2014年07月30日

第19回高野山旗全国学童軟式野球大会・全結果

本日終了しました『第19回高野山旗全国学童軟式野球大会』の
全結果を掲載します。
尚、スコア等に誤りがあった場合はご容赦願います。

優  勝 西陶器ジュニアファイターズ(大阪府)
準優勝 松 山 ヤ ン キ ー ス(愛媛県)
3  位 岩見沢東ブラックベアーズ(北海道)
4  位 深 川 ジ ャ イ ア ン ツ(東京都)

第1日【2014年7月26日(土)】

A会場(ちびっこ野球場)
第1試合
 5 岩見沢東ブラックベアーズ(北海道)
 1 旭スポーツ少年団(高知)
第2試合
 4 ウッディボーイズ・イースト(兵庫)
 2 青島東北野球スポーツ少年団(静岡)
第3試合
 8 西陶器ジュニアファイターズ(大阪)
 2 上灘・灘手サンボーイズ(鳥取)
第4試合
 2 筑穂ヤングファイターズ(福岡)
 4 橿原カープ(奈良)
第5試合
 2 貴志少年野球団(和歌山)
 4 深川ジャイアンツ(東京)

B会場(高野山大学グラウンド)
第1試合
 5 嘉数少年野球(沖縄)
 2 嵐山ガッツボーイズ(京都)
第2試合
 7 新栄少年野球部(佐賀)
 0 善通寺中央少年野球団(香川)
第3試合
 5 松山ヤンキース(愛媛)
 0 芦屋トライアルズ(兵庫)
第4試合
 3 CJヤンキース(山形)
 1 登町イーグルス(大阪)
第5試合
 5 物部少年野球団(滋賀)
 1 城山ヤンキース軟式野球スポーツ少年団(鹿児島)

C会場(高野町総合グラウンド)
第1試合
 1 松浦少年野球クラブ(長崎)
 5 新庄小野球部(奈良)
第2試合
 6 紀宝トレジャーズ(三重)
 5 名護すいらんマーリンズ(沖縄)
第3試合
 0 ジュニア愛東スポーツ少年団(滋賀)
 7 飯山少年野球クラブ(香川)
第4試合
 10 吾田少年野球クラブ(宮崎)
 2 高森町スポーツ少年団南野球(長野)
第5試合
 0 成羽太陽ベースボールクラブ(岡山)
 2 オール住道(大阪)

D会場(高野山高校グラウンド)
第1試合
 5 大宮クラブ(埼玉)
 0 湯川少年野球クラブ(和歌山)
第2試合
 3 竜王スポーツ少年団(滋賀)
 1 日吉クラブ(熊本)
第3試合
 3 邑智スパローズ(島根)
 8 太秦ベースボールズ(京都)
第4試合
 6 ひたジュニアスポーツ少年団(大分)
 5 土岐小野球スポーツ少年団(岐阜)
第5試合
 4 牟礼小軟式野球部(香川)
 3 大泉ジュニアキング(群馬)

E会場(高野山中学校グラウンド)
第1試合
 0 岩脇リバースターズ(徳島)
 6 越前オーシャンズ(福井)
第2試合
 0 金少クラブ(兵庫)
 2 富士シャーク(愛知)
第3試合
 5 御所ジュニアスラッガーズ(奈良)
 4 大洲ジュニアタイガース(愛媛)
第4試合
 4 立山中央野球スポーツ少年団(富山)
 16 東広島ジュニア(広島)
第5試合
 1 中条ブルーインパルス(石川)
 2 巽ほがらか少年野球クラブ(和歌山)

1回戦のトーナメント表はこちら

2回戦以降のトーナメント表はこちら

第2日【2014年7月27日(日)】
A会場(ちびっこ野球場)
第1試合(2回戦1)
 2 高石スワローズ(大阪・前回優勝)
 1 物部少年野球団(滋賀)
第2試合(2回戦2)
 2 CJヤンキース(山形)
 5 深川ジャイアンツ(東京)
第3試合(2回戦3)
 1 吾田少年野球クラブ(宮崎)
 0 オール住道(大阪)
第4試合(3回戦1)
 5 深川ジャイアンツ(東京)
 0 大宮クラブ(埼玉)
第5試合(3回戦2)
 16 高石スワローズ(大阪・前回優勝)
 2  吾田少年野球クラブ(宮崎)

