2016年04月29日

2016和歌山県中学硬式野球選手権大会・第1日

本日より開催されております『2016和歌山県中学硬式野球選手権大会』の

第1日の結果と第2日以降の日程を掲載します。

※組み合わせ及び試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《1回戦・4/29》
和歌山北ボーイズ  14-7 和歌山ビクトリーズ
南部リトルシニア    2-1 熊野ベースボールクラブ
和歌山リトルシニア  8-0 和歌山ホークス
有田リトルシニア    2-1 和歌山岩出ボーイズ 
和歌山南紀ボーイズ  3-1 和歌山打田タイガース

《2回戦》
和歌山湯浅ボーイズ - 和歌山北ボーイズ(5/1-9:00・紀三井寺公園野球場
紀州由良リトルシニア   - 南部リトルシニア(5/1-11:00・紀三井寺公園野球場
⑧ 和歌山有田ボーイズ - 和歌山リトルシニア(5/1-13:00・紀三井寺公園野球場
⑨ 和歌山ボーイズ     - 和歌山西部ボーイズ(5/1-9:00・御坊市民球場
和歌山御坊ボーイズ - 有田リトルシニア(5/1-11:00・御坊市民球場
⑪ 粉河リトルシニア    - 和歌山田辺ボーイズ(5/1-13:00・御坊市民球場
生 石 ボ ー イ ズ   - 和歌山南紀ボーイズ(5/1-9:00・南山スポーツ公園野球場
⑬ 和歌山日高ボーイズ - 紀 州 ボ ー イ ズ(5/1-11:00・南山スポーツ公園野球場

《準々決勝》
⑭ ⑥の勝者  - ⑦の勝者(5/3-9:00・千里ヶ丘球場
⑮ ⑧の勝者  - ⑨の勝者(5/3-11:00・千里ヶ丘球場
⑯ ⑩の勝者  - ⑪の勝者(5/3-9:00・有田吉見球場
⑰ ⑫の勝者  - ⑬の勝者(5/3-11:00・有田吉見球場

《準決勝》
⑱ ⑭の勝者  - ⑮の勝者(5/5-9:00・紀三井寺公園野球場
⑲ ⑯の勝者  - ⑰の勝者(5/5-11:00・紀三井寺公園野球場

《決勝》
⑳ ⑱の勝者  - ⑲の勝者(5/5-13:00・紀三井寺公園野球場

和歌山新報

  


Posted by ぷっちん at 23:42Comments(0)中学野球

2016年04月25日

第48回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会組み合わせ

さて、表題の『第48回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』が

5月1日(日)から開催されます。

なお、優勝・準優勝の2チームは

第47回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部

【2016年6月11日(土)・12日(日):伊都支部】

への出場権が与えられます。

但し、現在開催されています春季大会の優勝・準優勝チームは

県大会の重複出場ができませんので、重複した場合は3位・4位

のチームが順次繰り上げで出場となります

《36チーム》
《1回戦》
① 名   草  - 楠   見(5/1-10:00・和歌山市民球場
② 松   江  - 中 之 島(5/1-10:30・市民スポーツ広場
③ 山   東  - 広   瀬(5/1-12:00・市民スポーツ広場
④ 太   田  - 砂   山(5/1-11:30・和歌山市民球場
《2回戦》
⑤ 岡   崎  - ①の勝者(5/3-8:30・和歌山市民球場
⑥ 有功鳴滝 - 和   佐(5/3-10:00・和歌山市民球場
⑦ 今福吹上 - 木   本(5/3-11:30・和歌山市民球場
⑧ 野 崎 西  - 四 箇 郷(5/3-13:00・和歌山市民球場
⑨ 高   松  - ②の勝者(5/3-9:00・雑賀球場
⑩ 安   原  - 宮   前(5/3-10:30・雑賀球場
⑪   宮    - 紀   伊(5/3-12:00・雑賀球場
⑫ 直   川  - 雑   賀(5/3-13:30・雑賀球場
⑬   湊    - ③の勝者(5/3-8:30・市民スポーツ広場
⑭ 三   田  - 貴   志(5/3-10:00・市民スポーツ広場
⑮ 西   脇  - 新南大新(5/3-11:30・市民スポーツ広場
⑯ 和 歌 浦  - 川   永(5/3-13:00・市民スポーツ広場
⑰ 八 幡 台  - 小   倉(5/3-8:30・学童北島A球場
⑱ 雄   湊  - 山   口(5/3-10:00・学童北島A球場
⑲ 藤 戸 台  - ④の勝者(5/3-11:30・学童北島A球場
⑳ 野崎福島 - 宮   北(5/3-13:00・学童北島A球場

