2018年03月31日

第41回和歌山県軟式野球連盟学童部日高支部春季大会組み合わせ

表題の『第41回和歌山県軟式野球連盟学童部日高支部春季大会 兼
高円宮賜杯マクドナルドトーナメント第38回全日本学童軟式野球大会支部予選』が
4月1日(日)から開催されます。
組み合わせは下記の通りです。

なお、優勝・準優勝の2チームは
高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会
【2018年5月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。

A級《20チーム》
《1回戦》
① 日   高  - 御   坊(4/1-御坊小学校①)
中   津  - 内   原(4/1-多目的広場・海側①)
③ 美   浜  - 川辺西ビクトリーズ(4/1-御坊市民球場①)
④ 三百瀬千鳥- 由良スポーツ (4/1-多目的広場・山側①)
《2回戦》
⑤ ①の勝者  - 名田黒潮(4/1-御坊小学校③)
⑥ 岩   代  - 塩   屋(4/1-御坊小学校②)
⑦ ②の勝者  - 印南黒潮(4/1-多目的広場・海側③)
み な べ - 印南ビッキーズ(4/1-多目的広場・海側②)
⑨ ③の勝者  - 藤   田(4/1-御坊市民球場③)
川辺ウインスターズ- 稲   原(4/1-御坊市民球場②)
⑪ ④の勝者  - 上 南 部(4/1-多目的広場・山側③)
⑫ 湯   川  - みなべ清城(4/1-多目的広場・山側②)

《準々決勝》
⑬ ⑤の勝者  - ⑥の勝者(4/8①)
⑭ ⑦の勝者  - ⑧の勝者(4/8②)
⑮ ⑨の勝者  - ⑩の勝者(4/8③)
⑯ ⑪の勝者  - ⑫の勝者(4/8③)

《準決勝》
⑰ ⑬の勝者  - ⑭の勝者(4/15①)
⑱ ⑮の勝者  - ⑯の勝者(4/15②)
《決勝》
⑰の勝者 - ⑱の勝者(4/15③)

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


  


Posted by ぷっちん at 23:34Comments(0)学童野球

2018年03月31日

第26回中田食品旗争奪学童軟式野球大会・全結果

本日、終了しました
『第26回中田食品旗争奪学童軟式野球大会兼
高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会西牟婁支部予選』の
全結果は下記の通りです。

優  勝 田辺第二クラブ 
   ⇒高松宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会へ
     (5/19・20:那賀支部)
準優勝 富田少年野球クラブ 
   ⇒高松宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会へ
     (5/19・20:那賀支部)

《21チーム》
《1回戦・3/24》
 龍   神 13-0 鮎   川
 す さ み  6-2 上 秋 津
 田辺第一 19-1 上 芳 養
 朝   来  9-0 芳   養
 生   馬 11-0 新   二

《2回戦・3/25》
 田辺第二  8-0 龍   神
 田辺第三 23-3 す さ み
 田辺第一  5-4 市 ノ 瀬
 三   栖 14-1 日 置 川
 富   田  3-2 朝   来
 田辺東部  7-6 稲   成
 あ い づ  6-0 新   庄
 岩   田 14-1 生   馬

《準々決勝・3/25》
 田辺第二  3-2 田辺第三
 三   栖  8-6 田辺第一
 富   田 10-6 田辺東部
 岩   田  8-0 あ い づ

《準決勝・3/31》
 田辺第二  8-1 三   栖
 富   田 10-5 岩   田

《決勝・3/31》
 田辺第二 12-0 富   田  


Posted by ぷっちん at 22:54Comments(0)学童野球

2018年03月26日

高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球 有田支部予選大会組み合わせ

表題の『高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球 有田支部予選大会』が
4月1日(日)から開催されます。
組み合わせは下記の通りです。

なお、優勝・準優勝の2チームは
高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会
【2018年5月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。

A級《10チーム》
《1回戦》
田   殿 - 金   屋(4/1・マツゲン有田球場②)
② 保   田 - 田栖川広川(4/1・ふるさとの川運動場①)

《2回戦》
③ 御   霊 - 箕   島(4/1・マツゲン有田球場③)
④ 湯   浅 - ①の勝者(4/1・マツゲン有田球場④)
糸   我 - 南   広(4/1・ふるさとの川運動場②)
藤   並 - ②の勝者(4/1・ふるさとの川運動場③)

《準決勝》
⑦ ④の勝者 - ③の勝者(4/8・ふるさとの川運動場①)
⑧ ⑥の勝者 - ⑤の勝者(4/8・ふるさとの川運動場②)