B会場(高野山大学グラウンド)
第1試合(2回戦4)
 2 竜王スポーツ少年団(滋賀)
 9 ウッディボーイズ・イースト(兵庫)
第2試合(2回戦5)
 0 巽ほがらか少年野球クラブ(和歌山)
 7 新庄小野球部(奈良)
第3試合(2回戦6)
 4 松山ヤンキース(愛媛)
 0 御所ジュニアスラッガーズ(奈良)
第4試合(3回戦3)
 6 新庄小野球部(奈良)
 9 ひたジュニアスポーツ少年団(大分)
第5試合(3回戦4)
 2 ウッディボーイズ・イースト(兵庫)
 9 松山ヤンキース(愛媛)

C会場(高野町総合グラウンド)
第1試合(2回戦7)
 3 常磐クラブ(山口)
 4 岩見沢東ブラックベアーズ(北海道)
第2試合(2回戦8)
 3 新栄少年野球部(佐賀)
 2 越前オーシャンズ(福井)
第3試合(2回戦9)
 2 太秦ベースボールズ(京都)
 3 橿原カープ(奈良)
第4試合(3回戦5)
 3 新栄少年野球部(佐賀)
 5 嘉数少年野球(沖縄)
第5試合(3回戦6)
 4 岩見沢東ブラックベアーズ(北海道)
 0 橿原カープ(奈良)

D会場(高野山高校グラウンド)
第1試合(2回戦10)
 0 紀宝トレジャーズ(三重)
 7 西陶器ジュニアファイターズ(大阪)
第2試合(2回戦11)
 1 東広島ジュニア(広島)
 2 飯山少年野球クラブ(香川)
第3試合(3回戦7)
 12 西陶器ジュニアファイターズ(大阪)
 6 富士シャーク(愛知)
第4試合(3回戦8)
 0 飯山少年野球クラブ(香川)
 5 牟礼小軟式野球部(香川)

第3日【2014年7月28日(月)】
A会場(ちびっこ野球場)
第1試合(準々決勝1)
 2 高石スワローズ(大阪・前回優勝)
 3 深川ジャイアンツ(東京)
第2試合(準々決勝2)
 4 松山ヤンキース(愛媛)
 1 ひたジュニアスポーツ少年団(大分)
第3試合(準決勝1)
 2 深川ジャイアンツ(東京)
 5 松山ヤンキース(愛媛)

B会場(高野山大学グラウンド)
第1試合(準々決勝3)
 3 岩見沢東ブラックベアーズ(北海道)
 1 嘉数少年野球(沖縄)
第2試合(準々決勝4)
 4 西陶器ジュニアファイターズ(大阪)
 2 牟礼小軟式野球部(香川)
第3試合(準決勝2)
 0 岩見沢東ブラックベアーズ(北海道)
 1 西陶器ジュニアファイターズ(大阪)

第4日【2014年7月29日(火)】
A会場(ちびっこ野球場)
第1試合(決勝)
 西陶器ジュニアファイターズ(大阪) 5108040|18
 松山ヤンキース(愛媛)       0000030|3

B会場(高野山大学グラウンド)
第1試合(3位決定戦)
 深川ジャイアンツ(東京)         1000000|1
 岩見沢東ブラックベアーズ(北海道)  000200X|2
  