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 21:12Comments(0)スポーツ少年団

2016年04月24日

第47回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・全結果

本日、終了しました『第47回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼

第23回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』の全結果を掲載します。

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


【A級(36チーム)】
優  勝 四箇郷少年野球クラブ
     ⇒第36回 全日本学童軟式野球大会和歌山県大会へ(5/14・15:海草支部)
準優勝 宮前少年野球クラブ 
     ⇒第36回 全日本学童軟式野球大会和歌山県大会へ(5/14・15:海草支部)
3  位 八幡台少年野球クラブ
     ⇒筑後川旗第33回西日本学童軟式野球大会へ


《1回戦・4/3》
八 幡 台 ③-3 名   草
   (八幡台の抽選勝ち)
岡   崎  3-2 楠   見
和   佐 14-1 山   口
三   田 ③-3 高   松
   (三田の抽選勝ち)

《2回戦・4/10》
広   瀬  3-2 太   田
紀   伊  8-1 今福吹上
八 幡 台  2-0 安   原
  宮   ③-3 野崎福島
    (宮の抽選勝ち)
宮   北 ④-4 直   川
    (宮北の抽選勝ち)
岡   崎  8-1 野 崎 西
宮   前  8-5 新南大新
雄   湊  7-3 木   本
中 之 島  5-3 藤 戸 台
西   脇  5-2 和   佐
山   東  6-3 川   永
雑   賀  4-1 松   江
四 箇 郷  2-1 和 歌 浦
有功鳴滝 6-1 砂   山
貴   志  8-4 三   田
小   倉 10-2   湊  

《3回戦・4/10》
紀   伊  6-0 広   瀬
八 幡 台  8-7   宮  
岡   崎 12-0 宮   北
宮   前  9-3 雄   湊
中 之 島  4-0 西   脇
山   東  7-5 雑   賀
四 箇 郷 10-3 有功鳴滝
貴   志  2-0 小   倉

《準々決勝・4/23》
八 幡 台  5-1 紀   伊
宮   前  4-1 岡   崎
中 之 島 14-1 山   東
四 箇 郷  4-0 貴   志

《準決勝・4/23》
宮   前  2-1 八 幡 台
四 箇 郷  4-2 中 之 島

《決勝・4/24》
四 箇 郷  7-2 宮   前
   四箇郷 011041 |7
   宮  前 000101 |2
   (6回裏時間切れ)

《3位決定戦・4/24》
八 幡 台  3-1 中 之 島
   中之島 0000001 |1
   八幡台 010002X |3

【B級(12チーム)】
優  勝 野崎福島Rise
準優勝 藤戸台ゴールデンズ


《1回戦・4/23》
宮北安原  7-4 野 崎 西
有功鳴滝  9-4 松   江
直   川 18-2 山   口
高   松 11-5 太   田

《2回戦・4/23》
西   脇 10-2 宮北安原
藤 戸 台  7-6 有功鳴滝
野崎福島  7-0 直   川
貴   志  7-4 高   松

《準決勝・4/24》
藤 戸 台  6-4 西   脇
野崎福島  2-0 貴   志

《決勝・4/24》
野崎福島  6-1 藤 戸 台
   野崎福島 0024000 |6
    藤 戸 台 0000010 |1

【C級(21チーム)】
優  勝 小倉少年野球クラブ
準優勝 四箇郷少年野球クラブ


《1回戦・4/3》
太   田 12-2 名  草Ⅱ
藤 戸 台 15-3 雄   湊
和 歌 浦 14-1 有功鳴滝
山   東 10-1 木   本
小   倉  6-1 高   松

