2016年03月21日

第47回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会組み合わせ

さて、表題の『第47回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼

第23回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』が3月29日(日)から

開催されます。

2日目までの日程を掲載します。
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高松宮賜杯第36回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2016年5月14日(土)・15日(日):海草支部】
への出場権が与えられます。
3位のチームには『筑後川旗第33回西日本学童軟式野球大会』
への出場権が与えられます。

A級《36チーム》
《1回戦》
① 八 幡 台  - 名   草(4/3-11:00・北島球場B面
② 岡   崎  - 楠   見(4/3-12:40・北島球場B面
③ 和   佐  - 山   口(4/3-11:00・有功小学校
④ 高   松  - 三   田(4/3-12:40・有功小学校
《2回戦》
⑤ 太   田  - 広   瀬(4/10-9:00・田井ノ瀬球場
⑥ 今福吹上 - 紀   伊(4/10-10:40・田井ノ瀬球場
⑦ 安   原  - ①の勝者(4/10-9:00・北島球場A面
⑧   宮    - 野崎福島(4/10-10:40・北島球場A面
⑨ 宮   北  - 直   川(4/10-9:00・北島球場B面
⑩ ②の勝者 - 野 崎 西(4/10-10:40・北島球場B面
⑪ 宮   前  - 新南大新(4/10-9:00・古屋浜球場
⑫ 雄   湊  - 木   本(4/10-10:40・古屋浜球場
⑬ 藤 戸 台  - 中 之 島(4/10-9:00・西脇球場A面
⑭ 西   脇  - ③の勝者(4/10-10:40・西脇球場A面
⑮ 川   永  - 山   東(4/10-9:00・松江小学校
⑯ 雑   賀  - 松   江(4/10-10:40・松江小学校
⑰ 四 箇 郷  - 和 歌 浦(4/10-9:00・有功小学校
⑱ 砂   山  - 有功鳴滝(4/10-10:40・有功小学校
⑲ ④の勝者 - 貴   志(4/10-9:00・北島球場C面
⑳ 小   倉  -   湊  (4/10-10:40・北島球場C面
《3回戦》
(21) ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/10-12:50・田井ノ瀬球場
(22) ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/10-12:50・北島球場A面
(23) ⑨の勝者 - ⑩の勝者(4/10-12:50・北島球場B面
(24) ⑪の勝者 - ⑫の勝者(4/10-12:50・古屋浜球場
(25) ⑬の勝者 - ⑭の勝者(4/10-12:50・西脇球場A面
(26) ⑮の勝者 - ⑯の勝者(4/10-12:50・松江小学校
(27) ⑰の勝者 - ⑱の勝者(4/10-12:50・有功小学校
(28) ⑲の勝者 - ⑳の勝者(4/10-12:50・北島球場C面

C級《21チーム》
《1回戦》
① 太   田  - 名  草Ⅱ(4/3-11:00・楠見小学校
② 藤 戸 台  - 雄   湊(4/3-12:30・楠見小学校
③ 有功鳴滝 - 和 歌 浦(4/3-11:00・せせらぎ運動広場
④ 山   東  - 木   本(4/3-12:30・せせらぎ運動広場
⑤ 高   松  - 小   倉(4/3-14:00・せせらぎ運動広場
《2回戦》
⑥ 貴   志  - 四 箇 郷(4/10-9:00・楠見小学校
⑦ ①の勝者 - 楠   見(4/10-10:30・楠見小学校
⑧ 宮   前  - ②の勝者(4/10-9:00・直川小学校
⑨ 岡   崎  - 直   川(4/10-10:30・直川小学校
⑩   宮    - 野崎福島(4/10-9:00・西脇タイヤ球場
⑪ ③の勝者 - 西脇八幡台(4/10-10:30・西脇タイヤ球場
⑫ 名 草Ⅰ  - ④の勝者(4/10-9:00・せせらぎ運動広場
⑬ ⑤の勝者 - 山   口(4/10-10:30・せせらぎ運動広場
《準々決勝》
⑭ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(4/10-12:30・楠見小学校
⑮ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(4/10-12:30・直川小学校
⑯ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(4/10-12:30・西脇タイヤ球場
⑰ ⑫の勝者 - ⑬の勝者(4/10-12:30・せせらぎ運動広場

