2015年06月29日

第45回和歌山県学童選手権大会組合せ

さて、表題の

『第45回和歌山県学童選手権大会 兼 第9回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会』が

7月11日(土)・12日(日)の2日間に亘り西牟婁地方で開催されます。

組み合わせは下記の通りです

優勝、準優勝の2チームは 第39回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会に出場

第1日(7月11日)
【A会場:田辺スポーツパーク野球場
《1回戦》
A-1   太 地 シ ー タ ス(東牟婁①)
( 9:50) みなべ少年野球クラブ(日高②) 
《1回戦》
A-2   田辺第三クラブ(西牟婁①)
(11:50)西脇少年野球クラブ(和歌山②)
《2回戦》
A-3   A-1の勝者
(14:20)A-2の勝者

【B会場:神島台グラウンド(山側)】                            
《1回戦》
B-1   中野上少年野球クラブ(海草①)
(10:00)西部リーグスターズ(伊都②) 
《1回戦》
B-2   西貴志ドリームズ(那賀①)
(12:00) 箕島少年野球クラブ(有田②)
《2回戦》
B-3   B-1の勝者
(14:30)B-2の勝者

【C会場:文里多目的グラウンド】 
《1回戦》
C-1   和歌浦スポーツ少年団野球部(和歌山①) 
(10:00) 田辺第二クラブ(西牟婁②)
《1回戦》
C-2   湯川少年野球クラブ(日高①)
(12:00) 大東フレンド少年野球クラブ(海草②)
《2回戦》
C-3   C-1の勝者(1塁側)
(14:30)C-2の勝者(3塁側)

【D会場:神島台グラウンド(海側)】 
《1回戦》
D-1   藤並少年野球クラブ(有田①)
(10:00) 長田少年野球クラブ(那賀②)
《1回戦》
D-2   笠 田 ク ラ ブ(伊都①)
(12:00) 川 丈 キ ン グ ス(東牟婁②) 
《2回戦》
D-3   D-1の勝者
(14:30)D-2の勝者

第2日(7月12日)
【A会場:田辺スポーツパーク野球場
《準決勝①》
2-1   A-3の勝者(1塁側)
( 9:30) B-3の勝者(3塁側) 
《準決勝②》
2-2   C-3の勝者(1塁側)
(11:30)D-3の勝者(3塁側)
《決勝》
2-3   2-1の勝者(1塁側)
(14:00)2-2の勝者(3塁側)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 19:44Comments(0)学童野球

2015年06月21日

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・全結果

さて、本日終了しました、
表題の『第46回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第23回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』の
全結果を掲載します。

A級《36チーム》

優  勝 和歌浦スポーツ少年団野球部
準優勝 西脇少年野球クラブ
3  位 湊少年野球クラブ
3  位 宮前少年野球クラブ

※A級優勝、準優勝の2チームは
『第45回和歌山県学童選手権大会 兼
第9回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第39回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』へ
【2015年7月11日(土)・12日(日):西牟婁支部】

A級3位の2チームは
『第9回ナガセケンコー旗大会 兼
第9回佐川急便旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』へ
【2015年8月1日(土)・2日(日):海草支部】


(試合結果は確実なものではありませんので、
誤りがあった場合はご容赦願います。


《1回戦・5/10》
木   本  7−3 新南大新
高   松 23−0 安   原
  宮    2−1 藤 戸 台
  湊    6−2 広   瀬

《2回戦・5/17》
※四箇郷、中之島は5月16日・17日、県大会出場のため1週早く実施
四 箇 郷  1−0 有功鳴滝(5/10)
貴   志 16−0 今福吹上
宮   前  6−2 木   本
和   佐  6−5 楠   見
西   脇  7−0 太   田
高   松  5−1 松   江
山   口  3−0 山   東
紀   伊  6−2 雑   賀
中 之 島  8−0 野 崎 西(5/10)
和 歌 浦  2−0 小   倉
  宮   ⑧−8 名   草
     (宮の抽選勝ち)
八 幡 台  3−0 宮   北
砂   山  2−1 直   川
  湊    5−4 岡   崎
川   永  7−5 雄   湊
野崎福島 2−1 三   田

《3回戦・5/24》
貴   志 ①-1 四 箇 郷
  (貴志の抽選勝ち)
宮   前  3-1 和   佐
西   脇 10-0 高   松
紀   伊  7-0 山   口
和 歌 浦  7-2 中 之 島
八 幡 台  5-2   宮  
  湊    4-3 砂   山
野崎福島 2-0 川   永                       

《準々決勝・5/24》
宮   前 18-0 貴   志
西   脇  5-2 紀   伊
和 歌 浦  4-3 八 幡 台  
  湊    3-1 野崎福島
         
《準決勝・6/14》
西   脇  2-1 宮   前
  (時間内延長8回)
和 歌 浦  5-3   湊  
  (時間内延長8回)