《2回戦・4/10》
四 箇 郷  9-5 貴   志
楠   見  9-0 太   田
藤 戸 台  7-0 宮   前
岡   崎 19-7 直   川
  宮   10-5 野崎福島
西脇八幡台  2-0 和 歌 浦
名 草Ⅰ  3-2 山   東
小   倉 15-0 山   口

《準々決勝・4/10》
四 箇 郷  5-4 楠   見
岡   崎  7-5 藤 戸 台
  宮    8-3 西脇八幡台
小   倉  7-2 名 草Ⅰ

《準決勝・4/23》
四 箇 郷 13-0 岡   崎
小   倉  8-5   宮 

《決勝・4/24》
小   倉  8-1 四 箇 郷
   小  倉 01223 |8
   四箇郷 00001 |1
   (5回コールド)

トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 16:25Comments(0)学童野球

2016年04月23日

第47回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第3日

本日、行われました『第47回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼

第23回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会・第3日』の

結果と明日の予定を掲載します。

※試合結果及び組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高松宮賜杯第36回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2016年5月14日(土)・15日(日):海草支部】
への出場権が与えられます。
3位のチームには『筑後川旗第33回西日本学童軟式野球大会』
への出場権が与えられます。

A級《36チーム》
《1回戦・4/3》
八 幡 台 ③-3 名   草
   (八幡台の抽選勝ち)
岡   崎  3-2 楠   見
和   佐 14-1 山   口
三   田 ③-3 高   松
   (三田の抽選勝ち)

《2回戦・4/10》
広   瀬  3-2 太   田
紀   伊  8-1 今福吹上
八 幡 台  2-0 安   原
  宮   ③-3 野崎福島
    (宮の抽選勝ち)
宮   北 ④-4 直   川
    (宮北の抽選勝ち)
岡   崎  8-1 野 崎 西
宮   前  8-5 新南大新
雄   湊  7-3 木   本
中 之 島  5-3 藤 戸 台
西   脇  5-2 和   佐
山   東  6-3 川   永
雑   賀  4-1 松   江
四 箇 郷  2-1 和 歌 浦
有功鳴滝 6-1 砂   山
貴   志  8-4 三   田
小   倉 10-2   湊  

《3回戦・4/10》
紀   伊  6-0 広   瀬
八 幡 台  8-7   宮  
岡   崎 12-0 宮   北
宮   前  9-3 雄   湊
中 之 島  4-0 西   脇
山   東  7-5 雑   賀
四 箇 郷 10-3 有功鳴滝
貴   志  2-0 小   倉

《準々決勝・4/23》
八 幡 台  5-1 紀   伊
宮   前  4-1 岡   崎
中 之 島 14-1 山   東
四 箇 郷  4-0 貴   志

《準決勝・4/23》
宮   前  2-1 八 幡 台
四 箇 郷  4-2 中 之 島

《決勝》
宮   前 - 四 箇 郷(4/24-10:30・和歌山市民球場

《3位決定戦》
八 幡 台 - 中 之 島(4/24-10:30・北島球場C面

B級《12チーム》
《1回戦・4/23》
宮北安原  7-4 野 崎 西
有功鳴滝  9-4 松   江
直   川 18-2 山   口
高   松 11-5 太   田

《2回戦・4/23》
西   脇 10-2 宮北安原
藤 戸 台  7-6 有功鳴滝
野崎福島  7-0 直   川
貴   志  7-4 高   松

《準決勝》
① 西   脇 - 藤 戸 台(4/24-8:30・北島球場B面
② 野崎福島 - 貴   志(4/24-8:30・北島球場C面

《決勝》
①の勝者 - ②の勝者(4/24-10:30・北島球場B面

C級《21チーム》
《1回戦・4/3》
太   田 12-2 名  草Ⅱ
藤 戸 台 15-3 雄   湊
和 歌 浦 14-1 有功鳴滝
山   東 10-1 木   本
小   倉  6-1 高   松

《2回戦・4/10》
四 箇 郷  9-5 貴   志
楠   見  9-0 太   田
藤 戸 台  7-0 宮   前
岡   崎 19-7 直   川
  宮   10-5 野崎福島
西脇八幡台  2-0 和 歌 浦
名 草Ⅰ  3-2 山   東
小   倉 15-0 山   口

