2016年05月29日

第47回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第2日

現在、開催されております、表題の『第47回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼

第24回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』の

第2日までの結果と今後の日程を掲載します。

※試合結果及び組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第47回和歌山県学童選手権大会 兼
第10回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第40回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2016年7月9日(土)・10日(日):日高支部】
への出場権が与えられます。

A級3位の2チームには
『第10回ナガセケンコー旗大会 兼
第10回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2016年7月30日(土)・31日(日):東牟婁支部】
への出場権が与えられます

B級・C級の優勝チームには
『第34回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第32回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第5回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2016年8月20日(土)・21日(日):和歌山市支部】
への出場権が与えられます

(日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします)


A級《36チーム》
《1回戦・5/22》
岡   崎  7-0 山   口
名   草  3-1 安   原
野崎福島 9-0 今福吹上
三   田 12-2 松   江

《2回戦・5/29》
四 箇 郷  4-0 藤 戸 台
岡   崎 10-1 砂   山
高   松 13-1   湊  
山   東 13-5 野 崎 西
有功鳴滝 9-0 雑   賀
  宮    6-0 木   本
名   草 13-1 川   永
八 幡 台  7-0 新南大新
貴   志  6-2 中 之 島
小   倉  2-1 野崎福島
和   佐  7-4 西   脇
雄   湊  7-0 宮   北
広   瀬  7-6 直   川
太   田  5-1 紀   伊
和 歌 浦  4-2 三   田
宮   前  8-4 楠   見

《3回戦》
① 四 箇 郷  - 岡   崎(6/5-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド
② 高   松  - 山   東(6/5-10:40・四箇郷せせらぎグラウンド
③ 有功鳴滝 -   宮  (6/5-12:20・四箇郷せせらぎグラウンド
④ 名   草  - 八 幡 台(6/5-9:00・中之島公園
⑤ 貴   志  - 小   倉(6/5-10:40・中之島公園
⑥ 和   佐  - 雄   湊(6/5-9:00・北島グラウンドA面
⑦ 広   瀬  - 太   田(6/5-10:40・北島グラウンドA面
⑧ 和 歌 浦  - 宮   前(6/5-12:20・北島グラウンドA面

《準々決勝》
⑨ ①の勝者 - ②の勝者(6/12-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド
⑩ ③の勝者 - ④の勝者(6/12-10:40・四箇郷せせらぎグラウンド
⑪ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(6/12-9:00・北島グラウンドA面
⑫ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(6/12-10:40・北島グラウンドA面
《準決勝》
⑬ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(6/12-12:50・四箇郷せせらぎグラウンド
⑭ ⑪の勝者 - ⑫の勝者(6/12-12:50・北島グラウンドA面

《決勝》
 ⑬の勝者 - ⑭の勝者(6/19-11:00・和歌山市民球場

B級《8チーム》
《1回戦》
① 今福吹上 - 中 之 島(6/5-9:00・北島グラウンドB面
② 木   本  - 貴   志(6/5-10:30・北島グラウンドB面
③ 楠   見  - 紀   伊(6/5-9:00・安原グラウンド) 
④ 松   江  - 藤 戸 台(6/5-10:30・安原グラウンド

《準決勝》
⑤ ①の勝者 - ②の勝者(6/12-9:00・安原グラウンド) 
⑥ ③の勝者 - ④の勝者(6/12-10:30・安原グラウンド

《決勝》
 ⑤の勝者 - ⑥の勝者(6/19-9:30・和歌山市民球場

C級《22チーム》
《1回戦・5/22》
有功鳴滝 15-4 名  草Ⅱ
山   東  4-3 藤 戸 台
貴   志 22-3 雄   湊
和 歌 浦  6-1 木   本
太   田 30-5 野崎福島
名  草Ⅰ  7-0 西   脇
(西脇の棄権により名草Ⅰの不戦勝)

《2回戦・5/29》
四 箇 郷 34-0 有功鳴滝
宮   前  9-4 山   東
三   田 14-4 直   川
  宮   11-8 貴   志
和 歌 浦 12-5 岡   崎
高   松 32-1 山   口
太   田  8-7 楠   見
小   倉  8-0 名  草Ⅰ

《準々決勝》
① 四 箇 郷  - 宮   前(6/5-9:00・かま山神社グラウンド
② 三   田  -   宮  (6/5-10:30・かま山神社グラウンド
③ 和 歌 浦  - 高   松(6/5-9:00・松下公園グラウンド
④ 太   田  - 小   倉(6/5-10:30・松下公園グラウンド
《準決勝》
⑤ ①の勝者 - ②の勝者(6/5-12:30・かま山神社グラウンド
⑥ ③の勝者 - ④の勝者(6/5-12:30・松下公園グラウンド

《決勝》
 ⑤の勝者 - ⑥の勝者(6/12-9:00・新南公園グラウンド

尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 15:57Comments(0)学童野球

2016年05月22日

第47回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第1日

本日より開催されております、表題の『第47回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼

第24回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』の

第1日の結果と今後の日程を掲載します。

※試合結果及び組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第47回和歌山県学童選手権大会 兼
第10回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第40回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2016年7月9日(土)・10日(日):日高支部】
への出場権が与えられます。

A級3位の2チームには
『第10回ナガセケンコー旗大会 兼
第10回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2016年7月30日(土)・31日(日):東牟婁支部】
への出場権が与えられます

