2015年03月26日

平成27年度 海草支部学童部新人大会・A級結果及びB・C級組合せ

先日終了しました『平成27年度 海草支部学童部新人大会・A級』の

結果及びB・C級の組合せは下記の通りです。

A級《11チーム》
優  勝 大野内海スポーツ少年団 
   ⇒高松宮賜杯第35回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会へ
     (5/16・17:有田支部)
準優勝 美里スポーツ少年団
   ⇒高松宮賜杯第35回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会へ
     (5/16・17:有田支部)
3  位 中野上少年野球クラブ 
   ⇒第8回ナガセケンコー旗学童軟式野球大会へ(8/1~2:海草支部)
4  位 大東フレンド少年野球クラブ
   ⇒第4回紀北地区特定郵便局長旗学童野球大会へ


《1回戦・3/8》
 中 野 上  6-4 加茂仲良し
 亀    川 22-1 日    方
 大東フレンド  4-2 野    上

《2回戦・3/15》
 中 野 上 11-7 黒    江
 大野内海  8-0 亀    川
《2回戦・3/21》
 大東フレンド  8-0 北 野 上
 美    里  6-3 巽ほがらか

《準決勝・3/22》
 大野内海  5-0 中 野 上
 美    里  6-3 大東フレンド   

《決勝・3/22》
 大野内海  3-0 美    里   

《3位決定戦・3/22》
 中 野 上  3-1 大東フレンド   

B級《7チーム》
《1回戦》
① 大野内海 - 大東フレンド
② 野   上 - 巽ほがらか
③ 亀   川 - 日   方

《準決勝》
④①の勝者 - ②の勝者
⑤③の勝者 - 加茂仲良し

《決勝》
④の勝者 - ⑤の勝者

C級《4チーム》
《1回戦》
① 加茂仲良し - 亀   川
② 大野内海  - 日   方

《決勝》
①の勝者 - ②の勝者

※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


トーナメント表はこちら


関連記事:和歌山新報

  


Posted by ぷっちん at 11:00Comments(0)学童野球

2015年03月21日

第40回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会・全結果

本日終了しました、表題の『第40回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会 兼

第30回和歌山東南ロータリークラブ旗争奪野球大会』の

全結果は下記の通りです。

A級《12チーム》
 優  勝:小倉少年野球クラブ
 準優勝:四箇郷少年野球クラブ


《1回戦・3/8》
四 箇 郷 3-1 岡   崎
三   田 8-4 太   田
小   倉 7-0 宮   北
山   東 8-2 安   原

《2回戦・3/15》
四 箇 郷 7-0 和   佐
中 之 島 1-0 三   田
小   倉 4-3 新南大新
  宮   8-1 山   東

《準決勝・3/15》
四 箇 郷 7-2 中 之 島
小   倉 7-0   宮  

《決勝・3/21》
小   倉 2-0 四 箇 郷
 四箇郷0000000|0
 小  倉000200X|2

C級《8チーム》
 優  勝:小倉少年野球クラブ
 準優勝:四箇郷少年野球クラブ


《1回戦・3/8》
四 箇 郷 8-0 中 之 島
山   東 8-6 太   田
三   田 7-2 岡   崎
小   倉 4-2   宮  

《準決勝・3/15》
四 箇 郷 10-0 山   東
小   倉 4-3 三   田

《決勝・3/21》
小   倉 4-1 四 箇 郷
 小  倉000310|4
 四箇郷100000|1
  (6回時間切れ)

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
 ※前回の記事でA級準決勝のスコアが誤っておりました。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 15:53Comments(0)学童野球

2015年03月16日

第43回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会・全結果

第43回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 兼
第16回株式会社松源杯争奪球大会


A級《16チーム》
 優  勝:山口少年野球クラブ
 準優勝:松江少年野球クラブ


《1回戦・3/7》
紀   伊  3-2 有功鳴滝
貴  志Ⅰ 11-2 川   永
松   江  1-0 野崎福島
木   本  4-2 八 幡 台
楠   見  7-5 貴  志Ⅱ
西   脇  1-0   湊  
藤 戸 台  4-2 直   川
山   口  7-0 野 崎 西

《2回戦・3/8》
紀   伊  1-0 貴  志Ⅰ
松   江  6-0 木   本
西   脇 14-0 楠   見  
山   口  2-0 藤 戸 台

《準決勝・3/8》
松   江  4-0 紀   伊
山   口  0-0 西   脇
  (山口の抽選勝ち)

《決勝・3/15》
山   口  0-0 松   江
(9回特別延長・山口の抽選勝ち)

B級《3チーム・リーグ戦》
 優  勝:貴志少年野球団
 準優勝:野崎福島Rise少年野球クラブ


①野崎福島 1-0 有功鳴滝 
②貴   志 9-1 有功鳴滝
③貴   志 2-0 野崎福島 

C級《6チーム》
 優  勝:西脇少年野球クラブ
 準優勝:楠見野球スポーツ少年団


《1回戦・3/7》
楠   見 7-2 藤 戸 台
西   脇 2-1 直   川

《準決勝・3/8》
楠   見 9-7 八 幡 台
西   脇 10-0 木   本

《決勝・3/15》
西   脇 14-1 楠   見

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 19:07Comments(0)学童野球

2015年03月15日

第19回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会・全結果

さて、本日終了しました、表題の『第19回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会』の

全結果は下記の通りです

A級《10チーム》
優  勝 宮前少年野球クラブⅠ
準優勝 砂山少年野球クラブ


《1回戦・3/8》
 雄   湊 9-0 今福吹上
 広   瀬 5-4 高   松

《2回戦・3/8》
 名   草 3-1 雑   賀
 砂   山 3-2 宮  前Ⅱ
 宮  前Ⅰ 3-1 和 歌 浦
 広   瀬 1-0 雄   湊

《準決勝・3/15》
 砂   山 2-1 名   草
 宮  前Ⅰ 4-1 広   瀬

《決勝・3/15》
 宮  前Ⅰ 9-1 砂   山

C級《4チーム》
優  勝 和歌浦スポーツ少年団野球部
準優勝 名草少年野球団


《1回戦・3/8》
 和 歌 浦  8-0 高   松
 名   草 21-7 雄   湊

《決勝・3/15》
 和 歌 浦 14-2 名   草

トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 18:31Comments(0)学童野球