《準々決勝・4/10》
四 箇 郷  5-4 楠   見
岡   崎  7-5 藤 戸 台
  宮    8-3 西脇八幡台
小   倉  7-2 名 草Ⅰ

《準決勝・4/23》
四 箇 郷 13-0 岡   崎
小   倉  8-5   宮 

《決勝》
四 箇 郷 - 小   倉(4/24-9:00・和歌山市民球場

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 17:58Comments(0)学童野球

2016年04月23日

2016和歌山県中学硬式野球選手権大会組み合わせ

さて、表題の『2016和歌山県中学硬式野球選手権大会』が4月29日(金)から

開催されます。

組み合わせを掲載します。
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《1回戦》
和歌山北ボーイズ   - 和歌山ビクトリーズ(4/29-9:00・紀三井寺公園野球場
熊野ベースボールクラブ  - 南部リトルシニア(4/29-11:00・紀三井寺公園野球場
和歌山ホークス     - 和歌山リトルシニア(4/29-13:00・紀三井寺公園野球場
④ 和歌山岩出ボーイズ  - 有田リトルシニア(4/29-9:00・千里ヶ丘球場
⑤ 和歌山打田タイガース  - 和歌山南紀ボーイズ(4/29-11:00・千里ヶ丘球場

《2回戦》
和歌山湯浅ボーイズ - ①の勝者(5/1-9:00・紀三井寺公園野球場
紀州由良リトルシニア   - ②の勝者(5/1-11:00・紀三井寺公園野球場
⑧ 和歌山有田ボーイズ - ③の勝者(5/1-13:00・紀三井寺公園野球場
⑨ 和歌山ボーイズ     - 和歌山西部ボーイズ(5/1-9:00・御坊市民球場
和歌山御坊ボーイズ - ④の勝者(5/1-11:00・御坊市民球場
⑪ 粉河リトルシニア    - 和歌山田辺ボーイズ(5/1-13:00・御坊市民球場
生 石 ボ ー イ ズ   - ⑤の勝者(5/1-9:00・南山スポーツ公園野球場
⑬ 和歌山日高ボーイズ - 紀 州 ボ ー イ ズ(5/1-11:00・南山スポーツ公園野球場

《準々決勝》
⑭ ⑥の勝者  - ⑦の勝者(5/3-9:00・千里ヶ丘球場
⑮ ⑧の勝者  - ⑨の勝者(5/3-11:00・千里ヶ丘球場
⑯ ⑩の勝者  - ⑪の勝者(5/3-9:00・有田吉見球場
⑰ ⑫の勝者  - ⑬の勝者(5/3-11:00・有田吉見球場

《準決勝》
⑱ ⑭の勝者  - ⑮の勝者(5/5-9:00・紀三井寺公園野球場
⑲ ⑯の勝者  - ⑰の勝者(5/5-11:00・紀三井寺公園野球場

《決勝》
⑳ ⑱の勝者  - ⑲の勝者(5/5-13:00・紀三井寺公園野球場

和歌山新報

  


Posted by ぷっちん at 01:05Comments(0)中学野球

2016年04月17日

第47回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第3日雨天順延

本日、予定されておりました『第47回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼

第23回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会・第3日』は

雨天のため、4月23日(土)に順延となりました。

※試合結果及び組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高松宮賜杯第36回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2016年5月14日(土)・15日(日):海草支部】
への出場権が与えられます。
3位のチームには『筑後川旗第33回西日本学童軟式野球大会』
への出場権が与えられます。

A級《36チーム》
《1回戦・4/3》
八 幡 台 ③-3 名   草
   (八幡台の抽選勝ち)
岡   崎  3-2 楠   見
和   佐 14-1 山   口
三   田 ③-3 高   松
   (三田の抽選勝ち)

