2017年05月31日

高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント都道府県予選結果

高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント
都道府県予選大会の結果はこちら  


Posted by ぷっちん at 00:41Comments(0)学童野球

2017年05月28日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第1日

表題の『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼

第25回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』が本日より

開催されております。

第1日の結果と第2日の組み合わせは下記の通りです。

試合結果は確実なものではございませんので、誤りが
あった場合はご容赦願います。
日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第47回和歌山県学童選手権大会 兼
第11回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年7月8日(土)・9日(日):有田支部】
への出場権が与えられます。

A級3位の2チームには
『第11回ナガセケンコー旗大会 兼
第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年8月4日(土)・5日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます

B級・C級の優勝チームには
『第35回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第33回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第6回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2017年8月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます

A級《36チーム》
《1回戦・5/28》
① 直   川  8-0 砂   山
② 藤 戸 台 11-2 安   原
③ 高   松  9-1 川   永
④ 和   佐 12-2 山   口
《2回戦》
⑤ 野崎福島 - 宮   前(6/4-9:00・せせらぎ運動公園
⑥   宮    - 直   川(6/4-10:40・せせらぎ運動公園
⑦ 新南大新 - 広   瀬(6/4-9:00・西脇球場A面
⑧ 中 之 島  - 西   脇(6/4-10:40・西脇球場A面
⑨ 藤 戸 台  - 野 崎 西(6/4-9:00・北島球場C面
⑩ 雄   湊  -   湊  (6/4-10:40・北島球場C面
⑪ 楠   見  5-4 岡   崎(5/28)
⑫ 和 歌 浦  2-0 太   田(5/28)
⑬ 三   田  - 八 幡 台(6/4-9:00・田井ノ瀬球場
⑭ 紀   伊  - 高   松(6/4-10:40・田井ノ瀬球場
⑮ 今福吹上 - 宮   北(6/4-9:00・古屋浜球場
⑯ 木   本  - 四 箇 郷(6/4-10:40・古屋浜球場
⑰ 有功鳴滝 6-3 名   草(5/28)
⑱ 貴   志  9-4 山   東(5/28)
⑲ 和   佐  - 雑   賀(6/4-9:00・北島球場A面
⑳ 松   江  - 小   倉(6/4-10:40・北島球場A面
《3回戦》
(21) ⑤の勝者 - ⑥の勝者(6/4-12:50・せせらぎ運動公園
(22) ⑦の勝者 - ⑧の勝者(6/4-12:50・西脇球場A面
(23) ⑨の勝者 - ⑩の勝者(6/4-12:50・北島球場C面
(24) 和 歌 浦 10-0 楠   見(5/28)
(25) ⑬の勝者 - ⑭の勝者(6/4-12:50・田井ノ瀬球場
(26) ⑮の勝者 - ⑯の勝者(6/4-12:50・古屋浜球場
(27) 貴   志  4-1 有功鳴滝(5/28)
(28) ⑲の勝者 - ⑳の勝者(6/4-12:50・北島球場A面

C級《19チーム》
《1回戦・5/28》
① 山   東 19-2 川   永
② 宮   前 16-0   宮  
③ 名   草  8-7 三   田
《2回戦》
④ 岡   崎  - 山   東(6/4-9:00・有功小学校
⑤ 高   松  - 有功鳴滝(6/4-10:00・有功小学校
西脇八幡台  - 四 箇 郷(6/4-9:00・北バイパス球場
⑦ 宮   前  - 藤 戸 台(6/4-10:00・北バイパス球場
⑧ 紀   伊  - 名   草(6/4-9:00・雄ノ山球場
⑨ 山   口  - 中 之 島(6/4-10:00・雄ノ山球場
⑩ 太   田  - 直   川(6/4-9:00・直川小学校
⑪ 木   本  - 和 歌 浦(6/4-10:00・直川小学校
《準々決勝》
⑫ ④の勝者 - ⑤の勝者(6/4-11:30・有功小学校
⑬ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(6/4-11:30・北バイパス球場
⑭ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(6/4-11:30・雄ノ山球場
⑮ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(6/4-11:30・直川小学校

  


Posted by ぷっちん at 16:24Comments(0)学童野球

2017年05月22日

第48回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会・組み合わせ

第48回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会

6月3日(土)・4日(日)、の2日間に亘り東牟婁地方

で行われます。

組み合わせは下記の通りです。

第1日(6月3日)
【A会場:くろしおスタジアム
《1回戦》
A-1   田中野球スポーツ少年団(那賀①)
( 9:50) 渋田少年スポーツクラブ(伊都②) 
《1回戦》
A-2   蓬莱フレンズスポーツ少年団(東牟婁①)
(11:20)新庄少年野球クラブ(西牟婁②)
《2回戦》
A-3   A-1の勝者
(13:20)A-2の勝者

【B会場:新宮市民グラウンド
《1回戦》
B-1   貴志少年野球スポーツ少年団(和歌山①)
(10:00)藤並少年野球クラブⅡ(有田②) 
《1回戦》
B-2   亀 川 少 年 野 球 団(海草①)
(11:30) 印南黒潮少年野球クラブ(日高②)
《2回戦》
B-3   B-1の勝者
(13:30)B-2の勝者

【C会場:天満球場】 
《1回戦》
C-1   みなべ少年野球クラブ(日高①) 
(10:10) 神倉少年野球クラブ(東牟婁②)
《1回戦》
C-2   妙寺少年野球クラブ(伊都①)
(11:40) 和歌浦スポーツ少年団野球部(和歌山②) 
《2回戦》
C-3   C-1の勝者(1塁側)
(13:40)C-2の勝者(3塁側)