《決勝》
⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/8・ふるさとの川運動場④)

B級《3チーム》
《1回戦》
① 宮   原 - 南   広(4/1・マツゲン有田球場①)

《決勝》
 藤   並 - ①の勝者(4/8・ふるさとの川運動場③)


※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。

  


Posted by ぷっちん at 19:25Comments(0)学童野球

2018年03月23日

平成30年度 海草支部学童部新人大会・A級結果

先日終了しました『平成30年度 海草支部学童部新人大会・A級』の

結果は下記の通りです。

A級《9チーム》
優  勝 加茂仲良しクラブ 
   ⇒高松宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会へ
     (5/19・20:那賀支部)
準優勝 北野上少年野球クラブ 
   ⇒筑後川旗 第35回西日本学童軟式野球大会へ
     (7/727~8/1:久留米市)
3  位 野上少年野球クラブ 
   ⇒高松宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会へ
     (5/19・20:那賀支部)
4  位 黒江少年野球クラブ
   ⇒第7回紀北地区特定郵便局長旗学童野球大会へ


《1回戦》
 黒    江  7-0 中 野 上(3/4)

《2回戦》
 黒    江  7-0 大野内海(3/11)
 加茂仲良し  5-0 巽ほがらか (3/11)
 野    上 11-4 亀    川(3/4)
 北 野 上  7-0 下    津(3/4)

《準決勝》
 加茂仲良し 22-1 黒    江(3/11)
 北 野 上  7-2 野    上(3/4)   

《決勝・3/18》
 加茂仲良し  7-1 北 野 上

《3位決定戦・3/18》
 野    上  8-3 黒    江
      (8回特別延長)

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


トーナメント表はこちら





  


Posted by ぷっちん at 20:18Comments(0)学童野球

2018年03月18日

第22回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会・全結果

本日、終了しました
『第22回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会』
の全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤りがあった場合はご容赦願います。

A級《10チーム》

  優  勝 : 高松少年野球クラブ
  準優勝 : 名草少年野球団Ⅰ

第1日(3月4日)
《1回戦》

 ① 名  草Ⅰ 2-1 和 歌 浦
 ② 名  草Ⅱ 9-6 広   瀬
《2回戦》
 ③ 雑   賀 7-4 砂   山
 ④ 今福吹上 ②-2 伏   虎
    (今福吹上の抽選勝ち)

第2日(3月11日)
《2回戦》

 ⑤ 名  草Ⅰ 5-3 宮   前
 ⑥ 高   松 10-0 名  草Ⅱ

第3日(3月18日)
《準決勝》

 ⑦ 名  草Ⅰ 4-1 雑   賀
 ⑧ 高   松 1-0 今福吹上

《決勝》
 ⑨ 高   松 2-1 名  草Ⅰ
  高  松 0000020|2
  名草Ⅰ 0010000|1

C級《5チーム》

  優  勝 : 伏虎少年野球クラブ
  準優勝 : 高松少年野球クラブ

第2日(3月11日)
《リーグ戦①》

 ① 高   松 12-0 宮   前
 ② 伏   虎  4-1 名   草
 ③ 和 歌 浦  9-0 宮   前
 ④ 伏   虎  3-0 高   松
 ⑤ 和 歌 浦  7-3 名   草

第3日(3月18日)
《リーグ戦②》

 ⑥ 伏   虎  3-0 宮   前
 ⑦ 高   松  3-0 和 歌 浦
 ⑧ 名   草 12-3 宮   前
 ⑨ 伏   虎  2-2 和 歌 浦
 ⑩ 高   松  5-2 名   草

 1位 伏  虎 3勝1分0敗 失3
 2位 高  松 3勝0分1敗 失5
 3位 和歌浦 2勝1分1敗 失8
 4位 名  草 1勝0分3敗 失19
 5位 宮  前 0勝0分4敗 失36

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 23:00Comments(0)学童野球

2018年03月18日

第43回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会・全結果

本日、終了しました
『第43回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会 兼
第33回和歌山東南ロータリークラブ旗争奪野球大会』
の全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤りがあった場合はご容赦願います。

A級《13チーム》

  優  勝 : 岡崎スマイルズ野球クラブⅠ
  準優勝 : 三田少年野球クラブ

《第1日(3/4)》
《1回戦》

① 三   田  6-4   宮  
② 和   佐 10-0 岡  崎Ⅱ
③ 岡  崎Ⅰ 8-1 安   原
④ 小   倉 10-2 新南大新
⑤ 中 之 島  6-0 山   東

