2013年05月26日

和少会PARTⅡ

昨日、今年2回目の和少会が行われました。
今回は海草支部、那賀支部の方にも参加をいただき
有意義な親睦が図れたと思います
参加された皆様方、
今後とも、よろしくお願いします。
  


Posted by ぷっちん at 15:58Comments(0)学童野球

2013年05月23日

高円宮賜杯 第33回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会全結果

先日、終了しました
『高円宮賜杯 第33回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会』の
全結果をアップします
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)

優  勝 加茂仲良しクラブ
       ⇒高円宮賜杯 第33回 全日本学童軟式野球大会
準優勝 打田サザンナイツ
       ⇒第28回大鳴門橋学童軟式野球大会へ

3  位 南白浜少年野球クラブ
       ⇒第18回高野山旗学童軟式野球大会へ
3  位 保田少年野球クラブ
       ⇒第18回高野山旗学童軟式野球大会へ

第1日(5月18日)
《1回戦》
みなべ少年野球クラブ   8-3 みさきストロングス
  (日高①)               (東牟婁②)             

南白浜少年野球クラブ   8-3 隅田少年野球部
  (西牟婁①)              (伊都②) 

加茂仲良しクラブ      4-0 田鶴少年野球クラブ
  (海草①)               (有田②) 

西貴志ドリームズ      2-1 貴志少年野球団
  (那賀①)               (和歌山②)              

友愛ライオンズクラブ    5-1 中芳養少年野球クラブ
  (伊都①)               (西牟婁②) 

打田サザンナイツ      6-0 神倉少年野球クラブⅠ
  (那賀②)               (東牟婁①)

印南黒潮少年野球クラブ 4-3 宮前少年野球クラブ
  (日高②)               (和歌山①)

保田少年野球クラブ   14-9 野上少年野球クラブ
  (有田①)               (海草②)

《2回戦》
南白浜少年野球クラブ  6-2 みなべ少年野球クラブ   
加茂仲良しクラブ      7-3 西貴志ドリームズ
打田サザンナイツ     1-0 友愛ライオンズクラブ   
保田少年野球クラブ    7-1 印南黒潮少年野球クラブ 

第2日(5月19日)
《準決勝》
加茂仲良しクラブ  4-1 南白浜少年野球クラブ  
打田サザンナイツ  3-2 保田少年野球クラブ   
《決勝》
加茂仲良しクラブ  3-2 打田サザンナイツ 

 打田 0000200 |2
 加茂 1000002X |3


関連リンク 和歌山新報20130522
       毎日新聞20130522

トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 06:25Comments(0)学童野球

2013年05月12日

第45回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会 全結果

本日終了しました和歌山市スポーツ少年団野球大会の全結果を
アップします
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)

【37チーム】
優  勝 貴志少年野球 スポーツ少年団
準優勝 和佐少年野球クラブ スポーツ少年団
3  位 西脇少年野球クラブ スポーツ少年団
※優勝した貴志は全日本学童和歌山県大会に出場するため
  スポ少県大会との重複出場ができないので
 準優勝・3位の2チームが和歌山県スポーツ少年団総合競技大会へ
 【6月8日(土)・9日(日):海草支部】
 優勝した貴志が第35回全日本都市対抗少年野球淡路島大会へ
 【8月11日(日)~:兵庫県淡路島】


《5月3日(金・祝)》
《1回戦》
名   草  4-4 川   永(名草の抽選勝ち)
和   佐  5-5 宮   前(和佐の抽選勝ち)
雄   湊 10-2 新南大新
小   倉 11-0 野 崎 西
砂   山  2-1 有   功

《5月4日(土・祝)》
《2回戦》
三   田  7−3 名   草
太   田  5−1 福   島
和   佐  4−3 直   川
  湊   15−1 広   瀬
雄   湊  7−0 木   本
西   脇  7−2 四 箇 郷
野   崎  5−0 今   福
紀   伊 16−0 山   東
小   倉 11−4 和 歌 浦
中 之 島  2−1 松   江
安   原  5−3 八 幡 台
貴   志  3−3 雑   賀(貴志の抽選勝ち)
鳴   滝  7−0 岡   崎
高   松  8−3 山   口
  宮    9−4 砂   山
楠   見 11−3 宮   北

《5月6日(月・振)》
《3回戦》
三   田  8−1 太   田
和   佐  5−1   湊 
西   脇  1−0 雄   湊
紀   伊 11−4 野   崎
中 之 島  7−0 小   倉
貴   志  7−0 安   原
高   松 24−3 鳴   滝
楠   見  3−0   宮  
《準々決勝》
和   佐  4−3 三   田 
西   脇  2−0 紀   伊
貴   志  9−4 中 之 島
楠   見 14−0 高   松

《5月12日(日)》
《準決勝①》
和佐 0000010 |1
西脇 0000000 |0

《準決勝②》
楠見 1040000 |5
貴志 0000131 |5
(貴志の抽選勝ち)

《決勝》
和佐 1000200 |3
貴志 020020X |4

《3位決定戦》田井の瀬球場
西脇 6-0 楠見

関連リンク→わかやま新報20130513
トーナメント表はこちら
  


Posted by ぷっちん at 20:10Comments(0)スポーツ少年団

2013年05月11日

高円宮賜杯 第33回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会

さて、表題の

『高円宮賜杯 第33回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会』が

5月18日(土)・19日(日)の2日間に亘り西牟婁地方で開催されます。

組み合わせは下記の通りです

優勝チームは高円宮賜杯第33回全日本学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント(8/6~12)に出場