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 20:49Comments(0)学童野球

2016年03月21日

第41回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会・全結果

昨日、終了しました
第41回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会 兼
第31回和歌山東南ロータリークラブ旗争奪野球大会の全結果を
掲載します。

尚、試合結果は確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。

A級《12チーム》
優  勝 四箇郷少年野球クラブ
準優勝 太田少年野球クラブ


《1回戦・3/6》
 太   田  9-7 安   原
 新南大新 14-9 山   東
 小   倉  6-0    宮  
 三   田  6-5 和   佐

《2回戦・3/13》
 太   田  5-0 岡   崎
 新南大新 ⑥-6 宮   北
 四 箇 郷  7-0 小   倉
 三   田  6-2 中 之 島
《準決勝・3/13》
 太   田  8-1 新南大新
 四 箇 郷  7-0 三   田

《決勝・3/20》
 四 箇 郷 10-0 太   田
   四箇郷 14302 |10
   太  田 00000 |0
    (5回コールド)

C級《6チーム》
優  勝 小倉少年野球クラブ
準優勝 太田少年野球クラブ


《1回戦・3/6》
 岡   崎 11-5 三   田
 山   東 12-8 四 箇 郷

《準決勝・3/13》
 小   倉  7-0 岡   崎
 太   田 10-9 山   東

《決勝・3/20》
 小   倉 9-4 太   田

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 19:43Comments(0)学童野球

2016年03月21日

第20回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会・全結果

本日、終了しました『第20回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会』の全結果
を掲載します。

尚、試合結果は確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。

A級《9チーム》
優  勝 高松少年野球クラブ
準優勝 名草少年野球団


《1回戦・3/13》
 高   松 4-3 和 歌 浦
《2回戦・3/13》
 宮   前 7-0 雑   賀
 高   松 3-2 砂   山
 名   草 8-0 今福吹上
 広   瀬 4-3 雄   湊

《準決勝・3/19》
 高   松 4-0 宮   前
   宮前 000000 |0
   高松 120010X|4
   (6回裏時間切れ)
 名   草 9-2 広   瀬
   広瀬 20000 |2
   名草 30222X|9
   (5回コールド)
《決勝・3/21》
 高   松 3-1 名   草
   名草 0000100 |1
   高松 011001X |3

C級《8チーム》
優  勝 高松少年野球クラブ
準優勝 和歌浦スポーツ少年団野球部


《1回戦・3/20》
 和 歌 浦 12-1 名  草Ⅱ
 宮   前  5-3 雑賀砂山
 高   松  9-2 雄   湊
 名  草Ⅰ 6-5 今吹広瀬
《準決勝・3/20》
 和 歌 浦 14-1 宮   前
 高   松  7-0 名  草Ⅰ

《決勝・3/21》
 高   松 5-1 和 歌 浦
   和歌浦 0100000 |1
   高  松 000230X |5

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 18:20Comments(0)学童野球

2016年03月21日

第20回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会・第4日速報

本日行われてます『第20回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会・第4日』の結果
を速報で掲載します。

尚、試合結果は確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。

第1試合
C級決勝
和歌浦 0100000 |1
高  松 000230X |5

第2試合
A級決勝
名草 0000100 |1
高松 011001X |3
  


Posted by ぷっちん at 14:14Comments(0)学童野球

2016年03月21日

第44回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会・全結果

本日終了しました
第44回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 兼
第17回株式会社松源杯争奪球大会の全結果を掲載します。

