2018年03月18日

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会・全結果

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 兼
第19回株式会社松源杯争奪球大会


※試合結果は確実なものではございませんので誤りがあった場合はご容赦願います。

A級《14チーム》

  優  勝 : 貴志少年野球団
  準優勝 : 藤戸台ゴールデンズ


《第1日(3/4)》
《1回戦》

① 川   永 11-4 野崎福島
② 貴   志  5-1 有功鳴滝
西脇八幡台   6-1 紀   伊
④ 直   川  1-0 松   江
⑤   湊     5-0 山   口
⑥ 藤 戸 台  10-0 野 崎 西

《第2日(3/11)》
《2回戦》

⑦ 貴   志  8-0 川   永
⑧ 楠   見  5-2 西脇八幡台
⑨   湊    6-5 直   川
⑩ 藤 戸 台  2-0 木   本
《準決勝》
⑪ 貴   志 10-2 楠   見
⑫ 藤 戸 台  5-1   湊  

《第3日(3/18)》
《決勝》

⑬ 貴   志  6-0 藤 戸 台
  貴  志 0211200|6
  藤戸台 0000000|0

B級《5チーム》

  優  勝 : 貴志少年野球団
  準優勝 : 藤戸台ゴールデンズ


《第2日(3/11)》
《1回戦》

① 有功鳴滝 26-3 木   本
《準決勝》
② 貴   志 10-1 川   永
③ 藤 戸 台  4-2 有功鳴滝

《第3日(3/18)》
《決勝》

④ 貴   志 3-2 藤 戸 台
  藤戸台 0010100|2
  貴  志 110010X|3

C級《4チーム》

  優  勝 : 西脇八幡台少年野球クラブ
  準優勝 : 山口少年野球クラブ


《第1日(3/4)》
《1回戦》

① 山   口 2-1 紀   伊
西脇八幡台  7-0 藤 戸 台

《第2日(3/11)》
《決勝》

西脇八幡台 11-2 山   口
  山  口 1010|2
  西脇八幡台 4331|11
   (4回時間切れ)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 22:44Comments(0)学童野球

2018年03月18日

第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・組み合わせ

表題の『第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼
第25回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』(後援:毎日新聞社)が4月1日(日)から
開催されます。
全日程を掲載します。
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高円宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2018年5月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。

A級《34チーム》
《1回戦》
① 直   川  - 山   東(4/1-11:00・せせらぎ東第2グラウンド
② 伏   虎  - 紀   伊(4/1-12:40・せせらぎ東第2グラウンド
《2回戦》
③ 太   田  - 貴   志(4/8-9:00・せせらぎ東第2グラウンド
④ 今福吹上 - ①の勝者(4/8-10:40・せせらぎ東第2グラウンド
⑤ 楠   見  - 名   草(4/8-9:00・せせらぎ運動広場
⑥ 山   口  - 岡   崎(4/8-10:40・せせらぎ運動広場
⑦ 新南大新 - 砂   山(4/1-11:00・四箇郷せせらぎグラウンド
西脇八幡台  - 雑   賀(4/1-12:40・四箇郷せせらぎグラウンド
⑨ 三   田  - 野崎福島(4/8-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド
⑩ 木   本  - 四 箇 郷(4/8-10:40・四箇郷せせらぎグラウンド
⑪ 宮   北  - 和 歌 浦(4/8-9:00・北島グラウンドA面
⑫ 有功鳴滝 - 安   原(4/8-10:40・北島グラウンドA面
⑬ 野 崎 西  - 宮   前(4/1-11:00・北島グラウンドA面
⑭   宮    -   湊   (4/1-12:40・北島グラウンドA面
⑮ 川   永  - 高   松(4/1-11:00・中之島公園グラウンド
⑯ 小   倉  - 藤 戸 台(4/1-12:40・中之島公園グラウンド
⑰ ②の勝者 - 和   佐(4/8-9:00・中之島公園グラウンド
⑱ 松   江  - 中 之 島(4/8-10:40・中之島公園グラウンド
《3回戦》
19 ③の勝者 - ④の勝者(4/8-12:50・せせらぎ東第2グラウンド
20 ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/8-12:50・せせらぎ運動広場
21 ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/1-14:50・四箇郷せせらぎグラウンド
22 ⑨の勝者 - ⑩の勝者(4/8-12:50・四箇郷せせらぎグラウンド
23 ⑪の勝者 - ⑫の勝者(4/8-12:50・北島グラウンドA面
24 ⑬の勝者 - ⑭の勝者(4/1-14:50・北島グラウンドA面
25 ⑮の勝者 - ⑯の勝者(4/1-14:50・中之島公園グラウンド
26 ⑰の勝者 - ⑱の勝者(4/8-12:50・中之島公園グラウンド
《準々決勝》
27 19の勝者 - 20の勝者(4/15-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド
28 21の勝者 - 22の勝者(4/15-10:40・四箇郷せせらぎグラウンド
29 23の勝者 - 24の勝者(4/15-9:00・北島グラウンドA面
30 25の勝者 - 26の勝者(4/15-10:40・北島グラウンドA面
《準決勝》
31 27の勝者 - 28の勝者(4/15-12:50・四箇郷せせらぎグラウンド
32 29の勝者 - 30の勝者(4/15-12:50・北島グラウンドA面
《決勝》
33 31の勝者 - 32の勝者(4/22-9:00・北島グラウンドA面
                      
B級《10チーム》
《1回戦》
① 有功鳴滝 - 名   草(4/1-11:00・安原グラウンド
② 広   瀬  - 貴   志(4/1-12:30・安原グラウンド
《2回戦》
③ 岡   崎  - 川   永(4/8-9:00・北島グラウンドC面
④ 木   本  - ①の勝者(4/8-10:30・北島グラウンドC面
⑤ ②の勝者 - 藤 戸 台(4/8-9:00・北島グラウンドB面
⑥ 宮   前  - 中 之 島(4/8-10:30・北島グラウンドB面
《準決勝》
⑦ ③の勝者 - ④の勝者(4/8-12:30・北島グラウンドC面
⑧ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/8-12:30・北島グラウンドB面
《決勝》
⑨ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/15-9:00・安原グラウンド