準優勝チームは第28回大鳴門橋学童軟式野球大会(8/17~21)に出場

3位・4位チームは第18回高野山旗学童軟式野球大会(7/26~30)に出場

第1日(5月18日)
【A会場:田辺市若もの広場
《1回戦》
A-1   みなべ少年野球クラブ (日高①)
(9:40) みさきストロングス(東牟婁②) 
《1回戦》
A-2   南白浜少年野球クラブ (西牟婁①)
(11:40)隅田少年野球部(伊都②)
《2回戦》
A-3   A-1の勝者
(14:10)A-2の勝者

【B会場:文里多目的グラウンド】                            
《1回戦》
B-1    加茂仲良しクラブ(海草①)
(10:10) 田鶴少年野球クラブ(有田②) 
《1回戦》
B-2    西貴志ドリームズ(那賀①)
(12:10) 貴志少年野球団(和歌山②)
《2回戦》
B-3   B-1の勝者
(14:40)B-2の勝者

【C会場:神島台運動場(山側)】                            
《1回戦》
C-1   友愛ライオンズクラブ(伊都①)
(10:10) 中芳養少年野球クラブ(西牟婁②) 
《1回戦》
C-2   神倉少年野球クラブ(東牟婁①)
(12:10) 打田サザンナイツ(那賀②)
《2回戦》
C-3   C-1の勝者(1塁側)
(14:40)C-2の勝者(3塁側)

【D会場:神島台運動場(海側)】                            
《1回戦》
D-1   宮前少年野球クラブ(和歌山①)
(10:10) 印南黒潮少年野球クラブ(日高②) 
《1回戦》
D-2   保田少年野球クラブ(有田①)
(12:10) 野上少年野球クラブ(海草②)
《2回戦》
D-3   D-1の勝者
(14:40)D-2の勝者

第2日(5月19日)
【E会場:白浜球場
《準決勝①》
A-1   A-3の勝者(1塁側)
(9:30) B-3の勝者(3塁側) 
《準決勝②》
A-2   C-3の勝者(1塁側)
(11:30)D-3の勝者(3塁側)
《決勝》
A-3   準決勝①の勝者(1塁側)
(14:00)準決勝②の勝者(3塁側)

トーナメント表はこちら
  


Posted by ぷっちん at 14:08Comments(0)学童野球

2013年05月02日

第44回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・全結果

先日終了しました春季大会の全結果をアップします
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)

【A級(37チーム)】
優  勝 宮前少年野球クラブ
準優勝 貴志少年野球団
※A級優勝、準優勝の2チームは全日本学童和歌山県大会へ


《1回戦・4月13日(土)》
和 歌 浦 40-0 岡   崎
雄   湊  8-1 野   崎
四 箇 郷  4-2   湊
貴   志  7-2 太   田
小   倉 20-0 名   草

《2回戦・4月14日(日)》
中 之 島  7-0 福   島
新南大新 6-4 和 歌 浦
宮   前  2-1 紀   伊
雄   湊  7-0 山   東
四 箇 郷  4-1 木   本
高   松  4-4 野 崎 西(高松の抽選勝ち)
山   口  7-1 安   原
雑   賀 15-0 松   江
直   川 10-0 宮   北
貴   志  1-0 楠   見
  宮    7-0 八 幡 台
今福吹上 4-4 鳴   滝(今福吹上の抽選勝ち)
三   田  5-2 小   倉
砂   山  7-3 有   功
和   佐  3-0 川   永
西   脇  4-1 広   瀬

《3回戦・4月21日(日)》
中 之 島  4-2 新南大新
宮   前  5-0 雄   湊
四 箇 郷  2-0 高   松
雑   賀  2-0 山   口
貴   志  3-0 直   川
  宮    9-0 今福吹上
三   田  1-0 砂   山
和   佐  4-1 西   脇

《準々決勝・4月28日(日)》
宮   前 5-0 中 之 島
雑   賀 3-1 四 箇 郷
貴   志 1-0   宮  
和   佐 3-2 三   田

《準決勝・4月28日(日)》
宮   前  2-2 雑   賀(9回時間内延長・宮前の抽選勝ち)
貴   志 11-4 和   佐

《決勝・4月29日(月・祝)》
(和歌山市民球場)
 宮  前 00000007 7
 貴  志 00000001 1
     (8回特別延長)

【B級(4チーム)】
優  勝 西脇少年野球クラブ
準優勝 貴志少年野球団


《1回戦・4月21日(日)》
西   脇  4-2 楠   見
貴   志  8-2 宮   前

《決勝・4月28日(日)》
西   脇  4-4 貴   志(8回特別延長・西脇の抽選勝ち)

【C級(19チーム)】
優  勝 和歌浦スポーツ少年団野球部
準優勝 宮前少年野球クラブ


《1回戦・4月13日(土)》
貴   志 14-0 山   東
広   瀬  3-0 木   本
宮   前  3-3 四 箇 郷(宮前の抽選勝ち)

《2回戦・4月14日(日)》
紀   伊  4-3 貴   志
中 之 島  7-2 砂   山
小   倉 21-1 野 崎 西
和 歌 浦 10-0 広   瀬
八 幡 台 19-0 太   田
直   川  9-2 雄   湊
宮   前 12-2 名   草
三   田  8-2 川   永

《3回戦・4月21日(日)》
紀   伊 14-3 中 之 島
和 歌 浦  3-1 小   倉
八 幡 台  4-4 直   川(八幡台の抽選勝ち)
宮   前  5-4 三   田

《準決勝・4月28日(日)》
和 歌 浦  3-1 紀   伊
宮   前  1-1 八 幡 台(宮前の抽選勝ち)

《決勝・4月29日(月・祝)》
(和歌山市民球場)
 和歌浦 520002 9
 宮  前 000101 2
     (6回時間切)

関連リンク わかやま新報20130408 わかやま新報20130430

トーナメント表↓
  


Posted by ぷっちん at 02:23Comments(0)学童野球