2017年08月19日

平成29年度 和歌山市中学校軟式野球選手権大会・第1日

本日より開催されてます
『平成29年度 和歌山市中学校軟式野球選手権大会』の
第1日の結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた
  場合はご容赦願います。
  試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

第1日(8月19日)
1回戦
① 紀 之 川 15-0 楠    見
② 高    積 15-2 河北・伏虎
③ 有功・向陽  7-6 日    進
④ 貴    志 4-3 紀    伊
       (8回特別延長)
⑤ 河西・西和 ③-3    東  
    (河西・西和の抽選勝ち)

2回戦
⑥ 東和・城東  - 紀 之 川(8/20-10:00・和歌山市民球場
⑦ 高    積 - 明    和(8/20-12:00・河北中学校
⑧ 有功・向陽 - 貴    志(8/20-10:00・河北中学校
⑨河西・西和  - 西    脇(8/20-12:00・和歌山市民球場

準決勝
⑩ ⑥の勝者 - ⑦の勝者 (8/22-9:00・和歌山市民球場
⑪ ⑧の勝者 - ⑨の勝者 (8/22-11:00・和歌山市民球場
決勝
⑫ ⑩の勝者 - ⑪の勝者 (8/22-14:00・和歌山市民球場

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 23:33Comments(0)中学野球

2017年08月19日

第39回全国中学校軟式野球大会・第2日

『平成29年度全国中学校体育大会 第39回全国中学校軟式野球大会』が
8/18より宮崎県にて開催されてます。
2回戦を和歌山県代表の日進中学校が勝利し、明日の準々決勝に駒を
進めました。

2回戦
 日進中学校 4-3 久峰中学校(宮崎県・開催地)
  日進 0000400| 4
  久峰 1000200| 3
試合詳細はこちら

2日目の試合結果はこちら
トーナメント表はこちら  


Posted by ぷっちん at 22:56Comments(0)中学野球

2017年08月18日

第39回全国中学校軟式野球大会・第1日

『平成29年度全国中学校体育大会 第39回全国中学校軟式野球大会』が
本日より宮崎県にて開催されてます。
1回戦を和歌山県代表の日進中学校が勝利し、明日の2回戦に駒を
進めました。

1回戦
 日進中学校 3-1 土合中学校(埼玉県)
  日進 1000002| 3
  土合 0010000| 1
試合詳細はこちら

1日目の試合結果はこちら
トーナメント表はこちら  


Posted by ぷっちん at 21:11Comments(0)中学野球

2017年08月11日

第39回全国中学校軟式野球大会 組み合わせ

『平成29年度全国中学校体育大会 第39回全国中学校軟式野球大会』が
平成29年8月18日(金)~21日(月)にかけて宮崎県にて開催されます。
組み合わせは下記リンクで確認ください。

和歌山県代表の日進中学校の健闘をお祈りします。

トーナメント表はこちら  


Posted by ぷっちん at 23:28Comments(0)中学野球

2017年08月09日

平成29年度 第66回近畿中学校総合体育大会 軟式野球の部・全結果

本日終了しました
『平成29年度 第66回近畿中学校総合体育大会 軟式野球の部』の
全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。
 
  優  勝 京都市立 桂中学校(京都府)
  準優勝 和歌山市立 日進中学校(和歌山県)
  3  位 彦根市立 南中学校(滋賀県)

上記3チームは第39回全国中学校軟式野球大会(8/18~21:宮崎県)に出場

第1日
1回戦
①吹田市立 山田中学校   3-2 御坊市立 湯川中学校   
         (大阪①)        日高町立 日高中学校 合同
                             (和歌山②)
  山田 0000000003|3
  湯川 0000000002|2
  (9回通常延長、10回特別延長)

②京都市立 桂中学校    1-0 長浜立 湖北中学校   
         (京都②)              (滋賀②)
   桂  0000000001|1
  湖北 0000000000|0
  (9回通常延長、10回特別延長)

③和歌山市立日進中学校  3-1 宍粟市立 一宮南中学校
         (和歌山①)             (兵庫②)
  日  進 0001101|3
  一宮南 0000010|1

第2日
④葛城市立 新庄中学校   4-2 高槻市立 第十中学校  
          (奈良②)              (大阪②)
  第十 0100010|2
  新庄 200002X|4