【D会場:旧グリーンピア南紀球場】 
《1回戦》
D-1   田 辺 第 二 ク ラ ブ(西牟婁①)
(10:20) 巽ほがらか少年野球クラブ(海草②)
《1回戦》
D-2   糸我少年野球クラブ(有田①)
(11:50) 丸栖野球スポーツ少年団(那賀②) 
《2回戦》
D-3   D-1の勝者
(13:50)D-2の勝者

第2日(6月4日)
【A会場:くろしおスタジアム
《準決勝①》
2-1   A-3の勝者(1塁側)
( 9:00) B-3の勝者(3塁側) 
《準決勝②》
2-2   C-3の勝者(1塁側)
(10:30)D-3の勝者(3塁側)
《決勝》
2-3   2-1の勝者(1塁側)
(12:30)2-2の勝者(3塁側)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 10:00Comments(0)スポーツ少年団

2017年05月21日

高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会・全結果

本日、終了しました
『高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント和歌山県大会』の
全結果をアップします
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
ご容赦願います)

優  勝 野崎福島Rise
       ⇒高円宮賜杯第37回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント(8/10〜16)へ
準優勝 蓬莱フレンズ
       ⇒第22回高野山旗学童軟式野球大会(7/28〜8/1)へ
3  位 藤並少年野球クラブ
       ⇒第22回高野山旗学童軟式野球大会(7/28〜8/1)へ
3  位 柱本タイガース
       ⇒第22回高野山旗学童軟式野球大会(7/28〜8/1)へ


第1日(5月20日)
【A会場:県営紀三井寺球場】
《1回戦1》
  3 田 辺 第 二 ク ラ ブ(西牟婁①)
  5 打 田 ベ ア ー ズ(那賀②)
《1回戦2》
  9 野崎福島Rise(和歌山市①)
  1 中津少年野球クラブ(日高②)
《2回戦1》
  1 打 田 ベ ア ー ズ
  8 野崎福島Rise

【B会場:雑賀球場】
《1回戦3》
 16 藤並少年野球クラブⅠ(有田①)
  1 串本オーシャンズ(東牟婁②) 
《1回戦4》
  5 亀 川 少 年 野 球 団(海草①)
  7 友 愛 ラ イ オ ン ズ(伊都②)
《2回戦》
 24 藤並少年野球クラブ
  0 友 愛 ラ イ オ ン ズ

【C会場:和歌山市民球場】  
《1回戦5》
  3 みなべ少年野球クラブ(日高①)
  1 小倉少年野球クラブ(和歌山市②)
《1回戦6》
  5 蓬 莱 フ レ ン ズ(東牟婁①)
  0 加茂仲良しクラブ(海草②)
《2回戦3》
  0 みなべ少年野球クラブ
  2 蓬 莱 フ レ ン ズ

【D会場:せせらぎ運動広場】    
《1回戦7》
  1 岩 出 グ リ ー ン ズ(那賀①) 
  6 田 辺 第 三 ク ラ ブ(西牟婁②)
《1回戦8》
  5 柱 本 タ イ ガ ー ス(伊都①) 
  1 金屋少年野球クラブ(有田②)
《2回戦》
  0 田 辺 第 三 ク ラ ブ
 21 柱 本 タ イ ガ ー ス

第2日(5月21日)
【A会場:県営紀三井寺球場】
《準決勝1(8時45分開始)》
 野崎福島Rise 2−0 藤並少年野球クラブⅠ
  (和歌山①)        (有田①)
 藤 並 Ⅰ 0000000|0
 野崎福島 010010X|2
 (試合終了)

《準決勝2(10時40分開始)》
 蓬莱フレンズ  9−3 柱本タイガース
  (東牟婁①)       (伊都①)
 柱本 0002010 |3
 蓬莱 300042X |9
  (試合終了)

《決勝(13時開始)》
 野崎福島Rise 2−0 蓬莱フレンズ
 野崎福島  2000000|2
 蓬莱フレンズ 0000000|0
  (試合終了)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 14:23Comments(0)学童野球

2017年05月20日

高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会・第1日

本日より開催されております
『高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会』第1日の
結果および第2日の日程は下記の通りです。
試合結果は確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。
日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


優勝チームは高円宮賜杯第37回全日本学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント(8/10〜16)に出場
準優勝・3位(2チーム)の3チームは第22回高野山旗学童軟式野球大会(7/28〜8/1)に出場

第1日(5月20日)
【A会場:県営紀三井寺球場】
《1回戦1》
  3 田 辺 第 二 ク ラ ブ(西牟婁①)
  5 打 田 ベ ア ー ズ(那賀②)
《1回戦2》
  9 野崎福島Rise(和歌山市①)
  1 中津少年野球クラブ(日高②)
《2回戦1》
  1 打 田 ベ ア ー ズ
  8 野崎福島Rise

【B会場:雑賀球場】
《1回戦3》
 16 藤並少年野球クラブⅠ(有田①)
  1 串本オーシャンズ(東牟婁②) 
《1回戦4》
  5 亀 川 少 年 野 球 団(海草①)
  7 友 愛 ラ イ オ ン ズ(伊都②)
《2回戦2》
 24 藤並少年野球クラブ
  0 友 愛 ラ イ オ ン ズ