《2回戦・4/10》
広   瀬  3-2 太   田
紀   伊  8-1 今福吹上
八 幡 台  2-0 安   原
  宮   ③-3 野崎福島
    (宮の抽選勝ち)
宮   北 ④-4 直   川
    (宮北の抽選勝ち)
岡   崎  8-1 野 崎 西
宮   前  8-5 新南大新
雄   湊  7-3 木   本
中 之 島  5-3 藤 戸 台
西   脇  5-2 和   佐
山   東  6-3 川   永
雑   賀  4-1 松   江
四 箇 郷  2-1 和 歌 浦
有功鳴滝 6-1 砂   山
貴   志  8-4 三   田
小   倉 10-2   湊  

《3回戦・4/10》
紀   伊  6-0 広   瀬
八 幡 台  8-7   宮  
岡   崎 12-0 宮   北
宮   前  9-3 雄   湊
中 之 島  4-0 西   脇
山   東  7-5 雑   賀
四 箇 郷 10-3 有功鳴滝
貴   志  2-0 小   倉

《準々決勝》
① 紀   伊  - 八 幡 台(4/23-9:00・田井ノ瀬球場
② 岡   崎  - 宮   前(4/23-10:40・田井ノ瀬球場
③ 中 之 島  - 山   東(4/23-9:00・松江小学校
④ 四 箇 郷  - 貴   志(4/23-10:40・松江小学校

《準決勝》
⑤ ①の勝者 - ②の勝者(4/23-12:50・田井ノ瀬球場
⑥ ③の勝者 - ④の勝者(4/23-12:50・松江小学校

《決勝》
⑦ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/24-10:30・和歌山市民球場

B級《12チーム》
《1回戦》
① 野 崎 西  - 宮北安原(4/23-8:30・北島球場B面
② 有功鳴滝 - 松   江(4/23-10:00・北島球場B面
③ 直   川  - 山   口(4/23-8:30・ノーリツ鋼機グラウンド
④ 高   松  - 太   田(4/23-10:00・ノーリツ鋼機グラウンド

《2回戦》
⑤ 西   脇  - ①の勝者(4/23-11:30・北島球場B面
⑥ ②の勝者 - 藤 戸 台(4/23-13:00・北島球場B面
⑦ 野崎福島 - ③の勝者(4/23-11:30・ノーリツ鋼機グラウンド
⑧ ④の勝者 - 貴   志(4/23-13:00・ノーリツ鋼機グラウンド

《準決勝》
⑨ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/24-8:30・北島球場B面
⑩ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/24-8:30・北島球場C面

《決勝》
⑪ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(4/24-10:30・北島球場B面

C級《21チーム》
《1回戦・4/3》
太   田 12-2 名  草Ⅱ
藤 戸 台 15-3 雄   湊
和 歌 浦 14-1 有功鳴滝
山   東 10-1 木   本
小   倉  6-1 高   松

《2回戦・4/10》
四 箇 郷  9-5 貴   志
楠   見  9-0 太   田
藤 戸 台  7-0 宮   前
岡   崎 19-7 直   川
  宮   10-5 野崎福島
西脇八幡台  2-0 和 歌 浦
名 草Ⅰ  3-2 山   東
小   倉 15-0 山   口

《準々決勝・4/10》
四 箇 郷  5-4 楠   見
岡   崎  7-5 藤 戸 台
  宮    8-3 西脇八幡台
小   倉  7-2 名 草Ⅰ

《準決勝》
① 四 箇 郷  - 岡   崎(4/23-9:00・西脇タイヤ球場
②   宮    - 小   倉(4/23-10:30・西脇タイヤ球場

《決勝》
③ ①の勝者 - ②の勝者(4/24-9:00・和歌山市民球場

トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 09:29Comments(0)学童野球

2016年04月10日

第47回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第2日

現在、開催されております『第47回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼

第23回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』の第2日目までの結果

と3日目以降の日程を掲載します。
※試合結果及び組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高松宮賜杯第36回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2016年5月14日(土)・15日(日):海草支部】
への出場権が与えられます。
3位のチームには『筑後川旗第33回西日本学童軟式野球大会』
への出場権が与えられます。

A級《36チーム》
《1回戦・4/3》
八 幡 台 ③-3 名   草
   (八幡台の抽選勝ち)
岡   崎  3-2 楠   見
和   佐 14-1 山   口
三   田 ③-3 高   松
   (三田の抽選勝ち)

