2017年09月25日

第47回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・組み合わせ

表題の『第47回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会 兼

第28回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会』が10月8日(日)から

開催されます。

2日目までの日程を掲載します。
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。

なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第13回 JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会』
【2017年11月18日(土)・19日(日):伊都支部】
への出場権が与えられます。

A級《36チーム》
《1回戦》
① 山   口  - 安   原(10/8-11:00・せせらぎ運動広場
②   湊    - 砂   山(10/8-12:40・せせらぎ運動広場
③ 木   本  -   宮  (10/8-11:00・せせらぎ東第2グラウンド
④ 西   脇  - 和 歌 浦(10/8-12:40・せせらぎ東第2グラウンド
《2回戦》
⑤ 貴   志  - 岡   崎(10/9-9:00・せせらぎ運動広場
⑥ 雄   湊  - ①の勝者(10/9-10:40・せせらぎ運動広場
⑦ 宮   前  - 直   川(10/9-9:00・せせらぎ東第2グラウンド
⑧ 小   倉  - 名   草(10/9-10:40・せせらぎ東第2グラウンド
⑨ 野 崎 西  - 山   東(10/8-11:00・北島球場A面
⑩ 楠   見  - 宮   北(10/8-12:40・北島球場A面
⑪ ②の勝者 - 三   田(10/9-9:00・北島球場A面
⑫ 雑   賀  - 野崎福島(10/9-10:40・北島球場A面
⑬ 紀   伊  - 太   田(10/9-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド
⑭ 松   江  - ③の勝者(10/9-10:40・四箇郷せせらぎグラウンド
⑮ 高   松  - 川   永(10/8-11:00・四箇郷せせらぎグラウンド
⑯ 四 箇 郷  - 有功鳴滝(10/8-12:40・四箇郷せせらぎグラウンド
⑰ 八 幡 台  - 新南大新(10/8-11:00・中之島公園グラウンド
⑱ 広   瀬  - 中 之 島(10/8-12:40・中之島公園グラウンド
⑲ ④の勝者 - 和   佐(10/9-9:00・中之島公園グラウンド
⑳ 今福吹上 - 藤 戸 台(10/9-10:40・中之島公園グラウンド
《3回戦》
㉑ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(10/9-12:50・せせらぎ運動広場
㉒ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(10/9-12:50・せせらぎ東第2グラウンド
㉓ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(10/8-14:50・北島球場A面
㉔ ⑪の勝者 - ⑫の勝者(10/9-12:50・北島球場A面
㉕ ⑬の勝者 - ⑭の勝者(10/9-12:50・四箇郷せせらぎグラウンド
㉖ ⑮の勝者 - ⑯の勝者(10/8-14:50・四箇郷せせらぎグラウンド
㉗ ⑰の勝者 - ⑱の勝者(10/8-14:50・中之島公園グラウンド
㉘ ⑲の勝者 - ⑳の勝者(10/9-12:50・中之島公園グラウンド


B級《最大8チーム》
《1回戦》
※大会2日目終了後に抽選

C級《27チーム》
《1回戦》
① 宮   前  - 直   川(10/8-11:00・東山東小学校
西脇八幡台 - 和   佐(10/8-12:00・東山東小学校
③ 中 之 島  - 藤戸台Ⅰ(10/8-11:00・かま山神社グラウンド
④ 紀   伊  - 三   田(10/8-12:00・かま山神社グラウンド
⑤ 野崎福島 -   宮  (10/8-13:00・かま山神社グラウンド
⑥ 貴   志  - 雄   湊(10/8-11:00・岡崎小学校
⑦ 有功鳴滝 - 山   東(10/8-12:00・岡崎小学校
⑧ 藤戸台Ⅱ - 岡   崎(10/8-13:00・岡崎小学校
⑨ 楠   見  - 太   田(10/8-11:00・新南公園グラウンド
⑩ 川   永  - 高   松(10/8-12:00・新南公園グラウンド
⑪ 山   口  - 四箇郷Ⅱ(10/8-13:00・新南公園グラウンド
《2回戦》
⑫ 四箇郷Ⅰ - ①の勝者(10/9-9:00・松下公園グラウンド
⑬ ②の勝者 - ③の勝者(10/9-10:00・松下公園グラウンド
⑭ 野崎西湊 - ④の勝者(10/9-9:00・かま山神社グラウンド
⑮ ⑤の勝者 - 名   草(10/9-10:00・かま山神社グラウンド
⑯ 木   本  - ⑥の勝者(10/9-9:00・岡崎小学校
⑰ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(10/9-10:00・岡崎小学校
⑱ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(10/9-9:00・太田小学校
⑲ ⑪の勝者 - 和 歌 浦(10/9-10:00・太田小学校
《準々決勝》
⑳ ⑫の勝者 - ⑬の勝者(10/9-11:30・松下公園グラウンド
㉑ ⑭の勝者 - ⑮の勝者(10/9-11:30・かま山神社グラウンド
㉒ ⑯の勝者 - ⑰の勝者(10/9-11:30・岡崎小学校
㉓ ⑱の勝者 - ⑲の勝者(10/9-11:30・太田小学校

尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 20:09Comments(0)学童野球

2017年09月24日

ほっかほっか亭カップ第41回近畿少年軟式野球大会・全結果

本日、終了しました
ほっかほっか亭カップ第41回近畿少年軟式野球大会』
の全結果は下記の通りです

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた場合はご容赦願います。
 
【少年の部】
  優  勝 南シニアフリーダム(京都)
  準優勝 神戸市立鈴蘭台中学校(兵庫)

第1日(9月23日)
1回戦①
  0 南シニアフリーダム(京都)
  0 滋賀ユナイテッドJBoy’s彦根(滋賀)
   (南シニアフリーダムの抽選勝ち)
1回戦②
  1 北豊中友好会(大阪)
  0 和歌山市立日進中学校(和歌山)

準決勝①
  6 南シニアフリーダム
  2 北豊中友好会

準決勝②
  0 明徳アスナローズ(大阪)
  0 神戸市立鈴蘭台中学校(兵庫)
   (神戸市立鈴蘭台中学校の抽選勝ち)

第2日(9月24日)
決勝
  3 南シニアフリーダム
  1 神戸市立鈴蘭台中学校
   鈴蘭台 1000000|1
   南シニア 201000X|3

【学童の部】
  優  勝 花谷少年野球部(兵庫)
  準優勝 金岡ジュニアパイレーツ(大阪)
  3  位 岡屋スポーツ少年団(京都)
  3  位 貴志少年野球団(和歌山)

第1日(9月23日)
1回戦①
 10 常盤ヤンチャーズ(奈良①)
  2 布引ハンターズ(滋賀①)

1回戦②
 10 花谷少年野球部(兵庫①)
  1 藤戸台ゴールデンズ(和歌山①)

1回戦③
  1 白浜イーグルス(兵庫②)
  2 貴志少年野球団(和歌山②)

1回戦④
  5 やまと(奈良②)
  1 城南スポーツ少年団(滋賀②)

2回戦①
  2 常盤ヤンチャーズ
  3 花谷少年野球部

2回戦②
  1 高石スワローズ(大阪①)
 10 岡屋スポーツ少年団(京都②)

2回戦③
 16 金岡ジュニアパイレーツ(大阪②)
  0 池田ファイターズ(京都①)

2回戦④
 11 貴志少年野球団
  6 やまと

第2日(9月24日)
準決勝①
 10 花谷少年野球部
  0 岡屋スポーツ少年団

準決勝②
  7 金岡ジュニアパイレーツ
  0 貴志少年野球団

決勝
 10 花谷少年野球部
  1 金岡ジュニアパイレーツ
   花谷 012106|10
   金岡 000010|1

【中学女子の部】
  優  勝 滋賀マイティーエンジェルス(滋賀)
  準優勝 オール兵庫ジュニア(兵庫)

第1日(9月23日)
1回戦
 14 堺初芝ガールズ(大阪)
  9 和歌山Orange Glove(和歌山)

準決勝①
  1 堺初芝ガールズ
 10 オール兵庫ジュニア(兵庫)

準決勝②
 10 滋賀マイティーエンジェルス(滋賀)
  7 葵(京都)