C級《12チーム》
《1回戦》
① 伏   虎  - 山   口(4/1-11:00・かま山神社グラウンド
② 和 歌 浦  - 太   田(4/1-12:00・かま山神社グラウンド
③ 四 箇 郷  - 藤 戸 台(4/1-11:00・岡崎小学校
④ 紀   伊  - 名   草(4/1-12:00・岡崎小学校
《2回戦》
⑤ 三田山東 - 西脇八幡台(4/8-9:00・かま山神社グラウンド
⑥ ①の勝者 - ②の勝者(4/8-10:00・かま山神社グラウンド
⑦ ③の勝者 - ④の勝者(4/8-9:00・岡崎小学校
⑧ 高   松  - 岡   崎(4/8-10:00・岡崎小学校
《準決勝》
⑨ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/8-11:30・かま山神社グラウンド
⑩ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/8-11:30・岡崎小学校
《決勝》
⑪ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(4/15-9:00・かま山神社グラウンド

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 01:51Comments(0)学童野球

2018年03月11日

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会・第2日

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 兼
第19回株式会社松源杯争奪球大会


A級《14チーム》
《第1日(3/4)》
《1回戦》

① 川   永 11-4 野崎福島
② 貴   志  5-1 有功鳴滝
西脇八幡台   6-1 紀   伊
④ 直   川  1-0 松   江
⑤   湊     5-0 山   口
⑥ 藤 戸 台  10-0 野 崎 西

《第2日(3/11)》
《2回戦》

⑦ 貴   志 8-0 川   永
⑧ 楠   見 5-2 西脇八幡台
⑨   湊    6-5 直   川
⑩ 藤 戸 台  2-0 木   本
《準決勝》
⑪ 貴   志 10-2 楠   見
⑫ 藤 戸 台  5-1   湊  

《決勝》
⑬ 貴   志 - 藤 戸 台(3/18-9:00・楠見小学校

B級《5チーム》
《第2日(3/11)》
《1回戦》

① 有功鳴滝 26-3 木   本
《準決勝》
② 貴   志 10-1 川   永
③ 藤 戸 台  4-2 有功鳴滝

《決勝》
④ 藤 戸 台 - 貴   志(3/18-8:45・ノーリツグラウンド

C級《4チーム》

  優  勝 : 西脇八幡台少年野球クラブ
  準優勝 : 山口少年野球クラブ


《第1日(3/4)》
《1回戦》

① 山   口 2-1 紀   伊
西脇八幡台  7-0 藤 戸 台

《第2日(3/11)》
《決勝》

西脇八幡台 11-2 山   口


※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


トーナメント表はこちら



  


Posted by ぷっちん at 21:51Comments(0)学童野球

2018年03月11日

第43回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会・第2日

現在、開催されております
『第43回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会 兼
第33回和歌山東南ロータリークラブ旗争奪野球大会』
第2日の結果と第3日の組み合わせは下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤りがあった場合はご容赦願います。

A級《13チーム》
《第1日(3/4)》
《1回戦》

① 三   田  6-4   宮  
② 和   佐 10-0 岡  崎Ⅱ
③ 岡  崎Ⅰ 8-1 安   原
④ 小   倉 10-2 新南大新
⑤ 中 之 島  6-0 山   東

《第2日(3/11)》
《2回戦》

⑥ 三   田  9-2 太   田
⑦ 和   佐  6-3 宮   北
⑧ 岡  崎Ⅰ 13-1 四 箇 郷
⑨ 中 之 島   8-1 小   倉
《準決勝》
⑩ 三   田  7-0 和   佐
⑪ 岡  崎Ⅰ ⑦-7 中 之 島
    (岡崎Ⅰの抽選勝ち)

《決勝》
⑫ 三   田 - 岡  崎Ⅰ(3/18-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド

C級《4チーム》

  優  勝 : 四箇郷少年野球クラブ
  準優勝 : 中之島少年野球クラブ

《第1日(3/4)・1回戦》
① 四 箇 郷 16-0 太   田
② 中 之 島 13-1 岡   崎

《第2日(3/11)》
《決勝》

③ 四 箇 郷  8-3 中 之 島
 中之島 1002|3
 四箇郷 224X|8
 (4回時間切れ)

トーナメント表はこちら






  


Posted by ぷっちん at 21:18Comments(0)学童野球

2018年03月11日

第22回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会・第2日

現在、開催されております
『第22回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会』
第2日目の結果と第3日の組み合わせは下記の通りです。

A級《10チーム》
第1日(3月4日)
《1回戦》

 ① 名  草Ⅰ 2-1 和 歌 浦
 ② 名  草Ⅱ 9-6 広   瀬
《2回戦》
 ③ 雑   賀 7-4 砂   山
 ④ 今福吹上 ②-2 伏   虎
    (今福吹上の抽選勝ち)

第2日(3月11日)
《2回戦》

 ⑤ 名  草Ⅰ 5-3 宮   前
 ⑥ 高   松 10-0 名  草Ⅱ

第3日
《準決勝》

 ⑦ 名  草Ⅰ - 雑   賀(3/18-9:00・雑賀球場
 ⑧ 高   松 - 今福吹上(3/18-10:40・雑賀球場

《決勝》
 ⑨ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(3/18-12:50・雑賀球場

C級《5チーム》
第2日(3月11日)
《リーグ戦①》

 ① 高   松 12-0 宮   前
 ② 伏   虎  4-1 名   草
 ③ 和 歌 浦  9-0 宮   前
 ④ 伏   虎  3-0 高   松
 ⑤ 和 歌 浦  7-3 名   草