《第2日(3/11)》
《2回戦》

⑥ 三   田  9-2 太   田
⑦ 和   佐  6-3 宮   北
⑧ 岡  崎Ⅰ 13-1 四 箇 郷
⑨ 中 之 島   8-1 小   倉
《準決勝》
⑩ 三   田  7-0 和   佐
⑪ 岡  崎Ⅰ ⑦-7 中 之 島
    (岡崎Ⅰの抽選勝ち)

《第3日(3/18)》
《決勝》

⑫ 岡  崎Ⅰ 3-2 三   田
  岡崎Ⅰ 0001200|3
  三  田 0001010|2

C級《4チーム》

  優  勝 : 四箇郷少年野球クラブ
  準優勝 : 中之島少年野球クラブ

《第1日(3/4)・1回戦》
① 四 箇 郷 16-0 太   田
② 中 之 島 13-1 岡   崎

《第2日(3/11)》
《決勝》

③ 四 箇 郷  8-3 中 之 島
 中之島 1002|3
 四箇郷 224X|8
 (4回時間切れ)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 22:47Comments(0)学童野球

2018年03月18日

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会・全結果

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 兼
第19回株式会社松源杯争奪球大会


※試合結果は確実なものではございませんので誤りがあった場合はご容赦願います。

A級《14チーム》

  優  勝 : 貴志少年野球団
  準優勝 : 藤戸台ゴールデンズ


《第1日(3/4)》
《1回戦》

① 川   永 11-4 野崎福島
② 貴   志  5-1 有功鳴滝
西脇八幡台   6-1 紀   伊
④ 直   川  1-0 松   江
⑤   湊     5-0 山   口
⑥ 藤 戸 台  10-0 野 崎 西

《第2日(3/11)》
《2回戦》

⑦ 貴   志  8-0 川   永
⑧ 楠   見  5-2 西脇八幡台
⑨   湊    6-5 直   川
⑩ 藤 戸 台  2-0 木   本
《準決勝》
⑪ 貴   志 10-2 楠   見
⑫ 藤 戸 台  5-1   湊  

《第3日(3/18)》
《決勝》

⑬ 貴   志  6-0 藤 戸 台
  貴  志 0211200|6
  藤戸台 0000000|0

B級《5チーム》

  優  勝 : 貴志少年野球団
  準優勝 : 藤戸台ゴールデンズ


《第2日(3/11)》
《1回戦》

① 有功鳴滝 26-3 木   本
《準決勝》
② 貴   志 10-1 川   永
③ 藤 戸 台  4-2 有功鳴滝

《第3日(3/18)》
《決勝》

④ 貴   志 3-2 藤 戸 台
  藤戸台 0010100|2
  貴  志 110010X|3

C級《4チーム》

  優  勝 : 西脇八幡台少年野球クラブ
  準優勝 : 山口少年野球クラブ


《第1日(3/4)》
《1回戦》

① 山   口 2-1 紀   伊
西脇八幡台  7-0 藤 戸 台

《第2日(3/11)》
《決勝》

西脇八幡台 11-2 山   口
  山  口 1010|2
  西脇八幡台 4331|11
   (4回時間切れ)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 22:44Comments(0)学童野球

2018年03月18日

第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・組み合わせ

表題の『第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼
第25回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』(後援:毎日新聞社)が4月1日(日)から
開催されます。
全日程を掲載します。
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高円宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2018年5月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。

