2018年02月25日

第43回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会 組み合わせ

表題の『第43回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会 兼

第33回和歌山東南ロータリークラブ旗争奪野球大会』が

3月4日(日)・11日(日)・18日(日)の3日間に亘り開催されます。

組み合わせは下記の通りです。

※組み合わせは確実なものではございませんので誤りがあった場合はご容赦願います。

A級《13チーム》
《1回戦》
① 三   田 -    宮  (3/4-10:30・北島球場A面
② 岡  崎Ⅱ - 和   佐(3/4-12:10・北島球場A面
③ 安   原 - 岡  崎Ⅰ(3/4-10:00・四箇郷せせらぎグラウンド
④ 山   東 - 中 之 島 (3/4-11:40・四箇郷せせらぎグラウンド
⑤ 新南大新 - 小   倉(3/4-14:00・四箇郷せせらぎグラウンド

《2回戦》
⑥ 太   田 - ①の勝者(3/11-9:00・北島球場A面
⑦ ②の勝者 - 宮   北(3/11-10:40・北島球場A面
⑧ 四 箇 郷  - ③の勝者(3/11-9:00・中之島公園グラウンド
⑨ ⑤の勝者 - ④の勝者(3/11-10:40・中之島公園グラウンド
《準決勝》
⑩ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(3/11-12:50・北島球場A面
⑪ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(3/11-12:50・中之島公園グラウンド

《決勝》
⑫ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(3/18-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド

C級《4チーム》
《1回戦》
① 四 箇 郷  - 太   田(3/4-10:30・せせらぎ運動広場
② 中 之 島  - 岡   崎(3/4-11:30・せせらぎ運動広場

《決勝》
③ ①の勝者 - ②の勝者(3/11-9:00・場所未定)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 22:00Comments(0)学童野球

2018年02月20日

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 組み合わせ

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 兼
第19回株式会社松源杯争奪球大会


A級《14チーム》
《1回戦》
① 川   永 - 野崎福島(3/4-10:00・ノーリツグラウンド
② 有功鳴滝 - 貴   志(3/4-11:40・ノーリツグラウンド
③ 紀   伊 - 西脇八幡台(3/4-10:45・松江小学校
④ 直   川 - 松   江(3/4-12:25・松江小学校
⑤ 山   口 -   湊  (3/4-10:30・北島球場B面
⑥ 藤 戸 台  - 野 崎 西(3/4-12:10・北島球場B面
《2回戦》
⑦ ①の勝者 - ②の勝者(3/11-9:00・楠見小学校
⑧ ③の勝者 - 楠   見(3/11-10:40・楠見小学校
⑨ ④の勝者 - ⑤の勝者(3/11-9:00・古屋浜球場
⑩ ⑥の勝者 - 木   本(3/11-10:40・古屋浜球場
《準決勝》
⑪ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(3/11-12:50・楠見小学校
⑫ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(3/11-12:50・古屋浜球場
《決勝》
⑬ ⑪の勝者 - ⑫の勝者(3/18-9:00・楠見小学校

B級《最大8チーム》
 大会第1日終了後に決定


C級《4チーム》
《1回戦》
① 山   口 - 紀   伊(3/4-10:30・西脇球場B面
② 藤 戸 台  - 西脇八幡台(3/4-11:30・西脇球場B面
《決勝》
③ ①の勝者 - ②の勝者(3/11-9:00・西脇球場B面


※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


トーナメント表はこちら



  


Posted by ぷっちん at 18:48Comments(0)学童野球

2018年02月17日

第22回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会 組み合わせ

さて、表題の『第22回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会』が

3月4日(日)・11日(日)・18日(日)の3日間に亘り開催されます。

組み合わせは下記の通りです。

A級《10チーム》
《1回戦》
 ① 名  草Ⅰ - 和 歌 浦(3/4-10:00・雑賀球場
 ② 名  草Ⅱ - 広   瀬(3/4-10:30・北島球場C面
《2回戦》
 ③ 宮   前 - ①の勝者(3/11-9:00・雑賀球場
 ④ 砂   山 - 雑   賀(3/4-11:40・雑賀球場
 ⑤ 高   松 - ②の勝者(3/11-10:40・雑賀球場
 ⑥ 今福吹上 - 伏   虎(3/4-12:10・北島球場C面

《準決勝》
 ⑦ ③の勝者 - ④の勝者(3/18-9:00・雑賀球場
 ⑧ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(3/18-10:40・雑賀球場

《決勝》
 ⑨ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(3/18-12:50・雑賀球場

C級《5チーム》
《リーグ戦》
 ① 宮   前 - 高   松(3/11-9:00・高松球場A)
 ② 伏   虎 - 名   草(3/11-9:00・高松球場B)
 ③ 和 歌 浦  - 宮   前(3/11-10:30・高松球場A)
 ④ 高   松 - 伏   虎(3/11-10:30・高松球場B)
 ⑤ 名   草 - 和 歌 浦(3/11-12:00・高松球場A)
 ⑥ 宮   前 - 伏   虎(3/18-9:00・高松球場A)
 ⑦ 和 歌 浦  - 高   松(3/18-9:00・高松球場B)
 ⑧ 名   草 - 宮   前(3/18-10:30・高松球場A)
 ⑨ 伏   虎 - 和 歌 浦(3/18-10:30・高松球場B)
 ⑩ 高   松 - 名   草(3/18-12:00・高松球場A)