Posted by ぷっちん at 00:10Comments(0)学童野球

2014年07月29日

第19回高野山旗全国学童軟式野球大会・第3日までの結果

現在、開催されております『第19回高野山旗全国学童軟式野球大会』の
3日目までの結果を掲載します。
尚、スコア等に誤りがあった場合はご容赦願います。

第1日【2014年7月26日(土)】

A会場(ちびっこ野球場)
第1試合
 5 岩見沢東ブラックベアーズ(北海道)
 1 旭スポーツ少年団(高知)
第2試合
 4 ウッディボーイズ・イースト(兵庫)
 2 青島東北野球スポーツ少年団(静岡)
第3試合
 8 西陶器ジュニアファイターズ(大阪)
 2 上灘・灘手サンボーイズ(鳥取)
第4試合
 2 筑穂ヤングファイターズ(福岡)
 4 橿原カープ(奈良)
第5試合
 2 貴志少年野球団(和歌山)
 4 深川ジャイアンツ(東京)

B会場(高野山大学グラウンド)
第1試合
 5 嘉数少年野球(沖縄)
 2 嵐山ガッツボーイズ(京都)
第2試合
 7 新栄少年野球部(佐賀)
 0 善通寺中央少年野球団(香川)
第3試合
 5 松山ヤンキース(愛媛)
 0 芦屋トライアルズ(兵庫)
第4試合
 3 CJヤンキース(山形)
 1 登町イーグルス(大阪)
第5試合
 5 物部少年野球団(滋賀)
 1 城山ヤンキース軟式野球スポーツ少年団(鹿児島)

C会場(高野町総合グラウンド)
第1試合
 1 松浦少年野球クラブ(長崎)
 5 新庄小野球部(奈良)
第2試合
 6 紀宝トレジャーズ(三重)
 5 名護すいらんマーリンズ(沖縄)
第3試合
 0 ジュニア愛東スポーツ少年団(滋賀)
 7 飯山少年野球クラブ(香川)
第4試合
 10 吾田少年野球クラブ(宮崎)
 2 高森町スポーツ少年団南野球(長野)
第5試合
 0 成羽太陽ベースボールクラブ(岡山)
 2 オール住道(大阪)

D会場(高野山高校グラウンド)
第1試合
 5 大宮クラブ(埼玉)
 0 湯川少年野球クラブ(和歌山)
第2試合
 3 竜王スポーツ少年団(滋賀)
 1 日吉クラブ(熊本)
第3試合
 3 邑智スパローズ(島根)
 8 太秦ベースボールズ(京都)
第4試合
 6 ひたジュニアスポーツ少年団(大分)
 5 土岐小野球スポーツ少年団(岐阜)
第5試合
 4 牟礼小軟式野球部(香川)
 3 大泉ジュニアキング(群馬)

E会場(高野山中学校グラウンド)
第1試合
 0 岩脇リバースターズ(徳島)
 6 越前オーシャンズ(福井)
第2試合
 0 金少クラブ(兵庫)
 2 富士シャーク(愛知)
第3試合
 5 御所ジュニアスラッガーズ(奈良)
 4 大洲ジュニアタイガース(愛媛)
第4試合
 4 立山中央野球スポーツ少年団(富山)
 16 東広島ジュニア(広島)
第5試合
 1 中条ブルーインパルス(石川)
 2 巽ほがらか少年野球クラブ(和歌山)

1回戦のトーナメント表はこちら

2回戦以降のトーナメント表はこちら

第2日【2014年7月27日(日)】
A会場(ちびっこ野球場)
第1試合(2回戦1)
 2 高石スワローズ(大阪・前回優勝)
 1 物部少年野球団(滋賀)
第2試合(2回戦2)
 2 CJヤンキース(山形)
 5 深川ジャイアンツ(東京)
第3試合(2回戦3)
 1 吾田少年野球クラブ(宮崎)
 0 オール住道(大阪)
第4試合(3回戦1)
 5 深川ジャイアンツ(東京)
 0 大宮クラブ(埼玉)
第5試合(3回戦2)
 16 高石スワローズ(大阪・前回優勝)
 2  吾田少年野球クラブ(宮崎)