A級《34チーム》
《1回戦》
① 直   川  - 山   東(4/1-11:00・せせらぎ東第2グラウンド
② 伏   虎  - 紀   伊(4/1-12:40・せせらぎ東第2グラウンド
《2回戦》
③ 太   田  - 貴   志(4/8-9:00・せせらぎ東第2グラウンド
④ 今福吹上 - ①の勝者(4/8-10:40・せせらぎ東第2グラウンド
⑤ 楠   見  - 名   草(4/8-9:00・せせらぎ運動広場
⑥ 山   口  - 岡   崎(4/8-10:40・せせらぎ運動広場
⑦ 新南大新 - 砂   山(4/1-11:00・四箇郷せせらぎグラウンド
西脇八幡台  - 雑   賀(4/1-12:40・四箇郷せせらぎグラウンド
⑨ 三   田  - 野崎福島(4/8-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド
⑩ 木   本  - 四 箇 郷(4/8-10:40・四箇郷せせらぎグラウンド
⑪ 宮   北  - 和 歌 浦(4/8-9:00・北島グラウンドA面
⑫ 有功鳴滝 - 安   原(4/8-10:40・北島グラウンドA面
⑬ 野 崎 西  - 宮   前(4/1-11:00・北島グラウンドA面
⑭   宮    -   湊   (4/1-12:40・北島グラウンドA面
⑮ 川   永  - 高   松(4/1-11:00・中之島公園グラウンド
⑯ 小   倉  - 藤 戸 台(4/1-12:40・中之島公園グラウンド
⑰ ②の勝者 - 和   佐(4/8-9:00・中之島公園グラウンド
⑱ 松   江  - 中 之 島(4/8-10:40・中之島公園グラウンド
《3回戦》
19 ③の勝者 - ④の勝者(4/8-12:50・せせらぎ東第2グラウンド
20 ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/8-12:50・せせらぎ運動広場
21 ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/1-14:50・四箇郷せせらぎグラウンド
22 ⑨の勝者 - ⑩の勝者(4/8-12:50・四箇郷せせらぎグラウンド
23 ⑪の勝者 - ⑫の勝者(4/8-12:50・北島グラウンドA面
24 ⑬の勝者 - ⑭の勝者(4/1-14:50・北島グラウンドA面
25 ⑮の勝者 - ⑯の勝者(4/1-14:50・中之島公園グラウンド
26 ⑰の勝者 - ⑱の勝者(4/8-12:50・中之島公園グラウンド
《準々決勝》
27 19の勝者 - 20の勝者(4/15-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド
28 21の勝者 - 22の勝者(4/15-10:40・四箇郷せせらぎグラウンド
29 23の勝者 - 24の勝者(4/15-9:00・北島グラウンドA面
30 25の勝者 - 26の勝者(4/15-10:40・北島グラウンドA面
《準決勝》
31 27の勝者 - 28の勝者(4/15-12:50・四箇郷せせらぎグラウンド
32 29の勝者 - 30の勝者(4/15-12:50・北島グラウンドA面
《決勝》
33 31の勝者 - 32の勝者(4/22-9:00・北島グラウンドA面
                      
B級《10チーム》
《1回戦》
① 有功鳴滝 - 名   草(4/1-11:00・安原グラウンド
② 広   瀬  - 貴   志(4/1-12:30・安原グラウンド
《2回戦》
③ 岡   崎  - 川   永(4/8-9:00・北島グラウンドC面
④ 木   本  - ①の勝者(4/8-10:30・北島グラウンドC面
⑤ ②の勝者 - 藤 戸 台(4/8-9:00・北島グラウンドB面
⑥ 宮   前  - 中 之 島(4/8-10:30・北島グラウンドB面
《準決勝》
⑦ ③の勝者 - ④の勝者(4/8-12:30・北島グラウンドC面
⑧ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/8-12:30・北島グラウンドB面
《決勝》
⑨ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/15-9:00・安原グラウンド

C級《12チーム》
《1回戦》
① 伏   虎  - 山   口(4/1-11:00・かま山神社グラウンド
② 和 歌 浦  - 太   田(4/1-12:00・かま山神社グラウンド
③ 四 箇 郷  - 藤 戸 台(4/1-11:00・岡崎小学校
④ 紀   伊  - 名   草(4/1-12:00・岡崎小学校
《2回戦》
⑤ 三田山東 - 西脇八幡台(4/8-9:00・かま山神社グラウンド
⑥ ①の勝者 - ②の勝者(4/8-10:00・かま山神社グラウンド
⑦ ③の勝者 - ④の勝者(4/8-9:00・岡崎小学校
⑧ 高   松  - 岡   崎(4/8-10:00・岡崎小学校
《準決勝》
⑨ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/8-11:30・かま山神社グラウンド
⑩ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/8-11:30・岡崎小学校
《決勝》
⑪ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(4/15-9:00・かま山神社グラウンド

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 01:51Comments(0)学童野球

2018年03月11日

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会・第2日

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 兼
第19回株式会社松源杯争奪球大会


A級《14チーム》
《第1日(3/4)》
《1回戦》

① 川   永 11-4 野崎福島
② 貴   志  5-1 有功鳴滝
西脇八幡台   6-1 紀   伊
④ 直   川  1-0 松   江
⑤   湊     5-0 山   口
⑥ 藤 戸 台  10-0 野 崎 西

《第2日(3/11)》
《2回戦》

⑦ 貴   志 8-0 川   永
⑧ 楠   見 5-2 西脇八幡台
⑨   湊    6-5 直   川
⑩ 藤 戸 台  2-0 木   本
《準決勝》
⑪ 貴   志 10-2 楠   見
⑫ 藤 戸 台  5-1   湊  

