2013年08月13日

第35回全日本都市対抗少年野球淡路島大会 結果

先日終了しました
第35回全日本都市対抗少年野球淡路島大会の最終結果が
山城ファイターズさんのホームページに掲載されて
おりましたので下記リンクをご参照ください

トーナメント表  


Posted by ぷっちん at 19:59Comments(0)学童野球

2013年08月10日

第28回大鳴門橋学童軟式野球大会 組み合わせ

表題の第28回大鳴門橋学童軟式野球大会が

8月23日(金)より開催されます。

和歌山県代表で 打田サザンナイツさんが出場します。

本大会での健闘をお祈りします。

トーナメント表は徳島県軟式野球連盟HPに掲載されております。

  


Posted by ぷっちん at 06:20Comments(0)学童野球

2013年08月09日

第20回西日本学童軟式野球大会組み合わせ

8月23日(金)より3日間の予定で開催されます
第20回西日本学童軟式野球大会の組み合わせを
下記リンクで確認できます。
和歌山県代表で
  保田少年野球クラブさん(有田支部)
  印南黒潮少年野球クラブさん(日高支部)
が出場されます。
両チームの健闘をお祈りします

トーナメント表等の詳細は JR西日本さんが提供されております
こちらで確認ください  


Posted by ぷっちん at 23:34Comments(0)学童野球

2013年08月08日

2013年08月04日

第7回ナガセケンコー旗大会 全結果

本日終了しました
『第7回 ナガセケンコー旗大会 兼
第7回 佐川急便旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』の
全結果をアップします
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)
優  勝 宮セネタース少年野球クラブ
 ⇒第7回佐川急便旗近畿学童軟式野球大会(1回戦:10/19)へ
トーナメント表はこちら

準優勝 由良スポーツ少年団野球クラブ

第1日(8月3日)
《1回戦》
あいづクラブ          2-0 友愛ライオンズクラブ
 (西牟婁②)               (伊都①)             

上南部少年野球クラブ   12-5 箕島少年野球クラブ
  (日高①)                (有田②) 

大東フレンド少年野球クラブ  14-1 川丈キングス
 (海草①)                  (東牟婁②)

宮セネタース少年野球クラブ   26-2 岩出ヤンキース    
  (和歌山①)              (那賀②)

由良スポーツ少年団野球クラブ 6-1 粉河パンサーズ
  (日高②)                (那賀①) 

藤並少年野球クラブ       8-7 隅田少年野球部
  (有田①)                (伊都②)

南白浜少年野球クラブ     8-7 美里スポーツ少年団
  (西牟婁①)              (海草②)

みさきストロングス       9-7 中之島少年野球クラブ
  (東牟婁①)              (和歌山②) 

《2回戦》
上南部少年野球クラブ     8-7 あいづクラブ
宮セネタース少年野球クラブ    9-0 大東フレンド少年野球クラブ
由良スポーツ少年団野球クラブ 3-2 藤並少年野球クラブ
みさきストロングス      13-9 南白浜少年野球クラブ  

第2日(8月4日)
《準決勝》
宮セネタース少年野球クラブ    4-3 上南部少年野球クラブ  
由良スポーツ少年団野球クラブ 6-3 みさきストロングス

《決勝》
宮セネタース少年野球クラブ    4-3 由良スポーツ少年団野球クラブ  


トーナメント表はこちら
 

宮セネタース少年野球クラブの皆様、優勝おめでとうございます。
佐川急便旗近畿学童軟式野球大会での、ご活躍をお祈り致します。
  


Posted by ぷっちん at 21:27Comments(0)学童野球

2013年08月02日

筑後川旗 第30回西日本学童軟式野球記念大会

結果等の詳細は

高知の野球小僧さんのブログコチラ  


Posted by ぷっちん at 22:47Comments(0)学童野球

2013年08月01日

第31回 B級、第29回C級 和歌山県学童選手権大会組合せ

マクドナルド・カップ
第31回 B級、第29回C級 和歌山県学童軟式野球選手権大会が
8月24日(土)・25日(日)の2日間に亘り、和歌山市で開催されます。
組み合わせは下記の通りです

B級
第1日(8月24日)
【A会場:和歌山市民球場
《1回戦》
A-1   神倉少年野球クラブ(東牟婁)
(10:00)加茂仲良しクラブ (海草)
《1回戦》
A-2  貴志少年野球団(和歌山市)
(11:30)湯川少年野球クラブ(日高)
《2回戦》
A-3   A-1の勝者
(13:30)A-2の勝者

【B会場:雑賀球場
《1回戦》
B-1   金屋少年野球クラブ(有田)
(10:30)岩出グリーンズ(那賀) 
《1回戦》
B-2   田辺第三クラブ(西牟婁)
(12:00)三石ベアーズ(伊都)
《2回戦》
B-3   B-1の勝者
(14:00)B-2の勝者

第2日(8月25日)
【C会場:セセラギ四箇郷球場】  
《決勝》
C-1   A-3の勝者(1塁側)
(9:00) B-3の勝者(3塁側)

C級
第1日(8月24日)
【C会場:セセラギ四箇郷球場
《1回戦》
C-1   和田少年野球クラブ(日高)
(10:30)大東フレンド少年野球クラブ(海草)
《1回戦》
C-2   中之島少年野球クラブ(和歌山市)
(12:00)川丈キングス(東牟婁)
《2回戦》
C-3   C-1の勝者(1塁側)
(14:00)C-2の勝者(3塁側)

【D会場:セセラギ運動広場
《1回戦》
D-1   西貴志ドリームズ(那賀) 
(10:30)笠田クラブ(伊都)
《1回戦》
D-2   田辺第二クラブ(西牟婁) 
(12:00)田栖川少年野球クラブ(有田)
《2回戦》
D-3   D-1の勝者
(14:00)D-2の勝者

第2日(8月25日)
【D会場:セセラギ運動広場】  
《決勝》
D-1   C-3の勝者(1塁側)
(9:00) D-3の勝者(3塁側)
 
トーナメント表はこちら
  


Posted by ぷっちん at 20:24Comments(0)学童野球