B会場(高野山大学グラウンド)
第1試合(2回戦4)
 2 竜王スポーツ少年団(滋賀)
 9 ウッディボーイズ・イースト(兵庫)
第2試合(2回戦5)
 0 巽ほがらか少年野球クラブ(和歌山)
 7 新庄小野球部(奈良)
第3試合(2回戦6)
 4 松山ヤンキース(愛媛)
 0 御所ジュニアスラッガーズ(奈良)
第4試合(3回戦3)
 6 新庄小野球部(奈良)
 9 ひたジュニアスポーツ少年団(大分)
第5試合(3回戦4)
 2 ウッディボーイズ・イースト(兵庫)
 9 松山ヤンキース(愛媛)

C会場(高野町総合グラウンド)
第1試合(2回戦7)
 3 常磐クラブ(山口)
 4 岩見沢東ブラックベアーズ(北海道)
第2試合(2回戦8)
 3 新栄少年野球部(佐賀)
 2 越前オーシャンズ(福井)
第3試合(2回戦9)
 2 太秦ベースボールズ(京都)
 3 橿原カープ(奈良)
第4試合(3回戦5)
 3 新栄少年野球部(佐賀)
 5 嘉数少年野球(沖縄)
第5試合(3回戦6)
 4 岩見沢東ブラックベアーズ(北海道)
 0 橿原カープ(奈良)

D会場(高野山高校グラウンド)
第1試合(2回戦10)
 0 紀宝トレジャーズ(三重)
 7 西陶器ジュニアファイターズ(大阪)
第2試合(2回戦11)
 1 東広島ジュニア(広島)
 2 飯山少年野球クラブ(香川)
第3試合(3回戦7)
 12 西陶器ジュニアファイターズ(大阪)
 6 富士シャーク(愛知)
第4試合(3回戦8)
 0 飯山少年野球クラブ(香川)
 5 牟礼小軟式野球部(香川)

第3日【2014年7月28日(月)】
A会場(ちびっこ野球場)
第1試合(準々決勝1)
 2 高石スワローズ(大阪・前回優勝)
 3 深川ジャイアンツ(東京)
第2試合(準々決勝2)
 4 松山ヤンキース(愛媛)
 1 ひたジュニアスポーツ少年団(大分)
第3試合(準決勝1)
 2 深川ジャイアンツ(東京)
 5 松山ヤンキース(愛媛)

B会場(高野山大学グラウンド)
第1試合(準々決勝3)
 3 岩見沢東ブラックベアーズ(北海道)
 1 嘉数少年野球(沖縄)
第2試合(準々決勝4)
 4 西陶器ジュニアファイターズ(大阪)
 2 牟礼小軟式野球部(香川)
第3試合(準決勝2)
 0 岩見沢東ブラックベアーズ(北海道)
 1 西陶器ジュニアファイターズ(大阪)

第4日【2014年7月29日(火)の予定】
A会場(ちびっこ野球場)
第1試合(決勝1・10:00)
 松山ヤンキース(愛媛)
 西陶器ジュニアファイターズ(大阪)

B会場(高野山大学グラウンド)
第1試合(3位決定戦・9:30)
 深川ジャイアンツ(東京)
 岩見沢東ブラックベアーズ(北海道)
  


Posted by ぷっちん at 01:34Comments(0)学童野球

2014年07月28日

第19回高野山旗全国学童軟式野球大会・第2日結果

第2日【2014年7月27日(日)】
A会場(ちびっこ野球場)
第1試合(2回戦1)
 2 高石スワローズ(大阪・前回優勝)
 1 物部少年野球団(滋賀)
第2試合(2回戦2)
 2 CJヤンキース(山形)
 5 深川ジャイアンツ(東京)
第3試合(2回戦3)
 1 吾田少年野球クラブ(宮崎)
 0 オール住道(大阪)
第4試合(3回戦1)
 5 深川ジャイアンツ(東京)
 0 大宮クラブ(埼玉)
第5試合(3回戦2)
 16 高石スワローズ(大阪・前回優勝)
 2  吾田少年野球クラブ(宮崎)

