2012年07月29日

第17回高野山旗学童軟式野球大会・結果

7月28日(土)より表題の

第17回高野山旗学童軟式野球大会が開催されております。

1回戦結果

2回戦以降結果


3位決定戦・決勝結果  


Posted by ぷっちん at 22:30Comments(0)学童野球

2012年07月20日

第25回近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会

先日行われました、近畿2府4県の2位・3位チームが出場した
第25回 近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会の
全結果をアップします
(尚、情報は確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)

6月30日(土)
【第1ブロック:高田市民グラウンド】
《1回戦》
田辺第二クラブ      9-4 西脇野球少年団
 (和歌山県)             (兵庫県)   

新家スターズ       2-1 王子コンドル
 (大阪府)              (奈良県)   
          
《決勝戦》
新家スターズ       9-8 田辺第二クラブ           

【第2ブロック:橿原運動公園ソフトボール場】
《1回戦》
郡山フレッシュ      8-3 細見フェニックス
 (奈良県)              (京都府)   

笹原ライオンズ      4-3 御園ファイターズ
 (兵庫県)              (滋賀県)   
          
《決勝戦》
郡山フレッシュ      6-5 笹原ライオンズ      

【第3ブロック:橿原運動公園軟式野球場】
《1回戦》
仁徳ヤンガース      8-4 南部ジャガーズ
 (大阪府)              (京都府)   

安土野球スポーツ少年団 4-3 串本オーシャンズ
 (滋賀県)              (和歌山県)   
          
《決勝戦》
仁徳ヤンガース      6-4 安土野球スポーツ少年団

関連リンク 紀伊民報20120704  


Posted by ぷっちん at 03:39Comments(0)スポーツ少年団

2012年07月08日

第42回和歌山県学童選手権大会 全結果

本日終了しました
『第42回 和歌山県学童選手権大会 兼
第6回 ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
BBM社第36回近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』の
全結果をアップします
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)
優  勝 岩出ホークス 
 ⇒BBM社第36回近畿少年軟式野球大会へ
準優勝 湯川少年野球クラブ
 ⇒BBM社第36回近畿少年軟式野球大会へ

第1日(7月7日)
《1回戦》
美里スポーツ少年団 6-5 新宮パワーウェーブ 
 (海草①)            (東牟婁②)             

岩出ホークス     6-3 西富田少年野球クラブ
  (那賀①)           (西牟婁②) 

友愛ライオンズクラブ ③-3 宮セネタース少年野球クラブ
 (伊都②)              (和歌山①)
        (友愛ライオンズクラブの抽選勝ち)
                  
南広少年野球クラブ 2-0 名田黒潮少年野球クラブ
  (有田①)           (日高②) 

隅田少年野球クラブ 6-2 西貴志ドリームズ
  (伊都①)           (那賀②) 

小倉少年野球クラブ 19-0 川丈キングス
  (和歌山②)         (東牟婁①)

田辺第二クラブ    6-4 藤並少年野球クラブ
  (西牟婁①)         (有田②)

湯川少年野球クラブ 4-3 巽ほがらか少年野球クラブ
  (日高①)            (海草②)

《2回戦》
岩出ホークス     11-3 美里スポーツ少年団
南広少年野球クラブ 4-2 友愛ライオンズクラブ
小倉少年野球クラブ 9-0 隅田少年野球クラブ 
湯川少年野球クラブ 4-2 田辺第二クラブ    

第2日(7月8日)
《準決勝》
岩出ホークス     1-0 南広少年野球クラブ 
湯川少年野球クラブ 5-4 小倉少年野球クラブ

《決勝》
岩出ホークス     5-2 湯川少年野球クラブ 


トーナメント表はこちら


スポーツ少年団県大会を制した岩出ホークスさんが
栄冠に輝きました。
また同大会4位の湯川少年野球クラブさんが準優勝
となりました。
BBM社第36回近畿少年軟式野球大会での健闘をお祈りします。   


Posted by ぷっちん at 20:14Comments(3)学童野球

2012年07月02日

第34回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選

先日行われました
第34回 全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会の
判明している結果をアップします
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)
Aゾーン代表 多賀少年野球クラブ(滋賀県)
Bゾーン代表 桂坂ファルコンズ(京都府)
 ⇒第34回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会へ


6月30日(土)
《Aゾーン・1回戦》
広畑コンドルズ     2-1 高の原スポーツ少年団
 (兵庫県)              (奈良県)             
《Aゾーン・代表決定戦》
多賀少年野球クラブ 10-3 広畑コンドルズ     
  (滋賀県)            (兵庫県)   

《Bゾーン・1回戦》
河南少年野球クラブ  6-4 岩出ホークス
 (大阪府)            (和歌山県)             
《Bゾーン・代表決定戦》
桂坂ファルコンズ    6-1 河南少年野球クラブ  
  (京都府)            (大阪府)   

トーナメント表はこちら
  


Posted by ぷっちん at 07:30Comments(0)スポーツ少年団