【C会場:和歌山市民球場】  
《1回戦5》
  3 みなべ少年野球クラブ(日高①)
  1 小倉少年野球クラブ(和歌山市②)
《1回戦6》
  5 蓬 莱 フ レ ン ズ(東牟婁①)
  0 加茂仲良しクラブ(海草②)
《2回戦3》
  0 みなべ少年野球クラブ
  2 蓬 莱 フ レ ン ズ

【D会場:せせらぎ運動広場】    
《1回戦7》
  1 岩 出 グ リ ー ン ズ(那賀①) 
  6 田 辺 第 三 ク ラ ブ(西牟婁②)
《1回戦8》
  5 柱 本 タ イ ガ ー ス(伊都①) 
  1 金屋少年野球クラブ(有田②)
《2回戦4》
  0 田 辺 第 三 ク ラ ブ
 21 柱 本 タ イ ガ ー ス

第2日(5月21日)
【A会場:県営紀三井寺球場
《準決勝①》
2A-1  野崎福島Rise(1塁側)
(9:00) 藤並少年野球クラブⅠ(3塁側)
《準決勝②》
2A-2   蓬 莱 フ レ ン ズ(1塁側)
(10:40) 柱 本 タ イ ガ ー ス(3塁側)
《決勝》
2A-3  準決勝①の勝者(1塁側)
(12:50)準決勝②の勝者(3塁側)

  


Posted by ぷっちん at 17:19Comments(0)学童野球

2017年05月14日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・組み合わせ

表題の『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼

第25回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』が5月28日(日)から

開催されます。

なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第47回和歌山県学童選手権大会 兼
第11回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年7月8日(土)・9日(日):有田支部】
への出場権が与えられます。

A級3位の2チームには
『第11回ナガセケンコー旗大会 兼
第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年8月4日(土)・5日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます

B級・C級の優勝チームには
『第35回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第33回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第6回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2017年8月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます

(日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします)


A級《36チーム》
《1回戦》
① 直   川  - 砂   山(5/28-10:00・北島球場B面
② 安   原  - 藤 戸 台(5/28-11:40・北島球場B面
③ 高   松  - 川   永(5/28-10:30・松江小学校
④ 和   佐  - 山   口(5/28-12:10・松江小学校
《2回戦》
⑤ 野崎福島 - 宮   前(6/4-9:00・せせらぎ運動公園
⑥   宮    - ①の勝者(6/4-10:40・せせらぎ運動公園
⑦ 新南大新 - 広   瀬(6/4-9:00・西脇球場A面
⑧ 中 之 島  - 西   脇(6/4-10:40・西脇球場A面
⑨ ②の勝者 - 野 崎 西(6/4-9:00・北島球場C面
⑩ 雄   湊 -   湊  (6/4-10:40・北島球場C面
⑪ 楠   見  - 岡   崎(5/28-10:30・せせらぎ運動公園
⑫ 太   田  - 和 歌 浦(5/28-12:10・せせらぎ運動公園
⑬ 三   田  - 八 幡 台(6/4-9:00・田井ノ瀬球場
⑭ 紀   伊  - ③の勝者(6/4-10:40・田井ノ瀬球場
⑮ 今福吹上 - 宮   北(6/4-9:00・古屋浜球場
⑯ 木   本  - 四 箇 郷(6/4-10:40・古屋浜球場
⑰ 有功鳴滝 - 名   草(5/28-9:00・四箇郷せせらぎ球場
⑱ 山   東  - 貴   志(5/28-10:40・四箇郷せせらぎ球場
⑲ ④の勝者 - 雑   賀(6/4-9:00・北島球場A面
⑳ 松   江  - 小   倉(6/4-10:40・北島球場A面
《3回戦》
(21) ⑤の勝者 - ⑥の勝者(6/4-12:50・せせらぎ運動公園
(22) ⑦の勝者 - ⑧の勝者(6/4-12:50・西脇球場A面
(23) ⑨の勝者 - ⑩の勝者(6/4-12:50・北島球場C面
(24) ⑪の勝者 - ⑫の勝者(5/28-14:20・せせらぎ運動公園
(25) ⑬の勝者 - ⑭の勝者(6/4-12:50・田井ノ瀬球場
(26) ⑮の勝者 - ⑯の勝者(6/4-12:50・古屋浜球場
(27) ⑰の勝者 - ⑱の勝者(5/28-14:20・四箇郷せせらぎ球場
(28) ⑲の勝者 - ⑳の勝者(6/4-12:50・北島球場A面

C級《19チーム》
《1回戦》
① 川   永  - 山   東(5/28-10:30・北バイパス球場
②   宮    - 宮   前(5/28-11:30・北バイパス球場
③ 名   草  - 三   田(5/28-12:30・北バイパス球場
《2回戦》
④ 岡   崎  - ①の勝者(6/4-9:00・有功小学校
⑤ 高   松  - 有功鳴滝(6/4-10:00・有功小学校
西脇八幡台 - 四 箇 郷(6/4-9:00・北バイパス球場
⑦ ②の勝者 - 藤 戸 台(6/4-10:00・北バイパス球場
⑧ 紀   伊  - ③の勝者(6/4-9:00・雄ノ山球場
⑨ 山   口  - 中 之 島(6/4-10:00・雄ノ山球場
⑩ 太   田  - 直   川(6/4-9:00・直川小学校
⑪ 木   本  - 和 歌 浦(6/4-10:00・直川小学校
《準々決勝》
⑫ ④の勝者 - ⑤の勝者(6/4-11:30・有功小学校
⑬ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(6/4-11:30・北バイパス球場
⑭ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(6/4-11:30・雄ノ山球場
⑮ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(6/4-11:30・直川小学校