2回戦
⑤ 私立 天理中学校      3-1 吹田市立 山田中学校
        (奈良①)
  天理 0100002|3
  山田 0000010|1

⑥ 京都市立 桂中学校    3-1 私立 三田学園中学校
                            (兵庫①)
   桂  0000012|3
  三田 0000100|1

⑦ 和歌山市立日進中学校  5-4 南丹市立 園部中学校
                              (京都①)
  日進 0220100|5
  園部 0000400|4


⑧ 彦根市立 南中学校     5-3 葛城市立 新庄中学校
        (滋賀①)
  彦根南 1100300|5
  新  庄 1020000|3

第3日
準決勝
⑨ 京都市立 桂中学校    1-0 私立 天理中学校
   桂 0000001|1
  天理 0000000|0

⑩ 和歌山市立 日進中学校 6-5 彦根市立 南中学校
  日  進 000011013|6
  彦根南 000200012|5
  (9回特別延長)

第3代表決定戦
⑪ 彦根市立 南中学校     3-1 私立 天理中学校
  彦根南 1020000|3
  天  理 0001000|1

決勝
⑫ 京都市立 桂中学校    2-0 和歌山市立 日進中学校
  日進 0000000|0
   桂 020000X|2

大会HPはこちら  


Posted by ぷっちん at 20:47Comments(0)中学野球

2017年08月09日

平成29年度 第66回近畿中学校総合体育大会 軟式野球の部・第3日速報

現在、京都市で行われてます
『平成29年度 第66回近畿中学校総合体育大会 軟式野球の部』の
第3日の速報は下記の通りです。

※試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

第3日
準決勝
⑨ 京都市立 桂中学校    1-0 私立 天理中学校
   桂 0000001|1
  天理 0000000|0

⑩ 和歌山市立 日進中学校 6-5 彦根市立 南中学校
  日  進 000011013|6
  彦根南 000200012|5
     (9回特別延長)

第3代表決定戦
⑪ 私立 天理中学校   - 彦根市立 南中学校 (8/9-13:00)

決勝
⑪ 京都市立 桂中学校 - 和歌山市立 日進中学校(8/9-15:00)


大会HPはこちら  


Posted by ぷっちん at 13:05Comments(0)中学野球

2017年08月08日

平成29年度 第66回近畿中学校総合体育大会 軟式野球の部・第2日

現在、京都市で行われてます
『平成29年度 第66回近畿中学校総合体育大会 軟式野球の部』の
第2日目の結果と3日目の組み合わせは下記の通りです。

※試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

 試合会場:わかさスタジアム[地図]

第1日
1回戦
①吹田市立 山田中学校   3-2 御坊市立 湯川中学校   
         (大阪①)        日高町立 日高中学校 合同
                             (和歌山②)
  山田 0000000003|3
  湯川 0000000002|2
   (10回特別延長)

②京都市立 桂中学校    1-0 長浜立 湖北中学校   
         (京都②)              (滋賀②)
   桂  0000000001|1
  湖北 0000000000|0
  (10回特別延長)

③和歌山市立日進中学校  3-1 宍粟市立 一宮南中学校
         (和歌山①)             (兵庫②)
  日  進 0001101|3
  一宮南 0000010|1

第2日
④葛城市立 新庄中学校   4-2 高槻市立 第十中学校  
          (奈良②)              (大阪②)
  第十 0100010|2
  新庄 200002X|4

2回戦
⑤ 私立 天理中学校      3-1 吹田市立 山田中学校
        (奈良①)
  天理 0100002|3
  山田 0000010|1

⑥ 京都市立 桂中学校    3-1 私立 三田学園中学校
                            (兵庫①)
   桂  0000012|3
  三田 0000100|1

⑦ 和歌山市立日進中学校  5-4 南丹市立 園部中学校
                              (京都①)
  日進 0220100|5
  園部 0000400|4


⑧ 彦根市立 南中学校     5-3 葛城市立 新庄中学校
        (滋賀①)
  彦根南 1100300|5
  新  庄 1020000|3

第3日
準決勝
⑨ 私立 天理中学校      - 京都市立 桂中学校 (8/9-8:30)
⑩ 和歌山市立 日進中学校 - 彦根市立 南中学校 (8/9-10:30)

第3代表決定戦
⑪ ⑨ の 敗 者 - ⑩ の 敗 者 (8/9-13:00)