尚、試合結果は確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。

A級《17チーム》
優  勝 貴志少年野球団
準優勝 紀伊少年野球クラブ


《1回戦・3/6》
楠   見  8-0 直   川
《2回戦・3/6》
野崎福島  7-0 貴  志Ⅱ
有功鳴滝  7-4 藤戸台Ⅰ
紀   伊 23-0 松   江
木   本 12-5 川   永
  湊    5-4 藤戸台Ⅱ
八 幡 台 10-3 野 崎 西
貴  志Ⅰ ①-1 楠   見
西   脇 13-3 山   口

《準々決勝・3/13》
野崎福島 4-0 有功鳴滝
紀   伊 4-3 木   本
八 幡 台  7-0    湊  
貴  志Ⅰ 4-3 西   脇
《準決勝・3/13》
紀   伊 5-1 野崎福島
貴  志Ⅰ 4-0 八 幡 台

《決勝・3/20》
貴  志Ⅰ 4-1 紀   伊
  貴志Ⅰ 01120 |4
  紀  伊 00100 |1
  (5回時間切れ)

C級《9チーム》
《1回戦・3/6》
藤 戸 台 16-2 河   北
 (河北は野崎福島と野崎西の合同チーム)
《2回戦・3/6》
楠   見 10-0 藤 戸 台
有功鳴滝 12-1 木   本
貴   志  6-5 直   川
西脇八幡台  9-2 山   口

《準決勝・3/13》
楠   見  8-0 有功鳴滝
貴   志 11-4 西脇八幡台

《決勝・3/20》
楠   見 14-0 貴   志
  貴志  0 00 |0
  楠見 14 0X |14
  (3回コールド)

トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 00:18Comments(0)学童野球

2016年03月20日

第20回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会・第3日

現在行われてます『第20回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会・第3日』の結果
および最終日の日程を掲載します。

尚、試合結果は確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。

A級《9チーム》
《1回戦・3/13》
① 高   松 4-3 和 歌 浦
《2回戦・3/13》
② 宮   前 7-0 雑   賀
③ 高   松 3-2 砂   山
④ 名   草 8-0 今福吹上
⑤ 広   瀬 4-3 雄   湊

《準決勝・3/19》
⑥ 高   松 4-0 宮   前
   宮前 000000 |0
   高松 120010X|4
   (6回裏時間切れ)
⑦ 名   草 9-2 広   瀬
   広瀬 20000 |2
   名草 30222X|9
   (5回コールド)
《決勝》
⑧ 高   松 - 名   草(3/21-11:00・雑賀球場

C級《8チーム》
《1回戦・3/20》
① 和 歌 浦 12-1 名  草Ⅱ
② 宮   前  5-3 雑賀砂山
③ 高   松  9-2 雄   湊
④ 名  草Ⅰ 6-5 今吹広瀬
《準決勝・3/20》
⑤ 和 歌 浦 14-1 宮   前
⑥ 高   松  7-0 名  草Ⅰ

《決勝》
⑦ 和 歌 浦 - 高   松(3/21-9:00・雑賀球場

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 18:10Comments(0)学童野球

2016年03月19日

第20回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会・第2日速報

本日行われてます『第20回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会・第2日』の結果
を掲載します。

尚、試合結果は確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。

A級《9チーム》
《準決勝・今福小学校》
第1試合(11時54分開始)
宮前 000000 |0
高松 120010X|4
(試合終了・6回裏時間切れ)

第2試合(14時02分開始)
広瀬 20000 |2
名草 30222X|9
(試合終了・5回コールド)  


Posted by ぷっちん at 15:38Comments(0)学童野球

2016年03月13日

第41回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会・第2日

現在、開催されております
第41回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会 兼
第31回和歌山東南ロータリークラブ旗争奪野球大会・第2日までの結果および
第3日目の日程を掲載します。