トーナメント表はこちら






  


Posted by ぷっちん at 22:44Comments(0)学童野球

2018年02月15日

2018選抜高校野球ドリームシート招待者募集

 今年も、選抜高校野球ドリームシート招待者を募集しています。
 各団体から直接申し込みとなっていますので、応募フォームより
申し込んでください。

高野連からの案内文書
全日本軟式野球連盟事務局からの案内文書
応募フォームはこちら  


Posted by ぷっちん at 07:07Comments(0)学童野球中学野球

2018年02月05日

平成30年度和歌山県軟式野球連盟海南海草支部学童部新人大会組み合わせ

表題の『平成30年度和歌山県軟式野球連盟海南海草支部学童部新人大会 兼
高円宮賜杯マクドナルドトーナメント第38回全日本学童軟式野球大会(1位・3位)支部予選 兼
筑後川旗第35回西日本学童軟式野球大会(2位)予選 兼
第7回紀北地区特定郵便局長旗学童野球大会(4位)予選』が

3月4日(日)から開催されます。

組み合わせは下記の通りです。

A級《9チーム》
《1回戦》
① 黒   江 - 中 野 上(3/4①-8:30・海南市民球場

《2回戦》
② 大野内海  -  ①の勝者(3/11①・東部運動場
③ 巽ほがらか - 加茂仲良し(3/11②・東部運動場
④ 亀   川  - 野   上(3/4②-10:00・海南市民球場
⑤ 下   津  - 北 野 上(3/4③-11:30・海南市民球場

《準決勝》
⑥ ②の勝者 - ③の勝者(3/11③・東部運動場
⑦ ④の勝者 - ⑤の勝者(3/4④-13:00・海南市民球場

《決勝》
⑥の勝者 - ⑦の勝者(3/18②・東部運動場

《3位決定戦》
⑥の敗者 - ⑦の敗者(3/18①・東部運動場

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


  


Posted by ぷっちん at 07:07Comments(0)学童野球

2018年02月03日

第9回冨田杯少年少女野球大会・全結果

先日終了しました『第9回冨田杯少年少女野球大会』の
全結果を掲載します。
※尚、結果につきましては確実なものではありませんので、
  誤りがあった場合はご容赦願います。

  優  勝 : 西貴志ドリームズ(5年ぶり2回目)  
  準優勝 : 小倉少年野球クラブ


第1日(1月27日)
《1回戦1》
 12 野 崎 福 島 R i s e
  1 黒 江 少 年 野 球 ク ラ ブ 
《1回戦2》
  7 加 茂 仲 良 し ク ラ ブ
  1 貴 志 川 ウ イ ン ズ
《1回戦3》
  6 野 上 少 年 野 球 ク ラ ブ
  9 巽ほがらか少年野球クラブ 
《1回戦4》
  3 西 貴 志 ド リ ー ム ズ
  2 宮 前 少 年 野 球 ク ラ ブ
《1回戦5》
  6 北 野 上 少 年 野 球 ク ラ ブ
 12 小 倉 少 年 野 球 ク ラ ブ 
《1回戦6》
    和歌浦スポーツ少年団野球部
    亀 川 少 年 野 球 団
    (和歌浦の不戦勝)
《1回戦7》
    中 野 上 少 年 野 球 ク ラ ブ
    宮 北 少 年 野 球 ク ラ ブ 
    (宮北の不戦勝)
《1回戦8》
  0 大野内海スポーツ少年団
  8 四 箇 郷 少 年 野 球 ク ラ ブ

《2回戦1》
  0 野 崎 福 島 R i s e
  9 加 茂 仲 良 し ク ラ ブ
《2回戦2》
  3 巽ほがらか少年野球クラブ 
  7 西 貴 志 ド リ ー ム ズ
《2回戦3》
  1 小 倉 少 年 野 球 ク ラ ブ 
  0 和歌浦スポーツ少年団野球部
《2回戦4》
  4 宮 北 少 年 野 球 ク ラ ブ 
  9 四 箇 郷 少 年 野 球 ク ラ ブ

第2日(1月28日)
《準決勝①》
  1 加 茂 仲 良 し ク ラ ブ
  3 西 貴 志 ド リ ー ム ズ 
《準決勝②》
  5 小 倉 少 年 野 球 ク ラ ブ
  4 四 箇 郷 少 年 野 球 ク ラ ブ
《決勝》
  8 西 貴 志 ド リ ー ム ズ 
  0 小 倉 少 年 野 球 ク ラ ブ

トーナメント表はこちら


歴代優勝チーム
第1回(2009)野上少年野球クラブ
第2回(2010)和歌浦スポーツ少年団野球部
第3回(2011)亀川少年野球団
第4回(2012)小倉少年野球クラブ
第5回(2013)西貴志ドリームズ
第6回(2014)巽ほがらか少年野球クラブ
第7回(2015)四箇郷少年野球クラブ
(2016年は雨天のため開催中止)
第8回(2017)野崎福島Rise  


Posted by ぷっちん at 22:35Comments(0)学童野球