)
C会場(今治市:今治市営球場
第1試合(C2-1-9:30・2回戦4)
  オール奈良(奈良)
  江戸川エンジェルズ(東京)
第2試合(C2-2-11:30・2回戦5)
  兵庫 Angel Star(兵庫)
  とかちスマイルレインボー(北海道)
第3試合(C2-3-13:30・2回戦12)
  滋賀選抜(滋賀)
  静岡イーストエンジェルズ(静岡・前年度優勝)
G会場(松山市:北条スポーツセンター野球場))
第1試合(G2-1-9:30・2回戦6)
  熊本暴れん坊ガールズ(熊本)
  青森ゴールデンボンバーズ(青森)
第2試合(G2-2-11:30・2回戦7)
  山梨選抜(山梨)
  A1-3(1回戦3)の勝者
第3試合(G2-3-13:30・2回戦8)
  オール愛知ガールズ(愛知)
  北本チェリーズ(埼玉)
D会場(西城市:西城ひうち球場
第1試合(D2-1-9:30・2回戦9)
  高知家リトルガールズ(高知)
  岡山県女子選抜(岡山)
第2試合(D2-2-11:30・2回戦10)
  B1-1(1回戦4)の勝者
  茨城ガールズ(茨城)
第3試合(D2-3-13:30・2回戦11)
  和歌山ハーモニーズ(和歌山)
  オール大分ガールズ(大分)
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第1試合(B2-1-9:00・2回戦14)
  G1-1(1回戦5)の勝者
  光ガールズ(山口)
第2試合(B2-2-11:00・2回戦15)
  アルペンガールズ富山(富山)
  G1-2(1回戦6)の勝者
第3試合(B2-3-13:00・2回戦16)
  千葉ガールズ(千葉)
  京都ガールズ(京都)

第3日【2018年8月11日(土)】
《3回戦》
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第1試合(B3-1-8:30・3回戦3)
  C2-2(2回戦5)の勝者
  G2-1(2回戦6)の勝者
第2試合(B3-2-10:30・3回戦4)
  G2-2(2回戦7)の勝者
  G2-3(2回戦8)の勝者
第3試合(B3-3-12:30・3回戦5)
  D2-1(2回戦9)の勝者
  D2-2(2回戦10)の勝者
第4試合(B3-4-14:30・3回戦2)
  A2-3(2回戦3)の勝者
  C2-1(2回戦4)の勝者
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A3-1-8:30・3回戦6)
  D2-3(2回戦11)の勝者
  C2-3(2回戦12)の勝者
第2試合(A3-2-10:30・3回戦7)
  A2-4(2回戦13)の勝者
  B2-1(2回戦14)の勝者
第3試合(A3-3-12:30・3回戦8)
  B2-2(2回戦15)の勝者
  B2-3(2回戦16)の勝者
第1試合(A3-4-14:30・3回戦1)
  A2-1(2回戦1)の勝者
  A2-2(2回戦2)の勝者

第4日【2018年8月12日(日)】
《準々決勝》
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A4-1-9:00・準々決勝3)
  B3-3(3回戦5)の勝者
  A3-1(3回戦6)の勝者
第2試合(A4-2-11:00・準々決勝2)
  B3-1(3回戦3)の勝者
  B3-2(3回戦4)の勝者
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第1試合(B4-1-9:00・準々決勝4)
  A3-2(3回戦7)の勝者
  A3-3(3回戦8)の勝者
第2試合(B4-2-11:00・準々決勝1)
  A3-4(3回戦1)の勝者
  B3-4(3回戦2)の勝者

第5日【2018年8月13日(月)】
《準決勝》
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A5-1-8:00・準決勝1)
  B4-2(準々決勝1)の勝者
  A4-2(準々決勝2)の勝者
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第1試合(B5-1-8:00・準決勝2)
  A4-1(準々決勝3)の勝者
  B4-1(準々決勝4)の勝者

《決勝》
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第2試合(B5-2-11:00・決勝)
  A5-1(準決勝1)の勝者
  B5-1(準決勝2)の勝者

トーナメント表はこちら  


Posted by ぷっちん at 16:05Comments(0)女子野球

2018年07月01日

2018NPBガールズトーナメント和歌山県大会・全結果

2018NPBガールズトーナメント和歌山県大会』の全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた場合はご容赦願います。

  優  勝:ドリームガールズ(日高支部)
  準優勝:ガールズ有田(有田支部)

第1日(6月24日)
《1回戦①》
 9 サンスマイルズ(伊都支部)
 6 T・Nエンジェルズ(西牟婁支部)
  伊  都 4122|9
  西牟婁 3300|6
  (4回時間切れ)

第2日(6月30日)
《準決勝①》
 7 ガールズ有田(有田支部)
 3 サンスマイルズ 
  伊都 000201|3
  有田 23020X|7
  (6回時間切れ)
《準決勝②》
 3 和歌山スターズ(和歌山市支部)
 4 ドリームガールズ(日高支部)
  和歌山 1002 0 |3
  日  高 00112X|4
  (5回時間切れ)

《決勝》
 2 ガールズ有田
 4 ドリームガールズ
  有田 1010000|2
  日高 002200X|4
  


Posted by ぷっちん at 23:58Comments(0)女子野球