B会場(高野山大学グラウンド)
第1試合(2回戦4)
 2 竜王スポーツ少年団(滋賀)
 9 ウッディボーイズ・イースト(兵庫)
第2試合(2回戦5)
 0 巽ほがらか少年野球クラブ(和歌山)
 7 新庄小野球部(奈良)
第3試合(2回戦6)
 4 松山ヤンキース(愛媛)
 0 御所ジュニアスラッガーズ(奈良)
第4試合(3回戦3)
 6 新庄小野球部(奈良)
 9 ひたジュニアスポーツ少年団(大分)
第5試合(3回戦4)
 2 ウッディボーイズ・イースト(兵庫)
 9 松山ヤンキース(愛媛)

C会場(高野町総合グラウンド)
第1試合(2回戦7)
 3 常磐クラブ(山口)
 4 岩見沢東ブラックベアーズ(北海道)
第2試合(2回戦8)
 3 新栄少年野球部(佐賀)
 2 越前オーシャンズ(福井)
第3試合(2回戦9)
 2 太秦ベースボールズ(京都)
 3 橿原カープ(奈良)
第4試合(3回戦5)
 3 新栄少年野球部(佐賀)
 5 嘉数少年野球(沖縄)
第5試合(3回戦6)
 4 岩見沢東ブラックベアーズ(北海道)
 0 橿原カープ(奈良)

D会場(高野山高校グラウンド)
第1試合(2回戦10)
 0 紀宝トレジャーズ(三重)
 7 西陶器ジュニアファイターズ(大阪)
第2試合(2回戦11)
 1 東広島ジュニア(広島)
 2 飯山少年野球クラブ(香川)
第3試合(3回戦7)
 12 西陶器ジュニアファイターズ(大阪)
 6 富士シャーク(愛知)
第4試合(3回戦8)
 0 飯山少年野球クラブ(香川)
 5 牟礼小軟式野球部(香川)
  


Posted by ぷっちん at 06:40Comments(0)学童野球

2014年07月27日

第19回高野山旗全国学童軟式野球大会・第2日

第2日の2回戦以降の組み合わせが決定しました
和歌山県代表として唯一1回戦を勝ち上がりました
巽ほがらか少年野球クラブさんの健闘をお祈りします。
第2日
A会場(ちびっこ野球場)
第1試合(2回戦1・8:30)
 高石スワローズ(大阪・前回優勝)
 物部少年野球団(滋賀)
第2試合(2回戦2・10:30)
 CJヤンキース(山形)
 深川ジャイアンツ(東京)
第3試合(2回戦3・12:30)
 吾田少年野球クラブ(宮崎)
 オール住道(大阪)
第4試合(3回戦1・14:30)
 2回戦2の勝者
 大宮クラブ(埼玉)
第5試合(3回戦2・16:30)
 2回戦1の勝者
 2回戦3の勝者
B会場(高野山大学グラウンド)
第1試合(2回戦4・8:30)
 竜王スポーツ少年団(滋賀) ウッディボーイズ・イースト(兵庫)
第2試合(2回戦5・10:30)
 巽ほがらか少年野球クラブ(和歌山)
 新庄小野球部(奈良)
第3試合(2回戦6・12:30)
 松山ヤンキース(愛媛)
 御所ジュニアスラッガーズ(奈良)
第4試合(3回戦3・14:30)
 2回戦5の勝者
 ひたジュニアスポーツ少年団(大分)
第5試合(3回戦4・16:30)
 2回戦4の勝者
 2回戦6の勝者
C会場(高野町総合グラウンド)
第1試合(2回戦7・8:30)
 常磐クラブ(山口)
 岩見沢東ブラックベアーズ(北海道)
第2試合(2回戦8・10:30)
 新栄少年野球部(佐賀)
 越前オーシャンズ(福井)
第3試合(2回戦9・12:30)
 太秦ベースボールズ(京都)
 橿原カープ(奈良)