B級・C級の優勝チームには
『第34回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第32回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第5回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2016年8月20日(土)・21日(日):和歌山市支部】
への出場権が与えられます

(日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします)


A級《36チーム》
《1回戦・5/22》
① 岡   崎  7-0 山   口
② 名   草  3-1 安   原
③ 野崎福島 9-0 今福吹上
④ 三   田 12-2 松   江

《2回戦》
⑤ 四 箇 郷  - 藤 戸 台(5/29-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド
⑥ 砂   山  - 岡   崎(5/29-10:40・四箇郷せせらぎグラウンド
⑦   湊    - 高   松(5/29-12:20・四箇郷せせらぎグラウンド
⑧ 野 崎 西  - 山   東(5/29-9:00・せせらぎ運動広場
⑨ 雑   賀  - 有功鳴滝(5/29-10:40・せせらぎ運動広場
⑩ 木   本  -   宮  (5/29-12:20・せせらぎ運動広場
⑪ 名   草  - 川   永(5/29-9:00・中之島公園

⑫ 新南大新 - 八 幡 台(5/28-9:00・中之島公園
⑬ 中 之 島  - 貴   志(5/29-10:40・中之島公園
⑭ 小   倉  - 野崎福島(5/29-12:20・中之島公園
⑮ 和   佐  - 西   脇(5/29-9:00・北島グラウンドA面
⑯ 雄   湊  - 宮   北(5/29-10:40・北島グラウンドA面
⑰ 直   川  - 広   瀬(5/29-12:20・北島グラウンドA面
⑱ 太   田  - 紀   伊(5/29-9:00・せせらぎ公園東第2
⑲ 三   田  - 和 歌 浦(5/29-10:40・せせらぎ公園東第2
⑳ 楠   見  - 宮   前(5/29-12:20・せせらぎ公園東第2) 
※5/29(日)に新南大新が学校行事(運動会)のため一部日程変更
  審判は⑪⇔⑫、⑬⇔⑭は相互審判

B級《最大8チーム》
《1回戦》
※大会2日目終了後に抽選

C級《22チーム》
《1回戦・5/22》
① 有功鳴滝 15-4 名  草Ⅱ
② 山   東  4-3 藤 戸 台
③ 貴   志 22-3 雄   湊
④ 和 歌 浦  6-1 木   本
⑤ 太   田 30-5 野崎福島
⑥ 名  草Ⅰ  7-0 西   脇
(西脇の棄権により名草Ⅰの不戦勝)

《2回戦》
⑦ 四 箇 郷  - 有功鳴滝(5/29-9:00・かま山神社グラウンド
⑧ 宮   前  - 山   東(5/29-10:30・かま山神社グラウンド
⑨ 直   川  - 三   田(5/29-12:00・かま山神社グラウンド
⑩ 貴   志  -   宮  (5/29-9:00・岡崎小学校
⑪ 岡   崎  - 和 歌 浦(5//29-10:30・岡崎小学校
⑫ 高   松  - 山   口(5/29-9:00・松下公園グラウンド
⑬ 太   田  - 楠   見(5/29-10:30・松下公園グラウンド
⑭ 名  草Ⅰ - 小   倉(5/29-12:00・松下公園グラウンド

尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 16:28Comments(0)学童野球

2016年05月15日

高円宮賜杯 第36回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会・全結果

本日、終了しました
『高円宮賜杯 第36回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント和歌山県大会』の
全結果をアップします
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
ご容赦願います)

優  勝 宮前少年野球クラブ
       ⇒高円宮賜杯第36回全日本学童軟式野球大会
         マクドナルドトーナメント(8/7〜13)へ
準優勝 藤並少年野球クラブ
       ⇒第21回高野山旗学童軟式野球大会(7/22〜26)へ
3  位 隅田少年野球部
       ⇒第21回高野山旗学童軟式野球大会(7/22〜26)へ
3  位 四箇郷少年野球クラブ
       ⇒第21回高野山旗学童軟式野球大会(7/22〜26)へ


第1日(5月14日)
《1回戦》
西 貴 志 ド リ ー ム ズ  5-3 印南黒潮少年野球クラブ
   (那賀①)            (日高②)

宮前少年野球クラブ    5-2 加茂仲良しクラブ   
   (和歌山②)           (海草①)            

隅 田 少 年 野 球 部   7-6 蓬 莱 フ レ ン ズ
   (伊都①)            (東牟婁②)

石垣少年野球クラブ    2-0 田 辺 東 部 ク ラ ブ
   (有田②)            (西牟婁①)          

みさきストロングス    10-4 大東フレンド少年野球クラブ
   (東牟婁①)           (海草②)

藤並少年野球クラブ   8-2 粉河HNりゅうもん少年野球クラブ
   (有田①)            (那賀②)

四箇郷少年野球クラブ  4-2 橋 本 ホ ー ク ス
   (和歌山①)           (伊都②)

御坊少年野球クラブ  10-0 鮎川少年野球クラブ
   (日高①)            (西牟婁②)

《2回戦》
宮前少年野球クラブ   8-1 西貴志ドリームズ   
隅 田 少 年 野 球 部  4-1 石垣少年野球クラブ
藤並少年野球クラブ   4-1 みさきストロングス
四箇郷少年野球クラブ  5-3 御坊少年野球クラブ 