第3日《リーグ戦②》
 ⑥ 宮   前 - 伏   虎(3/18-9:00・高松球場A)
 ⑦ 和 歌 浦  - 高   松(3/18-9:00・高松球場B)
 ⑧ 名   草 - 宮   前(3/18-10:30・高松球場A)
 ⑨ 伏   虎 - 和 歌 浦(3/18-10:30・高松球場B)
 ⑩ 高   松 - 名   草(3/18-12:00・高松球場A)

トーナメント表はこちら



  


Posted by ぷっちん at 20:44Comments(0)学童野球

2018年02月25日

第43回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会 組み合わせ

表題の『第43回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会 兼

第33回和歌山東南ロータリークラブ旗争奪野球大会』が

3月4日(日)・11日(日)・18日(日)の3日間に亘り開催されます。

組み合わせは下記の通りです。

※組み合わせは確実なものではございませんので誤りがあった場合はご容赦願います。

A級《13チーム》
《1回戦》
① 三   田 -    宮  (3/4-10:30・北島球場A面
② 岡  崎Ⅱ - 和   佐(3/4-12:10・北島球場A面
③ 安   原 - 岡  崎Ⅰ(3/4-10:00・四箇郷せせらぎグラウンド
④ 山   東 - 中 之 島 (3/4-11:40・四箇郷せせらぎグラウンド
⑤ 新南大新 - 小   倉(3/4-14:00・四箇郷せせらぎグラウンド

《2回戦》
⑥ 太   田 - ①の勝者(3/11-9:00・北島球場A面
⑦ ②の勝者 - 宮   北(3/11-10:40・北島球場A面
⑧ 四 箇 郷  - ③の勝者(3/11-9:00・中之島公園グラウンド
⑨ ⑤の勝者 - ④の勝者(3/11-10:40・中之島公園グラウンド
《準決勝》
⑩ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(3/11-12:50・北島球場A面
⑪ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(3/11-12:50・中之島公園グラウンド

《決勝》
⑫ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(3/18-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド

C級《4チーム》
《1回戦》
① 四 箇 郷  - 太   田(3/4-10:30・せせらぎ運動広場
② 中 之 島  - 岡   崎(3/4-11:30・せせらぎ運動広場

《決勝》
③ ①の勝者 - ②の勝者(3/11-9:00・場所未定)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 22:00Comments(0)学童野球

2018年02月20日

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 組み合わせ

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 兼
第19回株式会社松源杯争奪球大会


A級《14チーム》
《1回戦》
① 川   永 - 野崎福島(3/4-10:00・ノーリツグラウンド
② 有功鳴滝 - 貴   志(3/4-11:40・ノーリツグラウンド
③ 紀   伊 - 西脇八幡台(3/4-10:45・松江小学校
④ 直   川 - 松   江(3/4-12:25・松江小学校
⑤ 山   口 -   湊  (3/4-10:30・北島球場B面
⑥ 藤 戸 台  - 野 崎 西(3/4-12:10・北島球場B面
《2回戦》
⑦ ①の勝者 - ②の勝者(3/11-9:00・楠見小学校
⑧ ③の勝者 - 楠   見(3/11-10:40・楠見小学校
⑨ ④の勝者 - ⑤の勝者(3/11-9:00・古屋浜球場
⑩ ⑥の勝者 - 木   本(3/11-10:40・古屋浜球場
《準決勝》
⑪ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(3/11-12:50・楠見小学校
⑫ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(3/11-12:50・古屋浜球場
《決勝》
⑬ ⑪の勝者 - ⑫の勝者(3/18-9:00・楠見小学校

B級《最大8チーム》
 大会第1日終了後に決定


C級《4チーム》
《1回戦》
① 山   口 - 紀   伊(3/4-10:30・西脇球場B面
② 藤 戸 台  - 西脇八幡台(3/4-11:30・西脇球場B面
《決勝》
③ ①の勝者 - ②の勝者(3/11-9:00・西脇球場B面


※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


トーナメント表はこちら



  


Posted by ぷっちん at 18:48Comments(0)学童野球

2018年02月17日

第22回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会 組み合わせ

さて、表題の『第22回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会』が

3月4日(日)・11日(日)・18日(日)の3日間に亘り開催されます。

組み合わせは下記の通りです。

A級《10チーム》
《1回戦》
 ① 名  草Ⅰ - 和 歌 浦(3/4-10:00・雑賀球場
 ② 名  草Ⅱ - 広   瀬(3/4-10:30・北島球場C面
《2回戦》
 ③ 宮   前 - ①の勝者(3/11-9:00・雑賀球場
 ④ 砂   山 - 雑   賀(3/4-11:40・雑賀球場
 ⑤ 高   松 - ②の勝者(3/11-10:40・雑賀球場
 ⑥ 今福吹上 - 伏   虎(3/4-12:10・北島球場C面

《準決勝》
 ⑦ ③の勝者 - ④の勝者(3/18-9:00・雑賀球場
 ⑧ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(3/18-10:40・雑賀球場

《決勝》
 ⑨ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(3/18-12:50・雑賀球場

C級《5チーム》
《リーグ戦》
 ① 宮   前 - 高   松(3/11-9:00・高松球場A)
 ② 伏   虎 - 名   草(3/11-9:00・高松球場B)
 ③ 和 歌 浦  - 宮   前(3/11-10:30・高松球場A)
 ④ 高   松 - 伏   虎(3/11-10:30・高松球場B)
 ⑤ 名   草 - 和 歌 浦(3/11-12:00・高松球場A)
 ⑥ 宮   前 - 伏   虎(3/18-9:00・高松球場A)
 ⑦ 和 歌 浦  - 高   松(3/18-9:00・高松球場B)
 ⑧ 名   草 - 宮   前(3/18-10:30・高松球場A)
 ⑨ 伏   虎 - 和 歌 浦(3/18-10:30・高松球場B)
 ⑩ 高   松 - 名   草(3/18-12:00・高松球場A)