《決勝》
⑬ 貴   志 - 藤 戸 台(3/18-9:00・楠見小学校

B級《5チーム》
《第2日(3/11)》
《1回戦》

① 有功鳴滝 26-3 木   本
《準決勝》
② 貴   志 10-1 川   永
③ 藤 戸 台  4-2 有功鳴滝

《決勝》
④ 藤 戸 台 - 貴   志(3/18-8:45・ノーリツグラウンド

C級《4チーム》

  優  勝 : 西脇八幡台少年野球クラブ
  準優勝 : 山口少年野球クラブ


《第1日(3/4)》
《1回戦》

① 山   口 2-1 紀   伊
西脇八幡台  7-0 藤 戸 台

《第2日(3/11)》
《決勝》

西脇八幡台 11-2 山   口


※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


トーナメント表はこちら



  


Posted by ぷっちん at 21:51Comments(0)学童野球

2018年03月11日

第43回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会・第2日

現在、開催されております
『第43回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会 兼
第33回和歌山東南ロータリークラブ旗争奪野球大会』
第2日の結果と第3日の組み合わせは下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤りがあった場合はご容赦願います。

A級《13チーム》
《第1日(3/4)》
《1回戦》

① 三   田  6-4   宮  
② 和   佐 10-0 岡  崎Ⅱ
③ 岡  崎Ⅰ 8-1 安   原
④ 小   倉 10-2 新南大新
⑤ 中 之 島  6-0 山   東

《第2日(3/11)》
《2回戦》

⑥ 三   田  9-2 太   田
⑦ 和   佐  6-3 宮   北
⑧ 岡  崎Ⅰ 13-1 四 箇 郷
⑨ 中 之 島   8-1 小   倉
《準決勝》
⑩ 三   田  7-0 和   佐
⑪ 岡  崎Ⅰ ⑦-7 中 之 島
    (岡崎Ⅰの抽選勝ち)

《決勝》
⑫ 三   田 - 岡  崎Ⅰ(3/18-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド

C級《4チーム》

  優  勝 : 四箇郷少年野球クラブ
  準優勝 : 中之島少年野球クラブ

《第1日(3/4)・1回戦》
① 四 箇 郷 16-0 太   田
② 中 之 島 13-1 岡   崎

《第2日(3/11)》
《決勝》

③ 四 箇 郷  8-3 中 之 島
 中之島 1002|3
 四箇郷 224X|8
 (4回時間切れ)

トーナメント表はこちら






  


Posted by ぷっちん at 21:18Comments(0)学童野球

2018年03月11日

第22回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会・第2日

現在、開催されております
『第22回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会』
第2日目の結果と第3日の組み合わせは下記の通りです。

A級《10チーム》
第1日(3月4日)
《1回戦》

 ① 名  草Ⅰ 2-1 和 歌 浦
 ② 名  草Ⅱ 9-6 広   瀬
《2回戦》
 ③ 雑   賀 7-4 砂   山
 ④ 今福吹上 ②-2 伏   虎
    (今福吹上の抽選勝ち)

第2日(3月11日)
《2回戦》

 ⑤ 名  草Ⅰ 5-3 宮   前
 ⑥ 高   松 10-0 名  草Ⅱ

第3日
《準決勝》

 ⑦ 名  草Ⅰ - 雑   賀(3/18-9:00・雑賀球場
 ⑧ 高   松 - 今福吹上(3/18-10:40・雑賀球場

《決勝》
 ⑨ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(3/18-12:50・雑賀球場

C級《5チーム》
第2日(3月11日)
《リーグ戦①》

 ① 高   松 12-0 宮   前
 ② 伏   虎  4-1 名   草
 ③ 和 歌 浦  9-0 宮   前
 ④ 伏   虎  3-0 高   松
 ⑤ 和 歌 浦  7-3 名   草

第3日《リーグ戦②》
 ⑥ 宮   前 - 伏   虎(3/18-9:00・高松球場A)
 ⑦ 和 歌 浦  - 高   松(3/18-9:00・高松球場B)
 ⑧ 名   草 - 宮   前(3/18-10:30・高松球場A)
 ⑨ 伏   虎 - 和 歌 浦(3/18-10:30・高松球場B)
 ⑩ 高   松 - 名   草(3/18-12:00・高松球場A)

トーナメント表はこちら



  


Posted by ぷっちん at 20:44Comments(0)学童野球