第2日(5月15日)
《準決勝》
宮前少年野球クラブ 5-1 隅田少年野球部
藤並少年野球クラブ 2-1 四箇郷少年野球クラブ

《決勝》
宮前少年野球クラブ 3-2 藤並少年野球クラブ
  藤並 10010000 |2
  宮前 20000001X|3
 (試合終了・8回特別延長)
トーナメント表はこちら


和歌山新報20160515


  


Posted by ぷっちん at 16:25Comments(0)学童野球

2016年05月15日

高円宮賜杯 第36回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会・第2日速報

さて、表題の
『高円宮賜杯 第36回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント和歌山県大会』が
昨日より2日間に亘り海草地方で開催されてます。
第2日目の結果を速報で掲載します。
試合結果は確実なものではありませんので誤りがあった場合はご容赦願います。
準決勝
宮前少年野球クラブ 5―1 隅田少年野球部
藤並少年野球クラブ 2―1 四箇郷少年野球クラブ

決勝
宮前少年野球クラブ 3―2 藤並少年野球クラブ
藤並 10010000 |2
宮前 20000001X|3
(試合終了・8回特別延長)  


Posted by ぷっちん at 14:45Comments(0)学童野球

2016年05月14日

高円宮賜杯 第36回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会・第1日

さて、表題の
『高円宮賜杯 第36回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント和歌山県大会』が
本日より2日間に亘り海草地方で開催されてます。
第1日目の結果と明日の組み合わせは下記の通りです
試合結果及び日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


優勝チームは高円宮賜杯第36回全日本学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント(8/7〜13)に出場
準優勝・3位の2チームは第21回高野山旗学童軟式野球大会(7/22〜26)に出場

第1日(5月14日)
《1回戦》
西 貴 志 ド リ ー ム ズ  5-3 印南黒潮少年野球クラブ
   (那賀①)            (日高②)

宮前少年野球クラブ    5-2 加茂仲良しクラブ   
   (和歌山②)           (海草①)            

隅 田 少 年 野 球 部   7-6 蓬 莱 フ レ ン ズ
   (伊都①)            (東牟婁②)

石垣少年野球クラブ    2-0 田 辺 東 部 ク ラ ブ
   (有田②)            (西牟婁①)          

みさきストロングス    10-4 大東フレンド少年野球クラブ
   (東牟婁①)           (海草②)

藤並少年野球クラブ   8-2 粉河HNりゅうもん少年野球クラブ
   (有田①)            (那賀②)

四箇郷少年野球クラブ  4-2 橋 本 ホ ー ク ス
   (和歌山①)           (伊都②)

御坊少年野球クラブ  10-0 鮎川少年野球クラブ
   (日高①)            (西牟婁②)

《2回戦》
宮前少年野球クラブ   8-1 西貴志ドリームズ   
隅 田 少 年 野 球 部  4-1 石垣少年野球クラブ
藤並少年野球クラブ   4-1 みさきストロングス
四箇郷少年野球クラブ  5-3 御坊少年野球クラブ 

第2日(5月15日)
【A会場:海南市民運動場
《準決勝①》
2A-1  宮前少年野球クラブ (1塁側)
(9:00) 隅 田 少 年 野 球 部 (3塁側)
《準決勝②》
2A-2   藤並少年野球クラブ (1塁側)
(10:40) 四箇郷少年野球クラブ(3塁側)
《決勝》
2A-3  準決勝①の勝者(1塁側)
(12:50)準決勝②の勝者(3塁側)

トーナメント表はこちら


和歌山新報20160515


  


Posted by ぷっちん at 22:07Comments(0)学童野球

2016年05月09日

第48回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会 全結果

昨日終了しました第48回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会の全結果を
アップします
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合はご容赦願います)

【36チーム】
優  勝 四箇郷少年野球 スポーツ少年団
準優勝 三田少年野球 スポーツ少年団
3  位 宮前少年野球 スポーツ少年団
4  位 藤戸台ゴールデンズ スポーツ少年団
※優勝した四箇郷と3位の宮前は全日本学童和歌山県大会に出場するため
  スポ少県大会との重複出場ができないので
 準優勝(三田)と4位(藤戸台)の2チームが和歌山県スポーツ少年団総合競技大会へ
 【6月11日(土)・12日(日):伊都支部】
 優勝した四箇郷が第38回全日本都市対抗少年野球淡路島大会へ
 【8月13日(土)~16日(火):兵庫県淡路島】


《1回戦・5/1》
名   草  4-3 楠   見
中 之 島 11-0 松   江
広   瀬  9-4 山   東
太   田  7-1 砂   山

《2回戦・5/4》
岡   崎  2-1 名   草
有功鳴滝 5-1 和   佐
木   本  8-5 今福吹上
四 箇 郷 20-0 野 崎 西
中 之 島  6-1 高   松
宮   前 11-0 安   原
  宮    3-1 紀   伊
直   川 ③-3 雑   賀
   (直川の抽選勝ち)
広   瀬  3-0   湊  
三   田  3-0 貴   志
新南大新 2-0 西   脇
和 歌 浦 13-0 川   永
小   倉  3-0 八 幡 台
雄   湊  8-1 山   口
藤 戸 台  7-1 太   田
宮   北 ⑨-9 野崎福島
   (宮北の抽選勝ち)

