2018年04月08日

第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第2日

現在、開催されております
『第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼
第25回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』(後援:毎日新聞社)の
第2日目までの結果と3日目以降の日程を掲載します。(4/15日程変更)
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高円宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2018年5月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。

A級《34チーム》
《1回戦・4/1》
 直   川  5-4 山   東
 紀   伊  4-2 伏   虎
《2回戦・4/1,8》
 貴   志  3-1 太   田(4/8)
 今福吹上 3-1 直   川(4/8)
 名   草 ②-2 楠   見(4/8)
    (名草の抽選勝ち)
 岡   崎  5-1 山   口(4/8)
 新南大新 9-1 砂   山(4/1)
 雑   賀  3-2 西脇八幡台(4/1)
 三   田  2-1 野崎福島(4/8)
 木   本  5-1 四 箇 郷(4/8)
 和 歌 浦  4-1 宮   北(4/8)
 有功鳴滝 6-1 安   原(4/8)
 宮   前  5-2 野 崎 西(4/1)
   宮    6-3   湊  (4/1)
 高   松  9-0 川   永(4/1)
 藤 戸 台  4-3 小   倉(4/1)
 紀   伊  5-0 和   佐(4/8)
 中 之 島  8-1 松   江(4/8)
《3回戦・4/1,8》
 貴   志  9-1 今福吹上(4/8)
 岡   崎  8-1 名   草(4/8)
 雑   賀 11-4 新南大新(4/1)
 木   本  3-2 三   田(4/8)
 有功鳴滝 8-1 和 歌 浦(4/8)
   宮    6-3 宮   前(4/1)
 藤 戸 台  9-8 高   松(4/1)
 中 之 島  8-0 紀   伊(4/8)

《準々決勝》
① 貴   志 - 岡   崎(4/15-13:20・四箇郷せせらぎグラウンド
② 雑   賀 - 木   本(4/15-15:00・四箇郷せせらぎグラウンド
③ 有功鳴滝 -   宮  (4/15-13:20・北島グラウンドA面
④ 藤 戸 台 - 中 之 島(4/15-15:00・北島グラウンドA面
《準決勝》
⑤ ①の勝者 - ②の勝者(4/22-9:00・北島グラウンドB面
⑥ ③の勝者 - ④の勝者(4/22-9:00・北島グラウンドA面
《決勝》
⑦ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/22-11:00・北島グラウンドA面
                      
B級《10チーム》
《1回戦・4/1》
 名   草 15-0 有功鳴滝
 貴   志  8-4 広   瀬
《2回戦・4/8》
 岡   崎  7-3 川   永
 名   草 14-3 木   本
 藤 戸 台 16-1 貴   志
 中 之 島  8-5 宮   前
《準決勝・4/8》
 名   草 11-1 岡   崎
 藤 戸 台  8-0 中 之 島

《決勝》
 名   草 - 藤 戸 台(4/15-13:30・安原グラウンド

C級《12チーム》
《1回戦・4/1》
 山   口  3-2 伏   虎
 和 歌 浦  3-2 太   田
 四 箇 郷  3-1 藤 戸 台
 名   草  6-5 紀   伊
《2回戦・4/8》
 西脇八幡台  6-5 三田山東
 山   口  2-1 和 歌 浦
 四 箇 郷  5-0 名   草
 高   松 20-0 岡   崎
《準決勝・4/8》
 西脇八幡台  5-4 山   口
 四 箇 郷  4-3 高   松

《決勝》
 西脇八幡台 - 四 箇 郷(4/15-13:30・かま山神社グラウンド

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。
  


Posted by ぷっちん at 17:53学童野球

2018年04月08日

第38回全日本学童・第49回スポーツ少年団大会伊都支部予選組み合わせ

表題の『第38回全日本学童軟式野球大会伊都支部予選・
第49回スポーツ少年団軟式野球大会伊都支部予選・
第4回橋本ロータリークラブ旗』が4月8日(日)から開催されます。
組み合わせは下記の通りです。

なお、優勝・準優勝の2チームは
高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会
【2018年5月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。
3位・4位の2チームは
第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会
【2018年6月2日(土)・3日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます。

A級《14チーム》
《1回戦》
① 高 野 口  - 高 野 山 (4/8-10:30-河南公園グラウンド①)
② 紀   見  - 柱   本(4/8-12:20-河南公園グラウンド②)
③ 隅   田  - 妙   寺(4/8-10:30-大谷小学校①)
恋野・城山台  - 九 度 山(4/8-10:30-九度山小学校①)
⑤ 友   愛  - 西   部(4/8-12:20-九度山小学校②)
⑥ 学 文 路  - 渋田・笠田(4/8-10:00-住吉公園グラウンド①)
《2回戦》
⑦ ①の勝者  - ②の勝者(4/8-14:30-河南公園グラウンド③)
⑧ ③の勝者  - 橋   本(4/8-12:20-大谷小学校②)
⑨ ④の勝者  - ⑤の勝者(4/8-14:30-九度山小学校③)
⑩ ⑥の勝者  - 三   石(4/8-11:50-住吉公園グラウンド②)

《準決勝》
⑪ ⑦の勝者  - ⑧の勝者(4/15-9:00-住吉公園グラウンド)
⑫ ⑨の勝者  - ⑩の勝者(4/15-9:00-九度山小学校)

《決勝》
⑬ ⑪の勝者  - ⑫の勝者(4/15-11:30-住吉公園グラウンド)

《3位決定戦》
⑭ ⑪の敗者  - ⑫の敗者(4/15-11:30-九度山小学校)

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。




  


Posted by ぷっちん at 00:32Comments(0)学童野球スポーツ少年団