決勝
⑪ ⑨ の 勝 者 - ⑩ の 勝 者 (8/9-15:00)


大会HPはこちら  


Posted by ぷっちん at 22:53Comments(0)中学野球

2017年08月07日

平成29年度 和歌山市中学校軟式野球選手権大会・組み合わせ

8月19日(土)から行われます
『平成29年度 和歌山市中学校軟式野球選手権大会』の
組み合わせは下記の通りです。

※試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

第1日
1回戦
① 楠    見  - 紀 之 川 (8/19-9:00・和歌山市民球場
② 河北・伏虎  - 高    積 (8/19-11:00・河北中学校
③ 日    進  - 有功・向陽 (8/19-13:00・和歌山市民球場
④ 貴    志  - 紀    伊 (8/19-9:00・河北中学校
⑤   東     - 河西・西和 (8/19-11:00・和歌山市民球場

2回戦
⑥ 東和・城東  - ①の勝者 (8/20-10:00・和歌山市民球場
⑦ ②の勝者  - 明    和(8/20-12:00・河北中学校
⑧ ③の勝者  - ④の勝者 (8/20-10:00・河北中学校
⑨ ⑤の勝者  - 西    脇(8/20-12:00・和歌山市民球場

準決勝
⑩ ⑥の勝者 - ⑦の勝者 (8/22-9:00・和歌山市民球場
⑪ ⑧の勝者 - ⑨の勝者 (8/22-11:00・和歌山市民球場
決勝
⑫ ⑩の勝者 - ⑪の勝者 (8/22-14:00・和歌山市民球場

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 16:02Comments(0)中学野球

2017年08月06日

平成29年度 第66回近畿中学校総合体育大会 軟式野球の部・第1日

本日から京都市で行われてます
『平成29年度 第66回近畿中学校総合体育大会 軟式野球の部』の
第1日目の結果と2日目以降の組み合わせは下記の通りです。

※試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

 試合会場:わかさスタジアム[地図]

第1日
1回戦
①吹田市立 山田中学校   3-2 御坊市立 湯川中学校   
         (大阪①)        日高町立 日高中学校 合同
                             (和歌山②)
  山田 0000000003|3
  湯川 0000000002|2
   (10回特別延長)

②京都市立 桂中学校    1-0 長浜立 湖北中学校   
         (京都②)              (滋賀②)
   桂  0000000001|1
  湖北 0000000000|0
  (10回特別延長)

③和歌山市立日進中学校  3-1 宍粟市立 一宮南中学校
         (和歌山①)             (兵庫②)
  日  進 0001101|3
  一宮南 0000010|1

④高槻市立 第十中学校   - 葛城市立 新庄中学校   (8/8-8:30) (悪天候のため順延)
          (大阪②)             (奈良②)
第2日
2回戦
⑤ 私立 天理中学校      - 吹田市立 山田中学校 (8/8-10:30)
        (奈良①)

⑥ 京都市立 桂中学校    - 私立 三田学園中学校 (8/8-12:30)
                            (兵庫①)

⑦ 南丹市立 園部中学校   - 和歌山市立日進中学校(8/8-16:30)
          (京都①)

⑧ ④  の  勝  者     - 彦根市立 南中学校   (8/8-14:30)
                            (滋賀①)
第3日
準決勝
⑨ ⑤ の 勝 者 - ⑥ の 勝 者 (8/9-8:30)
⑩ ⑦ の 勝 者 - ⑧ の 勝 者 (8/9-10:30)

第3代表決定戦
⑪ ⑨ の 敗 者 - ⑩ の 敗 者 (8/9-13:00)

決勝
⑪ ⑨ の 勝 者 - ⑩ の 勝 者 (8/9-15:00)


大会HPはこちら  


Posted by ぷっちん at 20:41Comments(0)中学野球

2017年08月02日

平成29年度 第66回近畿中学校総合体育大会 ​軟式野球の部 京都大会組み合わせ

8月6日(日)から京都市で行われます
『平成29年度 第66回近畿中学校総合体育大会 軟式野球の部』の
組み合わせは下記の通りです。

※試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

 試合会場:わかさスタジアム[地図]

第1日
1回戦
①吹田市立 山田中学校   - 御坊市立 湯川中学校   (8/6-9:00)
         (大阪①)       日高町立 日高中学校 合同
                            (和歌山②)

