2019年08月05日
阿波おどりカップ 全国学童軟式野球大会2019 全結果
表題の『阿波おどりカップ全国学童軟式野球大会2019』の
全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので誤りがあった場合はご容赦願います。
《27チーム》
優 勝 : 静内ホワイト☆スターズ(北海道)
準優勝 : 竹城台少年野球クラブ(大阪府)
3 位 : 五個荘野球スポーツ少年団(滋賀県)
3 位 : 玖珂少年野球クラブ(山口県)
第1日【2019年8月2日(金)】
《1回戦》
(1回戦1)
8 大篠スポーツ少年団(高知)
1 国府ビッグエース(広島)
(1回戦2)
13 池田フェニックス(徳島)
16 豊府少年野球団(大分)
(1回戦3)
9 五個荘野球スポーツ少年団(滋賀)
4 砺波東部野球スポーツ少年団(富山)
(1回戦4)
7 下坂部ボーイズ(兵庫)
0 城山ヤンキース(鹿児島)
(1回戦5)
4 西大寺ドリームズ(奈良)
2 少年武蔵(沖縄)
(1回戦6)
2 柞田YA球王Jr.(香川)
5 乃木ライオンズ(島根)
(1回戦7)
5 竹城台少年野球クラブ(大阪)
0 連島南少年野球(岡山)
(1回戦8)
6 桃木フェニックス(群馬)
3 今治SOUTH(愛媛)
(1回戦9)
9 千代ウイングス(福岡)
0 坂野ベアーズ(徳島)
(1回戦10)
2 西部リーグスターズ(和歌山)
6 玖珂少年野球クラブ(山口)
(1回戦11)
5 西城陽MVクラブ(京都)
3 赤碕野球スポーツ少年団(鳥取)
第2日【2019年8月3日(土)】
《2回戦》
(2回戦1)
3 深川ジャイアンツ(東京)
4 大篠スポーツ少年団(高知)
(2回戦2)
3 豊府少年野球団(大分)
6 五個荘野球スポーツ少年団(滋賀)
(2回戦3)
7 藤枝東北野球(静岡)
5 下坂部ボーイズ(兵庫)
(2回戦4)
1 西大寺ドリームズ(奈良)
8 静内ホワイト☆スターズ(北海道)
(2回戦5)
3 宇土ブルーナイン(熊本)
7 乃木ライオンズ(島根)
(2回戦6)
3 竹城台少年野球クラブ(大阪)
2 桃木フェニックス(群馬)
(2回戦7)
2 千代ウイングス(福岡)
7 玖珂少年野球クラブ(山口)
(2回戦8)
7 西城陽MVクラブ(京都)
0 高原野球スポーツ少年団(宮崎)
《交流戦》
(交流A1)
2 国府ビッグエース(広島)
8 池田フェニックス(徳島)
(交流A2)
7 砺波東部野球スポーツ少年団(富山)
5 城山ヤンキース(鹿児島)
(交流A決)
8 池田フェニックス(徳島)
4 砺波東部野球スポーツ少年団(富山)
(交流B1)
3 今治SOUTH(愛媛)
0 坂野ベアーズ(徳島)
(交流B2)
3 西部リーグスターズ(和歌山)
7 赤碕野球スポーツ少年団(鳥取)
(交流B決)
6 今治SOUTH(愛媛)
4 赤碕野球スポーツ少年団(鳥取)
(交流C1・8:30)
0 柞田YA球王Jr.(香川)
7 連島南少年野球(岡山)
(交流C決)
13 連島南少年野球(岡山)
0 少年武蔵(沖縄)
第3日【2019年8月4日(日)】
《準々決勝》
(準々決勝1)
4 大篠スポーツ少年団(高知)
21 五個荘野球スポーツ少年団(滋賀)
(準々決勝2)
2 藤枝東北野球(静岡)
6 静内ホワイト☆スターズ(北海道)
(準々決勝3)
0 乃木ライオンズ(島根)
7 竹城台少年野球クラブ(大阪)
(準々決勝4)
6 玖珂少年野球クラブ(山口)
3 西城陽MVクラブ(京都)
第4日【2019年8月5日(月)】
《準決勝》
(準決勝1)
3 五個荘野球スポーツ少年団(滋賀)
8 静内ホワイト☆スターズ(北海道)
(準決勝2)
4 竹城台少年野球クラブ(大阪)
2 玖珂少年野球クラブ(山口)
《決勝》
5 静内ホワイト☆スターズ(北海道)
2 竹城台少年野球クラブ(大阪)
竹城台 100010|2
静 内 011300|5
(6回時間切れ)
トーナメント表はこちら
交流大会