トーナメント表はこちら






  


Posted by ぷっちん at 22:44Comments(0)学童野球

2018年02月15日

2018選抜高校野球ドリームシート招待者募集

 今年も、選抜高校野球ドリームシート招待者を募集しています。
 各団体から直接申し込みとなっていますので、応募フォームより
申し込んでください。

高野連からの案内文書
全日本軟式野球連盟事務局からの案内文書
応募フォームはこちら  


Posted by ぷっちん at 07:07Comments(0)学童野球中学野球

2018年02月05日

平成30年度和歌山県軟式野球連盟海南海草支部学童部新人大会組み合わせ

表題の『平成30年度和歌山県軟式野球連盟海南海草支部学童部新人大会 兼
高円宮賜杯マクドナルドトーナメント第38回全日本学童軟式野球大会(1位・3位)支部予選 兼
筑後川旗第35回西日本学童軟式野球大会(2位)予選 兼
第7回紀北地区特定郵便局長旗学童野球大会(4位)予選』が

3月4日(日)から開催されます。

組み合わせは下記の通りです。

A級《9チーム》
《1回戦》
① 黒   江 - 中 野 上(3/4①-8:30・海南市民球場

《2回戦》
② 大野内海  -  ①の勝者(3/11①・東部運動場
③ 巽ほがらか - 加茂仲良し(3/11②・東部運動場
④ 亀   川  - 野   上(3/4②-10:00・海南市民球場
⑤ 下   津  - 北 野 上(3/4③-11:30・海南市民球場

《準決勝》
⑥ ②の勝者 - ③の勝者(3/11③・東部運動場
⑦ ④の勝者 - ⑤の勝者(3/4④-13:00・海南市民球場

《決勝》
⑥の勝者 - ⑦の勝者(3/18②・東部運動場

《3位決定戦》
⑥の敗者 - ⑦の敗者(3/18①・東部運動場

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


  


Posted by ぷっちん at 07:07Comments(0)学童野球

2018年02月03日

第9回冨田杯少年少女野球大会・全結果

先日終了しました『第9回冨田杯少年少女野球大会』の
全結果を掲載します。
※尚、結果につきましては確実なものではありませんので、
  誤りがあった場合はご容赦願います。

  優  勝 : 西貴志ドリームズ(5年ぶり2回目)  
  準優勝 : 小倉少年野球クラブ


第1日(1月27日)
《1回戦1》
 12 野 崎 福 島 R i s e
  1 黒 江 少 年 野 球 ク ラ ブ 
《1回戦2》
  7 加 茂 仲 良 し ク ラ ブ
  1 貴 志 川 ウ イ ン ズ
《1回戦3》
  6 野 上 少 年 野 球 ク ラ ブ
  9 巽ほがらか少年野球クラブ 
《1回戦4》
  3 西 貴 志 ド リ ー ム ズ
  2 宮 前 少 年 野 球 ク ラ ブ
《1回戦5》
  6 北 野 上 少 年 野 球 ク ラ ブ
 12 小 倉 少 年 野 球 ク ラ ブ 
《1回戦6》
    和歌浦スポーツ少年団野球部
    亀 川 少 年 野 球 団
    (和歌浦の不戦勝)
《1回戦7》
    中 野 上 少 年 野 球 ク ラ ブ
    宮 北 少 年 野 球 ク ラ ブ 
    (宮北の不戦勝)
《1回戦8》
  0 大野内海スポーツ少年団
  8 四 箇 郷 少 年 野 球 ク ラ ブ

《2回戦1》
  0 野 崎 福 島 R i s e
  9 加 茂 仲 良 し ク ラ ブ
《2回戦2》
  3 巽ほがらか少年野球クラブ 
  7 西 貴 志 ド リ ー ム ズ
《2回戦3》
  1 小 倉 少 年 野 球 ク ラ ブ 
  0 和歌浦スポーツ少年団野球部
《2回戦4》
  4 宮 北 少 年 野 球 ク ラ ブ 
  9 四 箇 郷 少 年 野 球 ク ラ ブ

第2日(1月28日)
《準決勝①》
  1 加 茂 仲 良 し ク ラ ブ
  3 西 貴 志 ド リ ー ム ズ 
《準決勝②》
  5 小 倉 少 年 野 球 ク ラ ブ
  4 四 箇 郷 少 年 野 球 ク ラ ブ
《決勝》
  8 西 貴 志 ド リ ー ム ズ 
  0 小 倉 少 年 野 球 ク ラ ブ

トーナメント表はこちら


歴代優勝チーム
第1回(2009)野上少年野球クラブ
第2回(2010)和歌浦スポーツ少年団野球部
第3回(2011)亀川少年野球団
第4回(2012)小倉少年野球クラブ
第5回(2013)西貴志ドリームズ
第6回(2014)巽ほがらか少年野球クラブ
第7回(2015)四箇郷少年野球クラブ
(2016年は雨天のため開催中止)
第8回(2017)野崎福島Rise  


Posted by ぷっちん at 22:35Comments(0)学童野球

2017年12月02日

第11回紀の国はまゆう旗争奪野球大会 全結果

第11回紀の国はまゆう旗争奪野球大会 兼
第16回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部送別大会


※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


A級《15チーム》

 優  勝:貴志少年野球団
 準優勝:野崎福島Rise


《1回戦・11/3,4,5》
① 八 幡 台  2-1 有功鳴滝(11/4)
② 藤 戸 台  9-2 西   脇(11/4)
③ 貴   志  5-2   湊  (11/3)
④ 野 崎 西  1-0 川   永(11/3)
⑤ 楠   見  8-2 直   川(11/3)
⑥ 野崎福島 17-3 木   本(11/5)
⑦ 山   口  1-0 松   江(11/5)