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 08:18Comments(0)学童野球

2017年05月10日

第54回和歌山県中学校野球大会・紀南決勝大会・全結果

第54回和歌山県中学校野球大会・紀南決勝大会の全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。

 優  勝:明洋中学校(田辺・西牟婁1位)
 準優勝:上秋津中学校(田辺・西牟婁2位)

 優勝・準優勝チームは6月18日(日)の和歌山県大会(御坊・日高地方)へ
 3  位:湯川中学校・日高中学校合同(御坊・日高1位)
 3  位:緑丘中学校(新宮・東牟婁1位)

準決勝・5/5
明    洋 6-5 湯川/日高
     (8回特別延長)
上 秋 津 8-1 緑    丘  

決勝・5/5
明    洋 6-1 上 秋 津
 上秋津 0000001|1
 明  洋 400002X|6

紀伊民報20170510

  


Posted by ぷっちん at 23:48Comments(0)中学野球

2017年05月07日

第49回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・全結果

本日、終了しました
『第49回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』の
全結果は下記の通りです。

《36チーム》
優  勝 貴志少年野球 スポーツ少年団
準優勝 野崎福島Rise スポーツ少年団
3  位 和歌浦スポーツ少年団野球部
4  位 四箇郷少年野球 スポーツ少年団
※準優勝した野崎福島Riseは全日本学童和歌山県大会に出場するため
  スポ少県大会との重複出場ができないので
 優勝(貴志)と3位(和歌浦)の2チームが和歌山県スポーツ少年団総合競技大会へ
 尚、3位チームの決定方法は大会申し合わせにより準決勝で優勝した貴志に敗れた
 和歌浦を3位とする。
 【6月3日(土)・4日(日):東牟婁支部】
 優勝した貴志が第39回全日本都市対抗少年野球淡路島大会へ
 【8月12日(土)~15日(火):兵庫県淡路島】


《1回戦・4/30》
今福吹上 12-6 松   江
  湊    7-4 安   原
太   田 23-1 砂   山
三   田 19-1 雄   湊

《2回戦・5/3》
小   倉  7-0 今福吹上
新南大新 10-3 川   永
和 歌 浦 14-0 野 崎 西
  宮    7-0 紀   伊
  湊   10-9 名   草
和   佐  9-0 宮   前
貴   志 10-0 中 之 島
有功鳴滝 ④-4 雑   賀
  (有功鳴滝の抽選勝ち)
八 幡 台 10-1 太   田
四 箇 郷 10-0 木   本
西   脇  6-1 山   東
高   松  3-2 直   川
藤 戸 台  7-2 岡   崎
楠   見  8-0 広   瀬
三   田  9-0 山   口
野崎福島 10-0 宮   北

《3回戦・5/4》
小   倉  9-0 新南大新
和 歌 浦  5-4   宮  
和   佐  7-1   湊  
貴   志  3-1 有功鳴滝
四 箇 郷  3-1 八 幡 台
高   松  7-3 西   脇
藤 戸 台  7-2 楠   見
野崎福島 7-0 三   田

《準々決勝・5/4》
和 歌 浦  7-4 小   倉
貴   志  2-1 和   佐
四 箇 郷  4-3 高   松
野崎福島 5-2 藤 戸 台

《準決勝・5/7》
貴   志  8-3 和 歌 浦
 和歌浦 002100|3
 貴  志 20015X|8
 (6回時間切れ)

野崎福島 4-3 四 箇 郷
 四 箇 郷 0111000|3
 野崎福島 200011X|4

《決勝・5/7》
貴   志  3-2 野崎福島
 野崎福島 0002000|2
 貴   志 100200X|3

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 15:20Comments(0)スポーツ少年団

2017年05月07日

第49回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・第4日速報

第49回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・第4日の

結果を速報で掲載します。
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)

【36チーム】
《5月7日(日)》
《準決勝1(8時20分開始)》
和歌浦 002100|3
貴  志 20015X|8
 (試合終了)

《準決勝2(10時16分開始)》
四 箇 郷 0111000|3
野崎福島 200011X|4
 (試合終了)

《決勝》
野崎福島 0002000|2
貴   志 100200X|3
 (試合終了)

  


Posted by ぷっちん at 13:20Comments(0)スポーツ少年団

2017年05月06日

2017和歌山県中学硬式野球選手権大会・全結果

本日、終了しました
『2017和歌山県中学硬式野球選手権大会』
の全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


 優  勝:和歌山南紀ボーイズ
 準優勝:和歌山御坊ボーイズ
 3  位:生石ボーイズ
 3  位:和歌山ボーイズ


《1回戦・4/29》
① 和歌山有田ボーイズ 4-3 粉河リトルシニア
和歌山リトルシニア 10-1 和歌山打田タイガース
南部リトルシニア   11-2 熊野ベースボールクラブ
有田リトルシニア    3-0 和歌山北ボーイズ
⑤ 和歌山ビクトリーズ  6-1 橋本リトルシニア
《2回戦・5/3》
⑥ 和歌山有田ボーイズ 5-3 和歌山田辺ボーイズ
生 石 ボ ー イ ズ   1-0 和歌山リトルシニア
和歌山御坊ボーイズ 6-2 南部リトルシニア  
和歌山湯浅ボーイズ 2-1 紀州由良リトルシニア  
紀 州 ボ ー イ ズ   8-2 有田リトルシニア  
⑪ 和歌山ボーイズ     2-1 和歌山日高ボーイズ 
⑫ 和歌山ビクトリーズ  3-2 和歌山岩出ボーイズ  
和歌山南紀ボーイズ 6-2 和歌山ホークス   

