2012年11月29日

第8回 JA共済旗学童軟式野球大会和歌山県大会②

先日、終了しました
『第8回 JA共済旗学童軟式野球大会和歌山県大会』の
全結果をアップします
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)

第1日(11月18日)
《1回戦》
藤並少年野球クラブ     ⑤-5 川丈キングス
 (有田①)               (東牟婁②)             
        (藤並少年野球クラブの抽選勝ち)

名田黒潮少年野球クラブ  4-0 西富田少年野球クラブ
  (日高①)              (西牟婁②) 

新南大新ファミリーズ     2-0 岩出グリーンズ
 (和歌山②)              (那賀①)

加茂仲良しクラブ       4-2 三石ベアーズ
  (海草②)              (伊都①) 

新宮パワーウェーブ     2-1 上南部少年野球クラブ
  (東牟婁①)             (日高②) 

南広少年野球クラブ     5-1 八幡台少年野球クラブ
  (有田②)               (和歌山①)

巽ほがらか少年野球クラブ 1-0 岩出ヤンキース
  (海草①)               (那賀②)

田辺第二クラブ         2-0 友愛ライオンズクラブ
  (西牟婁①)              (伊都②)

《2回戦》
名田黒潮少年野球クラブ  2-1 藤並少年野球クラブ
加茂仲良しクラブ       7-4 新南大新ファミリーズ
新宮パワーウェーブ     1-0 南広少年野球クラブ 
巽ほがらか少年野球クラブ 8-2 田辺第二クラブ    

第2日(11月25日)
《準決勝》
名田黒潮少年野球クラブ  9-0 加茂仲良しクラブ
巽ほがらか少年野球クラブ 7-0 新宮パワーウェーブ
《決勝》
名田黒潮少年野球クラブ  8-3 巽ほがらか少年野球クラブ

関連リンク わかやま新報20121128
        日高新報20121127

トーナメント表はこちら
  


Posted by ぷっちん at 20:17Comments(0)学童野球

2012年11月26日

第18回和歌山北ロータリークラブ杯争奪西支部お別れ野球大会③

さて、表題の『第18回和歌山北ロータリークラブ杯争奪西支部お別れ野球大会』の

第4日目の結果を掲載します。

(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)


第4日(11月25日)
A級《13チーム》
準決勝 和 歌 浦  0−0 雑  賀Ⅰ(和歌浦の抽選勝ち)
      雄   湊  1−0 雑  賀Ⅱ
決勝(雑賀球場)
 雄  湊 02000001  3
 和歌浦 20000002X 4
     (8回特別延長)
C級《9チーム》
決 勝  広   瀬 6−3 和歌浦Ⅱ

トーナメント表はこちら
  


Posted by ぷっちん at 07:25Comments(0)学童野球

2012年11月22日

第8回 JA共済旗学童軟式野球大会和歌山県大会①

現在、日高地方で開催されております
『第8回 JA共済旗学童軟式野球大会和歌山県大会』の
第1日目の結果をアップします
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)

第1日(11月18日)
《1回戦》
藤並少年野球クラブ     ⑤-5 川丈キングス
 (有田①)               (東牟婁②)             
        (藤並少年野球クラブの抽選勝ち)

名田黒潮少年野球クラブ  4-0 西富田少年野球クラブ
  (日高①)              (西牟婁②) 

新南大新ファミリーズ     2-0 岩出グリーンズ
 (和歌山②)              (那賀①)

加茂仲良しクラブ       4-2 三石ベアーズ
  (海草②)              (伊都①) 

新宮パワーウェーブ     2-1 上南部少年野球クラブ
  (東牟婁①)             (日高②) 

南広少年野球クラブ     5-1 八幡台少年野球クラブ
  (有田②)               (和歌山①)

巽ほがらか少年野球クラブ 1-0 岩出ヤンキース
  (海草①)               (那賀②)

田辺第二クラブ         2-0 友愛ライオンズクラブ
  (西牟婁①)              (伊都②)

