2018年08月25日

高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 全結果

本日、終了しました。
『高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント』の
全結果を掲載します。

※試合結果は確実なものではありませんので誤りがあった
  場合はご容赦願います。


  優  勝 : 多賀少年野球クラブ(滋賀県)
  準優勝 : 根差部ベースナイン(沖縄県)
  3  位 : 長曽根ストロングス(大阪府)
  3  位 : 三股ブルースカイ(宮崎県)

第1日【2018年8月20日(月)】
《1回戦》
1回戦1(C1-1)
 1 鳥飼クインビーズ(福岡県)
 3 多賀少年野球クラブ(滋賀県)
1回戦2(C1-2)
 3 邑久リーガース軟式野球スポーツ少年団(岡山県)
15 今町ふたば野球スポーツ少年団(新潟県)
1回戦3(C1-3)
 3 ジュニアナインズ(開催地)
 1 弘前ビクトリーベースボールクラブ(青森県)
1回戦4(C1-4)
 5 三田川少年野球クラブ(佐賀県)
15 茎崎ファイターズ(茨城県)
1回戦5(B1-1)
 0 新庄ビクトリーパワーズ(山形県)
 5 城陽ビクトリーズ(京都府)
1回戦6(B1-2)
 1 服織野球スポーツ少年団(静岡県)
 3 志度源内(香川県)
1回戦7(B1-3)
 3 国分小軟式野球スポーツ少年団(鹿児島県)
 0 UNファイターズ(三重県)
1回戦8(D1-1)
 3 能代第四小野球クラブ(秋田県)
16 生地ラビット(富山県)
1回戦9(D1-2)
14 長曽根ストロングス(大阪府)
 3 波根スポーツ少年団(島根県)
1回戦10(D1-3)
 5 南長野少年野球(長野県)
 0 弓削キング(熊本県)
1回戦11(B1-4)
 1 戸尾ファイターズ(長崎県)
 0 成徳イーグルス(兵庫県)
1回戦12(E1-1)
 4 富田エンゼルス(福島県)
 3 妻木クラブ(岐阜県)
1回戦13(E1-2)
 1 川中スポーツ少年団軟式野球部(山口県)
 2 羽ノ浦パピヨン(徳島県)
  (0-0・9回特別延長)
1回戦14(E1-3)
 0 小山ドラゴンズ(東京都第2)
 6 根差部ベースナイン(沖縄県)
1回戦15(E1-4)
 4 ラウンダース(山梨県)
 0 名取コンドルズ(宮城県)
1回戦16(A1-1)
 4 三郷小イーグルス(群馬県)
 7 三股ブルースカイ(宮崎県)
1回戦17(A1-2)
 7 金町ジャイアンツ(東京都第1)
 3 夕日寺クラブ(石川県)
  (2-2・8回特別延長)
1回戦18(A1-3)
 0 米崎リトルスポーツ少年団(岩手県)
 4 清水タイガース(千葉県)
1回戦19(A1-4)
 2 上江別ブルードリームズ(北海道南)
 3 栗原平木山野球クラブ(広島県)

第2日【2018年8月21日(火)】
《2回戦》
2回戦1(A2-1)
 3 東16丁目フリッパーズ(北海道南・前年度優勝)
 4 多賀少年野球クラブ(滋賀県)
2回戦2(A2-2)
 4 今町ふたば野球スポーツ少年団(新潟県)
 5 藤沢スターボーイズ(埼玉県)
2回戦3(A2-4)
 7 ジュニアナインズ(開催地)
 6 茎崎ファイターズ(茨城県)
  (6-6・8回特別延長)
2回戦4(A2-3)
 6 城陽ビクトリーズ(京都府)
 4 会見スポーツ少年団野球部(鳥取県)
  (3-3・8回特別延長)
2回戦5(D2-2)
 1 愛宕東スーパースターズ(北海道北)
 7 志度源内(香川県)
2回戦6(E2-3)
 2 国分小軟式野球スポーツ少年団(鹿児島県)
 4 安塚クラブ(栃木県)
  (2-2・8回特別延長)
2回戦7(E2-1)
 1 生地ラビット(富山県)
 6 長曽根ストロングス(大阪府)
2回戦8(E2-2)
 1 南長野少年野球(長野県)
 2 北名古屋ドリームス(愛知県)
2回戦9(A2-5)
 2 永田台少年野球部(神奈川県)
 3 戸尾ファイターズ(長崎県)
  (1-1・8回特別延長)
2回戦10(D2-1)
 5 富田エンゼルス(福島県)
 0 桜ヶ丘スポーツ少年団(高知県)
2回戦11(B2-1)
 1 羽ノ浦パピヨン(徳島県)
 3 根差部ベースナイン(沖縄県)
2回戦12(B2-2)
 7 ラウンダース(山梨県)
 2 斑鳩少年野球部(奈良県)
2回戦13(B2-3)
 1 酒生ベアーズ(福井県)
 5 三股ブルースカイ(宮崎県)
2回戦14(C2-1)
 4 金町ジャイアンツ(東京都第1)
 7 田辺第二クラブ(和歌山県)
2回戦15(C2-2)
 9 吉弘野球スポーツ少年団(大分県)
 7 清水タイガース(千葉県)
  (5-5・8回特別延長)
2回戦16(C2-3)
 1 栗原平木山野球クラブ(広島県)
 3 常盤ヴィクターズ(愛媛県)