尚、試合結果は確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。

A級《12チーム》
《1回戦・3/6》
① 太   田  9-7 安   原
② 新南大新 14-9 山   東
③ 小   倉  6-0    宮  
④ 三   田  6-5 和   佐

《2回戦・3/13》
⑤ 太   田  5-0 岡   崎
⑥ 新南大新 ⑥-6 宮   北
⑦ 四 箇 郷  7-0 小   倉
⑧ 三   田  6-2 中 之 島
《準決勝・3/13》
⑨ 太   田  8-1 新南大新
⑩ 四 箇 郷  7-0 三   田

《決勝》
⑪ 太   田 - 四 箇 郷(3/20-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド

C級《6チーム》
《1回戦・3/6》
① 岡   崎 11-5 三   田
② 山   東 12-8 四 箇 郷

《準決勝・3/13》
③ 小   倉  7-0 岡   崎
④ 太   田 10-9 山   東

《決勝》
⑤ 小   倉 - 太   田(3/20-9:00・太田小学校

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 22:33Comments(0)学童野球

2016年03月13日

第44回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会・第2日

現在、開催されております
第44回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 兼
第17回株式会社松源杯争奪球大会・第2日までの結果および
第3日の日程を掲載します。

尚、試合結果は確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。

A級《17チーム》
《1回戦・3/6》
① 楠   見  8-0 直   川
《2回戦・3/6》
② 野崎福島  7-0 貴  志Ⅱ
③ 有功鳴滝  7-4 藤戸台Ⅰ
④ 紀   伊 23-0 松   江
⑤ 木   本 12-5 川   永
⑥   湊    5-4 藤戸台Ⅱ
⑦ 八 幡 台 10-3 野 崎 西
⑧ 貴  志Ⅰ ①-1 楠   見
⑨ 西   脇 13-3 山   口
《準々決勝・3/13》
⑩ 野崎福島 4-0 有功鳴滝
⑪ 紀   伊 4-3 木   本
⑫ 八 幡 台  7-0    湊  
⑬ 貴  志Ⅰ 4-3 西   脇
《準決勝・3/13》
⑭ 紀   伊 5-1 野崎福島
⑮ 貴  志Ⅰ 4-0 八 幡 台

《決勝》
⑯ 紀   伊 - 貴  志Ⅰ(3/20-8:45・楠見小学校

C級《9チーム》
《1回戦・3/6》
① 藤 戸 台 16-2 河   北
 (河北は野崎福島と野崎西の合同チーム)
《2回戦・3/6》
② 楠   見 10-0 藤 戸 台
③ 有功鳴滝 12-1 木   本
④ 貴   志  6-5 直   川
西脇八幡台  9-2 山   口

《準決勝・3/13》
⑥ 楠   見  8-0 有功鳴滝
⑦ 貴   志 11-4 西脇八幡台

《決勝》
⑧ 楠   見 - 貴   志(3/20-8:30・有功小学校

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 20:13Comments(0)学童野球

2016年03月13日

第20回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会・第1日

本日より行われてます『第20回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会・第1日』の結果
および2日目以降の日程を掲載します。

尚、試合結果は確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。

A級《9チーム》
《1回戦・3/13》
① 高   松 4-3 和 歌 浦
《2回戦・3/13》
② 宮   前 7-0 雑   賀
③ 高   松 3-2 砂   山
④ 名   草 8-0 今福吹上
⑤ 広   瀬 4-3 雄   湊

《準決勝》
⑥ 高   松 - 宮   前(3/19-9:00・雑賀球場
⑦ 名   草 - 広   瀬(3/19-10:40・雑賀球場

《決勝》
⑧ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(3/21-11:00・雑賀球場

C級《8チーム》
《1回戦》
① 名  草Ⅱ - 和 歌 浦(3/20-9:00・雑賀球場
② 雑賀砂山 - 宮   前(3/20-10:30・雑賀球場
③ 高   松 - 雄   湊(3/20-9:00・北島球場C面
④ 今吹広瀬 - 名  草Ⅰ(3/20-10:30・北島球場C面
《準決勝》
⑤ ①の勝者 - ②の勝者(3/20-12:30・雑賀球場
⑥ ③の勝者 - ④の勝者(3/20-12:30・北島球場C面