《2回戦・11/5》
⑧ 藤 戸 台  5-1 八 幡 台
⑨ 貴   志  5-0 紀   伊
⑩ 楠   見  8-1 野 崎 西
⑪ 野崎福島 21-0 山   口

《準決勝・11/5,12/2》
⑫ 貴   志  3-0 藤 戸 台(11/5)
⑬ 野崎福島 5-0 楠   見(12/2)

《決勝・12/2》
⑭ 貴   志  1-0 野崎福島
   貴   志 0001000|1
   野崎福島 0000000|0
  
B級《7チーム》

 優  勝:貴志少年野球団
 準優勝:木本少年野球クラブ


《1回戦・11/11》
① 木   本 ③-3 紀   伊
② 川   永  2-1 藤 戸 台
③ 野 崎 西  6-5 松   江
  
《準決勝・11/12》
④ 木   本  3-1 川   永
⑤ 貴   志 10-0 野 崎 西

《決勝・11/19》
⑥ 貴   志 5-4 木   本
   木本 2200 0 |4
   貴志 04001X|5
   (5回時間切れ)

C級《13チーム》

 優  勝:有功鳴滝少年野球クラブ
 準優勝:西脇八幡台少年野球クラブ


《1回戦・11/3》
① 楠   見 15-0 紀   伊
西脇八幡台  8-2 藤戸台Ⅱ
③ 野崎福島  6-2 貴   志
④ 木   本 11-0 川   永
⑤ 藤戸台Ⅰ 26-0 野崎西湊

《2回戦・11/4,5》
⑥ 楠   見  3-0 直   川(11/4)
西脇八幡台  7-4 山   口(11/4)
⑧ 木   本  3-2 野崎福島(11/5)
⑨ 有功鳴滝  2-1 藤戸台Ⅰ(11/5)

《準決勝・11/4,5》
西脇八幡台  1-0 楠   見(11/4)
⑪ 有功鳴滝  4-3 木   本(11/5)

《決勝・11/12》
⑫ 有功鳴滝  5-3 西脇八幡台

トーナメント表はこちら
  


Posted by ぷっちん at 20:46Comments(0)学童野球

2017年11月27日

第10回近畿少年秋季軟式野球大会 全結果

昨日、終了しました
『第10回近畿少年秋季軟式野球大会(兼)第9回全日本少年軟式野球大会近畿ブロック予選会』の
全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた
  場合はご容赦願います。

   近畿ブロック代表
     笠田中学校(和歌山県)
     大淀・吉野・下市中学校合同(奈良県)
     京都ベアーズ(京都府)


第1日(11/25)
1回戦(代表決定戦)
笠 田 中 学 校        8-4 五 色 中 学 校
    (和歌山県)                (兵庫県)
   和歌山 0100043|8
   兵  庫 0000022|4

② 大淀・吉野・下市中学校合同 8-6 滋賀ユナイテッドJboy's彦根
    (奈良県)                  (滋賀県)             
   奈良 2100000 23|8
   滋賀 0020100 21|6
     (9回特別延長)

京 都 ベ ア ー ズ        5-4 高 槻 ク ラ ウ ン 
    (京都府)                  (大阪府)
   大阪 300000 1 |4
   京都 0001031X|5

第2日(11/26)
準決勝
笠 田 中 学 校  8-0 大淀・吉野・下市中学校合同
   和歌山 2000132|8
   奈  良 0000000|0

京 都 ベ ア ー ズ  2-1 紀 之 川 中 学 校         
                       (開催地)
   開催地 0000000 1 |1
   京  都 0000000 2X|2
    (8回特別延長)

決勝
笠 田 中 学 校  7-0 京 都 ベ ア ー ズ
   和歌山 20131|7
   京  都 00000|0

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 20:54Comments(0)中学野球

2017年11月26日

第9回冨田杯少年少女野球大会 組み合わせ

表題の『第9回冨田杯少年少女野球大会』が

1月27日(土)・28日(日)の2日間に亘り

開催されます。

組み合わせは下記の通りです

第1日(1月27日)
【A会場:大成校舎グランド
《1回戦》
A-1   野 崎 福 島 R i s e(1塁側)
(10:00)黒 江 少 年 野 球 ク ラ ブ (3塁側) 
《1回戦》
A-2   加 茂 仲 良 し ク ラ ブ    (1塁側)
(12:00)貴 志 川 ウ イ ン ズ   (3塁側)
《2回戦》
A-3   A-1の勝者(1塁側)
(14:00)A-2の勝者(3塁側)

【B会場:紀美野スポーツ公園】                            
《1回戦》
B-1   野 上 少 年 野 球 ク ラ ブ (1塁側)
(10:00)巽ほがらか少年野球クラブ (3塁側) 
《1回戦》
B-2   西 貴 志 ド リ ー ム ズ   (1塁側)
(12:00)宮 前 少 年 野 球 ク ラ ブ(3塁側)
《2回戦》
B-3   B-1の勝者(1塁側)
(14:00)B-2の勝者(3塁側)

【C会場:下神野小学校グランド】                            
《1回戦》
C-1   北 野 上 少 年 野 球 ク ラ ブ(1塁側)
(10:00)小 倉 少 年 野 球 ク ラ ブ (3塁側) 
《1回戦》
C-2   和歌浦スポーツ少年団野球部(1塁側)
(12:00)亀 川 少 年 野 球 団 (3塁側)
《2回戦》
C-3   C-1の勝者(1塁側)
(14:00)C-2の勝者(3塁側)

【D会場:農村総合センター グランド】                            
《1回戦》
D-1   中 野 上 少 年 野 球 ク ラ ブ(1塁側)
(10:00)宮 北 少 年 野 球 ク ラ ブ (3塁側) 
《1回戦》
D-2   大野内海スポーツ少年団  (1塁側)
(12:00) 四 箇 郷 少 年 野 球 ク ラ ブ(3塁側)
《2回戦》
D-3   D-1の勝者(1塁側)
(14:00)D-2の勝者(3塁側)