②京都市立 桂中学校    - 長浜立 湖北中学校    (8/6-11:00)
         (京都②)             (滋賀②)

③宍粟市立 一宮南中学校 - 和歌山市立日進中学校  (8/6-13:00)
         (兵庫②)             (和歌山①)

④高槻市立 第十中学校   - 葛城市立 新庄中学校   (8/6-15:00)
          (大阪②)             (奈良②)
第2日
2回戦
⑤ 私立 天理中学校      - ①  の  勝  者   (8/7-9:00)
        (奈良①)

⑥ ②  の  勝  者     - 私立 三田学園中学校 (8/7-11:00)
                            (兵庫①)

⑦ 南丹市立 園部中学校   - ③  の  勝  者   (8/7-13:00)
          (京都①)

⑧ ④  の  勝  者     - 彦根市立 南中学校   (8/7-15:00)
                            (滋賀①)
第3日
準決勝
⑨ ⑤ の 勝 者 - ⑥ の 勝 者 (8/8-8:30)
⑩ ⑦ の 勝 者 - ⑧ の 勝 者 (8/8-10:30)

第3代表決定戦
⑪ ⑨ の 敗 者 - ⑩ の 敗 者 (8/8-13:00)

決勝
⑪ ⑨ の 勝 者 - ⑩ の 勝 者 (8/8-15:00)


大会HPはこちら  


Posted by ぷっちん at 22:16Comments(0)中学野球

2017年07月31日

第66回近畿中学校総合体育大会 軟式野球の部 京都大会 出場校

第66回近畿中学校総合体育大会 ​軟式野球の部 京都大会への
出場校が決まりました。

滋賀県
① 彦根市立 南中学校
② 長浜市立 湖北中学校
京都府
① 南丹市立 園部中学校
② 京都市立 桂中学校
大阪府
① 吹田市立 山田中学校
② 高槻市立 第十中学校
兵庫県
① 私立 三田学園中学校
② 宍粟市立 一宮南中学校
奈良県       
① 私立 天理中学校
② 葛城市立 新庄中学校
和歌山県
① 和歌山市立 日進中学校
② 御坊市立 湯川中学校
  日高町立 日高中学校 合同

大会HPはこちら
  


Posted by ぷっちん at 23:46Comments(0)中学野球

2017年07月27日

平成29年度 和歌山県中体連夏季総合体育大会(軟式野球の部)・全結果

本日終了しました
『平成29年度 和歌山県中体連夏季総合体育大会(軟式野球の部)』の
全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた
  場合はご容赦願います。
 
優  勝 : 日進中学校
準優勝 : 湯川中学校・日高中学校合同

優勝・準優勝の2チームは8月6日(日)から京都市(わかさスタジアム)で
行われます近畿大会に出場

第1日(7/25)
1回戦
緑    丘 12−0 海    南
(東牟婁2)     (海草1)    

日    進  7−0 吉    備
(和歌山2)     (有田1)    

笠    田  5−1 東    陽
 (伊都2)     (西牟婁1)    

南    部  2−1 粉    河  
 (日高2)      (那賀1)

   巽    3−2    東   
 (海草2)      (和歌山1)    

岩    出  7−3 近大新宮
 (那賀2)      (東牟婁1)    

湯川/日高  2−0  衣笠/上芳養
 (日高1)      (西牟婁2)

保    田  1−0 紀 見 東
 (有田2)      (伊都1)     

第2日(7/26)
2回戦
日    進  2−0 緑    丘
 日進 1000100|2
 緑丘 0000000|0
南    部  1−0 笠    田
 笠田 0000000|0
 南部 100000X|1
岩    出  4−3   巽
  巽  0002100|3
 岩出 030010X|4 
湯川/日高  4−1 保    田
 保    田 0100000|1
 湯川/日高 200002X|4

第3日(7/27)
準決勝
日    進  2−0 南    部
 日進 0000200|2
 南部 0000000|0
湯川/日高  3−0 岩    出
 湯川/日高 2000001|3
 岩    出 0000000|0

決勝
日    進  3−2 湯川/日高
 日    進 0001000002|3
 湯川/日高 1000000001|2
  (10回特別延長)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 16:24Comments(0)中学野球