《準々決勝・5/4》
生 石 ボ ー イ ズ   2-1 和歌山有田ボーイズ
 有田B 001000000 0 |1
 生石B 0000010001X|2
  (延長10回)
和歌山御坊ボーイズ 7-2 和歌山湯浅ボーイズ
 御坊B 5110000|7
 湯浅B 0000110|2
⑯ 和歌山ボーイズ     4-3 紀 州 ボ ー イ ズ
 紀  州B 000012 0 |3
 和歌山B 1001002X|4
和歌山南紀ボーイズ 4-3 和歌山ビクトリーズ 

《準決勝》
和歌山御坊ボーイズ 9-1 生 石 ボ ー イ ズ
 御坊B 0221004|9
 湯浅B 0010000|1
和歌山南紀ボーイズ 2-1 和歌山ボーイズ
 和歌山B 0000010|1
 南  紀B 020000X|2

《決勝》
和歌山南紀ボーイズ 9-0 和歌山御坊ボーイズ
 御坊B 0000000|0
 南紀B 201033X|9

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 17:52Comments(0)中学野球

2017年05月05日

第63回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)・全結果

第63回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)の全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。

 優  勝:和歌山市立日進中学校
 準優勝:紀の川市立粉河中学校

 優勝・準優勝チームは6月18日(日)の和歌山県大会(御坊・日高地方)へ
 3  位:和歌山市立東和中学校
 3  位:和歌山市立東中学校

1回戦・4/29
① 那    賀    3-0 東 海 南
② 紀見北/隅田  4-2 西    脇
③ 海南/海南三 17-0 高 野 山
④ 貴    志    9-1 岩出第二
⑤ 河    北    6-2 荒    川
⑥   東      14-0 金屋/湯浅
⑦ 紀 之 川    4-3 妙寺/高野口
⑧ 日    進    9-1 笠    田

2回戦・4/30
⑨ 那    賀   11-4 打    田
⑩ 河    西    9-0 紀見北/隅田
⑪ 東    和   15-2 城東/伏虎
⑫ 西浜/西和  11-0 橋本中央 
⑬ 石垣/吉備   2-1 海南/海南三
⑭ 貴    志    7-0 楠    見  
⑮ 岩    出    4-1 高    積  
⑯ 粉    河    5-0 野    上  
⑰ 紀 見 東    4-3 河    北  
⑱   東       3-2 明    和  
⑲ 紀    伊    1-0 貴 志 川  
⑳ 下津第二     4-3 保    田   
㉑ 紀 之 川   13-3 文    成  
㉒ 日    進    2-0 下津一/亀川
㉓ 耐    久    7-0   巽      
㉔ 箕    島    4-2 向陽/有功 

3回戦・5/3
㉕ 河    西  9-4 那    賀  
㉖ 東    和  6-2 西浜/西和 
㉗ 貴    志  3-2 石垣/吉備  
㉘ 粉    河  6-4 岩    出  
㉙    東     1-0 紀 見 東  
㉚ 下津第二   5-0 紀    伊  
㉛ 日    進  7-0 紀 之 川  
㉜ 箕    島  9-4 耐    久  

準々決勝・5/4
㉝ 東    和 2-0  河    西
㉞ 粉    河 1-0  貴    志
㉟    東    1-0 下津第二
㊱ 日    進 5-1 箕    島

準決勝・5/5
㊲ 粉    河 5-4 東    和
 東和 2010100|4
 粉河 011300X|5

㊳ 日    進 3-0    東  
 日進 0100200|3
  東 0000000|0

決勝・5/5
㊴ 日    進 4-3 粉    河
 日進 0011000 2|4
 粉河 0010100 1|3
  (8回特別延長)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 17:23Comments(2)中学野球

2017年05月05日

2017和歌山県中学硬式野球選手権大会・第3日

現在、開催されております
『2017和歌山県中学硬式野球選手権大会』
第3日までの結果および第4日の組み合わせを掲載します。

※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《1回戦・4/29》
① 和歌山有田ボーイズ 4-3 粉河リトルシニア
和歌山リトルシニア 10-1 和歌山打田タイガース
南部リトルシニア   11-2 熊野ベースボールクラブ
有田リトルシニア    3-0 和歌山北ボーイズ
⑤ 和歌山ビクトリーズ  6-1 橋本リトルシニア
《2回戦・5/3》
⑥ 和歌山有田ボーイズ 5-3 和歌山田辺ボーイズ
生 石 ボ ー イ ズ   1-0 和歌山リトルシニア
和歌山御坊ボーイズ 6-2 南部リトルシニア  
和歌山湯浅ボーイズ 2-1 紀州由良リトルシニア  
紀 州 ボ ー イ ズ   8-2 有田リトルシニア  
⑪ 和歌山ボーイズ     2-1 和歌山日高ボーイズ 
⑫ 和歌山ビクトリーズ  3-2 和歌山岩出ボーイズ  
和歌山南紀ボーイズ 6-2 和歌山ホークス   