第4試合(3回戦5・14:30)
 2回戦8の勝者
 嘉数少年野球(沖縄)
第5試合(3回戦6・16:30)
 2回戦7の勝者
 2回戦9の勝者
D会場(高野山高校グラウンド)
第1試合(2回戦10・8:30)
 紀宝トレジャーズ
 西陶器ジュニアファイターズ(大阪)
第2試合(2回戦11・10:30)
 東広島ジュニア(広島)
 飯山少年野球クラブ(香川)
第3試合(3回戦7・12:30)
 2回戦10の勝者
 富士シャーク(愛知)
第4試合(3回戦8・14:30)
 2回戦11の勝者
 牟礼小軟式野球部(香川)
  


Posted by ぷっちん at 07:34Comments(0)学童野球

2014年07月26日

第19回高野山旗全国学童軟式野球大会・第1日結果

第1日【2014年7月26日(土)】

A会場(ちびっこ野球場)
第1試合
 5 岩見沢東ブラックベアーズ(北海道)
 1 旭スポーツ少年団(高知)
第2試合
 4 ウッディボーイズ・イースト(兵庫)
 2 青島東北野球スポーツ少年団(静岡)
第3試合
 8 西陶器ジュニアファイターズ(大阪)
 2 上灘・灘手サンボーイズ(鳥取)
第4試合
 2 筑穂ヤングファイターズ(福岡)
 4 橿原カープ(奈良)
第5試合
 2 貴志少年野球団(和歌山)
 4 深川ジャイアンツ(東京)

B会場(高野山大学グラウンド)
第1試合
 5 嘉数少年野球(沖縄)
 2 嵐山ガッツボーイズ(京都)
第2試合
 7 新栄少年野球部(佐賀)
 0 善通寺中央少年野球団(香川)
第3試合
 5 松山ヤンキース(愛媛)
 0 芦屋トライアルズ(兵庫)
第4試合
 3 CJヤンキース(山形)
 1 登町イーグルス(大阪)
第5試合
 5 物部少年野球団(滋賀)
 1 城山ヤンキース軟式野球スポーツ少年団(鹿児島)

C会場(高野町総合グラウンド)
第1試合
 1 松浦少年野球クラブ(長崎)
 5 新庄小野球部(奈良)
第2試合
 6 紀宝トレジャーズ(三重)
 5 名護すいらんマーリンズ(沖縄)
第3試合
 0 ジュニア愛東スポーツ少年団(滋賀)
 7 飯山少年野球クラブ(香川)
第4試合
 10 吾田少年野球クラブ(宮崎)
 2 高森町スポーツ少年団南野球(長野)
第5試合
 0 成羽太陽ベースボールクラブ(岡山)
 2 オール住道(大阪)

D会場(高野山高校グラウンド)
第1試合
 5 大宮クラブ(埼玉)
 0 湯川少年野球クラブ(和歌山)
第2試合
 3 竜王スポーツ少年団(滋賀)
 1 日吉クラブ(熊本)
第3試合
 3 邑智スパローズ(島根)
 8 太秦ベースボールズ(京都)
第4試合
 6 ひたジュニアスポーツ少年団(大分)
 5 土岐小野球スポーツ少年団(岐阜)
第5試合
 4 牟礼小軟式野球部(香川)
 3 大泉ジュニアキング(群馬)

E会場(高野山中学校グラウンド)
第1試合
 0 岩脇リバースターズ(徳島)
 6 越前オーシャンズ(福井)
第2試合
 0 金少クラブ(兵庫)
 2 富士シャーク(愛知)
第3試合
 5 御所ジュニアスラッガーズ(奈良)
 4 大洲ジュニアタイガース(愛媛)
第4試合
 4 立山中央野球スポーツ少年団(富山)
 16 東広島ジュニア(広島)
第5試合
 1 中条ブルーインパルス(石川)
 2 巽ほがらか少年野球クラブ(和歌山)