《2回戦・4/10》
広   瀬  3-2 太   田
紀   伊  8-1 今福吹上
八 幡 台  2-0 安   原
  宮   ③-3 野崎福島
    (宮の抽選勝ち)
宮   北 ④-4 直   川
    (宮北の抽選勝ち)
岡   崎  8-1 野 崎 西
宮   前  8-5 新南大新
雄   湊  7-3 木   本
中 之 島  5-3 藤 戸 台
西   脇  5-2 和   佐
山   東  6-3 川   永
雑   賀  4-1 松   江
四 箇 郷  2-1 和 歌 浦
有功鳴滝 6-1 砂   山
貴   志  8-4 三   田
小   倉 10-2   湊  

《3回戦・4/10》
紀   伊  6-0 広   瀬
八 幡 台  8-7   宮  
岡   崎 12-0 宮   北
宮   前  9-3 雄   湊
中 之 島  4-0 西   脇
山   東  7-5 雑   賀
四 箇 郷 10-3 有功鳴滝
貴   志  2-0 小   倉

《準々決勝》
① 紀   伊  - 八 幡 台(4/17-9:00・田井ノ瀬球場
② 岡   崎  - 宮   前(4/17-10:40・田井ノ瀬球場
③ 中 之 島  - 山   東(4/17-9:00・松江小学校
④ 四 箇 郷  - 貴   志(4/17-10:40・松江小学校

《準決勝》
⑤ ①の勝者 - ②の勝者(4/17-12:50・田井ノ瀬球場
⑥ ③の勝者 - ④の勝者(4/17-12:50・松江小学校

《決勝》
⑦ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/24-10:30・和歌山市民球場

B級《12チーム》
《1回戦》
① 野 崎 西  - 宮北安原(4/17-8:30・北島球場B面
② 有功鳴滝 - 松   江(4/17-10:00・北島球場B面
③ 直   川  - 山   口(4/17-8:30・ノーリツ鋼機グラウンド
④ 高   松  - 太   田(4/17-10:00・ノーリツ鋼機グラウンド

《2回戦》
⑤ 西   脇  - ①の勝者(4/17-11:30・北島球場B面
⑥ ②の勝者 - 藤 戸 台(4/17-13:00・北島球場B面
⑦ 野崎福島 - ③の勝者(4/17-11:30・ノーリツ鋼機グラウンド
⑧ ④の勝者 - 貴   志(4/17-13:00・ノーリツ鋼機グラウンド

《準決勝》
⑨ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/24-8:30・北島球場B面
⑩ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/24-8:30・北島球場C面

《決勝》
⑪ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(4/24-10:30・北島球場B面

C級《21チーム》
《1回戦・4/3》
太   田 12-2 名  草Ⅱ
藤 戸 台 15-3 雄   湊
和 歌 浦 14-1 有功鳴滝
山   東 10-1 木   本
小   倉  6-1 高   松

《2回戦・4/10》
四 箇 郷  9-5 貴   志
楠   見  9-0 太   田
藤 戸 台  7-0 宮   前
岡   崎 19-7 直   川
  宮   10-5 野崎福島
西脇八幡台  2-0 和 歌 浦
名 草Ⅰ  3-2 山   東
小   倉 15-0 山   口

《準々決勝・4/10》
四 箇 郷  5-4 楠   見
岡   崎  7-5 藤 戸 台
  宮    8-3 西脇八幡台
小   倉  7-2 名 草Ⅰ

《準決勝》
① 四 箇 郷  - 岡   崎(4/17-9:00・西脇タイヤ球場
②   宮    - 小   倉(4/17-10:30・西脇タイヤ球場

《決勝》
③ ①の勝者 - ②の勝者(4/24-9:00・和歌山市民球場

トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 22:08Comments(0)学童野球

2016年04月03日

第47回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第1日

本日より開催されております『第47回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼

第23回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』の第1日目の結果

と2日目の日程を掲載します。
※試合結果及び組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高松宮賜杯第36回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2016年5月14日(土)・15日(日):海草支部】
への出場権が与えられます。
3位のチームには『筑後川旗第33回西日本学童軟式野球大会』
への出場権が与えられます。