2017年07月22日

第70回和歌山市中学校夏季総合体育大会 軟式野球の部・全結果

本日、終了しました
『平成29年度 第70回和歌山市中学校夏季総合体育大会 軟式野球の部』の
全結果は下記の通りです。

 優  勝:東中学校
 準優勝:日進中学校

 優勝・準優勝チームは平成29年度 第69回和歌山市県学校夏季総合体育大会 軟式野球の部(7/25~27)へ
 3  位:紀之川中学校
 3  位:明和中学校

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた
  場合はご容赦願います。

第1日(7/15)・1回戦
① 河    北  2-1 西和・西浜 
② 明    和  3-1 高    積 
③ 紀    伊  2-0 西    脇 
④   東     8-1 楠    見 
⑤ 河    西  7-2 有功・向陽 
第2日(7/16)1回戦
⑥ 紀 之 川  5-4 伏虎・城東
⑦ 東    和  1-0 貴    志
         (9回延長) 
第3日(7/17)・2回戦
⑧ 日    進  5-0 河    北
⑨ 明    和  4-2 紀    伊
       (11回特別延長) 
⑩   東     3-0 河    西
⑪ 紀 之 川  5-4 東    和
         (8回延長) 

第4日(7/22)・準決勝
⑫ 日    進  1-0 明    和
 明和 0000000|0
 日進 000010X|1

⑬   東     7-4 紀 之 川
   東  00000000016|7
 紀之川 00000000013|4
      (11回特別延長) 

決勝
⑭   東     8-4 日    進

トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 19:42Comments(0)中学野球

2017年07月03日

第53回和歌山県中学校野球大会決勝大会・全結果

第53回和歌山県中学校野球大会・決勝大会の全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。

 優  勝:日進中学校(紀北1位)
 優勝チームは9月23日(土)・24日(日)の第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年野球大会へ
 準優勝:粉河中学校(紀北2位)
 3  位:明洋中学校(紀南1位)
 3  位:上秋津中学校(紀南2位)

準決勝・6/24
粉    河 2-0 明    洋
日    進 4-1 上 秋 津  

決勝・6/24
日    進 2-1 粉    河
  


Posted by ぷっちん at 10:01Comments(0)中学野球

2017年07月03日

平成29年度 第70回和歌山市中学校夏季総合体育大会 軟式野球の部・組み合わせ

7月15日(土)から行われます
『平成29年度 第70回和歌山市中学校夏季総合体育大会 軟式野球の部』の
組み合わせは下記の通りです。
優勝、準優勝の2チームは
平成29年度 第69回和歌山市県学校夏季総合体育大会 軟式野球の部(7/25~27)に出場

※試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

第1日
1回戦
① 西和・西浜  - 河    北 (7/15-12:00・西和中学校
② 高    積  - 明    和 (7/15-10:00・西和中学校
③ 西    脇  - 紀    伊 (7/15-9:00・和歌山市民球場
④   東     - 楠    見 (7/15-11:00・和歌山市民球場
⑤ 有功・向陽  - 河    西 (7/15-13:00・和歌山市民球場
⑥ 伏虎・城東  -  紀 之 川 (7/16-10:00・和歌山市民球場
⑦ 貴    志  - 東    和 (7/16-12:00・和歌山市民球場

2回戦
⑧ 日    進  - ①の勝者 (7/17-12:00・西和中学校
⑨ ②の勝者   - ③の勝者 (7/17-12:00・和歌山市民球場
⑩ ④の勝者   - ⑤の勝者 (7/17-10:00・和歌山市民球場
⑪ ⑥の勝者   - ⑦の勝者 (7/17-10:00・西和中学校

準決勝
⑫ ⑧の勝者 - ⑨の勝者 (7/22-9:00・和歌山市民球場
⑬ ⑩の勝者 - ⑪の勝者 (7/22-11:00・和歌山市民球場

決勝
⑭ ⑫の勝者 - ⑬の勝者 (7/22-14:00・和歌山市民球場

トーナメント表はこちら
  


Posted by ぷっちん at 09:46Comments(0)中学野球

2017年06月13日

第34回全日本少年軟式野球大会近畿予選会・全結果

先日、終了しました
『第34回全日本少年軟式野球大会近畿予選会』の
全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた
  場合はご容赦願います。

   近畿地区代表
     西京ビッグスターズ(京都府)
     竜王ジャガーズ(滋賀県)


1回戦
西京ビッグスターズ  5-0 明徳アスナローズ
    (京都府)             (大阪府)