《3回戦・5/7》
岡   崎 ⑤−5 有功鳴滝
  (岡崎の抽選勝ち)
四 箇 郷 14−0 木   本
宮   前  3−0 中 之 島
直   川  3−2   宮  
三   田  3−0 広   瀬
和 歌 浦  3−0 新南大新
小   倉  3−2 雄   湊
藤 戸 台 16−1 宮   北

《準々決勝・5/7》
四 箇 郷 11−6 岡   崎
宮   前  8−1 直   川
三   田  2−1 和 歌 浦
藤 戸 台  5−3 小   倉

《5月8日(日)》
《準決勝1(8時25分開始)》
四箇郷 014100 |6
宮  前 210001 |4
(6回時間切れ)

《準決勝2(10時31分開始)》
藤戸台 0000000|0
三  田 010001X|2

《決勝(12時29分開始)》
四箇郷 1010003|5
三  田 0000000|0

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 01:56Comments(0)スポーツ少年団

2016年05月08日

第48回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・第4日速報

第48回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・第4日の

結果を速報で掲載します。
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
 ご容赦願います)

【36チーム】
《5月8日(日)》
《準決勝1(8時25分開始)》
四箇郷 014100 |6
宮  前 210001 |4
(試合終了・6回時間切れ)

《準決勝2(10時31分開始)》
藤戸台 0000000|0
三  田 010001X|2
(試合終了)

《決勝(12時29分開始)》
四箇郷 1010003|5
三  田 0000000|0
(試合終了)  


Posted by ぷっちん at 14:00Comments(0)スポーツ少年団

2016年05月08日

第47回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 組み合わせ

表題の『第47回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼

第24回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』が5月22日(日)から

開催されます。【開会式は5月15日(日)】

なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第47回和歌山県学童選手権大会 兼
第10回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第40回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2016年7月9日(土)・10日(日):日高支部】
への出場権が与えられます。

A級3位の2チームには
『第10回ナガセケンコー旗大会 兼
第10回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2016年7月30日(土)・31日(日):東牟婁支部】
への出場権が与えられます

B級・C級の優勝チームには
『第34回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第32回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第5回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2016年8月20日(土)・21日(日):和歌山市支部】
への出場権が与えられます

(日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします)


A級《36チーム》
《1回戦》
① 山   口  - 岡   崎(5/22-9:00・せせらぎ運動広場
② 名   草  - 安   原(5/22-10:40・せせらぎ運動広場
③ 今福吹上 - 野崎福島(5/22-9:00・せせらぎ公園東第2
④ 松   江  - 三   田(5/22-10:40・せせらぎ公園東第2
《2回戦》
⑤ 四 箇 郷  - 藤 戸 台(5/29-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド
⑥ 砂   山  - ①の勝者(5/29-10:40・四箇郷せせらぎグラウンド
⑦   湊    - 高   松(5/29-12:20・四箇郷せせらぎグラウンド
⑧ 野 崎 西  - 山   東(5/29-9:00・せせらぎ運動広場
⑨ 雑   賀  - 有功鳴滝(5/29-10:40・せせらぎ運動広場
⑩ 木   本  -   宮  (5/29-12:20・せせらぎ運動広場
⑪ ②の勝者 - 川   永(5/29-9:00・中之島公園

⑫ 新南大新 - 八 幡 台(5/28-9:00・中之島公園
⑬ 中 之 島  - 貴   志(5/29-10:40・中之島公園
⑭ 小   倉  - ③の勝者(5/29-12:20・中之島公園
⑮ 和   佐  - 西   脇(5/29-9:00・北島グラウンドA面
⑯ 雄   湊  - 宮   北(5/29-10:40・北島グラウンドA面
⑰ 直   川  - 広   瀬(5/29-12:20・北島グラウンドA面
⑱ 太   田  - 紀   伊(5/29-9:00・せせらぎ公園東第2
⑲ ④の勝者 - 和 歌 浦(5/29-10:40・せせらぎ公園東第2
⑳ 楠   見  - 宮   前(5/29-12:20・せせらぎ公園東第2) 
※5/29(日)に新南大新が学校行事(運動会)のため一部日程変更
  審判は⑪⇔⑫、⑬⇔⑭は相互審判

B級《最大8チーム》
《1回戦》
※大会2日目終了後に抽選

C級《22チーム》
《1回戦》
① 名  草Ⅱ - 有功鳴滝(5/22-9:00・かま山神社グラウンド
② 藤 戸 台  - 山   東(5/22-10:30・かま山神社グラウンド
③ 貴   志  - 雄   湊(5/22-12:00・かま山神社グラウンド
④ 木   本  - 和 歌 浦(5/22-9:00・松下公園グラウンド
⑤ 野崎福島 - 太   田(5/22-10:30・松下公園グラウンド
⑥ 名  草Ⅰ - 西   脇(5/22-12:00・松下公園グラウンド
《2回戦》
⑦ 四 箇 郷  - ①の勝者(5/29-9:00・かま山神社グラウンド
⑧ 宮   前  - ②の勝者(5/29-10:30・かま山神社グラウンド
⑨ 直   川  - 三   田(5/29-12:00・かま山神社グラウンド
⑩ ③の勝者 -   宮  (5/29-9:00・岡崎小学校
⑪ 岡   崎  - ④の勝者(5//29-10:30・岡崎小学校
⑫ 高   松  - 山   口(5/29-9:00・松下公園グラウンド
⑬ ⑤の勝者 - 楠   見(5/29-10:30・松下公園グラウンド
⑭ ⑥の勝者 - 小   倉(5/29-12:00・松下公園グラウンド

尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 01:24Comments(0)学童野球

2016年05月07日

第48回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・第3日

現在、開催されております、表題の『第48回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』の

第3日までの結果と最終日の日程を掲載します。

なお、優勝・準優勝の2チームは

第47回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部

【2016年6月11日(土)・12日(日):伊都支部】

への出場権が与えられます。

但し、春季大会の優勝(四箇郷)・準優勝(宮前)チームは

県大会の重複出場ができませんので、三田、藤戸台が

県大会出場となります。

従って、3位決定戦は行いません。

《36チーム》
《1回戦・5/1》
名   草  4-3 楠   見
中 之 島 11-0 松   江
広   瀬  9-4 山   東
太   田  7-1 砂   山

《2回戦・5/4》
岡   崎  2-1 名   草
有功鳴滝 5-1 和   佐
木   本  8-5 今福吹上
四 箇 郷 20-0 野 崎 西
中 之 島  6-1 高   松
宮   前 11-0 安   原
  宮    3-1 紀   伊
直   川 ③-3 雑   賀
   (直川の抽選勝ち)
広   瀬  3-0   湊  
三   田  3-0 貴   志
新南大新 2-0 西   脇
和 歌 浦 13-0 川   永
小   倉  3-0 八 幡 台
雄   湊  8-1 山   口
藤 戸 台  7-1 太   田
宮   北 ⑨-9 野崎福島
   (宮北の抽選勝ち)

《3回戦・5/7》
岡   崎 ⑤−5 有功鳴滝
  (岡崎の抽選勝ち)
四 箇 郷 14−0 木   本
宮   前  3−0 中 之 島
直   川  3−2   宮  
三   田  3−0 広   瀬
和 歌 浦  3−0 新南大新
小   倉  3−2 雄   湊
藤 戸 台 16−1 宮   北

《準々決勝・5/7》
四 箇 郷 11−6 岡   崎
宮   前  8−1 直   川
三   田  2−1 和 歌 浦
藤 戸 台  5−3 小   倉

《準決勝》
① 四 箇 郷 - 宮   前(5/8-8:30・和歌山市民球場
② 三   田 - 藤 戸 台(5/8-10:00・和歌山市民球場

《決勝》
①の勝者 - ②の勝者(5/8-12:00・和歌山市民球場

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 22:53Comments(0)スポーツ少年団

2016年05月07日

第48回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・第3日速報

本日、開催されております、表題の『第48回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』の

第3日の各会場の全結果を速報で掲載します。

(和歌山市民球場)
《3回戦》
岡   崎 5−5 有功鳴滝
  (岡崎の抽選勝ち)
四 箇 郷 14−0 木   本
《準々決勝》
四 箇 郷 11−6 岡   崎

(雑賀球場)
《3回戦》
宮   前 3−0 中 之 島
直   川 3−2   宮  
《準々決勝》
宮   前 8−1 直   川

(市民スポーツ広場)
《3回戦》
三   田 3−0 広   瀬
和 歌 浦 3−0 新南大新
《準々決勝》
三   田 2−1 和 歌 浦

(学童北島A球場)
《3回戦》
小   倉 3−2 雄   湊
藤 戸 台 16−1 宮   北
《準々決勝》
藤 戸 台 5−3 小   倉  


Posted by ぷっちん at 14:45Comments(0)スポーツ少年団

2016年05月06日

第62回和歌山県中学校野球大会(紀南決勝大会)結果

5月4日(水)に行われました、第62回和歌山県中学校野球大会(紀南決勝大会)の全結果は下記の通りです。

※尚、試合結果は確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。

優  勝 高城中学校
準優勝 富田中学校
※優勝・準優勝の2チームは
 県下決勝大会へ 【6月26日(日):海草地方】


【1回戦】
 高   城 5-4 古座/西向
 富   田 6-2 緑   丘

【決勝】
 高   城 11-1 富   田
  高城 3000116|11
  富田 0001000|1

関連リンク 紀伊民報20160505  


Posted by ぷっちん at 22:24Comments(0)中学野球

2016年05月06日

2016和歌山県中学硬式野球選手権大会・全結果

昨日、終了しました『2016和歌山県中学硬式野球選手権大会』の

全結果を掲載します。

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


  優  勝:和歌山御坊ボーイズ/ジュニアタイガース
  準優勝:和歌山ボーイズ/キングタイガース
  3  位:紀州ボーイズ/興紀
  3  位:和歌山北ボーイズ


《1回戦・4/29》
和歌山北ボーイズ  14-7 和歌山ビクトリーズ
南部リトルシニア    2-1 熊野ベースボールクラブ
和歌山リトルシニア  8-0 和歌山ホークス
有田リトルシニア    2-1 和歌山岩出ボーイズ 
和歌山南紀ボーイズ  3-1 和歌山打田タイガース