《準々決勝・5/4》
生 石 ボ ー イ ズ   2-1 和歌山有田ボーイズ
 有田B 001000000 0 |1
 生石B 0000010001X|2
  (延長10回)
和歌山御坊ボーイズ 7-2 和歌山湯浅ボーイズ
 御坊B 5110000|7
 湯浅B 0000110|2
⑯ 和歌山ボーイズ     4-3 紀 州 ボ ー イ ズ
 紀  州B 000012 0 |3
 和歌山B 1001002X|4
和歌山南紀ボーイズ 4-3 和歌山ビクトリーズ 

《準決勝》
生 石 ボ ー イ ズ   - 和歌山御坊ボーイズ  (5/6・紀三井寺公園野球場①)
⑲ 和歌山ボーイズ     - 和歌山南紀ボーイズ  (5/6・紀三井寺公園野球場②)

《決勝》
⑳ ⑱ の 勝 者  - ⑲ の 勝 者  (5/6・紀三井寺公園野球場③)

  


Posted by ぷっちん at 07:29Comments(0)中学野球

2017年05月05日

第63回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)・第4日

第63回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)の第4日目までの結果および第5日目の

組み合わせは下記の通りです。

※試合結果および組み合わせは確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。

1回戦・4/29
① 那    賀    3-0 東 海 南
② 紀見北/隅田  4-2 西    脇
③ 海南/海南三 17-0 高 野 山
④ 貴    志    9-1 岩出第二
⑤ 河    北    6-2 荒    川
⑥   東      14-0 金屋/湯浅
⑦ 紀 之 川    4-3 妙寺/高野口
⑧ 日    進    9-1 笠    田

2回戦・4/30
⑨ 那    賀   11-4 打    田
⑩ 河    西    9-0 紀見北/隅田
⑪ 東    和   15-2 城東/伏虎
⑫ 西浜/西和  11-0 橋本中央 
⑬ 石垣/吉備   2-1 海南/海南三
⑭ 貴    志    7-0 楠    見  
⑮ 岩    出    4-1 高    積  
⑯ 粉    河    5-0 野    上  
⑰ 紀 見 東    4-3 河    北  
⑱   東       3-2 明    和  
⑲ 紀    伊    1-0 貴 志 川  
⑳ 下津第二     4-3 保    田   
㉑ 紀 之 川   13-3 文    成  
㉒ 日    進    2-0 下津一/亀川
㉓ 耐    久    7-0   巽      
㉔ 箕    島    4-2 向陽/有功 

3回戦・5/3
㉕ 河    西  9-4 那    賀  
㉖ 東    和  6-2 西浜/西和 
㉗ 貴    志  3-2 石垣/吉備  
㉘ 粉    河  6-4 岩    出  
㉙    東     1-0 紀 見 東  
㉚ 下津第二   5-0 紀    伊  
㉛ 日    進  7-0 紀 之 川  
㉜ 箕    島  9-4 耐    久  

準々決勝・5/4
㉝ 東    和 2-0  河    西
㉞ 粉    河 1-0  貴    志
㉟    東    1-0 下津第二
㊱ 日    進 5-1 箕    島

準決勝
㊲ 東    和 - 粉    河 (5/5-9:00・和歌山県営紀三井寺球場
㊳    東    - 日    進 (5/5-11:00・和歌山県営紀三井寺球場

決勝
㊴ ㊲の勝者 - ㊳の勝者 (5/5-13:00・和歌山県営紀三井寺球場

  


Posted by ぷっちん at 00:40Comments(0)中学野球

2017年05月04日

第49回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・第3日

現在、開催されております
『第49回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』の
第3日目までの結果と第4日目の組み合わせは下記の
通りです。

なお、優勝・準優勝の2チームは
第48回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部
【2017年6月3日(土)・4日(日):東牟婁支部】
への出場権が与えられます。
但し、春季大会の優勝・準優勝チームは県大会の重複出場が
できませんので、重複した場合は3位・4位のチームが順次
繰り上げで出場となります

《36チーム》
《1回戦・4/30》
今福吹上 12-6 松   江
  湊    7-4 安   原
太   田 23-1 砂   山
三   田 19-1 雄   湊

《2回戦・5/3》
小   倉  7-0 今福吹上
新南大新 10-3 川   永
和 歌 浦 14-0 野 崎 西
  宮    7-0 紀   伊
  湊   10-9 名   草
和   佐  9-0 宮   前
貴   志 10-0 中 之 島
有功鳴滝 ④-4 雑   賀
  (有功鳴滝の抽選勝ち)
八 幡 台 10-1 太   田
四 箇 郷 10-0 木   本
西   脇  6-1 山   東
高   松  3-2 直   川
藤 戸 台  7-2 岡   崎
楠   見  8-0 広   瀬
三   田  9-0 山   口
野崎福島 10-0 宮   北

《3回戦・5/4》
小   倉  9-0 新南大新
和 歌 浦  5-4   宮  
和   佐  7-1   湊  
貴   志  3-1 有功鳴滝
四 箇 郷  3-1 八 幡 台
高   松  7-3 西   脇
藤 戸 台  7-2 楠   見
野崎福島 7-0 三   田

《準々決勝・5/4》
和 歌 浦  7-4 小   倉
貴   志  2-1 和   佐
四 箇 郷  4-3 高   松
野崎福島 5-2 藤 戸 台

《準決勝》
① 和 歌 浦  - 貴   志(5/7-8:30・和歌山市民球場
② 四 箇 郷  - 野崎福島(5/7-10:00・和歌山市民球場

《決勝》
  ①の勝者  - ②の勝者(5/7-12:00・和歌山市民球場

  


