2018年12月24日

第10回 夢TAKASAGO DreamCup 全結果

兵庫県高砂市で行われました
『第10回 夢TAKASAGO DreamCup 』の全結果は下記の通りです。
”和歌山中央ジュニア”が2年ぶり2回目の優勝を飾りました。
また女子選抜チーム“和歌山シティ・スターズ”も準優勝チームに惜敗
しました。

※試合結果は確実なものではございませんので、誤っていた場合はご容赦願います。

  優 勝 : 和歌山中央ジュニア(和歌山県)
  準優勝 : 安室ゴールデンスターズ(姫路市)
  3  位 : ALL NISHINOMIYA(西宮市)
  3  位 : ドジャーストリーム(加古川市)

第1日【2018年12月22日(土)】
〈1回戦1〉
 3 松陽ジュニア(高砂市)
 4 TKKベースボールクラブ(豊岡市)
〈1回戦2〉
 2 旭陽パワーズ(姫路市)
 7 ALL NISHINOMIYA(西宮市)
〈1回戦3〉
 0 しらさぎファイターズ(姫路市)
18 米子オールスターズ(鳥取県)
〈1回戦4〉
 1 香寺クラブジュニア(姫路市)
 5 神明(神戸市)
〈1回戦5〉
 0 増井B・豊富J少年野球クラブ(姫路市)
 3 五個荘野球スポーツ少年団(滋賀県)
〈1回戦6〉
 0 飾磨・インパルス(姫路市)
 5 和歌山中央ジュニア(和歌山県)
〈1回戦7〉
 0 妻鹿クラブ(姫路市)
21 富合野球スポーツ少年団(加西市)
〈1回戦8〉
 0 的形赤壁・姫路サンファイターズ(姫路市)
 7 御津少年軟式野球クラブ(岡山県)
〈1回戦9〉
 0 加古川bbドリーム(加古川市)
 1 オール養父スポーツ少年団(養父町)
〈1回戦10〉
12 HIOKAパワーズ(加古川市)
 1 米子スーパースターズ(鳥取県)
〈1回戦11〉
 0 網干西ガッツバファローズ(姫路市)
 7 和歌山シティ・スターズ(和歌山県)
〈1回戦12〉
 4 安室ゴールデンスターズ(姫路市)
 1 龍馬クラブ(高砂市)
〈1回戦13〉
13 夢前ベアーズ(姫路市)
 1 坂越野球少年団(赤穂市)
〈1回戦14〉
 0 大塩少年野球クラブ(姫路市)
17 丹波ジュニアBBC(丹波町)
〈1回戦15〉
 6 勝原レッズ(姫路市)
 5 朝来オールスターズ(朝来町)
〈1回戦16〉
 3 ドジャーストリーム(加古川市)
 1 荒井ビッキーズ(高砂市)
  (1-1・8回特別延長)

第2日【2018年12月23日(日祝)】
〈2回戦1〉
 1 TKKベースボールクラブ(豊岡市)
 6 ALL NISHINOMIYA(西宮市)
〈2回戦2〉
 5 米子オールスターズ(鳥取県)
 1 神明(神戸市)
〈2回戦3〉
 2 五個荘野球スポーツ少年団(滋賀県)
 6 和歌山中央ジュニア(和歌山県)
〈2回戦4〉
 1 富合野球スポーツ少年団(加西市)
 3 御津少年軟式野球クラブ(岡山県)
〈2回戦5〉
 5 オール養父スポーツ少年団(養父町)
 1 HIOKAパワーズ(加古川市)
〈2回戦6〉
 2 和歌山シティ・スターズ(和歌山県)
 3 安室ゴールデンスターズ(姫路市)
〈2回戦7〉
 1 夢前ベアーズ(姫路市)
 2 丹波ジュニアBBC(丹波町)
〈2回戦8〉
 0 勝原レッズ(姫路市)
10 ドジャーストリーム(加古川市)

〈準々決勝1〉
 7 ALL NISHINOMIYA(西宮市)
 0 米子オールスターズ(鳥取県)
〈準々決勝2〉
 4 和歌山中央ジュニア(和歌山県)
 0 御津少年軟式野球クラブ(岡山県)
〈準々決勝3〉
 1 オール養父スポーツ少年団(養父町)
 4 安室ゴールデンスターズ(姫路市)
〈準々決勝4〉
 0 丹波ジュニアBBC(丹波町)
 4 ドジャーストリーム(加古川市)

第3日【2018年12月24日(月振)】
〈準決勝1〉
 2 ALL NISHINOMIYA(西宮市)
 7 和歌山中央ジュニア(和歌山県)
  西  宮 0010010|2
  和歌山 004012X|7
〈準決勝2〉
 5 安室ゴールデンスターズ(姫路市)
 3 ドジャーストリーム(加古川市)
  安 室 2000000 3|5
  ドジャー 0100100 1|3
   (8回特別延長)

〈決勝〉
 3 和歌山中央ジュニア(和歌山県)
 2 安室ゴールデンスターズ(姫路市)
  安  室 2000000|2
  和歌山 102000X|3

歴代優勝チーム
第1回(2009)オール曽根(高砂市)
第2回(2010)加古川スターズ(加古川市)
第3回(2011)WEST養父(養父町)
第4回(2012)松陽ジュニア(高砂市)
第5回(2013)香寺クラブジュニア(姫路市)
第6回(2014)安室ゴールデンスターズ(姫路市)
第7回(2015)山東生野ジュニア(朝来町)
第8回(2016)和歌山YOSHIMURA選抜(和歌山県)
第9回(2017)加古川bbドリーム(加古川市)


同じカテゴリー(学童野球)の記事画像
第10回冨田杯少年少女野球大会 組み合わせ
第15回太地いさなカップ・組み合わせ
第8回JAみくまの杯女子学童軟式野球大会・全結果
第14回小久保裕紀学童野球大会・全結果
第14回JA共済旗学童軟式野球大会・全結果
第12回紀の国はまゆう旗争奪野球大会 全結果
同じカテゴリー(学童野球)の記事
 第10回冨田杯少年少女野球大会 組み合わせ (2019-01-12 23:30)
 第10回 夢TAKASAGO DreamCup 組合せ (2018-12-20 17:25)
 第3回伊都橋本毎日新聞旗争奪お別れ大会 全結果 (2018-12-12 12:01)
 第4回タイガースカップ・全結果 (2018-12-11 16:14)
 第12回ポップアスリートカップファイナルトーナメント 全結果 (2018-12-11 11:29)
 第15回太地いさなカップ・全結果 (2018-12-11 10:28)

※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。