2015年10月28日

IKORAブログランキング

今日、IKORAブログのTOPページを見たら

な・なんと・・・・・・・

1位にランクされてるでは・・・・・・

釣り具マルニシさんがメインブログを移行したとは言え、初めてのことでは・・・・

来月の17日で4周年を迎えることになりますが、今後ともよろしくお願いします。



  


Posted by ぷっちん at 07:16Comments(0)ぷっちん

2015年10月25日

第45回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・全結果

本日終了しました、表題の『第45回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会 兼

第26回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会』の

全結果を掲載します。

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


A級《36チーム》

優  勝 湊少年野球クラブ
準優勝 中之島少年野球クラブ
3  位 四箇郷少年野球クラブ
3  位 宮前少年野球クラブ

※A級優勝、準優勝の2チームは
『第11回 JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会』へ
【2015年11月21日(土)・22日(日):和歌山市支部】

《1回戦・10/11》

中 之 島  3-2 雑   賀
山   口  2-1 小   倉
雄   湊  3-2 藤 戸 台
八 幡 台  2-0 新南大新

《2回戦・10/12》
和 歌 浦  6-0 有功鳴滝
貴   志  4-1 太   田
中 之 島  7-0 直   川
野崎福島 5-0 山   東
高   松  9-0   宮  
松   江  1-0 和   佐
楠   見  3-0 山   口
宮   前  6-1 宮   北
  湊    5-0 三   田
野 崎 西  4-1 名   草
岡   崎  5-3 雄   湊
広   瀬  2-1 木   本
四 箇 郷  4-3 砂   山
紀   伊  5-1 八 幡 台
川   永  7-3 今福吹上
西   脇 16-0 安   原
《3回戦・10/12》
和 歌 浦  3-0 貴   志
中 之 島  8-1 野崎福島
松   江  6-1 高   松
宮   前  8-0 楠   見
  湊    2-1 野 崎 西
岡   崎  3-0 広   瀬
四 箇 郷  4-0 紀   伊
西   脇 10-0 川   永

《準々決勝・10/18》
中 之 島 4-3 和 歌 浦
宮   前 0-0 松   江
   (宮前の抽選勝ち)
  湊   ①-1 岡   崎
    (湊の抽選勝ち)
四 箇 郷 ①-1 西   脇
   (四箇郷の抽選勝ち)

《準決勝・10/18》
中 之 島 4-0 宮   前
  湊   0-0 四 箇 郷
    (湊の抽選勝ち)

《決勝・10/25》
中之島 0000000|0
  湊  100010X|2

B級《16チーム》

優  勝 宮前少年野球クラブ
準優勝 小倉少年野球クラブ
3  位 楠見野球スポーツ少年団
3  位 有功鳴滝少年野球クラブ

《1回戦・10/18》

名   草 11-1 野 崎 西
小   倉 12-1 直   川
砂   山  3-1 安   原
有功鳴滝 10-0 今福吹上
宮   前  ⑤-5 八 幡 台
高   松  ④-4 藤 戸 台
和   佐  8-4 山   口
楠   見  4-3 貴   志

《2回戦・10/18》
小   倉 7-3 名   草
有功鳴滝 7-0 砂   山
宮   前 5-1 高   松
楠   見 2-1 和   佐

《準決勝・10/25》
小   倉 4-3 有功鳴滝
宮   前 11-3 楠   見

《決勝・10/25》
宮前 300000|3
小倉 020000|2
(6回時間切れ)

C級《24チーム》

優  勝 岡崎スマイルズ野球クラブ
準優勝 和歌浦スポーツ少年団野球部
3  位 四箇郷少年野球クラブ
3  位 紀伊少年野球クラブ

《1回戦・10/11》

高   松 12-5 木   本
  宮   10-0 山   口
名   草  7-5 楠   見
西   脇 ①-1 小   倉
  (西脇の抽選勝ち)
太   田 11-0 有功鳴滝
紀   伊  9-0 雄   湊
山   東 17-0 川   永
中 之 島 22-0 松   江

《2回戦・10/12》
四 箇 郷 7-0 高   松
  宮   7-1 八 幡 台
貴   志 9-0 名   草
岡   崎 0-0 西   脇
  (岡崎の抽選勝ち)
太   田 2-1 三   田
紀   伊 7-4 藤 戸 台
山   東 7-1 直   川
和 歌 浦 4-3 中 之 島

《準々決勝・10/18》
四 箇 郷  4-1   宮  
岡   崎  6-5 貴   志
紀   伊  6-4 太   田
和 歌 浦 14-4 山   東

《準決勝・10/18》
岡   崎 4-3 四 箇 郷
和 歌 浦 9-5 紀   伊

《決勝・10/25》
和歌浦 10000|1
岡  崎 3330X|9
 (5回コールド)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 18:13Comments(0)学童野球