2013年06月30日

第35回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選②

昨日行われました
第35回 全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会の
全結果をアップします
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)

Aブロック代表 広畑コンドルズ(兵庫県)
Bブロック代表 河南少年野球クラブ(大阪府)
 ⇒第35回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会へ


6月29日(土)
《Aブロック・1回戦》
①河瀬スポーツ少年団  6-5  長曽根ストロングス
  (滋賀県)      (特別延長)  (大阪府)  
広畑コンドルズ      3-2  城陽ビクトリーズ     
  (兵庫県)               (京都府)             
《Aブロック・代表決定戦》
広畑コンドルズ      8-0  河瀬スポーツ少年団     

《Bブロック・1回戦》
河南少年野球クラブ  4-1  伴谷少年野球
  (大阪府)               (滋賀県)             
⑤西脇少年野球クラブ  4-1  前栽アスレチックス
  (和歌山県)              (奈良県)   
《Bブロック・代表決定戦》
河南少年野球クラブ  5-1  西脇少年野球クラブ
  


Posted by ぷっちん at 06:29Comments(0)スポーツ少年団

2013年06月29日

第35回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選

本日行われております
第35回 全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会の
組合せと判明している結果をアップします
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)

6月29日(土)
《Aブロック・1回戦》
①河瀬スポーツ少年団  -   長曽根ストロングス
  (滋賀県)              (大阪府)  
②城陽ビクトリーズ    -   広畑コンドルズ
  (京都府)              (兵庫県)             
《Aブロック・代表決定戦》
③  ①の勝者  -  ②の勝者   

《Bブロック・1回戦》
河南少年野球クラブ  -   伴谷少年野球
  (大阪府)              (滋賀県)             
⑤西脇少年野球クラブ 4-1  前栽アスレチックス
  (和歌山県)             (奈良県)   
《Bブロック・代表決定戦》
⑥  ④の勝者  -  西脇少年野球クラブ  


Posted by ぷっちん at 14:36Comments(0)スポーツ少年団

2013年06月23日

第44回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・全結果

本日終了しました第44回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第21回きのくに信用金庫杯争奪野球大会の全結果を
アップします
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)

A級《37チーム》

優  勝 直川少年野球クラブ
準優勝 雄湊少年野球クラブ
3  位 宮セネタース少年野球クラブ
3  位 中之島少年野球クラブ

※A級優勝、準優勝の2チームは
『第43回和歌山県学童選手権大会 兼
第7回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第37回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』へ
【2013年7月13日(土)・14日(日):伊都支部】

A級3位の2チームには
『第7回ナガセケンコー旗大会 兼
第7回佐川急便旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』へ
【2013年8月3日(土)・4日(日):日高支部】


《1回戦・5/26》
① 高  松  9-2 岡  崎
② 有  功  2-1 広  瀬
③ 野崎西  5-0 太  田
④ 名  草  2-1 紀  伊
⑤ 木  本 13-2 山  東
《2回戦・6/2》
① 宮  前  5-3 松  江
② 小  倉  6-5   湊
③ 高  松 13-3 宮  北
④ 直  川 11-0 今福吹上
⑤ 西  脇  1-0 三  田
⑥   宮    6-0 有  功
⑦ 楠  見  8-2 野崎西
⑧ 和  佐 14-3 川  永
⑨ 八幡台  4-2 雑  賀
⑩ 中之島  3-0 名  草
⑪ 砂  山 13-1 鳴  滝
⑫ 安  原  8-2 福  島
⑬ 山  口  5-3 新南大新
⑭ 四箇郷  9-0 木  本
⑮ 雄  湊  4-0 野  崎
⑯ 貴  志  5-0 和歌浦
《3回戦・6/9》
① 小  倉  4-4 宮  前(小倉の抽選勝ち)
② 直  川  8-1 高  松
③   宮   2-1 西  脇(6/15)
④ 楠  見  7-3 和  佐
⑤ 中之島 11-2 八幡台
⑥ 砂  山  8-5 安  原
⑦ 四箇郷  9-6 山  口
⑧ 雄  湊  7-2 貴  志
《準々決勝・6/16》
  直  川 1-0 小  倉
    宮   6-3 楠  見
  中之島 4-3 砂  山
  雄  湊 9-1 四箇郷
《準決勝・6/16》
  直  川 3-2   宮 
  雄  湊 5-1 中之島
《決勝・6/23》
雄湊 0130000 |4
直川 300020X |5

B級《4チーム》

優  勝 貴志少年野球団
準優勝 宮前少年野球クラブ

B級優勝の貴志少年野球団は
『第31回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第3回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』へ
【2013年8月24日(土)・25日(日):和歌山市支部】