第2日(1月28日)
【A会場:大成校舎グランド
《準決勝①》
A-1   A-3の勝者(1塁側)
(10:00)B-3の勝者(3塁側) 
《準決勝②》
A-2   C-3の勝者(1塁側)
(12:00)D-3の勝者(3塁側)
《決勝》
A-3   準決勝①の勝者(1塁側)
(14:00)準決勝②の勝者(3塁側)

トーナメント表はこちら



歴代優勝チーム
第1回(2009)野上少年野球クラブ
第2回(2010)和歌浦スポーツ少年団野球部
第3回(2011)亀川少年野球団
第4回(2012)小倉少年野球クラブ
第5回(2013)西貴志ドリームズ
第6回(2014)巽ほがらか少年野球クラブ
第7回(2015)四箇郷少年野球クラブ
(2016年は雨天のため開催中止)
第8回(2017)野崎福島Rise  


Posted by ぷっちん at 19:15Comments(0)学童野球

2017年11月26日

第13回小久保裕紀杯少年野球大会・全結果

本日行われました、第13回小久保裕紀杯少年野球大会
の全結果を掲載します。

  優  勝 : 野崎福島Rise
  準優勝 : 小倉少年野球クラブ
  3  位 : 宮セネタース少年野球クラブ
  3  位 : 貴志少年野球団

準決勝1(8:54試合開始)
 小  倉 1−0 貴  志
  貴  志 0000000|0
  小  倉 100000X|1

準決勝2(10:39試合開始)
 野崎福島 5−0  宮 
  野崎福島 0130010|5
     宮   0000000|0

決勝(12:30開始)
 野崎福島 6−0 小  倉
  野崎福島 0201201|6
  小   倉 0000000|0

トーナメント表はこちら


過去成績
第1回(2005)
優  勝 : 宮セネタース少年野球クラブ
準優勝 : 砂山少年野球クラブ
3  位 : 雑賀少年野球クラブ
3  位 : 野崎西若葉クラブ
第2回(2006)
優  勝 : 雑賀少年野球クラブ
準優勝 : 砂山少年野球クラブ
3  位 : 野崎西若葉クラブ
3  位 : 岡崎スマイルズ野球クラブ
第3回(2007)
優  勝 : 貴志少年野球団
準優勝 : 木本少年野球クラブ
3  位 : 紀伊少年野球クラブ
3  位 : 小倉少年野球クラブ
第4回(2008)
優  勝 : 西脇少年野球クラブ
準優勝 : 雑賀少年野球クラブ
3  位 : 楠見野球スポーツ少年団
3  位 : 広瀬バンビクラブ
第5回(2009)
優  勝 : 四箇郷少年野球クラブ
準優勝 : 雑賀少年野球クラブ
3  位 : 小倉少年野球クラブ
3  位 : 川永少年野球クラブ
第6回(2010)
優  勝 : 西脇少年野球クラブ
準優勝 : 小倉少年野球クラブ
3  位 : 名草少年野球団
3  位 : 新南大新ファミリーズ
第7回(2011)
優  勝 : 貴志少年野球団
準優勝 : 新南大新ファミリーズ
3  位 : 雑賀少年野球クラブ
3  位 : 中之島少年野球クラブ
第8回(2012)
優  勝 : 小倉少年野球クラブ
準優勝 : 宮セネタース少年野球クラブ
3  位 : 雑賀少年野球クラブ
3  位 : 八幡台少年野球クラブ
第9回(2013)
優  勝 : 貴志少年野球団
準優勝 : 直川少年野球クラブ
3  位 : 宮前少年野球クラブ
3  位 : 雄湊少年野球クラブ
第10回(2014)
優  勝 : 貴志少年野球団
準優勝 : 高松少年野球クラブ
3  位 : 紀伊少年野球クラブ
3  位 : 西脇少年野球クラブ
第11回(2015)
優  勝 : 和歌浦スポーツ少年団野球部
準優勝 : 四箇郷少年野球クラブ
3  位 : 湊少年野球クラブ
3  位 : 八幡台少年野球クラブ
第12回(2016)
優  勝 : 四箇郷少年野球クラブ
準優勝 : 小倉少年野球クラブ
3  位 : 貴志少年野球団
3  位 : 宮前少年野球クラブ

11月30日(木)12時30分から公開生放送
   (和歌山マリーナシティ黒潮市場前)

  


Posted by ぷっちん at 14:50Comments(0)学童野球

2017年11月25日

第10回近畿少年秋季軟式野球大会 第1日

本日より和歌山市で開催されてます
『第10回近畿少年秋季軟式野球大会(兼)第9回全日本少年軟式野球大会近畿ブロック予選会』の
第1日目の結果と第2日の組み合わせは下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた
  場合はご容赦願います。
  試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

   近畿ブロック代表
     笠田中学校(和歌山県)
     大淀・吉野・下市中学校合同(奈良県)
     京都ベアーズ(京都府)


 試合会場:和歌山県営紀三井寺球場

第1日(11/25)
1回戦(代表決定戦)
笠 田 中 学 校        8-4 五 色 中 学 校
    (和歌山県)                (兵庫県)
   和歌山 0100043|8
   兵  庫 0000022|4

② 大淀・吉野・下市中学校合同 8-6 滋賀ユナイテッドJboy's彦根
    (奈良県)                  (滋賀県)             
   奈良 2100000 23|8
   滋賀 0020100 21|6
     (9回特別延長)

京 都 ベ ア ー ズ        5-4 高 槻 ク ラ ウ ン 
    (京都府)                  (大阪府)
   大阪 300000 1 |4
   京都 0001031X|5