全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので誤りがあった場合はご容赦願います。
《27チーム》
優 勝 : 静内ホワイト☆スターズ(北海道)
準優勝 : 竹城台少年野球クラブ(大阪府)
3 位 : 五個荘野球スポーツ少年団(滋賀県)
3 位 : 玖珂少年野球クラブ(山口県)
第1日【2019年8月2日(金)】
《1回戦》
(1回戦1)
8 大篠スポーツ少年団(高知)
1 国府ビッグエース(広島)
(1回戦2)
13 池田フェニックス(徳島)
16 豊府少年野球団(大分)
(1回戦3)
9 五個荘野球スポーツ少年団(滋賀)
4 砺波東部野球スポーツ少年団(富山)
(1回戦4)
7 下坂部ボーイズ(兵庫)
0 城山ヤンキース(鹿児島)
(1回戦5)
4 西大寺ドリームズ(奈良)
2 少年武蔵(沖縄)
(1回戦6)
2 柞田YA球王Jr.(香川)
5 乃木ライオンズ(島根)
(1回戦7)
5 竹城台少年野球クラブ(大阪)
0 連島南少年野球(岡山)
(1回戦8)
6 桃木フェニックス(群馬)
3 今治SOUTH(愛媛)
(1回戦9)
9 千代ウイングス(福岡)
0 坂野ベアーズ(徳島)
(1回戦10)
2 西部リーグスターズ(和歌山)
6 玖珂少年野球クラブ(山口)
(1回戦11)
5 西城陽MVクラブ(京都)
3 赤碕野球スポーツ少年団(鳥取)
第2日【2019年8月3日(土)】
《2回戦》
(2回戦1)
3 深川ジャイアンツ(東京)
4 大篠スポーツ少年団(高知)
(2回戦2)
3 豊府少年野球団(大分)
6 五個荘野球スポーツ少年団(滋賀)
(2回戦3)
7 藤枝東北野球(静岡)
5 下坂部ボーイズ(兵庫)
(2回戦4)
1 西大寺ドリームズ(奈良)
8 静内ホワイト☆スターズ(北海道)
(2回戦5)
3 宇土ブルーナイン(熊本)
7 乃木ライオンズ(島根)
(2回戦6)
3 竹城台少年野球クラブ(大阪)
2 桃木フェニックス(群馬)
(2回戦7)
2 千代ウイングス(福岡)
7 玖珂少年野球クラブ(山口)
(2回戦8)
7 西城陽MVクラブ(京都)
0 高原野球スポーツ少年団(宮崎)
《交流戦》
(交流A1)
2 国府ビッグエース(広島)
8 池田フェニックス(徳島)
(交流A2)
7 砺波東部野球スポーツ少年団(富山)
5 城山ヤンキース(鹿児島)
(交流A決)
8 池田フェニックス(徳島)
4 砺波東部野球スポーツ少年団(富山)
(交流B1)
3 今治SOUTH(愛媛)
0 坂野ベアーズ(徳島)
(交流B2)
3 西部リーグスターズ(和歌山)
7 赤碕野球スポーツ少年団(鳥取)
(交流B決)
6 今治SOUTH(愛媛)
4 赤碕野球スポーツ少年団(鳥取)
(交流C1・8:30)
0 柞田YA球王Jr.(香川)
7 連島南少年野球(岡山)
(交流C決)
13 連島南少年野球(岡山)
0 少年武蔵(沖縄)
第3日【2019年8月4日(日)】
《準々決勝》
(準々決勝1)
4 大篠スポーツ少年団(高知)
21 五個荘野球スポーツ少年団(滋賀)
(準々決勝2)
2 藤枝東北野球(静岡)
6 静内ホワイト☆スターズ(北海道)
(準々決勝3)
0 乃木ライオンズ(島根)
7 竹城台少年野球クラブ(大阪)
(準々決勝4)
6 玖珂少年野球クラブ(山口)
3 西城陽MVクラブ(京都)
第4日【2019年8月5日(月)】
《準決勝》
(準決勝1)
3 五個荘野球スポーツ少年団(滋賀)
8 静内ホワイト☆スターズ(北海道)
(準決勝2)
4 竹城台少年野球クラブ(大阪)
2 玖珂少年野球クラブ(山口)
《決勝》
5 静内ホワイト☆スターズ(北海道)
2 竹城台少年野球クラブ(大阪)
竹城台 100010|2
静 内 011300|5
(6回時間切れ)
トーナメント表はこちら
交流大会
Posted by ぷっちん at 20:16│Comments(0)
│学童野球
※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。