2015年04月28日

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会組合せ

さて、表題の『第46回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼

第23回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』が5月10日(日)から

開催されます。

なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第46回和歌山県学童選手権大会 兼
第9回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第39回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2015年7月11日(土)・12日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます。

A級3位の2チームには
『第9回ナガセケンコー旗大会 兼
第9回佐川急便旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2015年8月1日(土)・2日(日):海草支部】
への出場権が与えられます

B級・C級の優勝チームには
『第33回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第31回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第5回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2015年8月22日(土)・23日(日):伊都支部】
への出場権が与えられます

(日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします)


A級《36チーム》
《1回戦》
① 新南大新 - 木   本(5/10-10:30・雑賀球場
② 安   原  - 高   松(5/10-12:10・雑賀球場
③ 藤 戸 台  -   宮  (5/10-10:30・北島グラウンドC面
④   湊    - 広   瀬(5/10-12:10・北島グラウンドC面
《2回戦》
⑤ 四 箇 郷  - 有功鳴滝(5/10-10:30・北島グラウンドA面
⑥ 今福吹上 - 貴   志(5/17-9:00・北島グラウンドB面
⑦ 宮   前  - ①の勝者(5/17-9:00・せせらぎ東第2グラウンド
⑧ 楠   見  - 和   佐(5/17-10:40・せせらぎ東第2グラウンド
⑨ 太   田  - 西   脇(5/17-12:20・せせらぎ東第2グラウンド
⑩ ②の勝者 - 松   江(5/17-9:00・雑賀球場
⑪ 山   東  - 山   口(5/17-10:40・雑賀球場
⑫ 紀   伊  - 雑   賀(5/17-12:20・雑賀球場
⑬ 中 之 島  - 野 崎 西(5/10-12:10・北島グラウンドA面
⑭ 和 歌 浦  - 小   倉(5/17-10:40・北島グラウンドB面
⑮ 名   草  - ③の勝者(5/17-9:00・せせらぎ運動広場
⑯ 八 幡 台  - 宮   北(5/17-10:40・せせらぎ運動広場
⑰ 砂   山  - 直   川(5/17-12:20・せせらぎ運動広場
⑱ ④の勝者 - 岡   崎(5/17-9:00・北島グラウンドC面
⑲ 雄   湊  - 川   永(5/17-10:40・北島グラウンドC面
⑳ 三   田  - 野崎福島(5/17-12:20・北島グラウンドC面
                       
B級《最大16チーム》
貴志・宮前の2チームに加え、大会3日目終了時にA・C級敗退チームの中から
5年生以下でB級を編成できるチームの参加を募り抽選の上決定

C級《20チーム》
《1回戦》
① 山   東  - 楠   見(5/10-10:30・名草小学校
② 岡   崎  - 木   本(5/10-12:00・名草小学校
③ 雄   湊  - 小   倉(5/10-10:30・高松グラウンド
④ 中 之 島  - 八 幡 台(5/10-12:00・高松グラウンド
《2回戦》
⑤ 紀   伊  - 太   田(5/17-9:00・名草小学校
⑥ ①の勝者 - 和 歌 浦(5/17-10:30・名草小学校
⑦ 名   草  - ②の勝者(5/17-12:00・名草小学校
⑧ 西   脇  -   宮  (5/17-9:00・岡東公園
⑨ 三   田  - 直   川(5/17-10:30・岡東公園
⑩ ③の勝者 - 藤 戸 台(5/17-12:00・岡東公園
⑪ 高   松  - ④の勝者(5/17-10:30・高松グラウンド
⑫ 貴   志  - 四 箇 郷(5/17-12:00・高松グラウンド

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 12:51Comments(0)学童野球

2015年04月26日

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・全結果

本日終了しました『第46回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼
第22回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』の全結果をアップします
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)

【A級(38チーム)】
優  勝 四箇郷少年野球クラブ
     ⇒第35回 全日本学童軟式野球大会和歌山県大会へ(5/16・17:有田支部)
準優勝 中之島少年野球クラブ 
     ⇒第35回 全日本学童軟式野球大会和歌山県大会へ(5/16・17:有田支部)

《1回戦・3/29》
藤 戸 台  8-0 宮 前 Ⅱ
和 歌 浦  6-0 三   田
山   口  7-5 岡   崎
  湊   15-0 安   原
雄   湊  7-6 貴 志 Ⅱ
有功鳴滝 5-1 新南大新