Posted by ぷっちん at 15:35Comments(0)スポーツ少年団

2017年05月03日

2017和歌山県中学硬式野球選手権大会・第2日

現在、開催されております
『2017和歌山県中学硬式野球選手権大会』
第2日の結果および第3日以降の組み合わせを掲載します。

※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《1回戦・4/29》
① 和歌山有田ボーイズ 4-3 粉河リトルシニア
和歌山リトルシニア 10-1 和歌山打田タイガース
南部リトルシニア   11-2 熊野ベースボールクラブ
有田リトルシニア    3-0 和歌山北ボーイズ
⑤ 和歌山ビクトリーズ  6-1 橋本リトルシニア
《2回戦・5/3》
⑥ 和歌山有田ボーイズ 5-3 和歌山田辺ボーイズ
生 石 ボ ー イ ズ   1-0 和歌山リトルシニア
和歌山御坊ボーイズ 6-2 南部リトルシニア  
和歌山湯浅ボーイズ 2-1 紀州由良リトルシニア  
紀 州 ボ ー イ ズ   8-2 有田リトルシニア  
⑪ 和歌山ボーイズ     2-1 和歌山日高ボーイズ 
⑫ 和歌山ビクトリーズ  3-2 和歌山岩出ボーイズ  
和歌山南紀ボーイズ 6-2 和歌山ホークス   

《準々決勝》
⑭ 和歌山有田ボーイズ - 生 石 ボ ー イ ズ  (5/4・紀三井寺公園野球場①)
和歌山御坊ボーイズ - 和歌山湯浅ボーイズ(5/4・紀三井寺公園野球場②)
紀 州 ボ ー イ ズ   - 和歌山ボーイズ   (5/4・上富田スポーツセンター①)
⑰ 和歌山ビクトリーズ  - 和歌山南紀ボーイズ(5/4・上富田スポーツセンター②)

《準決勝》
⑱ ⑭ の 勝 者  - ⑮ の 勝 者  (5/6・紀三井寺公園野球場①)
⑲ ⑯ の 勝 者  - ⑰ の 勝 者  (5/6・紀三井寺公園野球場②)

《決勝》
⑳ ⑱ の 勝 者  - ⑲ の 勝 者  (5/6・紀三井寺公園野球場③)

  


Posted by ぷっちん at 21:43Comments(0)中学野球

2017年05月03日

第63回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)・第3日

第63回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)の第3日目までの結果および第4日目以降の

組み合わせは下記の通りです。

※試合結果および組み合わせは確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。

1回戦・4/29
① 那    賀    3-0 東 海 南
② 紀見北/隅田  4-2 西    脇
③ 海南/海南三 17-0 高 野 山
④ 貴    志    9-1 岩出第二
⑤ 河    北    6-2 荒    川
⑥   東      14-0 金屋/湯浅
⑦ 紀 之 川    4-3 妙寺/高野口
⑧ 日    進    9-1 笠    田

2回戦・4/30
⑨ 那    賀   11-4 打    田
⑩ 河    西    9-0 紀見北/隅田
⑪ 東    和   15-2 城東/伏虎
⑫ 西浜/西和  11-0 橋本中央 
⑬ 石垣/吉備   2-1 海南/海南三
⑭ 貴    志    7-0 楠    見  
⑮ 岩    出    4-1 高    積  
⑯ 粉    河    5-0 野    上  
⑰ 紀 見 東    4-3 河    北  
⑱   東       3-2 明    和  
⑲ 紀    伊    1-0 貴 志 川  
⑳ 下津第二     4-3 保    田   
㉑ 紀 之 川   13-3 文    成  
㉒ 日    進    2-0 下津一/亀川
㉓ 耐    久    7-0   巽      
㉔ 箕    島    4-2 向陽/有功 

3回戦・5/3
㉕ 河    西  9-4 那    賀  
㉖ 東    和  6-2 西浜/西和 
㉗ 貴    志  3-2 石垣/吉備  
㉘ 粉    河  6-4 岩    出  
㉙    東     1-0 紀 見 東  
㉚ 下津第二   5-0 紀    伊  
㉛ 日    進  7-0 紀 之 川  
㉜ 箕    島  9-4 耐    久  

準々決勝
㉝ 河    西 - 東    和 (5/4-9:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉞ 貴    志 - 粉    河 (5/4-11:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉟    東    - 下津第二 (5/4-13:00・貴志川スポーツ公園野球場
㊱ 日    進 - 箕    島 (5/4-15:00・貴志川スポーツ公園野球場

準決勝
㊲ ㉝の勝者 - ㉞の勝者 (5/5-9:00・和歌山県営紀三井寺球場
㊳ ㉟の勝者 - ㊱の勝者 (5/5-11:00・和歌山県営紀三井寺球場

決勝
㊴ ㊲の勝者 - ㊳の勝者 (5/5-13:00・和歌山県営紀三井寺球場

  


Posted by ぷっちん at 21:20Comments(0)中学野球

2017年05月03日

第49回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・第2日

現在、開催されております
『第49回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』の
第2日目までの結果と第3日目以降の組み合わせは
下記の通りです。