《2回戦・5/1》
和歌山北ボーイズ   5-0 和歌山湯浅ボーイズ
南部リトルシニア    8-5 紀州由良リトルシニア
和歌山リトルシニア  7-6 和歌山有田ボーイズ
⑨ 和歌山ボーイズ    7-1 和歌山西部ボーイズ
和歌山御坊ボーイズ 6-2 有田リトルシニア
⑪ 和歌山田辺ボーイズ 10-3 粉河リトルシニア
生 石 ボ ー イ ズ   2-1 和歌山南紀ボーイズ
紀 州 ボ ー イ ズ  12-3 和歌山日高ボーイズ

《準々決勝・5/3》
和歌山北ボーイズ   2-1 南部リトルシニア
⑮ 和歌山ボーイズ     5-2 和歌山リトルシニア
和歌山御坊ボーイズ 14-1 和歌山田辺ボーイズ
紀 州 ボ ー イ ズ    4-2 生 石 ボ ー イ ズ

《準決勝・5/5》
⑱ 和歌山ボーイズ     8-0 和歌山北ボーイズ
和歌山御坊ボーイズ  8-7 紀 州 ボ ー イ ズ

《決勝・5/5》
和歌山御坊ボーイズ  1-0 和歌山ボーイズ
 和歌山 0000000|0
 御  坊 000010X|1 

和歌山新報

  


Posted by ぷっちん at 07:27Comments(0)中学野球

2016年05月05日

第62回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)・全結果

第62回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)の全結果は下記の通りです。

※尚、試合結果は確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。

優  勝 日進中学校
準優勝 下津第二中学校
※優勝・準優勝の2チームは
 県下決勝大会へ 【6月26日(日):海草地方】


1回戦(4/29)
橋本中央   9-5 金屋/石垣
   東     2-0 妙    寺
箕    島  4-1 貴 志 川
城東/楠見 5-0 荒    川
明    和  14-0 岩出第二
伏虎/向陽 10-1   巽
粉    河  5-4 保    田
貴    志  8-2 亀    川
野    上  2-1 高    積
下津第二   5-1 西    浜
西    和  3-2 高 野 口
2回戦(4/30)
紀 見 北  5-4 橋本中央
日    進  3-2    東
東 海 南  3-0 箕    島
耐久/文成 4-1 海南/海南三
城東/楠見 3-0 西    脇
明    和  7-0 那    賀
紀 之 川  7-0 伏虎/向陽
紀    伊  5-1 下津第一
岩    出  13-2 粉    河
貴    志  4-3 湯    浅
隅    田  2-1 野    上
吉    備  6-3 打    田
下津第二   9-1 河西/有功
西    和  11-1 高 野 山
河    北  7-0 笠    田
紀 見 東  4-1 東    和
3回戦(5/1)
日    進  10-0 紀 見 北
耐久/文成 3-2 東 海 南
明    和  4-0 城東/楠見
紀 之 川  1-0 紀    伊
岩    出  6-0 貴    志
隅    田  4-3 吉    備
下津第二   7-6 西    和
河    北  2-1 紀 見 東
準々決勝(5/4)
日    進  11-0 耐久/文成
明    和  7-0 紀 之 川
岩    出  8-0 隅    田
下津第二   4-1 河    北
準決勝(5/5)
日    進  4-0 明    和
下津第二   2-0 岩    出
決勝(5/5)
日    進  4-0 下津第二
   下津 0000000|0
   日進 201001X|4

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 20:29Comments(0)中学野球

2016年05月05日

第62回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)最終日結果

本日、終了しました『第62回 和歌山県中学校野球大会(紀北の部)』の
最終日の結果を掲載します。

準決勝
 日 進 中 学 4-0 明 和 中 学
 下津第二中学 2-0 岩 出 中 学

決勝
 日 進 中 学 4-0 下津第二中学  


Posted by ぷっちん at 14:58Comments(0)中学野球

2016年05月05日

第62回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)

現在、開催されております『第62回 和歌山県中学校野球大会(紀北の部)』の
最終日が和歌山市民球場で行われます。

準決勝①(9:00)
 日進中学 - 明和中学

準決勝②(11:00)
 岩出中学 - 下津第二中学

決勝
 準決勝①の勝者 - 準決勝②の勝者  


Posted by ぷっちん at 05:27Comments(0)中学野球

2016年05月04日

第48回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・第2日

現在、開催されております、表題の『第48回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』の

第2日までの結果と今後の日程を掲載します。

なお、優勝・準優勝の2チームは

第47回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部

【2016年6月11日(土)・12日(日):伊都支部】

への出場権が与えられます。

但し、春季大会の優勝(四箇郷)・準優勝(宮前)チームは

県大会の重複出場ができませんので、重複した場合は3位・4位

のチームが順次繰り上げで出場となります

《36チーム》
《1回戦・5/1》
名   草  4-3 楠   見
中 之 島 11-0 松   江
広   瀬  9-4 山   東
太   田  7-1 砂   山