《2回戦・4/11》
紀   伊  4-2 砂   山
野崎福島 3-0 太   田
和   佐  7-0 藤 戸 台
松   江  3-2 小   倉
八 幡 台 11-2 名   草
和 歌 浦  3-1 貴 志 Ⅰ
広   瀬  3-2 山   口
四 箇 郷  5-1 楠   見
高   松 ①-1 西   脇
   (高松の抽選勝ち)
  湊   10-0 今福吹上
雄   湊  4-0 山   東
中 之 島  9-2 木   本
直   川 ③-3   宮
   (直川の抽選勝ち)  
有功鳴滝 2-1 宮  前 Ⅰ
雑   賀 13-0 川   永
宮   北  8-4 野 崎 西

《3回戦・4/12》
野崎福島  4-2 紀   伊
和   佐  5-2 松   江
八 幡 台  2-0 和 歌 浦
四 箇 郷  7-0 広   瀬
  湊   10-3  高   松
中 之 島  3-2 雄   湊
有功鳴滝 10-8 直   川
雑   賀  6-0 宮   北
《準々決勝・4/12》
野崎福島 5-4  和   佐
四 箇 郷  7-0  八 幡 台
中 之 島 13-4    湊  
雑   賀  6-2 有功鳴滝

《準決勝・4/19》
四 箇 郷  4-0 野崎福島
中 之 島  2-0  雑   賀

《決勝・4/26》
四 箇 郷  1-0 中 之 島

【B級(5チーム)】
優  勝 貴志少年野球団
準優勝 名草少年野球団

《1回戦・4/12》
名   草  6-1 楠   見

《準決勝・4/19》
名   草  8-6 藤 戸 台
貴   志  6-4 宮   前

《決勝・4/26》
貴   志  4-1 名   草

【C級(19チーム)】
優  勝 四箇郷少年野球クラブ
準優勝 宮セネタース少年野球クラブ

《1回戦・3/29》
四 箇 郷 16-0 藤 戸 台
和 歌 浦 12-2 八 幡 台
小   倉  7-5 紀   伊

《2回戦・4/11》
山   東 12-2 直   川
四 箇 郷  8-3 高   松
和 歌 浦 11-1 中 之 島
岡   崎 15-3 木   本
  宮    8-6 西   脇
小   倉 22-0 雄   湊
太   田 13-3 名   草
三   田 11-3 楠   見

《準々決勝・4/12》
四 箇 郷 13-3 山   東
和 歌 浦  7-3 岡   崎
  宮    8-1 小   倉
三   田  6-1 太   田

《準決勝・4/19》
四 箇 郷  7-4 和 歌 浦
  宮    4-2 三   田

《決勝・4/26》
四 箇 郷  7-6   宮  

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 14:38Comments(0)学童野球

2015年04月23日

平成27年度 那賀支部学童部春季大会・全結果

さて、先日終了しました、表題の『平成27年度 那賀支部学童部春季大会』の

全結果は下記の通りです。

A級《16チーム》
《1回戦・4/12》
打田サザンナイツ   4-3 長田少年野球クラブ 
川原少年野球クラブ   6-5 岩 出 グ リ ー ン ズ
根来ファイターズ    4-0 打 田 ベ ア ー ズ
岩 出 ヤ ン キ ー ス 9-2 那 賀 ス ピ リ ッ ツ
粉 河 パ ン サ ー ズ11-4 山北フェニックス  
安楽川少年野球クラブ 2-0 粉河HNりゅうもん少年野球クラブ 
貴 志 川 ウ イ ン ズ 12-3 丸栖野球スポーツ少年団
西貴志ドリームズ   12-1 岩 出 ホ ー ク ス

《2回戦・4/12》
打田サザンナイツ   9-0 川原少年野球クラブ
根来ファイターズ   11-2 岩 出 ヤ ン キ ー ス
粉 河 パ ン サ ー ズ 9-7 安楽川少年野球クラブ 
西貴志ドリームズ   17-0 貴 志 川 ウ イ ン ズ

《準決勝・4/19》
根来ファイターズ   6-4 打田サザンナイツ   
西貴志ドリームズ   9-0 粉 河 パ ン サ ー ズ

《決勝・4/19》
西貴志ドリームズ  13-3 根来ファイターズ   

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 22:17Comments(0)学童野球

2015年04月23日

第10回 那賀地方スポーツ少年団軟式野球大会 組合せ

さて、表題の『第10回 那賀地方スポーツ少年団軟式野球大会』が

4月26日(日)・29日(水・祝)の2日間に亘り開催されます。

組み合わせは下記の通りです。

A級《16チーム》
第1日(4/26)
《1回戦》
① 長田少年野球クラブ  - 丸栖野球スポーツ少年団
② 打 田 ベ ア ー ズ  - 那 賀 ス ピ リ ッ ツ 
③ 安楽川少年野球クラブ- 貴 志 川 ウ イ ン ズ
④ 岩 出 ヤ ン キ ー ス - 西貴志ドリームズ 
⑤ 山北フェニックス   - 岩 出 ホ ー ク ス
⑥ 川原少年野球クラブ  - 打田サザンナイツ
⑦ 岩 出 グ リ ー ン ズ - 粉 河 パ ン サ ー ズ
⑧ 根来ファイターズ   - 粉河HNりゅうもん少年野球クラブ 