1回戦のトーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 18:45Comments(0)学童野球

2014年07月24日

高円宮賜杯第34回全日本学童軟式野球大会 組合せ

表題の高円宮賜杯第34回全日本学童軟式野球大会
マクドナルド・トーナメントの組み合わせが決定しました。

和歌山県代表で 金屋少年野球クラブさんが出場します。

本大会での健闘をお祈りします。

トーナメント表はこちら  


Posted by ぷっちん at 06:48Comments(0)学童野球

2014年07月24日

第19回高野山旗全国学童軟式野球大会 1回戦組合せ

表題の『第19回高野山旗全国学童軟式野球大会』

2014年7月25日(金)から開催されます

詳細はこちら

1回戦組合せ

関連記事
和歌山新報20140614・0723

  


Posted by ぷっちん at 00:37Comments(0)学童野球

2014年07月20日

第2回 東支部・西支部対抗戦

昨年に引き続き、今年も
東支部・西支部の各チームから選抜された
6年生の選手達が一堂に会し、プロ野球の
オールスタ-のように対抗戦を行いました。

昨年と同様に2試合目の監督を任された訳ですが
細かい指示は、一切なし。
攻撃の際に、『この回2点取ろう』とか、大まかな指示のみ
しかし、これが不思議なくらいに点が入ったので
驚きでした。

今年も残された公式戦は僅かですが、
選手達にとっては、これから野球を続けて行くのなら
学童野球が原点となりますので、いい思い出を最後まで
作ってもらいたいですね。

 試合後に選手全員で

第1回大会の投稿(2013.7.21)

  


Posted by ぷっちん at 19:00Comments(0)学童野球

2014年07月20日

第45回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会B級大会 全結果

本日、終了しました『第45回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第22回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』のB級大会の結果を掲載します。
試合結果に誤りがあった場合はご容赦願います。

B級《28チーム》

優  勝 中之島少年野球クラブ
準優勝 小倉少年野球クラブ

B級優勝の中之島少年野球クラブは
『第32回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第4回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』へ
【2014年8月23日(土)・24日(日):那賀支部】


《1回戦結果・7/6》
木   本 11−3 岡   崎
宮   前  4−3 紀   伊
小   倉 22−1 今福吹上  
名   草 16−3 川   永
野崎福島 8−2 太   田
砂   山 10−0 山   東
西   脇  9−3 雑   賀
八 幡 台  8−2 高   松
新南大新 3−2 山   口
中 之 島  3−2 貴   志
和 歌 浦 11−2 直   川
四 箇 郷  8−0 広   瀬

《2回戦・7/13・19》
宮   前  4−3 木   本
小   倉 22−1 野 崎 西  
野崎福島 8−2 名   草
砂   山 10−0 楠   見
西   脇  4−2 八 幡 台
松   江  7−1 新南大新(7/19)
中 之 島 13−0 和 歌 浦
四 箇 郷  9−3 有   功

《準々決勝・7/13・19》
小   倉  9−4 宮   前
砂   山  9−0 野崎福島
西   脇 10−5 松   江(7/19)
中 之 島  4−3 四 箇 郷

《準決勝1・7/20》
小倉 01042 |7
砂山 10000 |1
(5回時間切)

《準決勝2・7/20》
西  脇 000000 |0
中之島 00211X |4
   (6回時間切)

《決勝・7/20》
小  倉 000001|1
中之島 11000X|2
   (6回時間切)

トーナメント表はこちら


関連記事
和歌山新報20140625・0709・0715   和歌山新報20140723
               


  


Posted by ぷっちん at 17:13Comments(0)学童野球

2014年07月14日

第44回和歌山県学童軟式野球選手権大会全結果

昨日、終了しました
『第44回和歌山県学童軟式野球選手権大会 兼 第8回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会』の
全結果をアップします
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)

優  勝 金屋少年野球クラブ
    ⇒第38回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会へ
準優勝 芳 養 ク ラ ブ
    ⇒第38回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会へ
3  位 紀伊少年野球クラブ
3  位 松江少年野球クラブ