《2回戦・5/4》
岡   崎  2-1 名   草
有功鳴滝 5-1 和   佐
木   本  8-5 今福吹上
四 箇 郷 20-0 野 崎 西
中 之 島  6-1 高   松
宮   前 11-0 安   原
  宮    3-1 紀   伊
直   川 ③-3 雑   賀
   (直川の抽選勝ち)
広   瀬  3-0   湊  
三   田  3-0 貴   志
新南大新 2-0 西   脇
和 歌 浦 13-0 川   永
小   倉  3-0 八 幡 台
雄   湊  8-1 山   口
藤 戸 台  7-1 太   田
宮   北 ⑨-9 野崎福島
   (宮北の抽選勝ち)
《3回戦》
① 岡   崎 - 有功鳴滝(5/7-9:00・和歌山市民球場
② 木   本 - 四 箇 郷(5/7-10:30・和歌山市民球場
③ 中 之 島 - 宮   前(5/7-9:00・雑賀球場
④   宮   - 直   川(5/7-10:30・雑賀球場
⑤ 広   瀬 - 三   田(5/7-9:00・市民スポーツ広場
⑥ 新南大新 - 和 歌 浦(5/7-10:30・市民スポーツ広場
⑦ 小   倉 - 雄   湊(5/7-9:00・学童北島A球場
⑧ 藤 戸 台 - 宮   北(5/7-10:30・学童北島A球場

《準々決勝》
⑨ ①の勝者 - ②の勝者(5/7-12:30・和歌山市民球場
⑩ ③の勝者 - ④の勝者(5/7-12:30・雑賀球場
⑪ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(5/7-12:30・市民スポーツ広場
⑫ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(5/7-12:30・学童北島A球場

《準決勝》
⑬ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(5/8-8:30・和歌山市民球場
⑭ ⑪の勝者 - ⑫の勝者(5/8-10:00・和歌山市民球場

《決勝》
⑮ ⑬の勝者 - ⑭の勝者(5/8-12:00・和歌山市民球場

《3位決定戦》
⑯ ⑬の敗者 - ⑭の敗者(5/8-14:00・和歌山市民球場

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 18:19Comments(0)スポーツ少年団

2016年05月04日

第48回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・第2日速報

本日、開催されております、表題の『第48回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』の

第2日の結果を速報で掲載します。

《2回戦・5/4》
(和歌山市民球場)
岡   崎  2−1 名   草
有功鳴滝 5−1 和   佐
木   本  8−5 今福吹上
四 箇 郷 20−0 野 崎 西
(雑賀球場)
中 之 島  6−1 高   松
宮   前 11−0 安   原
  宮    3−1 紀   伊
直   川 ③−3 雑   賀
(市民スポーツ広場)
広   瀬  3−0   湊  
三   田  3−0 貴   志
新南大新 2−0 西   脇
和 歌 浦 13−0 川   永
(学童北島A球場)
小   倉  3−0 八 幡 台
雄   湊  8−1 山   口
藤 戸 台  7−1 太   田
宮   北 ⑨−9 野崎福島
  


Posted by ぷっちん at 17:00Comments(0)スポーツ少年団

2016年05月03日

2016和歌山県中学硬式野球選手権大会・第3日

現在、開催されております『2016和歌山県中学硬式野球選手権大会』の

第3日までの結果と最終日の日程を掲載します。

※組み合わせ及び試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《1回戦・4/29》
和歌山北ボーイズ  14-7 和歌山ビクトリーズ
南部リトルシニア    2-1 熊野ベースボールクラブ
和歌山リトルシニア  8-0 和歌山ホークス
有田リトルシニア    2-1 和歌山岩出ボーイズ 
和歌山南紀ボーイズ  3-1 和歌山打田タイガース

《2回戦・5/1》
和歌山北ボーイズ   5-0 和歌山湯浅ボーイズ
南部リトルシニア    8-5 紀州由良リトルシニア
和歌山リトルシニア  7-6 和歌山有田ボーイズ
⑨ 和歌山ボーイズ    7-1 和歌山西部ボーイズ
和歌山御坊ボーイズ 6-2 有田リトルシニア
⑪ 和歌山田辺ボーイズ 10-3 粉河リトルシニア
生 石 ボ ー イ ズ   2-1 和歌山南紀ボーイズ
紀 州 ボ ー イ ズ  12-3 和歌山日高ボーイズ

《準々決勝・5/3》
和歌山北ボーイズ   2-1 南部リトルシニア
⑮ 和歌山ボーイズ     5-2 和歌山リトルシニア
和歌山御坊ボーイズ 14-1 和歌山田辺ボーイズ
紀 州 ボ ー イ ズ    4-2 生 石 ボ ー イ ズ

《準決勝》
和歌山北ボーイズ   - 和歌山ボーイズ(5/5-9:00・紀三井寺公園野球場
和歌山御坊ボーイズ  - 紀 州 ボ ー イ ズ(5/5-11:00・紀三井寺公園野球場

《決勝》
⑳ ⑱の勝者  - ⑲の勝者(5/5-13:00・紀三井寺公園野球場

和歌山新報

  


Posted by ぷっちん at 19:27Comments(0)中学野球

2016年05月03日

高円宮賜杯 第36回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会組み合わせ

さて、表題の
『高円宮賜杯 第36回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会』が
5月14日(土)・15日(日)の2日間に亘り海草地方で開催されます。
組み合わせは下記の通りです
日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


優勝チームは高円宮賜杯第36回全日本学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント(8/7〜13)に出場
準優勝・3位の2チームは第21回高野山旗学童軟式野球大会(7/22〜26)に出場

第1日(5月14日)
【A会場:海南市民運動場
《1回戦》
A-1   西貴志ドリームズ(那賀①)
(10:00)印南黒潮少年野球クラブ(日高②)
《1回戦》
A-2   加茂仲良しクラブ(海草①)
(11:40)宮前少年野球クラブ(和歌山②)
《2回戦》
A-3   A-1の勝者
(13:50)A-2の勝者