第2日(9月24日)
決勝(9:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場②)
  6 オール兵庫ジュニア
  8 滋賀マイティーエンジェルス
   滋賀 1011005|8
   兵庫 1310001|6

【女子学童の部】
  優  勝 大阪ベストガールズ(大阪)
  準優勝 京都ガールズ(京都)

第1日(9月23日)
1回戦①
  2 オール滋賀女子選抜(滋賀)
  9 和歌山ハーモニーズ(和歌山)

1回戦②
  9 大阪ベストガールズ(大阪)
  0 オール奈良(奈良)

準決勝①
  0 和歌山ハーモニーズ
  9 大阪ベストガールズ

準決勝②
  1 兵庫Angel Ster(兵庫)
  9 京都ガールズ(京都)

第2日(9月24日)
決勝
  5 大阪ベストガールズ
  0 京都ガールズ
   京都 0000000|0
   大阪 005000X|5

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 23:29Comments(0)学童野球中学野球

2017年09月23日

第42回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会・全結果

本日、終了しました
第3回浅井建設㈱杯 第35回交通安全推進野球大会 兼
第42回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会
の全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


A級《15チーム》
  優  勝 : 野崎福島Rise
  準優勝 : 西脇少年野球クラブ

《1回戦・9/3》
 西   脇  1-0 紀   伊
 有功鳴滝  8-0 松   江
    湊    9-2 川   永
 藤 戸 台 12-0 木   本
 楠   見  1-0 直   川
 貴   志  1-0 八 幡 台
 野崎福島  4-0 山   口

《2回戦・9/10》
 西   脇  2-1 有功鳴滝
 藤 戸 台  5-3    湊  
 貴   志  8-1 楠   見
 野崎福島 18-0 野 崎 西
《準決勝・9/10》
 西   脇  8-1 藤 戸 台  
 野崎福島  2-0 貴   志

《決勝》
 野崎福島  5-0 西   脇
  野崎福島 0040010|5
  西   脇 0000000|0

B級《8チーム》
  優  勝 : 貴志少年野球団
  準優勝 : 藤戸台ゴールデンズ

《1回戦・9/17.18》
 有功鳴滝 4-1 紀   伊(9/17)
 貴   志  5-1 松   江(9/18)
 直   川  6-5 楠   見(9/17)
 藤 戸 台  6-0 山   口(9/18)

《準決勝・9/23》
 貴   志  5-4 有功鳴滝
 藤 戸 台 12-0 直   川
《決勝・9/23》
 貴   志  7-0 藤 戸 台
  貴  志 000304|7
  藤戸台 000000|0
  (6回コールド)

C級《14チーム》
  優  勝 : 木本少年野球クラブ
  準優勝 : 西脇八幡台少年野球クラブ

《1回戦・9/3》
 木   本 12-0 川   永
 直   川  7-0 松   江
 藤戸台Ⅰ  4-2 楠   見
 紀   伊  7-1 野崎西湊
 山   口 10-5 貴   志
 西脇八幡台 12-2 藤戸台Ⅱ

《2回戦・9/10》
 木   本 10-0 直   川
 藤戸台Ⅰ 11-6 野崎福島
 有功鳴滝 17-0 紀   伊
 西脇八幡台 13-1 山   口
《準決勝・9/10》
 木   本 10-0 藤戸台Ⅰ
 西脇八幡台  7-6 有功鳴滝

《決勝・9/17》
 木   本 2-1 西脇八幡台
  西脇八幡台 00010 0 |1
  木   本 00001 1X|2
   (6回特別延長)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 22:48Comments(0)学童野球

2017年09月18日

第39回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会・全結果

本日終了しました
『第39回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会』の
全結果は下記の通りです。

A級《9チーム》

  優  勝 : 和歌浦スポーツ少年団野球部
  準優勝 : 高松少年野球クラブ

《1回戦・9/10》
 宮   前  8-1 砂   山 
《2回戦・9/10》
 今福吹上 7-6 宮   前
 高   松  8-1 雑   賀
 和 歌 浦  6-0 広   瀬
 雄   湊  7-0 名   草 