② 天 理 中 学 校   2-0 岩 岡 中 学 校
    (奈良県)            (兵庫県)

代表決定戦
③ 竜王ジャガーズ     5-0 南 紀 ク ラ ブ
    (滋賀県)            (和歌山県)

西京ビッグスターズ  5-0 天 理 中 学 校  

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 10:47Comments(0)中学野球

2017年05月10日

第54回和歌山県中学校野球大会・紀南決勝大会・全結果

第54回和歌山県中学校野球大会・紀南決勝大会の全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。

 優  勝:明洋中学校(田辺・西牟婁1位)
 準優勝:上秋津中学校(田辺・西牟婁2位)

 優勝・準優勝チームは6月18日(日)の和歌山県大会(御坊・日高地方)へ
 3  位:湯川中学校・日高中学校合同(御坊・日高1位)
 3  位:緑丘中学校(新宮・東牟婁1位)

準決勝・5/5
明    洋 6-5 湯川/日高
     (8回特別延長)
上 秋 津 8-1 緑    丘  

決勝・5/5
明    洋 6-1 上 秋 津
 上秋津 0000001|1
 明  洋 400002X|6

紀伊民報20170510

  


Posted by ぷっちん at 23:48Comments(0)中学野球

2017年05月06日

2017和歌山県中学硬式野球選手権大会・全結果

本日、終了しました
『2017和歌山県中学硬式野球選手権大会』
の全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


 優  勝:和歌山南紀ボーイズ
 準優勝:和歌山御坊ボーイズ
 3  位:生石ボーイズ
 3  位:和歌山ボーイズ


《1回戦・4/29》
① 和歌山有田ボーイズ 4-3 粉河リトルシニア
和歌山リトルシニア 10-1 和歌山打田タイガース
南部リトルシニア   11-2 熊野ベースボールクラブ
有田リトルシニア    3-0 和歌山北ボーイズ
⑤ 和歌山ビクトリーズ  6-1 橋本リトルシニア
《2回戦・5/3》
⑥ 和歌山有田ボーイズ 5-3 和歌山田辺ボーイズ
生 石 ボ ー イ ズ   1-0 和歌山リトルシニア
和歌山御坊ボーイズ 6-2 南部リトルシニア  
和歌山湯浅ボーイズ 2-1 紀州由良リトルシニア  
紀 州 ボ ー イ ズ   8-2 有田リトルシニア  
⑪ 和歌山ボーイズ     2-1 和歌山日高ボーイズ 
⑫ 和歌山ビクトリーズ  3-2 和歌山岩出ボーイズ  
和歌山南紀ボーイズ 6-2 和歌山ホークス   

《準々決勝・5/4》
生 石 ボ ー イ ズ   2-1 和歌山有田ボーイズ
 有田B 001000000 0 |1
 生石B 0000010001X|2
  (延長10回)
和歌山御坊ボーイズ 7-2 和歌山湯浅ボーイズ
 御坊B 5110000|7
 湯浅B 0000110|2
⑯ 和歌山ボーイズ     4-3 紀 州 ボ ー イ ズ
 紀  州B 000012 0 |3
 和歌山B 1001002X|4
和歌山南紀ボーイズ 4-3 和歌山ビクトリーズ 

《準決勝》
和歌山御坊ボーイズ 9-1 生 石 ボ ー イ ズ
 御坊B 0221004|9
 湯浅B 0010000|1
和歌山南紀ボーイズ 2-1 和歌山ボーイズ
 和歌山B 0000010|1
 南  紀B 020000X|2

《決勝》
和歌山南紀ボーイズ 9-0 和歌山御坊ボーイズ
 御坊B 0000000|0
 南紀B 201033X|9

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 17:52Comments(0)中学野球

2017年05月05日

第63回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)・全結果

第63回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)の全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。

 優  勝:和歌山市立日進中学校
 準優勝:紀の川市立粉河中学校

 優勝・準優勝チームは6月18日(日)の和歌山県大会(御坊・日高地方)へ
 3  位:和歌山市立東和中学校
 3  位:和歌山市立東中学校

1回戦・4/29
① 那    賀    3-0 東 海 南
② 紀見北/隅田  4-2 西    脇
③ 海南/海南三 17-0 高 野 山
④ 貴    志    9-1 岩出第二
⑤ 河    北    6-2 荒    川
⑥   東      14-0 金屋/湯浅
⑦ 紀 之 川    4-3 妙寺/高野口
⑧ 日    進    9-1 笠    田