《決勝》
⑦ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(3/21-9:00・雑賀球場

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 19:47Comments(0)学童野球

2016年03月06日

第41回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会・第1日

本日より開催されてます
第41回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会 兼
第31回和歌山東南ロータリークラブ旗争奪野球大会・第1日の結果および
第2日目以降の日程を掲載します。

尚、試合結果は確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。

A級《12チーム》
《1回戦・3/6》
① 太   田  9-7 安   原
② 新南大新 14-9 山   東
③ 小   倉  6-0    宮  
④ 三   田  6-5 和   佐

《2回戦》
⑤ 岡   崎 - 太   田(3/13-9:00・北島球場A面
⑥ 新南大新 - 宮   北(3/13-10:40・北島球場A面
⑦ 四 箇 郷  - 小   倉(3/13-9:00・中之島公園グラウンド
⑧ 三   田 - 中 之 島(3/13-10:40・中之島公園グラウンド
《準決勝》
⑨ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(3/13-12:50・北島球場A面
⑩ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(3/13-12:50・中之島公園グラウンド

《決勝》
⑪ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(3/20-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド

C級《6チーム》
《1回戦・3/6》
① 岡   崎 11-5 三   田
② 山   東 12-8 四 箇 郷

《準決勝》
③ 小   倉 - 岡   崎(3/13-9:00・太田小学校
④ 山   東 - 太   田(3/13-10:30・太田小学校

《決勝》
⑤ ③の勝者 - ④の勝者(3/20-9:00・太田小学校

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 22:28Comments(0)学童野球

2016年03月06日

第44回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会・第1日

本日より開催されております
第44回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 兼
第17回株式会社松源杯争奪球大会・第1日の結果および
第2日目以降の日程を掲載します。

尚、試合結果は確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。

A級《17チーム》
《1回戦・3/6》
① 楠   見  8-0 直   川
《2回戦・3/6》
② 野崎福島  7-0 貴  志Ⅱ
③ 有功鳴滝  7-4 藤戸台Ⅰ
④ 紀   伊 23-0 松   江
⑤ 木   本 12-5 川   永
⑥   湊    5-4 藤戸台Ⅱ
⑦ 八 幡 台 10-3 野 崎 西
⑧ 貴  志Ⅰ ①-1 楠   見
⑨ 西   脇 13-3 山   口
《準々決勝》
⑩ 野崎福島 - 有功鳴滝(3/13-9:00・田井ノ瀬球場
⑪ 紀   伊 - 木   本(3/13-10:40・田井ノ瀬球場
⑫   湊    - 八 幡 台(3/13-9:00・西脇球場A面
⑬ 貴  志Ⅰ - 西   脇(3/13-10:40・西脇球場A面
《準決勝》
⑭ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(3/13-12:50・田井ノ瀬球場
⑮ ⑫の勝者 - ⑬の勝者(3/13-12:50・西脇球場A面
《決勝》
⑯ ⑭の勝者 - ⑮の勝者(3/20-8:45・楠見小学校

C級《9チーム》
《1回戦・3/6》
① 藤 戸 台 16-2 河   北
 (河北は野崎福島と野崎西の合同チーム)
《2回戦・3/6》
② 楠   見 10-0 藤 戸 台
③ 有功鳴滝 12-1 木   本
④ 貴   志  6-5 直   川
西脇八幡台  9-2 山   口

《準決勝》
⑥ 楠   見 - 有功鳴滝(3/13-9:00・直川小学校
⑦ 貴   志 - 西脇八幡台(3/13-10:30・直川小学校
《決勝》
⑧ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(3/20-8:30・有功小学校


※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 21:49Comments(0)学童野球