A級《36チーム》
《1回戦・4/3》
① 八 幡 台 ③-3 名   草
   (八幡台の抽選勝ち)
② 岡   崎  3-2 楠   見
③ 和   佐 14-1 山   口
④ 三   田 ③-3 高   松
   (三田の抽選勝ち)
《2回戦》
⑤ 太   田  - 広   瀬(4/10-9:00・田井ノ瀬球場
⑥ 今福吹上 - 紀   伊(4/10-10:40・田井ノ瀬球場
⑦ 安   原  - 八 幡 台(4/10-9:00・北島球場A面
⑧   宮    - 野崎福島(4/10-10:40・北島球場A面
⑨ 宮   北  - 直   川(4/10-9:00・北島球場B面
⑩ 岡   崎  - 野 崎 西(4/10-10:40・北島球場B面
⑪ 宮   前  - 新南大新(4/10-9:00・古屋浜球場
⑫ 雄   湊  - 木   本(4/10-10:40・古屋浜球場
⑬ 藤 戸 台  - 中 之 島(4/10-9:00・西脇球場A面
⑭ 西   脇  - 和   佐(4/10-10:40・西脇球場A面
⑮ 川   永  - 山   東(4/10-9:00・松江小学校
⑯ 雑   賀  - 松   江(4/10-10:40・松江小学校
⑰ 四 箇 郷  - 和 歌 浦(4/10-9:00・有功小学校
⑱ 砂   山  - 有功鳴滝(4/10-10:40・有功小学校
⑲ 三   田  - 貴   志(4/10-9:00・北島球場C面
⑳ 小   倉  -   湊  (4/10-10:40・北島球場C面
《3回戦》
(21) ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/10-12:50・田井ノ瀬球場
(22) ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/10-12:50・北島球場A面
(23) ⑨の勝者 - ⑩の勝者(4/10-12:50・北島球場B面
(24) ⑪の勝者 - ⑫の勝者(4/10-12:50・古屋浜球場
(25) ⑬の勝者 - ⑭の勝者(4/10-12:50・西脇球場A面
(26) ⑮の勝者 - ⑯の勝者(4/10-12:50・松江小学校
(27) ⑰の勝者 - ⑱の勝者(4/10-12:50・有功小学校
(28) ⑲の勝者 - ⑳の勝者(4/10-12:50・北島球場C面

C級《21チーム》
《1回戦・4/3》
① 太   田 12-2 名  草Ⅱ
② 藤 戸 台 15-3 雄   湊
③ 和 歌 浦 14-1 有功鳴滝
④ 山   東 10-1 木   本
⑤ 小   倉  6-1 高   松
《2回戦》
⑥ 貴   志  - 四 箇 郷(4/10-9:00・楠見小学校
⑦ 太   田  - 楠   見(4/10-10:30・楠見小学校
⑧ 宮   前  - 藤 戸 台(4/10-9:00・直川小学校
⑨ 岡   崎  - 直   川(4/10-10:30・直川小学校
⑩   宮    - 野崎福島(4/10-9:00・西脇タイヤ球場
⑪ 和 歌 浦  - 西脇八幡台(4/10-10:30・西脇タイヤ球場
⑫ 名 草Ⅰ  - 山   東(4/10-9:00・せせらぎ運動広場
⑬ 小   倉  - 山   口(4/10-10:30・せせらぎ運動広場
《準々決勝》
⑭ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(4/10-12:30・楠見小学校
⑮ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(4/10-12:30・直川小学校
⑯ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(4/10-12:30・西脇タイヤ球場
⑰ ⑫の勝者 - ⑬の勝者(4/10-12:30・せせらぎ運動広場

トーナメント表はこちら


尚、大会第2日目終了後、A級及びC級敗退チームの中からB級への参加希望チームを募り、
既存の2チーム(貴志、藤戸台)に加え、最大16チームで抽選を行います。
 参加申し込み締め切り:4月10日(日)18時まで
申し込みが16チームを超えた場合は既存の2チーム以外は予備抽選を行います。
 抽選会:4月10日(日)18時から
大会申し込み及び抽選場所:河西コミュニティセンター
  


Posted by ぷっちん at 18:07Comments(0)学童野球