第2日
準決勝
笠 田 中 学 校  - 大淀・吉野・下市中学校合同(11/26・9:00)
京 都 ベ ア ー ズ  - 紀 之 川 中 学 校       (11/26・11:00)  
                  (開催地)

決勝
⑥ ④ の 勝 者 - ⑤ の 勝 者  (11/26・13:30)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 17:21Comments(0)中学野球

2017年11月25日

第13回小久保裕紀杯少年野球大会 組み合わせ

和歌山市軟式野球連盟学童部の最後の市の大会が本日終了しました。
第13回小久保裕紀杯少年野球大会が11月26日(日)に
和歌山市民球場で開催されます。
春季、秋季大会優勝の野崎福島Rise
スポ少、選手権大会優勝の貴志少年野球団
春季大会準優勝の小倉少年野球クラブ
秋季大会準優勝の宮セネタース少年野球クラブ
の4チームが和歌山市制覇をかけて熱戦を繰り広げます。

組み合わせは

第一試合(8時45分開始予定)
《一塁側》 貴志少年野球団 (スポ少・選手権大会優勝)
           対 
《三塁側》 小倉少年野球クラブ (春季大会準優勝)

第二試合(10時25分開始予定)
《一塁側》 宮セネタース少年野球クラブ (秋季大会準優勝)
           対 
《三塁側》 野崎福島Rise (春季・秋季大会優勝・スポ少大会準優勝)


決勝(12時35分開始予定)

と、なっております。

トーナメント表はこちら


11月30日(木)12時30分から公開生放送
   (和歌山マリーナシティ黒潮市場前)

  


Posted by ぷっちん at 12:25Comments(0)学童野球

2017年11月25日

第47回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・全結果

本日、終了しました
第47回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会
第28回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会』
の全結果は下記の通りです。

なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
第13回 JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会
【2017年11月18日(土)・19日(日):伊都支部】
への出場権が与えられます。


※試合結果は確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。

A級《36チーム》
優  勝 野崎福島Rise
準優勝 宮セネタース少年野球クラブ


《1回戦:10/8》
 安   原  5-2 山   口
   湊    5-3 砂   山
   宮    9-0 木   本
 和 歌 浦  5-4 西   脇
《2回戦:10/8・9》
 貴   志  7-5 岡   崎(10/9)
 雄   湊 10-3 安   原(10/9)
 宮   前  8-1 直   川(10/9)
 小   倉 10-1 名   草(10/9)
 野 崎 西  4-3 山   東(10/8)
 楠   見  5-2 宮   北(10/8)
 三   田  9-2   湊  (10/9)
 野崎福島  7-0 雑   賀(10/9)
 太   田  8-0 紀   伊(10/9)
   宮   23-0 松   江(10/9)
 高   松  9-0 川   永(10/8)
 有功鳴滝  5-4 四 箇 郷(10/8)
 八 幡 台  6-1 新南大新(10/8)
 中 之 島  5-0 広   瀬(10/8)
 和 歌 浦  6-0 和   佐(10/9)
 藤 戸 台  9-2 今福吹上(10/9)
《3回戦:10/8・9》
 貴   志  6-2 雄   湊(10/9)
 小   倉  8-1 宮   前(10/9)
 楠   見  4-3 野 崎 西(10/8)
 野崎福島  4-0 三   田(10/9)
   宮    3-0 太   田(10/9)
 有功鳴滝  2-1 高   松(10/8)
 中 之 島  ⑤-5 八 幡 台(10/8)
  (中之島の抽選勝ち)
 藤 戸 台  3-2 和 歌 浦(10/9)

《準々決勝》
 貴   志  9-1 小   倉(11/4)
 野崎福島 12-1 楠   見(11/12)
   宮    5-3 有功鳴滝(11/3)
 中 之 島  1-0 藤 戸 台(11/3)

《準決勝》
 野崎福島 1-0 貴   志(11/12)
   宮    3-1 中 之 島(11/3)

《決勝・11/25》
 野崎福島 2-1   宮
   野崎福島 0001000 1|2
     宮   0000001 0|1
   (8回特別延長)
  

B級《8チーム》

優  勝 高松少年野球クラブ
準優勝 藤戸台ゴールデンズ


《1回戦・11/3》
 貴   志  7-0 和   佐
 高   松  6-3 宮   北
 安   原  4-0 松   江
 藤 戸 台  5-2 名   草
《準決勝・11/3》
 高   松 10-5 貴   志
 藤 戸 台  9-0 安   原

《決勝・11/4》
 高   松 2-1 藤 戸 台
   藤戸台 0010000|1
   高  松 100001X|2

C級《27チーム》

優  勝 和歌浦スポーツ少年団野球部
準優勝 四箇郷少年野球クラブ


《1回戦・10/8》
 宮   前  8-3 直   川
 和   佐  6-3 西脇八幡台
 中 之 島  5-3 藤戸台Ⅰ
 三   田  8-0 紀   伊
 野崎福島  4-3   宮  
 雄   湊  4-2 貴   志
 有功鳴滝  3-0 山   東
 岡   崎 21-0 藤戸台Ⅱ
 太   田  2-1 楠   見
 高   松  5-0 川   永
 山   口  4-3 四箇郷Ⅱ

《2回戦・10/9》
 四箇郷Ⅰ  7-1 宮   前
 中 之 島 10-0 和   佐
 三   田 20-0 野崎西湊
 名   草 17-0 野崎福島
 木   本 26-0 雄   湊
 岡   崎 12-0 有功鳴滝
 高   松  ⑤-5 太   田
  (高松の抽選勝ち)
 和 歌 浦 13-0 山   口
《準々決勝・10/9》
 四箇郷Ⅰ  4-3 中 之 島
 名   草 10-3 三   田
 岡   崎  7-1 木   本
 和 歌 浦  8-0 高   松