《2回戦》
⑨ ①の勝者 - ②の勝者
⑩ ③の勝者 - ④の勝者
⑪ ⑤の勝者 - ⑥の勝者
⑫ ⑦の勝者 - ⑧の勝者

第2日(4/29)
《準決勝》
⑬ ⑨の勝者 - ⑩の勝者
⑭ ⑪の勝者 - ⑫の勝者

《決勝》
⑬の勝者 - ⑭の勝者

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 10:56Comments(0)スポーツ少年団

2015年04月11日

第47回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会組合せ

さて、表題の『第47回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』が

4月29日(水・祝)から開催されます。

なお、優勝・準優勝の2チームは

第46回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部

【2015年6月13日(土)・14日(日):那賀支部】

への出場権が与えられます。

但し、現在開催されています春季大会の優勝・準優勝チームは

県大会の重複出場ができませんので、重複した場合は3位・4位

のチームが順次繰り上げで出場となります

《36チーム》
《1回戦》
① 名   草  - 川   永(4/29-10:00・和歌山市民球場
② 直   川  - 中 之 島(4/29-10:30・市民スポーツ広場
③   宮    - 和 歌 浦(4/29-12:10・市民スポーツ広場
④ 四 箇 郷  - 今福吹上(4/29-11:40・和歌山市民球場
《2回戦》
⑤ 安   原  - ①の勝者(5/3-8:30・和歌山市民球場
⑥ 木   本  - 新南大新(5/3-10:10・和歌山市民球場
⑦ 砂   山  - 野崎福島(5/3-11:50・和歌山市民球場
⑧ 三   田  - 山   口(5/3-13:30・和歌山市民球場
⑨ 宮   前  - ②の勝者(5/3-9:00・雑賀球場
⑩ 岡   崎  - 高   松(5/3-10:40・雑賀球場
⑪ 小   倉  - 西   脇(5/3-12:20・雑賀球場
⑫ 紀   伊  - 雑   賀(5/3-14:00・雑賀球場
⑬ 八 幡 台  - ③の勝者(5/3-8:30・市民スポーツ広場
⑭ 和   佐  - 野 崎 西(5/3-10:10・市民スポーツ広場
⑮ 貴   志  - 太   田(5/3-11:50・市民スポーツ広場
⑯ 雄   湊  - 松   江(5/3-13:30・市民スポーツ広場
⑰ 楠   見  - 山   東(5/3-8:30・学童北島A球場
⑱ 広   瀬  - 有   功(5/3-10:10・学童北島A球場
⑲   湊    - ④の勝者(5/3-11:50・学童北島A球場
⑳ 藤 戸 台  - 宮   北(5/3-13:30・学童北島A球場

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 21:22Comments(0)スポーツ少年団

2015年04月02日

平成27年度 那賀支部学童部春季大会 組合せ

さて、表題の『平成27年度 那賀支部学童部春季大会』が

4月12日(日)から開催されます。

組み合わせは下記の通りです。

A級《16チーム》
《1回戦》
① 長田少年野球クラブ - 打田サザンナイツ(4/12・粉河若者広場A①)
② 岩 出 グ リ ー ン ズ - 川原少年野球クラブ(4/12・粉河若者広場A②)
③ 根来ファイターズ  - 打 田 ベ ア ー ズ(4/12・粉河若者広場B①)
④ 那 賀 ス ピ リ ッ ツ - 岩 出 ヤ ン キ ー ス(4/12・粉河若者広場B②)
⑤ 山北フェニックス   - 粉 河 パ ン サ ー ズ(4/12・粉河若者広場C①)
⑥ 粉河HNりゅうもん少年野球クラブ - 安楽川少年野球クラブ(4/12・粉河若者広場C②)
⑦ 貴 志 川 ウ イ ン ズ - 丸栖野球スポーツ少年団(4/12・粉河若者広場D①)
⑧ 西貴志ドリームズ  - 岩 出 ホ ー ク ス(4/12・粉河若者広場D②)

《2回戦》
⑨ ①の勝者 - ②の勝者(4/12・粉河若者広場A③)
⑩ ③の勝者 - ④の勝者(4/12・粉河若者広場B③)
⑪ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/12・粉河若者広場C③)
⑫ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/12・粉河若者広場D③)

《準決勝》
⑬ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(4/19)
⑭ ⑪の勝者 - ⑫の勝者(4/19)

《決勝》
⑬の勝者 - ⑭の勝者(4/19)

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 23:42Comments(0)学童野球