《2回戦》
名田黒潮少年野球クラブ  2-1 藤並少年野球クラブ
加茂仲良しクラブ       7-4 新南大新ファミリーズ
新宮パワーウェーブ     1-0 南広少年野球クラブ 
巽ほがらか少年野球クラブ 8-2 田辺第二クラブ    

第2日(11月25日) ※11月23日が雨天のため順延となりました
【A会場:御坊総合運動公園野球場
《準決勝①》
A-1   名田黒潮少年野球クラブ (1塁側)
( 9:00)加茂仲良しクラブ      (3塁側) 
《準決勝②》
A-2   新宮パワーウェーブ    (1塁側)
(11:00)巽ほがらか少年野球クラブ(3塁側)
《決勝》
A-3   準決勝①の勝者(1塁側)
(13:30)準決勝②の勝者(3塁側)

トーナメント表はこちら
  


Posted by ぷっちん at 07:38Comments(0)学童野球

2012年11月18日

第18回和歌山北ロータリークラブ杯争奪西支部お別れ野球大会②

さて、表題の『第18回和歌山北ロータリークラブ杯争奪西支部お別れ野球大会』の

第3日目の結果を掲載します。

(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)

A級《13チーム》
第3日(11月18日)
1回戦 雄   湊  2−0 広   瀬
     名  草Ⅱ  6−4 高   松
2回戦 雄   湊 15−0 名  草Ⅱ

今後の日程
第4日【11月23日(金・祝)】
A級《13チーム》
《準決勝》
① 雑  賀Ⅰ  - 和 歌 浦(11/23-10:00・雑賀球場
② 雑  賀Ⅱ  - 雄   湊(11/23-10:00・雄湊公園
《決勝》
  ①の勝者  - ②の勝者(11/23-12:30・雑賀球場

C級《9チーム》
《決勝》
  和歌浦Ⅱ  - 広   瀬(11/23-11:00・和歌浦小学校

トーナメント表はこちら
  


Posted by ぷっちん at 20:07Comments(0)学童野球

2012年11月10日

第18回和歌山北ロータリークラブ杯争奪西支部お別れ野球大会①

さて、表題の『第18回和歌山北ロータリークラブ杯争奪西支部お別れ野球大会』が

11月4日(日)より開催されております。

第1日目、第2日目の結果を掲載します。

(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)

A級《13チーム》
第1日(11月4日)
1回戦 宮  前Ⅰ 20−0 今   福
第2日(11月10日)
1回戦 宮  前Ⅱ  5−2 砂   山
     雑  賀Ⅰ  7−0 名  草Ⅰ
2回戦 雑  賀Ⅰ  7−0 宮  前Ⅱ
     和 歌 浦  7−0 吹   上
     雑  賀Ⅱ  2−1 宮  前Ⅰ

C級《9チーム》
第1日(11月4日)
1回戦 宮   前 12−1 高   松
第2日(11月10日)
2回戦 宮   前  4−2 雄   湊
     和歌浦Ⅱ 7−3 名   草
     広   瀬  5−2 雑   賀
     砂   山  1−0 和歌浦Ⅰ
準決勝 和歌浦Ⅱ 5−4 宮   前
      広   瀬  2−1 砂   山

今後の日程
第3日【11月17日(土)】
《1回戦》
① 名 草 Ⅱ - 高   松(11/17-10:00・雄湊公園
② 広   瀬  - 雄   湊(11/17-14:00・雄湊公園
第4日【11月18日(日)】
《2回戦》
③ ①の勝者 - ②の勝者(11/18-時間未定・雄湊公園

第5日【11月23日(金・祝)】
《準決勝》
④ 雑  賀Ⅰ  - 和 歌 浦(11/23-10:00・雑賀球場
⑤ 雑  賀Ⅱ  - ③の勝者(11/23-10:00・雄湊公園
《決勝》
④の勝者  - ⑤の勝者(11/23-12:30・雑賀球場

C級《9チーム》
第5日【11月23日(金・祝)】
《決勝》
  和歌浦Ⅱ  - 広   瀬(11/23-11:00・和歌浦小学校

トーナメント表はこちら
  


Posted by ぷっちん at 21:35Comments(0)学童野球

2012年11月03日

第42回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会 全結果

本日終了しました『第42回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会 兼

第23回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会』の全結果をアップします

(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)

