2018年04月01日

第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第1日

本日より開催されております
『第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼
第25回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』(後援:毎日新聞社)の
第1日目の結果と2日目以降の日程を掲載します。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高円宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2018年5月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。

A級《34チーム》
《1回戦・4/1》
① 直   川  5-4 山   東
② 紀   伊  4-2 伏   虎
《2回戦》
③ 太   田  - 貴   志(4/8-9:00・せせらぎ東第2グラウンド
④ 今福吹上 - 直   川(4/8-10:40・せせらぎ東第2グラウンド
⑤ 楠   見  - 名   草(4/8-9:00・せせらぎ運動広場
⑥ 山   口  - 岡   崎(4/8-10:40・せせらぎ運動広場
⑦ 新南大新 9-1 砂   山(4/1)
⑧ 雑   賀  3-2 西脇八幡台(4/1)
⑨ 三   田  - 野崎福島(4/8-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド
⑩ 木   本  - 四 箇 郷(4/8-10:40・四箇郷せせらぎグラウンド
⑪ 宮   北  - 和 歌 浦(4/8-9:00・北島グラウンドA面
⑫ 有功鳴滝 - 安   原(4/8-10:40・北島グラウンドA面
⑬ 宮   前  5-2 野 崎 西(4/1)
⑭   宮    6-3   湊  (4/1)
⑮ 高   松  9-0 川   永(4/1)
⑯ 藤 戸 台  4-3 小   倉(4/1)
⑰ 紀   伊  - 和   佐(4/8-9:00・中之島公園グラウンド
⑱ 松   江  - 中 之 島(4/8-10:40・中之島公園グラウンド
《3回戦》
19 ③の勝者 - ④の勝者(4/8-12:50・せせらぎ東第2グラウンド
20 ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/8-12:50・せせらぎ運動広場
21 雑   賀 11-4 新南大新(4/1)
22 ⑨の勝者 - ⑩の勝者(4/8-12:50・四箇郷せせらぎグラウンド
23 ⑪の勝者 - ⑫の勝者(4/8-12:50・北島グラウンドA面
24   宮    6-3 宮   前(4/1)
25 藤 戸 台  9-8 高   松(4/1)
26 ⑰の勝者 - ⑱の勝者(4/8-12:50・中之島公園グラウンド
《準々決勝》
27 19の勝者 - 20の勝者(4/15-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド
28 雑   賀  - 22の勝者(4/15-10:40・四箇郷せせらぎグラウンド
29 23の勝者 -    宮  (4/15-9:00・北島グラウンドA面
30 藤 戸 台  - 26の勝者(4/15-10:40・北島グラウンドA面
《準決勝》
31 27の勝者 - 28の勝者(4/15-12:50・四箇郷せせらぎグラウンド
32 29の勝者 - 30の勝者(4/15-12:50・北島グラウンドA面
《決勝》
33 31の勝者 - 32の勝者(4/22-9:00・北島グラウンドA面
                      
B級《10チーム》
《1回戦・4/1》
① 名   草 15-0 有功鳴滝
② 貴   志  8-4 広   瀬
《2回戦》
③ 岡   崎  - 川   永(4/8-9:00・北島グラウンドC面
④ 木   本  - 名   草(4/8-10:30・北島グラウンドC面
⑤ 貴   志  - 藤 戸 台(4/8-9:00・北島グラウンドB面
⑥ 宮   前  - 中 之 島(4/8-10:30・北島グラウンドB面
《準決勝》
⑦ ③の勝者 - ④の勝者(4/8-12:30・北島グラウンドC面
⑧ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/8-12:30・北島グラウンドB面
《決勝》
⑨ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/15-9:00・安原グラウンド

C級《12チーム》
《1回戦・4/1》
① 山   口  3-2 伏   虎
② 和 歌 浦  3-2 太   田
③ 四 箇 郷  3-1 藤 戸 台
④ 名   草  6-5 紀   伊
《2回戦》
⑤ 三田山東 - 西脇八幡台(4/8-9:00・かま山神社グラウンド
⑥ 山   口  - 和 歌 浦(4/8-10:00・かま山神社グラウンド
⑦ 四 箇 郷  - 名   草(4/8-9:00・岡崎小学校
⑧ 高   松  - 岡   崎(4/8-10:00・岡崎小学校
《準決勝》
⑨ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/8-11:30・かま山神社グラウンド
⑩ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/8-11:30・岡崎小学校
《決勝》
⑪ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(4/15-9:00・かま山神社グラウンド

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。



同じカテゴリー(学童野球)の記事画像
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・全結果
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第3日
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第3日以降日程変更
第41回和歌山県軟式野球連盟学童部日高支部春季大会・第2日
平成30年度 海草支部学童部新人大会・A級結果
第22回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会・全結果
同じカテゴリー(学童野球)の記事
 第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・全結果 (2018-04-22 22:38)
 第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第3日 (2018-04-15 19:55)
 第46回有田市招待野球大会組み合わせ(雨天順延) (2018-04-15 12:42)
 第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第3日以降日程変更 (2018-04-15 11:23)
 高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球 東牟婁支部予選大会・全結果 (2018-04-15 05:30)
 高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球 有田支部予選大会・第2日 (2018-04-10 21:24)

※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。