《決勝・6/21》
和歌浦 0001010|2
西  脇 0000000|0

B級《16チーム》

優  勝 四箇郷少年野球クラブ
準優勝 太田少年野球クラブ

B級優勝の四箇郷少年野球クラブは
『第33回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第5回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』へ
【2015年8月22日(土)・23日(日):伊都支部】


《1回戦・6/14》
四 箇 郷  3-0 貴   志
雄   湊  ②-2 中 之 島
  (雄湊の抽選勝ち)
  宮   11-2 広   瀬
有功鳴滝  7-0 藤 戸 台
太   田  4-3 山   東
高   松  5-3 名   草
野崎福島 13-2 今福吹上
宮   前  2-0 小   倉

《2回戦・6/14》
四 箇 郷  4-2 雄   湊
有功鳴滝 4-2    宮  
太   田  6-1 高   松
野崎福島 3-1 宮   前

《準決勝・6/21》
四 箇 郷  7-3 有功鳴滝
太   田 12-4 野崎福島

《決勝・6/21》
四 箇 郷  3-1 太   田

C級《20チーム》

優  勝 四箇郷少年野球クラブ
準優勝 和歌浦スポーツ少年団野球部

C級優勝の四箇郷少年野球クラブは
『第31回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第5回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』へ
【2015年8月22日(土)・23日(日):伊都支部】


《1回戦・5/10》
楠   見  7−6 山   東
岡   崎 10−0 木   本
小   倉 13−0 雄   湊
八 幡 台  6−5 中 之 島

《2回戦・5/17》
紀   伊  9−8 太   田
和 歌 浦  7−5 楠   見
岡   崎  7−0 名   草
  宮    9−4 西   脇
三   田 10−0 直   川
小   倉 10−0 藤 戸 台
高   松 13−2 八 幡 台
四 箇 郷 13−3 貴   志

《準々決勝・5/24》
和 歌 浦 10-1 紀   伊
岡   崎  6-5   宮  
三   田  6-3 小   倉
四 箇 郷  6-0 高   松

《準決勝・5/24》
和 歌 浦 11-7 岡   崎
四 箇 郷  3-1 三   田

《決勝・6/21》
和歌浦 00000 1 |1
四箇郷 202200X|6
 (6回ウラ時間切れ)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 15:31Comments(0)学童野球

2015年06月16日

第46回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会・全結果

さて、先日終了しました
『第46回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会』の
全結果は下記の通りです
(試合結果は確実なものではありませんので、
誤りがあった場合はご容赦願います。


優  勝 紀伊少年野球スポーツ少年団
    ⇒第37回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会(7/4)へ
準優勝 三栖少年野球クラブスポーツ少年団
    ⇒第28回近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会(7/4)へ
3  位 川丈キングススポーツ少年団
    ⇒第28回近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会(7/4)へ


第1日(6月13日)
《1回戦》
美里スポーツ少年団    3-1 保田少年野球クラブ
   (海草①)             (有田②)

紀伊少年野球クラブ    2-0 根 来 フ ァ イ タ ー ズ
   (和歌山②)            (那賀①)

川 丈 キ ン グ ス   6-5 西部リーグスターズ
   (東牟婁②)            (伊都①) 

田 辺 第 二 ク ラ ブ    4-0 藤田少年野球クラブ
   (西牟婁①)            (日高②)

池田野球スポーツ少年団  1-0 太 地 シ ー タ ス
   (那賀②)             (東牟婁①)

大東フレンド少年野球クラブ 6-4 八幡台少年野球クラブ
   (海草②)             (和歌山①)

三栖少年野球クラブ   4-2 南広ファイターズ少年野球クラブ
   (西牟婁②)            (有田①)

塩屋少年野球クラブ   7-0 橋 本 ホ ー ク ス
   (日高①)             (伊都②)

《2回戦》
紀伊少年野球クラブ   6-5 美里スポーツ少年団
川 丈 キ ン グ ス  8-4 田 辺 第 二 ク ラ ブ
池田野球スポーツ少年団 3-2 大東フレンド少年野球クラブ
三栖少年野球クラブ   1-0 塩屋少年野球クラブ

第2日(6月14日)
《準決勝1》【粉河運動場A面】
川丈 0000000 |0
紀伊 011110X |4

《準決勝2》【粉河運動場B面】
三栖 2000200 |4
池田 0000110 |2

《決勝》【粉河運動場A面】
紀伊 3000100 |4
三栖 1000001 |2

《3位決定戦》【粉河運動場B面】
川丈 0100302 |6
池田 0000004 |4

トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 07:25Comments(0)スポーツ少年団