【A級(38チーム)】
優  勝 八幡台少年野球クラブ
準優勝 新南大新ファミリーズ少年野球クラブ
※A級優勝、準優勝の2チームは
『第8回JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会』へ
【2012年11月17日(土)・18日(日):日高支部】


【A級(38チーム)】
《10月7日(日)》
1回戦 雄  湊  1−0 川  永
     吹  上 11−0 岡  崎
     八幡台  4−0 四箇郷
     三  田  1−0 名  草
     新南大新  7−0 山  口
     松  江 11−0 今  福
《10月8日(月・祝)》
2回戦   宮   1−0 宮  前
     雄  湊  6−0 和佐西和佐
     高  松 13−0   湊
     野崎西  8−1 吹  上
     中之島  3−3 貴  志(中之島の抽選勝ち)
     福  島  3−2 山  東
     紀  伊 10−0 広  瀬
     西  脇 11−0 太  田
     三  田  9−0 有  功
     砂  山  2−1 安  原
     新南大新  6−1 木  本
     松  江  1−0 雑  賀
     野  崎  5−0 宮  北
     和歌浦  1−0 直  川
     楠  見  2−0 小  倉
《10月14日(日)》
3回戦   宮   1−0 雄  湊
     野崎西 4−0 高  松
     八幡台 2−1 中之島
     紀  伊 4−0 福  島
     三  田 3−0 西  脇
     新南大新 4−0 砂  山
     松  江 1−0 野  崎
     和歌浦 4−0 楠  見
《10月21日(日)》
準々決勝   宮   7−0 野崎西
       八幡台 2−0 紀  伊
       新南大新 2−0 三  田
       松  江 3−1 和歌浦
準決勝   八幡台 7−0   宮       
       新南大新 5−1 松  江
《11月3日(土・祝)》
決  勝   八幡台 1−0 新南大新

【B級(12チーム)】
優  勝 貴志少年野球団
準優勝 西脇少年野球クラブ


《10月7日(日)》
1回戦 雑  賀  4−2   宮
     小  倉  7−3 名  草
《10月8日(月・祝)》
1回戦 西  脇  2−0 四箇郷
     木  本  1−0 和佐西和佐
《10月14日(日)》
2回戦 西  脇 3−0 宮  前
     楠  見 2−2 木  本(楠見の抽選勝ち)
     雑  賀 8−0 川  永
     貴  志 2−1 小  倉
《10月21日(日)》
準決勝   西  脇 7−1 楠  見
       貴  志 2−1 雑  賀
《11月3日(土・祝)》
決  勝   貴  志 4−3 西  脇

【C級(22チーム)】
優  勝 貴志少年野球団
準優勝 松江少年野球クラブ


《10月7日(日)》
1回戦 木  本 12−2 小  倉
     新南大新 10−0 和歌浦Ⅱ
     八幡台  1−0 四箇郷
     宮  前 10−0 貴志Ⅱ
     砂  山  5−2 三  田
《10月8日(月・祝)》
1回戦 紀  伊  3−2 広  瀬
2回戦 貴志Ⅰ 13−0 木  本
     雄  湊 13−6 山  東
     野崎西  5−3 新南大新
     八幡台  0−0 和歌浦Ⅰ(八幡台の抽選勝ち)
     西  脇 12−0 太  田
     宮  前  2−1 中之島
     松  江  3−3 砂  山(松江の抽選勝ち)
《10月14日(日)》
  2回戦  紀  伊  6−3 直  川
準々決勝 貴志Ⅰ 10−0 雄  湊
       紀  伊  6−1 野崎西
       西  脇  2−1 八幡台
       松  江  6−0 宮  前
《10月21日(日)》
準決勝   貴志Ⅰ 1−0 紀  伊
       松  江 6−5 西  脇
《11月3日(土・祝)》
決  勝   貴志Ⅰ 2−0 松  江

トーナメント表↓


関連リンク→わかやま新報20121105  


Posted by ぷっちん at 20:31Comments(0)学童野球