《準決勝・9/17》
 高   松  6-4 今福吹上
 和 歌 浦  6-4 雄   湊

《決勝・9/18》
 和 歌 浦  1-0 高   松
  高  松 0000000|0
  和歌浦 001000X|1

C級《4チーム》

  優  勝 :宮前少年野球クラブ
  準優勝 : 名草少年野球団

《リーグ戦》
 ① 和 歌 浦  6-1 高   松(9/10)
 ② 宮   前  9-3 名   草(9/10) 
 ③ 名   草  2-0 高   松(9/10) 
 ④ 和 歌 浦  6-5 宮   前(9/10) 
 ⑤ 宮   前 11-0 高   松(9/17)
 ⑥ 名   草  5-2 和 歌 浦(9/18)
 ※宮前・名草・和歌浦が2勝1敗で並んだが、大会取り決め事項により
   総失点の少ない宮前が優勝
   総失点で並んだ名草、和歌浦は直接対決で勝利している名草が準優勝


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 16:33Comments(0)学童野球

2017年09月18日

『第42回和歌山市東部地区 防犯・交通安全 学童軟式野球大会・全結果

本日終了しました
『第42回和歌山市東部地区 防犯・交通安全 学童軟式野球大会』の
全結果は下記の通りです。

※スコアは確実なものではございませんので誤っていた場合はご容赦願います。
 
A級《12チーム》

  優  勝 : 四箇郷少年野球クラブ
  準優勝 : 岡崎スマイルズ野球クラブ

《1回戦・9/3》
 太   田  4-2 安   原
   宮    5-1 和   佐
 小   倉  7-0 新南大新
 岡   崎  5-2 三   田

《2回戦・9/10》
 太   田  8-5 山   東
 四 箇 郷  2-1   宮  
 中 之 島  6-5 小   倉
 岡   崎 16-0 宮   北
《準決勝・9/10》
 四 箇 郷  5-1 太   田
 岡   崎  3-1 中 之 島

《決勝・9/18》
 四 箇 郷  3-2 岡   崎
  岡  崎 0100000 1 |2
  四箇郷 0000010 2X|3
   (8回特別延長)

C級《9チーム》

  優  勝 : 四箇郷少年野球クラブⅠ
  準優勝 : 岡崎スマイルズ野球クラブ

《1回戦・9/3》
 山   東 10-5   宮  
《2回戦・9/3》
 中 之 島  8-2 四箇郷Ⅱ
 岡   崎  9-1 和   佐
 四箇郷Ⅰ  6-2 太   田
 三   田 19-0 山   東
《準決勝・9/10》
 岡   崎 11-3 中 之 島
 四箇郷Ⅰ 4-2 三   田

《決勝・9/18》
 四箇郷Ⅰ 4-1 岡   崎
  岡   崎 0100|1
  四箇郷Ⅰ103X|4
  (4回時間切れ)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 16:15Comments(0)学童野球

2017年09月11日

ほっかほっか亭カップ第41回近畿少年軟式野球大会・組み合わせ

さて、表題の
ほっかほっか亭カップ第41回近畿少年軟式野球大会』が
9月23日(土)・24日(日)の2日間に亘り、
大阪府 で開催されます。
組み合わせは下記の通りです
和歌山県代表で
少年の部
   『和歌山市立日進中学校』
中学女子の部
   『和歌山Orange Glove』
学童の部
   『藤戸台ゴールデンズ』
   『貴志少年野球団』 
女子学童の部
   『和歌山ハーモニーズ』
が出場されます。
各チームのご健闘をお祈り致します。

※尚、組合せの時間・場所につきましては誤っている場合がありますので
 ご確認願います。

【少年の部】
第1日(9月23日)
1回戦①(10:30・みなと堺グリーンひろば硬式野球場
  南シニアフリーダム(京都)
  滋賀ユナイテッドJBoy’s彦根(滋賀)

1回戦②(12:10・みなと堺グリーンひろば硬式野球場
  北豊中友好会(大阪)
  和歌山市立日進中学校(和歌山)

