2017年02月24日

第42回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会 組み合わせ

さて、表題の『第42回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会 兼

第32回和歌山東南ロータリークラブ旗争奪野球大会』が

3月5日(日)・12日(日)・19日(日)の3日間に亘り開催されます。

組み合わせは下記の通りです。

※組み合わせは確実なものではございませんので誤りがあった場合はご容赦願います。

A級《12チーム》
《1回戦》
① 和   佐 - 山   東(3/5-10:00・北島球場A面
②   宮   - 宮   北(3/5-11:40・北島球場A面
③ 中 之 島  - 太   田(3/5-11:30・四箇郷せせらぎグラウンド
④ 四 箇 郷  - 新南大新(3/5-14:00・四箇郷せせらぎグラウンド

《2回戦》
⑤ 安   原 - ①の勝者(3/12-9:00・北島球場A面
⑥ ②の勝者 - 三   田(3/12-10:40・北島球場A面
⑦ 岡   崎 - ④の勝者(3/12-9:00・中之島公園グラウンド
⑧ ③の勝者 - 小   倉(3/12-10:40・中之島公園グラウンド
《準決勝》
⑨ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(3/12-12:50・北島球場A面
⑩ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(3/12-12:50・中之島公園グラウンド

《決勝》
⑪ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(3/19-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド

C級《6チーム》
《1回戦》
① 山   東 - 岡   崎(3/5-10:30・太田小学校
② 中 之 島  - 三   田(3/5-11:30・太田小学校

《準決勝》
③ 四 箇 郷  - ①の勝者(3/12-9:00・太田小学校
④ ②の勝者 - 太   田(3/12-10:00・太田小学校

《決勝》
⑤ ③の勝者 - ④の勝者(3/19-9:00・太田小学校

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 18:50Comments(0)学童野球

2017年02月19日

第21回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会 組み合わせ

さて、表題の『第21回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会』が

3月5日(日)・12日(日)・19日(日)・20日(月・祝)の4日間に亘り開催されます。

組み合わせは下記の通りです。

A級《9チーム》
《1回戦》
① 今福吹上 - 砂   山(3/5-10:00・雑賀球場
《2回戦》
② 宮   前 - 和 歌 浦(3/5-11:40・雑賀球場
③ 雑   賀 - ①の勝者(3/5-13:20・雑賀球場
④ 雄   湊 - 広   瀬(3/5-10:30・北島球場C面
⑤ 高   松 - 名   草(3/5-12:10・北島球場C面

《準決勝》
⑥ ③の勝者 - ②の勝者(3/12-9:00・雑賀球場
⑦ ④の勝者 - ⑤の勝者(3/12-10:40・雑賀球場

《決勝》
⑧ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(3/20-10:30・雑賀球場

C級《6チーム》
《1回戦》
① 宮   前 - 名   草(3/12-9:00・名草小学校
② 和 歌 浦  - 高   松(3/12-10:30・名草小学校

《準決勝》
③ 雄湊広瀬 - ①の勝者(3/19-9:00・名草小学校
④ ②の勝者 - 今吹雑砂(3/19-10:30・名草小学校

《決勝》
⑤ ③の勝者 - ④の勝者(3/20-9:00・雑賀球場

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 19:08Comments(0)学童野球

2017年02月18日

第45回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 組み合わせ

第45回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 兼
第18回株式会社松源杯争奪球大会


A級《15チーム》
《1回戦》
① 直   川 - 八 幡 台 (3/5-10:00・ノーリツグラウンド
② 藤 戸 台  - 貴   志(3/5-11:40・ノーリツグラウンド
③ 野崎福島 - 有功鳴滝(3/5-13:20・ノーリツグラウンド
④ 松   江 - 西   脇(3/5-10:30・古屋浜球場
⑤ 野 崎 西  - 木   本(3/5-12:10・古屋浜球場
⑥ 山   口 - 川   永(3/5-10:30・楠見小学校
⑦   湊    - 楠   見(3/5-12:10・楠見小学校
《2回戦》
⑧ ①の勝者 - ②の勝者(3/12-9:00・田井ノ瀬球場
⑨ ③の勝者 - 紀   伊(3/12-10:40・田井ノ瀬球場
⑩ ④の勝者 - ⑤の勝者(3/12-9:00・西脇球場A面
⑪ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(3/12-10:40・西脇球場A面
《準決勝》
⑫ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(3/12-12:50・田井ノ瀬球場
⑬ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(3/12-12:50・西脇球場A面
《決勝》
⑭ ⑫の勝者 - ⑬の勝者(3/19-8:45・楠見小学校

B級《最大8チーム》
 大会第1日終了後に決定


C級《5チーム》
《1回戦》
① 藤 戸 台  - 木   本(3/5-10:30・有功小学校
《準決勝》
② 直   川 - 山   口(3/5-11:30・有功小学校
③ ①の勝者 - 有功鳴滝(3/5-12:30・有功小学校
《決勝》
④ ③の勝者 - ②の勝者(3/19-8:30・北島球場B面


※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 15:41Comments(0)学童野球