なお、優勝・準優勝の2チームは
第48回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部
【2017年6月3日(土)・4日(日):東牟婁支部】
への出場権が与えられます。
但し、春季大会の優勝・準優勝チームは県大会の重複出場が
できませんので、重複した場合は3位・4位のチームが順次
繰り上げで出場となります

《36チーム》
《1回戦・4/30》
今福吹上 12-6 松   江
  湊    7-4 安   原
太   田 23-1 砂   山
三   田 19-1 雄   湊
《2回戦・5/3》
小   倉  7-0 今福吹上
新南大新 10-3 川   永
和 歌 浦 14-0 野 崎 西
  宮    7-0 紀   伊
  湊   10-9 名   草
和   佐  9-0 宮   前
貴   志 10-0 中 之 島
有功鳴滝 ④-4 雑   賀
  (有功鳴滝の抽選勝ち)
八 幡 台 10-1 太   田
四 箇 郷 10-0 木   本
西   脇  6-1 山   東
高   松  3-2 直   川
藤 戸 台  7-2 岡   崎
楠   見  8-0 広   瀬
三   田  9-0 山   口
野崎福島 10-0 宮   北

《3回戦》
① 小   倉  - 新南大新(5/4-9:00・和歌山市民球場
② 和 歌 浦  -   宮   (5/4-10:30・和歌山市民球場
③   湊    - 和   佐 (5/4-9:00・雑賀球場
④ 貴   志  - 有功鳴滝(5/4-10:30・雑賀球場
⑤ 八 幡 台  - 四 箇 郷 (5/4-9:00・市民スポーツ広場
⑥ 西   脇  - 高   松 (5/4-10:30・市民スポーツ広場
⑦ 藤 戸 台  - 楠   見 (5/4-9:00・学童北島A球場
⑧ 三   田  - 野崎福島(5/4-10:30・学童北島A球場

《準々決勝》
⑨ ①の勝者  - ②の勝者(5/4-12:30・和歌山市民球場
⑩ ③の勝者  - ④の勝者(5/4-12:30・雑賀球場
⑪ ⑤の勝者  - ⑥の勝者(5/4-12:30・市民スポーツ広場
⑫ ⑦の勝者  - ⑧の勝者(5/4-12:30・学童北島A球場

《準決勝》
⑬ ⑨の勝者  - ⑩の勝者(5/7-8:30・和歌山市民球場
⑭ ⑪の勝者  - ⑫の勝者(5/7-10:00・和歌山市民球場

《決勝》
⑮ ⑬の勝者  - ⑭の勝者(5/7-12:00・和歌山市民球場

  


Posted by ぷっちん at 17:16Comments(0)スポーツ少年団

2017年05月02日

第63回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)・第2日

第63回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)の第2日目までの結果および第3日目以降の

組み合わせは下記の通りです。

※試合結果および組み合わせは確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。

1回戦・4/29
① 那    賀    3-0 東 海 南
② 紀見北/隅田  4-2 西    脇
③ 海南/海南三 17-0 高 野 山
④ 貴    志    9-1 岩出第二
⑤ 河    北    6-2 荒    川
⑥   東      14-0 金屋/湯浅
⑦ 紀 之 川    4-3 妙寺/高野口
⑧ 日    進    9-1 笠    田

2回戦・4/30
⑨ 那    賀   11-4 打    田
⑩ 河    西    9-0 紀見北/隅田
⑪ 東    和   15-2 城東/伏虎
⑫ 西浜/西和  11-0 橋本中央 
⑬ 石垣/吉備   2-1 海南/海南三
⑭ 貴    志    7-0 楠    見  
⑮ 岩    出    4-1 高    積  
⑯ 粉    河    5-0 野    上  
⑰ 紀 見 東    4-3 河    北  
⑱   東       3-2 明    和  
⑲ 紀    伊    1-0 貴 志 川  
⑳ 下津第二     4-3 保    田   
㉑ 紀 之 川   13-3 文    成  
㉒ 日    進    2-0 下津一/亀川
㉓ 耐    久    7-0   巽      
㉔ 箕    島    4-2 向陽/有功 

3回戦
㉕ 那    賀  - 河    西  (5/3-9:00・海南市民運動場
㉖ 東    和  - 西浜/西和 (5/3-11:00・海南市民運動場
㉗ 石垣/吉備 - 貴    志  (5/3-13:00・海南市民運動場
㉘ 岩    出  - 粉    河  (5/3-15:00・海南市民運動場
㉙ 紀 見 東  -    東     (5/3-9:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉚ 紀    伊  - 下津第二   (5/3-11:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉛ 紀 之 川  - 日    進  (5/3-13:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉜ 耐    久  - 箕    島  (5/3-15:00・貴志川スポーツ公園野球場

準々決勝
㉝ ㉕の勝者 - ㉖の勝者 (5/4-9:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉞ ㉗の勝者 - ㉘の勝者 (5/4-11:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉟ ㉙の勝者 - ㉚の勝者 (5/4-13:00・貴志川スポーツ公園野球場
㊱ ㉛の勝者 - ㉜の勝者 (5/4-15:00・貴志川スポーツ公園野球場

準決勝
㊲ ㉝の勝者 - ㉞の勝者 (5/5-9:00・和歌山県営紀三井寺球場
㊳ ㉟の勝者 - ㊱の勝者 (5/5-11:00・和歌山県営紀三井寺球場

決勝
㊴ ㊲の勝者 - ㊳の勝者 (5/5-13:00・和歌山県営紀三井寺球場

  


Posted by ぷっちん at 07:59Comments(0)中学野球