2回戦・4/30
⑨ 那    賀   11-4 打    田
⑩ 河    西    9-0 紀見北/隅田
⑪ 東    和   15-2 城東/伏虎
⑫ 西浜/西和  11-0 橋本中央 
⑬ 石垣/吉備   2-1 海南/海南三
⑭ 貴    志    7-0 楠    見  
⑮ 岩    出    4-1 高    積  
⑯ 粉    河    5-0 野    上  
⑰ 紀 見 東    4-3 河    北  
⑱   東       3-2 明    和  
⑲ 紀    伊    1-0 貴 志 川  
⑳ 下津第二     4-3 保    田   
㉑ 紀 之 川   13-3 文    成  
㉒ 日    進    2-0 下津一/亀川
㉓ 耐    久    7-0   巽      
㉔ 箕    島    4-2 向陽/有功 

3回戦・5/3
㉕ 河    西  9-4 那    賀  
㉖ 東    和  6-2 西浜/西和 
㉗ 貴    志  3-2 石垣/吉備  
㉘ 粉    河  6-4 岩    出  
㉙    東     1-0 紀 見 東  
㉚ 下津第二   5-0 紀    伊  
㉛ 日    進  7-0 紀 之 川  
㉜ 箕    島  9-4 耐    久  

準々決勝・5/4
㉝ 東    和 2-0  河    西
㉞ 粉    河 1-0  貴    志
㉟    東    1-0 下津第二
㊱ 日    進 5-1 箕    島

準決勝・5/5
㊲ 粉    河 5-4 東    和
 東和 2010100|4
 粉河 011300X|5

㊳ 日    進 3-0    東  
 日進 0100200|3
  東 0000000|0

決勝・5/5
㊴ 日    進 4-3 粉    河
 日進 0011000 2|4
 粉河 0010100 1|3
  (8回特別延長)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 17:23Comments(2)中学野球

2017年05月05日

2017和歌山県中学硬式野球選手権大会・第3日

現在、開催されております
『2017和歌山県中学硬式野球選手権大会』
第3日までの結果および第4日の組み合わせを掲載します。

※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《1回戦・4/29》
① 和歌山有田ボーイズ 4-3 粉河リトルシニア
和歌山リトルシニア 10-1 和歌山打田タイガース
南部リトルシニア   11-2 熊野ベースボールクラブ
有田リトルシニア    3-0 和歌山北ボーイズ
⑤ 和歌山ビクトリーズ  6-1 橋本リトルシニア
《2回戦・5/3》
⑥ 和歌山有田ボーイズ 5-3 和歌山田辺ボーイズ
生 石 ボ ー イ ズ   1-0 和歌山リトルシニア
和歌山御坊ボーイズ 6-2 南部リトルシニア  
和歌山湯浅ボーイズ 2-1 紀州由良リトルシニア  
紀 州 ボ ー イ ズ   8-2 有田リトルシニア  
⑪ 和歌山ボーイズ     2-1 和歌山日高ボーイズ 
⑫ 和歌山ビクトリーズ  3-2 和歌山岩出ボーイズ  
和歌山南紀ボーイズ 6-2 和歌山ホークス   

《準々決勝・5/4》
生 石 ボ ー イ ズ   2-1 和歌山有田ボーイズ
 有田B 001000000 0 |1
 生石B 0000010001X|2
  (延長10回)
和歌山御坊ボーイズ 7-2 和歌山湯浅ボーイズ
 御坊B 5110000|7
 湯浅B 0000110|2
⑯ 和歌山ボーイズ     4-3 紀 州 ボ ー イ ズ
 紀  州B 000012 0 |3
 和歌山B 1001002X|4
和歌山南紀ボーイズ 4-3 和歌山ビクトリーズ 

《準決勝》
生 石 ボ ー イ ズ   - 和歌山御坊ボーイズ  (5/6・紀三井寺公園野球場①)
⑲ 和歌山ボーイズ     - 和歌山南紀ボーイズ  (5/6・紀三井寺公園野球場②)

《決勝》
⑳ ⑱ の 勝 者  - ⑲ の 勝 者  (5/6・紀三井寺公園野球場③)

  


Posted by ぷっちん at 07:29Comments(0)中学野球