準決勝②(13:50・みなと堺グリーンひろば硬式野球場
  明徳アスナローズ(大阪)
  神戸市立鈴蘭台中学校(兵庫)

準決勝①(15:30・みなと堺グリーンひろば硬式野球場
  1回戦①の勝者
  1回戦②の勝者

第2日(9月24日)
決勝(9:30・みなと堺グリーンひろば硬式野球場
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

【学童の部】
第1日(9月23日)
1回戦①(10:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場①)
  常盤ヤンチャーズ(奈良①)
  布引ハンターズ(滋賀①)

1回戦②(12:10・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場①)
  花谷少年野球部(兵庫①)
  藤戸台ゴールデンズ(和歌山①)

1回戦③(10:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場③)
  白浜イーグルス(兵庫②)
  貴志少年野球団(和歌山②)

1回戦④(12:10・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場③)
  やまと(奈良②)
  城南スポーツ少年団(滋賀②)

2回戦②(13:50・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場①)
  高石スワローズ(大阪①)
  岡屋スポーツ少年団(京都②)

2回戦①(15:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場①)
  1回戦①の勝者
  1回戦②の勝者

2回戦③(13:50・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場③)

  金岡ジュニアパイレーツ(大阪②)
  池田ファイターズ(京都①)

2回戦④(15:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場③)
  1回戦③の勝者
  1回戦④の勝者

第2日(9月24日)
準決勝①(9:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場①)

  2回戦①の勝者
  2回戦②の勝者

準決勝②(9:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場③)

  2回戦③の勝者
  2回戦④の勝者

決勝(11:40・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場①)
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

【中学女子の部】
第1日(9月23日)
1回戦(10:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場②)
  堺初芝ガールズ(大阪)
  和歌山Orange Glove(和歌山)

準決勝②(12:10・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場②)
  滋賀マイティーエンジェルス(滋賀)
  葵(京都)

準決勝①(13:50・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場②)
  1回戦の勝者
  オール兵庫ジュニア(兵庫)

第2日(9月24日)
決勝(9:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場②)
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

【女子学童の部】
第1日(9月23日)
1回戦①(10:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場④)
  オール滋賀女子選抜(滋賀)
  和歌山ハーモニーズ(和歌山)

1回戦②(12:10・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場④)
  大阪ベストガールズ(大阪)
  オール奈良(奈良)

準決勝②(13:50・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場④)
  兵庫Angel Ster(兵庫)
  京都ガールズ(京都)

準決勝①(15:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場④)
  1回戦①の勝者
  1回戦②の勝者

第2日(9月24日)
決勝(9:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場④)
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 14:45Comments(0)学童野球中学野球

2017年09月11日

平成29年度 第70回 和歌山市中学校秋季総合体育大会(軟式野球の部)組み合わせ

10月7日(土)から行われます
『平成29年度 第70回 和歌山市中学校秋季総合体育大会(軟式野球の部)』の
組み合わせは下記の通りです。

※試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

第1日
1回戦
① 河北・伏虎  - 東和・城東 (10/7-9:00・和歌山市民球場
② 楠    見  - 高    積 (10/7-11:00・和歌山市民球場
③ 紀    伊  - 河西・西和 (10/7-13:00・和歌山市民球場
④ 有功・向陽  - 明    和 (10/8-10:00・和歌山市民球場
⑤   東    - 西    脇 (10/8-12:00・和歌山市民球場

2回戦
⑥ 紀 之 川  - ①の勝者 (10/9-12:00・紀之川中学校
⑦ ②の勝者  - ③の勝者 (10/9-10:00・紀之川中学校
⑧ 日    進 - ④の勝者 (10/9-10:00・和歌山市民球場
⑨ ⑤の勝者  - 貴    志(10/9-12:00・和歌山市民球場

準決勝
⑩ ⑥の勝者 - ⑦の勝者 (10/14-9:00・和歌山市民球場
⑪ ⑧の勝者 - ⑨の勝者 (10/14-11:00・和歌山市民球場

決勝
⑫ ⑩の勝者 - ⑪の勝者 (10/14-14:00・和歌山市民球場

トーナメント表はこちら
  


Posted by ぷっちん at 07:47Comments(0)中学野球