【B会場:海南市東部運動場
《1回戦》
B-1   隅田少年野球部(伊都①)
(10:30)蓬 莱 フ レ ン ズ(東牟婁②) 
《1回戦》
B-2   田 辺 東 部 ク ラ ブ(西牟婁①)
(12:10)石垣少年野球クラブ(有田②)
《2回戦》
B-3   B-1の勝者
(14:20)B-2の勝者

【C会場:海南市沖野々スポーツ広場】  
《1回戦》
C-1   みさきストロングス(東牟婁①)
(10:30)大東フレンド少年野球クラブ(海草②)
《1回戦》
C-2   藤並少年野球クラブ(有田①)
(12:10)粉河HNりゅうもん少年野球クラブ(那賀②)
《2回戦》
C-3   C-1の勝者(1塁側)
(14:20)C-2の勝者(3塁側)

【D会場:紀美野町スポーツ公園】    
《1回戦》
D-1   四箇郷少年野球クラブ(和歌山①) 
(10:30)橋 本 ホ ー ク ス(伊都②)
《1回戦》
D-2   御坊少年野球クラブ(日高①) 
(12:10)鮎川少年野球クラブ(西牟婁②)
《2回戦》
D-3   D-1の勝者
(14:20)D-2の勝者

第2日(5月15日)
【A会場:海南市民運動場
《準決勝①》
2A-1  A-3の勝者(1塁側)
(9:00) B-3の勝者(3塁側)
《準決勝②》
2A-2   C-3の勝者(1塁側)
(10:40) D-3の勝者(3塁側)
《決勝》
2A-3  準決勝①の勝者(1塁側)
(12:50)準決勝②の勝者(3塁側)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 17:08Comments(0)学童野球

2016年05月03日

第48回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・第2日順延

現在、開催されております、表題の『第48回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』の

第2日が暴風警報発令に伴い順延となりました。今後の日程を掲載します。

なお、優勝・準優勝の2チームは

第47回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部

【2016年6月11日(土)・12日(日):伊都支部】

への出場権が与えられます。

但し、春季大会の優勝(四箇郷)・準優勝(宮前)チームは

県大会の重複出場ができませんので、重複した場合は3位・4位

のチームが順次繰り上げで出場となります

《36チーム》
《1回戦・5/1》
① 名   草  4-3 楠   見
② 中 之 島 11-0 松   江
③ 広   瀬  9-4 山   東
④ 太   田  7-1 砂   山

《2回戦》
⑤ 岡   崎  - 名   草(5/4-8:30・和歌山市民球場
⑥ 有功鳴滝 - 和   佐(5/4-10:00・和歌山市民球場
⑦ 今福吹上 - 木   本(5/4-11:30・和歌山市民球場
⑧ 野 崎 西  - 四 箇 郷(5/4-13:00・和歌山市民球場
⑨ 高   松  - 中 之 島(5/4-9:00・雑賀球場
⑩ 安   原  - 宮   前(5/4-10:30・雑賀球場
⑪   宮    - 紀   伊(5/4-12:00・雑賀球場
⑫ 直   川  - 雑   賀(5/4-13:30・雑賀球場
⑬   湊    - 広   瀬(5/4-8:30・市民スポーツ広場
⑭ 三   田  - 貴   志(5/4-10:00・市民スポーツ広場
⑮ 西   脇  - 新南大新(5/4-11:30・市民スポーツ広場
⑯ 和 歌 浦  - 川   永(5/4-13:00・市民スポーツ広場
⑰ 八 幡 台  - 小   倉(5/4-8:30・学童北島A球場
⑱ 雄   湊  - 山   口(5/4-10:00・学童北島A球場
⑲ 藤 戸 台  - 太   田(5/4-11:30・学童北島A球場
⑳ 野崎福島 - 宮   北(5/4-13:00・学童北島A球場

《3回戦》
(21) ⑤の勝者 - ⑥の勝者(5/7-9:00・和歌山市民球場
(22) ⑦の勝者 - ⑧の勝者(5/7-10:30・和歌山市民球場
(23) ⑨の勝者 - ⑩の勝者(5/7-9:00・雑賀球場
(24) ⑪の勝者 - ⑫の勝者(5/7-10:30・雑賀球場
(25) ⑬の勝者 - ⑭の勝者(5/7-9:00・市民スポーツ広場
(26) ⑮の勝者 - ⑯の勝者(5/7-10:30・市民スポーツ広場
(27) ⑰の勝者 - ⑱の勝者(5/7-9:00・学童北島A球場
(28) ⑲の勝者 - ⑳の勝者(5/7-10:30・学童北島A球場

《準々決勝》
(29) (21)の勝者 - (22)の勝者(5/7-12:30・和歌山市民球場
(30) (23)の勝者 - (24)の勝者(5/7-12:30・雑賀球場
(31) (25)の勝者 - (26)の勝者(5/7-12:30・市民スポーツ広場
(32) (27)の勝者 - (28)の勝者(5/7-12:30・学童北島A球場

《準決勝》
(33) (29)の勝者 - (30)の勝者(5/8-8:30・和歌山市民球場
(34) (31)の勝者 - (32)の勝者(5/8-10:00・和歌山市民球場

《決勝》
(35) (33)の勝者 - (34)の勝者(5/8-12:00・和歌山市民球場

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 07:16Comments(0)スポーツ少年団