第3日【2018年8月22日(水)】
《3回戦》
3回戦1(B3-1)
 7 多賀少年野球クラブ(滋賀県)
 1 藤沢スターボーイズ(埼玉県)
3回戦2(B3-2)
 3 ジュニアナインズ(開催地)
 2 城陽ビクトリーズ(京都府)
3回戦3(A3-2)
 3 志度源内(香川県)
 2 安塚クラブ(栃木県)
3回戦4(A3-1)
 5 長曽根ストロングス(大阪府)
 4 北名古屋ドリームス(愛知県)
3回戦5(C3-2)
 2 戸尾ファイターズ(長崎県)
 4 富田エンゼルス(福島県)
3回戦6(C3-1)
 4 根差部ベースナイン(沖縄県)
 3 ラウンダース(山梨県)
3回戦7(E3-1)
 2 三股ブルースカイ(宮崎県)
 1 田辺第二クラブ(和歌山県)
3回戦8(E3-2)
 4 吉弘野球スポーツ少年団(大分県)
 5 常盤ヴィクターズ(愛媛県)

《準々決勝》
準々決勝1(B3-3)
 6 多賀少年野球クラブ(滋賀県)
 1 ジュニアナインズ(開催地)
準々決勝2(A3-3)
 1 志度源内(香川県)
15 長曽根ストロングス(大阪府)
準々決勝3(C3-3)
 2 富田エンゼルス(福島県)
10 根差部ベースナイン(沖縄県)
準々決勝4(E3-3)
 5 三股ブルースカイ(宮崎県)
 1 常盤ヴィクターズ(愛媛県)

第4日【2018年8月23日(木)】
《準決勝》
準決勝1(A4-1)
11 多賀少年野球クラブ(滋賀県)
 4 長曽根ストロングス(大阪府)
  多  賀 0210000 8|11
  長曽根 0000003 1|4
   (8回特別延長)
準決勝2(A4-2)
 6 根差部ベースナイン(沖縄県)
 4 三股ブルースカイ(宮崎県)
  根差部 2000100 3|6
  三  股 0100020 1|4
   (8回特別延長)

※8/24(金)は雨天のため順延となりました。

第5日【2018年8月25日(土)】
《決勝》
11 多賀少年野球クラブ(滋賀県)
 4 根差部ベースナイン(沖縄県)
  根差部 1010020|4
  多  賀 107021X|11

トーナメント表はこちら
試合速報はこちら


同じカテゴリー(学童野球)の記事画像
第40回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会 全結果
第43回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会 全結果
第43回和歌山市東部地区 防犯・交通安全 学童軟式野球大会 全結果
第43回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会 組み合わせ
第40回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会 組み合わせ
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第3日
同じカテゴリー(学童野球)の記事
 ほっかほっか亭カップ第42回近畿少年軟式野球大会・全結果 (2018-09-25 05:30)
 第40回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会 全結果 (2018-09-23 22:50)
 佐藤薬品工業旗 第2回近畿学童軟式野球4年生大会・出場チーム (2018-09-23 17:31)
 第48回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・組み合わせ (2018-09-22 21:28)
 第14回JAながみね共済旗兼JA共済旗学童軟式野球大会海草支部予選結果 (2018-09-20 16:54)
 第12回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会 組み合わせ(判明分) (2018-09-19 16:32)

※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。