2017年01月29日

第8回冨田杯少年少女野球大会・全結果

本日終了しました『第8回冨田杯少年少女野球大会』の
全結果を掲載します。
※尚、結果につきましては確実なものではありませんので、
  誤りがあった場合はご容赦願います。

  優  勝 : 野崎福島Rise少年野球クラブ
  準優勝 : 四箇郷少年野球クラブ


第1日(1月28日)
【A会場:大成校舎グランド】
《1回戦》
 7 四 箇 郷 少 年 野 球 ク ラ ブ(1塁側)
 3 大野内海スポーツ少年団  (3塁側) 
《1回戦》
 3 宮 北 少 年 野 球 ク ラ ブ (1塁側)
 4 巽ほがらか少年野球クラブ (3塁側)
《2回戦》
 7 四 箇 郷 少 年 野 球 ク ラ ブ(1塁側)
 0 巽ほがらか少年野球クラブ(3塁側)

【B会場:紀美野スポーツ公園】                            
《1回戦》
14 宮 前 少 年 野 球 ク ラ ブ(1塁側)
 1 野 上 少 年 野 球 ク ラ ブ (3塁側) 
《1回戦》
 8 和歌浦スポーツ少年団野球部(1塁側)
 1 貴 志 川 ウ イ ン ズ   (3塁側)
《2回戦》
 1 宮 前 少 年 野 球 ク ラ ブ(1塁側)
17 和歌浦スポーツ少年団野球部(3塁側)

【C会場:下神野小学校グランド】                            
《1回戦》
 2 黒 江 少 年 野 球 ク ラ ブ (1塁側)
 8 北 野 上 少 年 野 球 ク ラ ブ(3塁側) 
《1回戦》
 9 加 茂 仲 良 し ク ラ ブ    (1塁側)
 8 西 貴 志 ド リ ー ム ズ   (3塁側)
《2回戦》
 1 北 野 上 少 年 野 球 ク ラ ブ(1塁側)
 9 加 茂 仲 良 し ク ラ ブ(3塁側)

【D会場:農村センターグランド】
《1回戦》
22 野崎福島Rise少年野球クラブ (1塁側)
 0 中 野 上 少 年 野 球 ク ラ ブ(3塁側) 
《1回戦》
 1 小 倉 少 年 野 球 ク ラ ブ (1塁側)
18 亀 川 少 年 野 球 団 (3塁側)
《2回戦》
 4 野崎福島Rise少年野球クラブ (1塁側)
 3 亀 川 少 年 野 球 団(3塁側)

第2日(1月29日)
【A会場大成校舎グランド】
《準決勝1》
15  四 箇 郷 少 年 野 球 ク ラ ブ(1塁側)
 6 和歌浦スポーツ少年団野球部(3塁側) 
《準決勝2》
 2 加 茂 仲 良 し ク ラ ブ(1塁側)
12 野崎福島Rise少年野球クラブ(3塁側)
《決勝》
 3 四 箇 郷 少 年 野 球 ク ラ ブ(1塁側)
 6 野崎福島Rise少年野球クラブ(3塁側)
 四 箇 郷 2001000|3
 野崎福島 400020X|6

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 20:29Comments(0)学童野球

2017年01月28日

第8回冨田杯少年少女野球大会・第1日

本日より開催されております第8回冨田杯少年野球大会の
第1日の結果を掲載します。
※尚、結果につきましては確実なものではありませんので、
  誤りがあった場合はご容赦願います。

第1日(1月28日)
【A会場:大成校舎グランド】
《1回戦》
 7 四 箇 郷 少 年 野 球 ク ラ ブ(1塁側)
 3 大野内海スポーツ少年団  (3塁側) 
《1回戦》
 3 宮 北 少 年 野 球 ク ラ ブ (1塁側)
 4 巽ほがらか少年野球クラブ (3塁側)
《2回戦》
 7 四 箇 郷 少 年 野 球 ク ラ ブ(1塁側)
 0 巽ほがらか少年野球クラブ(3塁側)

【B会場:紀美野スポーツ公園】                            
《1回戦》
14 宮 前 少 年 野 球 ク ラ ブ(1塁側)
 1 野 上 少 年 野 球 ク ラ ブ (3塁側) 
《1回戦》
 8 和歌浦スポーツ少年団野球部(1塁側)
 1 貴 志 川 ウ イ ン ズ   (3塁側)
《2回戦》
 1 宮 前 少 年 野 球 ク ラ ブ(1塁側)
17 和歌浦スポーツ少年団野球部(3塁側)

【C会場:下神野小学校グランド】                            
《1回戦》
 2 黒 江 少 年 野 球 ク ラ ブ (1塁側)
 8 北 野 上 少 年 野 球 ク ラ ブ(3塁側) 
《1回戦》
 9 加 茂 仲 良 し ク ラ ブ    (1塁側)
 8 西 貴 志 ド リ ー ム ズ   (3塁側)
《2回戦》
 1 北 野 上 少 年 野 球 ク ラ ブ(1塁側)
 9 加 茂 仲 良 し ク ラ ブ(3塁側)

【D会場:農村センターグランド】
《1回戦》
22 野崎福島Rise少年野球クラブ (1塁側)
 0 中 野 上 少 年 野 球 ク ラ ブ(3塁側) 
《1回戦》
 1 小 倉 少 年 野 球 ク ラ ブ (1塁側)
18 亀 川 少 年 野 球 団 (3塁側)
《2回戦》
 4 野崎福島Rise少年野球クラブ (1塁側)
 3 亀 川 少 年 野 球 団(3塁側)

第2日(1月29日)
【A会場:大成校舎グランド
《準決勝1》
A−1   四 箇 郷 少 年 野 球 ク ラ ブ(1塁側)
(10:00)和歌浦スポーツ少年団野球部(3塁側) 
《準決勝2》
A−2   加 茂 仲 良 し ク ラ ブ(1塁側)
(12:00)野崎福島Rise少年野球クラブ(3塁側)
《決勝》
A−3   準決勝1の勝者(1塁側)
(14:00)準決勝2の勝者(3塁側)

トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 15:55Comments(0)学童野球