《リーグ戦①・5/26》
① 宮  前 13-3 西  脇
② 貴  志  9-4 楠  見
《リーグ戦②(6/9)》
① 貴  志  2-0 宮  前
② 西  脇  6-1 楠  見
《リーグ戦③・6/16》
① 貴  志  6-0 西  脇
② 楠  見  6-3 宮  前

B級最終成績           得点 失点 得失点差
  優  勝  貴 志 3勝0敗  17   4   +13 
  準優勝  宮 前 1勝2敗  16   11    +5
  3  位  楠 見 1勝2敗  11   18    -7
  4  位  西 脇 1勝2敗   9   20   -11

C級《24チーム》

優  勝 中之島少年野球クラブ
準優勝 紀伊少年野球クラブ

C級優勝の中之島少年野球クラブは
『第29回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第3回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』へ
【2013年8月24日(土)・25日(日):和歌山市支部】


《1回戦・5/26》
① 中之島 10-0 木  本
② 雄  湊 10-0 貴志Ⅱ
③ 野崎西 10-4 高  松
④ 広  瀬 10-2 山  東
⑤ 四箇郷 11-2 砂  山
⑥ 貴志Ⅰ  2-1 雑  賀
⑦ 名  草 17-1 西  脇
⑧   宮  11-0 川  永
《2回戦・6/2》
① 中之島 19-0 和歌浦
② 雄  湊 10-0 太  田
③ 小  倉 14-0 野崎西
④ 八幡台  9-3 広  瀬
⑤ 紀  伊  5-5 四箇郷(紀伊の抽選勝ち)
⑥ 貴志Ⅰ  3-1 三  田
⑦ 直  川 12-9 名  草
⑧ 宮  前 10-6   宮  
《準々決勝・6/9》
① 中之島 15-1 雄  湊
② 小  倉  5-3 八幡台
③ 紀  伊 12-1 貴志Ⅰ
④ 宮  前 12-4 直  川
《準決勝・6/16》
  中之島 4-0 小  倉
  紀  伊 9-2 宮  前
《決勝・6/16》
  中之島 9-1 紀  伊

関連リンク⇒和歌山新報20130527
        和歌山新報20130625

トーナメント表はこちら


県大会に出場される各チームのご活躍をお祈り致します。  


Posted by ぷっちん at 13:29Comments(0)学童野球

2013年06月17日

第44回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 結果

先日、終了しました
『第44回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会』の
全結果をアップします
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)

優  勝 西脇少年野球クラブ
    ⇒第35回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会へ
準優勝 田辺東部クラブ      ⇒第26回近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会へ
3  位 南白浜少年野球クラブ  ⇒第26回近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会へ


《1回戦・6/8》
南白浜少年野球クラブ   8-1 広川少年野球クラブ
  (西牟婁①)              (有田②)             

神倉少年野球クラブ     4-2 下津野球スポーツ少年団
  (東牟婁②)              (海草①) 

西脇少年野球クラブ    5-1 妙寺少年野球クラブ
  (和歌山②)              (伊都①)              

御坊少年野球クラブ    1-0 岩出ホークス
  (日高②)               (那賀①) 

藤並少年野球クラブ    5-0 大野内海スポーツ少年団
  (有田①)               (海草②) 

みさきストロングス     2-0 柱本タイガース
  (東牟婁①)              (伊都②)

和佐少年野球クラブ    2-1 山北フェニックス
  (和歌山①)              (那賀②)
              
田辺東部クラブ       2-1 高城少年野球クラブ
  (西牟婁②)              (日高①)

《2回戦・6/8》
南白浜少年野球クラブ  9-2 神倉少年野球クラブ   
西脇少年野球クラブ    6-0 御坊少年野球クラブ
藤並少年野球クラブ    2-0 みさきストロングス   
田辺東部クラブ       0-0 和佐少年野球クラブ
      (田辺東部クラブの抽選勝ち) 

《準決勝・6/9》
西脇少年野球クラブ    7-0 南白浜少年野球クラブ
田辺東部クラブ       3-2 藤並少年野球クラブ   

《決勝・6/9》
西脇少年野球クラブ    2-1 田辺東部クラブ 
 田辺 0010000|1
 西脇 010100X|2

《3位決定戦・6/9》
南白浜少年野球クラブ  1-0 藤並少年野球クラブ   

関連リンク⇒紀伊民報20130620

トーナメント表はこちら


※組み合わせの記事で御坊少年野球クラブが初島少年野球クラブと
 なっておりました。お詫び申し上げます。


西脇少年野球クラブの皆様、優勝おめでとうございます。
近畿ブロック予選大会での、ご活躍をお祈り致します。
  


Posted by ぷっちん at 23:35Comments(0)スポーツ少年団