《準決勝・11/3》
 四箇郷Ⅰ 6-1 名   草
   四箇郷Ⅰ4101|6
   名   草 0100|1
    (4回時間切れ)

 和 歌 浦 ④-4 岡   崎
   和歌浦 3001|4
   岡  崎 0310|4
 (4回時間切れ・和歌浦の抽選勝ち)

《決勝・11/4》
 和 歌 浦 7-2 四箇郷Ⅰ
   和 歌 浦 0000 7|7
   四箇郷Ⅰ0000 2|2
 (4回時間切れ・5回特別延長)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 12:20Comments(0)学童野球

2017年11月25日

2017年の和歌山県大会の足跡

2017年の和歌山県大会での足跡を振り返って
みたいと思います。

2017年5月20日・21日【和歌山市支部】
高円宮賜杯
第37回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント和歌山県予選

優  勝 野崎福島Rise(和歌山①)
       ⇒高円宮賜杯 第37回 全日本学童軟式野球大会
準優勝 蓬莱フレンズ(東牟婁①)
       ⇒第22回高野山旗学童軟式野球大会
3  位 藤並少年野球クラブ(有田①)
       ⇒第22回高野山旗学童軟式野球大会
3  位 柱本タイガース(伊都①)
       ⇒第22回高野山旗学童軟式野球大会

2017年6月3日・4日【東牟婁支部】
第48回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部
優  勝 みなべ少年野球クラブ(日高①)
    ⇒第39回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会
準優勝 印南黒潮少年野球クラブ(日高②)
    ⇒第39回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会
3  位 丸栖野球スポーツ少年団(那賀②)
    ⇒第30回近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会
3  位 田中野球スポーツ少年団(那賀①)
    ⇒第30回近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会

2017年7月8日・9日【有田支部】
第47回和歌山県学童選手権大会 兼
第11回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会予選

優  勝 藤戸台ゴールデンズ(和歌山市②)
    ⇒第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会
準優勝 貴志少年野球団(和歌山市①)
    ⇒第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会
3  位 田辺第二クラブ(西牟婁①)
    ⇒第24回西日本学童軟式野球大会
3  位 蓬莱フレンズ(東牟婁①)
    ⇒第24回西日本学童軟式野球大会

2017年8月5日・6日【西牟婁支部】
第11回ナガセケンコー旗和歌山県大会 兼
第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会予選

優  勝 野崎福島Rise(和歌山市②)
    ⇒第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会
準優勝 蓬莱フレンズ(東牟婁①)
3  位 箕島少年野球クラブ(有田②)
3  位 あいづクラブ(西牟婁②)

2017年8月19日・20日【那賀支部】
マクドナルド・カップ
第35回 B級、第33回C級 和歌山県学童軟式野球選手権大会 兼
佐藤薬品工業旗第1回近畿学童軟式野球4年生大会予選

《B級》
優  勝 田辺第二クラブ(西牟婁)
準優勝 中之島少年野球クラブ(和歌山市)

《C級》
優  勝 四箇郷少年野球クラブ(和歌山市)
    ⇒第1回佐藤薬品工業旗近畿学童軟式野球4年生大会
準優勝 神倉少年野球クラブ(東牟婁)

2017年11月19日・23日(11/18警報のため順延)【伊都支部】
第13回JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会
優  勝 蓬莱フレンズ(東牟婁①)
準優勝 みなべ少年野球クラブ(日高①)
3  位 宮セネタース少年野球クラブ(和歌山②)
3  位 野崎福島Rise(和歌山①)


  


Posted by ぷっちん at 07:43Comments(0)学童野球

2017年11月23日

第13回JA共済旗学童軟式野球大会和歌山県大会・全結果

本日、終了しました
第13回JA共済旗学童軟式野球大会和歌山県大会
の全結果を掲載します。
※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた場合は
  誤りがあった場合はご容赦願います。


 優  勝: 蓬莱フレンズ
 準優勝: みなべ少年野球クラブ


第1日(11月19日)
《1回戦》
(A1-1)
  1 蓬莱フレンズ(東牟婁1)
  0 印南黒潮少年野球クラブ(日高2)
(A1-2)
  3 妙寺少年野球クラブ(伊都1)
  2 三栖少年野球クラブ(西牟婁2)
(B1-1)
  1 亀川少年野球団(海草1)
  3 野崎福島Rise(和歌山市2) 
(B1-2)
  3 藤並少年野球クラブⅠ(有田1)
  0 岩出ホークス(那賀2)
(C1-1)
  3 丸栖野球スポーツ少年団(那賀1)
  6 柱本タイガース(伊都2)
(C1-2)
  4 みなべ少年野球クラブ(日高1)
  1 勝浦川又ヤンキーススポーツ少年団(東牟婁2)
(D1-1)
  5 宮セネタース少年野球クラブ(和歌山市1) 
  0 黒江少年野球クラブ(海草2)
(D1-2)
  9 上秋津少年野球クラブ(西牟婁1)
  3 金屋少年野球クラブ(有田2)

《2回戦》
(A1-3)
  3 蓬莱フレンズ
  1 妙寺少年野球クラブ
(B1-3)
  7 野崎福島Rise 
  0 藤並少年野球クラブ1
(C1-3)
  1 柱本タイガース
  6 みなべ少年野球クラブ
(D1-3)
  3 宮セネタース少年野球クラブ 
  0 上秋津少年野球クラブ

第2日(11月23日)
【A会場:あやの台小学校グラウンド
《準決勝1》
  2 蓬莱フレンズ
  1 野崎福島Rise
《準決勝2》
  7 みなべ少年野球クラブ
  0 宮セネタース少年野球クラブ
《決勝》
  2 蓬莱フレンズ
  1 みなべ少年野球クラブ
   蓬  莱 000000002|2
   みなべ 000000001|1
     (9回特別延長)

トーナメント表はこちら



  


Posted by ぷっちん at 20:10Comments(0)学童野球