2017年11月13日

第47回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・第5日

現在、開催されております
第47回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会
第28回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会』
第5日目の結果と第6日目以降の日程は下記の通りです。

なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第13回 JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会』
【2017年11月18日(土)・19日(日):伊都支部】
への出場権が与えられます。


※試合結果は確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。

A級《36チーム》
《1回戦:10/8》
 安   原  5-2 山   口
   湊    5-3 砂   山
   宮    9-0 木   本
 和 歌 浦  5-4 西   脇
《2回戦:10/8・9》
 貴   志  7-5 岡   崎(10/9)
 雄   湊 10-3 安   原(10/9)
 宮   前  8-1 直   川(10/9)
 小   倉 10-1 名   草(10/9)
 野 崎 西  4-3 山   東(10/8)
 楠   見  5-2 宮   北(10/8)
 三   田  9-2   湊  (10/9)
 野崎福島  7-0 雑   賀(10/9)
 太   田  8-0 紀   伊(10/9)
   宮   23-0 松   江(10/9)
 高   松  9-0 川   永(10/8)
 有功鳴滝  5-4 四 箇 郷(10/8)
 八 幡 台  6-1 新南大新(10/8)
 中 之 島  5-0 広   瀬(10/8)
 和 歌 浦  6-0 和   佐(10/9)
 藤 戸 台  9-2 今福吹上(10/9)
《3回戦:10/8・9》
 貴   志  6-2 雄   湊(10/9)
 小   倉  8-1 宮   前(10/9)
 楠   見  4-3 野 崎 西(10/8)
 野崎福島  4-0 三   田(10/9)
   宮    3-0 太   田(10/9)
 有功鳴滝  2-1 高   松(10/8)
 中 之 島  ⑤-5 八 幡 台(10/8)
  (中之島の抽選勝ち)
 藤 戸 台  3-2 和 歌 浦(10/9)

《準々決勝》
① 貴   志  9-1 小   倉(11/4)
② 野崎福島 12-1 楠   見(11/12)
③   宮    5-3 有功鳴滝(11/3)
④ 中 之 島  1-0 藤 戸 台(11/3)

《準決勝》
⑤ 野崎福島 1-0 貴   志(11/12)
⑥   宮    3-1 中 之 島(11/3)

《決勝》
⑦ 野崎福島 -   宮  (11/25-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド

B級《8チーム》

優  勝 高松少年野球クラブ
準優勝 藤戸台ゴールデンズ


《1回戦・11/3》
 貴   志  7-0 和   佐
 高   松  6-3 宮   北
 安   原  4-0 松   江
 藤 戸 台  5-2 名   草
《準決勝・11/3》
 高   松 10-5 貴   志
 藤 戸 台  9-0 安   原

《決勝・11/4》
 高   松 2-1 藤 戸 台
   藤戸台 0010000|1
   高  松 100001X|2

C級《27チーム》

優  勝 和歌浦スポーツ少年団野球部
準優勝 四箇郷少年野球クラブ


《1回戦・10/8》
 宮   前  8-3 直   川
 和   佐  6-3 西脇八幡台
 中 之 島  5-3 藤戸台Ⅰ
 三   田  8-0 紀   伊
 野崎福島  4-3   宮  
 雄   湊  4-2 貴   志
 有功鳴滝  3-0 山   東
 岡   崎 21-0 藤戸台Ⅱ
 太   田  2-1 楠   見
 高   松  5-0 川   永
 山   口  4-3 四箇郷Ⅱ

《2回戦・10/9》
 四箇郷Ⅰ  7-1 宮   前
 中 之 島 10-0 和   佐
 三   田 20-0 野崎西湊
 名   草 17-0 野崎福島
 木   本 26-0 雄   湊
 岡   崎 12-0 有功鳴滝
 高   松  ⑤-5 太   田
  (高松の抽選勝ち)
 和 歌 浦 13-0 山   口
《準々決勝・10/9》
 四箇郷Ⅰ  4-3 中 之 島
 名   草 10-3 三   田
 岡   崎  7-1 木   本
 和 歌 浦  8-0 高   松

《準決勝・11/3》
 四箇郷Ⅰ 6-1 名   草
   四箇郷Ⅰ4101|6
   名   草 0100|1
    (4回時間切れ)

 和 歌 浦 ④-4 岡   崎
   和歌浦 3001|4
   岡  崎 0310|4
 (4回時間切れ・和歌浦の抽選勝ち)

《決勝・11/4》
 和 歌 浦 7-2 四箇郷Ⅰ
   和 歌 浦 00007|7
   四箇郷Ⅰ00002|2
 (4回時間切れ・5回特別延長)


尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。




同じカテゴリー(学童野球)の記事画像
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第3日
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・組み合わせ
第13回日高川旗争奪招待少年野球大会・全結果
高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会・組み合わせ
第41回和歌山県軟式野球連盟学童部日高支部春季大会・全結果
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・全結果
同じカテゴリー(学童野球)の記事
 ライジングスターHPのご案内 (2018-07-22 09:37)
 筑後川旗 第35回西日本学童軟式野球大会 組み合わせ (2018-07-17 11:47)
 阿波おどりカップ 全国学童軟式野球大会2018 組み合わせ (2018-07-16 07:54)
 第48回和歌山県学童選手権大会・全結果 (2018-07-16 06:00)
 第12回ナガセケンコー旗学童軟式野球大会組み合わせ (2018-07-11 21:19)
 第48回和歌山県学童選手権大会・第1日 (2018-07-08 20:17)

※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。