第1日(7月12日)
《1回戦》
金屋少年野球クラブ     8-1 紀見少年スポーツクラブ          
  (有田①)               (伊都②)             

田辺第二クラブ        5-3 神倉少年野球クラブⅠ
  (西牟婁②)              (東牟婁①) 

紀伊少年野球クラブ    2-0 黒江少年野球クラブ
  (和歌山①)              (海草②)              

湯川少年野球クラブ    2-0 粉河パンサーズ
  (日高①)               (那賀②) 

芳 養 ク ラ ブ      3-2 みさきストロングス
  (西牟婁①)             (東牟婁②)

藤並少年野球クラブ    8-3 岩出グリーンズ
  (有田①)               (那賀①)

巽ほがらか少年野球クラブ 7-2 上南部少年野球クラブ
  (海草①)               (日高②) 

松江少年野球クラブ    6-0 柱本タイガース
  (和歌山②)             (伊都①)

《2回戦》
金屋少年野球クラブ    8-5 田辺第二クラブ
紀伊少年野球クラブ    4-2 湯川少年野球クラブ
芳 養 ク ラ ブ      8-3 藤並少年野球クラブ
松江少年野球クラブ    9-8 巽ほがらか少年野球クラブ

第2日(7月13日)
《準決勝1》
金屋 0000043 |7
紀伊 0010000 |1
《準決勝2》
松江 0000100 |1
芳養 100010X |2

《決勝》
金屋 3400001 |8
芳養 0000020 |2

トーナメント表はこちら


ランニングスコア①

ランニングスコア②

  


Posted by ぷっちん at 06:37Comments(2)学童野球

2014年07月03日

第27回近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会全結果

先日行われました
第27回近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会の
全結果をアップします
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)

6月29日(土)
《Aブロック・1回戦》
登町イーグルス    3-0  瀬田北スポーツ少年団
  (大阪③)               (滋賀②)  
②由良スポーツ少年団 8-0  蔵 之 宮 野 球 部     
  (和歌山③)             (奈良②)             
《Aブロック・決勝戦》
登町イーグルス    3-0  由良スポーツ少年団

《Bブロック・1回戦》
笹原ライオンズ     3-1  昭 和 G U T S
  (兵庫②               (京都③)             
熊 取 ベ ア ー ズ   8-1  神倉少年野球クラブ
  (大阪④)              (和歌山②)   
《Bブロック・決勝戦》
熊 取 ベ ア ー ズ   5-0  笹原ライオンズ     

《Cブロック・1回戦》
い ず み ク ラ ブ    5-0  南郷里地区スポーツ少年団
  (京都③)              (滋賀③)             
奈良ジュニアファイターズ 4-1  成 徳 イ ー グ ル ス
  (奈良③)              (兵庫③)   
《Cブロック・決勝戦》
奈良ジュニアファイターズ 7-5  い ず み ク ラ ブ

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 21:00Comments(0)スポーツ少年団

2014年07月02日

第36回 全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会結果

先日行われました
第36回 全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会の
全結果をアップします
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)

Aブロック代表 葛野ジュニアスポーツ団(京都府)
Bブロック代表 河南少年野球クラブ(大阪府)
 ⇒第36回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会へ


6月28日(土)
《Aブロック・1回戦》
葛野ジュニアスポーツ団  3-0  南津守タイガー
  (京都①)                 (大阪②)  
②桜井南コンドル         3-2  菩提寺ヤンキース
  (奈良①)                 (滋賀①)             
《Aブロック・代表決定戦》
葛野ジュニアスポーツ団  6-4  桜井南コンドル         

《Bブロック・1回戦》
④鏡 山 ク ラ ブ       4-1  上南部少年野球クラブ
  (京都②)                 (和歌山①)             
河南少年野球クラブ     1-0  飾磨野球クラブ
  (大阪①)                 (兵庫①)    
《Bブロック・代表決定戦》
河南少年野球クラブ    11-2  鏡 山 ク ラ ブ

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 22:20Comments(0)スポーツ少年団